Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
26 декабря 2007, 01:04

Lija написала: Мое недавнее открытие - Заварные пышечки Гран.

ОО! Это моя давняя любофф, но надо следить, чтобы не черствые. Зараза жуткая, как семечки. smile.gif

user posted image
azalis
26 декабря 2007, 09:31

Lija написала: Мое недавнее открытие - Заварные пышечки Гран

Мадам Грицацуева написала: ОО! Это моя давняя любофф

Это такие пироженки, в которых взбитые сливки внутри? Если да, то действительно вкуснятина! У нас их назвают Windbeutel (ветряные мешочки). Эдакие мини заварные пирожные.
Крошка Енотка
26 декабря 2007, 10:57

Голос летучей мыши: Попробовала мултоновский "Глинтвейн". Очень вкусно, действительно, напоминает глинтвейн

Да, мы тоже им затарились. Особенно если подогреть вкусно получается.

Мадам Грицацуева: ОО! Это моя давняя любофф, но надо следить, чтобы не черствые. Зараза жуткая, как семечки.

ППКС. Мне еще нравятся с маком.

azalis: Это такие пироженки, в которых взбитые сливки внутри?

Не, внутри они полые. smile.gif
Ines
26 декабря 2007, 11:06

Голос летучей мыши написала: Попробовала мултоновский "Глинтвейн". Очень вкусно, действительно, напоминает глинтвейн.

Ой, я покупала на пробу и мне не очень понравился. То есть, действительно по вкусу очень похож на глинтвейн, но ощутимый вкус гвоздики сразу напомнил кабинет стоматолога. От чего впечатление ухудшилось. wink.gif ИМХО
Крошка Енотка
26 декабря 2007, 11:48

Ines: То есть, действительно по вкусу очень похож на глинтвейн, но ощутимый вкус гвоздики сразу напомнил кабинет стоматолога.

А я брала уже несколько раз и ощутимо чувствовала гвоздику только однажды. Тут, видимо, как повезет и сколько насыпят. biggrin.gif
azalis
26 декабря 2007, 13:51

Крошка Енотка написала: Тут, видимо, как повезет и сколько насыпят.

В одну партию, видимо, гвоздику сыпят, а в другую - гвозди. biggrin.gif
Голос летучей мыши
26 декабря 2007, 15:21

Ines написала: но ощутимый вкус гвоздики сразу напомнил кабинет стоматолога

Где это вы таких шикарных стоматологов находите? Сколько мне попадались, пахло не гвоздикой, а какой-то химической дрянью. biggrin.gif А запах гвоздики я люблю.
Zmeyka Taya
27 декабря 2007, 01:38

Lija написала: Мое недавнее открытие - Заварные пышечки Гран. Прелесть, что за "плюшки", пока весь пакет не слопаешь, не успокоишься, благо он небольшой

ppks.gif Вот как раз сижу, лопаю.

Голос летучей мыши написала: Попробовала мултоновский "Глинтвейн".

Голос летучей мыши написала: Где это вы таких шикарных стоматологов находите?

uhaha.gif Состав: сахар, вино ... ароматизатор "Стоматолог", идентичный натуральному.
Ines
27 декабря 2007, 12:20

Голос летучей мыши написала:
Где это вы таких шикарных стоматологов находите? Сколько мне попадались, пахло не гвоздикой, а какой-то химической дрянью.  biggrin.gif  А запах гвоздики я люблю.

У стоматологов есть (или было раньше) какое-то лекарство - ну точно с запахом гвоздики. И уж с этой ассоциацией ничего не могу поделать. biggrin.gif
Голос летучей мыши
27 декабря 2007, 15:36

Ines написала: У стоматологов есть (или было раньше) какое-то лекарство - ну точно с запахом гвоздики.

Это не то ли самое, которым народ в транспорте после посещения стоматолога благоухает? Если оно, то мне оно абсолютно не напоминает гвоздику.
ViolatorDM
27 декабря 2007, 18:14

Ines написала: У стоматологов есть (или было раньше) какое-то лекарство - ну точно с запахом гвоздики.

Гвоздичное масло используют в стоматологии в качестве антисептика.
Голос летучей мыши
27 декабря 2007, 22:07

ViolatorDM написал: Гвоздичное масло используют в стоматологии в качестве антисептика.

Неужто и сейчас? Винтажные какие-то стоматологи. biggrin.gif

Кстати, действительно очень неровное качество. Сегодня купила еще - не так вкусно, как предыдущая пачка.
Ines
27 декабря 2007, 22:53

ViolatorDM написал:
Гвоздичное масло используют в стоматологии в качестве антисептика.

Во-о-от, я помню этот аромат!!! smile4.gif
Lantariel
29 декабря 2007, 20:46
Сосиски Пит-продукт-Молочные с натуральным молоком.Важно!Именно с натуральным молоком.Вкус сосисок из детства smile.gif
Nacht
4 января 2008, 17:34
Я, конечно, понимаю, что "Sadia" в РФ занимается откровенным куринным демпингом, но то, что при этом предлагается, просто замечательно. Прежде брал только филе грудок, а тут попробовал полуфабрикат, к которым всегда отношусь настороженно. Называется "Куриное филе грудки в панировке по-милански". Всё на месте и никакой возни, при цене сопостовимой с ценой пустого филе. Надо брать! wink.gif
Голос летучей мыши
4 января 2008, 19:01
А посоветуйте, пожалуйста, хорошую утку, если кому попадалась. А то новогодняя птичка (немецкая по происхождению) живо напомнила "Трое в лодке" ("Нет в нашей стране должного почтения к старости.") Да и вообще голенастостью сильно напоминала индейку. Насколько я помню советских уток, размах крыльев у них был гораздо скромнее. Да и мясо нежнее.
Мадам Грицацуева
5 января 2008, 03:53
Купили сегодня конфеты "Ангаже" - вкусно, приятно такая нежная начинка и оболочка.
user posted image

кликабельно
Ines
5 января 2008, 13:38

Голос летучей мыши написала: А посоветуйте, пожалуйста, хорошую утку, если кому попадалась.

Это надо домашнюю искать птичку. Мы раньше часто покупали магазинных, запекали, радовались. Но потом нам привезли в подарок знакомые свою собственноручно выращенную уточку. Когда я ее запекла и мы попробовали, то просто обалдели - настолько разительно отличалась она с предыдущими - нежна, ароматна, много мяса (а не просто зажаренная корочка на костях+много вытопившегося жира, как было раньше). Так что теперь покупаем уток только на рынке у проверенных собственников. wink.gif
Sima
5 января 2008, 13:40

Мадам Грицацуева написала: Купили сегодня конфеты "Ангаже" - вкусно, приятно такая нежная начинка и оболочка.
user posted image

кликабельно

Аж слюнки потекли!
Голос летучей мыши
5 января 2008, 14:58

Ines написала: Это надо домашнюю искать птичку.

До домашних мне семь верст кролем по ... кхм.. болоту. Рынки далеко. mad.gif А те советские в магазинах лежали, и никто не брал. biggrin.gif
Pery
6 января 2008, 17:23
"Dorblu a la creme" - нежная вкуснятина. Плавленный сырок с добавлением Дорблю. Искать в холодильниках маркетов.
Женяпротив
7 января 2008, 17:14
Хвалить специи Санта Мария незачем, они и без моих похвал очень хорошие. Но тут возникла проблема, что не могу их нигде найти. Раньше были на каждом углу, а теперь видела их в Ашане, но не нашла нужных (для пиццы смесь и для рыбы лимонный перец). В метро тоже выбор минимальный. Может кто знает где они сейчас продаются. Желательно поближе к измайлову в Москве
Kisska
7 января 2008, 18:21

Мадам Грицацуева написала: Купили сегодня конфеты "Ангаже" - вкусно, приятно такая нежная начинка и оболочка.

Они россыпью продаются или в коробках? Что-то не встречала таких.
Мадам Грицацуева
8 января 2008, 04:39

Kisska написала: Они россыпью продаются или в коробках? Что-то не встречала таких.

Купили в магазине на подложке, так у нас фасуют рассыпные конфеты. Но в сети их тоже почти не видно, искала картинку - и ту еле нашла. А позиционируются "премиум", однако!
Дорогие, посмотрела, когда домой пришла - 238 р/кг, на подложке было больше 10 штук на 38 рублей, легкие, сталбыть. smile.gif

Мне по вкусу напомнили конфеты немецкие, которые оооочень масляные, в начале перестройки у нас было таких много. Оболочка именно такая, а начинка - твердая шоколадная, это было очень необычно в них.
Mil@dy
8 января 2008, 08:36
А мне понравились "Родные просторы" с миндалём. 4 коробки улетели незаметно smile.gif
Veta
8 января 2008, 23:49

Женяпротив написала: Может кто знает где они сейчас продаются.

Покупаю всегда (и сегодня купила) в магазине Остров:
Остров
Тоже очень люблю и рекомендую специи Santa Maria. smile.gif
Женяпротив
9 января 2008, 16:16

Спасиба большое smile.gif Осталось добраться до какого-нибудь их магазина, а они как назло все далеко от меня
Голос летучей мыши
9 января 2008, 16:59

Veta написала: Тоже очень люблю и рекомендую специи Santa Maria.

Кто ж их не любит! Только они, действительно, что-то пропадать начали - раньше чуть не в каждом магазине были, а сейчас только в пафосных можно найти, да и то далеко не весь ассортимент. mad.gif "Камис" вроде бы неплохие, но у них многого нет, да и черный молотый перец мне у них в последнее время не нравится.
Женяпротив
9 января 2008, 17:01

Голос летучей мыши написала:

Раз такое дело началось, надо будет в следующий раз, как буду в Финляндии/ Швеции, закупиться оптом.
Голос летучей мыши
9 января 2008, 17:08

Женяпротив написала: Раз такое дело началось

Да оно уж давно началось, несколько лет как.
Nacht
9 января 2008, 17:12

Женяпротив написала:
Раз такое дело началось, надо будет в следующий раз, как буду в Финляндии/ Швеции, закупиться оптом.

А "KOTANYI" не спасёт отца русской демократии? wink.gif
Монашка
14 января 2008, 23:34
Я не умею готовить оладушки. Вот блинчики - это да, это у меня вкусно получается, а с оладьями - ну никак.
Попробовала намедни готовые блинчики из коробочки - наши, питерские, "Готовим сами". Вкуснотишша. Муж с сыном уговорили тарелку за милую душу 3d.gif
Lija
15 января 2008, 00:34

Женяпротив написала:

Nacht написал:
А "KOTANYI" не спасёт отца русской демократии?  wink.gif

Или "Волшебное дерево"?
Голос летучей мыши
15 января 2008, 01:18

Nacht написал: А "KOTANYI" не спасёт отца русской демократии?

На бесптичье сойдет, но у них травы не такие свежие и ароматные, к тому же я у них не видела розового перца или кардамона.
Мадам Грицацуева
15 января 2008, 01:25
В польских и венгерских смесях иногда зашкаливает процент бадьяна.

Зато недавно открыла Kamis Fit up! - это серия из 5 смесей. Мне нравится та, которая для творога. Не знаю, как остальные, но с этой можно даже опилки с большим удовольствием кушать. Просто наркотическая штука, на мой вкус. Что характерно, собственно фитаповость меня мало волнует, потому что посыпаю ею зерненый творог "Жемчужинка", сааавсем не диетический wink4.gif
user posted image
Ezhinka
15 января 2008, 02:06

Мадам Грицацуева написала: В польских и венгерских смесях иногда зашкаливает процент бадьяна.

Зато недавно открыла Kamis Fit up! - это серия из 5 смесей. Мне нравится та, которая для творога. Не знаю, как остальные, но с этой можно даже  опилки с большим удовольствием кушать. Просто наркотическая штука, на мой вкус. Что характерно, собственно фитаповость меня мало волнует, потому что посыпаю ею зерненый творог "Жемчужинка", сааавсем не диетический wink4.gif
user posted image

Да, подтверждаю. Для творога не покупала, но попробовала для салатов. Пачка ушла за пару-тройку дней. smile4.gif
Для первых блюд еще купила, пока не пробовала.
Молль Ф
15 января 2008, 20:42

Ezhinka написала:
Да, подтверждаю. Для творога не покупала, но попробовала для салатов. Пачка ушла за пару-тройку дней.  smile4.gif
Для первых блюд еще купила, пока не пробовала.

На пачке написано: с добавлением клетчатки и ослинника двулетнего. Ослинник это что за трава? И какая от нее польза?
Мадам Грицацуева
16 января 2008, 03:35

Молль Ф написала: Ослинник это что за трава? И какая от нее польза?

Погуглила, как обычно - от ста недуг и все такое. Родственник иван-чая.
Но при таких количествах - о каком лекарственном или каком-то ином действии можно вообще говорить? wink.gif Главное - вкусно.
ИВА
16 января 2008, 16:55
Купила на пробу "Лосось рубленный подкопченный с маринованным огурчиком" марки "Фишпик". Делает петербургский рыбообрабатывающий комбинат "1. Вкуснятина необыкновенная.

Нужной картинки не нашла. Но у них целый ассортимент аналогичных продукт. Нашла сельдь рубленную с зеленью. Попробую в следующий раз. Вот как выглядит упаковка.
Мадам Грицацуева
17 января 2008, 00:12

ИВА написала: "Лосось рубленный подкопченный с маринованным огурчиком" марки "Фишпик"

О как интересно называется, посмотрим-поглядим. smile.gif
Крошка Енотка
17 января 2008, 10:13

ИВА: Купила на пробу "Лосось рубленный подкопченный с маринованным огурчиком" марки "Фишпик".

Мадам Грицацуева: О как интересно называется, посмотрим-поглядим.

А я, между прочим, по-моему, про это уже писала. Факт, просто объедение. Банки улетают со свистом. biggrin.gif
cloud
17 января 2008, 11:35
Кто-нибудь пробовал белый чай от Гринфилд?
Berry
17 января 2008, 15:39

Мадам Грицацуева написала: Купили соус из ЮАР  "Jalapeno Lemon & Garlic Relish" от Mama Africa's
Вот такой. Лизнула - уйййя! Бендер лопает почти ложками и похваливает. smile.gif На сайте производителя острота обозначена 2/10, но есть продукты и 9/10, наверное, это подошло бы для розжига костров в условиях сибирской зимы. %)
Рекомендую посетить сайт Mama Africa's Home - очень забавно сделано.

Сегодня в "Седьмом континенте" как раз наткнулась на эту "Маму Африку". Купила небольшой пузырек "Пери-Пери" с перцем чили (не особо вчитываясь в этикетку), принесла домой и лизнула капельку. На второй секунде поняла, что это как раз та самая острота 9/10. biggrin.gif
Костер этим соусом не разожжешь, конечно, но во рту африканская жара наступает надолго. При всем при этом соус действительно классный, просто его надо правильно употреблять и дозировать.
Особенно умиляет оформление бутылочки - вокруг горлышка повязан шнурочек с бусинками. Чтоб всем было понятно, что это африканский рецепт. smile4.gif
Пожалуй, еще что-нибудь куплю из этой серии.
Крыся
17 января 2008, 15:44

cloud написала: Кто-нибудь пробовал белый чай от Гринфилд?

Я липтоновский пробовала, оччень вкусно.
Крошка Енотка
17 января 2008, 15:51

cloud: Кто-нибудь пробовал белый чай от Гринфилд?

Я. Мне нравится, но я вообще фанатка белого чая.
cloud
19 января 2008, 23:12

Мадам Грицацуева написала: Мне нравится та, которая для творога.

Я в творог все как-то корицу с ванилином...
Оригинальная вещь сама по себе.
cloud
19 января 2008, 23:13

Крыся написала: Я липтоновский пробовала

К Липтону доверие утеряно, ему не повезло.

Крошка Енотка написала: Я.

Попробуем. smile.gif
Крошка Енотка
20 января 2008, 02:28

cloud написала: Попробуем.

Бай Хао Инь Чжэнь вкуснее конечно. smile.gif
Но цена... Так что Гринфилд. biggrin.gif
cloud
20 января 2008, 02:38

Крошка Енотка написала: Бай Хао Инь Чжэнь вкуснее конечно.

Ну ты и спец!! pray.gif
Я такое не выговорю даже.
Крошка Енотка
20 января 2008, 14:38

cloud написала: Ну ты и спец!!

Да не, я ж говорю - фанат просто.

cloud написала: Я такое не выговорю даже.

Выговаривать и не надо! Надо пить! alco.gif

Попробуешь - не забудь впечатлениями поделиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»