Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Голос летучей мыши
30 июня 2008, 21:23

Nacht написал: На забугорные или на наши? Я имел в виду "ARO" и "Auchan"...

Видимо, у меня место неподходящее. biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: на всех товарах обозначен производитель

Ах вот куда смотреть надо!
Мадам Грицацуева
30 июня 2008, 22:11
Да, кстати, noname продукты из МОСМАРТа - жуть, почти несъедобный чай и шоколад.
У BILLA их бренд Clever довольно средние продукты.
Mil@dy
1 июля 2008, 09:38
Очень мне понравился слоеный рубец с печенью и слоеный рубец с говядиной Уренского МПК. Но вряд ли его можно найти далеко от Нижнего Новгорода.

А еще у меня наконец-то сбылась мечта идиотки: я нашла марципановые фрукты.
Natnat
1 июля 2008, 10:55

Mil@dy написала: А еще у меня наконец-то сбылась мечта идиотки: я нашла марципановые фрукты.

У себя или из Москвы привезла? wink.gif
Mil@dy
1 июля 2008, 11:41

Natnat написала: У себя или из Москвы привезла?

Из Москвы, конечно.
Женяпротив
2 июля 2008, 16:03
Вчера купила в "Перекрестке" газировку "Серебряный колодец". Мне понравилось, хотя черносмородиновая на мой взгляд сладковата. Смысл газировки в том, что как там написано сок прямого отжима мешается с артезианской водой и газируется. Остальные правда с ароматизаторами еще, а черносмородиновый вроде нет. Стоит правда недешево 50 руб 0,5 л
Hiroshima
5 июля 2008, 16:51
Уже второй раз попадается мне такая штука - испанский бренди. Называется хересным, так как отстаивается в бочках из под хереса. Производится, соответственно, там же, в "хересном треугольнике".
Cardenal Mendoza - кому попадется, попробуйте, пожалеть не придется smile.gif
cloud
6 июля 2008, 16:57
Мороженое "Статус" с лесным орехом в карамели..
Картинку не нашла, но обычная овальная ванночка в синих цветах.

На работе коллега угостила меня чаем "Мэтр", зеленый с малиной (там еще в пачке с клубникой и т.д), тоже вполне себе ничего.
Мадам Грицацуева
17 июля 2008, 23:44
Любимое мороженое последнего полугодия "Кило пломбира" от "Инмарко"... больше писать сил нет, жарко, пойду еще кусочек съем. smile.gif
Мадам Грицацуева
18 июля 2008, 00:04
cloud
18 июля 2008, 14:58

Мадам Грицацуева написала: Все скупают проклятые буржуины.

Украинский Свиточ купила Нестле.
Oak
18 июля 2008, 16:14

cloud написала:
Украинский Свиточ купила Нестле.

Давно уже.
Мадам Грицацуева
19 июля 2008, 03:39

cloud написала: Украинский Свиточ купила Нестле.

А, кстати, я и не знала о таком производителе - они что выпускают?
Fabiola
19 июля 2008, 12:02

Мадам Грицацуева написала: А, кстати, я и не знала о таком производителе - они что выпускают?

Свиточ-известный на Украине еще с советских времен производитель конфет.ЕМНИП,их предприятие, по крайней мере, лет 25 назад находилось во Львове. Может, сейчас где-нибудь и филиалы появились, не знаю. Я в детстве обожала их шоколадные конфеты. smile.gif И еще, по-моему, делали они и мороженое.О, даже название вспомнила -"Каштан", очень вкусное, в шоколаде... lips.gif
Марфуша
19 июля 2008, 12:57

Fabiola написала:
Свиточ-известный на Украине еще с советских времен производитель конфет.ЕМНИП,их предприятие, по крайней мере, лет 25 назад находилось во Львове. Может, сейчас где-нибудь и филиалы появились, не знаю. Я в детстве обожала их шоколадные конфеты.    smile.gif И еще, по-моему, делали они и мороженое.О, даже название вспомнила -"Каштан", очень вкусное, в шоколаде...  lips.gif

Свиточ как кондитерское производство существует еще с 19 века.
Fabiola
19 июля 2008, 13:10

Марфуша написала: Свиточ как кондитерское производство существует еще с 19 века.

Спасибо за ценную информацию.А название Свиточ еще с тех пор существует или менялось на протяжении времени?
Интересно, какие-нибудь сладости у них есть сейчас по рецептам 19 века? smile.gif
Марфуша
19 июля 2008, 14:13

Fabiola написала:
Спасибо за ценную информацию.А название Свиточ еще с тех пор существует или менялось на протяжении времени?
Интересно, какие-нибудь сладости у них есть сейчас по рецептам 19 века?  smile.gif

Нет, конечно, менялось. Это бфла фабрика Брандштадтера, потом, кажется Большевик и тыды.
Мадам Грицацуева
21 июля 2008, 23:52
Уже который раз покупаю и не нарадуюсь приправы-смеси производства "Андроника".
Покупала "Жгучую" и "Чесночную" - ох, ядрёные! И вкус мощный и необычный и аромат - даже удивилась, что сухая приправа может _так_ сильно пахнуть.
Да, обе очень жгучие, а в некоторых смесях есть глютамат натрия, если кто-то напрягается, смотрите состав.

Продается в "Рамсторе".
Nacht
22 июля 2008, 10:53

Мадам Грицацуева написала: Уже который раз покупаю и не нарадуюсь приправы-смеси производства "Андроника". Продается в "Рамсторе".

Затаривайтесь, бо магазины "Рамстор" выкуплены "Ашаном" и вскоре все в него же и превратятся. Потому едва ли ассортимент останется прежним.
URLitza
22 июля 2008, 11:02

Nacht написал: магазины "Рамстор" выкуплены "Ашаном"

То-то я удивилась когда целый ТЦ Рамстор переименовали в Ашан
Nacht
22 июля 2008, 11:49

URLitza написала: То-то я удивилась когда целый ТЦ Рамстор переименовали в Ашан

Похоже, оно и к лучшему. Лично я все больше и больше "подсаживаюсь" на продукты с характерной желто-зелёной ашановской полоской. Поначалу брал от отсутствия альтернативы, теперь - целенаправленно. Как правило, дешевле аналогов и лучше, хотя делают сторонние производители...
Тараторка
22 июля 2008, 13:28

Nacht написал: магазины "Рамстор" выкуплены "Ашаном" и вскоре все в него же и превратятся

А разве Ашан все магазины выкупил? Я читала, что гипермаркеты становятся Ашан-Сити. А у меня только маленькие Рамсторы рядом с домом есть. mad.gif
Nacht
22 июля 2008, 13:42

Тараторка написала:
А разве Ашан все магазины выкупил? Я читала, что гипермаркеты становятся Ашан-Сити. А у меня только маленькие Рамсторы рядом с домом есть.  mad.gif

Я так понял, что вся сеть "Рамстор" отошла к "Ашану"...
Tasha
23 июля 2008, 00:57
Я в Ашане на вес покупала пожаренный и высушенный лук. Как мне он нравился! Всё. Больше не продают. Кто знает места, где можно купить, поделитесь smile.gif
Мадам Грицацуева
23 июля 2008, 01:38

Тараторка написала: А разве Ашан все магазины выкупил? Я читала, что гипермаркеты становятся Ашан-Сити.

Именно. Только гипермаркеты, а мелочевка по-прежнему рамсторовская.

Nacht написал: Потому едва ли ассортимент останется прежним.

Ашановский ассортимент мне тоже нравится. А еще больше - цены. Так что переживу и без этих специй, если наш мелкий магазинчик тоже станет Ашаном.
Nacht
23 июля 2008, 11:21

Мадам Грицацуева написала: Именно. Только гипермаркеты, а мелочевка по-прежнему рамсторовская.

Уууу... Так не интересно! mad.gif
Тараторка
23 июля 2008, 12:35

Nacht написал:
Уууу... Так не интересно! mad.gif

Ага, я тоже в печали по этому поводу...
Nacht
23 июля 2008, 12:40

Tasha написала: Я в Ашане на вес покупала пожаренный и высушенный лук. Как мне он нравился! Всё. Больше не продают. Кто знает места, где можно купить, поделитесь smile.gif

По-моему, кто-то из пище-концентратных монстров рекламировал нечто подобное под идиотским названием "зажарка". Но вроде там ещё и морковь была. Вам для первых блюд или так есть? wink.gif
Tasha
23 июля 2008, 12:42

Nacht написал: Вам для первых блюд или так есть?

И для первых и для вторых. Во вторых лук даже больше свежепожаренного мне нравился- такой сладкий карамелизированный.
Nacht
23 июля 2008, 13:10

Tasha написала:
И для первых и для вторых. Во вторых лук даже больше свежепожаренного мне нравился- такой сладкий карамелизированный.

Ну, тогда посмотрите у "Магги" или "Галина Бланка".
Вирджиния
23 июля 2008, 15:38
Не знаю, хвалили здесь или нет, если- нет, то похвалю. Очень понравилось мороженое от Nestle- Mega Делюкс. И Mega мохито. На сегодняшний день- это мои самые любимые виды мороженого.
ManyaKotic
23 июля 2008, 15:50

Вирджиния написала: Не знаю, хвалили здесь или нет, если- нет, то похвалю. Очень понравилось мороженое от Nestle- Mega Делюкс. И Mega мохито. На сегодняшний день- это мои самые любимые виды мороженого.

Кому верить? biggrin.gif
Вирджиния
23 июля 2008, 16:18
Не знаю, я хоть и крайний не любитель белого шоколада и его производных, но в данном мороженом оно мне каким-то слишком уж жирным или невкусным не показалось. Ну и привкуса ментоловых жвачек я не заметила. Правда, я мятный вкус очень люблю, поэтому могу быть субъективна. Ну а уж с леденцами от кашля и вовсе сравнить не могу, т.к. никогда ими не лечилась и болезнями горла не страдала. smile.gif
Я не люблю слишком сладкий и приторный вкус, вот как раз отсутствием этой приторности и свежестью меня это мороженое очаровало.
Вообщем, как известно, о вкусах не спорят. wink.gif
cloud
23 июля 2008, 16:53

Вирджиния написала: Очень понравилось мороженое от Nestle

А ты пробовала мороженое Статус?
Вирджиния
23 июля 2008, 17:09

cloud написала: А ты пробовала мороженое Статус?

Вот только буквально пять минут назад помыла креманку из под него. tongue.gif Но я пробовала только фисташковое с миндалём. Очень понравилось. Других видов в наших магазинах не видела, к сожалению.
Мадам Грицацуева
24 июля 2008, 00:31
Недавно попробовала "Филевский гигант". Он уже давно на рынке, но смущало заявленное наличие джема из черной смородины. Ура! Джема почти нет, а само мороженое - мммм такое вкуснючеее! Нежное, сливки и не ароматизатор гнусявый, а нормальный запах молока. И внизу изнутри рожок от протекания очень хорошим шоколадом.
Рекомендую.
Крыся
24 июля 2008, 03:02

Вирджиния написала: Вообщем

В общем. Или вообще. Слова "вообщем" не существует.
Цепора
24 июля 2008, 07:02
Крыся, я тебя удочеряю!
Natnat
24 июля 2008, 11:10
Для любителей мороженого: торговый дом (марка?компания?) "Чистая линия", которая выпускает очень-очень неплохие Катык и Мацони, выпускает и мороженое, по ГОСТУ. Очень неплохое - маслянистый такой пломбир, вкуснючий.
Вот:user posted image
Nacht
24 июля 2008, 11:20

Вообще-то, не такое оно уж и плохое, как мне показалось. Как-то для интереса сравнил "сендвич" с лейблом "Нестле" с тем же "сендвичем", сделанным на том же заводе, но под собственной маркой и, естественно, дешевле. Надо сказать, что разница в 10 рублей обоснована не только названием. И мороженое лучше и глазурь толще и шоколадистей. И грильяж вместо невнятного гранулята...
Nacht
24 июля 2008, 11:24

Голос летучей мыши написала: Ах вот куда смотреть надо!

Кстати, столовое вино у "Ашана" вовсе не бастардное: белое оказалось из винограда "Гарганега" (входит в пятерку самых распространенных белых сортов Италии и является основным виноградом в производстве Соаве. Это очень ароматный энергичный сорт. Сорт Гарганега достигает своего пика в Soave Classico - область, где он составляет от 70% до 100% во всех купажах производимых здесь вин. Лучшие вина из этого сорта восхищают свежестью, они изящные, хорошо сбалансированы и благоухают плодами цитрусовых и миндаля. Гарганега - также ключевой компонент в Bianco di Custoza и Colli Euganei), а красное "Мерло". Так что, вовсе не разносортица, каковым обычно бывает столовое вино в тетрабриках.
Air.
31 июля 2008, 12:28

Мадам Грицацуева написала: Любимое мороженое последнего полугодия "Кило пломбира" от "Инмарко"... больше писать сил нет, жарко, пойду еще кусочек съем. smile.gif

А мне "Золотой стандарт" в стаканчике очень нравицца! Там несколько сортов, недавно открыл для себя с изюмом и курагой.

зы. Посоветуйте, плиз, хорошую ядрёную горчицу (чтоп волосы на макушке свивались).
Мадам Грицацуева
31 июля 2008, 18:26

Air. написал: зы. Посоветуйте, плиз, хорошую ядрёную горчицу (чтоп волосы на макушке свивались).

"Мiцна" от "Торчин продукт". Самая такая, волосы именно шевелятся, а я остренькое ооочень уважаю. wink.gif
Она тут есть, остальные у нас не продают. На российском сайте Nestle нет горчицы вовсе.

Торчиновскую горчицу покупаю в ассортименте, кроме той, что с хреном, у каждой находится применение. "Европейскую" - в салатики на заправку или к рыбке, она мягкая и с ароматом необычным. "Французская" с семенами горчицы, покислее, к мясу хороша, но тоже в салат запросто: с маслом и уксусом - заправка супер.
cloud
31 июля 2008, 22:17

Nacht написал: Я так понял, что вся сеть "Рамстор"

Вроде не вся.

Вирджиния написала: Вот только буквально пять минут назад помыла креманку из под него.  Но я пробовала только фисташковое с миндалём. Очень понравилось. Других видов в наших магазинах не видела, к сожалению.

Оочень рекомендую попробовать фундук в карамели(в синей такой упаковке). Еще я ела грецкий орех с чем-то там, но там орешки не целые, не понравилось. И есть вишня с бисквитом, это я даже по названию пробовать не хочу.
Zmeyka Taya
31 июля 2008, 22:33

Natnat написала: Для любителей мороженого: торговый дом (марка?компания?) "Чистая линия", которая выпускает очень-очень неплохие Катык и Мацони, выпускает и мороженое, по ГОСТУ.

Ух ты! Они ж у нас лежат, я ими из-за непонравившейся упаковки брезговала! Надо пробовать.
Tasha
31 июля 2008, 22:34
А козинаки Тинятова уже хвалили?
user posted image
Мадам Грицацуева
1 августа 2008, 01:51

Tasha написала: А козинаки Тинятова уже хвалили?
user posted image

Нет, еще не хвалили. Надо будет попробовать. Который лучше всех?
С твоего позволения:
Tasha
1 августа 2008, 02:01

Мадам Грицацуева написала: Который лучше всех?

Мне нравится синий "Изысканный"
"Элитный" забавный, но вязнет в зубах.
Остальные просто хорошие, кто что любит.

За картинку спасибо! Не перепроверила.
Мадам Грицацуева
2 августа 2008, 01:54

Natnat написала: Для любителей мороженого: торговый дом (марка?компания?) "Чистая линия",

Купила сегодня эскимо "Российское". Действительно, состав внушает уважение! Пастеризованное молоко, сливки и никаких следов консервантов и кокосов.
Приятный вкус, но мне досталось подтаявшее и подмороженное, поэтому не очень удобно было отдирать эту "винтажную" упаковку (простую фольгу) от шоколадной глазури. Перестарались они с ностальгией. wink.gif
Надеюсь найти здесь в неиспорченном виде и заценить.
Natnat
4 августа 2008, 11:40

Zmeyka Taya написала: Ух ты! Они ж у нас лежат, я ими из-за непонравившейся упаковки брезговала! Надо пробовать

Поправочка: в стаканах вполне вкусное (опробован шоколадный пломбир с шоколадной крошкой и ванильный пломбир), а эскимо ("Зюзя") не произвело, хотя шоколад ничего. Похож на старое "Ленинградское", то есть не пломбиристый, а так-то вкусный. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»