Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ines
17 марта 2008, 11:11
У нас тут в магазинах полно тыквенного сока. И с добавками, и без. smile4.gif
cloud
17 марта 2008, 11:16

Крошка Енотка написала: Слушайте, а хороший тыквенный сок где-нибудь найти можно?

Я пробовала как-то, года два-три назад, такой сок из трехлитровой банки с какой-тоневнятной этикеткой. Нормально, но, как по мне, сладковато.
Не знаю, каким должен быть правильный сок.
ИВА
17 марта 2008, 12:18
Скажите, пожалуйста, в не знает ли кто, можно ли в Москве купить повидло? Такое настоящее повидло, что используют в промышленной выпечке, а еще иногда появляется в предприятиях общественного питания.

В период моего советского детства оно продавалось в нашем овощном магазине на развес из огромной металлической банки. Но может сейчас его тоже можно где-нибудь найти?
Крошка Енотка
17 марта 2008, 13:59

Ines написала: У нас тут в магазинах полно тыквенного сока. И с добавками, и без.

Выезжаю. © biggrin.gif
Ines
17 марта 2008, 14:41

Крошка Енотка написала:
Выезжаю. © biggrin.gif

Жду. И скупаю тыквенный сок. У нас уже весна - днем до +15. wink.gif
Pery
17 марта 2008, 17:18

Крошка Енотка написала: Слушайте, а хороший тыквенный сок где-нибудь найти можно? Очень хочется и нигде нет.

Раньше был у "Балтимора", рекламу помните, там, где тетенька поет развеселым голосом "Тын-дыри-дыри дын" ? smile.gif
Natnat
17 марта 2008, 17:47
Детский есть тыквенный, в маленьких баночка-бутылочках. Не то Фрото-няня, не то Винни. Ничего так, но чтоб облизываться - так нет. smile4.gif
Pery
17 марта 2008, 17:52

Natnat написала: Не то Фрото-няня, не то Винни

Фрутоняня smile.gif
Log
17 марта 2008, 19:07

Natnat написала:  Ничего так, но чтоб облизываться - так нет. smile4.gif

Гиви, ты помидоры любишь?
Кушать люблю, а так, нет" (с)
smile.gif .
Мадам Грицацуева
18 марта 2008, 02:07

Ines написала: У нас тут в магазинах полно тыквенного сока. И с добавками, и без.

*облизывается* Тааак, надеюсь, наши планы подлечиться в КМВ не сорвутся в этом году.
Крошка Енотка
18 марта 2008, 12:23

Natnat: Детский есть тыквенный, в маленьких баночка-бутылочках. Не то Фрото-няня, не то Винни.

Это маленькие и с большим количеством сахара. А хочется большую. smile.gif
Ines
18 марта 2008, 12:56

Мадам Грицацуева написала:
*облизывается* Тааак, надеюсь, наши  планы подлечиться в КМВ не сорвутся в этом году.

Гостям мы завсегда рады! wink.gif
sarrie
18 марта 2008, 19:10
На мой извращенный вкус - очень нравится сок 8 овощей - тыква, яблоко, апельсин. Но именно большой, потмоу что в маленьких упаковочках сладковат. Там есть другие вариации с тыквой, но, ИМХО, эта лучше всего.
Amie
18 марта 2008, 19:19

sarrie написала: На мой извращенный вкус - очень нравится сок 8 овощей - тыква, яблоко, апельсин.

И вовсе не извращенный - ты просто совсем молодая девушка, а вот в нааааше время... 3d.gif В наше время были очень вкусные болгарские соки в бутылках, назывались, то ли Нежность, то ли Свежесть. Это как раз и были миксты с мякотью - тыква, морковка, яблоко - очень вкусные. smile.gif
Vatavna
18 марта 2008, 20:50

Amie написала:
  В наше время были очень вкусные болгарские соки в бутылках, назывались, то ли Нежность, то ли Свежесть.

Еще "Тангра" была там же - острый томатный сок, по-моему, с добавкой сельдерея. При капитализме так и не появился, а я так ждала. smile.gif
Vatavna
18 марта 2008, 20:53

ИВА написала: Скажите, пожалуйста, в не знает ли кто, можно ли в Москве купить повидло? Такое настоящее повидло, что используют в промышленной выпечке, а еще иногда появляется в предприятиях общественного питания.

Я тоже не видела. Все повидло, что пыталась покупать в поллитровых банках, было приторным и делалось неизвестно из чего. Как-то две вскрытые банки перезимовали на даче ("Вишневое" и "Яблочное"), даже не заплесневели.
Amie
18 марта 2008, 21:02

ИВА написала: Скажите, пожалуйста, в не знает ли кто, можно ли в Москве купить повидло? Такое настоящее повидло, что используют в промышленной выпечке, а еще иногда появляется в предприятиях общественного питания.

Говорят, в Утконосе есть...
Nacht
18 марта 2008, 21:14

Amie написала:
И вовсе не извращенный - ты просто совсем молодая девушка, а вот в нааааше время...  3d.gif  В наше время были очень вкусные болгарские соки в бутылках, назывались, то ли Нежность, то ли Свежесть. Это как раз и были миксты с мякотью - тыква, морковка, яблоко - очень вкусные.  smile.gif

В самом начале 90-х мне довелось поработать с одним итальянцем, у которого был большой опыт работы с продтоварами - занимал немалую должность в дирекции торговой сети CRAI. Так вот он в ресторанах "Космоса" всегда спрашивал болгарские соки и нектары. Я, естественно, спросил почему. Объяснил, что там не было никакой химии: болгарам дешевле было переработать натуральное, чем покупать в Европы синтетику. wink.gif
azalis
18 марта 2008, 21:15

Vatavna написала: Как-то две вскрытые банки перезимовали на даче ("Вишневое" и "Яблочное"), даже не заплесневели.

Фигасе повидло! biggrin.gif Может им нужно вместо солидола пользоваться? biggrin.gif
Крыся
18 марта 2008, 21:16

Можно. Но сложно.
Я такое видела в одном-единственном месте: в вагончике-"тонаре" у Института Садоводства в глубоком Бирюлеве. Если решишься туда ехать - объясню, как найти. Во всяком случае, попытаюсь.
azalis
18 марта 2008, 21:23

Крыся написала: Если решишься туда ехать

А что, там сильно опасный район? biggrin.gif Если да, то ну его нафиг, такое повидло. biggrin.gif
Amie
18 марта 2008, 21:54

azalis написал: Если да, то ну его нафиг, такое повидло.

haha.gif
Если серьезно - ведь писали о таком повидле в каком-то треде в Кулинарии совсем недавно. Но не помню в каком. Склероз. mad.gif
ИВА
19 марта 2008, 00:22

Крыся написала:
Можно. Но сложно.
Я такое видела в одном-единственном месте: в вагончике-"тонаре" у Института Садоводства в глубоком Бирюлеве. Если решишься туда ехать - объясню, как найти. Во всяком случае, попытаюсь.

Спасибо, но на такой подвиг ради повидла я не готова. smile.gif
ИВА
19 марта 2008, 00:25

Amie написала:
Говорят, в Утконосе есть...

Посмотрела их каталог - не нашла. frown.gif
Крыся
19 марта 2008, 02:35

azalis написал: А что, там сильно опасный район?

smile.gif
Нет, просто ехать далеко и неудобно smile.gif
Ines
19 марта 2008, 11:56

Amie написала:
И вовсе не извращенный - ты просто совсем молодая девушка, а вот в нааааше время...  3d.gif  В наше время были очень вкусные болгарские соки в бутылках, назывались, то ли Нежность, то ли Свежесть. Это как раз и были миксты с мякотью - тыква, морковка, яблоко - очень вкусные.  smile.gif

+1
Ох, как же я их любила!!! wink.gif
Olgiza
19 марта 2008, 21:42

Amie написала:
  В наше время были очень вкусные болгарские соки в бутылках, ..  smile.gif

Это когда рыба в Каме водилась? Так тогда и молдавские соки в трехлитровых банках были не оторваться. А еще всякие венгерские перцы .... Эх!
Amie
19 марта 2008, 21:45

Olgiza написала: Так тогда и молдавские соки в трехлитровых банках были не оторваться.

Ох, эти молдавские соки... в школе ездили на экскурсию в Молдавию, повезли нас на экскурсию на завод - фруктовые соки и т.п., там же кормили в заводской столовой обедом. До сих пор не могу забыть вкус этих соков. rolleyes.gif
Ines
19 марта 2008, 22:23
А я 3 лета подряд работала в стройотряде на консервном заводе, наелась на всю жизнь кабачковой икры, напилась соков замечательных, без всяких там добавок. (вспоминает мечтательно юность)
Эрнест Краснов
20 марта 2008, 09:06

Olgiza написала:
Это когда рыба в Каме водилась? Так тогда и молдавские соки в трехлитровых банках были не оторваться. А еще всякие венгерские перцы .... Эх!

Болгарские в бутылках я помню нектары только, а не соки.
Эрнест Краснов
20 марта 2008, 09:09

Olgiza написала:
Это когда рыба в Каме водилась?

Не поверишь рыба в Каме водится и сейчас. Осетров правда примерно с середины прошлого века нет, а стерлядка в наличии.
Мадам Грицацуева
23 марта 2008, 04:06
Вимм-Биль-Данн выпустил свой пикантный сок в пику "Я" "Мексиканский микс" - "Любимый Испанский рецепт". В составе заявлен Табаско, экстракты оливы и базилика.
Густой сок, приятный аромат. Вот только Табаско я не обнаружила, даже намека на остроту.
Не уверена, что стоит прям за соком гоняться, но попробовать можно для разнообразия. wink.gif
Olgiza
24 марта 2008, 11:58

Ines написала: А я 3 лета подряд работала в стройотряде на консервном заводе, наелась на всю жизнь кабачковой икры, напилась соков замечательных, без всяких там добавок. (вспоминает мечтательно юность)

Счастливица!
Radug@
25 марта 2008, 14:38
Подскажите в каком отделе Ашана фишпик искать?
Спасибо.
Крошка Енотка
25 марта 2008, 15:16

Radug@: Подскажите в каком отделе Ашана фишпик искать?
Спасибо.

Там где рыба всякая, естественно. Селедка и прочее.
Nacht
26 марта 2008, 18:02

Olgiza написала:
Счастливица!

Как сказать... Меня после всего одного субботника на кондитерской фабрике "Ударница" долго потом в дрожь бросало от одного вида зефира в шоколаде. wink.gif
Крошка Енотка
28 марта 2008, 15:10
Пришла хвалить соления "Мелен". Мне, огуречной душе, очень понравились.

Ines
28 марта 2008, 15:23

Крошка Енотка написала: Пришла хвалить соления "Мелен". Мне, огуречной душе, очень понравились.

Ближе к лету я тебе, как огуречной душе, напишу рецепт соленья - ассорти (огурцы+помидоры+капуста), если понравятся, то на магазинные вообще не захочешь больше смотреть. wink.gif
Крошка Енотка
28 марта 2008, 15:42

Ines написала: Ближе к лету я тебе, как огуречной душе, напишу рецепт соленья - ассорти
(огурцы+помидоры+капуста), если понравятся, то на магазинные вообще не захочешь больше
смотреть.

Буду ждать. smile.gif Но тут еще такое дело - у нас с овощами вкусными туго, совсем не то, что у вас, в тепле.
Ines
28 марта 2008, 15:55

Крошка Енотка написала:
Буду ждать. smile.gif Но тут еще такое дело - у нас с овощами вкусными туго, совсем не то, что у вас, в тепле.

У нас уже тоже - добрались и до нас голландские гибриды - красивые, но невкусные. mad.gif Особенно стало трудно найти нормальные томаты летом - толстокожие, сок - блеклый, будто водичка, по вкусу - как резина. Зато вид товарный и лежат долго. bud.gif Ну да ничего, найдем и сделаем. wink.gif
Мадам Грицацуева
28 марта 2008, 15:59

Ines написала: Зато вид товарный и лежат долго.

Кстати!!!
В "Рамсторе" сейчас скидки на помидоры, 60 с чем-то рублей, вкусные, не трава с водой. Удивилась даже, в такой-то сезон и приличный овощ. smile.gif
Ines
28 марта 2008, 16:07

Мадам Грицацуева написала:
Кстати!!!
В "Рамсторе" сейчас скидки на помидоры, 60 с чем-то рублей, вкусные, не трава с водой. Удивилась даже, в такой-то сезон и приличный овощ. smile.gif

ищет свою карточку Рамстора и пустую сумку. wink.gif Минуточку-минуточку...
Мадам Грицацуева
28 марта 2008, 19:34

Ines написала: ищет свою карточку Рамстора и пустую сумку. wink.gif Минуточку-минуточку...

Надеюсь, поставки по России из одинаковые. smile.gif
Natnat
28 марта 2008, 19:42

Мадам Грицацуева написала: В "Рамсторе" сейчас скидки на помидоры, 60 с чем-то рублей, вкусные, не трава с водой.

Ага, а в Ашане они (ну, может не они, но тоже очень приличные, не трава, а даже чуть сладкие) - 54.90. smile4.gif
Мадам Грицацуева
28 марта 2008, 23:28

Natnat написала:
Ага, а в Ашане они (ну, может не они, но тоже очень приличные, не трава, а даже чуть сладкие) - 54.90.

Да, вот жду, когда ж в Сокольниках откроется, а то до ближайшего ехать часа полтора и 2 вида транспорта. frown.gif Опять же, это целый день, не за одними же помидорками ехать.
Кстати, пошла закупила еще полтора кило, по 59 рублей они.

Но твои слова радуют: может, вообще завезли много, и еще недели 2-3 будем кушать эти вкусные овощи.
Женяпротив
7 апреля 2008, 15:42
Спрошу пока здесь. Неохота заводить отдельный тред. Может кто-нибудь знает где в Москве хорошие пончики достать. Такие классические. Типа доников я тоже люблю, но классических страсть как хочется. Ну и еще чтобы они были нормальные, а то придется уже писать в "Не понравилось" wink.gif
Крошка Енотка
8 апреля 2008, 10:04

Женяпротив написала: Может кто-нибудь знает где в Москве хорошие пончики достать. Такие классические.

Я не знаю, к сожалению. Самой хочется, но они такие сейчас стали - фу. А уж где и как они продаются...
А какие были пончики на Фрунзенской...
Женяпротив
8 апреля 2008, 10:31

Крошка Енотка написала:
Я не знаю, к сожалению. Самой хочется, но они такие сейчас стали - фу. А уж где и как они продаются...
А какие были пончики на Фрунзенской...

Да было дело, но не стало frown.gif
Если уж вспоминать, то можно еще пончиковую на Пятницкой.
Пару раз видела палатки с пончиками, но от них так несет маслом, у которого недавно был юбилей 100 лет, что хочется обойти ее подальше, не, что там что-то покупать
Natnat
8 апреля 2008, 11:34

Женяпротив написала: Пару раз видела палатки с пончиками, но от них так несет маслом, у которого недавно был юбилей 100 лет, что хочется обойти ее подальше

И сами они какие-то непухлые... mad.gif
Женяпротив
8 апреля 2008, 13:13

Natnat написала:
И сами они какие-то непухлые... mad.gif

А я даже подойти посмотреть боялась smile.gif
Вроде прочла, что в Москве собираются открыть сеть пончиковых. Причем пончики "советские"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»