Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
cloud
16 мая 2008, 14:02

Крошка Енотка написала: У вас совершенно чудные шмотки

У нас открылся магазинчик.я там даже была готова укпить платье, весьма симпатичное, но не подошло по размеру.
Заглядываю теперь туда изредка, может чего еще привезут.

Фуфа написала: Я вот грейпфрутовый очень уважаю...

+1. И грейпфрутовый только Рич люблю.
Голос летучей мыши
16 мая 2008, 14:03

бензин написал: А что лучше для организма- 100% сок или нектар (сокосодержащий напиток)?

Разница в количестве воды, так что однохренственно. biggrin.gif
Vatavna
16 мая 2008, 14:31
Вот в нектаре так сразу заявлены сахар и вода.
Air.
16 мая 2008, 14:35

Женяпротив написала: Спрошу пока здесь. Неохота заводить отдельный тред. Может кто-нибудь знает где в Москве хорошие пончики достать. Такие классические. Типа доников я тоже люблю, но классических страсть как хочется. Ну и еще чтобы они были нормальные, а то придется уже писать в "Не понравилось"  wink.gif

По-моему, в Москве есть несколько магазинов "Бахетле" (казанская сеть). Если они везде придерживаются единой концепции, т.е. помимо всего прочего активно торгуют продукцией собственного производства, то пончики там должны быть однозначно.
Как и много прочей выпечки - начиная от чак-чаков, тортов и пирогов и заканчивая салатами и готовыми блюдами.
Недёшево, но качественно и, главное, вкусно!

cloud написала: +1. И грейпфрутовый только Рич люблю.

А мне Тропикана ещё нравится. А осветлённый яблочный у неё и вовсе самый лучший. А яблочный с мякотью у Тонуса.

По сабжу ещё вот что скажу - рекомендую пельмени "Атяшево премиум". Увидел в первый раз и купил, потому как раньше у них были тока сосиски-колбасы (тоже впрочем весьма съедобные), а тут, паимаишь, пельмени.
Вкусно и сочно. Со сметанкой... м-м-м...
Berry
16 мая 2008, 14:49
Новинка от "Четырех сезонов" - "Макароны по-флотски".

С домашними, конечно, не сравнить, но для полуфабриката на скорую руку очень недурно. Слопали сразу.
Галка
16 мая 2008, 15:04

бензин написал:
Да наверное ты права. А что лучше для организма- 100% сок или нектар (сокосодержащий напиток)?

В нектары сахар всегда входит. Для организма в принципе неполезно, что нектар, что сок как воду хлестать.
Крошка Енотка
16 мая 2008, 15:17

cloud: У нас открылся магазинчик.я там даже была готова укпить платье, весьма симпатичное, но не подошло по размеру. Заглядываю теперь туда изредка, может чего еще привезут.

А где? smile.gif

Air.: А мне Тропикана ещё нравится.

А мне "Тропикана" совсем не. Ненатуральная она на вкус какая-то.
Крошка Енотка
16 мая 2008, 15:18
Дубль.
cloud
16 мая 2008, 15:21

Крошка Енотка написала: А где?

Я могу объяснить, как дойти, если соберешься приехать.
Karpatka
16 мая 2008, 16:04

cloud написала:
Я могу объяснить, как дойти, если соберешься приехать.

И я! И я туда хочу. Когда похудею... 3d.gif
cloud
16 мая 2008, 16:10

Karpatka написала: И я! И я туда хочу. Когда похудею...

Ты мне так и не написала, что делаешь завтра. tongue.gif
Голос летучей мыши
16 мая 2008, 18:02
Шербет "Семислонов". ООО "Новослад". Очень душевно, хоть и не совсем идентично советскому шербету. Есть с арахисом, есть с фундуком.
Эрнест Краснов
16 мая 2008, 18:51

Air. написал:
По-моему, в Москве есть несколько магазинов "Бахетле" (казанская сеть). Если они везде придерживаются единой концепции, т.е. помимо всего прочего активно торгуют продукцией собственного производства, то пончики там должны быть однозначно.
Как и много прочей выпечки - начиная от чак-чаков, тортов и пирогов и заканчивая салатами и готовыми блюдами.

Уже рекомендовали его много страниц назад, но нелишне еще раз напомнить. Поничиков там не замечал, но вот татарская выпечка есть. А салаты и готовые блюда в Москве в каждом супере есть.
Эрнест Краснов
16 мая 2008, 18:52

Air. написал:

Уже рекомендовали его много страниц назад, но нелишне еще раз напомнить. Поничиков там не замечал, но вот татарская выпечка есть. А салаты и готовые блюда в Москве в каждом супере есть.
Крошка Енотка
16 мая 2008, 22:16

cloud написала: Я могу объяснить, как дойти, если соберешься приехать.

Объясни, я обязательно соберусь. Можно в приват, чтоб тут не оффтопить.

Голос летучей мыши написала: Шербет "Семислонов". ООО "Новослад". Очень душевно, хоть и не совсем идентично советскому шербету. Есть с арахисом, есть с фундуком.

А какая у них халва...

Эрнест Краснов написал: А салаты и готовые блюда в Москве в каждом супере есть.

Продаются-то они продаются, но вот есть можно далеко не все.
Nero
16 мая 2008, 23:43

Эрнест Краснов написал: А салаты и готовые блюда в Москве в каждом супере есть.

Есть-то оно есть, но в Бахетле все салаты исключительной свежести. И еще, что немаловажно, подавляющее большинство салатов - с маслом, а не с маянезиком.
Мадам Грицацуева
17 мая 2008, 02:21

cloud написала: У нас открылся магазинчик.я там даже была готова укпить платье, весьма симпатичное, но не подошло по размеру.

А у нас закрыли. frown.gif Косметику часто вижу в небольших аптеках.

Berry написала: Новинка от "Четырех сезонов" - "Макароны по-флотски".

С домашними, конечно, не сравнить, но для полуфабриката на скорую руку очень недурно. Слопали сразу.

А не дороговато для макаронов? Что-то у нас на эту штуку цены не ниже, чем на паэлью.

Голос летучей мыши написала: Шербет "Семислонов". ООО "Новослад".

Да, с удовольствием подтверждаю.

Крошка Енотка написала:
А какая у них халва...

А мне не нравится халва. Вроде, и не слишком сладкая, рассыпчатая, но там какой-то микстурный привкус есть, и все - никакого удовольствия. frown.gif
Только в "фитнес" халве нету. Ее иногда берем.
Мадам Грицацуева
17 мая 2008, 02:26
А пришла-то я хвалить суфле от "Рузанны".
Самое вкусное, мне кажется, обычное сливочное. Очень правильный шоколад и не приторная начинка. Выпускают давно, качество держат на высоте (ТТТ).
Батончики "Тирамису" и "Чизкейк" я уже хвалила, главное - чтоб свежие в магазине лежали, тогда они нежные и вкусные.
Berry
17 мая 2008, 11:52

Мадам Грицацуева написала: Что-то у нас на эту штуку цены не ниже, чем на паэлью.

У нас - разница рублей в 15, специально сравнивала. smile.gif
Крошка Енотка
17 мая 2008, 19:13

Мадам Грицацуева написала: А мне не нравится халва. Вроде, и не слишком сладкая, рассыпчатая, но там какой-то микстурный привкус есть, и все - никакого удовольствия.

Я думаю, это от солодки. Но мне все равно нравится, когда свежая, само собой.
Голос летучей мыши
17 мая 2008, 21:09

Крошка Енотка написала: Я думаю, это от солодки.

Они в халву солодку кладут??? А зачем?
Крошка Енотка
18 мая 2008, 14:32

Голос летучей мыши написала: Они в халву солодку кладут???

Читала статью про производство халвы, пишут, что обязательный компонент. А халва без солодки - жалкая подделка.
Вот, нашла:

Основные компоненты халвы - это сахар (или мед), мыльный корень (корень солодки) и маслянистые семена или плоды: грецкие орехи, миндаль, семена подсолнечника, кунжута (тахинная халва), арахиса.

Мадам Грицацуева
18 мая 2008, 19:36

Крошка Енотка написала: Читала статью про производство халвы, пишут, что обязательный компонент. А халва без солодки - жалкая подделка.

Ну, значит, я сторонник жалких подделок тахинной халвы. smile.gif
Tasha
18 мая 2008, 20:38

Крошка Енотка написала: А халва без солодки - жалкая подделка.

Так вот почему я семечки люблю, а халву нет smile.gif
Голос летучей мыши
18 мая 2008, 21:58

Мадам Грицацуева написала: Ну, значит, я сторонник жалких подделок тахинной халвы.

Так у них тахинная халва... *разочарованно*

Почитала про производство халвы - действительно, обязательно используется пенообразователь - мыльный корень или корень солодки.
Мадам Грицацуева
19 мая 2008, 01:40

Голос летучей мыши написала: Почитала про производство халвы - действительно, обязательно используется пенообразователь - мыльный корень или корень солодки.

У нас в том самом ТЦ долгое время покупала "кирпичи" тахинной по 800 грамм от "Красного Октября" (или "Рот-Фронт"). И без микстуры.
cloud
19 мая 2008, 09:22

Крошка Енотка написала: Объясни

Я тебе в аську пишу.
Инкогнито
19 мая 2008, 10:39

Понравился вот такой брусничный соус. Под оладьи годится, под мясо, думаю, тоже. Но мои домашние слопали две бутылки просто так, поэтому добавить никуда не пришлось.
бензин
19 мая 2008, 15:48

Голос летучей мыши написала:
Разница в количестве воды, так что однохренственно.  biggrin.gif

странно, что на Западе все большее развитие получают именно сокосодержащие напитки...Ведь по идее воды там больше. Кстати нектары содержат сахар, а вот сокосодержащие напитки не все содержат сахар, некоторые его оч мало содержат, поэтому имеют кислый вкус, вроде лучше утоляют жажду. МНе вот оч нравится морс "Я" особенно клюквенный. Кисленький такой smile.gif
Голос летучей мыши
19 мая 2008, 17:18

Инкогнито написала: Понравился вот такой брусничный соус.

А что там в красненьком овальчике сверху написано?

Мадам Грицацуева написала: У нас в том самом ТЦ долгое время покупала "кирпичи" тахинной по 800 грамм от "Красного Октября" (или "Рот-Фронт"). И без микстуры.

Ну там, значит, солодки было в меру.
Mil@dy
19 мая 2008, 18:29
А мне понравилась халва "Сладоград" в шоколадной глазури с орехами.
Голос летучей мыши
19 мая 2008, 20:23
Не знаю, какая халва у Семислонова, не пробовала. Но вот сегодня дошли до Перекрестка и купили вот такую - "Престиж", Барнаульской халвичной фабрики. Я такой вкусной халвы не ела никогда в жизни, без преувеличения. Упаковка весит полкило, обычной "советской" развесной халвы тут бы поместилось килограмма полтора точно. По консистенции она как безе, и тает во рту в буквальном смысле слова.
Мадам Грицацуева
19 мая 2008, 22:28

Голос летучей мыши написала: Не знаю, какая халва у Семислонова, не пробовала. Но вот сегодня дошли до Перекрестка

Всё! Завтра иду в "Перекресток"!
Вот именно такие кирпичи раньше были в ТЦ, но московские. Неееежная...

Инкогнито написала: Понравился вот такой брусничный соус. Под оладьи годится, под мясо, думаю, тоже. Но мои домашние слопали две бутылки просто так, поэтому добавить никуда не пришлось.

Заманчиво.... А что за производитель?
Hm_odnako
19 мая 2008, 22:47

Мадам Грицацуева написала: Заманчиво.... А что за производитель?

Спилва, - латышская контора - они консервами занимаются.
Мадам Грицацуева
19 мая 2008, 23:28

Hm_odnako написал: Спилва, - латышская контора - они консервами занимаются.

О, мерси, а то не разглядеть было на этикетке.
Будем искать! (с)
Tasha
19 мая 2008, 23:33

Hm_odnako написал: Спилва, - латышская контора - они консервами занимаются.

Я несколько лет назад купила их итальянский соус, выкинула и прохожу мимо теперь. Исправились, или рецепт соуса просто не для меня был... Попробую еще раз smile.gif
Крошка Енотка
20 мая 2008, 08:36

Голос летучей мыши: Но вот сегодня дошли до Перекрестка и купили вот такую - "Престиж", Барнаульской халвичной фабрики.

А я, балда, посмотрела, в руках покрутила и так и не взяла. abuse.gif
CHELs
20 мая 2008, 10:37
Ещё одни кулинарные рецепты: http://forum.chelport.ru/showthread.php?t=3529 Написано доступно и удобно, а главное вкусно. Приятного апетита.
Инкогнито
20 мая 2008, 11:06

Голос летучей мыши написала:
А что там в красненьком овальчике сверху написано?

Мадам Грицацуева написала:
Заманчиво.... А что за производитель?

Тут уже ответ прозвучал. Да, SPILVA значится. Что-то томатное у них - не пошло никак. А тут взяла - бруснику люблю. Сам соус не чисто брусничный, с яблоками - на этикетке тоже написано. Но вкус от этого не портится, ягоды тоже есть. Сахара - немного. Младший ребенок смешал со сметаной и макал оладушки, старший с папой лопали так. Куплен в Химкинском Ашане, цену не помню - 60 или 80 с чем-то руб. На одной полке с кетчупами стоял. smile.gif
Zmeyka Taya
20 мая 2008, 11:12
Скажите, а "Тирольские пироги" уже поминали в треде? Прекраснейшая вещь. Только отрезанные куски плохо от днища отлипают. biggrin.gif
user posted image

Голос летучей мыши: Но вот сегодня дошли до Перекрестка и купили вот такую - "Престиж", Барнаульской халвичной фабрики. Я такой вкусной халвы не ела никогда в жизни, без преувеличения.

О, а я к ним уже давно присматриваюсь недоверчиво. Надо купить. smile.gif
Natnat
20 мая 2008, 14:10

Zmeyka Taya написала: Скажите, а "Тирольские пироги" уже поминали в треде?

Уж года два как едим по наводке треда. tongue.gif
Мадам Грицацуева
20 мая 2008, 14:14

Zmeyka Taya написала: Скажите, а "Тирольские пироги" уже поминали в треде? Прекраснейшая вещь.

И неоднократно, но все равно вкусные, не портятся (ттт).

Zmeyka Taya написала: Только отрезанные куски плохо от днища отлипают.

А для нас это вообще отдельный кайф - когда съедено, но хочется еще - соскребаем остаточки. wink.gif

Кстати, пробовала "Ганноверский пирог" - типичное не то (с)
Крошка Енотка
22 мая 2008, 10:20
Я пришла хвалить барнаульскую халву, ту, о которой писала Голос летучей мыши. Мне досталась арахисовая - объедение. Дорогая, конечно, но она того стоит.
Vatavna
22 мая 2008, 13:04

Крошка Енотка написала: Я пришла хвалить барнаульскую халву, ту, о которой писала Голос летучей мыши. Мне досталась арахисовая - объедение. Дорогая, конечно, но она того стоит.

Точно надо пробовать - халву люблю очень.
Nacht
22 мая 2008, 16:47

бензин написал:
странно, что на Западе все большее развитие получают именно сокосодержащие напитки...

Причём, давно уже... Итальянская "VERA" ещё в конце восьмидесятых вовсю рекламировала минеральную воду с добавкой различных соков. Хороша была! Она и у нас продавалась незадолго до кризиса, потом пропала... mad.gif
бензин
23 мая 2008, 14:36

Nacht написал:
Причём, давно уже... Итальянская "VERA" ещё в конце восьмидесятых вовсю рекламировала минеральную воду с добавкой различных соков. Хороша была! Она и у нас продавалась незадолго до кризиса, потом пропала... mad.gif

Да, да, именно так! Причем минвода с соком у них уже называется "функциональным напитком", и переходит в разряд более дорогих напитковsmile.gif Соки они выбирают изначально кислые! Нам бы учиться у них, а мы все мимо уше пропускаем!
Nacht
24 мая 2008, 14:00

бензин написал:
Да, да, именно так! Причем минвода с соком у них уже называется "функциональным напитком", и переходит в разряд более дорогих напитковsmile.gif

В докризисные времена Vera была очень конкурентнаспособна: помнится, дешевле "Пепси" и "Колы".
Мадам Грицацуева
24 мая 2008, 22:31

Nacht написал:
В докризисные времена Vera была очень конкурентнаспособна: помнится, дешевле "Пепси" и "Колы".

А я любила их среднегазированную - как раз так, как надо.
Berry
27 мая 2008, 12:39

Инкогнито написала: Понравился вот такой брусничный соус. Под оладьи годится, под мясо, думаю, тоже. Но мои домашние слопали две бутылки просто так, поэтому добавить никуда не пришлось.

Прекрасный соус, взяла тут на днях. И под курицу, и под свинину пошел прекрасно. Спасибо за наводку. up.gif
Fishka
27 мая 2008, 14:56
Советую всем следующие продукты
Пельмени домашние (производятся в Омске)- про них уже писали (в смысле хвалили), стоят недешево есть в METRO
Пицца RISTORANTE - особенно та, которая самая дорогая типа ассорти. Но и грибная неплоха, даже лучше чем в иных пиццериях. Мой ребенок фанат пиццы и мы перепробовали практически все что продается. Эта - лучшая.
Соусы Ткемали от TREST В
Конфеты фабрики Рузанна - неплохо.
Это то, что сразу на ум пришло.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»