Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Друзилла
19 января 2009, 01:12

Agatori написала: У нас кошка сейчас рожает. Один уже есть.

А сейчас? wink.gif
Agatori
19 января 2009, 14:07

Друзилла написала:
А сейчас?  wink.gif

К сожалению, только один и есть. Двое следующих котят оказались с патологиями, один родился мёртвым, другой не выжил. Тот, что родился мёртвым, был очень крупным и с непропорционально большой головой, из-за этого сильно осложнились роды. Блин, хоть УЗИ в следующий раз делай. frown.gif Сколько раз она у нас рожала, всё было в порядке. Однажды вообще родила 7 абсолютно белых котят (она сама черепаховой окраски). smile.gif Эх... mad.gif
Друзилла
19 января 2009, 15:03

Agatori написала: К сожалению, только один и есть. Двое следующих котят оказались с патологиями, один родился мёртвым, другой не выжил. Тот, что родился мёртвым, был очень крупным и с непропорционально большой головой, из-за этого сильно осложнились роды.

mad.gif Жалко мамочку...
Agatori
19 января 2009, 16:01

Друзилла написала:
mad.gif  Жалко мамочку...

Ага, очень. frown.gif Она и сейчас всё пытается оставить котёнка и побегать по комнатам, поискать. Ну один здоровый есть - и то хорошо.
Друзилла
23 января 2009, 01:18

Agatori написала: Ну один здоровый есть - и то хорошо.

Как там дела? Все ОК, надеюсь?
Agatori
28 января 2009, 02:03

Друзилла написала:
Как там дела? Все ОК, надеюсь?

Нет. mad.gif Тоже умер. Ветеринар сказал, похоже на инфекцию. С кошкой сейчас всё в порядке. Похоже, недоношенный он был.
Полгода назад у неё ложная беременность была, мы так переживали.
А теперь - уж лучше бы у неё опять ложная была.
Оливка
3 февраля 2009, 17:58
Agatori , сочувствую вам!
У меня тоже кошка беременна. Впервые.
Проблема в том, что мама ее умерла при родах. Сама родить не смогла из-за узкого таза. Я, по-наивности, вместо того, чтобы вызывать врачей или ехать в клинику, стала эти клиники обзванивать. А т.к. дело было ночью, видно спать хотелось им больше, чем денег. Вообщем, сказали, раз первородка- ждите до утра, ни долго рожаютю А у нее котенок где-то там встал (первый пошел самый крупный) и всё. Рожать перестали, стали задыхаться. Поехали в клинику, оказалось- поздно. Прокесарили. 5 котят, живые. Впоследствии двое погибли. Кошку еще три дня откачивали- умерла всё-таки.

Сейчас беременна ее дочь.
К чему пишу всё это: для тех, у кого это всё впервые- лучше, конечно, чтобы был помощник с опытом "родовспоможения" или ветеринар. Мы, скорее всего так и поступим. Тем более что в 6 недель пузо огроменное, лопаем, как не в себя.
Фото прилагаю:

user posted image

user posted image
Nataly
3 февраля 2009, 21:00

Оливка написала: Agatori ,
Фото прилагаю:
user posted image

Лапулечка какая! Пузико кругленькое angel.gif Удачи вам!
Оливка
4 февраля 2009, 12:16
Nataly, спасибо! Она нам очень понадобится. Боюсь ужасно.

И, пользуясь случаем, хочу очень-очень поблагодарить SolaFide :
Спасибо Вам user posted imageогромное за фоторгафии о родах! Лучше информации, чем Ваши фотографии я в инете не нашла. Видишь, хотя бы, к чему готовиться. И теперь знаю точно: сознание не потеряю!!!

SolaFide, и ответьте пожалуйста, если можно:

user posted imageКогда кошка перегрызает пуповину, Вы ей место, где грызть подсовываете или она сама решает, где именно перегрызать?

user posted imageИ еще: прочитала на одном из сайтов, что если котенок идет попкой, то его надо аакуратно втолкнуть обратно, и помассировать живот- он сам должено перевернуться. Стоит ли это делать? У Вас кошка, вроде, родила котенка, который ногами вперед лез.

Мы, вообще-то, с врачём рожать собираемся. Но будут праздник и выходные. Всякое может быть, человеческий фактор никто не отменял. Поэтому ожидаю лучшего, а готовлюсь к худшему.
Agatori
9 февраля 2009, 01:22

Оливка написала: Agatori , сочувствую вам!

Спасибо! Сейчас кошка уже пришла в себя, уже снова гулять порывается. Мы свозили её к ветеринару, он кошку осмотрел, сделал укол, сказал, всё будет нормально. Вам желаю, чтобы всё прошло удачно, котяток здоровых. smile4.gif Кошка красивая!
Друзилла
9 февраля 2009, 01:44

Agatori написала:  Сейчас кошка уже пришла в себя, уже снова гулять порывается. Мы свозили её к ветеринару, он кошку осмотрел, сделал укол, сказал, всё будет нормально.

+ 9 еще ей жизней! smile.gif
vlad@
9 июня 2009, 12:45
А уже родила можно?
user posted image
vlad@
9 июня 2009, 13:00
user posted image
Покахонтас
9 июля 2009, 14:00
Не знаю туда ли я пишу. Мне нужна помощь.

Кошка родила 7-го во вторник 3 котят. Вчера весь день вроде бы нормально все было, но я не специалист и не разбираюсь. Вроде все сосали молочко у мамы. Вечером один котенок очень пищал и был какой-то вялыйfrown.gif Ночью он умер. Сейчас ситуация повторяется со вторым котенком. Сижу вся в слезах и не знаю что мне делатьfrown.gif Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Крыся
17 мая 2010, 11:48

Покахонтас написала: Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Срочно вызвать ветеринара.

Апд. Увидела дату. Чем все кончилось?
Sheva
17 мая 2010, 11:53

Покахонтас написала: Отправлено: 09.07.2009 13:00:20
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Крыся написала: Срочно вызвать ветеринара

Действительно, срочно...
Покахонтас
21 мая 2010, 09:30

Крыся написала:
Срочно вызвать ветеринара.

Апд. Увидела дату. Чем все кончилось?

Умерли всеfrown.gif Врач сказал - вирус какой-то у кошки был.
Тао
1 мая 2011, 10:55
Добрый день всем!
На форуме я новичек - очень прошу совета. Кошка первородка, не смогла родить сама - пришлось делать кесарево, из восьми котят остались в живых пятеро, Я их кормлю-писаю-какаю - но! Как можно их родной мамочке все-таки подбросить? Кошка шипит, не хочет даже понюхать - не то, что к соскам подпустить. Сегодня пошли третьи сутки - вчера еще кровила сильно и вообще была вялая, сегодня ест хорошо, выделения есть - но все меньше. На антибиотике, естественно. Рисковать котятами - подкинуть - а там примет или убъет - не может быть и речи - я над ними трясусь. Посоветуйте, пожалуйста! - я из Израиля,тк что медицина у нас разная - в смысле лекарств. Спасибо за любой совет!!!!
Frosya
16 сентября 2011, 23:26
У нас только что двое родилось... wink.gif
Frosya
16 сентября 2011, 23:28

Тао написала: Добрый день всем!
На форуме я новичек - очень прошу совета. Кошка первородка, не смогла родить сама - пришлось делать кесарево, из восьми котят остались в живых пятеро, Я их кормлю-писаю-какаю - но! Как можно их родной мамочке все-таки подбросить? Кошка шипит, не хочет даже понюхать - не то, что к соскам подпустить. Сегодня пошли третьи сутки - вчера еще кровила сильно и вообще была вялая, сегодня ест хорошо, выделения есть - но все меньше. На антибиотике, естественно. Рисковать котятами - подкинуть - а там примет или убъет - не может быть и речи - я над ними трясусь. Посоветуйте, пожалуйста! - я из Израиля,тк что медицина у нас разная - в смысле лекарств. Спасибо за любой совет!!!!

Все равно прикладывайте котят к кошке. Докармливайте искусственно, но пробуйте "раздоить" кошку.
Frosya
16 сентября 2011, 23:29
*Посмотрела на дату последнего сообщения... Котят или выкормили или... mad.gif
Манефа
9 октября 2011, 20:28
Кто может помочь советом, помогите, пожалуйста.
У кошки блохи, при этом - с большой вероятностью - кошка беременна. Чем можно помочь, чтобы при этом не навредить?
gutenberg
9 октября 2011, 21:40

Манефа написала: У кошки блохи, при этом - с большой вероятностью - кошка беременна. Чем можно помочь, чтобы при этом не навредить?

У препаратов FrontLine и Anvatage нет противопоказаний применения для беременных и лактирующих животных.
Манефа
9 октября 2011, 22:27

gutenberg написала:
У препаратов FrontLine  и Anvatage нет противопоказаний применения для беременных и лактирующих животных.

Спасибо smile.gif.
paper soldier
28 ноября 2011, 18:06
А мы щенков ждем через недельку. Собака поправилась только на 3 килограмма, не мало?
Расскажите, чего бояться, чего нет. И имена надо будет придумывать. Или тут только кошки?
Мамин-Сибиряк
27 января 2012, 01:50
Я зашел сюда сказать большое спасибо SolaFide за этот тред. Подробное описание подготовки и родов кошки очень помогло спокойно принять роды у кошки. Перед этим прочитал статьи в книжках по этой теме, но здесь информация подана даже лучше, вроде конкретно и сжато, но все равно довольно подробно, с необходимыми уточнениями.
Sheva
27 января 2012, 04:23

Мамин-Сибиряк написал: Я зашел сюда сказать большое спасибо SolaFide за этот тред.

На здоровье. Рада, что кому-то пригодилось.
Frosya
19 мая 2012, 18:13
По моим расчетам кошка должна была рожать через пару дней, но она решила по-другому и выбрала сегодняшний деньsmile.gif Сейчас их уже четверо. Бодрые, активные, красивые и ...голодные. Молока у кошки пока нет. Буду кормить роялканиновским молоком и надеяться, что в кошке молоко все-таки появится.
Frosya
20 мая 2012, 18:49

Frosya написала: По моим расчетам кошка должна была рожать через пару дней, но она решила по-другому и выбрала сегодняшний деньsmile.gif Сейчас их уже четверо. Бодрые, активные, красивые и ...голодные. Молока у кошки пока нет. Буду кормить роялканиновским молоком и надеяться, что в кошке молоко все-таки появится.

Вчера вечером их стало пятеро biggrin.gif Молока у кошки так и нет. Кормлю сама...Девочки сосут жадно, а мальчишек приходится кормить насильно.
user posted image

user posted image
Юлианна Кисс
16 ноября 2012, 15:58
Добрый день, уважаемые кошковеды. У меня кошь возможно беременная. Особых изменений в ней не вижу. Стала кушать больше и соски порозовели. Но живот не растёт. Беспокоюсь за неё (первый раз у нас "свадьба" была). Нужно ли сходить к ветеренару сейчас (3,5 недели после "свиданки") или лучше попозже? Расскажите про ложную беременность у кошек. В чём её отличие от настоящей и какие могут быть причины?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»