Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарное фото
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Dimkin Julik
24 декабря 2012, 16:05

parian написала: Сначала слова восхищенния по поводу пряников!

Можно через тебя вопрос твоей невестке? Быть может она в курсе.

Спасибо!

Она пишет, что есть такие съедобные золотые салфетки, но она ни разу не пользовалась. У неё жидкий золотой краситель и порошковый. Но там везде указано, что это съедобно.
И ссылку прислала: ссылка сусальное золото можно есть!
Так что если у это настояшее сусальное золото в листах, можно его на шоколад нанести. tongue.gif
Просто Света
24 декабря 2012, 16:11
Прямо не верится, что это рукотворно!
Золотые руки!
Dimkin Julik
24 декабря 2012, 16:18
Мы сейчас уже в том возрасте, когда очень трудно выбирать подарки для друзей. Вроде то, что можно подарить, у них уже есть, а то чего нет, и мы себе не можем позволить купить. В этот раз друг выручил нас со своим подарком на день рождения: сказал, что очень любит печенья. Вот я и пекла каждый день всю неделю. Получилось 6 коробок. tongue.gif
ManyaKotic
24 декабря 2012, 17:06

Dimkin Julik написала: Получилось 6 коробок.

Супер! А с трещинками, это какое? smile.gif

У меня тоже сладости
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Зрительница
24 декабря 2012, 17:34

Dimkin Julik написала: Получилось 6 коробок.

В синей коробке рулетики с пластовым мармеладом?
lips.gif

Просто Света написала: Прямо не верится, что это рукотворно!

Ха-ха! А ты раньше фоты тортов невестки, которые Юлик выкладывала, видела?
Там тааакое. redface.gif И сайт ее тоже сказочный по красоте просто. А еще раньше автор этих тортов сама фоты выкладывала. facepalm.gif
Agent Ann
24 декабря 2012, 17:38

ManyaKotic написала:

А рецеееепт?
В жж нету. frown.gif
ManyaKotic
24 декабря 2012, 17:43

Agent Ann написала:
А рецеееепт?
В жж нету.  frown.gif

Это я еще не успела smile.gif . Тыквенный рулет или печенье снежки интересует?
parian
24 декабря 2012, 17:43

Dimkin Julik написала: Мы сейчас уже в том возрасте, когда очень трудно выбирать подарки для друзей. Вроде то, что можно подарить, у них уже есть, а то чего нет, и мы себе не можем позволить купить.

Вот, та же самая проблема !!! Спасибо за ссылку!
Мне вчера дали здесь, в треде, адрес, там дешевле в 2 раза, заказала уже.
Там тоже сказали, что можно ювелирное сусальное листовое золото применить в качестве съедобного, если оно высокой пробы, наверное 21К имелось ввиду, в нём золота около 96%+%3 серебра и мало примесей. Только я не помню, какой пробы моё сусальное золото.
Но ещё вопрос - у вашей невестки можно спросить, где можно прочесть про жидкое и порошковое съедобное золото, которым она пользуется ?
У меня есть и порошковое Au высокой пробы и жидкое, но в органическом растворителе, не для еды.
Фантазии не хватает , в каком виде золото может быть жидким и съедобным smile4.gif

Вот позолотить съедобное золотом - это смогу, а пряники сделать, как у вашей невестки - только очень талантливый художник сможет.
Это же ведь из теста, карамели и проч. съедобного, а не из глины слепить! Вещь уникальная, авторская!!! Такой пряник - на открытку и в качестве подарка.

Мы хранили несколько лет какой-то красивый печатный пряник, он был запечатан, вот или кто-то покусился и съел, или .., исчез без следа.
Просто Света
24 декабря 2012, 17:49

parian написала:

Мы хранили несколько лет какой-то красивый печатный пряник, он был запечатан, вот или кто-то покусился и съел, или ..,  исчез без следа.

Геройская гибель пряника. smile4.gif
Просто Света
24 декабря 2012, 17:50

Зрительница написала:

В синей коробке рулетики с пластовым мармеладом?
lips.gif

Ха-ха! А ты раньше фоты тортов невестки, которые Юлик выкладывала, видела?
Там тааакое.  redface.gif И сайт ее тоже сказочный по красоте просто. А еще раньше автор этих тортов сама фоты выкладывала.  facepalm.gif

Не видела.
И просто ОЧЕНЬ хочу увидеть.
parian
24 декабря 2012, 18:18

Dimkin Julik написала:

Зашла на сайт вашей невестки. Хорошо, что я сидела. Что называется, зашлась в в восторге!
А фигурки из марципана сделаны?
И ещё, она пишет, что можно заказать. А живёт она в Финляндии, или где?
parian
24 декабря 2012, 18:32

Зрительница написала: В синей коробке рулетики с пластовым мармеладом?

Хочу присоединиться тоже к вопросу. А тесто песочное?
Мама делала такие, помню что были ТАКИЕ вкусные.
Попробую сделать, вроде бы не очень сложно для меня.
Для меня собраться печь и довести дело до конца - подвиг.
Elg
24 декабря 2012, 20:12

Dimkin Julik написала: Вот я и пекла каждый день всю неделю. Получилось 6 коробок. 

redface.gif drink.gif klass.gif вот это производительность smile.gif

ManyaKotic написала: У меня тоже сладости

pray.gif super.gif Ты победила рулет!
А я сегодня уже почти готова морально, буду пробовать biggrin.gif
Elg
24 декабря 2012, 20:18
Добавлю и я до компании. У меня пока нет рождественской выпечки, разве что легкий новогодний декор.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ovimu
24 декабря 2012, 20:53
Категорически всех приветствую !!!
Я тоже только с рождественского базара, кое-что прихватил для вас))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мантикора
24 декабря 2012, 20:56
Таки как я завидую Германщине! redface.gif
Elg
24 декабря 2012, 21:09

ovimu написал: Категорически всех приветствую !!!

2jump.gif

Заверните, пожалуйста, шоколадные плоскогубцы и пару шестеренок biggrin.gif
ovimu
24 декабря 2012, 21:20

Elg написала:
2jump.gif

Заверните, пожалуйста, шоколадные плоскогубцы и пару шестеренок  biggrin.gif

я бы подковкой побаловался ))
Зрительница
24 декабря 2012, 21:20
А мне еще подковок! А еще - темные розы это шоколад, а белые розы? Белый шоколад? А вот темные шарики - шоколадные лампочки? И колесо на стене висит - рисунок или тоже шоколад? И молоточек такой хорошенький висит, шоколад?
Все эти шоколадные инструменты они полые внутри или тяжеленькие?
Зрительница
24 декабря 2012, 21:21

ovimu написал: я бы подковкой побаловался

beer.gif
Elg
24 декабря 2012, 21:23
У нас почти в каждом большом ТЦ есть отдел всяких шоколадных вытребеньок. Но оно все как-то постно смотрится. У ovimu на фото все как настоящее. То есть оно ещё и какао присыпано, чтобы создать видимость ржавчины. Абалдеть smile.gif
ovimu
24 декабря 2012, 21:24

Зрительница написала: А мне еще подковок! А еще - темные розы это шоколад, а белые розы? Белый шоколад? А вот темные шарики - шоколадные лампочки? И колесо на стене висит - рисунок или тоже шоколад? И молоточек такой хорошенький висит, шоколад?
Все эти шоколадные инструменты они полые внутри или тяжеленькие?

Вот не пробовал их берег себя для картошки ))

user posted image

user posted image

user posted image

Elg
24 декабря 2012, 21:31

redface.gif Кудесники smile.gif Супер smile.gif
Зрительница
24 декабря 2012, 21:37
Нет слов! redface.gif

На фоте, где стоит продавец, слева от нее и сзади лежат формы? Всн эти инструменты прям здесь на месте и делают?
Dimkin Julik
24 декабря 2012, 21:42

ManyaKotic написала: А с трещинками, это какое?

Имбирные пряники

Зрительница написала: В синей коробке рулетики с пластовым мармеладом?

Точно, они.

parian написала: Зашла на сайт вашей невестки. Хорошо, что я сидела. Что называется, зашлась в в восторге!
А фигурки из марципана сделаны?
И ещё, она пишет, что можно заказать. А живёт она в Финляндии, или где?

Обычно она делает фигурки из сахарной мастики. А живет на Кипре.

parian написала: Хочу присоединиться тоже к вопросу. А тесто песочное?

Нет. Это дрожжевое тесто, только очень странное. Если нужен рецепт, напишу.

ovimu написал: Я тоже только с рождественского базара, кое-что прихватил для вас))

Уууу... Кукурузка, шоколадки... А в булочке что?
ovimu
24 декабря 2012, 21:44
user posted image

Вот гляньте если интересно
Dimkin Julik
24 декабря 2012, 21:46

Elg написала: вот это производительность

Это же не за один день. Зато каждый день. Даже втянулась как-то. Да ещё родственникам по-немногу доставалось из того, что в коробки не помещалось. Они тоже втянулись. biggrin.gif
Dimkin Julik
24 декабря 2012, 21:52

ovimu написал: Вот гляньте если интересно

Погуляли. Подразнились. Муж сказал - "сейчас поедешь за всем этим", но я вспомнила, что поздно - уже канун Рождества. frown.gif
С праздником.
Elg
24 декабря 2012, 22:01

ovimu написал: Вот гляньте если интересно

Уже smile.gif Не знала, что у тебя есть жж smile.gif Судя по дате, уже давно. Ты решил его возобновить?
ovimu
24 декабря 2012, 22:10

Elg написала:
Уже smile.gif  Не знала, что у тебя есть жж smile.gif Судя по дате, уже давно. Ты решил его возобновить?

Есть и практически ей не занимался . Ещё не знаю, что получится с этим.
ovimu
24 декабря 2012, 22:11

Dimkin Julik написала:
Погуляли. Подразнились. Муж сказал - "сейчас поедешь за всем этим", но я вспомнила, что поздно - уже канун Рождества. frown.gif
С праздником.

И вас с праздникамии !
Agent Ann
24 декабря 2012, 22:14

ManyaKotic написала: Тыквенный рулет или печенье снежки интересует?

Рулет. smile4.gif
Sanolju
24 декабря 2012, 22:16

Очень красивые фотографии. У вас интересный рождественский базар. smile.gif Интереснее, чем в Ницце.
parian
24 декабря 2012, 22:32

Dimkin Julik написала:  Это дрожжевое тесто, только очень странное. Если нужен рецепт, напишу.

Да, очень нужен, я думаю, что справлюсь в течении недели, вот и золото тут пригодится.
ovimu
25 декабря 2012, 01:46

Зрительница написала: Нет слов!  redface.gif

На фоте, где стоит продавец, слева от нее и сзади лежат формы? Всн эти инструменты прям здесь на месте и делают?

Конечно, по мере убыли хозтовара , он должен пополняться ))
Dimkin Julik
25 декабря 2012, 07:51

parian написала: Да, очень нужен, я думаю, что справлюсь в течении недели, вот и золото тут пригодится.

Трубочки с мармеладом.

Смешать
0,5 стакана теплой воды или молока,
0,5 пачки живых или 1 пакетик сухих дрожжей,
1 ч.л. сахара.
Оставить на 10 минут, чтобы дрожжи начали действовать.
Растопить 250г сл.масла или маргарина, немного остудить, добавить дрожжевую смесь и 15-18 ст.л. с горкой муки (я кладу 18 ложек). Замесить тесто, оставить ненадолго - 0,5 часа - час. Тесто не должно особо сильно подняться, должно только "сродниться".
Разделить шар из теста на 8 частей, каждую часть раскатать в круг, порезать круг на 8 секторов, завернуть в каждый сектор полоску мармелада. Итого 64 трубочки.
У меня получается 2 противня.
Выпекать в разогретой до 180 град. духовке примерно 15 минут. посыпать сахарной пудрой.

Пластовой мармелад я покупаю в "Утконосе". Там есть яблочный, сливовый и абрикосовый.
Dimkin Julik
25 декабря 2012, 07:55

parian написала: где можно прочесть про жидкое и порошковое съедобное золото, которым она пользуется ?

Она покупет золотой краситель пищевой, это не золото, в России называется Кандурин.
ManyaKotic
25 декабря 2012, 11:06

Elg написала: Добавлю и я до компании. У меня пока нет рождественской выпечки, разве что легкий новогодний декор.

В подстаканнике очень понравилось, у меня есть такие же снежинки tongue.gif .

ovimu написал:
Вот не пробовал их

Шоколадные инструменты поразили мое воображение, я никогда такого не видела, до чего здорово выглядит!

Спасибо, выглядят очень аппетитно, они мягкие получаются?

Agent Ann написала:
Рулет. 

Лучше всего взять форму для выпечки, предназначенную для рулетов, у меня была прямоугольная форма, где длинная сторона была в два раза длинней короткой, это неудобно, потому что сворачивая с короткой стороны получается короткий и толстый рулет, а с длинной стороны его нельзя обвернуть больше 1 раза. Т.е. разница между сторонами не должна быть очень большой (30*35 см например или 43*30 см)

Этот рулет готовится легко, тесто не трескается после всех заворачиваний, для начинки можно взять творог со сметаной и сахарной пудрой.

- 3 яйца
- 3\4 чашки сахара
- 2\3 чашки тыквенного пюре
- 3\4 чашки муки
- 2 ч.л. молотой корицы
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. молотого имбиря
Начинка
- 170г сливочного сыра
- 1\2 ч.л. ванильного экстракта
- 1 ч.л. масла (не брала)
- 1 чашка сахарной пудры (я брала меньше)

Выстелить форму для рулета (38см *25,5*2,5 см) пекарской бумагой, смазать ее маслом. Взбить яйца, постепенно добавить сахар, взбивать пока масса не станет лимонного цвета. Добавить тыквенное пюре, перемешать.
Смешать муку, корицу, разрыхлитель и имбирь, вмешать в яично-тыквенную смесь, вылить тесто в форму, разровнять.
Выпекать в духовке примерно 10-15 минут при температуре 190С, остудить 5 минут.
Кухонное полотенце посыпать 1 ст.л. сахарной пудры, перевернуть бисквит на полотенце, аккуратно снять бумагу, свернуть рулет, начиная с короткой стороны (при помощи полотенца, заворачивать с ним) остудить.

Взбить все ингредиенты для начинки. Развернуть рулет, намазать начинкой, отступая немного от краев, свернуть снова. Охлаждать час пред подачей.

Elg
25 декабря 2012, 11:35

ManyaKotic написала: у меня есть такие же снежинки  .

Тоже из сильпы, небось? biggrin.gif

ManyaKotic написала: разница между сторонами не должна быть очень большой (30*35 см например или 43*30 см)

Марин, у меня противень почти квадратный, но он низкий, сантиметр примерно высотой, площадь внутри примерно 32*31, закругленные углы, пологие склоны. Тесто сильно поднимается? Может мне половину теста взять или два рулета сделать?
ManyaKotic
25 декабря 2012, 11:51

Elg написала:
Тоже из сильпы, небось?  biggrin.gif

Марин, у меня противень почти квадратный, но он низкий, сантиметр примерно высотой, площадь внутри примерно 32*31, закругленные углы, пологие склоны. Тесто сильно поднимается? Может мне половину теста взять или два рулета сделать?

Тесто поднимается, но не сильно, квадратный, мне кажется тоже не очень подходит. Снежинки у меня из Таврии smile.gif
Agent Ann
25 декабря 2012, 13:07

ManyaKotic написала:

Спасибо!
Elg
25 декабря 2012, 13:15

ManyaKotic написала:

Буду пробовать, спасибо. Если не подойдет размер, обрежу край.

У нас Таврии нет smile.gif
Dimkin Julik
25 декабря 2012, 13:47

ManyaKotic написала:
Спасибо, выглядят очень аппетитно, они мягкие получаются?

Да, мягкие. Если зачерствеют, то, как с медовыми пряниками, надо положить кусочек яблока или чёрный хлеб рядом. Но у нас ни разу не успевали зачерстветь.
Галка
25 декабря 2012, 14:47

Dimkin Julik написала: Трубочки с мармеладом.

У нас из подобного теста делались пирожки с несладкими начинками - очень удобно вертеть, получаются калиброванные, на пару укусов.

А сладкий вариант назывался "жулики" почему-то. Тесто делится на 4 части, раскатывается в круг, смазывается кислым повидлом (чаще всего смородиновым), режется на 16 частей. В основание каждого сектора кладется четвертнка грецкого ореха, сворачивается в центру. Обмакивается в сахар с корицей и выпекается. Те же 64 штуки на выходе.
parian
25 декабря 2012, 14:50

Dimkin Julik написала: Трубочки с мармеладом.

Спасибо большое!!!

Dimkin Julik написала: Она покупет золотой краситель пищевой, это не золото, в России называется Кандурин.

Пошла смотреть "кандурин", застряла на сайте кондитерском на часы!
Напокупала и там тоже не слабо. Но довольна, теперь успеть всё сделать.
Спасибо за интересное и вкусное направление! smile4.gif
Malinna
25 декабря 2012, 16:56
Вы меня еще помните? Я с рождественским, которого только тут еще не показывала, кажется. smile4.gif

user posted image

user posted image
axinella
25 декабря 2012, 21:53

Malinna написала: Я с рождественским, которого только тут еще не показывала, кажется.

Красотень какая! С Рождеством! И я с рождественским – праздничная сырная тарелка. biggrin.gif

user posted image
Malinna
26 декабря 2012, 03:16
Ух ты! Мышей сама лепила? А из чего хвосты? И какой сыр ты берешь для жироли?
axinella
26 декабря 2012, 11:09

Malinna написала: Ух ты! Мышей сама лепила? А из чего хвосты? И какой сыр ты берешь для жироли?

Нет, заказала, но в следующий раз сделаю сама. Все объяснения здесь. smile4.gif
Dimkin Julik
28 декабря 2012, 19:44
Ещё один невесткин домик покажу. Едят они их там что-ли? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»