Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли вы Игротеку, как люблю ее я?
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Freddie
1 ноября 2005, 22:38
Обращение к народу Игротеки!

Многоуважаемый игротечный Народ!
Я вот все думаю такую мысль.
Если бы несколько месяцев назад (до прихода на ФЭР) кто-нибудь мне сказал, что я буду с таким азартом писать какие-то там Тропинки, Цепочки, Шифровки (и далее - по списку), я бы рассмеялась, в крайнем случае, удивилась... wink.gif
Ан нет.
Взрослые люди (возрастной диапазон, согласно профилям, широчайший), без зазрения совести, невзирая на время и лица, может, в ущерб семье(?) "играют в игрушки".
Что вы по этому поводу думаете?
Маргарита Шульман
1 ноября 2005, 22:45
В реале приходится заниматься таким количеством проблем, что хочется просто отдохнуть в приятной компании.
Тем более, что настольные (внутрикомпьютерные? smile.gif ) игры на русском языке я люблю с детства.
Вот и прихожу сюда отдохнуть, развлечься, повосхищаться талантливыми людьми и просто побыть в хорошей компании единомышленников, которые тоже ребячатся, как и я. tongue.gif
Кенга
1 ноября 2005, 23:14
Не думаю, чтобы в этом было что-то удивительное. Посмотрите ТВ: сплошные интеллектуальные игры: ЧГК, Лотто-миллион, Поле чудес etc, etc. И рейтинг у всех будь здоров - при том, что там зрители пассивны. А здесь играешь сам - что гораздо забавнее.
Freddie
1 ноября 2005, 23:17

Кенга написал: Посмотрите ТВ: сплошные интеллектуальные игры: ЧГК, Лотто-миллион, Поле чудес etc, et

Кенга, есть небольшая разница.
Они-то за деньги, а мы - из любви к искусству. 3d.gif
МарТа
2 ноября 2005, 00:15

Freddie написала: Они-то за деньги, а мы - из любви к искусству.

Именно! Здесь отдыхаешь душой. И пусть иногда только читаешь - но какое же удовольствие! (Это я про АЧТС и 12 стульев!)
Аня
2 ноября 2005, 09:13
Здесь просто хорошо.
Многое за последние пару лет переменилось, но компания здесь и правда душевная.
Ностальгирую очень, перечитывая архивные Перевертыши с Бескрылками, рифмушки всякие.

Уютно тут и интересно. Редкое сочетание smile.gif
Miranda
2 ноября 2005, 09:44
Мне лично очень нравится Игротека. Правда, не во всех играх участвую: не все нравятся, не все мне по зубам.
А вот, скажем, в "Ассоциации" и "Антиассоциации" играю довольно регулярно. Это мне помогает мозги включить и заодно проверить их готовность smile.gif Скажем, если я не выспалась, то попервости никакие ассоциации и антиассоциации в голову не приходят.
Я вообще люблю игры, связанные с языком. В свое время, когда у нас на работе не было еще Интернета (Вот ведь, было же такое. Уже не верится), я играла в игру Boggle, в которой нужно было из букв английского алфавита составлять слова за минуту. Иногда даже рекорды ставила smile.gif
Miranda
2 ноября 2005, 09:47

Кенга написал: Не думаю, чтобы в этом было что-то удивительное. Посмотрите ТВ: сплошные интеллектуальные игры

ППКС
Кенга
2 ноября 2005, 09:52

Freddie написала:
Кенга, есть небольшая разница.
Они-то за деньги, а мы - из любви к искусству.  3d.gif

Ты предлагаешь открыть тотализатор? 3d.gif
Ulva-Lu
2 ноября 2005, 11:51
Любим angel.gif
Shella
2 ноября 2005, 11:52
Нравится! tongue.gif С детства люблю играть!
Maska
2 ноября 2005, 13:27
Когда пришла на ФЭР обходила Игротеку стороной, потом знающие форумчане подсказали, что интересно просто почитать. Так стала читающей этот подфорум постоянно, но только сейчас решилась и начала потихоньку играть сама. Очень нравится smile.gif
Natnat
2 ноября 2005, 13:30
С железякой играть скучно, и не играю почти. А здесь - живые люди, интересные реакции. cheshir2.gif И теплое, внимательное отношение. Отдохновение просто! smile.gif
Freddie
2 ноября 2005, 13:37

Кенга написал: Ты предлагаешь открыть тотализатор? 

Эх, испортил песню...©
Я, наоборот, в данном случае против всяких товарно-денежных отношений. 3d.gif
GEX
2 ноября 2005, 14:35

Freddie написала:
Взрослые люди (возрастной диапазон, согласно профилям, широчайший), без зазрения совести, невзирая на время и лица, может, в ущерб семье(?) "играют в игрушки". 

Ну не скажу, что в ущерб, но жена иногда ворчит, когда я ей ночью спать мешаю, щёлканьем мышки с клавой. Зато когда утром рассказываю, с интересом слушает. Хотя я наверное больше читаю, чем участвую.
Virt
2 ноября 2005, 15:30
Обажаю!
ЧинаSки
2 ноября 2005, 17:31
Здесь потребность в творчестве можно реализовать. Если б не было Карманов, Стихотворных тропинок, Мячиков, Баллона-Насоса и кое-чего еще - ни в жисть бы я не стал слова рифмовать и прочим образом умствовать. А игра - стимул и побудительный мотив. Интересно, опять же. smile.gif

upd: А еще можно перед оффлайновыми корешами (избранными) распечатками похваляться - вот, мол, какие пиршества духа можно в рунете найти (во-первых), и с каким гигантом словесТности им - корешам - подфартило водку пить (во-вторых). tongue.gif
Вита_Геллер
2 ноября 2005, 17:34
smile.gif
Мальвина
2 ноября 2005, 17:40
Игротека - любовь моя! smile4.gif И безумно приятные пересечения с интересными людьми. К тому же игра со словом - это такая прелесть, хоть я играю в основном в Ассоциации. Но читать различные стихотворные (и не только) игры - просто праздник! smile4.gif
Люди, вы такие умнички! angel.gif
Ах, как же я могла забыть Угадайку - вот она действительно затягивает меня, любопытную и азартную, ну и знаний порой добавляет. wink.gif
Freddie
2 ноября 2005, 18:42

ЧинаSки написал: upd: А еще можно перед оффлайновыми корешами (избранными) распечатками похваляться - вот, мол, какие пиршества духа можно в рунете найти (во-первых), и с каким гигантом словесТности им - корешам - подфартило водку пить (во-вторых). 

Только ни в коем случае не забывай распечатывать и восхищенные отзывы поклонников:
appl.gif kruto.gif ura.gif super.gif ppks.gif ok.gif more.gif klass.gif
дабы знали, как тебя тут ценят, холят, лелеют и носят на руках.
TonAn
2 ноября 2005, 18:55

ЧинаSки написал: Здесь потребность в творчестве можно реализовать. Если б не было Карманов, Стихотворных тропинок, Мячиков, Баллона-Насоса и кое-чего еще - ни в жисть бы я не стал слова рифмовать и прочим образом умствовать. А игра - стимул и побудительный мотив. Интересно, опять же. smile.gif

ТБД smile.gif
beer.gif
TonAn
2 ноября 2005, 18:56

Netty написала: Ностальгирую очень, перечитывая архивные Перевертыши с Бескрылками, рифмушки всякие.

А как насчет нового кармана, чтобы подготовить почву для будущего ностальгирования? wink4.gif .
ЧинаSки
3 ноября 2005, 12:51

TonAn написал:
А как насчет нового кармана, чтобы подготовить почву для будущего ностальгирования? wink4.gif .

Подписываюсь. Давненько не было брато в руки шашек. wink4.gif
Кенга
3 ноября 2005, 13:05

ЧинаSки написал:
Подписываюсь. Давненько не было брато в руки шашек. wink4.gif

А что такое "карман"?
Элин
3 ноября 2005, 13:09

Кенга написал: А что такое "карман"?

Вот такая замечательная игра smile.gif.
Ореада
3 ноября 2005, 17:52
Игротека это замечательно. smile.gif Единственный минус - она очень много времени занимает. Поэтому в учебное время я ее стороной обхожу, потому что если зайду, то учеба от этого сильно пострадает. frown.gif А так я ужасно люблю ассоциации, антиассоциации, тропинку, шифровки, цепочку... Всякие умные вещи вроде бескрылок, стихотворных тропинок и прочих карманов я читаю с удовольствием. smile.gif
Natnat
3 ноября 2005, 22:11

Freddie написала: Только ни в коем случае не забывай распечатывать и восхищенные отзывы поклонников:

Ага! Если понадобится - можешь на меня рассчитывать! Восторгов хватит на пару страниц точно! wink.gif

Элин написала: Вот такая замечательная игра

Интересно, должно быть! smile.gif
Freddie
3 ноября 2005, 22:17

Natnat написала: Интересно, должно быть! 

И мы всегда готовы, как юные пионэры!
dance.gif dance.gif
Nirata
4 ноября 2005, 19:44
+ ко всему перечисленному это еще и познавательно-интересно.
Стоит почитать те же "Кто есть кто" или "Где эта улица...". Много полезного можно узнать или "мир посмотреть" cwm32.gif
Аня
4 ноября 2005, 23:15

Кенга написал: А что такое "карман"?

Правила мало что объясняют, ходи сюда wink.gif
Один из кармашечных туров, мой самый любимый blush.gif
Аня
5 ноября 2005, 00:12
офф: А кармашек - будет. Думаю. Сосредоточенно и целенаправленно smile4.gif
Freddie
5 ноября 2005, 01:01

Netty написала: офф: А кармашек - будет. Думаю. Сосредоточенно и целенаправленно 

Посмотрела ссылки. wink.gif
Уже хочется. smile4.gif И, думаю, не мне одной.
Okeanolog
5 ноября 2005, 03:25

Freddie написала: Посмотрела ссылки. 
Уже хочется.  И, думаю, не мне одной.

Я тоже посмотрел. Если честно - не вдохновило.
Okeanolog
5 ноября 2005, 03:27

Nirata написала: Стоит почитать те же "Кто есть кто" или "Где эта улица...". Много полезного можно узнать или "мир посмотреть"

А можно так же и самой поиграть. smile.gif Еще полезнее будет.
Nirata
5 ноября 2005, 15:04

Okeanolog написал:
А можно так же и самой поиграть. smile.gif Еще полезнее будет.

Ээээ. Мы конечно же пробуем smile.gif Но там таакие "монстры" (в хорошем смысле слова) отгадывания. obm.gif
Freddie
5 ноября 2005, 16:35

Nirata написала: Но там таакие "монстры" (в хорошем смысле слова) отгадывания. 

Это ты брось, просто, как я это называю, кроссвордное образование. 3d.gif
Ореада
5 ноября 2005, 16:47

Nirata написала: Стоит почитать те же "Кто есть кто" или "Где эта улица...". Много полезного можно узнать или "мир посмотреть" 

Ой...Что же я раньше в этот тред не ходила?? obm.gif Как замечательно там, оказывается... odream.gif
Freddie
17 ноября 2005, 23:13
Не хочется, чтобы хороший тред (тем более сама открыла) утоп. smile4.gif
Много народу нового подтянулось.
Присоединяйтесь, дорогие товарищи! beer.gif
Вита_Геллер
17 ноября 2005, 23:13
Я здесь живу smile4.gif
МарТа
17 ноября 2005, 23:23

Вита_Геллер написала: Я здесь живу

Соседями будем? wink.gif
Маргарита Шульман
17 ноября 2005, 23:23

Вита_Геллер написала: Я здесь живу  smile4.gif

И я. Причем - давно. smile4.gif
Вита_Геллер
17 ноября 2005, 23:39

МарТа написала: Соседями будем? 

Маргарита Шульман написала: И я. Причем - давно. 

Повезло мне smile4.gif
МарТа
17 ноября 2005, 23:47

Вита_Геллер написала: Повезло мне

И мне. smile4.gif
Freddie
18 ноября 2005, 00:29

Вита_Геллер написала: Повезло мне 

МарТа написала: И мне

Нам всем. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
McAndrew
21 ноября 2005, 13:17

Freddie написала: Нам всем.

"Играйте с нами, играйте как мы, играйте лучше нас " © smile.gif
Если конечно смогёте... wink.gif tongue.gif
Alexmar
22 ноября 2005, 11:06

Вита_Геллер написала: Я здесь живу 

МарТа написала: Соседями будем? 

Маргарита Шульман написала: И я. Причем - давно. 

А я на кухне в этой коммуналке проживаю smile.gif
Mil@dy
22 ноября 2005, 16:55

Alexmar написал: А я на кухне в этой коммуналке проживаю

Интересно, где тут я живу?
ЧинаSки
22 ноября 2005, 17:08
А я в гости хожу. Тоже, осмелюсь доложить, неплохой вариант. smile.gif
Alexmar
23 ноября 2005, 12:47

Mil@dy написала: Интересно, где тут я живу?

Наверно, где-то рядом с живым уголком... в котором жирафики водятся smile.gif
Mil@dy
23 ноября 2005, 16:41

Alexmar написал: Наверно, где-то рядом с живым уголком... в котором жирафики водятся

Причем сплю на стульях wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»