Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Женяпротив
26 августа 2008, 11:36

Nacht написал: Хлеб ржаной "Скандинавский" от "ЩёлковоХлеб" - песня! Куда лучше, чем пшенично-ржаной у "Harry's". И вообще, "щёлковский" хлеб чем дальше, тем лучше становится.  wink.gif

А мне наоборот щелковский чем дальше, тем меньше нравится. Он какой-то очень сухой
Крошка Енотка
26 августа 2008, 12:28

Женяпротив написала: А мне наоборот щелковский чем дальше, тем меньше нравится. Он какой-то очень сухой

Да. А уж белый от "ЩелковоХлеб" - вообще ужас-ужас.
Natnat
26 августа 2008, 12:40

Крошка Енотка написала: Да. А уж белый от "ЩелковоХлеб" - вообще ужас-ужас.

И булочки Тирольские как-то подиспортились... А, с другой стороны, какой лучше? (О хлебе из пекарен - не говорим smile4.gif ).
Женяпротив
26 августа 2008, 12:52

Natnat написала:
И булочки Тирольские как-то подиспортились... А, с другой стороны, какой лучше? (О хлебе из пекарен - не говорим smile4.gif ).

Если брать стандартный нарезной, то лучше обычного хлебозавода, хотя не всякого. Если булочки, то мне больше нравится "Хлебный дом".
Natnat
26 августа 2008, 13:06

Natnat написала: то лучше обычного хлебозавода, хотя не всякого

Ну, Щелковский - тоже хлебокомбинат. В наших краях есть еще Выхинский, так тот существенно хуже. Еще зеленоградский - тот как когда. Ну и разные мелкие поставщики... Очень разные эти хлебозаводы. "Хлебный дом" - Питерская фирма, вроде. От них кексы, тарталетки, песочные пироги, а хлебных изделий у нас чего-то не припомню...
Крошка Енотка
26 августа 2008, 14:02

Natnat: И булочки Тирольские как-то подиспортились... А, с другой стороны, какой лучше? (О хлебе из пекарен - не говорим  ).

Да все что угодно лучше, даже от "Волжского пекаря". Но самый вкусный - в "Твоем доме", по-моему. И "Горчичный" перекрестовский неплох.

Женяпротив написала: Если булочки, то мне больше нравится "Хлебный дом".

Говорят, у них обычный хлеб необычайной вкусноты. Но я не пробовала, мне не попался ни разу пока. mad.gif
Женяпротив
26 августа 2008, 16:21

Крошка Енотка написала:
Да все что угодно лучше, даже от "Волжского пекаря". Но самый вкусный - в "Твоем доме", по-моему. И "Горчичный" перекрестовский неплох.

Говорят, у них обычный хлеб необычайной вкусноты. Но я не пробовала, мне не попался ни разу пока. mad.gif

Кстати когда ленимся ходить в палатку, то стараемся брать от волжского пекаря. Не фонтан, но все равно лучше щелковского.
"Хлебный дом" у нас продается в перекрестке, но завозят в основном булочки разные, хлеб реже. Тот, что у нас нормальный, но мне показалось, что не нечто выдающееся. В принципе "Хлебный дом" - это финский "Фазер". В Финляндии выбор хлеба намного больше чем у нас. Одних этих булок столько! Особенно мне понравились ржаные с орехами и яблоком. Они не сладкие, и очень вкусно с сыром. Теперь все жду, может и у нас появятся smile.gif
Женяпротив
26 августа 2008, 16:31
Вспомнила еще про хлеб. Очень понравился "Рижский" от "Балтийского хлеба". Насчет аутентичности ничего сказать не могу, но мне нравится. Да и вообще у них много всего вкусного. Правда цены bigeyes2.gif
Светлана
26 августа 2008, 16:38
Похвалю "Бородинский" от 28-го хлебокомбината.
Не такой он черный, как настоящий, но на вкус очень напоминает. Во всяком случае, лучшее, что более-менее похоже на родной "Бородинский".
Nacht
26 августа 2008, 16:46

Крошка Енотка написала: Да. А уж белый от "ЩелковоХлеб" - вообще ужас-ужас.

А я как раз на их белый "Экстра" перешел с Harry's... mad.gif
cloud
26 августа 2008, 16:48

Светлана написала: Похвалю "Бородинский" от 28-го хлебокомбината.

*с гордостью
28-Зеленоградский! smile.gif
cloud
26 августа 2008, 16:49

Nacht написал: А я как раз на их белый "Экстра" перешел с Harry's...

Мне казалось, или ты озадачивался вопросом похудения? wink.gif
К вопросу о белом хлебе.
Светлана
26 августа 2008, 17:00

cloud написала:
*с гордостью
28-Зеленоградский! smile.gif

Вот этого - не заметила, но вкус - почти прежний. Правда, прежний "Бординский" мягко налипал на зубы и был слегка клейким, этот - более песочный, сухой, но хотя бы вкус похож. Во всяком случае, то, что сейчас выпускается под маркой "Бородинского" - всякие там "Бородино", "Новый бородинский" и т.д. - совершенно не похожи. Хотя и щедро обсыпаны кориандром.
Nacht
26 августа 2008, 17:07

cloud написала: Мне казалось, или ты озадачивался вопросом похудения? wink.gif К вопросу о белом хлебе.

Ещё как озадачивался! Спасибо, надоумили на Форуме вместо всяких жиросжигателей заняться элементарным подсчётом калорий. Заминусовал 100-150 ккал от дневной потребности и всё ОК: запросто влезаю в комбез 29 размера.
Белый беру не себе, а в рекомендованном "Скандинавском" всего 220 ккал. wink.gif
Шпилька
26 августа 2008, 19:16

Женяпротив написала: "Хлебный дом"

Мне тоже нравится их продукция, правда, хлеба не видела, а булочки всякие (ржаные и из смешанной муки, не знаю, как правильно назвать smile.gif ) хорошие. Только лепешки сметанные не понравились, очень сладкие.
Лунный Волк
26 августа 2008, 19:42
Оччень рекомендую Омские пельмени. Стоят чуть ли не вдвое дороже обычных, но они того стоят. Бывают либо очень крупные, либо очень мелкие. По вкусу лучше крупные , ибо меньше теста. Непередаваемый вкус натурального мяса. С среднем вкуснее домашних и несравненно лучше того подавляющего большинства других марок. (Впрочем не исключено , что не побрезговали усилителем вкуса.)
Zmeyka Taya
26 августа 2008, 20:49

Шпилька написала: Только лепешки сметанные не понравились, очень сладкие.

А мне они очень нравятся. Меня сладким не испугаешь. biggrin.gif Я их даже просто так ем с чаем, "без никто".
Mil@dy
26 августа 2008, 21:05

Лунный Волк написал: Оччень рекомендую Омские пельмени.

"Сибирское подворье"?
Tasha
26 августа 2008, 21:09

Их тут чаще чем раз в полгода вспоминают. Все никак не испортятся. Т-т-т smile.gif
rmf
26 августа 2008, 21:16

Лунный Волк написал: Оччень рекомендую Омские пельмени. Стоят чуть ли не вдвое дороже обычных, но они того стоят.

Наслышан, про Омские из двух независимых источников, у нас в Челябе их , увы, нет, а жалль...
Лунный Волк
26 августа 2008, 21:22

rmf написал:
Наслышан, про Омские из двух независимых источников, у нас в Челябе их , увы, нет, а жалль...

У нас тоже редкость. В окрестностях только в одном магазине и еще застать надо.

Mil@dy написала:
"Сибирское подворье"?

Посмотри где их делают. Но по моей памяти "Сибирское подворье" клепают где-то в московской области. На упаковке должен быть указан Омск.

Tasha написала:
Их тут чаще чем раз в полгода вспоминают. Все никак не испортятся. Т-т-т smile.gif

В общем-то неудивительно, что упоминают: продукт редкого качества. При такой цене могут долго и не испортиться.
Vatavna
26 августа 2008, 21:28

Лунный Волк написал:
У нас тоже редкость. В окрестностях только в одном магазине и еще застать надо.

Посмотри где их делают. Но по моепамяти "Сибирское подворье" клепают где-то в московской области.

А у нас что-то не проблема. smile.gif Только на Абельмановке развесные, в основном, а на Вернадского - в пакетах, вообще миниатюрные, мне "японские" очень показались, говядина со сливками.
Лунный Волк
26 августа 2008, 21:34

Vatavna написала:
А у нас что-то не проблема. smile.gif  Только на Абельмановке развесные, в основном, а на Вернадского - в пакетах, вообще миниатюрные, мне "японские" очень показались, говядина со сливками.

Я в Покровском -Стрешневе живу. У нас очень плохо с магазинами: старый район. В основном маломерки сомнительного качества.
Крошка Енотка
27 августа 2008, 09:39

Шпилька:      Только лепешки сметанные не понравились, очень сладкие.

А по мне, в самый раз. smile.gif И картофельные драники хороши.

Хотя пришла не за этим. Купила вчера варенье из дыни, "Ноян", производство - Армения. Очень вкусно - прямо кусочки дыни и чудесный цвет. Стоит, правда, недешево. А еще арбузное есть... И из тыквы.
Ines
27 августа 2008, 10:51

Крошка Енотка написала:
А по мне, в самый раз. smile.gif И картофельные драники хороши.

О, мне драники весьма понравились (ежели макать их в домашнюю аджику!).
Alex1
27 августа 2008, 12:47
Подсел я на холодный чай (особенно со вкусом персика). Одно плохо - дороговасто стоит и "Липтон" и "Nestea". Распробовал я тот чай "Моя семья", помните, который "заварила, охладила...". Очень достойно, я считаю. Да и стоит раза в полтора дешевле. Одно плохо - купить его только в "Ашане" можно. А еще хорош холодный чай "Патерсон" и то же не дорого. Но купить, соответственно, можно только в "Патерсоне".
Шпилька
27 августа 2008, 15:05

Zmeyka Taya написала: А мне они очень нравятся. Меня сладким не испугаешь.

Я просто от них другого ожидала - на упаковке были нарисованы с колбасой, рыбой, думала, будет нейтральный вкус.

Крошка Енотка написала: И картофельные драники хороши.

Драников не видела. Они прямо готовыми продаются?
Mosk
27 августа 2008, 15:18

Alex1 написал: Подсел я на холодный чай (особенно со вкусом персика). Одно плохо - дороговасто стоит и "Липтон" и "Nestea". Распробовал я тот чай "Моя семья", помните, который "заварила, охладила...". Очень достойно, я считаю. Да и стоит раза в полтора дешевле. Одно плохо - купить его только в "Ашане" можно. А еще хорош холодный чай "Патерсон" и то же не дорого. Но купить, соответственно, можно только в "Патерсоне".

И охота химией травиться?
Alex1
27 августа 2008, 15:31

Mosk написал:
И охота химией травиться?

А что не химия из бутылированных напитков? Минералка, разве что, да и то далеко не вся.
Крошка Енотка
27 августа 2008, 15:33

Ines: О, мне драники весьма понравились (ежели макать их в домашнюю аджику!).

Представляю, как это вкусно.

Шпилька: Драников не видела. Они прямо готовыми продаются?

Да, в почти таких же упаковках, как сметанные лепешки, только диаметром чуть поменьше.
Nacht
27 августа 2008, 18:47

Alex1 написал: А что не химия из бутылированных напитков? Минералка, разве что, да и то далеко не вся.

Ну, каркадэ, например. Ройбуш или ещё какой этнический чай. wink.gif
MaryJ
27 августа 2008, 18:48

Mosk написал: И охота химией травиться?

И неохота - а вкусно.
Mil@dy
27 августа 2008, 19:38

Лунный Волк написал: Посмотри где их делают. Но по моей памяти "Сибирское подворье" клепают где-то в московской области. На упаковке должен быть указан Омск.

Написано Омская область frown.gif
Мадам Грицацуева
27 августа 2008, 20:14

Крошка Енотка написала: И картофельные драники хороши.

И я подтверждаю!
Люблю их немного разогреть и с каким-нибудь овощем употребить. Можно соленое или острое добавить. Сытно, вкусно и долго не хочется кушать, довольно удобно, когда некогда готовить, а другой перекус не предвидится.
Natnat
27 августа 2008, 22:22

Крошка Енотка написала: Да, в почти таких же упаковках, как сметанные лепешки, только диаметром чуть поменьше.

Мадам Грицацуева написала: И я подтверждаю!

Уговорили! biggrin.gif В хлебных отделах хотя бы дают? В Пятерочке бывает?
Мадам Грицацуева
27 августа 2008, 23:58

Natnat написала: В хлебных отделах хотя бы дают? В Пятерочке бывает?

В "Пятерочке" впервые и купила. wink.gif

Всем хлебоедам: в Сокольниках 31 августа будет праздник Хлеба.
Alex1
28 августа 2008, 09:57

Nacht написал:
Ну, каркадэ, например. Ройбуш или ещё какой этнический чай. wink.gif

На самом деле, в напитках на основе чая едва ли вкус имитируется при помощи химии. Для этого много натурального сырья в виде отходов чайного производства.
Женяпротив
28 августа 2008, 10:23

Alex1 написал:
На самом деле, в напитках на основе чая едва ли вкус имитируется при помощи химии. Для этого много натурального сырья в виде отходов чайного производства.

Имитируется вкус не чая, а добавок к чаю. Например, персика и т.д. Без искусственных ароматизаторов, по-моему, ЭДО жасминовый. Мне он еще чем понравился, что совсем не сладкий
Nacht
28 августа 2008, 10:33

Alex1 написал: На самом деле, в напитках на основе чая едва ли вкус имитируется при помощи химии. Для этого много натурального сырья в виде отходов чайного производства.

Напрасно вы так думаете. Обратили внимание, что все эти бутилированные чаи появились аккурат после того, как в парфюмерии стали широко использоваться появились "зелёный чай" и "белый чай"? Посмотрите сайты фирм, торгующих вкусо-ароматическими добавками. Впечатляет...

ЗЫ. Кстати, если речь зашла об ароматизаторах. Чаи в бутылках это ещё куда ни шло. А вот ароматизатиоры типа "шардоннэ" или "шампанское" огорчают весьма. Моя хорошая знакомая работает на винном заводе в одном южном городе. Так рассказывает, что они ароматизируют все свои вина. Вот откуда "Шардоннэ" из российского сырья. Короче, всё как в известно пьесе: "Попробовала я рюмочку, так и гвоздикой-то пахнет, и розаном пахнет, и еще чем-то." mad.gif
Karpatka
28 августа 2008, 10:52

Nacht написал:
Напрасно вы так думаете. Обратили внимание, что все эти бутилированные чаи появились аккурат после того, как в парфюмерии стали широко использоваться появились "зелёный чай" и "белый чай"?.

Это потому, что сейчас есть такая модная линия: "все натуральное, заботящееся о здоровье". "Я занимаюсь йогой, духи у меня с ароматом зеленого чая, на работе я пью только зеленый чай". Такой человек не будет пить кока-колу на людях, это выпадает из имиджа. А воду хлестать тоже не всегда хочется. Для него делается соответствующий имиджу напиток.

Только от того, что появился новый парфюмерный компонент - никто не кинется делать новый продукт, пока не будет четко определен его потребитель, который гарантировано купит и принесет производителю прибыль. wink.gif Заговора производителей-отравителей нет. wink.gif

ps Есть например ароматизатор "водка, идентичный натуральному". Никто пока не кинулся производить новый парфюм "Vodka" и безалкогольный напиток типа зеленого чая, но с добавкой водки. А вот если появится модная линия а-ля русский мужик, чтобы в фитнес-клуб в валенках - надо будет пахнуть соответствующе, и все сразу будет. wink.gif
Nacht
28 августа 2008, 11:00

Karpatka написала:
Это потому, что сейчас есть такая модная линия: "все натуральное, заботящееся о здоровье". "Я занимаюсь йогой, духи у меня с ароматом зеленого чая, на работе я пью только зеленый чай".

Понятное дело, что сегодня тон задаёт массовый потребитель. Я всего лишь имел в виду, что химический синтез нынче, судя по всему, всё равно дешевле даже чайной трухи, которую хоть как-то перерабатывать надо. wink.gif
Хотя, как-то пробовал зелёный чай с жасмином в бутылке из Китая. Был один-в-один, как тот что получается при самостоятельном заваривании. Видимо, в Поднебесной пока ещё дешевле натуральное сырье, чем синтезированное. wink.gif
Natnat
28 августа 2008, 11:00

Мадам Грицацуева написала: В "Пятерочке" впервые и купила.

Сегодня специально зарулила. Драников не было. tear.gif С горя накупила всего от "Хлебного Дома": и хлеб (наконец-то!), и сырные булки, и сметанные лепешки, и кекс, и ром-бабы... От жадности, наверное. biggrin.gif Ну, ладно, "не съем, так понадкусываю"©, может, понравится что? Доложу.
Nacht
28 августа 2008, 11:02

Natnat написала:
Сегодня специально зарулила. Драников не было. tear.gif С горя накупила всего от "Хлебного Дома": и хлеб (наконец-то!), и сырные булки, и сметанные лепешки, и кекс, и ром-бабы... От жадности, наверное.

Мне показалось, что вся продукция "Хлебного дома" заметно дороже, чем у конкурентов?
Natnat
28 августа 2008, 11:06

Nacht написал: Мне показалось, что вся продукция "Хлебного дома" заметно дороже, чем у конкурентов?

Не заметила, чтобы кто-то еще выпускал Сметанные лепешки или Творожный кекс. Да и хлеб с гречневой мукой только у Боско еще есть (ну, я знаю только у него), но он другой и дороже.
Эрнест Краснов
28 августа 2008, 11:07

Ты наверное 5-6 кто в этом треде их рекомендует
Женяпротив
28 августа 2008, 11:11
Кстати, а никто не знает, где можно купить в Москве гречневую и ржаную муку по вменяемым ценам. Делать гречневую сама не хочу кофемолку потом не вычистишь
Natnat
28 августа 2008, 11:15

Женяпротив написала: Кстати, а никто не знает, где можно купить в Москве гречневую и ржаную муку по вменяемым ценам.

В Утконосе точно есть: ржаная Сокольническая около 20 р, Гречневая от Крупно - окого 65-66 р. Это вменяемо?
Nacht
28 августа 2008, 11:18

Женяпротив написала: Кстати, а никто не знает, где можно купить в Москве гречневую и ржаную муку по вменяемым ценам. Делать гречневую сама не хочу кофемолку потом не вычистишь

В "Утконосе" недавно была гречишная мука "Крупно". Была и ячменная. Периодически бывает и ржаная обдирная. Она же всегда присутствует на всех рынках и даже в "7К".

А вот где взять цельную пшеничную? Пока нашёл только в "Индийских специях", но упаковка в 5 кг! Кто-то писал, что бывает в "7К", но я лично ни разу не видел...
Крошка Енотка
28 августа 2008, 11:19

Natnat: и ром-бабы...

О, ром-бабы у них вообще отличные. Влажные такие, тяжелые, с пропиткой, совсем как раньше.

Natnat: Гречневая от Крупно

Ага, подтверждаю, "Крупновские" продукты хороши. Хлопья "Делика" - очень вкусно. lips.gif
Nacht
28 августа 2008, 11:20

Natnat написала: Не заметила, чтобы кто-то еще выпускал Сметанные лепешки или Творожный кекс. Да и хлеб с гречневой мукой только у Боско еще есть (ну, я знаю только у него), но он другой и дороже.

Я имел в виду обычную продукция. Помнится, что-то покупал у них из ходового ассортимента. Так качество особо не поразило, удивило только, что при этом дороже, чем у всех. Не знал, что это финны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»