Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
schneemann
20 января 2008, 17:33

ИВА написала: Вкуснятина необыкновенная.

Подтверждаю smile.gif
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 07:23

cloud написала: Я в творог все как-то корицу с ванилином...
Оригинальная вещь сама по себе.

Я творог вообще не очень с детства... Но вот если капнуть туда соевый соус, например, или насыпать чего-то ароматного - уже приятно.
А ваниль и корица из творога делает десерт, и тоже вполне. wink4.gif
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 07:49

Крошка Енотка написала: Да не, я ж говорю - фанат просто.

Где берешь? Я - на ВДНХ люблю лавочку.
Крошка Енотка
21 января 2008, 13:08

Мадам Грицацуева: Где берешь? Я - на ВДНХ люблю лавочку.

Я на ВДНХ ни разу не покупала. Может, съездим как-нибудь?
Через Интернет-магазин брала.
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 13:16

Крошка Енотка написала: Я на ВДНХ ни разу не покупала. Может, съездим как-нибудь?
Через Интернет-магазин брала.

С удовольствием! Сейчас пью купленый там (и подаренный мне wink.gif) Те Гуаньинь - с цветками корицы, вовсе не самый дорогой.. мммм..
Зрительница
21 января 2008, 14:05

Мадам Грицацуева написала: Я - на ВДНХ люблю лавочку.

Эта лавочка в павильоне Цветоводство?
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 14:23

Зрительница написала: Эта лавочка в павильоне Цветоводство?

А что, еще и в "Цветоводстве" что-то есть? wink.gif Я думала, что этот мой любимый павильон умер.
Китайцы сидят в "Угольной промышленности".
Это за "СССР" направо смотри карту 68 павильон - он из 2 частей состоит. Ближняя к фонтану - это турецкий ширпотреб, а с ней соединяется переходом китайская магазина. 2 этаж барахла и ничо так вещиц. wink.gif
Зрительница
21 января 2008, 14:31

Мадам Грицацуева написала: А что, еще и в "Цветоводстве" что-то есть?

Сейчас не знаю. А в прошлом году осенью было. smile4.gif
А Угольную промышленность знаю (практицки все детство на ВДНХ прошло wink.gif )
Крошка Енотка
21 января 2008, 14:38

Мадам Грицацуева: С удовольствием! Сейчас пью купленый там (и подаренный мне ) Те Гуаньинь - с цветками корицы, вовсе не самый дорогой.. мммм..

Договорились. smile.gif
Zmeyka Taya
21 января 2008, 15:10
Очень понравились всякие кулинарные пакетики Dr. Oetker - дрожжи, разрыхлитель, желатин. Первые в жизни сухие дрожжи, с которыми у меня нормально сложились отношения.
cloud
21 января 2008, 23:11

Крошка Енотка написала: Попробуешь - не забудь впечатлениями поделиться.

Пробую.
Приятный. smile.gif
Мадам Грицацуева
27 января 2008, 21:01
Зефир жевательный "Веселые пружинки" - жуткая зараза. smile.gif
user posted image

Особенно лимонный понравился
user posted image
Жар-птица
29 января 2008, 17:40

Голос летучей мыши написала: А посоветуйте, пожалуйста, хорошую утку, если кому попадалась. А то новогодняя птичка (немецкая по происхождению) живо напомнила "Трое в лодке" ("Нет в нашей стране должного почтения к старости.") Да и вообще голенастостью сильно напоминала индейку. Насколько я помню советских уток, размах крыльев у них был гораздо скромнее. Да и мясо нежнее.

Венгерская утка, купленная в Ашане, была очень даже неплохая.
Nacht
31 января 2008, 09:45
Замечательное открытие: "Икра трески натуральная". Марка "5 Морей". На 100 гр. продукта - 19 гр. белка и 1 гр. (!) жиров при калорийности в 85 ккал и замечательном вкусе. Делает ОАО "Мурманский траловый флот". Водится в "Пятёрочке". wink.gif
Nacht
31 января 2008, 09:47

Мадам Грицацуева написала:
А ваниль и корица из творога делает десерт, и тоже вполне. wink4.gif

Особенно в варианте вареников "Мириталь". Очень съедобно. Редкий случай беспроблемного полуфабриката. wink.gif
Nacht
31 января 2008, 09:53

cloud написала:
Ну ты и спец!! pray.gif Я такое не выговорю даже.

Элементарно, Уотсон! "Бай Хао" ("длинная ресничка", как помнится)- это "байховый" по-нашему. wink.gif

ЗЫ. А вот кто мне скажет куда "Лапсанг" от Newby подевался? Или я не на тех полках ищу? wink.gif
Natnat
31 января 2008, 11:58
Раз уж зашел разговор про чай, рекомендую красный китайский чай Джань Хун Цзинь Хао (Золотые ворсинки). Это, собственно, черный чай (практически), очень нежно-ароматный, красивый настой, крепкий. Впечатлилась. tongue.gif
Milka Marabu
31 января 2008, 14:35

Nacht написал: ЗЫ. А вот кто мне скажет куда "Лапсанг" от Newby подевался? Или я не на тех полках ищу?

В cup.ru есть, но только в пакетиках. Еще там есть от какого-то Dammann и от TeeGschwendner.
А вообще, еще ничего лапсанг от Twinings, но и его найти не просто.
Похоже, они ориентируются на спрос, а народ в массе лапсанг не жалует mad.gif
Голос летучей мыши
31 января 2008, 21:50

Nacht написал: "Икра трески натуральная". Марка "5 Морей".

Ага, я уже хвалила, кстати. smile4.gif Я, правда, из соображений вкуса хвалила - белки с калориями не подсчитывала. wink.gif

Nacht написал: Элементарно, Уотсон! "Бай Хао" ("длинная ресничка", как помнится)- это "байховый" по-нашему.

Гениально! pray.gif Как же я сама не догадалась!

Natnat написала: Это, собственно, черный чай (практически)

Именно. То, что европейцы называют черным чаем, у китайцев называется красным.
Nacht
31 января 2008, 22:09

Голос летучей мыши написала:
Гениально! pray.gif  Как же я сама не догадалась!

Глумитесь или правда не знали? biggrin.gif

ЗЫ. А где "пу ер" хороший достать можно за вменяемые деньги? Я раньше брал в "Колонеальных товарах", что в старом МХАТе, но его везут из Германии, а меня такой крюк как-то не убеждает. Ладно бы ещё через Британию...
Nacht
31 января 2008, 22:12

Ага, я уже хвалила, кстати. smile4.gif  Я, правда, из соображений вкуса хвалила - белки с калориями не подсчитывала. wink.gif

Слона ( в смысле самого главного), как водится, и не заметил... Как это здорово, что у трески весь жир в печени остаётся. И ведь самая дешёвая прежде рыба была - хоть облопайся... mad.gif
Natnat
31 января 2008, 23:47

Nacht написал: А где "пу ер" хороший достать можно за вменяемые деньги?

Вменяемые - это какие?
Такие не подойдут?
(Именно этот там не покупала, но зеленые и черные все очень приличные.)
Голос летучей мыши
1 февраля 2008, 01:25

Nacht написал: Глумитесь или правда не знали?

Совершенно серьезно! Я вообще с детства была уверена, что байховый - это какой-то особо мелкий, типа грузинского за 38 копеек. biggrin.gif Мне просто в голову не пришло, что это такой советский неологизм. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
1 февраля 2008, 02:38

Nacht написал: ЗЫ. А где "пу ер" хороший достать можно за вменяемые деньги?

Если не боишься, то можно даже попробовать перед покупкой у китайцев на ВДНХ в павильоне- пристройке к "Угольной промышленности" (направо сразу за Центральным павильоном, экс-"СССР") . На 2 этаже есть большой прилавок, там знатоков уважают и дают попробовать чай перед покупкой. Я не знаток, просто покупала несколько раз по чуть-чуть и теперь беру то, что понравилось. Пуэра там сортов 20 обычно. Вот энциклопедия пуэра.

Из фасованных чаев очень неплохие от "Зеленой панды". Мне и их премиум нравится, и обычные очень хороши.
Nacht
1 февраля 2008, 10:10

Совершенно серьезно! Я вообще с детства была уверена, что байховый - это какой-то особо мелкий, типа грузинского за 38 копеек. biggrin.gif Мне просто в голову не пришло, что это такой советский неологизм. biggrin.gif

Ну, аналогия со словом "бархатный" сама напрашивается... Только, вот, не могу никак вспомнить, что означает "бай хоа" - "длинная ресничка" или, всё же, "серебристая"... По-моему, второе...

Зы. "О, сколько нам открытий чудных..." wink.gif
Nacht
1 февраля 2008, 10:13

Мадам Грицацуева написала:
Если не боишься, то можно даже попробовать перед покупкой у китайцев на ВДНХ в павильоне- пристройке к "Угольной промышленности" (направо сразу за Центральным павильоном, экс-"СССР").

Стрёмно, конечно... Я как-то долго там рассматривал самозапаянный килограммовый пакет с "концентратом" (глютаминат натрия), но он меня так и не убедил. Хотя, продукты в быв. китайском универсаме на Калининском покупал охотно... wink.gif
Надо полюбопытствовать...
Крошка Енотка
1 февраля 2008, 12:40

Nacht написал: Ну, аналогия со словом "бархатный" сама напрашивается... Только, вот, не могу никак вспомнить, что означает "бай хоа" - "длинная ресничка" или, всё же, "серебристая"... По-моему, второе...

Белые ворсинки, по-моему.
Голос летучей мыши
1 февраля 2008, 16:58

Крошка Енотка написала:

Nacht написал: Только, вот, не могу никак вспомнить, что означает "бай хоа" - "длинная ресничка" или, всё же, "серебристая"... По-моему, второе...

Белые ворсинки, по-моему.

Ну, если смотреть на советский чай, такие гламурные аналогии в голову не приходят. 3d.gif
Крошка Енотка
1 февраля 2008, 17:15

Голос летучей мыши написала: Ну, если смотреть на советский чай, такие гламурные аналогии в голову не приходят.

Не, ну смотря какой советский, он же тоже разный был.
Nacht
1 февраля 2008, 17:15

Ну, если смотреть на советский чай, такие гламурные аналогии в голову не приходят.  3d.gif

Ваша правда: на заре туманной юности ходили от института донорствовать (если честно, чтоб похерить прогулы причитающимися днями отдыха). А доноров после процедуры ещё и поили дармовым чаем, и даже вроже с сахаром. Хорошо помню, что когда вошёл в комнату, где происходило чаепитие потянул носом воздух и спросил "А что это у вас тут веником, как в бане пахнет?" Оказывается, пили грузинский чай... wink.gif
Nacht
1 февраля 2008, 17:17

Крошка Енотка написала:
Не, ну смотря какой советский, он же тоже разный был.

В народе ходили упорные слухи, что верхи пьют какой-то особый "краснодарский" сорт, рядом с которым белый слон с пачки удавился бы на собственном хоботе от зависти.
Natnat
1 февраля 2008, 17:31

Крошка Енотка написала: Не, ну смотря какой советский, он же тоже разный был.

Именно. Как-то папа ездил по Грузии с какой-то проверкой. Ну, естественно - застолье под каждым кустом, разные сувениры. Так вот привез он оттуда коробочку с чаем без опознавательных русских букв. Оччень. Удавился ли бы слон - не знаю: он (чай со слоном) тоже разный бывал. А бывал и цейлонский в последние года перед перестройкой... Вот краснодарского, чтоб вкусный, - не довелось... А азербайджанский какой-то непростой - тоже вполне достойный пробовала. А массовые, конечно, их стригли машиной одновременно все листики вместе с верхними палочками... Что там получиться могло?
Голос летучей мыши
1 февраля 2008, 17:32

Nacht написал: В народе ходили упорные слухи, что верхи пьют какой-то особый "краснодарский" сорт, рядом с которым белый слон с пачки удавился бы на собственном хоботе от зависти.

Таки это была правда. Я пробовала этот чай. Он действительно намного лучше "слона".
Kisska
2 февраля 2008, 20:19

Zmeyka Taya написала: Очень понравились всякие кулинарные пакетики Dr. Oetker - дрожжи, разрыхлитель, желатин.

Мне тоже. Стараюсь брать только их, когда есть в наличии. Еще закупила кучу загустителя для сливок, но пока не пробовала.
gi
5 февраля 2008, 20:43
Хочу сказать очень добрые слова в адрес портера "Афанасий".
Бренду уже лет 20, а не испортился (по крайней мере портер), что приятно и удивительно.
Те помои, которые у нас Гинесом называют, и рядом не валялись.
rmf
6 февраля 2008, 09:32

Natnat написала:
Именно. Как-то папа ездил по Грузии с какой-то проверкой. Ну, естественно - застолье под каждым кустом, разные сувениры. Так вот привез он оттуда коробочку с чаем без опознавательных русских букв. Оччень. Удавился ли бы слон - не знаю: он (чай со слоном) тоже разный бывал. А бывал и цейлонский в последние года перед перестройкой... Вот краснодарского, чтоб вкусный, - не довелось... А  азербайджанский какой-то непростой - тоже вполне достойный пробовала. А массовые, конечно, их стригли машиной одновременно все листики вместе с верхними палочками... Что там получиться могло?

Хочу добавить свои 3 копейки. Про грузинский чай, так получилось что в середине, конце 80х мне довольно часто приходилось бывать в Тбилиси, так вот оказалось что грузинский чай "Экстра" купленный в г Челябинске существенно уступает по качеству грузинскому чаю "Экстра" купленному в Тбилиси, при этом упаковка абсолютно одинакова.
Краснодарский тоже был неровный, но по сортам если высший сорт был очень хорош, то 1й сорт был так себе. Кстати, намедни, друзья привезли мне из Краснодара подарочную коробку чая краснодарской чаеразвесочной фабрики, попробовали заварить, чай хороший, но не походит на тот ранешний (краснодарский чай был чем то средним между цейлонским и индийским, ИМХО), поцокали языками, типа мдааа, мдаа, "всё течёт, всё меняется", тут жена догадалась перевернуть банку, а там маааленькая наклейка - да фабрика то краснодарская, чай цейлонский.

Сейчас, чаще всего, покупаю Gordon, крупно листовой, его практически не подделывают, в отличее от раскрученых брендов.user posted image
Natnat
6 февраля 2008, 12:50

rmf написал: Сейчас, чаще всего, покупаю Gordon, крупно листовой

Цейлонский? Не встречался, надо присмотреться.
Жаннет
6 февраля 2008, 13:01
Подтверждаю! Гордон в своей ценовой категории - о-о-очень приличный чай! Поскольку Ахмад последнее время, очевидно, очень много подделок.
Pery
11 февраля 2008, 16:31
Рахат-лукуму Hazer baba мои комплименты smile.gif
Ташенька
12 февраля 2008, 09:14
"Ягодное лукошко" ("Хлебный дом") с начинкой из яблок с корицей. Нет, ну так нельзя- ведь я готова съесть их столько, сколько в наличии, и даже больше. coquet.gif Обходите стороной- затягивает!!!
Natnat
12 февраля 2008, 11:58

Ташенька написала: "Ягодное лукошко" ("Хлебный дом") с начинкой из яблок с корицей.

Про "Ягодное лукошко" писали не раз. У них все начинки мне нравятся, кроме, может, с клубникой, но это - личное ИМХО.
Ташенька
12 февраля 2008, 12:17

Natnat написала: Про "Ягодное лукошко" писали не раз.

Да, просто вкус "яблоко с корицей"- новинка, вроде бы ,поэтому и написала.
Pery
12 февраля 2008, 13:01

Natnat написала: . У них все начинки мне нравятся, кроме, может, с клубникой,

Согласна, я это варенье тоже никогда не покупаю.
Zmeyka Taya
12 февраля 2008, 13:41
А мне у "Ягодного лукошка" начинки вообще не нравятся, разве что ягодные ничего. frown.gif Идея закрытой песочной корзиночки - великолепная! А начинки, на мой вкус, какие-то крахмалистые и вываренные, что ли.
Ташенька
12 февраля 2008, 13:45

Zmeyka Taya написала: А начинки, на мой вкус, какие-то крахмалистые и вываренные, что ли.

А ты яблочную пробовала?
Zmeyka Taya
12 февраля 2008, 14:08

Ташенька: А ты яблочную пробовала?

Ага. Она как раз мне нравится меньше всех. biggrin.gif
Natnat
12 февраля 2008, 14:12

Zmeyka Taya написала: разве что ягодные ничего

Так, кроме яблочной, они, вроде, все ягодные. Нет?
Некоторое время не покупала, но были не вываренные, практически из свежих ягод - вишня, черника, брусника. Очень даже! Может, испортились? Как их же творожные кексы - частенько непропеченые стали попадаться... mad.gif
Ташенька
12 февраля 2008, 14:17

Zmeyka Taya написала: Ага. Она как раз мне нравится меньше всех.

Ну надо же! wink.gif Ну да дело вкуса...
Zmeyka Taya
12 февраля 2008, 14:22

Natnat: Так, кроме яблочной, они, вроде, все ягодные. Нет?

Вот блин, и правда. smile.gif У меня почему-то вишня из общего ряда выпала.

При этом не могу не признать, что из стандартного набора готовой выпечки на прилавке тем не менее "Ягодное лукошко" - один из самых симпатичных вариантов.
Голос летучей мыши
12 февраля 2008, 14:49

Pery написала: Рахат-лукуму Hazer baba мои комплименты

У них есть существенный недостаток - очень плохое соотношение размера коробки и количества продукта. mad.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»