Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Nacht
28 августа 2008, 11:22

Крошка Енотка написала: О, ром-бабы у них вообще отличные. Влажные такие, тяжелые, с пропиткой, совсем как раньше.

Видел, как в Неаполе делают ром-бабы: окунают испеченную сдобу в плошку с ромом, а потом отжимают руками, как губку для мытья посуды. biggrin.gif
Karpatka
28 августа 2008, 11:25

Nacht написал:
... Так качество особо не поразило...

Ну, не знаю, не знаю... "Ягодное лукошко" Хлебного дома - не сравнить по качеству со всеми такого типа песочными тарталетками, которые делают другие фирмы. Что Звездный, что Пекарь - у них сладкий джем в гомеопатической дозе без следа натуральных ягод и химозное тесто, а Лукошки - отличная вкусная ЯГОДНАЯ начинка в очень приличном количестве и вполне вкусная корочка.

И Краюшки - очень вкусные, опять же из продукции других фирм - и сравнить не с чем.

Про сметанные лепешки уже говорили.

Нет, мне очень и качество их, и ассортимент нра. Жаль, покупать негде. Они редко-редко в магазине рядом с работой бывают, а рядом с домом - так вообще никогда. frown.gif
Natnat
28 августа 2008, 11:33

Karpatka написала: "Ягодное лукошко" Хлебного дома

ППКС! Таких ни у кого нет. И творжный кекс - как домашний...
А обычного хлеба я их не видела - в наших Выхинских краях нет (даже в 7K), а с работы через всю Москву батоны тягать... Лениво. smile4.gif Вот гречневый купила впервые.
Андрей Л.
28 августа 2008, 11:41

Nacht написал:
Видел, как в Неаполе делают ром-бабы: окунают испеченную сдобу в плошку с ромом, а потом отжимают руками, как губку для мытья посуды. biggrin.gif

Вах...ведь по идее должен выйти мокрый мякиш, или вы что от не договариваете? (шокированный смайл)
Natnat
28 августа 2008, 11:49

Крошка Енотка написала: О, ром-бабы у них вообще отличные. Влажные такие, тяжелые, с пропиткой

Подтверждаю (*запихивая в рот последний кусок первой бабы и жадно глядя на вторую*). Никогда особо ром-бабы не любила - приторная глазурь, изюм... Но эти - мои! Глазури минимум, изюма - чуть, пропитка - классная! Эх, не похудеть мне никогда! biggrin.gif
Женяпротив
28 августа 2008, 11:50

Natnat написала:
В Утконосе точно есть: ржаная Сокольническая около 20 р, Гречневая от Крупно - окого 65-66 р. Это вменяемо?

Вполне. А она у них в открытом доступе есть? Так чтобы не заказывать, а то у меня даже и карточки их нет
Женяпротив
28 августа 2008, 11:51

Natnat написала:
Подтверждаю (*запихивая в рот последний кусок первой бабы и жадно глядя на вторую*). Никогда особо ром-бабы не любила - приторная глазурь, изюм... Но эти - мои! Глазури минимум, изюма - чуть, пропитка - классная! Эх, не похудеть мне никогда! biggrin.gif

Вот их ром-бабы не видела нигде abuse.gif, а так хочется. Ладно пойду сегодня хоть ягодным лукошком утешусь
Zmeyka Taya
28 августа 2008, 11:55

Nacht: Видел, как в Неаполе делают ром-бабы: окунают испеченную сдобу в плошку с ромом, а потом отжимают руками, как губку для мытья посуды

Прямо в цельный ром, а не в ромовый сироп?! Боже, какие они прекрасные.

Karpatka: И Краюшки - очень вкусные, опять же из продукции других фирм - и сравнить не с чем.

У нас как альтернатива "Краюшкам" такие же хлебцы "Бадаевские" продаются. Бадаевские - это же должна быть Москва, да? Но они менее вкусные.
Natnat
28 августа 2008, 11:57

Женяпротив написала: А она у них в открытом доступе есть?

Вряд ли, у них очень маленькие отдельчики (в ближайшем, по крайней мере)... Крупно изредка бывает в Перекрестке - навезут всякой, потом долго-долго нет. А ржаная часто и в Перекреске, и в 7К.
Крошка Енотка
28 августа 2008, 12:01

Zmeyka Taya написала: Бадаевские - это же должна быть Москва, да?

Питер вроде бы. Осели в памяти Бадаевские склады в блокадном Ленинграде. Не?
Nacht
28 августа 2008, 12:07

Zmeyka Taya написала: Прямо в цельный ром, а не в ромовый сироп?!

А вот не уточняли! Иначе бы обратил внимание. Возможно, что и "композит" какой-нибудь на основе рома. wink.gif
Nacht
28 августа 2008, 12:10

Андрей Л. написал: Вах...ведь по идее должен выйти мокрый мякиш, или вы что от не договариваете? (шокированный смайл)

Там так было показано: мужик снимает с лотка готовую сдобную булку, бросает её в чан с ромом (ромовым сиропом?) буквально на пару секунд, выхватывает обратно и отжимает пару раз руками, как губку. Жидкость, как я понимаю, оттуда уже не льётся, но пропитано насквозь. В школьных столовых, как помнится, у ромовых баб мякиш был порядком влажный...
Zmeyka Taya
28 августа 2008, 12:24

Крошка Енотка: Питер вроде бы. Осели в памяти Бадаевские склады в блокадном Ленинграде. Не?

Тю, совсем голова плохая стала. Бадаевские склады с Бабаевским комбинатом путаю. biggrin.gif Да, конечно.
Женяпротив
28 августа 2008, 12:25

Natnat написала:
Вряд ли, у них очень маленькие отдельчики (в ближайшем, по крайней мере)... Крупно изредка бывает в Перекрестке - навезут всякой, потом долго-долго нет. А ржаная часто и в Перекреске, и в 7К.

А мигрень у вас бывает? - Нет никто у нас не бывает
В нашем перекрестке такой роскоши ждать не приходиться frown.gif
Зато знаю такой, где может быть. Надо будет съездить smile.gif

Кстати хочу похвалить моццарелу. Продается в тех же перекрестках в голубых пластиковых стаканчиках. Название сейчас мне вспомню. Стаканчик такой как от большой сметаны. Очень вкусная, бывает классическая с двумя большими шариками внутри, а бывает много мелких. Единственное, что в перекрестке обязательно надо смотреть на срок годности. Он у нее маленький всего 10 дней, и они почему-то часто выставляют уже просроченную. Причем до этого дня ее вообще не было, а после окончания срока годности она появляется. Может правда мне так с магазином повезло.

Пойду в "Вопросы" отчитаюсь о шарлотке
Ташенька
28 августа 2008, 13:00

Karpatka написала: "Ягодное лукошко" Хлебного дома - не сравнить по качеству со всеми такого типа
песочными тарталетками

Абсолютно согласна. Буквально вчера в очередной раз купила и снова поразилась- в одной корзиночке целиковой вишни штук 5-7, не меньше.
Karpatka
28 августа 2008, 13:05

Ташенька написала:
Абсолютно согласна. Буквально вчера в очередной раз купила и снова поразилась- в одной корзиночке целиковой вишни штук 5-7, не меньше.

Жаль только до нас их мало доезжает, все самое вкусное по догоге и в Питере съедают, видимо 3d.gif

В Петрозаводске этих лукошек видов 5-7, в Питере не меньше - а у нас черника да вишня, вишня да черника. Редко-редко когда попадается брусника.

А за клубникой, малиной, лесными ягодами, яблоками - в Питер ехать надо.
Светлана
28 августа 2008, 13:16
А вот не надо наговаривать!
В "АШАНе" этих лукошек - и клубника и черника и брусника и вишня. Яблок не видела - врать не стану, и малины не видела, но я бы её и не купила - потом замаешься косточки из зубов выковыривать... wink.gif biggrin.gif
Karpatka
28 августа 2008, 13:18

Светлана написала: А вот не надо наговаривать!
В "АШАНе" этих лукошек...

(меланхолично) Ну значит их везут из Питера через Ашан. biggrin.gif
Milka Marabu
28 августа 2008, 22:28

Женяпротив написала: Кстати хочу похвалить моццарелу. Продается в тех же перекрестках в голубых пластиковых стаканчиках. Название сейчас мне вспомню.

Да-да, вещь!
Там еще повар нарисован. Два больших шарика - моццарелла классическая, много маленьких - моццарелла Чильеджина.
Вот такая: user posted image

Karpatka написала: А за клубникой, малиной, лесными ягодами, яблоками - в Питер ехать надо.

Вчера видела малиновые в "Перекрестке" у м.Отрадное. wink.gif
Natnat
29 августа 2008, 09:37

Milka Marabu написала: моццарелла Чильеджина

А цена?

Milka Marabu написала: Вчера видела малиновые в "Перекрестке" у м.Отрадное

Эх, в знакомые Перекрестки завозят только черничные, вишневые и брусничные. Пару раз попадались яблочные, из Метро привозили клубничные. А вот малиновые!.. Ни разу не удалось.

Про вчерашнюю дегустацию от "Хлебного дома":
Ром-бабы - 5+
Сырная булка - 5 (разогретая - вполне).
Сметанные лепешки - как всегда, 4 (4 - потому что хороши только свежие, а съесть я их в первый день не успеваю никак).
Хлеб с гречневой мукой - 4+ (нормально, но гречневой муки не сильно ощущается, как хлеб для сэндвичей не плох, но не на порядок лучше Щелковского).
Творожный кекс - неожиданно 3, то есть пухлый, но тааакой сладкий! Весь вкус перебит.
Nacht
29 августа 2008, 11:04

Natnat написала: А цена?

В том-то и дело, что вполне божеская по сравнению с той же "Санта Лючия" "Гальбани". А по качеству ничуть не хуже. Не из буйволиного, разумеется, молока. Но всё по-взрослому. Куда лучше прибалтийского пармезана.
Непонятно только, почему из "Ашана" и "Метро" она пропала... mad.gif
Avada
29 августа 2008, 11:52

Karpatka написала:
Жаль только до нас их мало доезжает, все самое вкусное по догоге и в Питере съедают, видимо  3d.gif

В Петрозаводске этих лукошек видов 5-7, в Питере не меньше - а у нас черника да вишня, вишня да черника. Редко-редко когда попадается брусника.

А за клубникой, малиной, лесными ягодами, яблоками - в Питер ехать надо.

А у нас в магазине одни лесные ягоды да малина...
Кстати, беру в основном лесные ягоды, по-моему самые они вкусные.
Женяпротив
29 августа 2008, 11:58

Nacht написал:
В том-то и дело, что вполне божеская по сравнению с той же "Санта Лючия" "Гальбани". А по качеству ничуть не хуже. Не из буйволиного, разумеется, молока. Но всё по-взрослому.  Куда лучше прибалтийского пармезана.
Непонятно только, почему из "Ашана" и "Метро" она пропала... mad.gif

Да она вообще как-то не часто появляется. В перекрестке у нас 2 из 3 раз появляется уже просроченная. Где они ее просрочивают?
Насчет цены у нас она около 100-120 руб

Кстати пробовала моццарелу от "Умалат". Хуже. Для пиццы или еще чего-нибудь где плавится сгодится, а так в свежем виде в салаты например не очень. Не гадость, но и не вкусно
Nacht
29 августа 2008, 12:18

Женяпротив написала:  Кстати пробовала моццарелу от "Умалат". Хуже. Для пиццы или еще чего-нибудь где плавится сгодится, а так в свежем виде в салаты например не очень. Не гадость, но и не вкусно...

И стоит почти как итальянская. Во всяком случае, в "7К". А в эконом.классе моццарелла не существует как вид.
В "Ашане" бывает относительно недорогая формованная. Продают нарезанной ломтиками или в кусках. На безрыбье годится. Тем более, что для пиццы всё равно кубиками резать надо.
Женяпротив
29 августа 2008, 12:38

Nacht написал:
И стоит почти как итальянская. Во всяком случае, в "7К". А в эконом.классе моццарелла не существует как вид.
В "Ашане" бывает относительно недорогая формованная. Продают нарезанной ломтиками или в кусках. На безрыбье годится. Тем более, что для пиццы всё равно кубиками резать надо.

Жаль у нас для пиццы не продается натертой сразу. А то я резать мелко ленюсь, режу просто на кружочки.
Milka Marabu
29 августа 2008, 15:27

Nacht написал: Куда лучше прибалтийского пармезана.

"Господа, всем молчать!" (с) biggrin.gif
Кстати, для пиццы и всяких овощно-моццарелловых пирожков очень хорошо подходит немецкий (Нордмильх) полутвердый сыр с таким названием. Он светлее обычного и на моццареллу мало похож, но все равно очень даже.
Похоже, Nacht именно его имел в виду.
user posted image
Nacht
29 августа 2008, 15:50

Milka Marabu написала: Похоже, Nacht именно его имел в виду.

Не, тот был то ли хвранцузский, то ли датский. Но формованную в батоны моццареллу и в Италии делают, например та же "Galbani". Она в метро часто бывает.
Мадам Грицацуева
30 августа 2008, 00:16
И не тыква это вовсе, а дыня, вкуснющая!
Выбрали просто - которая лучше пахла, завтра еще пойдем купим... три бы купили, да лопнем. wink.gif
Рекомендую!
Смотрите на колхозных рынках столицы! wink.gif
Ines
30 августа 2008, 16:24

Мадам Грицацуева написала: И не тыква это вовсе, а дыня, вкуснющая!
Выбрали просто - которая лучше пахла, завтра еще пойдем купим... три бы купили, да лопнем. wink.gif
Рекомендую!

Да, это вкусная вещь! Их называют "эфиопские дыни" - у нас, по крайней мере так. Всегда ароматные и сладкие. smile4.gif
Мадам Грицацуева
30 августа 2008, 22:39

Ines написала: Их называют "эфиопские дыни" - у нас, по крайней мере так.

Ага, это уже что-то, поищу что за сорт такой.
Сегодня уже нет. Последнюю из ящика взяли. Продавец обещала через неделю привезти побольше!
Жюли
1 сентября 2008, 18:02
А я вот подсела на хлеб из пекарни "Гарсон". Разные батончики с добавками - и с миндалем, и с фундуком, и с курагой и с шоколадом и с зернышками всякими... М-м-м... Вкуснотищщща!!!
ИВА
2 сентября 2008, 15:10
Купила у "Вереса" (никогда раньше не видела) маринованные шампиньоны "Посольские". Просто чудо как вкусно. Грибочки меленькие, уксус, несмотря на маринованность, практически не чувствуется. Я за излишек уксуса как раз вересовские огурчики не очень люблю. А тут просто прелесть какая-то.
Валькирия
2 сентября 2008, 17:54

Мадам Грицацуева написала: И не тыква это вовсе, а дыня, вкуснющая!
Рекомендую!

Даже не видела на нашем рынке такого mad.gif
Nacht
7 сентября 2008, 19:44
Если добавить "Желе для торта" Dr.Oetker в сок с мякотью или фруктовое пюре и добавить заменитель сахара, получается замечательный низкокалорийный джем при вменяемом объёме. wink.gif
cloud
7 сентября 2008, 19:53
Джем? Думала, должно получиться желе.
Nacht
7 сентября 2008, 20:03

cloud написала: Джем? Думала, должно получиться желе.

Не, если сок с мякотью, это уже больше на джем похоже. Если добавить фруктов побольше - ещё убедительнее должно получится. Пробовал сварганить нечто подобное с помощью желирующих порошков (лимонная кислота + пектин) получалось хуже. К тому же "откеровское" желе на каррагенане, а не желатине. При комнатной температуре не расползается и текстура немного другая.
sl_ava
10 сентября 2008, 19:45

rmf написал:
Наслышан, про Омские из двух независимых источников, у нас в Челябе их , увы, нет, а жалль...

Есть в METRO
rmf
10 сентября 2008, 20:12

sl_ava написал:
Есть в METRO

Ближний свет, но гляну, спасибо за подсказку.
Karpatka
10 сентября 2008, 20:23

Мадам Грицацуева ...
Сегодня уже нет. Последнюю из ящика взяли. Продавец обещала через неделю привезти побольше!

Куда, куда он обещал подвезти такую прелесть? Я такого ни на рынке у нас, ни в метрах-ашанах-биллах-перекрестках не видела! Торпедами перебиваюсь.. frown.gif

Оно дорогое, кстати?
Sanolju
10 сентября 2008, 23:37

Karpatka написала: ни в метрах-ашанах-

Видела в Ашане возле Медведково на днях. Народ брал.
Мадам Грицацуева
11 сентября 2008, 00:26

Karpatka написала: Куда, куда он обещал подвезти такую прелесть? Я такого ни на рынке у нас, ни в метрах-ашанах-биллах-перекрестках не видела! Торпедами перебиваюсь.. frown.gif

Оно дорогое, кстати?

Это на рынке, который по выходным приезжает. Стоит 50-60 рублей/кг.
Вкуууусно.. жаль, в эту пятницу все расхватали еще до того, как мы успели зайти. Народ распробовал!
Соседняя продавщица из Дагестана сказала, что таких там полно, но почему-то в Мск не возят. А они как раз очень хорошо хранятся и переносят дорогу. Вот.
Karpatka
11 сентября 2008, 10:24

Sanolju написала:
Видела в Ашане возле Медведково на днях. Народ брал.

Спасибо. Но оттуда не дотащу... frown.gif

Мадам Грицацуева написала:
Это на рынке, который по выходным приезжает.

А куда рынок приезжает? smile4.gif Мы же вроде соседи, твой рынок должен быть ко мне ближе Медведкова.
Мадам Грицацуева
12 сентября 2008, 20:00
Ой, сегодня еще завезли много-много, тетечка обещала, на всех хватит!
И впрямь там ящиков 5 этих дынь. Взяли самую большую - балдеем.
А по соседству, видать, на них глядя, привезли еще 2 сорта ранее невиданных: "дубок" и туркменские какие-то.
Вот завтра с тележкой пойдем. smile.gif
Никто не знает, дынная диета существует? wink.gif
Адрес: Измайловская площадь. там стоит сталинский ДК "Строителей", перед ним - торговля. Проезд: автобус 763, 34, трамвай 11, 34, троллейбус 22.
Вот smile.gif
Karpatka
15 сентября 2008, 14:14

Мадам Грицацуева

Да! Дыня, зеленый чай и пшенная каша на небольшом количестве молока. smile4.gif Для печени говорят сильно полезно...

Мадам Грицацуева
... Адрес: Измайловская площадь. там стоит сталинский ДК "Строителей", перед ним - торговля. Проезд: автобус 763, 34, трамвай 11, 34, троллейбус 22.
Вот smile.gif

Спасибо! kiss.gif
Мила Ф.
15 сентября 2008, 19:46

Мадам Грицацуева написала: ... Проезд: автобус 763... Вот smile.gif

Странно, 763-ий у нас ходит около м. Петровско-Разумовской до пос. Северный. В Измайлово на нём не доедешь.
Karpatka
16 сентября 2008, 11:11

Мадам Грицацуева написала: Ой, сегодня еще завезли много-много, тетечка обещала, на всех хватит!
И впрямь там ящиков 5 этих дынь. Взяли самую большую - балдеем.
А по соседству, видать, на них глядя, привезли еще 2 сорта ранее невиданных: "дубок" и туркменские какие-то.
Вот завтра с тележкой пойдем. smile.gif
Адрес: Измайловская площадь. там стоит сталинский ДК "Строителей", перед ним - торговля. Проезд: автобус 763, 34, трамвай 11, 34, троллейбус 22.

Ну что, вчера я там была mad.gif Измайловская площадь. ДК "Строителей". Перед ним - ПУСТО. Ни единой торговки. Так и не попробовала я эту чудо-дыню.

ps Была сразу после работы, часов в 7 вечера, было еще светло. Наш рынок с тетеньками-торговками закрывается в 8, так что я приехала, как думала, с запасом. mad.gif
Мадам Грицацуева
17 сентября 2008, 02:27

Karpatka написала: Ну что, вчера я там была mad.gif Измайловская площадь. ДК "Строителей". Перед ним - ПУСТО. Ни единой торговки. Так и не попробовала я эту чудо-дыню.

Это рынок выходного дня, пт-вс. Выше:

Мадам Грицацуева написала: Это на рынке, который по выходным приезжает.

Жаль, что зря прокаталась. frown.gif
В пятницу я целый день дома, зайду-посмотрю и тебе отзвоню, привезли ли в этот раз. ОК?

В эти выходные взяли еще и туркменскую на пробу. Это сгущенка просто на вкус, либо я сошла с ума на почве дынь. smile.gif
Мадам Грицацуева
17 сентября 2008, 03:22

Мила Ф. написала: Странно, 763-ий у нас ходит около м. Петровско-Разумовской до пос. Северный. В Измайлово на нём не доедешь.

Конечно, ошиблась, 783. wink.gif
Karpatka
17 сентября 2008, 11:32

Мадам Грицацуева ... В пятницу я целый день дома, зайду-посмотрю и тебе отзвоню, привезли ли в этот раз. ОК?

В эти выходные взяли еще и туркменскую на пробу. Это сгущенка просто на вкус, либо я сошла с ума на почве дынь. smile.gif

Спасибо большое! Но я в эти выходные по-любому не смогу... frown.gif

А туркменская как выглядит? Не сфотографировали?
Крошка Енотка
17 сентября 2008, 14:39
А интересно, сколько дыня может храниться дома? Так хочется купить несколько штук и спрятать...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»