Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарное фото
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Jack the Topic Ripper
9 ноября 2005, 13:17
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=162221
Dimkin Julik
12 сентября 2010, 17:01

Kisska написала: Мне тоже. Ну как такую красоту есть можно?

В жж мы уже решили, что это будет каннибализм с педофилией. biggrin.gif

Sanolju написала:  Не могу представить как грызть русалку.
Я б, наверное, их складывала в сервант.

Взрослые обычно так и делают. Фигурки же сахарные, им ничего не будет в серванте. А дети всё съедают с особым цинизмом. biggrin.gif

Друзилла написала: Да она у тебя просто Роден от кондитерии!

Спасибо! Я ей передам. smile.gif
Huma Rojo
12 сентября 2010, 17:04

Sanolju написала: Не могу представить как грызть русалку.

Я тоже не понимаю. В Эстонии видела очень красивые фигурки из марципана - не стала покупать именно из этих соображений.
Elg
14 сентября 2010, 01:11
Запекала овощи с сыром на гриле. Фото середины процесса biggrin.gif

user posted image

user posted image

результат
Nelly
14 сентября 2010, 05:36
Mалой жирности коттадж чиз с половиной банана и пюре из черешни с ревeнем. Завтрак.
user posted image
Крыся
14 сентября 2010, 13:42

Elg написала: Фото

Тебе не кажется, что ты слишком сильно пересвечиваешь и перешарпливаешь фото?
лилия 82
14 сентября 2010, 14:47

Крыся написала:
Тебе не кажется, что ты слишком сильно пересвечиваешь и перешарпливаешь фото?

Я тоже заметила, но подумала, что это такая фишка - они выглядят какими-то фантастическими!
Ольгунчик
14 сентября 2010, 16:03
А это наша родственница творит wink.gif
Ольгунчик
14 сентября 2010, 16:04
...и это её творение
Dimkin Julik
14 сентября 2010, 17:50

Ольгунчик написала: А это наша родственница творит

Красота. И второй тоже. А первый торт - это для кого? Дама-полицейский?
ManyaKotic
14 сентября 2010, 18:10
Печенье с арахисовым маслом
user posted image
Кобблер с яблоком и ежевикой
user posted image
ManyaKotic
14 сентября 2010, 18:12

Ольгунчик написала: А это наша родственница творит 

Какой веселенький торт tongue.gif .

Nelly написала: Mалой жирности коттадж чиз с половиной банана и пюре из черешни с ревeнем.

А пюре домашнее?
Elg
14 сентября 2010, 23:14

Крыся написала:
перешарпливаешь фото?

Ой, а что это?
Насчет пересвечивания - здесь я согласна, но мне так понравилось это сияние, что я оставила именно их. По ссылке вроде есть более четкие. Здесь очень много света, которого мне недостает дома, поэтому я им наслаждаюсь.

Или ты имеешь в виду, что все фото у меня пересвечены?
Elg
14 сентября 2010, 23:21

лилия 82 написала: Я тоже заметила, но подумала, что это такая фишка - они выглядят какими-то фантастическими!

Спасибо smile.gif Я, когда только начала читать ЖЖ с рецептами, ещё толком не имея своего, тоже обратила внимание на такого рода фотографии. Они мне казались пересвеченными и нечеткими. Потом я стала встречать их сплошь и рядом, при этом читая в комментариях восторженные отзывы, подумала, что это сейчас мода такая (и по видимому так оно и есть). smile4.gif
Крыся
15 сентября 2010, 01:55

Elg написала: Или ты имеешь в виду, что все фото у меня пересвечены?

Нет, пересвечено только это, а остальные перешарплены - то есть при обработке добавлено слишком много резкости. Это чистая вкусовщина - я, например, люблю, чтобы предметы на фото смотрелись естественно, а кому-то может нравится другое smile.gif
Kay_po
15 сентября 2010, 11:17
А я поняла, что самое сложное в фотографировании еды. Не съесть до. biggrin.gif

user posted image
Sanolju
15 сентября 2010, 11:24

Kay_po написала: А я поняла, что самое сложное в фотографировании еды. Не съесть до. 

Да нет, главное красиво выложить на красивую тарелку, ракурс, чтобы слюнки текли от красивой фоты.
Цвет тарелок чтоб красиво оттенял еду на ней, способствовал слюновыделению. wink.gif
Kay_po
15 сентября 2010, 11:30

Sanolju написала: чтобы слюнки текли от красивой фоты.

Это уже тем, кто будет смотреть фотку. smile.gif
А как страдает тот, кто это фотографирует? Только что приготовленное, горячее, пахнет восхитительно...

Крыся
15 сентября 2010, 12:27

Kay_po написала: Только что приготовленное, горячее, пахнет восхитительно...

...а, пока его снимаешь, остывает и делается не таким вкусным frown.gif
Sanolju
15 сентября 2010, 12:29

Kay_po написала: Это уже тем, кто будет смотреть фотку.

Ну, если здесь выкладывают фоты, они думают про нас, зрителей, в первую очередь. wink.gif
Kay_po
15 сентября 2010, 13:24

Sanolju написала: Ну, если здесь выкладывают фоты, они думают про нас, зрителей, в первую очередь.

По-моему ты меня не поняла. smile.gif Ну да ладно..
Elg
15 сентября 2010, 13:26

Крыся написала:
перешарплены

У тебя здорово получается различать детали. Я вообще не понимаю, о чем речь, честно говоря biggrin.gif Буду учиться smile.gif

Надо бы уже начать вникать в тонкости biggrin.gif
Ольгунчик
15 сентября 2010, 14:25

Dimkin Julik написала: Красота. И второй тоже. А первый торт - это для кого? Дама-полицейский?

ManyaKotic написала: Какой веселенький торт 

Девоньки, незнаю, но могу спросить. А мне кажется что просто "оперу" какому-нить...Ой, а у нас же родни КГБшников полно, может им? biggrin.gif
Dimkin Julik
15 сентября 2010, 15:26

Kay_po написала: А как страдает тот, кто это фотографирует? Только что приготовленное, горячее, пахнет восхитительно...

А как страдает тот, у кого вдруг отнимают из рук тарелку с воплем: "Стой! Я ещё не сфотографировала!", и потом минут пять кружатся с фотиком вокруг тарелки. 3d.gif
nix
15 сентября 2010, 18:32

Dimkin Julik написала: А как страдает тот, у кого вдруг отнимают из рук тарелку с воплем: "Стой! Я ещё не сфотографировала!", и потом минут пять кружатся с фотиком вокруг тарелки. 3d.gif

Муж всегда ворчит, "блинн мы кушать будем или фотографироваться". biggrin.gif Что б не офф.
Kay_po
15 сентября 2010, 18:51

nix написала: Муж всегда ворчит, "блинн мы кушать будем или фотографироваться". 

О-о-о...!! С чем они??
Leenake
15 сентября 2010, 20:57
Легкий офф: те, кто рассуждают о форме сладости, которая не позволяет ее съесть, просто не настолько любят эти самые слвдости 3d.gif
Мне бы в голову не пришло задуматься о том, что сегодня я съела бабочку, а не марципан. Просто марципановая фигурка была крайне эстетически приятна. Ну дочь моя с особым цинизмом и без лирики отк=грызает голову шоколадному зайцу. Потому что, слава богам, это всего лишь конфета 3d.gif
Крыся
15 сентября 2010, 21:12

Elg написала: Я вообще не понимаю, о чем речь, честно говоря

Окей, я покажу; чтобы никому не было обидно - на своих собственных картинках.
Вот, например, сосиска, вполне опознаваемая как еда:

user posted image

А вот она же в пересвете и перешарпленная:

user posted image

Излишний шарп (резкость, добавленная при обработке) не сделала фотографию более четкой - зона фокуса как была, так и осталась небольшой. Вокруг темных областей в зоне фокуса появились светлые ореолы; если они добавлены аккуратно, это может добавить видимость четкости; это необходимо делать при уменьшении, чтобы избежать размытия там, где оно не предполагается. Но слишком сильный шарп режет глаза и портит картинку.
А если ты хочешь, чтобы все предметы были четкими, надо снимать так, чтобы они попадали в зону фокуса:

user posted image

Ты очень много пишешь о еде, это явно важно для тебя, у тебя много читателей - им наверняка понравится, если ты улучшишь картинку smile.gif
И было бы очень здорово не пользоваться встроенной вспышкой - она искажает цвет и убивает объем, - а снимать готовое блюдо при дневном свете.

P.S. Твои фото с сырами в ЖЖ (последний пост) - безупречны.
Крыся
15 сентября 2010, 21:14

Leenake написала: те, кто рассуждают о форме сладости, которая не позволяет ее съесть, просто не настолько любят эти самые сладости

Однозначно! Я так люблю молочный бельгийский шоколад, что мне все равно, в какую форму он отлит - лишь бы был, да побольше smile.gif
Elg
16 сентября 2010, 00:20

Крыся написала: Окей, я покажу

Спасибо, Крысь. smile.gif Я не всё поняла, но кое-что ясно.

Вспышкой пользуюсь редко сейчас.
Здесь много света и проблема для меня наоборот с ним совладать, дома же я его ловлю с усилиями.

Крыся написала: Ты очень много пишешь о еде, это явно важно для тебя, у тебя много читателей

Уже начинаю переживать, что мой блог превратился в кулинарный    Спойлер!
(я больше про путешествиям и литературе, мне кажется) biggrin.gif На самом деле цели такой не было, ну разве что пару-тройку рецептов для памяти записать, себе и друзьям. А фотографировать мою стряпню давным давно начал супруг, ему хотелось запечатлеть то, что жена для него наготовила, кажется, чтобы похвастаться при случае друзьям biggrin.gif
Но мне приятно, что это кому-то нравится, правда smile.gif Я бы с удовольствием поучилась бы, и постараюсь найти время на серьезный подход smile.gif Советы и критику принимаю с удовольствием smile.gif
(мне фотографии с сырами не кажутся безупречными, я их считаю информативными, а запеченные овощи нравятся больше, честно, ничего не могу с собой поделать biggrin.gif Они какие-то сказочно сияющие, в них то солнце, которого мне так не хватает дома. Я уже размечталась, как буду зимой на них посматривать, вспоминая отпуск)
Dimkin Julik
16 сентября 2010, 11:00

Крыся написала: снимать готовое блюдо при дневном свете.

Хех... Обычно они до дневного света не доживают. А если доживают, то теряют всю свежесть, что очень заметно.
Elg
16 сентября 2010, 14:28
MaryJ
16 сентября 2010, 14:50

nix написала: блинн мы кушать будем или фотографироваться

Это оладьи? Пирожки? Что это? Я такое хочу! biggrin.gif
Leenake
16 сентября 2010, 15:45

MaryJ написала: Это оладьи? Пирожки? Что это? Я такое хочу! 

Оладушки. Классические smile.gif
Фася
16 сентября 2010, 15:45

Elg написала: Вот фото без обработки, если не ошибаюсь.

Очень аппетитно. Очень-преочень аппетитно. smile4.gif
Leenake
16 сентября 2010, 15:46

Elg написала: Вот фото без обработки, если не ошибаюсь.

Нравится. smile4.gif
Kay_po
16 сентября 2010, 15:56

Leenake написала: Оладушки. Классические 

Оладушки???? Я думала пирожки такие плоские. biggrin.gif
Elg
16 сентября 2010, 17:49

Фася написала:

Спасибо smile.gif

Задумалась biggrin.gif
MaryJ
17 сентября 2010, 06:25

Leenake написала: Оладушки. Классические

И рецепт наверняка где-то мимо меня прошелестел? biggrin.gif
Nelly
18 сентября 2010, 00:05

ManyaKotic написала: А пюре домашнее?

Да, варила остатки черешни, штобы не пропала, туда же ревень добавила и корочку лимонную, сахара сосем чуть-чуть добавила. Получилось то что надо: не кисло и не сладко.

Крыся написала:  - а снимать готовое блюдо при дневном свете.

где его взять если уходишь и приходишь когда темно. mad.gif
Я за вспышку, но наружную.
user posted image

Ну и днвной свет тоже -да. Только не яркий солнечный. Лучше рассeянный.
user posted image
Elg
18 сентября 2010, 00:39
Нелли, что это? Особенно розовое? redface.gif Красиво. Сочетание цветов вообще отпад, обожаю нави.

Nelly написала:
Я за вспышку, но наружную.

Негде её содержать. У меня на ней ноги стоят, когда я сижу за компом. biggrin.gif Использовалась один раз, расчехлялась мужем в моё отсутствие (мама оставила сына с папой, а сама ушла в салон biggrin.gif )
soZ
18 сентября 2010, 20:28

nix написала: Муж всегда ворчит, "блинн мы кушать будем или фотографироваться".  Что б не офф.

Ой, оладушки! Какие классические! Рецепт очень нужен, очень. Пожалуйста. smile.gif
soZ
18 сентября 2010, 20:30

Dimkin Julik написала: Хех... Обычно они до дневного света не доживают. А если доживают, то теряют всю свежесть, что очень заметно.

Почти всегда именно так - готовка происходит вечером, темно...
Pery
18 сентября 2010, 23:10
Вьетнамские блинчики нэм smile.gif
user posted image
Elg
19 сентября 2010, 00:24
user posted image
Пирог с мангольдом
рецепт
ovimu
19 сентября 2010, 11:19

Как всегда высший пилотаж !!!

ManyaKotic написала:

Очень понравились ваши фото

Свет-это все !!! Все срочно надо покупать внешнюю вспышку ...

И где нам искать рецепт такой красоты ?

ovimu
19 сентября 2010, 11:33
Вот не самый лучший вариант фото . Это катастрофа ))) , когда фотографируешь обжаренную кровяную колбасу, а она идет по рецепту и её не выкинешь с кадра.
Если она получается черной смесью , как с эстетической точки зрения так и с точки зрения фотографии выбрать ракурс очень тяжело.
Может у кого есть такой опыт фотографии черного цвета под светом. Но как получилось так получилось ... после много кадровой борьбы , это лучшее что мог выбрать .
Немецкая кухня . Рецепт называется Небо и Земля, кстати не мной придуманное.
Ну что же из песни слов не выкинешь . А рецепт находится здесь.
user posted image

user posted image
Pery
19 сентября 2010, 11:41

ovimu написал: И где нам искать рецепт такой красоты ?

Здесь например smile.gif
Elg
19 сентября 2010, 15:42

ovimu написал: Небо и Земля

Вполне украинская еда smile4.gif Люблю smile.gif
ovimu
19 сентября 2010, 19:44
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»