Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запуск Win программ под Linux
Частный клуб Алекса Экслера > Наши сети притащили > Администрирование сетей
Chief
6 ноября 2005, 01:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Эта тема является исключением!
Тут обсуждаются вопросы запуска специализированных приложений, используемых в рабочих целях.
Вопросы про запуск игр под unix-like системы будут караться баном на 3 дня.
Так же эта тема создана не для подробностей настройки, а для уточнения самой возможности запуска определенного софта под Linux...
Далее в случае выяснения возможности запуска, сообщение, что такой то софт проверен будет оставляться, остальной кусок ветки с вопросами по конкретным настройкам будет выделяться и переносится в Софт.
Вопрос про конкретный софт может быть только по возможности запуска, попытка выяснить КАК проводить настройку - считается злостным оффтопом.
В одном сообщении можно спрашивать только про одну программу, потому как иначе не возможно правильное дальнейшее разделение тем.
Chief
7 ноября 2005, 12:40
Возможен ли запуск Simatic Step7 v 5.3
Lunnyi
7 ноября 2005, 16:02

Chief написал: Возможен ли запуск Simatic Step7 v 5.3

Дай линк на программу. Сегодня вечером проверю под wine.

UPD сорри smile.gif не посмотрел что это.
Chief
7 ноября 2005, 16:04

Lunnyi написал: Дай линк на программу. Сегодня вечером проверю под wine.

Хех, там лить жутко сколько (781 метр с с обоими СП)
Chlorum
28 января 2006, 02:39
Работает под wine в случае SuSE 9.3 и 10, а также Solaris 10.
Dmitry K.
24 мая 2006, 16:39
Кто нибудь запускал сетевую многопользовательскую версию Консультант+ ?
mapcoxog
25 мая 2006, 10:37

Dmitry K. написал: Кто нибудь запускал сетевую многопользовательскую версию Консультант+ ?

Через wine пашет с глюками
angal
22 июня 2006, 10:52
В майском выпуске Компьютер-Пресс хвалят VMWare, хотя установку Windows надо будет проводить в полном объеме (а там опять же вопросы с лицензионной чистотой возникают) frown.gif .
Chief
22 июня 2006, 12:21

angal написал:  хотя установку Windows надо будет проводить в полном объеме (а там опять же вопросы с лицензионной чистотой возникают)

Именно, для целей виртуал машин под никс существует другое, бесплатное решение, при чем не так грузящее ресурсы... Но это тут оффтопик, так что завязывай, этот вопрос в Софт...
BSW
21 августа 2006, 17:45
Хотелось бы знать, ФЭР Клиент под wine живет?
BSW
21 августа 2006, 21:15
Отвечу сам себе: живет, но не без бубна.
Dmitri K.
16 ноября 2006, 12:28

Chlorum написал: Работает под wine в случае SuSE 9.3 и 10, а также Solaris 10.

Приветствую!

Нужен IE под solaris 10, поставил wine из companion, но при запуске даже wine notepad выдает illegal mode: potential multiple path expansion requires RTLD_FIRST и ничего не запускает.

Вижу, ваш опыт с wine & solaris более удачен, поделитесь, плиз...
Chief
16 ноября 2006, 12:38

Dmitri K. написал: Нужен IE под solaris 10

IEs4Linux
Будет ли работать под Solaris - не знаю, но вполне это допускаю...
Dmitri K.
16 ноября 2006, 17:06

Chief написал:
IEs4Linux
Будет ли работать под Solaris - не знаю, но вполне это допускаю...

К сожалению, не подходит, ему тоже wine нужен...

General instructions
IEs 4 Linux needs two packages: cabextract and Wine
Maf
30 марта 2007, 07:34
Пробовал запускать MS Word из пакета Office XP через Wine в Linux XP (в дистрибе ОпенОффиса не оказалось).
Ворд запускается, правда поработать не удалось, выпадает окно, что типа эта программа не была установлена на данном компьютере, т.е. срабатывает видимо защита от несанкционированного использования MS.
scerco
19 августа 2007, 20:18
Я перешел на никсы. Ко всем программам нашел альтернативы даже лучше, чем в винде. Остались только продукты Adobe CS3. В принципе, я могу поставить VMWare и запускать их из-под виртуальной машины. Но, все-таки, хотелось бы иначе.

Интересует такой вопрос - есть ли способ запускать под Линуксом маковские программы? (Adobe выпускает программы для винды и маков).
Calabaya
20 августа 2007, 18:40

Нет однозначно. Ни маковская, ни виндузовая версии. В CS3 очень противный инсталлер. Хотя 7 и ниже версия шопа под CrossOver работает, кроме импорта изображений с TWAIN устройств.
Так что пользуйся Krita. Вроде как довели до вполне юзабельного вида. CMYK поддерживает. Хотя до шопа конечно же не дотягивает.
scerco
20 августа 2007, 19:05
Да нет, я лучше Gimp'ом. Кстати, читал где-то о том, что Gimp может читать файлы кистей от Фотошопа (.abr). Это правда? Я как-то посмотрел - он пишет "неподдерживаемый формат".
Calabaya
21 августа 2007, 21:27

Только из нестабильной ветки.
PhoneMan
21 ноября 2007, 00:19
Список работающих программ:
МСОфис2007
Фотошоп ЦС2
1с-предприятие.
QIP
The_Bat
Адоб Акробат8
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»