Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужен совет мудрейших
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Turr
25 ноября 2005, 14:08

System написала: Я бы все же убедила ее попробовать

В этом и вопрос. Как убедить человека попробовать? С нижней ролью проще, а вот с Верхней? wink.gif
System
25 ноября 2005, 14:41
Turr, так у нее нижние или верхние фантазии? А ты сам к Теме как относишься, был ли опыт, какие предпочтения?

Основной лейтмотив убеждения я уже сказала - "получится так получится, не получится - и фиг с ним". То есть, убедить ее в том, что "отрицательный" результат - это тоже хорошо, и это тоже много даст в плане понимания себя и отношения к Теме, и никак не повредит вашим отношениям, скорее даже сблизит. Нужно нейтрализовать этот страх перед неудачей, свести все просто к безобидным экспериментам, ни к чему не обязывающим в дальнейшем.
Ну и еще сильнодействующий мотив, о котором уже говорил Шорох - недвусмысленно продемонстрировать, что тебя это заводит, влечет, что ты сам готов инициировать этот эксперимент.
Клёпка
25 ноября 2005, 14:59

Ну и еще сильнодействующий мотив, о котором уже говорил Шорох - недвусмысленно продемонстрировать, что тебя это заводит, влечет, что ты сам готов инициировать этот эксперимент.

О да, это действует, я проверила wink.gif
Нечёсанный дракон
25 ноября 2005, 15:04

Turr написал:
В этом и вопрос. Как убедить человека попробовать? С нижней ролью проще, а вот с Верхней?  wink.gif

А по моему всегда наоборот. С верхней ролью ещё туда-сюда. Может неумело, но это другой уже вопрос. А вот какая-же психически здоровая ваниль согласится на нижнюю роль по серьёзному.
Turr
25 ноября 2005, 15:34

System написала: Turr, так у нее нижние или верхние фантазии? А ты сам к Теме как относишься, был ли опыт, какие предпочтения?

Основной лейтмотив убеждения я уже сказала - "получится так получится, не получится - и фиг с ним". То есть, убедить ее в том, что "отрицательный" результат - это тоже хорошо, и это тоже много даст в плане понимания себя и отношения к Теме, и никак не повредит вашим отношениям, скорее даже сблизит. Нужно нейтрализовать этот страх перед неудачей, свести все просто к безобидным экспериментам, ни к чему не обязывающим в дальнейшем.

Про опыт и предпочтения я в другой раз расскажу wink.gif

Мысль понял, спасибо за наводку.
Андрюша
25 ноября 2005, 16:46

Нечёсанный дракон написал: А по моему всегда наоборот. С верхней ролью ещё туда-сюда. Может неумело, но это другой уже вопрос. А вот какая-же психически здоровая ваниль согласится на нижнюю роль по серьёзному.

Если бы все было так просто. Ты же знаешь что у ванильных существует проблема формулируемая одним предложением "Не могу сделать больно любимому человеку"
Turr
25 ноября 2005, 16:52

Андрюша написал: Ты же знаешь что у ванильных существует проблема формулируемая одним предложением "Не могу сделать больно любимому человеку"

Угу, есть такое.
Нечёсанный дракон
25 ноября 2005, 18:47

Андрюша написал:
Если бы все было так просто. Ты же знаешь что у ванильных существует проблема формулируемая одним предложением "Не могу сделать больно любимому человеку"

Пусть делают приятно. Чеснок да перец не пирожные... Но ведь вкусно иногда.
System
25 ноября 2005, 19:35

Turr написал: Про опыт и предпочтения я в другой раз расскажу

Ага, кажется, понятно wink.gif

Андрюша написал: "Не могу сделать больно любимому человеку"

Я думаю, это только в первый раз. У меня был очень тяжелый психологический барьер, первый раз был дико трудным... Зато я была сторицей вознаграждена реакцией партнера - ТАКИМ необыкновенно счастливым я его до этого никогда не видела tongue.gif, так что второго, третьего и всех последующих разов я уже с нетерпением ждала сама smile.gif
Вот так ванильных девочек подсаживают на садизм... wink.gif
Dimkin Julik
25 ноября 2005, 20:58

System написала: Вот так ванильных девочек подсаживают на садизм...  wink.gif

И мальчиков так же. tongue.gif
Главное, чтобы хоть малюсенькая склонность у этого ванильного все же была бы где-то запрятана.
other
26 ноября 2005, 10:57

Андрюша написал:

не только у ванильных wink.gif
но немного перефразируя: "Не могу сделать больно любимому человеку, если ему это не нравится"

Вы, надеюсь, не полагаете, что бдсм нравится всем, просто они стесняются smile.gif
sturman
26 ноября 2005, 14:19

Андрюша написал:

Дело ещё и в том, что далеко не всякому присущи лидерскиие качества, нужные для того, чтобы побыть верхним даже в полуванильно-игровой роли.

Сразу о "сделать больно" речи не идёт, зачастую у людей ванильных всё начинается с бондажно-фетишистских фантазий, шарфиков-наручников-ошейников, бо это проще для восприятия и, что ли, у все на слуху.

Думаю, в нижнего играть проще, можно расслабиться и приготовиться получать удовольствие. А удовольствия может и не случиться, потому что партнёр растеряется и смутится от свалившейся на него ответственности и необходимости проявлять инициативу.
sturman
26 ноября 2005, 14:35

other написал:
не только у ванильных  wink.gif
но немного перефразируя: "Не могу сделать больно любимому человеку, если ему это не нравится"

Вы, надеюсь, не полагаете, что бдсм нравится всем, просто они стесняются  smile.gif

Эхе smile.gif БДСМ-таки частное проявление общей тенденции. А общая тенденция состоит в том, что в человеке природой заложено стремление подчиняться или подчинять, отдавать инициативу ии брать её на себя. Отказываться от ответственности или искать её. Это свойство характера, в условиях современного общества порой слишком глбоко скрытое всякими социальными и культурными наслоениями, а потому по умолчанию игнорируемое.

Тема тем и хороша, что она позволяет раскрепоститься, отказаться от всяких навязанных предрассудков и побыть собой. А в итоге - помогает разобраться с собой, собственными желаниями, да и с собственным характером в конце концов.

Ну уж а спектр вариантов позволяет предположить, что абсолютно тематически нейтральные люди - скорее исключение, чем правило. Просто многим сложно отыскать свою фишку smile.gif
Нечёсанный дракон
26 ноября 2005, 15:49

sturman написал:
Эхе smile.gif БДСМ-таки частное проявление общей тенденции. А общая тенденция состоит в том, что в человеке природой заложено стремление подчиняться или подчинять, отдавать инициативу ии брать её на себя. Отказываться от ответственности или искать её. Это свойство характера, в условиях современного общества порой слишком глбоко скрытое всякими социальными и культурными наслоениями, а потому по умолчанию игнорируемое.

(Задумался). Мне в обычной человеческой жизни почти не свойственны лидерские качества. А в Теме верхняя роль даётся легко и непренуждённо.
Кстати, если я организую СМ вечеринку, где я буду нижним. Обзваниваю людей, агитирую собраться, прошу кого-то из приятелей предоставить помещение, еду за розгами для себя и "для того парня", то я проявляю таким образом эти самые "лидерские качества"? Ну тогда они присущи и нижним тоже... smile.gif
Miss Grey
26 ноября 2005, 18:29

sturman написал:

Знаете, не так уж редко в Теме человек идет как раз наперекор общей тенденции. Я не верю в абсолютную доминантность. Любой человек в определенных условиях будет подчиняться. И я не верю в то, что в Теме проявится именно истинная сущность человека. Строго говоря, я и в истинную сущность навсегда определенную не верю. Если я вижу, что кто-то умеет что-то лучше делать, я доверюсь ему. Если я знаю, что что-то сделаю лучше я, я это сделаю. Но когда люди рассуждают о доминировании и подчинении, почему-то они забывают, что людям свойственна разумность, обыкновенная усталость... или что может элементарно надоесть что-то делать... на время надоесть.

Если попробовать сформулировать кратко, человеку не свойственно только подчиняться или только доминировать. Человеку свойственно подчиняться или доминировать в определенных условиях.
sturman
26 ноября 2005, 19:28

Miss Grey написала:
Знаете, не так уж редко в Теме человек идет как раз наперекор общей тенденции. Я не верю в абсолютную доминантность. Любой человек в определенных условиях будет подчиняться. И я не верю в то, что в Теме проявится именно истинная сущность человека. Строго говоря, я и в истинную сущность навсегда определенную не верю. Если я вижу, что кто-то умеет что-то лучше делать, я доверюсь ему. Если я знаю, что что-то сделаю лучше я, я это сделаю. Но когда люди рассуждают о доминировании и подчинении, почему-то они забывают, что людям свойственна разумность, обыкновенная усталость... или что может элементарно надоесть что-то делать... на время надоесть.

Если попробовать сформулировать кратко, человеку не свойственно только подчиняться или только доминировать. Человеку свойственно подчиняться или доминировать в определенных условиях.

Мы с вами о разном smile.gif Очевидно, любого человека можно заставить что-то сделать. Но это как есть больно-больно, а есть больно-приятно: можно заставить-заставить, а можно заставить-угодить.

Я ни в коем случае не говорю, что в Теме проявится "истинная, навсегда определённая сущность". Тема строится на принципе добровольности и свободна от многих социальных предрассудков. Поэтому в Теме намного больше свободы выбора, чем в повседневности. Поэтому в Теме могут найти выход подсознательные желания и предпочтения, свойственные, по моему убеждению, всем людям, но в обычной жизни подавляемые. А можно, напротив, и в Тему притащить повседневную рутину, взять себе неподходящую роль и снова исполнять обязанности, а не быть собой.

Ну и само собой, человеку не свойственны абсолютные эмоции, я рассуждаю лишь о предпочтениях. Более того, человек эволюционирует и меняется в зависимости от внешних условий.

Да и Тема, слава богу, состоит не только из доминирования/подчинения, так что не стоит возводить мои слова в абсолют smile.gif
Turr
26 ноября 2005, 22:51

System: Ага, кажется, понятно

Интересно что понятно?

Дело в том, что мне самому не до конца все в себе понятно wink.gif
System
26 ноября 2005, 22:56

Turr написал: Интересно что понятно?

Скажем, кое-какие предположения сделать можно, но я не готова о них спорить в форуме, право же tongue.gif
Miss Grey
26 ноября 2005, 23:01

sturman написал:
Мы с вами о разном smile.gif Очевидно, любого человека можно заставить что-то сделать. Но это как есть больно-больно, а есть больно-приятно: можно заставить-заставить, а можно заставить-угодить.

Я ни в коем случае не говорю, что в Теме проявится "истинная, навсегда определённая сущность". Тема строится на принципе добровольности и свободна от многих социальных предрассудков. Поэтому в Теме намного больше свободы выбора, чем в повседневности. Поэтому в Теме могут найти выход подсознательные желания и предпочтения, свойственные, по моему убеждению, всем людям, но в обычной жизни подавляемые. А можно, напротив, и в Тему притащить повседневную рутину, взять себе неподходящую роль и снова исполнять обязанности, а не быть собой.

Просто это вы теперь о другом. smile4.gif Сначала вы говорили, что есть общая тенденция: подчинять или подчиняться, брать или не брать на себя ответственность. И что высвобождению этого тема и способствует. А теперь немного о другом. Вот в этоц формулировке я с вами согласна. biggrin.gif
other
26 ноября 2005, 23:13

sturman написал:
Эхе smile.gif БДСМ-таки частное проявление общей тенденции. А общая тенденция состоит в том ...

Вас надо на ванильные сайты знакомств, с трискелем на щите!
БДСМ-мессия! biggrin.gif

... а я признаться, верю в теорию компенсаторики coquet.gif
sturman
26 ноября 2005, 23:36

other написал:
БДСМ-мессия!  biggrin.gif

Хе-хе. Как видно из этого топика, они и без меня неплохо справляются smile4.gif
other
26 ноября 2005, 23:40

sturman написал:
Хе-хе. Как видно из этого топика, они и без меня неплохо справляются  smile4.gif

в каком смысле? smile.gif
Turr
27 ноября 2005, 12:35

System написала: Скажем, кое-какие предположения сделать можно, но я не готова о них спорить в форуме, право же

Ну прямо заинтриговали, может приватом?
Боц
27 ноября 2005, 15:42

other написал:
БДСМ-мессия!  biggrin.gif

Встречал таких на ванильных сайтах знакомств. Как правило, они почему-то избегают встреч в реале ... интересно, почему?
Викулька
27 ноября 2005, 22:52

Боц написал:
Встречал таких на ванильных сайтах знакомств. Как правило, они почему-то избегают встреч в реале ... интересно, почему?

Самое смешное, что меня "нашли" тоже на ванильном сайте, и тоже не пошли в реал wink.gif
other
28 ноября 2005, 10:01

Vikulka написала:
Самое смешное, что меня "нашли" тоже на ванильном сайте, и тоже  не пошли в реал  wink.gif

Как выяснилось в соседней ветке, тематическими не рождаются. wink.gif
Викулька
28 ноября 2005, 11:25

other написал:
Как выяснилось в соседней ветке, тематическими не рождаются.  wink.gif

Я родилась Тематиццкой, только стеснялась.... blush.gif
Андрюша
28 ноября 2005, 11:45

Нечёсанный дракон написал: Пусть делают приятно. Чеснок да перец не пирожные... Но ведь вкусно иногда.

Что-то я не видел что человеки ели пироги с чесноком.

System написала: Я думаю, это только в первый раз.

Абсолютно согласен. Но именно это психологический барьер останавливает многих да и служит причиной разрушений семьи.

sturman написал: Дело ещё и в том, что далеко не всякому присущи лидерскиие качества,

На мой взгляд это тут не причем. Для того что-бы заинтересовать человека и уговорить его попробовать вовсе не лидерские качества нужны, нужно хорошо разбираться в психологии чтобы не переборщить.
Сугубо ихмо, для того чтобы супруг решил попробовать поиграться в тематический экшен нужно совсем немного. А именно подтолкнуть его своей реакцией на совершенно случайную ситуацию в постели... а потом всеголишь акцентировать его внимание в моменты отдыха что такого возбуждения Вы не испытывали. smile.gifsmile.gifsmile.gif Скажем так будучи верхним можно увеличить темперамент полового акта, ну а если Вы нижний... то необходимо всего лишь разомлеть.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Dimkin Julik
28 ноября 2005, 13:57

Андрюша написал: Что-то я не видел что человеки ели пироги с чесноком.

Да ты что! Такая вкуснятина рогалики с чесноком и шпинатом! lips.gif
Викулька
28 ноября 2005, 14:34

Dimkin Julik написала:
Да ты что! Такая вкуснятина рогалики с чесноком и шпинатом! lips.gif

pray.gif Хочууууу рогааааалик!!! pray.gif
Шорох
28 ноября 2005, 14:49

Dimkin Julik написала: Да ты что! Такая вкуснятина рогалики с чесноком и шпинатом!

А пампушки? smile.gif
Dimkin Julik
28 ноября 2005, 15:03
Оффтоп.
Там не пампушки. Это мне в итальянской кухне такая вкуснятина встречалась.
Хотя может быть и пампушки похожие бывают.
Vikulka, это же просто. Надо только заранее договориться об этом. wink.gif
System
28 ноября 2005, 15:07

Нечёсанный дракон написал: Чеснок да перец не пирожные... Но ведь вкусно иногда.

Андрюша написал: Что-то я не видел что человеки ели пироги с чесноком.

Вообще-то в оригинальном посте чеснок и перец противопоставляется пирожным wink.gif Типа, кому сладенькое подавай, а кому и остренькое - вполне ведь обычное дело wink.gif
Нечёсанный дракон
28 ноября 2005, 17:29

Андрюша написал:
Что-то я не видел что человеки ели пироги с чесноком.

Кроме пампушек можно ещё вспомнить пиццу smile.gif
Turr
28 ноября 2005, 18:57
Что-то я вообще ход мысли потерял. Какие пампушки? Какой чеснок?
Нечёсанный дракон
28 ноября 2005, 23:48

Turr написал: Что-то я вообще ход мысли потерял. Какие пампушки? Какой чеснок?

Совсем мы человека запутали. Действительно, давайте вернемся к делу.
belize
29 ноября 2005, 01:30

Пампушки если я правильно поняла весь этот базар готва привезти ко мне Юлик, с чесноком и с чем то там еще.... lol.gif ну пожарим чего то там с луком и перцем leb.gif пицу тоже можно сделать insane.gif будет вкусно inlove.gif
Dimkin Julik
29 ноября 2005, 14:05
belize, схватываешь на лету... haha.gif
А сейчас нас погонят отсюда за личную переписку. bigeyes2.gif
Викулька
29 ноября 2005, 14:45

Dimkin Julik написала: Vikulka, это же просто. Надо только заранее договориться об этом. wink.gif

Ага, типа "надо чаще встречаться" ... а то тааак далеко друг от друга живем! haha.gif
Нечёсанный дракон
1 декабря 2005, 21:45

Что-то мы забросили наши пампушки с чесноком. То ли у Турра, то ли у его подруги имеют место быть некие мазохисткие фантазии. Реализовать их хочется, но вот просить человека превратиться из заботливого и любящего друга в сволочного и жестокого садиста вам кажется неприемлимым? Turr, я правильно излагаю суть вашей проблемы?
Turr
2 декабря 2005, 10:04

Нечёсанный дракон написал: я правильно излагаю суть вашей проблемы?

В целом правильно, но речь идет в основном не о СМ, а о БД. Существует некий психологический барьер, который трудно переступить и мне и ей. А без этого удовольствие от Темы трудно получить.
Викулька
2 декабря 2005, 10:54

Андрюша написал:
Ты же знаешь что у ванильных существует проблема формулируемая одним предложением "Не могу сделать больно любимому человеку"

Ахха.... super.gif
а у Тематических наоборот: "Не могу НЕ сделать любимому больно"...
Викулька
2 декабря 2005, 11:01
Turr

Начните понемногу:
эротическая игра предполагает некую раскованность, так попробуйте "поиграть" в ролевые игры... если это проблематично, то внесите пару элементов - слегка шлепнуть, чуть-чуть прищемить какое-то место... эти элементы и ванильные вполне товарисчи используют... просто начните... а дальше - по реакции поймете, форсировать ли ... или дать привыкнуть к малому, что бы не обломать бОльшее... Те же наказания - сначала в игровой форме, слегка, а потоооооом....... мммммм wink.gif
(может сумбурно, прошу прощения, мысли скачут, аки горные козлы) smile4.gif
Nina
2 декабря 2005, 21:59
Turr, а еще можете сами попробовать сыграть роль верхнего, чтобы показать пример того, что Вы ждете от Вашей девушки. Я пробовала - это действует лучше, чем долгие словесные объяснения, и партнер сразу понимает, что от него не ждут ничего страшного или сложного.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»