Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Крошка Енотка
8 апреля 2008, 13:26

Женяпротив написала: Вроде прочла, что в Москве собираются открыть сеть пончиковых.

Я об этом давным-давно читаю, и все никак. abuse.gif
Крыся
8 апреля 2008, 14:28

Женяпротив написала: Может кто-нибудь знает где в Москве хорошие пончики достать. Такие классические.

Станция метро "Спортивная", выход к улице скольки-то-летия октября. Из стеклянных дверей дойди до дороги (это чуть налево и метров пять вперед), а потом поверни направо и иди вдоль ларьков - французская выпечка (гАвно и дорого! Ничего там не покупай!), пресса, еще пресса, пирожки, итальянская еда (вот там - дико вкусные пиццы-в-рожке), шаверма, а потом перекресток. Не переходя дорогу, посмотри направо - и увидишь пончиковый ларек. Они там по какой-то смешной цене, настоящие, и посыпают их пудрой.

На Юго-Западной еще есть, рядом с метро, но я не помню, у какого выхода, и на Нахимовском проспекте (тоже не помню).
Olgiza
8 апреля 2008, 15:40

Крошка Енотка написала:
Я об этом давным-давно читаю, и все никак. abuse.gif

Приезжате в Питер. Здесь осталось несколько доперестроечных , только называются они ПЫШЕЧНЫЕ. Вполне себе вкусные. Новодел тоже есть, но где как.
Женяпротив
8 апреля 2008, 16:38

Крыся написала:
Станция метро "Спортивная", выход к улице скольки-то-летия октября. Из стеклянных дверей дойди до дороги (это чуть налево и метров пять вперед), а потом поверни направо и иди вдоль ларьков - французская выпечка (гАвно и дорого! Ничего там не покупай!), пресса, еще пресса, пирожки, итальянская еда (вот там - дико вкусные пиццы-в-рожке), шаверма, а потом перекресток. Не переходя дорогу, посмотри направо - и увидишь пончиковый ларек. Они там по какой-то смешной цене, настоящие, и посыпают их пудрой.

Спасибо большое! Теперь обязательно туда поеду pray.gif
Женяпротив
8 апреля 2008, 16:38

Olgiza написала:
Приезжате в Питер. Здесь осталось несколько доперестроечных , только называются они ПЫШЕЧНЫЕ. Вполне себе вкусные. Новодел тоже есть, но где как.

Далеко... будем только летом проездом frown.gif
Фуфа
8 апреля 2008, 19:35
Купили "Докторскую колбасу" от Мясной Дом Бородина (кажется, название правильно написала) в целлофане.
Очинна вкусно. smile.gif
И удивительно недорого - 139 рублей за кило...
Milka Marabu
8 апреля 2008, 21:02
На ВВЦ последний раз пончики ели (прошлой осенью).
Вполне себе аутентичные. Очередь!!! Рома-а-антика 3d.gif
Если войти в главный вход, то "улица" параллельная главной аллее - по левую руку. Одна маленькая палатка ближе к началу-середине и настоящее пончиковое кафе справа по борту - уже на подходе к самолетам.
Мадам Грицацуева
8 апреля 2008, 22:14

Фуфа написала: Купили "Докторскую колбасу" от Мясной Дом Бородина

И сосиски у них приятные. Никаких особых вкусов и ароматов, что на коробке заявлены, не нашла, но просто нормальные сосиски.

А пончики...
Возле Измайловского рынка год назад открылась пончиковая, с правильными пончиками. И так захотелось, купила 10 штук, ну, - они те самые. И съела. И больше не хотелось. Они были хорошие, но видимо, вкус изменился, ходила потом мимо с абсолютно спокойной душой, ни малейшего желания.
А потом закрылась палатка...
Фуфа
8 апреля 2008, 22:23
Мадам Грицацуева написала:

И сосиски у них приятные. Никаких особых вкусов и ароматов, что на коробке заявлены, не нашла, но просто нормальные сосиски.

Приму к сведению. smile.gif

А пончики...
Возле Измайловского рынка год назад открылась пончиковая, с правильными пончиками. И так захотелось, купила 10 штук, ну, - они те самые. И съела. И больше не хотелось. Они были хорошие, но видимо, вкус изменился, ходила потом мимо с абсолютно спокойной душой, ни малейшего желания.
А потом закрылась палатка...

Один в один как я. Позапрошлым летом шли с мужем по Кузьминкам, стоит палатка с пончиками. Мне страшно захотелось. Муж купил. Я съела две или три штуки... и больше не хочу. smile4.gif Ну вообще аппетит к пончикам пропал. smile.gif
К слову добавить - пончики были абсолютно нормальные, вкусные. Видимо, я ими насытилась. smile4.gif
Крыся
9 апреля 2008, 03:26
Я выпадаю из общей выборки - каждый раз, как езжу в издательство на Спортивную, покупаю себе пончики и сжираю их на улице, обсыпаясь сахарной пудрой. Ни разу еще не надоело!
ИВА
9 апреля 2008, 03:56

Крыся написала:
На Юго-Западной еще есть, рядом с метро, но я не помню, у какого выхода

На Юго-Западной два выхода. Один обычный, а второй как-то из середины зала. За пончиками нужно выходить из обычного. На перекрестке перейти на другой сторону улицы - к Университету, и идти метров 10-15 вдоль забора и различных палаток - в сторону Первого гуманитарного корпуса. И там как раз будет палатка с классическими советскими пончиками. Вку-у-усно. Но вредно. Но вкусно.
Крошка Енотка
9 апреля 2008, 09:30
Ух ты. Ради пончиков я и на Спортивную уеду.
Ines
9 апреля 2008, 10:29

Крошка Енотка написала: Ух ты. Ради пончиков я и на Спортивную уеду.

Начиталась вчера про пончики, вечером в киоске купила горячих, с пылу-с жару, обсыпанных пудрой и уж отвела душу (горячие, пухленькие, румяные)! daemon.gif coquet.gif
Крошка Енотка
9 апреля 2008, 11:41

Ines написала: Начиталась вчера про пончики, вечером в киоске купила горячих, с пылу-с жару, обсыпанных пудрой и уж отвела душу (горячие, пухленькие, румяные)!

Еще и дразнится. biggrin.gif
Тыгдым
9 апреля 2008, 11:51

Фуфа написала: Купили "Докторскую колбасу" от Мясной Дом Бородина (кажется, название правильно написала) в целлофане.
Очинна вкусно.  smile.gif
И удивительно недорого - 139 рублей за кило...

Фуфа, а нововоронежская "Докторская" доезжает до вас? А липецкая "Говяжья", по 600г в красной оболочке? wink.gif
М-м-м... smile4.gif
Фуфа
9 апреля 2008, 12:24

Тыгдым написал:
Фуфа, а нововоронежская "Докторская" доезжает до вас? А липецкая "Говяжья", по 600г в красной оболочке? wink.gif
М-м-м...  smile4.gif

В "Пятерочке", где колбасой тарюсь, не видела. Но сегодня буду в Ашане - обязательно обращу внимание... smile4.gif
Ines
9 апреля 2008, 14:23

Крошка Енотка написала:
Еще и дразнится. biggrin.gif

(гнусно и злорадно хихикая) Ага! А если вкусно было? biggrin.gif
Nacht
10 апреля 2008, 14:51
В "Метро" появился настоящий японский соевый соус марки "Ямаса" - простой и с пониженным содержанием соли. Стоит, отчего-то, дешевле, чем голландский "Kikkoman".
Крыся
10 апреля 2008, 20:03
Инес, Енотка! Завязывайте писать друг другу нежности ужасным желтым цветом - по глазам бьет как нискажушто, но что-то очень неприличное. Пишите как все - серым цветом, так и глазам приятней, и читать легче smile.gif
Amie
10 апреля 2008, 20:11

Крыся написала:

Дусечка, я тебя обожаю! 3d.gif
chelfly
11 апреля 2008, 01:31

ИВА написала: На Юго-Западной два выхода. Один обычный, а второй как-то из середины зала. За пончиками нужно выходить из обычного.

Наверное, таки на Университете?
ИВА
11 апреля 2008, 08:50

chelfly написала:
Наверное, таки на Университете?

Блин, ну конечно на Университете. Описалась. smile.gif
Ines
11 апреля 2008, 10:22

Крыся написала: и читать легче smile.gif[/color]

Во, с этого и начинала бы! biggrin.gif
Крыся
11 апреля 2008, 12:19

ИВА написала: Блин, ну конечно на Университете. Описалась.

О, а я таки про Юго-Западную. Пончиковый ларек неподалеку от остановки, откуда автобусы едут по улице 26 бакинских коммисаров.
Значит, у них гнездовье там, у пончиковых ларьков: Спортивная, Университет, Юго-Западная...
Мадам Грицацуева
12 апреля 2008, 20:49
Вкуснейший перец от МИКАДО.
Обжаренный в масле, немного маринада. Перчины мясистые, заливка очень ароматная.
И довольно недорого. За банку 720 гр. 37 рублей.
Vatavna
23 апреля 2008, 15:59
Творог для Пасхи из останкинского пастеризованного молока "36 копеек" получился очень даже приличный. Последние два года делала из "Рузского молока", но в этот раз его в магазине не было, пришлось экспериментировать.
Женяпротив
23 апреля 2008, 16:56
Ни разу не делала пасху. В этот раз решила сделать. Не знаю какой творог брать. Свой к сожалению никак не успеваю сделать. Может кто-нибудь знает какой лучше обезжиренный или какой?
А если по маркам мне очень Благода нравится и Обнинский
Vatavna
23 апреля 2008, 22:29

Женяпротив написала: Ни разу не делала пасху. В этот раз решила сделать. Не знаю какой творог брать. Свой к сожалению никак не успеваю сделать. Может кто-нибудь знает какой лучше обезжиренный или какой?
А если по маркам мне очень Благода нравится и Обнинский

Я бы весовой взяла, средней жирности. Если возможно, то попробовала бы, чтобы не нарваться на меловой привкус, к сожалению, бывает.
enza
25 апреля 2008, 14:51

Крыся написала: Значит, у них гнездовье там, у пончиковых ларьков: Спортивная, Университет, Юго-Западная...

Еще пара ларьков «угнездились» в парке «Сокольники», на лучевом просеке, на котором аттракционы (не путать с чешским лунопарком, он дальше).
ИВА
27 апреля 2008, 11:01
У меня две новости.

Во-первых, я таки нашла повидло. Ну не совсем то повидло, что я имела ввиду, но очень близко к нему. Случайно зашла в один из близких к дому магазинчиков, где продается все и сразу (я такие обычно такие игнорирую), а там неслабый ассортимент этого повидла наразвес, 80-90 рублей за кг.

Во-вторых, обнаружила прикольную штуку. В Ашане (и не только в нем) продается свежая выпечка марки CUISINE DE FRANCE, обычно чиабатты и круассаны. А тут в Утконосе случайно наткнулась и взяла на пробу эти самые чиабатты и круассаны в виде замороженных полуфабрикатов - их нужно самим выпекать. Однако, граждане, я вам скажу - отлично!
Vatavna
27 апреля 2008, 15:49

Vatavna написала: Творог для Пасхи из останкинского пастеризованного молока "36 копеек" получился очень даже приличный. Последние два года делала из "Рузского молока", но в этот раз его в магазине не было, пришлось экспериментировать.

И пасха тоже вполне удалась. масло было Вологодское комбината Верещагина. Чуть правда жидковата была, изюм потоп, но вкус после холодильника достойный, консистенция обычная.
Крошка Енотка
29 апреля 2008, 09:24
Нектар "J7. Экзотик. Багамская фантазия". Очень вкусно, пакет улетает со свистом. lips.gif
Мадам Грицацуева
29 апреля 2008, 13:33

Крошка Енотка написала: Нектар "J7. Экзотик. Багамская фантазия". Очень вкусно, пакет улетает со свистом.

Да-да, вся серия неплоха и ТТТ - уже не первый год и н портится!! smile.gif
Крошка Енотка
29 апреля 2008, 13:39

Мадам Грицацуева: Да-да, вся серия неплоха и ТТТ - уже не первый год и н портится!!

И сразу 2 новости. biggrin.gif Не знала, что это серия и не знала, что уже не первый год - встретила только намедни. Будем знать и искать.
бензин
13 мая 2008, 17:50
посоветуйте еще соки и их торговые марки! Какие нравятся, а какие нет? Вроде в соках не должно быть сахара, тогда почему они бывают сладкие, а другие совсем нет? Даже из одних фруктов...
Vatavna
13 мая 2008, 19:07

бензин написал: посоветуйте еще соки и их торговые марки! Какие нравятся, а какие нет?

О соках уже говорили, полистай. Мы "Тонус" покупаем, он без сахара.
Баттерфляй
14 мая 2008, 20:07
Около дома появился магазин, не помню точно, то ли Мой магазин, то ли Твой магазин, то ли Ваш магазин, но не суть, туда по вторникам и четвергам завозят продукты из Белоруссии, и взяла я попробовать Ряженку под названием Неженка жирность 2,5% пакет 0,5 за какие-то смешные деньги ( в пределах 15-17 рублей), так вот налить в классическом понимании этого слова у меня не получилось, она вальяжно перевалилась, не торопясь так, со вкусом в чашку, где некоторое время продолжала мерно покачиваться , но ровную, гладкую поверхность так и не приобрела, ну, может я не дождалась этого момента.smile.gif
Пить ее не получилось, скорее есть, но удовольствие я получила невообразимое.
Теперь сразу покупаю по 4-5 пакетиков, и могу на работе не ходить обедать. smile4.gif
Мадам Грицацуева
15 мая 2008, 00:23

Баттерфляй написала: Ряженку под названием Неженка

Вкусно как рассказала! lips.gif
Крошка Енотка
15 мая 2008, 08:24
Белорусская продукция вообще очень вкусная, как правило. lips.gif
бензин
16 мая 2008, 10:30

Крошка Енотка написала: Белорусская продукция вообще очень вкусная, как правило. lips.gif

Приятно вот так зайти на сайт и увидеть что-то, чем можно еще гордиться. Ведь даже не упомнишь, когда в последний раз о Белоруссии что-то говорилось в превосходной степени smile.gif если не затрагивать политику biggrin.gif
бензин
16 мая 2008, 10:35

Vatavna написала:
О соках уже говорили, полистай. Мы "Тонус" покупаем, он без сахара.

Тонус вроде в линейку эконом-класс входит, может слухи об отсутствии там сахара немного преувеличены? Как можно распознать, есть ли в продукте сахар, если в декларации на этикетке он не прописан, а добавить втихую могут?
Кто что скажет о премиум-продуктах: Гранини, Алби?
Крошка Енотка
16 мая 2008, 11:03

бензин: Приятно вот так зайти на сайт и увидеть что-то, чем можно еще гордиться. Ведь даже не упомнишь, когда в последний раз о Белоруссии что-то говорилось в превосходной степени

А что, нечем гордиться разве? smile.gif
Могу похвалить, хоть это и офф, наверное, будет. У вас совершенно чудные шмотки, которые привозят к нам очень редко mad.gif и качественная косметика, которую тоже у нас найти сложно.
бензин
16 мая 2008, 11:24

Крошка Енотка написала:
А что, нечем гордиться разве? smile.gif
Могу похвалить, хоть это и офф, наверное, будет. У вас совершенно чудные шмотки, которые привозят к нам очень редко mad.gif и качественная косметика, которую тоже у нас найти сложно.

Спасибо большое!!! значит еще не все пропало...За это приглашаю вас к нам в Минск, поезд 11 часов и все эти чудные продукты у ваших ног smile.gif
Vatavna
16 мая 2008, 11:31

бензин написал:
Тонус вроде в линейку эконом-класс входит, может слухи об отсутствии там сахара немного преувеличены? Кто что скажет о премиум-продуктах: Гранини, Алби?

Ну ты же не оговаривал специально, тебе премиум или эконом. smile.gif Нам "Тонус" нравится, сахара не ощущаем, а не доверять заявленному - наше право, конечно.
бензин
16 мая 2008, 11:47

Vatavna написала:
Ну ты же не оговаривала специально, тебе премиум или эконом. smile.gif  Нам "Тонус" нравится, сахара не ощущаем, а не доверять заявленному - наше право, конечно.

Где-то слышал, что в соке в принципе не должно быть сахара, однако у каждого производителя сока одного и того же "фрукта" ощущения сладости разные tear.gif
Vatavna
16 мая 2008, 11:58

бензин написал:
однако у каждого производителя сока одного и того же "фрукта" ощущения сладости разные tear.gif

Из разных, видать, концентратов производили, где Бразилия, где Таиланд, например.
PS Извини, что обратилась в предыдущем посте в женском роде - невнимательна.
бензин
16 мая 2008, 12:22

Vatavna написала:
Из разных, видать, концентратов производили, где Бразилия, где Таиланд, например.

Да наверное ты права. А что лучше для организма- 100% сок или нектар (сокосодержащий напиток)?
Крошка Енотка
16 мая 2008, 13:09

бензин: Спасибо большое!!! значит еще не все пропало...За это приглашаю вас к нам в Минск, поезд 11 часов и все эти чудные продукты у ваших ног

Спасибо! smile.gif Давно хочу посетить, если что - буду советоваться. smile.gif

бензин: Где-то слышал, что в соке в принципе не должно быть сахара, однако у каждого производителя сока одного и того же "фрукта" ощущения сладости разные

Это из-за того, что разные производители делают соки из разных концентратов. По-моему, самые "натуральные" соки - это "Я" и "Сады Придонья" (которые премиум). Если уж цитрусовые - то просто "вырви глаз". 3d.gif

Vatavna: Из разных, видать, концентратов производили, где Бразилия, где Таиланд, например.

Бразильские невкусные почему-то. А вот из Чили и Тайланда - да-а-а-а.
Фуфа
16 мая 2008, 13:22

Крошка Енотка написала: Это из-за того, что разные производители делают соки из разных концентратов. По-моему, самые "натуральные" соки - это "Я" и "Сады Придонья" (которые премиум). Если уж цитрусовые - то просто "вырви глаз". 3d.gif.

А Rich в этот список не входит?! Я вот грейпфрутовый очень уважаю... redface.gif
Крошка Енотка
16 мая 2008, 13:33

Фуфа: А Rich в этот список не входит?!

В мой список - нет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»