Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футфетиш
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
System
15 декабря 2005, 15:31

La Skal написал: Как бы принуждают, как бы против воли, в общем такой как бы BDSM

Вообще-то БДСМ тем и отличается от бытового насилия, что основан на добровольности wink.gif

La Skal написал: Все проще: она знает и понимает, что такое фут-фетиш (главное, понимает, его моральную подоплеку и подходит к нему с унизительной составляющей для партнера), и он прекрасно понимает, что такое фут-фетиш, унижается перед своей Госпожой и каждый раз получает от этого наслаждение (при чем уже второе для него наслаждение после вкуса ее ног tongue2.gif

Ага, именно так. Не вижу противоречий.
_Mara_
15 декабря 2005, 19:56

Stanyslava(Stasya) написала:
Разумеется!! smile4.gif  На себя любимую мне не то что денег, мне вообще ничего не жалко! 3d.gif  Но... зима увы... половина удовольствия пропала! почти некому показать. А лето... супер время!!! vesel.gif

Ну почему же некому?
coquet.gif
Опять же лубви к себе- все времена года покорны inlove.gif
Туфелька
15 декабря 2005, 22:17
Обожаю фут фетиш.
И на счет "ни так много женщин, любящих фут фетиш"
Женщин очень много, только не многие могуь признаться в этом и получать наслаждение.
Компле smile4.gif кс. и это понятно))
опасные связи
16 декабря 2005, 00:28
Как приятно знать, что нас очень много... shuffle.gif
Stanyslava(Stasya)
16 декабря 2005, 00:54

_Mara_ написала:
Ну почему же некому?
  coquet.gif
Опять же лубви к себе- все времена года покорны inlove.gif

Почти некому kos.gif Но летом-то я в босоножках по Невскому гуляю, а зимой в босоножках как-то прохладно у нас в Питере, снег даже желание футфетишного эксгибиционозма несколько охлаждает, поэтому хожу в сапогах gorgeous.gif
Нэт
27 декабря 2005, 23:12
Если кто сегодня смотрел "Мастера и Маргариту", то наверняка заметил что за знатные туфельки затейник Бортко на Маргариту надел, особенно учитывая, что у Булгакова-то:
"Маргатрита не помнит, кто сшил ей из лепестков бледной розы туфли и как эти туфли сами собой застегнулись золотыми пряжками". biggrin.gif
son35
29 декабря 2005, 06:07
Всегда при знакомстве с девушкой (когда я еще был "обычным") по большей части меня интересовали ее ножки, а не другие интимные части тела, хотя им я всегда отдавал должное... ведь у каждого любящего фф, есть свои параметры (если можно так назвать)... т.е, длина пальчиков, ногтей, подъем ножки, стопы, пяточки, нежная ли должна быть кожа или чуть грубовата и наконец запах...
Мaэstro
2 января 2006, 15:54

Pchelka_m написала: Как приятно знать, что нас очень много...    shuffle.gif

А мужикам это приятно вдвойне ! Хотя ничего удивительного в этом нет. У женщин эрогенные зоны часто находится на ножках. smile.gif
Tamila
2 января 2006, 18:06

Pchelka_m написала: Как приятно знать, что нас очень много...    shuffle.gif

Нам имя легионsmile.gif)
Мaэstro
4 января 2006, 11:33

Tamila написала:
Нам имя легионsmile.gif)

А это ты на балу зажигала ? Легионерка ? rolleyes.gif
Tamila
5 января 2006, 11:57

Мaэstro написал:
А это ты на балу зажигала ? Легионерка ?  rolleyes.gif

off: Зажигать зажигала, вот только на ты не переходила. smile.gif
Nataly*
5 января 2006, 13:16

Туфелька написала: Женщин очень много, только не многие могуь
признаться в этом и получать наслаждение.
Компле  кс. и это понятно))

А мне не понятно...
Почему это комплекс?

Футфетиш... это и мое тожеsmile.gif
Одно только "но". Просто чьи-то чужие ноги, мне совершенно не интересны, но вот ноги Одного Конкретного Человека... боготворю. smile.gif
опасные связи
5 января 2006, 18:16

Nataly*_Old написала:
Просто чьи-то чужие ноги, мне совершенно не интересны, но вот ноги Одного Конкретного Человека... боготворю.

ППКС smile.gif
Что касается меня, если человек Любимый, то любишь в нем абсолютно все. И ноги, и руки, и уши, и вообще все части тела. Но для меня, как для фетишистки, в первую очередь важны три вещи. И одна из них - это ноги. Их хочется целовать, к ним хочется прикасаться. И я не считаю такое проявление своих чувств чем-то постыдным. Так отчего ж не признаться-то..? tongue.gif
Parabol
3 июня 2006, 18:20

BLik написал:
Мне кажется, что ты несколько огрубляешь и утрируешь "идею футфетиша". Я вполне допускаю, что есть у кого-то и элементы того, о чем ты написала, но в целом, имхо, картина далеко неоднозначная и многими людьми, которые считают себя футфетишистами, движут исключительно эстетические мотивы.

Вопрос на засыпку: может ли быть футфетишист Верхним?
Мой ответ - вполне.
А Вы что думаете?

Тут нужно, ИМХО, различать "чистый фут-фет" и таковой в рамках "женского доминирования". Отвечая на "вопрос на засыпку" smile4.gif скажу: уверен, если речь идет о "чистом ф/ф", то и верхний может быть фут-фетишистом. Может же верхниму нравится, например, грудь женская? Может! Может ему, верхнему, нравится, когда на нижней какая-нить "особенная" одежда? может! ступни, в данном случае - такой же предмет обожания. Для фут-фетишиста - это "чистая эротика", которая может быть и не связана с BDSM-отношениями. Поросто, действительно, у многих по отношению к ступням актуализируются "нижние ассоциации", типа из области "кланяться в ноги","припадать к ногам", "Госпожи и их рабы smile4.gif "и т.п. "Обожать ножки" верхний может и не в коленопреклоненной позе ( ну. думаю, вы то об этом знаете smile4.gif Так что полностью соглашусь с вами: фут-фетишист может быть верхним. Разумеется, если это не связано с идеями доминирования...
Я вообще думаю, что у многих фут-фетишистов, в начале их"карьеры" неправильные ассоциативные связи сложились, а именно: фетишизм ступней с женским доминированием...
Copoka
2 июля 2006, 11:11

Вопрос на засыпку: может ли быть футфетишист Верхним?

Футфетишист - всегда нижний. Для него верхний - фут воршип.
Mistress New
2 июля 2006, 16:21
Чисто ИМХО.
Фут-фетиш легко может быть не связан с доминированием. Чисто "ванильный" футфетиш встречается на каждом шагу, люди и не знают что это как-то называется, а ноги целуют.
Да и в Теме знаю, как минимум, одного довольно известного вполне себе Верхнего фут-фетишиста wink.gif
subRisk
2 июля 2006, 16:49

Mistress New написала: Чисто ИМХО.
Фут-фетиш легко может быть не связан с доминированием.

Не согласен! smile.gif Потому как это не одно твое ИМХО - я, вот, тоже так считаю smile.gif Да целая куча ППКСников с тобой согласятся.

Mistress New написала: ...люди и не знают что это как-то называется, а ноги целуют...

Кстати, люди не знают о кое-чем еще, имеющем свое название, но... при этом регулярно поколачивают своих супругов biggrin.gif
Miss Grey
2 июля 2006, 21:15

Copoka написал:

Гм... я была уверена, что "верхний" - это все-таки субъект. Типа, человек. "Воршип" (worship) - это культ, поклонение, почитание. То, что человеку очень сильно нравятся какие-нибудь ножки, не значит, что он не может отдоминировать владелицу этих ножек... Так можно дорассуждаться до того, что любовь вкусно покушать делает человека нижним...
Gusi
3 июля 2006, 01:21

Miss Grey написала:
То, что человеку очень сильно нравятся какие-нибудь ножки, не значит, что он не может отдоминировать владелицу этих ножек... Так можно дорассуждаться до того, что любовь вкусно покушать делает человека нижним...

Йес! smile.gif жаль, я стала слишком ленива, чтобы участвовать в дискуссиях, зато Вы достаточно кратко и грамотно сформулировали идею.

Чья это была цитата (пардонsmile.gif ): "Госпожа сосет у кого хочет!" ? smile.gif
Copoka
3 июля 2006, 12:26
Mistress New:

Фут-фетиш легко может быть не связан с доминированием. Чисто "ванильный" футфетиш встречается на каждом шагу, люди и не знают что это как-то называется, а ноги целуют.
Да и в Теме знаю, как минимум, одного довольно известного вполне себе Верхнего фут-фетишиста

Не-а! Дайте-ка определение слову: "фетиш".

Miss Grey:

Гм... я была уверена, что "верхний" - это все-таки субъект. Типа, человек. "Воршип" (worship) - это культ, поклонение, почитание. То, что человеку очень сильно нравятся какие-нибудь ножки, не значит, что он не может отдоминировать владелицу этих ножек... Так можно дорассуждаться до того, что любовь вкусно покушать делает человека нижним...

Под "футфетишем" я имел в виду - влечение к ножкам (и тому, что с ними связано). Под "фут воршип" я имел в виду - работа ногами (вроде, как соблазнение).
Вы смешиваете "поклонение ножкам" с "имением (трахом) владельца ножек". Два разных действия двух разных областей. Некоторым людям смешение нравится, а некоторым - отвратительно.

Gusi:

"Госпожа сосет у кого хочет!" ?

Вот именно поэтому я не признаю известную в инете 'модельку' - леди Соню.

Что такое - делать миньет?
Раз есть госпожа, стало быть она имеет дело с рабом. Что за госпожа, которая делает миньет рабу? Выходит, что она, при этом, становится рабыней раба?
Можно понять психологию такой, так называемой госпожи: ей либо не хватает настоящего, крутого мужчины, либо она побаивается иметь с таким дело и пользуется тем, кто есть. В любом случае, это не чистое положение (признанный с заслуженным), а положение с недостатками (явный с мнимым).
Повторяю: некоторым людям смешение положений отвратительно. Например, если человек - чистый рачитель, то ему может быть неприятно большее время оказываться: претворителем, доверителем или сопроводителем. Тем более он может взбелениться и легко порвать с тем, кто всё время пытается использовать его, как мнимого сообщника (это когда ведомого принимаю за ведущего; другими словами: нижнего принимают за верхнего и используют, как верхнего).
Kovrik
3 июля 2006, 12:27

Copoka написал:

Я бы все же избегал в своих суждениях слов "всегда" и "никогда".
Шорох
3 июля 2006, 13:21

Copoka написал: Футфетишист - всегда нижний.

Не факт.
Самый яркий пример Лайтспир.
Человек выраженно фетиширует женские ножки (стоит только посмотреть на его вязки), при этом он однозначно верхний.
Gusi
3 июля 2006, 17:34

Copoka написал:
Что такое - делать минет?
Раз есть госпожа, стало быть она имеет дело с рабом. Что за госпожа, которая делает минет рабу? Выходит, что она, при этом, становится рабыней раба?.

имхо, это стереотип, основанный на эротических фантазиях, рассказах и картинках, тех, где именно такая терминология и употребляется. По такой логике мама, целующая младенца в розовую попку, находится в подчиненной роли. smile.gif

Хотя, если имеется в виду именно госпожа и раб (наверное негр на плантации smile.gif ), то я абсолютно согласна, негоже владелице плантации с рабами путаться smile.gif Будь я та самая плантаторша, я б негров-рабов и к ногам своим не подпустила из чувства брезгливости tongue.gif

Доминирующая личность оставляет за собой выбор своего пути, плюс других направляет и/или подчиняет, а уж чем ей (ему) хочется развлечься, это ее (его) личное дело.

А вообще, чудесно быть циничным садомазохистом-фетишистом и не задумываться на тему, кто должен делать первый шаг, кому что по статусу не положено, кто кого отдоминячил и можно ли доминанту дарить нижней цветы. smile.gif)

---
это я не для развития дискуссии, это просто краткое обозначение моей позиции.
Copoka
3 июля 2006, 17:40
Шорох:

Не факт.

Не надо смешивать действия госпожи с действиями рабыни. Не надо смешивать действия господина с действиями раба.
Футфетишист ВСЕГДА коленопреклонённый. Он совершает действия, присущие рабу (подчинённому, поклоннику). Главная цель футфетишиста: через поклонение ножкам показать сообщнику (обладателю ножек) его (обладателя ножек) великолепие, величие, красоту, превосходство. Футфетишист совершает действия, присушие падшему человеку, от этого (в том числе) и балдеет.
Dimkin Julik
3 июля 2006, 17:48

Gusi написала: А вообще, чудесно быть циничным садомазохистом-фетишистом и не задумываться на тему, кто должен делать первый шаг, кому что по статусу не положено, кто кого отдоминячил и можно ли доминанту дарить нижней цветы. smile.gif

beer.gif
Можно подумать, мало в жини других заморочек!
Gusi
3 июля 2006, 17:48

Copoka написал:
Футфетишист совершает действия, присушие падшему человеку, от этого (в том числе) и балдеет.

more.gif mishka2.gif more.gif
Кэрри
3 июля 2006, 17:50

Copoka написал: Футфетишист ВСЕГДА коленопреклонённый. Он совершает действия, присущие рабу (подчинённому, поклоннику).

Угу-угу.
Например, связывет эти самые ножки верёвкой.
Вот уж истинно рабское занятие! haha.gif
Dimkin Julik
3 июля 2006, 17:52

Copoka написал: Футфетишист ВСЕГДА коленопреклонённый. Он совершает действия, присущие рабу (подчинённому, поклоннику). Главная цель футфетишиста: через поклонение ножкам показать сообщнику (обладателю ножек) его (обладателя ножек) великолепие, величие, красоту, превосходство. Футфетишист совершает действия, присушие падшему человеку, от этого (в том числе) и балдеет.

Аминь! dance.gif
*Господа, извините, за ЖЖ-сленг, но АФФТАР ЖЖОТ!* haha.gif
Copoka
3 июля 2006, 18:03
Gusi:

имхо, это стереотип, основанный на эротических фантазиях, рассказах и картинках, тех, где именно такая терминология и употребляется. По такой логике мама, целующая младенца в розовую попку, находится в подчиненной роли.

По такой логике мама, целующая младенца в розовую попку, занимается сексом? Ну, нельзя же так всё смешивать! Различать научитесь.

Хотя, если имеется в виду именно госпожа и раб (наверное негр на плантации), то я абсолютно согласна, негоже владелице плантации с рабами путаться

И раб с плантации, целующий ножку госпоже, делает это с удовольствием и для того, чтобы госпожа чувствовала себя госпожой? Бред! Где секс, а где крепостное право?
Речь о сексе, а не о действие вне секса. Забываетесь.

Доминирующая личность оставляет за собой выбор своего пути, плюс других направляет и/или подчиняет, а уж чем ей (ему) хочется развлечься, это ее (его) личное дело.

Речь о сексе. Ежели человек другого интереса, то никакая доминирующая личность не заставит его заниматься постоянно другим интересом. Человеку нравиться быть рачителем и он будет стремиться им быть, всё остальное его мало волнует и даже злит. Злит до таких размеров, что последствия не предсказуемы. Невыполнение интереса в сексе - страшная штука. Об этом Вы думали?
Что такое несовместимость? Почему Вы этот вопрос не принимаете к сведению? Несовместимость в сексе - значимая вещь.

А вообще, чудесно быть циничным садомазохистом-фетишистом и не задумываться на тему, кто должен делать первый шаг, кому что по статусу не положено, кто кого отдоминячил и можно ли доминанту дарить нижней цветы.

Моя тоже путает кровать и быт. Я ей 'тысячу' раз говорил, что это разные вещи.

Кэрри
3 июля 2006, 18:10

Copoka написал:
Где секс, а где крепостное право?... 
Речь о сексе, а не о действие вне секса...
Речь о сексе...

Ну, чисто ради справедливости: речь о БДСМ.

Который может как включать непосредственно секс, так и не включать. wink.gif
Gusi
3 июля 2006, 18:51

Copoka написал: Речь о сексе, а не о действии вне секса. Забываетесь. Речь о сексе.  Несовместимость в сексе - значимая вещь. Моя тоже путает кровать и быт.

FYI: тематика форума - БДСМ, данная тема - футфетиш.

Copoka написал:  Злит до таких размеров, что последствия не предсказуемы.

"Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".

Copoka написал: Gusi, Забываетесь. --- Невыполнение интереса в сексе - страшная штука. Об этом Вы думали? Что такое несовместимость? Почему Вы этот вопрос не принимаете к сведению?

Дети в Африке голодают! Распространение спида - страшная штука. Вы об этом думали? Что такое нетолерантность? smile.gif Правильно. Это те вопросы, которые можно поднять в другой теме или на другом форуме.

А по существу, постарайтесь быть менее категоричным, хотя, думаю, Вы полагаете, что это feature, а не bug.

Не всегда "Главная цель футфетишиста: через поклонение ножкам показать сообщнику его великолепие, величие, красоту, превосходство." Часто футфетишист ничему не поклоняется и не боготворит, а просто хочет получить эстетическое, эротическое и/или сексуальное удовольствие, иногда к этому добавляется желание сделать приятно объекту страсти. Потом, восхититься красотой - не значит показать чье-то превосходство.

А такие ярлыки, как "действия, присушие падшему", вообще плохо поддаются логике, зато повеселили нас знатно smile.gif спасибо. скучно было на форуме.
other
3 июля 2006, 19:06
Футфетиш - это только ступни или коленки тоже?
Gusi
3 июля 2006, 19:11

other написал: Футфетиш - это только ступни или коленки тоже?

вообще, foot - ступня. Но мне кажется, футфетишем можно называть и ного-фетиш smile.gif какая разница, не выдумывать же икро-фетиш smile.gif мускулюс-глютеус-фетиш smile.gif итд smile.gif Да-да, ты правильно придумал. коленко-фетиш, пардоне мон франсе, knee-fetish smile.gif
Кэрри
3 июля 2006, 19:59
Я знаю, я знаю! Я знаю одного коленкофетишиста!!! 2jump.gif

Дон Skyrat известный ценитель коленок. odream.gif Дом, между прочим. И садист тоже. biggrin.gif
Шорох
3 июля 2006, 20:57

Copoka написал: Футфетишист ВСЕГДА коленопреклонённый.

Да ну, а откуда такая инфа, позвольте плюбопытствовать?
Фут, насколько я в курсе, обозначает ступню ноги, а фетишист, человек возбуждающийся от какого-либо фетиша.
Ничего про коленопреклоненность нету.

Уже упомянутый мной Лайтспир, вяжет ноги девочкам так, что даже я, не будучи бондажистом, восхищаюсь чувственностью и эротичностью подхода к этому делу.
Faberge
3 июля 2006, 21:04

Gusi написала:

Хотя, если имеется в виду именно госпожа и раб (наверное негр на плантации smile.gif ), то я абсолютно согласна, негоже владелице плантации с рабами путаться smile.gif Будь я та самая плантаторша, я б негров-рабов
---

Лучше бы ты этого не говорила! biggrin.gif
А может новый тред откроем? tongue.gif
Gusi
3 июля 2006, 21:11

Faberge написал:
Лучше бы ты этого не говорила! biggrin.gif
А может новый тред откроем? tongue.gif

shuffle.gif А? что? про рабов на плантации? про мускулистых негров с мощными потными торсами? эээ, даже стесняюсь дать волю фантазии shiz.gif
Miss Grey
4 июля 2006, 01:03

Copoka написал: Не надо смешивать действия госпожи с действиями рабыни. Не надо смешивать действия господина с действиями раба.
Футфетишист ВСЕГДА коленопреклонённый. Он совершает действия, присущие рабу (подчинённому, поклоннику). Главная цель футфетишиста: через поклонение ножкам показать сообщнику (обладателю ножек) его (обладателя ножек) великолепие, величие, красоту, превосходство. Футфетишист совершает действия, присушие падшему человеку, от этого (в том числе) и балдеет.

Знаете, я не любитель "Истории О", но приведу один пример оттуда. Когда сэр Стивен закончил в одной сцене откровенно иметь О, он поцеловал ей руку. С моей не дс-ной точки зрения, это был знак того, что он восхищался О. Но не как равноправным (или тем более превосходящим) партнером, а как красивым высокоценимым объектом, вещью. Так вот, пока человек не поклоняется другому человеку (а не его отдельной части тела), я не воспринимаю это как некое подчиненное положение.

Copoka написал:
Под "футфетишем" я имел в виду - влечение к ножкам (и тому, что с ними связано). Под "фут воршип" я имел в виду - работа ногами (вроде, как соблазнение).
Вы смешиваете "поклонение ножкам" с "имением (трахом) владельца ножек". Два разных действия двух разных областей. Некоторым людям смешение нравится, а некоторым - отвратительно.

Насчет воршипа я, боюсь, не поняла. Мой английский вступил в противоречние с вашей трактовкой этого слова. Это что, какой-то устойчивый термин в футфетише?

А насчет смешения - если вы позволяете себе распространять поклонение ножкам на поклонение владельцу ножек, то почему нельзя поклонение ножкам свести к траху владельца, как вы выразились? (Я, помниться, вежливо сказала о доминировании). То же самое, только с другой направленностью. И то, и другое, на мой взгляд, друг из друга не вытекает.

Кстати, для многих спанкофилов (особенно верхних) попа - это особый фетиш. Боюсь делать выводы с вашей логикой. smile4.gif

А вообще - лучше Димкиного Юлика и не отреагируешь... smile4.gif
Боц
4 июля 2006, 02:09
По моему глубокому убеждению фетишиста отличает глубочайшее безразличие к тому как его фетиш относится к оному фетишисту. Например, будь я футфетишистом, мне было бы глубоко наплевать, нравится или нет нижней то, что мне вздумалось поцеловать пальчики на её ногах. МНЕ ТАК УГОДНО! И точка.

Вздумается мне наказать её глумливым асподским кунилингом - та же фигня smile.gif

Никто ведь не усомнится в том, что Великий Белый Отец Живущий В Вигваме Из Красного Кирпича утратил хоть каплю из своего Божественного Величия от того что ему в голову пришла сиюминутная прихоть поцеловать подвернувшегося под руку мальчика в живот wink.gif
Copoka
4 июля 2006, 06:39

Gusi:
Ещё! Ещё! Напиши побольше!
Dimkin Julik:
Аминь!

Что бы это значило?

Кэрри:
Угу-угу.
Например, связывет эти самые ножки верёвкой.
Вот уж истинно рабское занятие!

Не понял! Вы ничего не путаете? Раб связывает ножки госпоже и имеет её, как рабыню!?
Куда я попал!?

Кэрри:
Ну, чисто ради справедливости: речь о БДСМ.
Который может как включать непосредственно секс, так и не включать.

И что это за БДСМ без секса? БДСМ на сексе строится или на его отсутствии?

Gusi:
FYI: тематика форума - БДСМ, данная тема - футфетиш.

Вот и придерживайтесь её, как это делаю я. wink.gif

Gusi:
Дети в Африке голодают! Распространение спида - страшная штука. Вы об этом думали? Что такое нетолерантность? Правильно. Это те вопросы, которые можно поднять в другой теме или на другом форуме.

Красота спасёт мир, а глупость не даст красоте этого сделать!

Gusi:
Не всегда "Главная цель футфетишиста: через поклонение ножкам показать сообщнику его великолепие, величие, красоту, превосходство." Часто футфетишист ничему не поклоняется и не боготворит, а просто хочет получить эстетическое, эротическое и/или сексуальное удовольствие, иногда к этому добавляется желание сделать приятно объекту страсти. Потом, восхититься красотой - не значит показать чье-то превосходство.

Вы о рукоблудии?
Само слово: "футфетишист" говорит о поклонени ножкам. То есть самим словом всё уже сказано. Ежели нет поклонения, то нет и фетиша. Вы опять мимо секса 'бьёте'. Говорите о сексе, а не о красоте вне секса.

Gusi:
А такие ярлыки, как "действия, присушие падшему", вообще плохо поддаются логике, зато повеселили нас знатно спасибо. Скучно было на форуме.

М-да! И когда это, и для кого это, серьёзный исследователь стал шутом гороховым!?

other:
Футфетиш - это только ступни или коленки тоже?

Футфетиш - это поклонение женским ножкам и тому, что с ними связано (обувь, колготки, чулки). Точнее же: футфетиш - это через поклонение женским ножкам и тому, что с ними связано, отдать должное женской красоте; женским прелестям; в конце-концов, самой женщине.

Понял, что же не так.
Футетишист (или фетишист) и мазохист.
Мазохистом можно назвать и ведущего, и ведомого. Мазохистом можно назвать и того, кто доставляет болевые ощущения сообщнику; и того, кто балдееет от того, что ему доставляют болевые ощущения.
Футфетишистом (или фетишистом) можно назвать только того, кто поклоняется ножкам. Сообщника же футфетишиста неправильно называть - футфетишист. Само слово: "футфетишист" говорит об интересе человека: преклоняться и показать своё обожание. Разве же тот, кто подставляет ножки для поцелуев, тем самым преклоняется пред тем, кто их целует?

Zenj
4 июля 2006, 07:56

Copoka написал:
Мазохистом можно назвать и ведущего, и ведомого. Мазохистом можно назвать и того, кто доставляет болевые ощущения сообщнику; и того, кто балдееет от того, что ему доставляют болевые ощущения.

Это Вы что-то путаете. Тот, кто доставляет болевые ощущения сообщнику, мазохистом, чаще всего, не является. Обычно (хотя и не обязательно) это садист.

У Вас каша, однако. Раз уж Вы хотите установить соответствие между стандартной БДСМ-терминологией и Вашей доморощеной, неплохо было бы в БДСМ-терминологии разобраться для начала smile.gif

Смок
4 июля 2006, 14:36

Copoka написал: Не надо смешивать действия госпожи с действиями рабыни. Не надо смешивать действия господина с действиями раба.
Футфетишист ВСЕГДА коленопреклонённый. Он совершает действия, присущие рабу (подчинённому, поклоннику).

Про ВСЕГДА готов не согласиться.
Возможны варианты.
Напр. у подвешенной вниз головой нижней ступни ног вполне могут быть на уровне (а порой и выше) лица верхнего. И вот он уже не коленопреклоненный, и легко может "совершать действия, присущие..."
Spank
4 июля 2006, 14:40

Copoka написал:
И что это за БДСМ без секса? БДСМ на сексе строится или на его отсутствии?

Т.е. все в мире строится либо на сексе, либо на его отсутствии?
*попытался представить себе кирпичный дом, построенный на отсутствии секса (ну не на сексе же он строится!) 3d.gif
Ладно... фиг с ним, с кирпичным домом. Попробуем найти другое абстрактное понятие того же ранга, что и БДСМ... Массаж строится на сексе или на его отсутствии? Или все же массаж - это одно, а секс - это другое? А может и с БДСМ точно так же? smile.gif
Parabol
4 июля 2006, 19:43

Gusi написала:

А вообще, чудесно быть циничным садомазохистом-фетишистом и не задумываться на тему, кто должен делать первый шаг, кому что по статусу не положено, кто кого отдоминячил и можно ли доминанту дарить нижней цветы. smile.gif)

---
это я не для развития дискуссии, это просто краткое обозначение моей позиции.

пять баллов! biggrin.gif
Parabol
4 июля 2006, 19:45

Copoka написал:
Не надо смешивать действия госпожи с действиями рабыни. Не надо смешивать действия господина с действиями раба.

а вы не думали, что это только внешнее проявление такое? мотивация-то совсем другая может быть у ф-фетишиста...
К тому же не нужно смешивать "в одном стакане" "раба" (блин, как же я ненавижу это слово!) и фут-фетишиста. Ф/ф -явление, которое может быть самоценным...
Parabol
4 июля 2006, 19:50

Кэрри написала: Я знаю, я знаю! Я знаю одного коленкофетишиста!!! 2jump.gif

Дон Skyrat известный ценитель коленок. odream.gif Дом, между прочим. И садист тоже.  biggrin.gif

интересно, а многоуважаемый Дон знает, что поклонение коленкам - дело падших и ваще "чисто нижнее занятие"? biggrin.gif Думаю, за такое, как гриться. можно и канделябром-с... smile.gif
Parabol
4 июля 2006, 19:52

Боц написал: По моему глубокому убеждению фетишиста отличает глубочайшее безразличие к тому как его фетиш относится к оному фетишисту. Например, будь я футфетишистом, мне было бы глубоко наплевать, нравится или нет нижней то, что мне вздумалось поцеловать пальчики на её ногах. МНЕ ТАК УГОДНО! И точка.

Вздумается мне наказать её глумливым асподским кунилингом - та же фигня  smile.gif

пять баллов! респект!
collar_on
4 июля 2006, 21:36

Боц написал: Никто ведь не усомнится в том, что Великий Белый Отец Живущий В Вигваме Из Красного Кирпича утратил хоть каплю из своего Божественного Величия от того что ему в голову пришла сиюминутная прихоть поцеловать подвернувшегося под руку мальчика в живот  wink.gif

Умеет всё-таки Боц мощно задвинуть. В таком разрезе мне о животе Никиты ничего в голову не приходило))
Tamila
8 июля 2006, 02:29
Резюме -
Если во время сеанса фф человек наклоняется к ногам - он нижний. А если затавляет задрать ноги к физии - верхний.
Консенсус? smile4.gif
SSC
8 июля 2006, 03:41

Copoka написал: Шорох:

А куда с точки зрения вашей теории можно отнести садиста - футфетишиста, любящего например бастинадо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»