Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Аня
14 ноября 2007, 17:58

Фуфа написала: 

Голос летучей мыши написала:
Коровка? С наполнителями?? bigeyes2.gif

Лично я видела с маком...

Видела и пробовала с изюмом, маком, кунжутом и кокосовой стружкой. С изюмом вкусно, прочие варианты не понравились.
Всё делает Сергиев Посад.
Vatavna
14 ноября 2007, 18:55

Аня написала:
Видела и пробовала с изюмом, маком, кунжутом и кокосовой стружкой. С изюмом вкусно, прочие варианты не понравились.
Всё делает Сергиев Посад.

Я тоже пробовала их все. Ну что сказать...раньше лучше было. Наполнители не вдохновили.
Эрнест Краснов
3 декабря 2007, 21:29
На удивление в магазинчике в доме в котором я живу обнаружилось молоко фирмы Вамин. Эх душевно так попил я татарского молочка. Все таки на вкус оно отличается. Рекомендую.
Голос летучей мыши
3 декабря 2007, 22:12
Сулугуни "Европейский". biggrin.gif Очень вкусный, несмотря на дикое название. Делается в Брянской области, г. Стародуб.
Мадам Грицацуева
4 декабря 2007, 11:56
Купили соус из ЮАР "Jalapeno Lemon & Garlic Relish" от Mama Africa's
Вот такой. Лизнула - уйййя! Бендер лопает почти ложками и похваливает. smile.gif На сайте производителя острота обозначена 2/10, но есть продукты и 9/10, наверное, это подошло бы для розжига костров в условиях сибирской зимы. %)
Рекомендую посетить сайт Mama Africa's Home - очень забавно сделано.
Nacht
4 декабря 2007, 12:10

Мадам Грицацуева написала: Купили соус из ЮАР  "Jalapeno Lemon & Garlic Relish" от Mama Africa's.

Экий, у Вас, право, тонкий нюх на экзотику. Меня бы отпугнуло одно упоминание зулусов на этикетке!

Антиоффтоп: Наконец-то у нас в продаже появилась разумная альтернатива дутым брендам от Parmalat! Совершенно случайно наткнулся в "Утконосе" на очень правильную томатную мякоть кусочками. Делается для бренда "Помидорка", но на юге Италии. Жестяная банка в 425 мл. стоит всего 20 руб. Для любителей пасты, пиццы и вообще итальянской кухни - самое то. www.pomidorka.com
azalis
4 декабря 2007, 13:27
Мадам Грицацуева, а сколько стоит такая бутылочка, не подскажешь? И где покупала? wink.gif
Эрнест Краснов
4 декабря 2007, 13:41

azalis написал: Мадам Грицацуева, а сколько стоит такая бутылочка, не подскажешь? И где покупала? wink.gif

Ты за ней в Москву полетишь???
Крыся
4 декабря 2007, 13:43

Nacht написал: Совершенно случайно наткнулся в "Утконосе" на очень правильную томатную мякоть кусочками.

Я там же и так же случайно наткнулась на томатный соус "Мара", взяла попробовать - полный восторг!
Мадам Грицацуева
4 декабря 2007, 13:59

azalis написал: Мадам Грицацуева, а сколько стоит такая бутылочка, не подскажешь? И где покупала?

В ближайшем сельпо, честно говоря. Маленький магазин недалеко от дома, обычный универсам. Если нашу цену в евро считать, то трешка с мелочью.

Долго пыталась найти в рунете хоть какие-то упоминания об этом продукте. нашла только на сайте русского Cosmopolitan - как рекомендация там к чему-то от "Глобус гурмэ" - сети пафосных и безумно дорогих магазинов деликатесов. О как! Где "Гг" и где мы, как говорится. smile.gif

Эрнест Краснов написал: Ты за ней в Москву полетишь???

Кстати, хороший вопрос wink.gif
Зато нашла несколько европейских, в т.ч. немецких сайтов, которые пришлют тебе этот и еще кучу продукции Мамы Африки на дом.
Мадам Грицацуева
4 декабря 2007, 14:00

Крыся написала: Я там же и так же случайно наткнулась на томатный соус "Мара", взяла попробовать - полный восторг!

О, да, одно время в "Пятерочке" продавались, упаковки красная и желтая, мы так и не определились, какая лучше и затаривались по 10 штук каждой. Вкуснятина, и можно без хлеба. smile.gif
azalis
4 декабря 2007, 14:07

Эрнест Краснов написал: Ты за ней в Москву полетишь???

Мадам Грицацуева написала: Кстати, хороший вопрос

Да просто на Новый Год собираюсь в Россию. smile4.gif Купил бы к столу праздничному пару бутылок разных (если разные продают) smile4.gif

Только что глянул, сколько у нас стоит такой. 4,70€ бутылка 375 мл
Крошка Енотка
4 декабря 2007, 14:14

Крыся: Я там же и так же случайно наткнулась на томатный соус "Мара"

Мадам Грицацуева: О, да, одно время в "Пятерочке" продавались, упаковки красная и желтая, мы так и не определились, какая лучше и затаривались по 10 штук каждой. Вкуснятина, и можно без хлеба.

А что это такое и как выглядит? Кетчуп?
Мадам Грицацуева
4 декабря 2007, 14:27

azalis написал: Да просто на Новый Год собираюсь в Россию. smile4.gif Купил бы к столу праздничному пару бутылок разных (если разные продают) smile4.gif

Только что глянул, сколько у нас стоит такой. 4,70€ бутылка 375 мл

Ну, в нашем Измайловском магазинчике штуки 3-4 разных. Может, до НГ и достоят.
В "Глобус Гурмэ", судя по заметке в Космо, ассортимент побольше, но и цены под 7-8 евро.
Мадам Грицацуева
4 декабря 2007, 14:31

Крошка Енотка написала: А что это такое и как выглядит? Кетчуп?

Упаковочки тетра-пак. У меня были в горизонтальной упаковке, картинку только такую нашла.
А кстати, в МЕТРО они были!
azalis
4 декабря 2007, 14:33
Мадам Грицацуева, спасибо тебе большое за инфу! smile4.gif
Мадам Грицацуева
4 декабря 2007, 14:35

azalis написал: Мадам Грицацуева, спасибо тебе большое за инфу!

Ну, типа, велкам или вилькоммен! smile.gif
Nacht
4 декабря 2007, 14:51

Крошка Енотка написала:

А что это такое и как выглядит? Кетчуп?

Ага... Только без уксуса. biggrin.gif

Это основа для итальянских соусов и для пиццы: мякоть томатов, порезанная кубиками без семян и кожуры. "Мара" - греческая марка. Делают вроде там же. Бывает "с таком", с грибами, с баклажанами. Последняя совсем не понравилась...
Nacht
4 декабря 2007, 14:53

Крыся написала:
Я там же и так же случайно наткнулась на томатный соус "Мара", взяла попробовать - полный восторг!

Тоже брал для пиццы за отсутствием альтернативы... wink.gif
Крыся
4 декабря 2007, 15:11

Мадам Грицацуева написала: Упаковочки тетра-пак.

Точно! Он! Спасибо большое smile.gif
Я еще его же с грибами покупала и делала соус для спагетти. Чудо как вкусно!
Крошка Енотка
4 декабря 2007, 15:23

Мадам Грицацуева: Упаковочки тетра-пак. У меня были в горизонтальной упаковке, картинку только такую нашла.

О, спасибочки! smile.gif
Ташенька
13 декабря 2007, 14:14
Вчера купила джем "Schwartau" (ананасовый). И мне, и всем кого угостила понравился, и "Е" всяких нет в составе. Рекомендую.
azalis
13 декабря 2007, 14:42
Ташенька, Schwartau классная фирма! Тоже люблю их конфитюры. У нас тут просто море всяких сортов от них продают, причем в самых необычных сочетаниях: клубника с апельсином, яблоко с корицей, клубника с черной смородиной и т.д. Желе у них тоже очень вкусное.
Галка
13 декабря 2007, 17:18

azalis написал: Ташенька, Schwartau классная фирма! Тоже люблю их конфитюры. У нас тут просто море всяких сортов от них продают, причем в самых необычных сочетаниях: клубника с апельсином, яблоко с корицей, клубника с черной смородиной и т.д. Желе у них тоже очень вкусное.

Гм, а что необічного в яблоках с корицей и клубнике+смородина?
azalis
14 декабря 2007, 06:30
Галка, да ничего необычного. Только никто, кроме Schwartau, почему-то не делает конфитюры с таким сочетанием. Я, по крайней мере, не видел.
Крыся
14 декабря 2007, 13:57
Лапша "Удон" от СэнСой. По сорок рублей пачка. В ближайшем универмаге.
М-м-м-м-м-м.
Нарезала свинину тонкими червячками, быстро пожарила на раскаленной сковороде в масле, облила соевым соусом - и подваренный удон туда. И чайную лочку сахара сверху. И перемешать. И минутку пусть постоит - чтобы лапша впитала в себя соус.
Надо было получше подварить, наподольше оставить пропитываться - но сил не было, как хотелось съесть.
М-м-м-м-м-м.
Так вкусно мне не было с тех пор, как мы ели удон с креветками в Якитории.
В следующий раз с морепродуктами попробую сделать. Будет точно не хуже smile.gif
Nacht
14 декабря 2007, 15:23

Ташенька написала: Вчера купила джем "Schwartau" (ананасовый). И мне, и всем кого угостила понравился, и "Е" всяких нет в составе. Рекомендую.

Да, хороша штука. Только как-то подозрительно быстро кончается... mad.gif
Эрнест Краснов
14 декабря 2007, 17:39

Nacht написал:
Да, хороша штука. Только как-то подозрительно быстро кончается...  mad.gif

Думаешь не докладывают? 3d.gif
Selenita
14 декабря 2007, 19:27

Крыся написала: Лапша "Удон" от СэнСой.

Она рисовая?

Off. Какой полезный тред! Сколько всего вкусного я для себя открыла благодаря ему!
azalis
14 декабря 2007, 20:13
Мне понравился тирамису от Balconi. И по цене недорого стоит. В России тоже есть. В сентябре покупал его за 100 рублей.
Nacht
14 декабря 2007, 22:15

Эрнест Краснов написал:
Думаешь не докладывают? 3d.gif

Кстати! По поводу недовложений. Купил родительнице какой-то индустриальный рулет. Слышу, зовёт: иди скорей, посмотри! Смотрю: лоток, в котором лежит рулет длиннее самого рулета сантиметра на 4-5 и такое ощущение, что от рулета отхватили кусок. Посмотрел упаковку - цела. Не может быть, чтобы в магазине отъели, а потом обратно засунули. Сожрали бы тогда весь, кто там уследит? Взвесил - 206 гр. Даже больше, чем надо. Посмеялись... А ведь, какую-нибудь скептическую старушенцию запросто Кондратий обнимет! Нельзя так шутить с нашим изуверившимся потребителем! 3d.gif
Мадам Грицацуева
15 декабря 2007, 00:32

azalis написал: Мне понравился тирамису от Balconi.

Ну, приятный, на свои деньги как раз по вкусу. На мой взгляд - маргаринистый шибко.

Написано крупными буквами "Сделано в России", тонюсенькое, как бумага, и не приторное.
Крыся
15 декабря 2007, 11:27

Selenita написала: Она рисовая?

А вот не знаю, не посмотрела, а теперь и не посмотреть - съели все, а упаковку выкинули. Пшеничная, вроде.
Veta
17 декабря 2007, 18:35
Спешу поделиться радостью. Купила зелёный сыр, о котором много читала на разных кулинарных форумах.
Производитель ФК ЯСОН. Примерно 50 рублей пакетик 50 грамм (по рублю за грамм tongue.gif ).
Испробовала на себе, посыпала яичницу. Вкуснятина. Теперь буду везде сыпать.
Mil@dy
17 декабря 2007, 19:09

Veta написала: Купила зелёный сыр,

Я с ним на работе "ролтон" употребляю. wink.gif
Veta
17 декабря 2007, 19:46

Mil@dy написала: Я с ним на работе "ролтон" употребляю.

Восхищаюсь. Я уже не могу ролтон есть. Жестокая изжога. mad.gif
Zmeyka Taya
17 декабря 2007, 20:07

Selenita написала: Она рисовая?

Крыся написала: А вот не знаю, не посмотрела, а теперь и не посмотреть - съели все, а упаковку выкинули. Пшеничная, вроде.

Пшеничная-пшеничная! Под этой же маркой, кроме удона, выпускают ещё рисовую лапшу, гречневую, яичную и пшеничную тоненькую, как обычные спагетти.
Мне очень нравится, как они её упаковывают - попорционно ленточкой обвязывают. biggrin.gif И вообще она на ощупь какая-то шелковистая.
Mil@dy
17 декабря 2007, 20:14

Veta написала: Я уже не могу ролтон есть. Жестокая изжога.

Я только макароны использую. Масло и специи выкидываю.
Крыся
18 декабря 2007, 02:32

Zmeyka Taya написала: Под этой же маркой, кроме удона, выпускают ещё рисовую лапшу, гречневую, яичную и пшеничную тоненькую, как обычные спагетти.

Попробовала рисовую (стеклянной она у меня почему-то не стала, побелела). Идеальные макароны-для-супа: не развариваются, не разваливаются, остаются аль денте.
Удон пока нравится больше, остальное еще не купила smile.gif
Nacht
19 декабря 2007, 13:18

Zmeyka Taya написала:
Пшеничная-пшеничная! Под этой же маркой, кроме удона, выпускают ещё рисовую лапшу, гречневую, яичную и пшеничную тоненькую, как обычные спагетти.

В Италии, кстати, в последнее время широко рекламируют пасту из риса. Подозреваю, что из-за возросшего количества людей с аллергией на пшеничный глютен. А какая правильная паста может быть без глютена?
Nacht
19 декабря 2007, 13:19

Veta написала:
Восхищаюсь. Я уже не могу ролтон есть. Жестокая изжога.  mad.gif

Не кладите пережаренное с луком масло из комплекта...
Kisska
22 декабря 2007, 21:20

Nacht написал:  Смотрю: лоток, в котором лежит рулет длиннее самого рулета
сантиметра на 4-5 и такое ощущение, что от рулета отхватили кусок. Посмотрел упаковку - цела. Не
может быть, чтобы в магазине отъели, а потом обратно засунули.

Была в такой же ситуации. Полное недоумение настигло меня - вышеописанное один в один.
Kisska
22 декабря 2007, 21:23

Veta написала: Купила зелёный сыр, о котором много читала на разных кулинарных
форумах.

О, а как упаковка выглядит? В раннем - раннем детстве ела, осталось впечатление, что очень нравилось, особенно с макаронами-пельменями. После того много раз пыталась найти, даже в зарубежных странах, не удалось. Вдруг сейчас удастся.
Veta
22 декабря 2007, 21:52

Kisska написала: О, а как упаковка выглядит?

Обычный бумажный пакетик.
user posted image
Kisska
22 декабря 2007, 21:56

Veta написала: Обычный бумажный пакетик.

Ни разу не попадался. Он в специях продается?
Veta
22 декабря 2007, 22:01

Kisska написала: Ни разу не попадался. Он в специях продается?

Я его покупала в "Нашем гипермаркете". Там где сыр в упаковках.
А на картинке "Ням-ням". Наверное и у них есть. Это сеть.
Kisska
22 декабря 2007, 22:06

Veta написала: Я его покупала в "Нашем гипермаркете". Там где сыр в упаковках.
А на картинке "Ням-ням". Наверное и у них есть. Это сеть.

У нас такой сети нет. Жаль. В "Рамсторе", "Метро", "Патерсоне" сыры всякие осматривала внимательно, так что вряд ли не заметила бы. Тем более, что называется так как и назывался "Зеленый сыр". Я думала, что вдруг ему другое название придумали. Ладно, спасибо, ты меня вдохновила. "Будем искать" (с). А то я думала, что его уже просто не производят.
Мадам Грицацуева
23 декабря 2007, 18:54

Kisska написала:

Veta написала: Обычный бумажный пакетик.

Ни разу не попадался. Он в специях продается?

Я видела в разделе сыров, а не приправ, как ни странно. Видела и в каких-то маленьких магазинчиках, не сетевых.

Эта штука - предмет жестокой ностальгии моей свекрови. Продавался в СССР где-то до начала-середины 80-х. И почему-то считался предметом роскоши или типа того (впрочем, в эту категорию многие продукты попадали).
Вот здесь очень интересно про него говорят.
Впрочем, я не прониклась. Отдает глютаматом натрия, на мой вкус, как кубики бульонные.
Голос летучей мыши
25 декабря 2007, 22:36
Попробовала мултоновский "Глинтвейн". Очень вкусно, действительно, напоминает глинтвейн.
user posted image
Lija
26 декабря 2007, 00:34
Мое недавнее открытие - Заварные пышечки Гран. Прелесть, что за "плюшки", пока весь пакет не слопаешь, не успокоишься, благо он небольшой biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»