Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
30 октября 2007, 04:40

Zhen написала: Ну, насчет новинки это ты погорячилась, мы все лето пили. 3d.gif wink.gif
Ням-ням, очень классный сок smile4.gif

Ну, летом мы сок почти не покупаем, хотя ради такого бы стоило сделать исключение... если бы он продавался, а то только рекламу видела и все. frown.gif
azalis
30 октября 2007, 10:44
Мадам Грицацуева, ой... Это что с тобой сотворили?!!! obm.gif obm.gif obm.gif *сорри за оффтоп*
Мадам Грицацуева
30 октября 2007, 12:20

azalis написал: Мадам Грицацуева, ой... Это что с тобой сотворили?!!! obm.gif

А ты, что, новостей не читаешь? wink.gif Разрешили извращения в честь праздничка
Natnat
30 октября 2007, 15:37

Мадам Грицацуева написала: Наверное, опоздала, но добавлю:

Не, не опоздала! Все собираю статистику. Спасибо.
Грибное лукошко что-то не попадается.
Вот Скатерть-Самобранка стоит. И огурцы, и грибы... Не знаю, что это за зверь.
*громко*
Народ!!!
Кто какие покупает баночки? Поделитесь тайной! Пожалуйста! Очень требуется...
Zhen
30 октября 2007, 21:35

Natnat написала:
Не, не опоздала! Все собираю статистику. Спасибо.
Грибное лукошко что-то не попадается.
*громко*
Народ!!!
Кто какие покупает баночки? Поделитесь тайной! Пожалуйста! Очень требуется...

Скатерть не бери!
У меня в холодильнике болтается банка - есть никто не хочет (ну, то есть главный любитель огурцов biggrin.gif ). Мягкие какие-то, бу.

ЗЫ У меня корнишоны wink.gif
Zhen
30 октября 2007, 21:37

Мадам Грицацуева написала:
Ну, летом мы сок почти не покупаем, хотя ради такого бы стоило сделать исключение... если бы он продавался, а то только рекламу видела и все. frown.gif

А мы летом без него не могем smile4.gif Горячего не хочется, на сок этот я свое солнце еле уломала - он томатный вообще не любит (ха-ха smile.gif ). Зато как попробовал мексиканца - только наливай 3d.gif
Amie
30 октября 2007, 21:40

Natnat написала: Кто какие покупает баночки? Поделитесь тайной!

Да мне не жалко, но я огурцы только Дядя Ваня беру, а ты пишешь, что у вас их нет поблизости. mad.gif
Голос летучей мыши
30 октября 2007, 23:47
Natnat, Скатерть-самобранку категорически не советую, ничего! Я как-то что-то взяла - компот, кажется - редкостная дрянь. И мне в противоположном треде сказали, что вся их продукция - какашка.
Nacht
31 октября 2007, 10:09

Natnat написала:

Мне со "Скатерти-самобранки" только белая фасоль попадалась через "Утконос". Фасоль хорошая, похаять нельзя. wink.gif
Nacht
31 октября 2007, 10:17

А ты, что, новостей не читаешь? wink.gif Разрешили извращения в честь праздничка

Мадам! Это не ваша эстетика. Давайте уже вернём народу полюбившийся образ! wink.gif

Антиофф: Существует ли какая достойная альтернатива соевому соусу "Киккоман". И правда ли, что он делается в Голландии?

Tobor
31 октября 2007, 12:14

Nacht написал: Существует ли какая достойная альтернатива соевому соусу "Киккоман".

На мой вкус самое лучшее по цене/качеству - это соус Российской фирмы "Сэн-Сой". Это, действительно, очень классный соус, клоторый готовится по классическому рецепту - на естественном брожении, а стоит сущщие копейки. Ну, как минимум, раз в пять дешевле этого "Киккомана".
Я, если честно, "Киккоман" этот - как-то не очень... Мне его фирменный привкус не нравится. А вот "Сэн-Сой" - самое то!
azalis
31 октября 2007, 12:40

Nacht написал: правда ли, что он делается в Голландии?

Правда smile4.gif Ну, по крайней мере тот, что у нас продают - голландский. Если интересно, то можешь посмотреть официальный сайт Kikkoman. Там и история компании написана, и описание соусов, и даже рецепты есть. smile4.gif
Kikkoman
Air.
31 октября 2007, 13:20
Нравятся фруктовые питьевые пюре "Botaniq".
Вчера покупал ягодный микс (сливовое пюре, ежевика, малина и что-то ещё).
Пока самый вкусный.
Zmeyka Taya
31 октября 2007, 13:25

Natnat написала: г. Селедку кусочками в банках в винной заливке, лучше банки покрупнее...

Не знаю, есть ли в Москве, но в Питере я "Асто" покупаю.
Ines
31 октября 2007, 13:41

Air. написал: Нравятся фруктовые питьевые пюре "Botaniq".
Вчера покупал ягодный микс (сливовое пюре, ежевика, малина и что-то ещё).
Пока самый вкусный.

Ну наконец единомышленник появился!!! smile4.gif Мы покупаем клубнику с бананом - нет слов!!! beer.gif
Air.
31 октября 2007, 13:49

Ines написала:
Ну наконец единомышленник появился!!! smile4.gif  Мы покупаем клубнику с бананом - нет слов!!! beer.gif

Банан - да, грушка с мёдом тоже ничего...
Но вот ягодное исключительно понравилось. smile4.gif
Natnat
31 октября 2007, 14:56

Amie написала: но я огурцы только Дядя Ваня беру, а ты пишешь, что у вас их нет поблизости

Спасибо, может там, куда повезут будет! Я его помню.

Zmeyka Taya написала: в Питере я "Асто" покупаю

Спасибо, посмотрю.

Zhen написала: Скатерть не бери!

Голос летучей мыши написала: Скатерть-самобранку категорически не советую, ничего!

Уговорили! biggrin.gif Не буду.
Мадам Грицацуева
1 ноября 2007, 02:53

Nacht написал: Мадам! Это не ваша эстетика. Давайте уже вернём народу полюбившийся образ!

Зато только сейчас можно увидеть мое истинное лицо
(прокашлявшись, грозно) Мву-хахаха!:++)

Nacht написал: Существует ли какая достойная альтернатива соевому соусу "Киккоман".

Я очередной раз рекламирую китайцев, которые торгуют в районе Черкиза. У них этих соусов - залейся. Причем, они спрашивают - для чего мне: салат, жарить, овощи, мясо, рыба, - и дают разные бутылочки. smile.gif Со временем бутылочки перепутываются, правда...
azalis
1 ноября 2007, 03:02

Мадам Грицацуева написала: рекламирую китайцев, которые торгуют в районе Черкиза

Не страшно, в свете последних событий, у китайцев что-то покупать? wink.gif Вдруг там варево, на крысиных хвостах и жабьих лапках настоянное? biggrin.gif
Мадам Грицацуева
1 ноября 2007, 04:18

azalis написал: Не страшно, в свете последних событий, у китайцев что-то покупать? wink.gif Вдруг там варево, на крысиных хвостах и жабьих лапках настоянное?

А какие-такие последние события? Я не в курсе, если честно.
Ну, в соевом соусе уж точно все, что было уже поменяло свои свойства, а из остального берем овощи-травы. которые не продаются в обычных магазинах. Ну, еще тофу или какую острятину. Зубом цыкаю на утиные яйца ферментированные, но морально н готова. smile.gif
Nacht
1 ноября 2007, 10:12

Голос летучей мыши написала: Natnat, Скатерть-самобранку категорически не советую, ничего! Я как-то что-то взяла - компот, кажется - редкостная дрянь. И мне в противоположном треде сказали, что вся их продукция - какашка.

Ну вот... Похоже, что меня обманули и дали гораздо лучшую фасоль! biggrin.gif
Nacht
1 ноября 2007, 10:18

Я очередной раз рекламирую китайцев, которые торгуют в районе Черкиза. У них этих соусов - залейся. Причем, они спрашивают - для чего мне: салат, жарить, овощи, мясо, рыба, - и дают разные бутылочки. smile.gif Со временем бутылочки перепутываются, правда...

В "Гастрономе" тоже о китайских соусах хорошо отзывались, вернее о марке "Pearl River Bridge". Я их соевый соус с грибами раньше покупал в китайском гастрономе на Новом Арбате, а потом они куда-то съехали... mad.gif
Но у "Киккомана" вкус, всё же, немного другой... А на Черкизовском фабричным соусом торгуют или самоделковым?
Nacht
1 ноября 2007, 10:20

azalis написал:
Не страшно, в свете последних событий, у китайцев что-то покупать? wink.gif Вдруг там варево, на крысиных хвостах и жабьих лапках настоянное? biggrin.gif

Запросто: тут на днях накрыли китайскую точку, где вместо говядины собачатину использовали - соседи близлежащих домов настучали, что собак по ночам мешками возят. mad.gif
Nacht
1 ноября 2007, 10:23

Tobor написал:
Я, если честно, "Киккоман" этот - как-то не очень... Мне его фирменный привкус не нравится. А вот "Сэн-Сой" - самое то!

Пробовал "Сен-Сой"... Вот он-то как раз и не пошёл, хотя по составу вроде и лучше, чем и тот же "Стебель бамбука". Мне именно киккомановский "аптечный" вкус и нравится... mad.gif
Мадам Грицацуева
1 ноября 2007, 14:02

Nacht написал: Но у "Киккомана" вкус, всё же, немного другой... А на Черкизовском фабричным соусом торгуют или самоделковым?

Не, фабричными, с китайщины привезенными, и "Pearl River" есть, и куча своих тамошних. Бывают и по 40 р. за литр, и по 140 за 200 мл.
Но сейчас меньше стало, поприжали торговлю на рынках.
Киккоман не пробовала, бо с сушами не дружу, как-то не приходилось покупать.
Nacht
1 ноября 2007, 17:38

Не, фабричными, с китайщины привезенными, и "Pearl River" есть, и куча своих тамошних. Бывают и по 40 р. за литр, и по 140 за 200 мл.

Набросайте схему проезда...

А "Киккоман" тоже разный бывает - для суши и роллов там специальный вариант есть. На сайте прочёл, что есть даже под "сукияки", но такого в "Метро" ещё не видел...
azalis
1 ноября 2007, 17:46

Nacht написал: тут на днях накрыли китайскую точку, где вместо говядины собачатину использовали

Именно эту новость я и имел в виду, когда Мадам Грицацуевой про опасения писал. smile4.gif
Мадам Грицацуева
2 ноября 2007, 04:25

Nacht написал: Набросайте схему проезда...

А что тут набрасывать. Сейчас ссылку дам.
Тут торговый центр СДЛ tongue.gif - на карте его нет, адрес неизвестен, на нем как раз водяной знак Яндекса стоит. Проезд от станции метро "Партизанская" на маршрутке, так и спрашивать - возле СДЛ остановится? Другого транспорта прям туда нет.
Это белое одноэтажное здание. smile.gif Внутри идешь на запах вьетнамского соуса из эээ... ферментированной рыбы. Китайцы рядом сидят. У вьетнамцев еще страшнее покупать, если честно. Но однажды решилась на их кофе, уж больно после посещения вьетнамского кафе очень в душу запал его вкус. Мои опасения были напрасны, а ожидания оправдались. smile.gif

azalis написал: Именно эту новость я и имел в виду, когда Мадам Грицацуевой про опасения писал.

Не, ребят, мясо у них не беру. Да, его и нету, разве что копченые утиные лапки в вакуумной упаковке, но я их пока не пробовала.
Недалеко от рынка китайский ресторанчик есть (на самом рынке их много, но я морально не готова), там вполне пристойно покушали как-то с Бендером. Подавали явно не жучек.
Nacht
2 ноября 2007, 12:39

Мадам Грицацуева Но однажды решилась на их кофе, уж больно после посещения вьетнамского кафе очень в душу запал его вкус. Мои опасения были напрасны, а ожидания оправдались. smile.gif

И что там такого особенного на вкус?
В своё время, в приснопамятном ресторане "Ли Ли Вонг", что был в подвале "Интуриста" на Тверской, пробовал замечательное китайское пиво. Ресторан был тайваньский, а этикетка сплошь в иероглифах, так и не понял, где делали, на материке или на Формозе. Но лучшего, на мой дилетанский вкус, пива не пробовал. Его там, кстати, и разбирали в момент. Один раз всего и посчастливилось...
Крыся
2 ноября 2007, 17:53
Попробовали недавно пельмени "Дарина".
Вкуснющая оказалась штука! Маленькие, из крепкого теста, внутри мясо варится в собственном соку. Не знаю, есть ли соя, но мне вкусно, а я к пельменям придирчива smile.gif
Zmeyka Taya
3 ноября 2007, 16:57

Крыся написала: Попробовали недавно пельмени "Дарина".
Вкуснющая оказалась штука! Маленькие, из крепкого теста, внутри мясо варится в собственном соку.

О, надо попробовать тогда. Сама бы не купила, подозрительно отношусь к продуктам, которые под чужой бренд косят.
Эрнест Краснов
3 ноября 2007, 17:49

Zmeyka Taya написала:
О, надо попробовать тогда. Сама бы не купила, подозрительно отношусь к продуктам, которые под чужой бренд косят.

Дарина не косит под Дарью. Я пельмени Дарина покупал еще в 2001 году, они выгодно отличались по вкусу. Чо удивительно они тоже омского производства как и ныне любимые мной пельмени Сибирского подворья.
Zmeyka Taya
3 ноября 2007, 17:57

Эрнест Краснов написал: Дарина не косит под Дарью.

Ну,значит, при первом взгляде на упаковку с названием я бы ошиблась в выводе. Но об этом бы не узнала. smile.gif
Kisska
3 ноября 2007, 18:50

Nacht написал: Пробовал "Сен-Сой"... Вот он-то как раз и не пошёл, хотя по составу вроде и лучше, чем и тот же  "Стебель бамбука"

Беру обычно один из упомянутых. Оба меня устраивают.
КОЗАК МАМАЙ!
3 ноября 2007, 22:02
Ну все,прочел последних страниц с 10 и еду в Супер закупаться. Нельзя та издеваться над желудком.
Спасибо, интересная беседа.
Мадам Грицацуева
4 ноября 2007, 04:15

Nacht написал: И что там такого особенного на вкус?

Мне он напомнил жидкий кофейный шоколад, как-то так. Густой вкус, с оттенком ванили, которую я обычно не жалую, но тут очень кстати пришелся. И здорово тонизирует, видимо, не научились вьетнамцы кофеин из зерен вытягивать. wink.gif
Мадам Грицацуева
4 ноября 2007, 04:23

КОЗАК МАМАЙ! написал: Ну все,прочел последних страниц с 10 и еду в Супер закупаться. Нельзя та издеваться над желудком.
Спасибо, интересная беседа.

Хе-хе, мне тут недавно рассказывали про обалденно вкусные украинские продукты, а их у нас нет вообще. Я только в Минске пробовала сок суперский, но до нас не довозят....
Nacht
4 ноября 2007, 21:01

Мне он напомнил жидкий кофейный шоколад, как-то так. Густой вкус, с оттенком ванили, которую я обычно не жалую, но тут очень кстати пришелся. И здорово тонизирует, видимо, не научились вьетнамцы кофеин из зерен вытягивать. wink.gif

А как варили? Он зерновой или молотый?
Nacht
4 ноября 2007, 21:02

Хе-хе, мне тут недавно рассказывали про обалденно вкусные украинские продукты, а их у нас нет вообще.

Разве? По-моему, половина овощных консервов там делается...
Elidara
4 ноября 2007, 21:35
Очень люблю кофе "Жокей" "Красный апельсин". Уж на что я склонна ко всяческому кулинарному экспериментированию и не люблю покупать уже опробованное - но кроме этого кофия уже давно другой брать не хочется.
При цитрусовом запахе из свежеоткрытой упаковки - теряю волю.

Я только в Минске пробовала сок суперский, но до нас не довозят....

Какой?
Мадам Грицацуева
5 ноября 2007, 00:53

Nacht написал: А как варили? Он зерновой или молотый?

Молотый.
Не варили, примитивнее способа приготовления и не представить: традиционный вьетнамский фильтр в виде чашки, в которую засыпают кофе и ставят на стакан. То есть, примитивное процеживания горячей воды сквозь порошок кофейный. Я дома так тоже завариваю, но через ситечко, никак "фирменный" фильтр не куплю, вот был бы славный экспонат коллекции.
Некторое время назад прочла, что вьетнамский кофе у нас сложно продвигать, но в мире у него 12% от объема продаж кофе. А вот еще интереснее: В этом году объем экспорта вьетнамского кофе составит 900 000 тонн. Такие цифры сообщила Вьетнамская Ассоциация Кофе и Какао (Vietnam Coffee and Cocoa Association). Цена на вьетнамский кофе составит в следующие месяцы составит 1500-1600 долларов за тонну (в первые три этого года – 1400 $). Вьетнам, занимающий второе место в мире по объему кофейного экспорта после Бразилии, диверсифицирует кофейную промышленность

И вот еще подробно про кофе Вьетнама.

Вот такой фильтр:
Мадам Грицацуева
5 ноября 2007, 00:58

Nacht написал: Разве? По-моему, половина овощных консервов там делается...

Ну, не уверена, что-то я давно не видела надписи "Сделано в Украине".

Elidara написала: Какой?

Вот этот:
user posted image
Шпилька
5 ноября 2007, 01:54

Мадам Грицацуева написала: Купила на пробу шоколад Lindt Excellence Chili.

Мне очень понравился, интересный вкус. И коллеги такой тырят меньше, что тоже немаловажно tongue.gif . Традиционные вкусы предпочитают biggrin.gif

Nacht написал: А "Линдт" - всегда отличный шоколад делает.

Вообще да, но вот молочный с трюфельной начинкй мне не понравился, пластилиновый какой-то. Даже удивилась.

Мне еще очень нравится у Линдта горький шоколад с апельсином.

Nacht
5 ноября 2007, 13:11

Молотый.
Не варили, примитивнее способа приготовления и не представить: традиционный вьетнамский фильтр в виде чашки, в которую засыпают кофе и ставят на стакан. Вот такой фильтр.

Между прочим, это очень напоминает процесс приготовления кофе в традиционной неаполитанской переворачивающейся кофеварке, которая был в ходу до появления классической "мокки" "Бьялетти"... wink.gif
Nacht
5 ноября 2007, 13:13

Ну, не уверена, что-то я давно не видела надписи "Сделано в Украине".

Напротив, мне попадались частенько, причем даже для каких-то известных брендов. В следующий раз специально запомню...
Nacht
5 ноября 2007, 13:18

Шпилька написала:
Мне еще очень нравится у Линдта горький шоколад с апельсином.

Как-то видел небольшой полурекламный фильм про "Линдт", так вот, оказывается, фракции какао-порошка должны быть мельче чего-то там на нашем язке, тогда шоколад воспринимается лучше, как более "нежный". А для этого нужно какао-бобы дольше и тщательнее обычного размалывать, на что уходит время, падает производительность и т.д. Ну, одним словом, та же истоия, как и с сушкой пасты. Чем лучше, тем дольше. Чем дольше - тем дороже для конечного потребителя. Одним словом, время - деньги! wink.gif
Nacht
5 ноября 2007, 13:21

Elidara написала: Очень люблю кофе "Жокей" "Красный апельсин". Уж на что я склонна ко всяческому кулинарному экспериментированию и не люблю покупать уже опробованное - но кроме этого кофия уже давно другой брать не хочется. При цитрусовом запахе из свежеоткрытой упаковки - теряю волю. Какой?

Ну и положите в банку с кофе бумажку, на которую нужно нанести пару-тройку капель эфирного масла того же апельсина: кофе моментально впитает пары и будем пахнуть так же. Кстати, а что там на упаковке написано? Ароматизатор аналогичный натуральному или, всё же, эфирное масло?
Serko
5 ноября 2007, 13:47

Amie написала: Девушки, купила запеканку  - были с грушей и изюмом, в 7К. Меня смущает, что она в металлическом лоточке, а написано, что подходит для микроволновки... По моим представлениям, металл-фольгу в микроволновку нельзя. Вы как делали?

ЗАКРЫТЫЙ металл-фольгу в микроволновку нельзя. Главное, чтобы в микроволновке было что-то, что может поглощать микроволны. А открытый лоток вполне может быть использован. Подозреваю, что и кастрюли тоже могут быть металлическими, но пробовать не рекомендую.
Elidara
5 ноября 2007, 14:03

Nacht написал:
Ну и положите в банку с кофе бумажку, на которую нужно нанести пару-тройку капель эфирного масла того же апельсина: кофе моментально впитает пары и будем пахнуть так же.

Масло красного апельсина я у нас не видела, и этот кофе меня вполне устраивает.

Кстати, а что там на упаковке написано? Ароматизатор аналогичный натуральному или, всё же, эфирное масло?

Ароматизатор, естественно. Цена не та.
Голос летучей мыши
5 ноября 2007, 14:18

Мадам Грицацуева написала: вьетнамский кофе

А где его можно купить? (Что ж ты раньше молчала??? biggrin.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»