Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отдам кошку в хорошие руки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Galla M
10 января 2015, 00:16
Маленькие чёрные котики из этой кучки пристроены. Удачи им в семьях!
Galla M
10 января 2015, 00:17
Стерилизованая черепашка Дуняша, возраст 1 год, ищет заботливую и любящую семью. Кошечка игривая, ласковая, очень контактная, к лотку и когтедёрке приученая. Она наполнит дом уютом и мурчанием, поднимет Вам настроение. Посмотрите на это чудо и возьмите радость себе в дом. Хорошо ладит с другими кошками и ласкова к людям.
Территориально - ст. метро Славянский бульвар
Координаты Татьяна 8-903-614-77-05, Наталия 8-916-601-19-39, Галина 8- 915- 409- 60 -67
Galla M
10 января 2015, 00:18
Такая шикарная черепашка.
Galla M
10 января 2015, 00:19
Симпатичный котик вискасного окраса по имени Мурзилка, возраст – 7 месяцев, ищет дом. Котик кастрирован. Мурзилка - котик игривый, компанейский, хорошо уживается с другими котами и кошками. Ласковый и замурчательный котофей ищет заботливых и ответственных хозяев.
Посмотрите на это чудо и возьмите радость себе в дом.
Территориально – станция метро Тушинская
Координаты - 8-915-409-6067 Галина
Galla M
10 января 2015, 00:19
Мурзилка.
Galla M
10 января 2015, 00:20
Шикарный рисунок на котовских боках.
Galla M
10 января 2015, 00:23
Голубая фенотипичная персюшка Селена, возраст 6,5 лет, ищет заботливую и любящую семью. Кошечка необычайно позитивная, стерилизованная, привитая, ласковая и без вредных привычек и наклонностей. Селена наполнит дом уютом и мурчанием, поднимет Вам настроение. Посмотрите на эту красавицу и возьмите радость себе в дом. Кисонька хорошо воспитана, ненавязчива и ориентирована на человека.
Территориально - ст. метро Тушинская
Координаты 8 915 409 60 67 Галина
Galla M
10 января 2015, 00:23
Селена.
Nataly
11 января 2015, 12:21
Котик из Минска. Жил при бане. Хозяйка его очень любила, но потом у нее произошли какие-то обстоятельства и она вынуждена была уехать. Котика, к сожалению, бросила. Новая смотрительница категорически не хочет его держать. Согласилась подождать пару дней, чтоб нашли, куда его пристроить.
Масик не понимает, почему его бросили, не понимает почему выдернули из привычного дома, потому что сейчас он в передержке, там очень много других котов, он очень напуган и хочет чтобы его забрали домой!
Папа у Масика был британец, поэтому у него чудесная мягонькая, но плотная шерстка, округлые лапы, хвост и щеки. А еще розовый нос и розовые пяточки. Обожает сидеть на руках и тут же начинает "муркать". Игручий, как все детишки. Очень ждет доброго и ласкового хозяина!
Nataly
11 января 2015, 12:24
Масик из Минска
Nataly
11 января 2015, 12:25
Масик из Минска.
Nataly
11 января 2015, 12:27
Грустный Масик хочет домой.
Galla M
11 января 2015, 17:15
Симпатичная кошечка Люси, возраст 4,5 месяца от роду, ищет заботливую и любящую семью. Красивая кошечка яркого черепахового окраса ждёт ответственного хозяина. Киса игривая, ласковая, к лотку с наполнителем приученная. Вырастет очень красивой кошкой. Посмотрите на это чудо и возьмите радость себе в дом.

Galla M
11 января 2015, 17:16
Люси
Galla M
11 января 2015, 17:16
И ещё кадр.
Kamelia_Star
11 января 2015, 17:22
Масик и Дуняша так мне нравятся! Хоть бы пристроились!
Galla M
11 января 2015, 20:21
Пристроена разноглазая котявочка.
Galla M
11 января 2015, 20:26
Маркизочка Милка, возраст - 1,5 года, ищет заботливую и любящую семью. Кошечка стерилизованная, ласковая к людям, к лотку и когтедёрке приученая. Она наполнит дом уютом и мурчанием, поднимет Вам настроение. Посмотрите на это чудо и возьмите радость себе в дом. Кошка стерилизована. Отлично ладит с другими кошками.
Galla M
11 января 2015, 20:27
Милка
Galla M
11 января 2015, 20:28
Сеньор де Мур - харизматичный котик. Роскошный, вальяжный обладатель густой шубы и завораживающих зеленых глаз. Полон достоинства и самоуважения, не пристаёт по пустякам, не отвлекает от важных дел. Джентльмен в котовском обличие, никогда не позволит себе отказать человеку, нуждающемуся в контакте с котом, и мурчит при этом тихо и нежно.
Сеньор де Мур кастрирован, приучен к лотку, а также имеет опыт совместного проживания с другими кошками и с неагрессивной и дружелюбной собакой.
Если вы чувствуете, что это ваш кот, приезжайте на смотрины.
Территориально – станция метро Тушинская
Координаты - 8-915-409-6067 Галина
Galla M
11 января 2015, 20:28
Сеньор де Мур
Galla M
12 января 2015, 13:44
Вчера были простерилизованы кошечки подросточки.

Замечательные кошечки, возраст – 6,5 месяцев, ищут хозяев и дом. Кошечки: белая с тёмными пятнышками и серая полосаточка, стерилизованы, приучены к лотку с наполнителем, активные и игривые. Только для ответственных хозяев. Посмотрите на это чудо и возьмите радость себе в дом.
Территориально - ст. метро Пражская
Координаты 8 915 409 60 67 Галина, 8 916 210 23 46 Татьяна

Белая

Galla M
12 января 2015, 13:44
Полосаточка
Galla M
12 января 2015, 13:48
Красивая серая полосаточка с белой грудкой Арина, возраст 6,5 месяцев от роду, ищет заботливую и любящую семью. Кошечка стерилизованная, игривая, ласковая, к лотку с наполнителем приученная. Посмотрите на это чудо и возьмите радость себе в дом. Хорошо ладит с другими кошками, контактная и и ласковая к людям.
Территориально - ст. метро Пражская
Координаты 8 915 409 60 67 Галина, 89162102346 Татьяна
Selestra
13 января 2015, 11:42
Ежели кому нужно бесплатно фенотипичная невская маскарадная (пол пока не знаю), то можно взять прям из сугроба на Рязанском проспекте.

user posted image

user posted image

user posted image
Nataly
13 января 2015, 11:47

Selestra написала: то можно взять прям из сугроба на Рязанском проспекте.

С ума сойти. mad.gif
Nataly
13 января 2015, 11:50
Кстати, Масик вчера отправился в новый дом! Очень надеюсь, что приживется. pray.gif
Selestra
13 января 2015, 11:52

Nataly написала: Кстати, Масик вчера отправился в новый дом! Очень надеюсь, что приживется.               

Поздравляю, как вы быстро! Если б у меня так быстро кошки пристраивались, я бы и невака забрала.
Nataly
13 января 2015, 12:00

Selestra написала: Поздравляю, как вы быстро! Если б у меня так быстро кошки пристраивались, я бы и невака забрала.

Его забрали родители девушки, с которой мы вместе в ту баню ходили. Они уже пожилые, а кототушка оказалась с характером. smile.gif Хотя, я думаю, он просто от новой обстановки и наличия такого количества конкурентов трошки "повыкалывался". Но вообще, на рыжиков почему-то больший спрос.
Продавщица Роз
13 января 2015, 16:12

Selestra написала: Ежели кому нужно бесплатно фенотипичная невская маскарадная (пол пока не знаю), то можно взять прям из сугроба на Рязанском проспекте.

Как жалко красавицу. Что же это за сволочи, которые выбрасывают животных на улицу! mad.gif mad.gif
Grelka
13 января 2015, 17:02

Selestra написала: Ежели кому нужно бесплатно фенотипичная невская маскарадная (пол пока не знаю), то можно взять прям из сугроба на Рязанском проспекте.

Да что же это. frown.gif
Piol
13 января 2015, 21:12

weep.gif obm.gif
Selestra
14 января 2015, 12:56

Piol написала:   

Неваки уже достигли той границы популярности, когда, пусть еще не часто, но уже достаточно регулярно, оказываются на улице. Ну и на Авито тоже можно найти уже и бесплатных неваков в добрые руки, и котят по цене 100-150 долларов от разведенцев.
Xelena
14 января 2015, 13:04

Selestra написала: Неваки уже достигли той границы популярности, когда, пусть еще не часто, но уже достаточно регулярно, оказываются на улице.

Дело не только в популярности самих неваков - мурзиков похожих прямо на улицах рождается немеряно, а уж что плодят разведенцы - участие настоящих сибирячков при этом совсем не обязательно - Инна же рассказывала историю породы, по помойкам собранной.

Этого конкретноно Инна признала, может и настоящий.
А так - просто пушистый мурзик и просто "сиамский" мурзик, да еще кучно в подвале с имбридингом - и будут "невачки" пачками рождаться.

Еще несколько лет назад Клопп выкладывал фото прайда, прикормленного при питерской больнице, где он лежал. Я пыталась найти пост - не смогла. Там такие морды были... Отборные помойные морды.

Это британцев-персов в прошлом модных, выкидывают пачками. Сибирячков тоже выкидывают, конечно, но они тут и сами по себе поколениями живут.

Фиг знает, к чему я это написала. Просто забавный такой момент. Мне кажется, у сибирячков меньше шансов стать модной породой - которую будут плодить, хватать "модных" и выкидывать - как происходит с персами-британцами, теперь уже мэйнкунами и кем-там-еще. Слишком помойный у них вид - дурным любителям моды и похвастать нечем будет, так что промышленный плодеж - на том уровне, что творили и творят с теми же британцами им не грозит.

С другой стороны мохнатых мурзиков всех цветов радуги разведенцы плодят годами и десятилетиями, на помойках они плодятся это не мода - это классика.
А "колор-пойнов" для "помойных" невачков тоже уже в промышленных количествах наплодили.
Galla M
14 января 2015, 13:08

Selestra написала:
Неваки уже достигли той границы популярности, когда, пусть еще не часто, но уже достаточно регулярно, оказываются на улице. Ну и на Авито тоже можно найти уже и бесплатных неваков в добрые руки, и котят по цене 100-150 долларов от разведенцев.

Не только неваков, но и других метисов выкидывают на улицу. Причём, масштабы поражают воображение.
Xelena
14 января 2015, 13:15

Selestra написала: Если б у меня так быстро кошки пристраивались

ы. Таких пильсинов, да еще солидных повышенной пильсиности пристраивать - одно удовольствие. Если нет особых дефектов здоровья, то и взрослых берут охотно.
Selestra
14 января 2015, 13:17

Xelena написала: Еще несколько лет назад Клопп выкладывал фото прайда, прикормленного при питерской больнице, где он лежал. Я пыталась найти пост - не смогла. Там такие морды были...

Я тут зашла на форум сибироводов. Там рассказывали, что двух котят выкинули, настоящих невачек, жить при рынке. Дальше ты сама представляешь, сколько там наплодилось новых котят "в масочках". Ну и разведенцы не будут плодить неликвид. Популярно - вот и начали стругать.

Xelena написала: а уж что плодят разведенцы - участие настоящих сибирячков при этом совсем не обязательно

Для меня понятие "настоящий сибиряк" - растяжимое. Не только из-за помойного прошлого. И не только потому что по виду они от бесплатных помойных пушистиков мало чем отличаются (это я так политкрректно выразила мысль о том, что вообще не отличаются). Но и из-за возможного помойного настоящего. В смысле из-за того, что до сих пор можно притащить фенотипичного кота с помойки, свозить на описание к эксперту, получить нулевую родословную и начать размножать. Вот этот финт вообще нивелирует значение родословной, особенно у сибиряков. И если фенотипичный перс или абиссин все-таки вряд ли совсем мурзик, то фенотипичный сибиряк...
Selestra
14 января 2015, 13:26

Galla M написала: Не только  неваков, но  и  других  метисов  выкидывают на  улицу.  Причём, масштабы  поражают    воображение.

Я знаю, в нашем дворе в год выкидывают порядка 15 домашних кошек, из них половина - котята. Котят котомама быстро умудряется распихать по соседям, взрослых - как повезет, треть примерно не пристраивается и погибает. Я про них не пишу просто, потому что ни взять столько кошек в дом, ни пристроить 8-летних полосатиков, выкинутых после смерти бабулек, не вижу никакой возможности.

Xelena написала: ы. Таких пильсинов, да еще солидных повышенной пильсиности пристраивать - одно удовольствие. Если нет особых дефектов здоровья, то и взрослых берут охотно.

По старому объявлению 100 с чем-то просмотров (и один неадекватный звонок, отшила), по новому с новыми фотками и текстом около 60 просмотров за два дня (и один сомневающийся звонок). Я почитала, что девочки пишут. Что если регулярно платить за поднятие объявлений + разместить на 20-30 досках - будет порядка одного звонка в неделю, на пристройство все равно скорее всего уйдет несколько месяцев. Может, Москва более насыщена котиками, чем Питер. Посмотри у Галлы - я вижу одни и те же котоморды уже который месяц. Красавица Селена, по-моему, вообще больше года уже пристраивается, если не два. Хотя такую по идее должны с руками оторвать.
Xelena
14 января 2015, 13:32

Selestra написала: Дальше ты сама представляешь, сколько там наплодилось новых котят "в масочках".

Моя мама на птичьем рынке 20 лет назад купила "русскую голубую" кошку, которая с полосатым котом на даче нагуляла "сиамчиков", т.е. у нее и у кота был колорный ген, соответственно - "сиамские" предки.
Генофонд этих "масочек" уже многолетнюю историю имеет, масочка+пушистик="невачок".

И я не думаю, что нивелирует, по моему, в такой геморрой, чтобы бегать с помойным котом по экспертам, способен только настоящий котоманьяк. Ну, это мне с моей колокольни так кажется, конечно, может, я идеализирую.
Xelena
14 января 2015, 13:38

Selestra написала: Я про них не пишу просто, потому что ни взять столько кошек в дом, ни пристроить 8-летних полосатиков, выкинутых после смерти бабулек, не вижу никакой возможности.

Та же байда...

Selestra написала: По старому объявлению 100 с чем-то просмотров (и один неадекватный звонок, отшила), по новому с новыми фотками и текстом около 60 просмотров за два дня (и один сомневающийся звонок). Я почитала, что девочки пишут. Что если регулярно платить за поднятие объявлений + разместить на 20-30 досках - будет порядка одного звонка в неделю, на пристройство все равно скорее всего уйдет несколько месяцев. Может, Москва более насыщена котиками, чем Питер

Фиг знает про насыщенность.

Когда человек звонит по объявлению, ему пофиг, год оно провисело или сутки. Нет никакого "нормативного" срока. Ну и чем "проще" взрослый кот, тем больше надо стараться, чтобы объявление привлекало внимание. Это на Помпонов телефон обрывают 3d.gif

Мне, кажется, у тебя есть шикарная возможность сделать "ремонтную" фотосессию и текст под нее. Даже имеющиеся фотографии оч. хороши, а если расставить ламп побольше, чтобы фото не смазывались, поживописнее расставить реквизит и развлечь кота - может получиться бомба.
Galla M
14 января 2015, 13:49

Selestra написала:

По старому объявлению 100 с чем-то просмотров (и один неадекватный звонок, отшила), по новому с новыми фотками и текстом около 60 просмотров за два дня (и один сомневающийся звонок). Я почитала, что девочки пишут. Что если регулярно платить за поднятие объявлений + разместить на 20-30 досках - будет порядка одного звонка в неделю, на пристройство все равно скорее всего уйдет несколько месяцев. Может, Москва более насыщена котиками, чем Питер. Посмотри у Галлы - я вижу одни и те же котоморды уже который месяц. Красавица Селена, по-моему, вообще больше года уже пристраивается, если не два. Хотя такую по идее должны с руками оторвать.

Красавице Селене 6 лет, а такую возрастную кошку даже с признаками породы сложно пристроить. Да и за взрослыми дворянами очередь из ответственных людей не выстраивается. А пристраивать абы как вообще бессмысленно. А звонят по объявлениям в основном потенциальные хозяева, которые не устраивают своим легкомыслием, безответственностью и отсутствием культуры содержания домашних питомцев.
Selestra
14 января 2015, 13:55

Xelena написала: И я не думаю, что нивелирует, по моему, в такой геморрой, чтобы бегать с помойным котом по экспертам, способен только настоящий котоманьяк. Ну, это мне с моей колокольни так кажется, конечно, может, я идеализирую. 

А какой смысл платить за типа породистое животное, у которого в недалеких предках кто угодно бегал? Хотя я вообще не понимаю, в чем смысл покупки именно сибиряков. Ладно бы обладали какой-нибудь породной уникальностью, которую нигде больше не найдешь. В собаках отменили возможность размножить животное с нулевой родословной. Пожалуйста, приходи на описание, получай родуху, но в породное разведение не лезь. И это при том, что породы собак гораздо больше отличаются друг от друга, чем помойный кот от сибирского.

Xelena написала: Мне, кажется, у тебя есть шикарная возможность сделать "ремонтную" фотосессию и текст под нее.

Ну ты видела качество ремонтных фоток, да. biggrin.gif Это нужен хороший фотик + прямые руки. Мы ему уже три фотосессии делали, а четких фоток не получили ни на ремонте, ни в доме у мамы. Вот самое четкое, что пока получилось.
user posted image

user posted image
Xelena
14 января 2015, 14:03
Фотик желательно. Ну хотя бы мыльница какая-никакая, может, у знакомых попросить? Моим кривым рукам очевидна разница в том, что чем "приличнее" фотоаппарат, тем лучше он справляется с плохим освещением. Но если натащить и расставить ламп, подгадать солнце в окошко - то средней мыльницей можно вполне ничего картинки сделать. Художественная ценность неважна, главное, чтобы кот дурака валял от души и это было хорошо видно.

А руки - дело хренадцатое, кривизна рук компенсируется количеством фотографий.
Иногда бывает и снимок косой, и пол кота не в фокусе, зато на мордахе такое выражение, что фото запоминают все, кто мельком видел.

Фотографии на зеленом фоне... не очень, если правду в глаза не говорить.

Selestra написала: А какой смысл платить за типа породистое животное, у которого в недалеких предках кто угодно бегал? Хотя я вообще не понимаю, в чем смысл покупки именно сибиряков. Ладно бы обладали какой-нибудь породной уникальностью, которую нигде больше не найдешь.

Аборигенные породы - они такие.
Ну вот тут в нескольких темах есть "израильские бенгалы" - Мошик у Фокси, у Натали целых 3, у Ннаташи - офигенно же красивые кошаки, и особый тип сразу видно.
Для нас - экзотика и красота, а там - помойка.
Selestra
14 января 2015, 14:23

Xelena написала: Фотографии на зеленом фоне... не очень, если правду в глаза не говорить.

Длинное нытье уберу под спойлер.
   Спойлер!
Воооот! Кстати, фон синий, но фиг разберешь. А это лучшее из имеющегося, снятое не на ремонте, а у мамы в квартире при максимально доступном нам освещении. Мыльница есть своя, на ней фото получаются еще хуже, чем с телефона, у нее вспышка хуже справляется с плохим светом, а если в движении - вообще пиши пропало. Ну и с фоном траблы. Нет у нас никаких тряпок однотонного пастельного цвета. Ваще никаких - все цветастое и/или совковое. Для фона есть только три флисовых пледа сиреневого, синего и зеленого цвета. На двух из трех уже фоткали, сиреневый ну совсем не подойдет. На фоне елки еще фоткали, но там совсем ужас ужасный получился.

В общем, я уже почти забила. Все что-то снимаем, снимаем, снимаем. Проще уже признать себя неудачницей и не рыпаться.

Xelena написала: Ну вот тут в нескольких темах есть "израильские бенгалы" - Мошик у Фокси, у Натали целых 3, у Ннаташи - офигенно же красивые кошаки, и особый тип сразу видно.

Видела, восхитилась статуэтностью и длиной конечностей. Но покупать-то и нет смысла, если их на каждой помойке куча.
Xelena
14 января 2015, 14:54

Selestra написала: Кстати, фон синий, но фиг разберешь.

Не, фон нормальный, ему идет. То есть можно и лучше, но и так бы пошло.
Фото унылые, по таким лябоф не случается weep.gif

Selestra написала: Но покупать-то и нет смысла, если их на каждой помойке куча.

Хехе, в Израиль понаезжает куча народу, некоторые со своими животными. Сказки про поголовную стерилизацию прекрасны, но реально на фото форумчанок оттуда видно, что обычных мурзиков там дофига и больше. Кто кого?
То же и с сибиряками и другими аборигенами. В идеальном сферическом случае, конечно, но почему-то бы кому-то не заняться породой именно из любви к таким лапам-пятнам/мордам-шубам, чтобы они не смешивались с чем попало и были именно такими. На помойках, в идеале, вообще никого быть не должно.

Я думаю, с собаками все сложнее потому, что от них требуются служебные качества какие-то (гм... в сферическом идеале), а от кошек по большому счету - внешность и сносная адекватность на осмотре.
Piol
14 января 2015, 15:28
Селестра - реклама это всё. Т.е. в пристройстве кошек их фотографии имеют просто рашающую роль, поэтому должны быть выразительными, излучать как максимум позитив, как минимум уют. И качество, и фон, и поза-выражение морды очень важны.
Это я насмотрелась фоток на огромном немецком прют-портале ТАССО, где бешозные кошки в основном иностранные и фотографируют их волонтёры на месте, в Испании, Болгарии и пр.. Фотки ихние очень убогие по сравнению с БНМовскими, от, например, Галлы М, и распространяют уныние. А его в фотках не должно быть.

Галлa М, кто фотографирует твоих кошек? Может одолжишь фотографа Селестре?
Galla M
14 января 2015, 15:43

Piol написала: Селестра - реклама это всё. Т.е. в пристройстве кошек их фотографии имеют просто рашающую роль, поэтому должны быть выразительными, излучать как максимум позитив, как минимум уют. И качество, и фон, и поза-выражение морды очень важны.
Это я насмотрелась фоток на огромном немецком прют-портале ТАССО, где бешозные кошки в основном иностранные и фотографируют их волонтёры на месте, в Испании, Болгарии и пр.. Фотки ихние очень убогие по сравнению с БНМовскими, от, например, Галлы М, и распространяют уныние. А его в фотках не должно быть.

Галлa М, кто фотографирует твоих кошек? Может одолжишь фотографа Селестре?

Большинство фоток делаю я сама, выбирая лучшие из многих кадров. Если животинка долго не пристраивается я прошу одну отзывчивую девушку-фотографа из нашего города провести фотосессию в удобное для неё время. У неё маленький ребёнок и работа, поэтому она помогает по мере своих сил, при условии, что фотографировать недалеко от дома в её районе.
Два раза моих многочисленных пристроенцев фотографировала профи высочайшего класса Женя Кузнецова, мы с ней знакомы по кошачьему сообществу ЖЖ, где я пиарю своих кошаков. Благодаря её участию и качественным профессиональным фото, животинки благополучно пристроились.
Но это чудесное исключение из правил. Приведу пример профессионального фото для пиара от Жени. Кошка Фиона на третий день после стерилизации.

Обычно всё сама-сама-сама.
Piol
14 января 2015, 16:06
Отличная фотка. Селестра. рыжее гармонично смотрится на синем, а не на зелёном. И надо морду крупным планом, а не вид сверху. Или в движении, прыжке, акции. Желаю тебе удачи с фотками и пристройством.
Xelena
14 января 2015, 17:29
Селестра, я бы сделала так - "малой кровью" - в две самые простые настольные лампы ввернуть лампочки помощнее (лучше не холодный свет, но такую мелочь проще в редакторе подправить). Ну и верхний свет - максимально мощный.
Поставить лампы с двух сторон от места съемки, чтобы лучи перекрывались и не было резких теней. Если уж совсем разухариться, то можно еще за ними поставить листы картона с приклеенной фольгой или даже просто белой бумагой, чтобы отражали свет на звезду рекламы.

Фон можно даже этот же зеленый - и наиграть кота, чтобы кувыркался. Проще всего взять лист картона или доску какую-то, накинуть фон на нее, чтобы фон был и за котом и под котом. Снимать с уровня "чуть выше кота", т.е. если он будет на полу, то фотограф должен на полу сидеть.

Но у тебя там еще и антураж такой - стоит попытаться сделать фото на фоне реального ремонта с инструментами, на стремянке, с банками краски - кота можно веселить и в инвентарь прятать вкусняшки.

С ведром и тряпкой - тоже. Пусть тамже краска стоит для колориту. Если получатся забавные фотографии, то можно будет добавить фразу, что кот живет в ремонтируемой квартире, обыграть фото.

Над антуражными фотографиями стоит постараться именно потому, что у тебя будет один такой кот-прораб. Это запоминается, а у человека, просмотревшего на Авито стотыщ фото все котики сливаются в кашу в голове и твоего могут выбрать только за то, что он запомнился.
У тебя фото со стройки очень хорошие. Надо добавить света, чтобы снимки были четче, сюжеты срежиссировать заранее и поживописнее обставить все, а актер у вас и так роскошный.

Если текст будет очень юморной, это чуть-чуть добавит сложности при разговоре со звонящими - чтобы отсеять приколистов, которым реально понравится мысль кота в ремонт запустить.
Selestra
14 января 2015, 19:50
Все записала, спасибо. Будем думать, основная засада с освещением, конечно, из света там пока только ввернутая в патрон лампочка, одна штука на каждое помещение (шикуем, раньше была одна переносная лампочка на всю квартиру вообще, как таджики с ней жили - загадка).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»