Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарное фото
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Dimkin Julik
7 октября 2011, 10:03

Dorothy написала: То есть, ты специально хотела порыхлее тесто, раз крахмал и двойная порция разрыхлителя? У меня почему-то к крахмалу предубеждение.

Я нормально отношусь к крахмалу. А вот то, что пирог получится клеклым, меня пугает. Так что разрыхлитель я не экономлю.
Юлия Десяткина
7 октября 2011, 12:54

Oxanka написала: Варила 2 часа, но ющка застыла не сильно

За счет чего юшка застывает? За счет желатина. Как делают желатин? Вываривая кости. Как же ты хочешь получить застывшую юшку, варя рыбу без костей?
Ягода-малина
7 октября 2011, 12:57

Dorothy написала: Может, там как трёхмерные картинки - если скосить глаза и долго вглядываться в сырой фарш, проступает изображение готовых котлет. Но не каждому дано.

biggrin.gif Писала в 12 ночи смертельно уставшая после двух смен на работе, слова "сырой фарш" пропустила, запомнились "юшка не застыла", а на фоте она-таки не застывшая tongue.gif . К тому же ранее была фотка Оксанки с готовой рыбой в кастрюле, в принципе не особо отличается. 3d.gif
Skogkatt
7 октября 2011, 13:54

Ягода-малина написала:  была фотка Оксанки с готовой рыбой в кастрюле

В кастрюле еще и Оксанка была? obm.gif biggrin.gif
Эт я просто ехидничаю, но не со зла. smile.gif
Ягода-малина
7 октября 2011, 14:07

Skogkatt написала: В кастрюле еще и Оксанка была? 
Эт я просто ехидничаю, но не со зла. 

Вот хотела же написать "на оксанкиной фотке"! biggrin.gif
Oxanka
7 октября 2011, 21:16

Malinna написала: А фото готовой?

Malinna написала: Оно перед тобой.

Не, это, конечно, полуфабрикат, сырой. Кстати, кости там на дне, вместе с головой. Готовую уже съели, я ее не фотографировала, получилось примерно то же самое, только вареное. tongue.gif
Ягода-малина
7 октября 2011, 21:40

Oxanka написала: Готовую уже съели, я ее не фотографировала, получилось примерно то же самое, только вареное. 

Ну, я ж говорю. biggrin.gif
Malinna
8 октября 2011, 00:38

Ягода-малина написала: Оно перед тобой

Oxanka написала: Гефилтефиш, еще сырой, с прокрученной кожей

Dorothy
8 октября 2011, 04:39

Dimkin Julik написала: клеклым

Ай, слово хорошее напомнила.
Skogkatt
9 октября 2011, 17:40
"Домохозяйкин" яблочный пирог по рецепту Нелли.
Skogkatt
9 октября 2011, 17:41
В разрезе
Skogkatt
9 октября 2011, 17:43
И с карамельным мороженым. smile.gif
Sanolju
9 октября 2011, 17:46

Skogkatt написала: В разрезе

Ах, какой аппетитный и вкусный. smile.gif
Skogkatt
9 октября 2011, 17:55

Sanolju написала: Ах, какой аппетитный и вкусный

Да! Но и хлопотное это дело.
Polly
9 октября 2011, 18:49

Skogkatt написала: И с карамельным мороженым.

Это был контрольный. biggrin.gif
cloud
10 октября 2011, 22:21

Skogkatt написала: яблочный пирог по рецепту Нелли.

А ссылкой поделишься?
Nelly
10 октября 2011, 23:12

Плюшки с корицей и тыквой. Поэтому такие жёлтенькие.
user posted image

такие, такие.... раз и нет её уже. 3d.gif
user posted image
Skogkatt
11 октября 2011, 10:19

cloud написала: А ссылкой поделишься?

ссылка smile.gif
Zhen
11 октября 2011, 21:11
А я сегодня прикупила новый Гастроном, и угадайте, кого я там увидела? biggrin.gif Nelly, поздравляю! smile.gif И спасибо за рецепт smile4.gif
Nelly
11 октября 2011, 21:50

Skogkatt написала:"Домохозяйкин" яблочный пирог

drink.gif
Один из самых любимых пирогов у меня.

Zhen написала:  поздравляю!

Cпасибо. smile.gif
А рецепт я здесь где-то тоже давала, он не новый.
Zhen
12 октября 2011, 07:58

Nelly написала: А рецепт я здесь где-то тоже давала, он не новый.

Значит, я пропустила. Твои рецепты я в файлик копирую и часто изображаю smile4.gif В выходные, например, готовила курицу по-охотничьи.
Skogkatt
12 октября 2011, 13:27

Nelly написала: Один из самых любимых пирогов у меня

Мерси за рецепт.
Нель, я в выходные сделала твои пицунды (или как их там) - мои мужчины пришли в бешеный восторг и отказываются теперь ходить в булочную за хлебом. smile.gif
Мария
12 октября 2011, 14:26

Zhen написала: А я сегодня прикупила новый Гастроном, и угадайте, кого я там увидела?  biggrin.gif Nelly, поздравляю! smile.gif И спасибо за рецепт  smile4.gif

А скан разворота будет? smile4.gif
Zhen
12 октября 2011, 15:32

Мария написала:
А скан разворота будет?  smile4.gif

Ну разворота не получится, там его просто нет. А вот страничку - легко smile.gif
user posted image
Kisska
12 октября 2011, 20:06

Zhen написала: А я сегодня прикупила новый Гастроном, и угадайте, кого я там увидела?  Nelly, поздравляю!  И спасибо за рецепт 

И я поздравляю! Молодец, Нелли!
Oxanka
12 октября 2011, 20:28
Присоединяюсь!
Nelly
13 октября 2011, 02:31

Skogkatt написала: сделала твои пицунды

Плацинды. От него слово "плацента" пошло.
Мальчикам на здоровье! smile4.gif

Мария написала: А скан разворота будет?

Там махонькая статья на последней странице. smile4.gif

Kisska написала: И я поздравляю

Oxanka написала: Присоединяюсь!

спасибо! smile4.gif
Dimkin Julik
13 октября 2011, 07:40

Nelly написала: Там махонькая статья на последней странице.

Поздравляю!
Это же только начало. Дальше - больше!
ИВА
13 октября 2011, 11:58

Nelly написала: Плюшки с корицей и тыквой. Поэтому такие жёлтенькие.

Нелли, спасибо большое.

Меня давненько никакая выпечка не соблазняла, а эти тыквенные плюшки прям в душу запали, как только их увидела. К тому же в овощах уже давно лежали две ма-а-а-аленькие тыквочки - никак не могла придумать куда их использовать, поскольку купила их исключительно из-за кукольного внешнего вида. biggrin.gif

Так что сделала. В тесто использовала "Приправу для яблочной начинки" от Kotanyi. Там корица, сахар, лимонный порошок, гвоздика и имбирь. А в начинку - корицу и остатки приправы с сахаром. Ни изюм, ни клюкву не брала - показалось лишним.

Это просто пища богов! Правда, выпечка достаточно пряная, такую не все любят. Но у меня - полный восторг! Еще раз спасибо!
Kisska
13 октября 2011, 19:06

ИВА написала: Меня давненько никакая выпечка не соблазняла, а эти тыквенные плюшки прям в душу запали, как только их увидела.

А рецепт где? Я что-то пропустила?
Skogkatt
13 октября 2011, 19:12

Kisska написала: А рецепт где?

У Нелли в ЖЖ.
Kisska
13 октября 2011, 20:01

Skogkatt написала: У Нелли в ЖЖ.

Ясно, спасибо.
Nelly
14 октября 2011, 00:57

Kisska написала: А рецепт где?

тебе скопировать или видно его?

Dimkin Julik написала: Дальше - больше!

больше слов обо мне? wink.gif да не вижу пока, что может быть больше. smile4.gif

ИВА написала: Правда, выпечка достаточно пряная, такую не все любят

Зато такая осенняя, к чаю. Согревающая. smile4.gif
На здоровье и я очень рада, что тебе понравилось. Очень приятно такие отзывы читать. smile.gif
Old cat
14 октября 2011, 18:35
ИВА Я хочу поблагодраить за рецепт чили up.gif Приготовила, оч вкусно!
Kisska
14 октября 2011, 18:58

Nelly написала: тебе скопировать или видно его?

Спасибо, видно. Нашла с трудом среди самолетов. biggrin.gif Ты уж под картинками сразу ссылки давай.
Amie
14 октября 2011, 21:33

Zhen написала: А я сегодня прикупила новый Гастроном, и угадайте, кого я там увидела? biggrin.gif Nelly, поздравляю!

Ух ты! Нелли, поздравляю! smile.gif
ИВА
15 октября 2011, 00:49

Old cat написала: ИВА Я хочу поблагодраить за рецепт чили up.gif Приготовила, оч вкусно!

Очень рада, что понравилось smile.gif
Nelly
15 октября 2011, 05:32

Kisska написала: Ты уж под картинками сразу ссылки давай.

Есть, мэм. smile4.gif

Amie написала: Нелли, поздравляю!

спасибо. smile.gif
Kisska
16 октября 2011, 10:59

Nelly написала: Есть, мэм.

biggrin.gif Впрочем, от блужданий был свой плюс - я там побочно еще много всякого красивого увидела. drink.gif

Кстати, у меня вопрос. А пюре тыквенное можно морозить в запас? Я тут кусок тыквы купила, отрезанный. Думаю, его надо уже как-то переработать, а потом добавлять куда надо.
Nelly
16 октября 2011, 12:42

Kisska написала: А пюре тыквенное можно морозить в запас

Конечно. Можешь запечь тыкву ( в микро или в духовке, я второе больше лю), размять и сложить в коробочку для заморозки и в морозилку. С пол-года может так храниться.
Тыкву и сырую можно добавлять, но на мелкой тёрке тереть. Или с мясом тушить. или суп с ней сварить.
Придумалось мне завтра сварить с тыквой и баклажанами суп. Запекла их заранее, сложила в коробочку и убрала в холодильник. Думаю: потом только проварю в бульоне, травок добавлю.
Сегодня уехала в СФ на встречу с девчонками с Карининого форума. Приезжаю вечером, овощи все съедены родственниками. 3d.gif
Завтра опять буду по новой всё запекать. 3d.gif
Kisska
16 октября 2011, 13:09

Nelly написала: Конечно. Можешь запечь тыкву ( в микро или в духовке, я второе больше лю), размять и сложить в коробочку для заморозки и в морозилку. С
пол-года может так храниться.

Отлично, спасибо. Я не большой фанат тыквы, только запеченая с сахаром мне нравится. Вот и думаю, может "я просто не умею их готовить"? biggrin.gif Просто не нашла своего любимого блюда с тыквой. Вот хочу попробовать булки и ньоки. Но по очереди. Так что заморозка для пюре это то, что надо.

Nelly написала: Или с мясом тушить.

Nelly написала: Придумалось мне завтра сварить с тыквой и баклажанами суп.

А как ты это делаешь?
soZ
16 октября 2011, 22:05

Dimkin Julik написала: Поздравляю!
Это же только начало. Дальше - больше!

Именно! С таким-то опытом. smile.gif
+1.
Лето*
17 октября 2011, 20:41

Skogkatt написала:
У Нелли в ЖЖ.

Очень извиняюсь, найти не смогла frown.gif
искала в рубрикаторе рецептов в Неллином разделе, успеха не добилась.
Хочу хочу хочу приготовить такие плюшки.
Помогите, пожалуйста!
Львица
17 октября 2011, 22:24

Лето* написала: Хочу хочу хочу приготовить такие плюшки.

Хи-хи! В самолетах надо было смотреть biggrin.gif Вот ЗДЕСЬ САМОЛЕТЫ И ПЛЮШКИ
Elg
17 октября 2011, 23:38

Kisska написала:
. А пюре тыквенное можно морозить в запас? Я тут кусок тыквы купила, отрезанный. .

Я морозила. У меня просто тыква отварная была кубиками, не совсем пюре, но все же. Потом в выпечку добавляла. Морозила не специально, просто применения не нашлось.
Skogkatt
17 октября 2011, 23:53

Zhen написала: А я сегодня прикупила новый Гастроном, и угадайте, кого я там увидела

Умоляю! Какой точно номер? Скажите, пожалуйста, не оставьте в неведении. smile.gif
Nelly
18 октября 2011, 07:39

Kisska написала: А как ты это делаешь?

Так не сделала ещё. biggrin.gif
Но собиралась запечённые овощи (баклажан, тыкву, лук, пастернак, морковь и чеснок) ещё немного проварить в бульоне, добавить специи по вкусу, может тимьяна пару веток. Потом сделать пюре, влить чуть-чуть сливок или крем-фреш и с гренками или сухариками подавать.
Самый базовый вариант супа пюре.

Лето* написала:  найти не смогла

По тэгу "Тыква" ищется на раз. Первым выскакивает.
Будет время, сделаю там содержание. Скоро. Скоро будет много свободного времени.

Львица написала: В самолетах надо было смотрет

3d.gif

Skogkatt написала:  Какой точно номер?

Октябрь 2011.
Skogkatt
18 октября 2011, 12:44

Nelly написала: Октябрь 2011.

Ты морочишь мне голову! В Москве сейчас продается ноябрьский номер. redface.gif
Amie
18 октября 2011, 12:54

Skogkatt написала: Ты морочишь мне голову! В Москве сейчас продается ноябрьский номер.

Ско, я тебя удивлю наверное, но даже в Москве перед ноябрьским номером обычно продают октябрьский. tongue.gif
Skogkatt
18 октября 2011, 13:11

Amie написала: Ско, я тебя удивлю наверное, но даже в Москве перед ноябрьским номером обычно продают октябрьский

Я тебя тоже наверное удивлю, если скажу, что раз сейчас продают ноябрьский номер, то октябрьский уже из продажи изъят. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»