Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ташенька
4 августа 2008, 12:05
Фисташковое мороженое с миндалем "Рублевка". Если не ошибаюсь в Петрозаводске делают. МНе очень понравилось. Целиковым миндалем усыпано.
Крошка Енотка
6 августа 2008, 11:04
Интересно, а где-нибудь можно найти в Москве обычное молочное эскимо, которое в моем советском детстве стоило 20 копеек? Ну очень хочется.
Мадам Грицацуева
6 августа 2008, 18:56

Крошка Енотка написала: Интересно, а где-нибудь можно найти в Москве обычное молочное эскимо, которое в моем советском детстве стоило 20 копеек? Ну очень хочется.

С молочным вообще швах, только сливочные везде. Ну, условно-сливочные. wink.gif
Светлана
7 августа 2008, 13:33
Миндаль в шоколаде фабрики "Озерский сувенир" похвалю.
Купила в черном шоколаде.
Вкусный, маслянистый, черный шоколад и чуть поджареный миндаль - очень вкусно.
Фундук в нем же впечатлил меньше.
Есть ананасы в белом шоколаде и вишни в белом шоколаде - в очередь на пробу. Просто не люблю белый шоколад.
Tasha
7 августа 2008, 13:36
Ну эстонский шоколад "Калев" с вяленой вишней и малиной наверное не буду хвалить - купить его в России сложно, а скажу, что обнаружила, что Бабаевская фабрика производит у нас похожий, но не черный, а молочный - с малиной, клубникой и вишней.
А продает она его в Украину. В Москве его найти не могу! Вожу с Украины.
Кто увидит в магазине и даст наводку - буду благодарна. Теорию с сайта изучила, но в фирменном магазине не была, в Ашане, Перекрестке, 7 континенте его нет.
Крошка Енотка
8 августа 2008, 10:53

Tasha: А продает она его в Украину.

Вот это странно. mad.gif Сама не понимаю, почему так. В том же Волгограде столько всяких вкусных необычностей от московских фабрик... И почему бы к нам не поставлять? confused.gif
Toronga Leela
12 августа 2008, 10:11
«Краснобор» - охлажденные полуфабрикаты из индейки.
Филе бедра индейки - с ним никакой свинины не надо.
Делали из него шашлыки - обалденно.
Запекали в воскресенье как буженину - уже все слопали
бензин
13 августа 2008, 11:02

Мадам Грицацуева написала:
С молочным вообще швах, только сливочные везде. Ну, условно-сливочные. wink.gif

приезжайте к нам в Минск, у нас есть производитель, который выпустил пломбир "20 копеек" стакан и "28 копеек" на палочке в шок глазури. Упаковка как в старые советские времена, пломбир очень вкусный, классической жирности. Кстати эти два сорта пришлись очень по вкусу нашим жителям!:)
Zmeyka Taya
13 августа 2008, 19:08
Ашановское мороженое-gelato, кофейное. ААА! В нём настоящие кофейные зёрнушки в шоколаде!
Голос летучей мыши
13 августа 2008, 23:20

Zmeyka Taya написала: Ашановское мороженое-gelato, кофейное. ААА!

ООО! Еще один повод съездить в Ашан.
Мадам Грицацуева
14 августа 2008, 05:02

бензин написал: приезжайте к нам в Минск, у нас есть производитель, который выпустил пломбир "20 копеек" стакан и "28 копеек" на палочке в шок глазури.

А в шоколадной глазури с орешками, но без палочки нету?
В детстве любила больше всего. И, кажется, именно оно было по 28 копеек... Кстати, спустя годы мне сказали, что это мороженое ассоциировали с Лумумбой. wink.gif

А вообще, да, пора снова в Минск.

Из дорогих-предорогих Movenpick "Шоколад с лаймом" - ураган! Цена как у икры, правда...
Mil@dy
14 августа 2008, 09:38

Toronga Leela написала: «Краснобор» - охлажденные полуфабрикаты из индейки.

ppks.gif
cloud
14 августа 2008, 11:00

Мадам Грицацуева написала: Из дорогих-предорогих Movenpick

Что интересно, в Швейцарии оно стоит дешевле, чем у нас. Чуточку дороже других марок.
Natnat
14 августа 2008, 12:37

Мадам Грицацуева написала:  в шоколадной глазури с орешками, но без палочки нету?
В детстве любила больше всего. И, кажется, именно оно было по 28 копеек...

Угу. Я еще застала с орешками (а самый кайф - это еще и шоколадное внутри!), потом орешки заменили на что-то похожее на кукурузные хлопья, но тож вкусно. А к олимпиаде появился "Чебурашка" - пломбир на палочке в хорошей шоколадной глазури без наполнитнлей и орешков. Тоже 28 копеек...
А развесной полукилограммовый "Золотой стандарт" появился в наших пенатах шоколадный. Вкусно, но, по мне, слишком шоколадный. Я развожу обычным. biggrin.gif
Крошка Енотка
14 августа 2008, 13:05
Каши "Сваля", особенно рисовая с вишней и манная с земляникой. Ну очень вкусно. Продается в таких корытцах, как йогурт.
Iron Semen
14 августа 2008, 13:24

Tasha написала: шоколад "Калев" с вяленой вишней и малиной наверное не буду хвалить - купить его в России сложно

В Санта-Хаусе есть.
бензин
14 августа 2008, 13:29

Мадам Грицацуева написала:
А в шоколадной глазури с орешками, но без палочки нету?
...

Такого нет, но есть с кусочками натуральной ванили (правда очень маленькими), называется Каприз, такой брикетик-сэндвич из печенья. Представляете-натуральные кусочки ванили! Кто видел ваниль вживую??? (не путать с ванилином)
Женяпротив
14 августа 2008, 13:56

бензин написал:
Такого нет, но есть с кусочками натуральной ванили (правда очень маленькими), называется Каприз, такой брикетик-сэндвич из печенья. Представляете-натуральные кусочки ванили! Кто видел ваниль вживую??? (не путать с ванилином)

Видели и даже в мороженном. Сейчас не вспомню правда как называеться, большие корытца по 1л.

P.s. Я дома использую ванильный сахар с настоящей ванилью, так у меня кто ест регулярно спрашивает, что это за черный мусор в еде biggrin.gif
Мадам Грицацуева
14 августа 2008, 14:42

бензин написал: Кто видел ваниль вживую???

В Гоа на рынке.
Но ведь "живая" ваниль - горькая на вкус!

Natnat написала: А развесной полукилограммовый "Золотой стандарт" появился в наших пенатах шоколадный. Вкусно, но, по мне, слишком шоколадный. Я развожу обычным.

У нас такой батон шоколадный только "Русский размах" продается. Состав не внушил, брат не стала. Будем ждать "Золотой стандарт". smile.gif

Пару лет назад была еще разновидность "Вкусландии" с зефирюшечками малюсенькими. Это так прикольно!! Не просто тает во рту, но и чего-то там суетится еще. tongue.gif
Но сколько ни ищу - нету. frown.gif
Мадам Грицацуева
14 августа 2008, 14:45
Кстати, ужас-ужас, пропала вся горчица "Торчин". Хоть и "Nestle", но все-таки Украина, потому, говорят продавцы, нет и не скоро будет.
Итак, нам объявили горчичную блокаду! confused.gif
Natnat
14 августа 2008, 15:39

Мадам Грицацуева написала: У нас такой батон шоколадный только "Русский размах" продается.

Посмотрела. blush.gif Точно, "размах". Эх, на упаковку повелась, состав уж очень малюсенькими буковками написан... mad.gif
Natnat
14 августа 2008, 15:43

Мадам Грицацуева написала: Но ведь "живая" ваниль - горькая на вкус!

Ага. Никогда в виде порошка не пользовала. Стручок покупала, да. Для особо-важных тортиков (себестоимость сразу взлетала рублей на 300, кажется). Настаиваешь в теплой жидкости разрезанный вдоль стручочек, потом вытаскиваешь, а жидкость (молоко, сливки...) - в крем или тесто. Запах!! obm.gif
Nacht
14 августа 2008, 20:04

Natnat написала: Угу. Я еще застала с орешками (а самый кайф - это еще и шоколадное внутри!), потом орешки заменили на что-то похожее на кукурузные хлопья, но тож вкусно.

И называлось это чудо "Бородино". А пропало оно после резкого удорожания шоколада и кофе в 76-77 годах. Сначала появилось "Бородино" в "ореховой" глазури тоже за 28 коп., потом параллельно с ним "Щелкунчик" за 23 коп., в глазури побледнее, а уж потом он и вовсе остался в гордом одиночестве. Кстати, и "Ленинградское" за 22 коп. тоже было совсем другим - глазурь была очень тонкой и очень шоколадной. mad.gif mad.gif
Natnat
15 августа 2008, 09:27

Nacht написал: И называлось это чудо "Бородино".

Ни-ни! "Бородино" - это позже! То чудо называлось "Батончик" (или "шоколадный батончик"). В некоторых особо-добрых киосках его продавали половинками, по 14 копеек... По 28 было оно и "мороженое-пирожное", впоследствии ставшее "Лакомкой", ну и, как писала, с 80-го года - "Чебурашка".(Может, и "Бородино" к тому времени появилось, тут уже не помню biggrin.gif ).

Nacht написал: Кстати, и "Ленинградское" за 22 коп. тоже было совсем другим - глазурь была очень тонкой и очень шоколадной.

Угу. Мое любимое было после исчезновения "Батончиков". beer.gif
Nacht
15 августа 2008, 11:08

Natnat написала:
Ни-ни! "Бородино" - это позже! То чудо называлось "Батончик" (или "шоколадный батончик").

В начале 70-х это уже точно было "Бородино". Круглое, шоколадное, в шоколадной глазури с орехами. И стоило 28 коп. Его так и называли "За 28". А вот пирожное-мороженое это как раз "Лакомка" с суррогатной орехово-шоколадной глазурью. Оно стало продаваться в фольге.

Антиофф: Перепробовал несколько обезжиренных творогов. Самым убедительным оказался творог 1,8% "Тарусского молочного завода" с какой-то красной рептилией на пленочной упаковке по 180 гр. в пачке.
(По-моему, это тот самый оранжевый крокодил, которого купил тов. Хачикян.) Много лучше, чем у "Ашана" или "Молочного дела" - никаких крупинок. Совершенно однородная творожная масса. Нашёлся в каком-то заштатном местном магазине.
бензин
15 августа 2008, 11:39
Слышал, что натуральная ваниль имеет очень слабовыраженный запах и нестабильность во времени, якобы поэтому и был синтезирован искусственно ванилин--продукт, который имеет в несколько раз более интенсивный запах и стойкость при тепловой обработке! Теперь этих ванилинов столько, что сложно разобраться из чего и как он получен smile.gif
Natnat
16 августа 2008, 10:22

Nacht написал: В начале 70-х это уже точно было "Бородино

Не переспоришь! wink.gif Четкие воспоминания: 71-й год, музыкалка - в Лялином переулке, езжу из Выхина (Ждановская тогда), до Курской. И там, в зале перехода тот самый "добрый" киоск, где батончики (не "Бородино"!) продают половинками. Эх, целый мне есть не разрешали из-за вечных ангин. Повезет - батончик будет шоколадный внутри, не очень повезет - белым... Но и тот, и другой - вкуусный. Награда за не слишком любимую музыкалку. biggrin.gif

бензин написал: Слышал, что натуральная ваниль имеет очень слабовыраженный запах

Врут! Не верь! biggrin.gif Насчет стабильности - не знаю, тортики съедаются в первый присест. А стручок продается герметично запакованным в стекло или пластик. В такой упаковке свободно не теряет свойств месяцами. Дорого только - вот и используют синтетический.
Nacht
16 августа 2008, 11:06

Natnat написала: Не переспоришь!  wink.gif Четкие воспоминания: 71-й год, музыкалка - в Лялином переулке, езжу из Выхина (Ждановская тогда), до Курской.

Тогда ясно. Я имел в виду начало 70-х года от 73-74. И половинками его не продавали. Только пачку пломбира за 48 резали. И сначала в этом была логика: коробка была картонной и в итоге получались две аккуратные коробочки. А потом, когда пошла фольга, полупачки стали сплошным мучением.
И почему-то вместе с правильным "Бородиным" исчезли и кремовые розочки из стаканчиков. Взрослые ухмылялись: цена та же, а розочки - фиг! wink.gif

ЗЫ. Антиоффтопик: Тресковая икра "5 Морей" вроде реабилитировалась. Взял опять для интересу: почти такая же что и поначалу.
Мадам Грицацуева
16 августа 2008, 11:49
Квас "Кружка и Бочка".
Ну, не ах, сладковат, но почти натуральный, даже ржаным хлебцем несколько пахнет. Вполне годится на окрошку и попить.
"Очаковский" что-то все больше и больше на лимонад стал походить.
ViolatorDM
16 августа 2008, 14:34

Мадам Грицацуева написала: почти натуральный

Сомнительно. Это же от Кока-колы.
Natnat
16 августа 2008, 17:59

Мадам Грицацуева написала: "Очаковский" что-то все больше и больше на лимонад стал походить.

А мне что-то "Старый квас" понравился (ржаной корочкой отдает, хотя, может, и не натуральной biggrin.gif ), только его в нашем районе не везде найдешь. Таскаю с работы. smile4.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2008, 23:54

ViolatorDM написал: Сомнительно. Это же от Кока-колы.

О как!
А я только на состав смотрела.
Malinna
17 августа 2008, 00:23

бензин написал: якобы поэтому и был синтезирован искусственно ванилин

Ерунда. Ваниль дороже просто. Кстати, использованные стручки я засыпаю сахаром и получаю отличный ванильный сахар.
Natnat
17 августа 2008, 09:19

Malinna написала: Кстати, использованные стручки я засыпаю сахаром и получаю отличный ванильный сахар.

Гениально! (И ведь знала, что "натуральный"ванильный сахар так и делают, а не дотумкала, что можно самой. biggrin.gif )
Nacht
24 августа 2008, 21:40
Хлеб ржаной "Скандинавский" от "ЩёлковоХлеб" - песня! Куда лучше, чем пшенично-ржаной у "Harry's". И вообще, "щёлковский" хлеб чем дальше, тем лучше становится. wink.gif
Malinna
24 августа 2008, 23:30

Natnat написала: Гениально!

Все гениальное просто. smile4.gif Я сама в прошлом году у Джейми Оливера подсмотрела.
Iron Semen
25 августа 2008, 19:58

Old worker написал: МЕНЯ ЛИЧНО НЕ ВОЗБУЖДАЮТ!

Может, тебе с такими проблемами в медицинский? Там и пирамидону от истерик пропишут.

вряд ли зайду еще

Мы будем очень, очень сильно страдать.
Amie
25 августа 2008, 20:15

Old worker написал: что же - однако - народ вроде взрослый - но страдает уже склерозом!

Осспидя, нервный-то вы какой! redface.gif
Skogkatt
25 августа 2008, 20:18

Old worker написал:  вряд ли зайду еще

Ой, как напугал! biggrin.gif
Natnat
25 августа 2008, 20:43
Что это было?

Old worker написал: готовить и кушать то, что хочу, а не то, что было в продаже в "мага'зинах!"

Во, ломает-то человека! А пьете Вы что? biggrin.gif
Skogkatt
25 августа 2008, 20:45

Natnat написала: Что это было?

Да фигня. В Кинофоруме товарищ куда как сильнее выступает. tongue.gif
Skogkatt
25 августа 2008, 20:46
3d.gif
ИВА
25 августа 2008, 21:11
Рыдаю! haha.gif
rmf
25 августа 2008, 21:48
Да сильно чела колбасит, так и хотца крутым ...
Zmeyka Taya
25 августа 2008, 21:50

Skogkatt написала: В Кинофоруме товарищ куда как сильнее выступает.

Зато попрощаццо зашёл к нам, а не в Кинофорум! Значит, они его ещё меньше возбуждают! dance.gif

По теме: очень вкусное эскимо выпускает "Метелица" под названием "Курага в шоколаде". Кисленькое.
И совершенно отпадное название они дали другому мороженому - эскимо "Белосъежка и съем гномов". haha.gif
Tasha
25 августа 2008, 21:56

Zmeyka Taya написала: "Белосъежка и съем гномов".

biggrin.gif Я бы не заметила такие тонкости.
Nacht
25 августа 2008, 23:01

Tasha написала: biggrin.gif Я бы не заметила такие тонкости.

Не иначе, как автор почитал в "Юности" "людоведа и душелюба"... wink.gif
Мадам Грицацуева
26 августа 2008, 01:10

Nacht написал: Не иначе, как автор почитал в "Юности" "людоведа и душелюба"...

В "Литературке" wink.gif
Nacht
26 августа 2008, 08:57

Мадам Грицацуева написала: В "Литературке" wink.gif

"Действительно, глохнешь тут за работой. Великие вехи забываешь". copy.gif

В "Юности" у Веселовского был какой-то побочный продукт - "Зелёный портфель" и Галка Галкина, если не путаю...
Ольгунчик
26 августа 2008, 09:23

Ташенька написала: Фисташковое мороженое с миндалем "Рублевка". Если не ошибаюсь в Петрозаводске делают. МНе очень понравилось. Целиковым миндалем усыпано.

ППКС! Вкусное, очень!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»