Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарное фото
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
ManyaKotic
6 сентября 2012, 11:04
Домашний кетчуп
user posted image

user posted image

Финиково-кукурузный пирог
user posted image

Злаковое печенье
user posted image

Бананово-творожный пудинг
user posted image

Dimkin Julik
6 сентября 2012, 13:42

Зрительница написала: А можно его в микроволновке готовить?

Можно. Я каждое утро готовлю. Только он получается такого же цвета, как первоначальная смесь, без красивой корочки. И я не вынимаю из формочки.
Время подбирала опытным путём. Делаю из одного яйца и 50г молока 2 минуты 40 сек. на 100% мощности в керамической креманке.
Зрительница
6 сентября 2012, 17:00

Dimkin Julik написала:

Спасибо большое! biggrin.gif Сын будет счастлив (он сейчас в кулинарию вдарился). smile.gif

ЗЫ. Кекс по твоему рецепу для микроволновки у него на "Ура" идет. 3d.gif
ovimu
6 сентября 2012, 17:39

ManyaKotic

Маша первая фотография мне понравилась ракурсом, единственное мне нехватило шкоды )) разлитой лужицы , подтекшей бутылки )) Вообще бомба !

А с пудингом у меня будет разговор особый, пжл на секундочку отвернись ... )))
ovimu
6 сентября 2012, 21:54

ovimu написал:
Маша первая фотография мне понравилась ракурсом, единственное мне нехватило шкоды )) разлитой лужицы , подтекшей бутылки )) Вообще бомба !

А с пудингом у меня будет разговор особый, пжл на секундочку отвернись ... )))

Звиняй с именем накосячил, конечно Мариночка !
Крыся
7 сентября 2012, 02:52

ovimu написал: А с пудингом у меня будет разговор особый, пжл на секундочку отвернись ... )))

Сириозли? Откусишь кусок от монитора?
ovimu
7 сентября 2012, 07:17

Крыся написала:
Сириозли? Откусишь кусок от монитора?

Ты разве не заметила , это уже второй ))
ManyaKotic
7 сентября 2012, 11:07

ovimu написал:
Маша первая фотография мне понравилась ракурсом, единственное мне нехватило шкоды )) разлитой лужицы , подтекшей бутылки )) Вообще бомба

А с пудингом у меня будет разговор особый, пжл на секундочку отвернись ...

smile4.gif Да, с кетчупом хорошая идея, мне, наверное, было жалко разливать, он вкусный получился. И еще тут тонкая грань, сейчас в тренде крошки, капли, подтеки, у хороших фотографов это смотрится аппетитно, а бывают фото, когда (у меня лично) желание, вытереть крошки, помыть посуду, причем в последнем случае на фото это тоже нарочная неаккуратность. smile.gif

Пудингом я бы угостила, удался, спасибо Elg за рецепт.
ManyaKotic
7 сентября 2012, 11:08

ovimu написал:
Звиняй с именем накосячил, конечно Мариночка !

beer.gif
ovimu
7 сентября 2012, 12:04

ManyaKotic написала:
smile4.gif 

и знаешь что .. большой подтек на бутылке , но не доходящий до стола .. чтобы захотелось пальцем убрать или слизнуть )
Elg
7 сентября 2012, 15:08

ManyaKotic написала:  удался, спасибо Elg за рецепт.

daemon.gif lips.gif rev.gif
ManyaKotic
8 сентября 2012, 20:57

ovimu написал:
и знаешь что .. большой подтек на бутылке , но не доходящий до стола .. чтобы захотелось пальцем убрать или слизнуть )

lips.gif drink.gif
rmf
9 сентября 2012, 09:58
Варёная куриная колбаса, по заветам Nelly . Варёную колбасу сделал в чреве, при набивки в фарш закладывал полоски белого мяса, часть на пробу ещё облагородил 3d.gif солёными (по рецепту Саши Tobor) белыми грибами на срезе видно, а также рулет по мотивам (читай из остатков 3d.gif ) варёной колбасы с сыроежками. Овощи, рис и малосольные сыроежки.
Elg
9 сентября 2012, 19:29

rmf написал: облагородил...белыми грибами

rmf написал: колбасы с сыроежками

Креативно smile.gif smile.gif super.gif
ManyaKotic
12 сентября 2012, 11:14
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
cloud
12 сентября 2012, 11:40
А второе - это что? smile.gif
ManyaKotic
12 сентября 2012, 11:44

cloud написала: А второе - это что? smile.gif

Цельнозерновая галета со сливами и миндалем smile.gif .
Nelly
13 сентября 2012, 14:11

ovimu написал: это ещё где то Nelly

тут я smile4.gif
Я в журнале показывала, не могу не показать здесь. Сырые фисташки. Красивые заразы.
user posted image

А это луковый конфитюр с инжиром
user posted image
cloud
13 сентября 2012, 14:31

Nelly написала: Сырые фисташки. Красивые заразы.

Так вот ты какооооой. smile.gif
Nataly
13 сентября 2012, 15:25

Nelly написала: Я в журнале показывала, не могу не показать здесь. Сырые фисташки. Красивые заразы.

Очень! И вкусные! Я сырые даже больше любила, чем жареные. Жалко, перестали продавать. mad.gif
Nelly
15 сентября 2012, 02:20
Лавандовое мороженое с розовой водой.
Ольгея
15 сентября 2012, 07:52
Пельмени "Амур".
rmf
15 сентября 2012, 07:52

Nelly написала: Лавандовое мороженое  с розовой водой.

Все фотографии, как всегда, хороши!!!:appl: appl.gif appl.gif
Такой шкурный вопрос, этот фактурный стол в доме или на чём то типа веранды?
И ещё, он покрыт каким то лаком? А то смотрится он великолепно, но как подумаешь как его мыть... mad.gif
rmf
15 сентября 2012, 07:55

Ольгея написала: Пельмени "Амур".

Это как, чем от классики отличаются? Из белого амура? wink.gif
Ольгея
15 сентября 2012, 12:01

rmf написал: Из белого амура?

tongue.gif

rmf написал: Это как, чем от классики отличаются?

Ну, я не знаю, что такое "классика" у вас. smile.gif
"Амуры" - это пельмени, томленые в горшочках, с заправкой, в которой присутствует печенка, томат, сметана...
ИВА
15 сентября 2012, 12:33

Ольгея написала: Пельмени "Амур".

Малэсенькие-малэсенькие tongue.gif
Ольгея
15 сентября 2012, 13:08

ИВА написала: Малэсенькие-малэсенькие

Так и горшочек - не великан. smile4.gif Там штук 25.
Зрительница
15 сентября 2012, 22:30

Ольгея написала: "Амуры" - это пельмени, томленые в горшочках, с заправкой, в которой присутствует печенка, томат, сметана...

Т.е. получается в горшочке как бы 2 блюда - суп и второе? И сверху еще хлебушком запечатано? Вкусно, наверное. lips.gif А пельмени с обычной начинкой (мясной)?
Nelly
16 сентября 2012, 06:17

rmf написал: Такой шкурный вопрос, этот фактурный стол в доме или на чём то типа веранды?

Спасибо. smile.gif
Не, это во дворике такие лавки . Пардон за офф.
user posted image

Я не в курсе, может чем и покрыты. По-моему, нет.
У меня фото их близи нет, только с предметами. Но вроде фактура видна.
rmf
16 сентября 2012, 07:51

Nelly написала:
Не, это во дворике такие лавки .  Но вроде фактура видна.

О как!
На них сидят, а не едят! 3d.gif
Но фактура замечательная!
Ольгея
16 сентября 2012, 09:21

Зрительница написала: Т.е. получается в горшочке как бы 2 блюда - суп и второе?

Ну, это - пельмени в бульоне. На дно горшочка перед тем, как туда налить пельмени, кладется зажарка из печенки, сметана, лаврушка. Можно, конечно, прикрыть и крышкой, но моя семья любит так: запечатываю лепешкой из пельменного теста. Затем горшочки отправляются в разогретую до максимума духовку до тех пор, пока лепешка не поднимется/зарумянится. Пельмени мясные, с обычным фаршем. Очень вкусно и сытно, конечно! smile4.gif
Elg
16 сентября 2012, 09:40

Ольгея написала: кладется зажарка из печенки

Давай уже в подробностях, плиз smile.gif Просто поджарить куриную печенку с луком? Как нарезать?
MaryJ
16 сентября 2012, 09:42

Elg написала: Давай уже в подробностях, плиз

+1. tongue.gif
Ольгея
16 сентября 2012, 10:33

Elg написала: куриную печенку

Кто говорил о куриной? wink.gif

Elg написала: Давай уже в подробностях, плиз

So, подробности: smile4.gif
- Говяжью печень нарезать тонкой соломкой, обжарить с луком, добавить томат-пасту, чуть муки, чуть воды; всё прокипятить.
- В горшочек: на дно - ложку-две зажарки, лавр. лист, ложку сметаны, предварительно слегка отваренные (только-только всплывшие) пельмени и доверху - бульоном.
- увлажнить края горшка и залепить его лепешкой так, чтобы она слегка прогнулась (толщина лепешки из пельменного теста - 0,3-0,5 см).
- В горячую духовку (на max t) поставить горшочки. Когда лепёшка зарумянится и поднимется шапкой - горшочки вынуть.
Elg
16 сентября 2012, 13:42

Ольгея написала:

Пасиб smile.gif Буду пробовать зимой. У меня, правда, горшочков пока нет smile.gif И думаю, что в моем варианте будет птичья печень и не будет томат-пасты.
Крыся
17 сентября 2012, 19:39

Nelly написала: Не, это во дворике такие лавки

И котики укрупненного калибра smile.gif
Любаша
19 сентября 2012, 07:09

Крыся написала:
И котики  укрупненного калибра smile.gif

И эти котики наверно, об эти лавки еще и коготки чесать..... biggrin.gif
ManyaKotic
19 сентября 2012, 11:38
Инжир с медом, йогуртом и миндалем
user posted image

Шоколадно-кабачковый кекс
user posted image

Печенье с шоколадом
user posted image

Инжир с козьим сыром и орехами
user posted image
Dimkin Julik
20 сентября 2012, 13:40
Я свои фотки здесь уже боюсь выкладывать рядом с нашими кулинарными фотохудожниками. Но очень хочется поделиться с общественностью простыми и вкусными рецептами. tongue.gif
Рассыпчатое печенье от Джейми Оливера. Очень вкусное.

user posted image

user posted image
Dimkin Julik
20 сентября 2012, 13:43
Отбивная, запеченная в ореховой панировке. В оригинальном рецепте было филе ягненка, а у меня свиная шейка. Очень вкусно и празднично получилось.

user posted image
ИВА
20 сентября 2012, 14:06

Dimkin Julik написала: Я свои фотки здесь уже боюсь выкладывать рядом с нашими кулинарными фотохудожниками. Но очень хочется поделиться с общественностью простыми и вкусными рецептами.

Но-но! Что за пессимизм? Даже и не думай. А то, ты перестанешь носить фотки, стесняясь их качества. Я перестану. Еще кто-то. И что будет? Ничего хорошего. Тред обеднеет!

Мне как рез нравится, что у нас в треде идут вперемешку шикарные фотографии и обычные, сфотанные на скорую руку как получилось. smile.gif
Dimkin Julik
20 сентября 2012, 15:09

ИВА написала: сфотанные на скорую руку как получилось

Вот это правда! Потому что обычно это так: "ААА! Стоп! Не ешь! Я сейчас быстренько сфоткаю!" biggrin.gif
Зрительница
20 сентября 2012, 20:30

Dimkin Julik написала: Я свои фотки здесь уже боюсь выкладывать рядом с нашими кулинарными фотохудожниками.

Ты не отлынивай! wink.gif Я многие твои рецепты постоянно юзаю. Выкладывай, не сомневайся. smile4.gif
Agent Ann
21 сентября 2012, 00:24
Паста с тыквенным соусом.
Рецепт взят у жж юзера elladkin
user posted image
Dimkin Julik
21 сентября 2012, 16:35

Зрительница написала: Ты не отлынивай! Я многие твои рецепты постоянно юзаю. Выкладывай, не сомневайся.

Спасибо! Это приятно! smile.gif
soZ
24 сентября 2012, 13:54
Поддерживаю ораторов, все фотодокументы хороши, потому что сделаны своими руками. smile.gif
Я по делу. smile.gif Большое спасибо July Mur за идею сочетания рыбы и творога. Давно собиралась, а вчера сделала рыбные котлеты из судака с творогом. Очень, очень вкусно. На гарнир рис с тыквой и листовой петрушкой.
Лето*
25 сентября 2012, 00:18

ManyaKotic написала: Инжир с медом, йогуртом и миндалем

Шоколадно-кабачковый кекс
Печенье с шоколадом
Инжир с козьим сыром и орехами

Ну скажи, скажи. Вот ты это все в один такой прекрасный день приготовила? Или все-таки это удовольствия твоей семьей скажем в течение недели были получены? Столько вкуса и в блюдах, и в подаче всегда у тебя, что прям... прям... ну не знаю. Съела бы все уже глазами!
ManyaKotic
25 сентября 2012, 14:03

Лето* написала:
Ну скажи, скажи. Вот ты это все в один такой прекрасный день приготовила? Или все-таки это удовольствия твоей семьей скажем в течение недели были получены? Столько вкуса и в блюдах, и в подаче всегда у тебя, что прям... прям... ну не знаю. Съела бы все уже глазами!

Спасибо smile4.gif . В основном я через день готовлю, печь люблю, поэтому дома всегда есть какие-нибудь кексы или пироги.
honey-bee
25 сентября 2012, 17:48

ManyaKotic написала: Шоколадно-кабачковый кекс

А можно рецепт? smile.gif
И спасибо заранее. smile.gif
ManyaKotic
26 сентября 2012, 16:08

honey-bee написала:
А можно рецепт? smile.gif
И спасибо заранее.

- 1 + 3\4 чашки сахара (я брала 1 неполную чашку)
- 1\2 чашки растительного масла (у меня оливковое)
- 2 яйца, взбитых вилкой
- 2\3 чашки несладкого яблочного пюре
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1\2 чашки порошка какао
- 1 ч.л. соды
- 1\2 ч.л. соли
- 1\2 чашки йогурта без добавок (или пахты или кефира)
- 2 чашки натертого кабачка
- 1 чашка шоколадных капель
- 1\2 чашки нарубленных орехов

Взбить сахар с маслом, добавить яйца, яблочное пюре и ваниль. Смешать муку, какао, соду, соль, добавить к масляной смеси, чередуя с добавлением йогурта, перемешать. Вмешать кабачок. Выложить тесто в форму для выпечки (33*23см) смазанной маслом. Выпекать при 180С 20 минут, посыпать шоколадными каплями и орехами и выпекать еще 10-15 минут, готовность проверить деревянной палочкой
(я шоколадные капли и орехи вмешала в тесто, не посыпала ими).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»