Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Коммерческое предложение
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Ю.Н. Махно
17 ноября 2005, 14:41
Алекс, у нас тут скоро организуется небольшое издательство по выпуску CD. Первое, что пришло на ум - можно было бы изготовить партию CD с рабочим названием "Весь Экслер". Собрать туда всё, тобой написанное, тиражировать и распространять через форум или ещё как. Что скажешь?
Alex Exler
17 ноября 2005, 18:06
Скажу, что никакого смысла в этом не вижу. В электронном виде это все можно бесплатно скачать из Интернета и записать на диск. А в печатном это выпускает издательство "АСТ".
Alex Exler
17 ноября 2005, 18:07
Да, а продавать через форум я это все могу самостоятельно, мне для этого никакие издательства не нужны. Только я этого не делаю по вполне понятным причинам.
Ю.Н. Махно
17 ноября 2005, 23:48

Alex Exler написал: Скажу, что никакого смысла в этом не вижу. В электронном виде это все можно бесплатно скачать из Интернета и записать на диск. А в печатном это выпускает издательство "АСТ".

Вот здесь мы уже обсудили этот довод. Попробую на цифрах оспорить ещё раз. Чтобы диск продать, он должен быть (почти) полным. Примем наполнение равным 650 МБ. Средняя скорость трафика по СНГ 50Кбит/c и стоимости $1/час (сужу по себе). Делим 650*1024*1024 на 50*1024/8 и получаем 29,58 часов непрерывной (без учёта переходов по ссылкам, потери связи etc) работы, что выливается в почти тридцать долларов.
Теперь посмотри на этот шикарный компакт-диск "Весь Экслер" (выпущенный нашим издательством) с твоим портретом, золотым тиснением и изящным оформлением статей и рецензий, книг и баннизмов, который стоит 3-4 доллара.
Что скажешь?
Ю.Н. Махно
17 ноября 2005, 23:49

Alex Exler написал: Да, а продавать через форум я это все могу самостоятельно, мне для этого никакие издательства не нужны. Только я этого не делаю по вполне понятным причинам.

Да и правильно. Только я имел ввиду несколько другое. Когда дело будет сделано, «Весь Экслер» напечатан, на форуме можно будет повесить ссылочку на мой иМагазин, а тебе будут идти проценты, какие скажешь, в общем договоримся. Кстати, наши скоро поедут за оборудованием, я мог бы подскочить и оформить все дела официально.
Гоша
18 ноября 2005, 01:19

Ю.Н. Махно написал:
Примем наполнение равным 650 МБ.
Теперь посмотри на этот шикарный компакт-диск "Весь Экслер" (выпущенный нашим издательством) с твоим портретом, золотым тиснением и изящным оформлением статей и рецензий, книг и баннизмов, который стоит 3-4 доллара.

Алекс уже сочинил 650 Мб статей и рецензий, книг и баннизмов? Сильно!
Alex Exler
18 ноября 2005, 08:13

Ю.Н. Махно написал:
Да и правильно. Только я имел ввиду несколько другое. Когда дело будет сделано, «Весь Экслер» напечатан, на форуме можно будет повесить ссылочку на мой иМагазин, а тебе будут идти проценты, какие скажешь, в общем договоримся. Кстати, наши скоро поедут за оборудованием, я мог бы подскочить и оформить все дела официально.

Ты не понял. Зачем мне получать какие-то вшивые 10%, когда я могу получить 100? Думаешь, проблема выпустить сидюк и его продавать? Для меня - совершенно не проблема.
Alex Exler
18 ноября 2005, 08:15

Гоша написал:
Алекс уже сочинил 650 Мб статей и рецензий, книг и баннизмов? Сильно!

Да нет, конечно, 650 миллионов знаков никто не в состоянии написать. У меня если все собрать, то получится где-то миллионов 25.
Ю.Н. Махно
29 ноября 2005, 12:49

Alex Exler написал:
Ты не понял. Зачем мне получать какие-то вшивые 10%, когда я могу получить 100? Думаешь, проблема выпустить сидюк и его продавать? Для меня - совершенно не проблема.

Извини за задержку с ответом, у меня тут война - пришлось пару конкурентов пристрелить. smile.gif
Возвращаясь к теме - ну, 100% ты не получишь никогда, это идеализм. У тебя есть три пути:
  • сделать своё издательство, прибыль ~40%
  • отдать напечатать ~10-20%
  • ничего не делать в этом плане - 0%
Я тебе искренне, с открытым сердцем и мытыми руками предлагаю сделать тебе доброе дело. Подумай ещё раз. Не отказывайся от денег, делать-то тебе ничего не надо для этого, просто сказать - да, братан, делай.
Ю.Н. Махно
29 ноября 2005, 12:50

Alex Exler написал:
Да нет, конечно, 650 миллионов знаков никто не в состоянии написать. У меня если все собрать, то получится где-то миллионов 25.

А я считаю, что одного диска маловато будет. "Весь Экслер" - это именно весь; это и книги, и статьи, и баннизмы, и фотографии семьи и друзей, и форум и ещё много чего ещё. Надеюсь, все форумчане меня поддержат и будут с нетерпением ждать твоего положительного ответа.
Alex Exler
29 ноября 2005, 13:50

Ю.Н. Махно написал:
Извини за задержку с ответом, у меня тут война - пришлось пару конкурентов пристрелить. smile.gif
Возвращаясь к теме - ну, 100% ты не получишь никогда, это идеализм. У тебя есть три пути:[LIST]
[*]сделать своё издательство, прибыль ~40%

Я рад, что ты мне все это рассказываешь. Но у меня есть свое издательство. Года три уже.

Я тебе искренне, с открытым сердцем и мытыми руками предлагаю сделать тебе доброе дело. Подумай ещё раз. Не отказывайся от денег, делать-то тебе ничего не надо для этого, просто сказать - да, братан, делай.

Я тебе искренне и с открытым сердцем объясняю, что не понимаю, с какого бодуна я должен отдавать тебе 90%, если могу их получить сам. Но не хочу.
Alex Exler
29 ноября 2005, 13:51

Ю.Н. Махно написал:
А я считаю, что одного диска маловато будет. "Весь Экслер" - это именно весь; это и книги, и статьи, и баннизмы, и фотографии семьи и друзей, и форум и ещё много чего ещё. Надеюсь, все форумчане меня поддержат и будут с нетерпением ждать твоего положительного ответа.

Ладно, завязывай с этой ерундой. Даже читать смешно. Я уже все ответил по этому поводу.
Ю.Н. Махно
29 ноября 2005, 14:24
Ну, извини. Хотел как лучше.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»