Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Pery
12 февраля 2008, 16:20

Голос летучей мыши написала: У них есть существенный недостаток - очень плохое соотношение размера коробки и количества продукта. 

Ага, 3/1 примерно wink.gif
Мадам Грицацуева
13 февраля 2008, 02:22

Ines написала: Ну наконец единомышленник появился!!! smile4.gif Мы покупаем клубнику с бананом - нет слов!!!

Долго шла к этой покупке, не люблю вот клубнику в продуктах. Но, тут попался на глаза, да еще скидка была wink.gif + вспомнила твою рекомендацию, купила.
Вкууусно! И не химоза никакая, даже не клубникой, а земляникой пахнет.
Мням! lips.gif
Мадам Грицацуева
13 февраля 2008, 02:52
А я сегодня пришла вот с чем.
В советские времена были консервы ЕМНИП молдавские, перец маринованный острый стручковый, яблоковидный, черешневидный, самый вкусный - длиинный такой. Острый перец - он и был острый, жгучий, дыхание - казалось, спичку поднеси - полыхнет! tongue.gif
Сейчас как ни купишь - ну, так, слегка островато, много уксуса, клеклый или просто горький, без огня.

И вот, наконец, повезло купить нормальный перец. Жаль, не молдавский, да и не очень длинный, но зато - вкусный. Сначала откусишь - ничего особенного, а потоооооом! Практически "ухты-ухты"!:super:
Вот, полюбуйтесь, так выглядит этикетка.
И что-то мне подсказывает, что запомнить производителя не составит труда wink4.gif
azalis
13 февраля 2008, 12:12

Мадам Грицацуева написала: запомнить производителя не составит труда

haha.gif haha.gif haha.gif Ско постаралась!
Ines
13 февраля 2008, 12:12

Мадам Грицацуева написала:
Долго шла к этой покупке, не люблю вот клубнику  в продуктах. Но, тут попался на глаза, да еще скидка была wink.gif + вспомнила твою рекомендацию, купила.
Вкууусно! И не химоза никакая, даже не клубникой, а земляникой пахнет.
Мням! lips.gif

beer.gif
Skogkatt
13 февраля 2008, 14:20

Мадам Грицацуева написала:  запомнить производителя не составит труда

Пфффф! biggrin.gif
NicaVera
13 февраля 2008, 14:25

Skogkatt написала: Пфффф!

haha.gif
П.С. Надеюсь, что реклама согласована с Экслером?
Hm_odnako
13 февраля 2008, 14:48

azalis написал: Ско постаралась!

Местное их подразделение банкротировало кстати. wink.gif
Гинечка
13 февраля 2008, 19:59

Hm_odnako написал: Местное их подразделение банкротировало кстати.

Поняяяятно... Шубы нонче дороги. biggrin.gif
Эрнест Краснов
16 февраля 2008, 18:13
Вроде бы правильно пишу, в нужный топик. На ВДНХ есть торговый центр, по простому рынок, напротив дома музея Королёва. Там есть узбекская пекарня. Оченно рекомендую. Я ихние лепешки запросто съедаю безо всего, настолько вкусные. А они кроме лепешек и самсу готовят и лепешки с начинками, очередь у них всегда стоит.
Крошка Енотка
17 февраля 2008, 19:11
Пришла хвалить чай Curtis. Ну очень вкусно, очень.
Мадам Грицацуева
17 февраля 2008, 19:41

Крошка Енотка написала: Пришла хвалить чай Curtis. Ну очень вкусно, очень.

А какой брала-пила? Я все на него смотрю..
Раньше был Curtis & Patridge, я его оченно уважала, особенно China&India и Kenya&Assam blend.

Кстати, это бренд компании "Май", специально сделан для российского рынка, но загримирован под английский. wink4.gif
Ines
17 февраля 2008, 22:19

А я пришла тебя поддержать - отличный чай!!! beer.gif
cloud
17 февраля 2008, 23:58

А какой именно?
Шпилька
18 февраля 2008, 00:17
Шоколад "Верность качеству" очень понравился, и темный, и молочный smile.gif
Nacht
18 февраля 2008, 11:19

Эрнест Краснов написал: На ВДНХ есть торговый центр, по простому рынок, напротив дома музея Королёва. Там есть узбекская пекарня. Оченно рекомендую. Я ихние лепешки запросто съедаю безо всего, настолько вкусные.

Хлеб из пекарни Зачатьевского монастыря на Остоженке не пробовали? wink.gif
Крошка Енотка
18 февраля 2008, 11:48

Мадам Грицацуева: А какой брала-пила? Я все на него смотрю..

cloud: А какой именно?

Apple Heaven (любимый) и Earl Grey Passion.

Мадам Грицацуева: Кстати, это бренд компании "Май", специально сделан для российского рынка, но загримирован под английский.

А неважно, лишь бы продукт был хороший и вкусный. smile.gif

Ines: А я пришла тебя поддержать - отличный чай!!!

beer.gif
Nero
18 февраля 2008, 23:28

Nacht написал:
Хлеб из пекарни Зачатьевского монастыря на Остоженке не пробовали?  wink.gif

Это который продается в киоске при ХХС?
Nacht
19 февраля 2008, 01:31

Nero написал:
Это который продается в киоске при ХХС?

Нет, меня посылали именно в сам монастырь. Вернее, лавку при монастыре, но она очень прихотливо работает.

ЗЫ. Я купил мороженицу. wink.gif
Zmeyka Taya
19 февраля 2008, 01:44

Nacht написал: Я купил мороженицу.

Где?! Какую?!
Мадам Грицацуева
19 февраля 2008, 04:57

Шпилька написала: Шоколад "Верность качеству" очень понравился, и темный, и молочный

Я у них особенно люблю тот, который 99%, совсем без сахара. В сумочке всегда лежат несколько маленьких квадратиков "на крайний случай". На один укус, штучку загрызешь, здорово восстанавливает силы.

Крошка Енотка написала: А неважно, лишь бы продукт был хороший и вкусный.

Ну, так я не в плане критики, ну, я и сама потребляла и довольна, там же и написала об этом. smile.gif
"Ведь могут же, если захотят!" (с) smile.gif

Кстати, и Gordon - тоже российский производитель, вот штрих-коды на сайте дистрибутора компания "Сапсан".
Крошка Енотка
19 февраля 2008, 09:49

Мадам Грицацуева: "Ведь могут же, если захотят!" (с)

Ага. smile.gif
Главное, чтоб не испортились, когда завоюют рынок.

Мадам Грицацуева: Кстати, и Gordon - тоже российский производитель, вот штрих-коды на сайте дистрибутора компания "Сапсан".

Там по ссылке даже про "Акбар" написано, но он у нас не пошел, хоть и был всякий: и с тропиками, и с ягодами. Очень уж откровенные ароматизаторы.
Nacht
19 февраля 2008, 11:34

Крошка Енотка написала:
Ага. smile.gif
Главное, чтоб не испортились, когда завоюют рынок.

Против законов природы не попрёшь! 3d.gif
cloud
19 февраля 2008, 15:57

Мадам Грицацуева написала: Кстати, это бренд компании "Май", специально сделан для российского рынка, но загримирован под английский.

Вот ведь.. mad.gif

Я недавно разглядывала его в магазине, думаю, куплю попробовать тот, что без гибискуса.
А теперь расхотелось..
Nacht
19 февраля 2008, 23:55

Zmeyka Taya написала:
Где?! Какую?!

Да вот у нас тут появились... Называется Cornelius - c настоящим фреоновым компрессором, а не замораживаемым блоком, как у ДеЛонги. Песня! Из стакана молока, одного банана и пары ложек сахару получается мороженое, как в итальянской джелатерии. И главное, безо всяких эмульгаторов, е-добавок и пальмового масла. Одно плохо - нет регулировки плотности мороженого, как в профессиональных фризерах. То есть, в объёме увеличивается совсем немного. wink.gif
Zmeyka Taya
20 февраля 2008, 00:10

Nacht написал: Называется Cornelius - c настоящим фреоновым компрессором

Посмотрела. Круто! Но весьма недёшево. frown.gif
Летом домашнее мороженое - моя большая слабость. На фруктовом пюре со сливками очень вкусное, кисленькое.
Мадам Грицацуева
20 февраля 2008, 00:26

Крошка Енотка написала: Там по ссылке даже про "Акбар" написано, но он у нас не пошел, хоть и был всякий: и с тропиками, и с ягодами. Очень уж откровенные ароматизаторы.

Да и черный тоже никакой. Однажды купила в жестяной банке - только она и в ходу сейчас. А и Gold, ни Premium - не понравились.

cloud написала: Я недавно разглядывала его в магазине, думаю, куплю попробовать тот, что без гибискуса.
А теперь расхотелось..

Ну, как сказать.. Попробуй. Тот факт, что это наш, еще не значит, что плохой, хотя, конечно, хотелось бы честной игры, чтоб не на дурака ловили - на иностранное имя, а качеством завоевывали потребителя.
Таких брендов ведь очень много, особенно в чайно-кофейном секторе, кофе Berty's, Dufré, чаи "Китайский монах", "Бомонд", "TeaBreak", "Mal Com" и пр. Даже у AMTEL какие-то сорта появилсь, наверное, с ароматом водки. smile4.gif
Уж очень многие хотят развешивать это зелье в последнее время, а качество...
Пробовать и пробовать, увы.

Кстати, новость: 29 мая – 1 июня 2008 года состоится четвертый фестиваль чая и кофе в Коломенском, надо идти. wink.gif Читаем тут

Вот еще новость!

Coca-Cola будет расширяться в направлении чая ... Компания Coca-Cola, самая большая в мире компания-производитель безалкогольных напитков, будет стремиться  расширять свой бизнес в области чая и будет рассматривать возможности приобретения чайных компаний, чтобы улучшить свое положение.
"Чай - область наших приоритетов", - сказал исполнительный директор Coca-Cola Невилл Исделл (Neville Isdell) Агентству Рейтер в кулуарах Мирового Экономического Форума, проходящего в Давосе (Щвейцария). "Чай - это единственная область, где мы видели, что наша работа не была столь хороша, как мы того хотели бы", - добавил он.
Он отказался подтверждать или отрицать недавние сообщения, что Coca-Cola могла бы купить или осуществить инвестиции в компанию производителя чая - Honest Tea. "Правильнее было бы сказать: мы смотрим на все, и когда решим, что собираемся что-то сделать в этом направлении, то мы об этом сообщим", - сказал Исделл.
Coca-Cola, как и ее главный соперник PepsiCo Inc, пережила внутреннее замедление в продажах традиционных безалкогольных напитков, поскольку озабоченные здоровым образом жизни потребители теперь отдают предпочтение воде в бутылках или чаю как более здоровым продуктам.
Coca-Cola уже имеет сильные позиции на рынке воды, которое оценивается как треть от общего объема производства в мире. Это положение еще более усилилось после прошлогоднего приобретения изготовителя витаминизированной воды Glaceau.
Coffeetea.ru по материалам Reuters.com

Мадам Грицацуева
20 февраля 2008, 01:52
Еще одна острючка.
Живой термояд в 100-граммовых баночках.
Iberica Перец "Пири-пири". Ни на один другой перец не было у меня такой реакции. Такое ощущение, что откусила раскаленное железо, места контакта с продуктом мгновенно немеют. shiz.gif
July Mur
20 февраля 2008, 09:27

Мадам Грицацуева написала: Такое ощущение, что откусила раскаленное железо

А куда его использовать, такой острый?
Крошка Енотка
20 февраля 2008, 10:31

cloud: Я недавно разглядывала его в магазине, думаю, куплю попробовать тот, что без гибискуса. А теперь расхотелось..

Это ты зря. Долой предрассудки! dont.gif

Мадам Грицацуева: Таких брендов ведь очень много, особенно в чайно-кофейном секторе, кофе Berty's, Dufrй, чаи "Китайский монах"

Вот "Китайский монах" очень неплохой, особенно с ванилью. Но как-то не попадается.

Мадам Грицацуева: Кстати, новость: 29 мая – 1 июня 2008 года состоится четвертый фестиваль чая и кофе в Коломенском, надо идти.

Нет чтоб где-нибудь поближе провести...
Крошка Енотка
20 февраля 2008, 10:31

July Mur: А куда его использовать, такой острый?

Есть?
Голос летучей мыши
20 февраля 2008, 21:06

July Mur написала: А куда его использовать, такой острый?

Некоторые его используют в пищу. tongue.gif (Те, что "из племени маленьких огнеедов" (с) ). Моя бабушка съедала за обедом по стручку острого красного перца.
azalis
20 февраля 2008, 21:48

Можно забацать мясной соус по рецепту фрекен Бок. biggrin.gif ( Голос Летучей Мыши как раз вспомнила про гурманов этого соуса. biggrin.gif )
cloud
20 февраля 2008, 23:39

Крошка Енотка написала: Это ты зря. Долой предрассудки!

Мадам Грицацуева правильно пишет.

Мадам Грицацуева написала: хотя, конечно, хотелось бы честной игры, чтоб не на дурака ловили - на иностранное имя, а качеством завоевывали потребителя.

Мадам Грицацуева
21 февраля 2008, 03:22

Мой такой домашний и пушистый Бендер слопал уже 2 банки! smile4.gif
Честно говоря, вкусив этот перчик и получив столь сильные ощущения, я подумала, что все, конец котенку, я заполучила непереносимость к острому. Прощай, карри, чили и табаско! tongue.gif Но нет, перчик имени Ско вернул мне радость бытия.

Я думаю, что есть в этом всем еще и личная чувствительность к различным веществам, образующим ощущение остроты. wink.gif
Вот еще сычуанский перчик надо бы попробовать, одно из его свойств - вызывать временное онемение полости рта. smile.gif
Мадам Грицацуева
21 февраля 2008, 03:28

Крошка Енотка написала: Вот "Китайский монах" очень неплохой, особенно с ванилью. Но как-то не попадается.

С их лавандового чая я начинала антитред smile.gif

Сегодня видела Matre de The, ну, Мэтр, короче - травяной из иван-чая. О как, на травку перешли. smile.gif
Крошка Енотка
21 февраля 2008, 09:41

cloud: Мадам Грицацуева правильно пишет

С этим согласна, да.

Мадам Грицацуева: Вот еще сычуанский перчик надо бы попробовать, одно из его свойств - вызывать временное онемение полости рта.

Ох... Люблю остроту...

Мадам Грицацуева: С их лавандового чая я начинала антитред

Может быть, я лавандовый не пробовала.
Ines
21 февраля 2008, 11:33

Мадам Грицацуева написала:
С их лавандового чая я начинала антитред smile.gif

Сегодня видела Matre de The, ну, Мэтр, короче - травяной из иван-чая. О как, на травку перешли. smile.gif

У нас дома этих Мэтров - как в хорошем бакалейном магазине - муж и дочка накупили в свое время всех сортов, видов и цветов, перепробовали и остановились на лимонном бурбоне (дочка) и кенийском (супруг). А я без устали оставшиеся пытаюсь разложить по полкам. smile4.gif
July Mur
21 февраля 2008, 13:46

Крошка Енотка написала: Есть?

Голос летучей мыши написала: Некоторые его используют в пищу.

Шо, прям так? bigeyes2.gif Если честно, я ни разу острых перцев вживую не пробовала, но боюсь. redface.gif
Голос летучей мыши
21 февраля 2008, 15:24

July Mur написала: Шо, прям так?

Ага. Некоторые, особо химически устойчивые даже десны натирают (был у нас такой сосед в Сочи).

July Mur написала: Если честно, я ни разу острых перцев вживую не пробовала, но боюсь.

Ну они что вживую, что вмаринованую, одинаково острые.
Крошка Енотка
21 февраля 2008, 15:29

July Mur: Шо, прям так?  Если честно, я ни разу острых перцев вживую не пробовала, но боюсь.

А я люблю... Острый перец могу прямо с куста есть. Делать "Э-э-эх, эх", но есть. Люблю. smile.gif

Голос летучей мыши: Ага. Некоторые, особо химически устойчивые даже десны натирают (был у нас такой сосед в Сочи).

Зачем? confused.gif
Mil@dy
21 февраля 2008, 18:58

Мадам Грицацуева написала: Вот еще сычуанский перчик надо бы попробовать, одно из его свойств - вызывать временное онемение полости рта.

Ой накормить бы им болтливых студентов. chain.gif
Голос летучей мыши
21 февраля 2008, 23:06

Крошка Енотка написала: Зачем?

Ой, вы меня спрашиваете!? Видимо, чтобы лучше прочувствовать. biggrin.gif
Nacht
22 февраля 2008, 02:22

Zmeyka Taya написала:
Посмотрела. Круто! Но весьма недёшево. frown.gif Летом домашнее мороженое - моя большая слабость. На фруктовом пюре со сливками очень вкусное, кисленькое.

Вообще-то, я бы и попроще взял - из тех, что без компрессора, на съемном блоке, который замораживают в холодильнике - нету! Одна только несуразица от Делонги в диснеевском ключе.
А из фруктового пюре, даже на простом обезжиренном молоке получается замечательное мороженое всего за сорок минут. Но потом, всё же, лучще закалить в морозилке.
Мадам Грицацуева
22 февраля 2008, 03:48

Голос летучей мыши написала:
Ой, вы меня спрашиваете!? Видимо, чтобы лучше прочувствовать.

Стимулирует кровообращение, антисептик и тыпы
Вчера купила себе вот такую пасту зубную:
user posted image
Крошка Енотка
22 февраля 2008, 09:35

Голос летучей мыши: Ой, вы меня спрашиваете!? Видимо, чтобы лучше прочувствовать.

Мда... Чего только на свете не бывает. biggrin.gif

Мадам Грицацуева: Вчера купила себе вот такую пасту зубную

eek.gif
Вирджиния
22 февраля 2008, 13:19

Мадам Грицацуева написала: Стимулирует кровообращение, антисептик и тыпы
Вчера купила себе вот такую пасту зубную:

Тоже пользуюсь. Нравится больше всяких колгейтов, блендамедов и пр.
Крошка Енотка
22 февраля 2008, 13:52
А никто марципановые фрукты от "Русского марципана" не ест?
Мне очень нравится.

Air.
22 февраля 2008, 13:53

А мне ещё в последнее время чай "Forest of Arden" (Olinda-вский брэнд) нравится.
Особенно "The Yellow Emperor" (оолонг).
Ташенька
22 февраля 2008, 14:17

Крошка Енотка написала:  А никто марципановые фрукты от "Русского марципана" не ест?

А они в упаковке продаются, или развесные? Что-то я ни разу не встречала. А глазурь очень жесткая?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»