Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
15 октября 2008, 19:00
Предстоит пару "светских" походов в гости. Очень прошу совета!
1. Где в Москве магазинчики бельгийского шоколада ручной выделки? Чтоб не очень далеко от центра и от станции метро? В Европейском знаю, в Меге какой-то... А еще?
2. Посоветуте хороший португальский портвейн, пожалуйста. Но чтоб реально в Москве купить.
pray.gif
Nacht
15 октября 2008, 20:09

Natnat написала: Предстоит пару "светских" походов в гости. Очень прошу совета!
1. Где в Москве магазинчики бельгийского шоколада ручной выделки? Чтоб не очень далеко от центра и от станции метро? В Европейском знаю, в Меге какой-то... А еще?
2. Посоветуте хороший португальский портвейн, пожалуйста. Но чтоб реально в Москве купить. pray.gif

Хм... Ну, вы, как будто, уже ни разу не олигарх... В Пассаже Петровском годивовский бутик. Куда уж статусней-то?
А насчёт португальского портвейна советую зайти в замечательный магазин, что недалеко от ст. м. "Кропоткинская". Староконюшенный пер., дом 19, кажется. Такой серый, сталинский. Там какая-то питерская контора замечательный ассортимент европейских вин по весьма вменяемым ценам предлагает. У них совсем недавно как раз была дегустация португальских портвейнов.
Natnat
15 октября 2008, 22:04
[

Nacht написал: Хм... Ну, вы, как будто, уже ни разу не олигарх... В Пассаже Петровском годивовский бутик. Куда уж статусней-то?

Н-да, не привелось пока в олигархах-то походить, и не говори! biggrin.gif А в годивовском была - в Европейском как раз. А другие (не-Годива) в Москве не представлены совсем? (Нету там таких длинненьких трюфелей, как одаряемый объект любит... frown.gif )

А про портвейн - какой именно достойный-то? Чтоб вкусно и не стыдно (ибо пить все вместе будем, думаю)... Адресок записала, спасибо! smile.gif

Статусность-то статусностью, но люди - мне дорогие, хоть и почти олигархи...
chelfly
15 октября 2008, 23:44
В Ереван-плазе на Тульской есть магазинчик Jeff de Bruges. Вот их сайт.
И еще яндекс много интересного находит по запросу "шоколадный бутик".
Мадам Грицацуева
15 октября 2008, 23:45
Смотри, Natnat , на официальном сайте производителя Сеть бутиков бельгийского шоколада Daskalides только один адрес в Москве
Darty
1 Street Bolchaya Tcheremouchkinskava
117447 Moscow
Tel. 007 49 51 26 00 85
Это какой-то торговый центр, судя по карте.
Nacht
16 октября 2008, 00:49

Natnat написала: А про портвейн - какой именно достойный-то? Чтоб вкусно и не стыдно (ибо пить все вместе будем, думаю)... Адресок записала, спасибо! smile.gif

Завтра уточню: буквально на днях жена приятеля там была на дегустации. Но и продавцы там, в общем-то, подкованы. По крайней мере, в тамошнем ассортименте. И вообще, эта точка каждой бутылочкой радвует нас. wink.gif
Nacht
16 октября 2008, 00:51

Natnat написала: А другие (не-Годива) в Москве не представлены совсем?

Прежде "Фошон" был на Тверской. Теперь нету. Разве что, в "Глобусе" полюбопытствовать?
Natnat
16 октября 2008, 12:12

chelfly написала: на Тульской есть магазинчик Jeff de Bruges

Мадам Грицацуева написала: Darty
1 Street Bolchaya Tcheremouchkinskava

Спасибо! tongue.gif

Nacht написал: Разве что, в "Глобусе" полюбопытствовать?

Для особо непросвещенных:- "Глобус" - это кто? или где? blush.gif
* ушла гуглить...*

Этл Глобус Гурмэ? на Новом Арбате, в частности?
Nacht
16 октября 2008, 15:18

Natnat написала: Это Глобус Гурмэ? на Новом Арбате, в частности?

Вы что не знаете? Все знают... copy.gif Вера. wink.gif

Ну да... Или на Октябрьской.
Мадам Грицацуева
16 октября 2008, 16:18
Еще один в бывшем "Гименее" на Полянке, точнее, улица Якиманка, а ближе всего метро "Полянка".
Zhen
16 октября 2008, 19:43

Berry написала:
Неужели и их уже испортили? frown.gif
Жаль. Они со времен своего появления всегда были отличного качества.

Ну не знааааююю.... Со времен своего появления сгущенка у Главпродукта - дрянь редкостная. Тушенку я поэтому даже не побовала покупать (даже собаке, я ее не ем 3d.gif ).
Мы берем сгущенку местную, вологодскую, фкусная очень, также очень хорошая кореновская, не уверена, можно ли это найти в других широтах smile.gif
Bijou
17 октября 2008, 11:41
Меня порадовала "Алексеевская" сгущенка

user posted image

Сгущенка вкусная, вкус молочный, в составе тока молоко и сахар. А главное - банка удобная, с круглой крышечкой.

Вот тут пишут, что входит в число безопасных продуктов
Светлана
17 октября 2008, 13:43

Natnat написала: А про портвейн - какой именно достойный-то? Чтоб вкусно и не стыдно (ибо пить все вместе будем, думаю

Если найдете Sandeman - берите, не ошибетесь...

Кстати

'Сандеман' (Sandeman). Марка самого продаваемого в мире португальского портвейна. Фирма была создана в 1744 году в Лондоне Джорджем Сандеманом. В 1809 году он переехал в Порто. В 1929 году его наследники разработали эмблему напитка, знакомую нам сегодня: господин (дон), закутавшийся в широкий плащ и с широкополой шляпой на голове. В 1980 году фирма стала собственностью интернациональной группы 'Сигрэм'.

'Тейлор' (Taylor). Одна из самых ранних английских компаний по торговле шерстью и портвейном, созданная в 1692 году Джоубом Бирзли. В 1810 году получила имя нового владельца - Джозефа Тейлора. Сегодня фирму считают 'последним из могикан' - независимых английских домов классического портвейна, а ее вино - престижным продуктом. На международных винных аукционах старый портвейн Тейлорз всегда оценивается на 15% выше, чем другие марки.

'Коуберн' (Cockburn). В настоящее время эта фирма является одним из самых крупных поставщиков своих портвейнов на британский рынок. Фирма образована в 1850 году. Производит широкоизвестную марку портвейна - Коубернз Спешл Резерв (Cockburn's Special Reserve). Это вино обладает насыщенным ароматом свежих ягод и легким пикантным тоном острого перца. Вкус напитка бархатистый. Цвет чистый рубиновый. Крепость - 20%. Вино лучше всего проявляет свои качества при температуре 14-18 градусов. Хорошо подходит к паштету из курицы, гуся, утки и кролика. Подается в качестве десерта.

'Уорр' (Warre). Фирма создана около 1670 года. В настоящее время эта фирма не только производит собственный портвейн и торгует им, но и контролирует такие его марки, как Дауз (Dow's), Грэм (Graham) и Куорлз Харрис (Quarts Harris).

'Оффли' (Offlеу). Фирма была создана в первой половине XVIII века. В настоящее время она принадлежит фирме 'Мартини'. Один из лучших портвейнов этой фирмы - Оффли Форрестер Резерв (Offlеу Forrester Reserve) - назван в честь англичанина Джеймса Форрестера, который в 1831 году приехал в Порто и во многом способствовал улучшению качества винограда, а также популяризации вин. Его трагический конец (утонул в Дору) также послужил своеобразной рекламой напитку.

'Феррейра' (Ferreira). Фирма была освана в 1751 году виноградарями Порту, что само по себе является уникальным случаем. Фирмой долгое время руководила женщина - Донна Антония, много сделавшая для развития своей марки портвейна. В наши дни фирма является одним из лидеров производителей вина Португалии, а ее портвейн Феррейра Сюперьёр Тони (Ferreira Superior Tawny) известен далеко за пределами страны.

'Фонсека' (Fonseca). Одна из самых удачливых португальских фирм-производителей портвейна, имеющая бразильские корни.

'Дау' (Dow). Эта фирма была создана в XVIII веке португальцем Бруно Эвариста да Силва. В 1887 году была приобретена английской компанией Джеймса Дау, чье имя и носит сегодня. Портвейн Дауз (Dow's) - довольно престижная марка с великолепным вкусом и ароматом.

gi
17 октября 2008, 18:52
В субботу зашел случайно на маленький рынок в райлне Новослодобской (от станции "Менделеевская" метров 150 но Новослободской улице в сторону от центра) и купил в ларьке солений:
1. Плотно завернутые роллы из квашеной капустой с морковкой внутри.
2. Соленый перец, фаршированный квашеной капустой с морковкой и какой-то травкой типа петрушки.
Офигительно понравилось, особенно второе.

Может это и в других ларьках солений продается, я просто не акцентировался.
Amie
17 октября 2008, 19:16

gi написал: В субботу зашел случайно на маленький рынок в райлне Новослодобской (от станции "Менделеевская" метров 150 но Новослободской улице в сторону от центра)

Там вообще хороший рынок - мы там по выходным закупаемся, отличные овощи, фрукты, мясо.
Natnat
17 октября 2008, 19:31

Светлана написала: Кстати

Ух!
Спасибище! Распечатала для грамотности! tongue.gif
U@
18 октября 2008, 09:30

Мадам Грицацуева написала:
Не удержалась. Крутое название! Так и видятся дездемоновые фермы....

О.Один в один!
Zmeyka Taya
18 октября 2008, 16:05

Bijou написала: Меня порадовала "Алексеевская" сгущенка

Я тоже её покупаю, но не в банках, а в саше-пакетах. За состав и выбрала.
Мадам Грицацуева
18 октября 2008, 17:40

gi написал: Может это и в других ларьках солений продается, я просто не акцентировался.

Вкусно написал, у нас на рынке такого не видела, а там много разных "солено-маринадо-корейских" прилавков с большим ассортиментом.
Светлана
20 октября 2008, 11:50
Не знаю, сюда ли, но....
Одолела меня простуда.
Купила себе вино, массандровское "Бастардо" (похоже на Кагор, сладкое, десертное, пряное на вкус) и простуда отступила. Буквально бокал вечером на сон грядущий, не много надо оказалось...
Очень рекомендую.
Kisska
28 октября 2008, 21:46

Zhen написала:  Со времен своего появления сгущенка у Главпродукта - дрянь редкостная.

У меня абсолютно аналогичные впечатления.

Zhen написала:  также очень хорошая кореновская

Я тоже именно ее беру.
ВиЛана
5 ноября 2008, 12:11
Не помню было это уже или нет... Очень понравился Каратовский Творожный сыр «Violette». Я пробовала вот такой:
Berry
5 ноября 2008, 19:08

Zhen написала: Ну не знааааююю.... Со времен своего появления сгущенка у Главпродукта - дрянь редкостная. Тушенку я поэтому даже не побовала покупать (даже собаке, я ее не ем  ).

Так что и удивительно - у Главпродукта невкусное вообще все, не раз накалывалась. Кроме этих упомянутых языков. Всякий раз брала и всякий раз глазам не верила, что они от Главпродукта. smile4.gif
Natnat
5 ноября 2008, 21:45

ВиЛана написала: Очень понравился Каратовский Творожный сыр «Violette».

Очень интересненько! tongue.gif
Berry
6 ноября 2008, 01:09

Natnat написала: А про портвейн - какой именно достойный-то? Чтоб вкусно и не стыдно (ибо пить все вместе будем, думаю)... Адресок записала, спасибо!

Нат, ты потом отпишись, пожалуйста - что купила, где купила, и как впечатления от.
А то вдруг мне до полного счастья не хватает именно хорошего португальского портвейна? wink.gif
Avada
6 ноября 2008, 14:53

ВиЛана написала: Очень понравился Каратовский Творожный сыр «Violette»

Мне тоже очень понравился, я брала с зеленью.
Видела еще с креветками, но взять не рискнула.
ВиЛана
10 ноября 2008, 16:02

Avada написала:
Мне тоже очень понравился, я брала с зеленью.
Видела еще с креветками, но взять не рискнула.

А я с зеленью не рискнула biggrin.gif Надо брать! (с)
Natnat
16 ноября 2008, 12:16
Признаюсь, люблю шоколадный мусс. Есть люблю, а готовить - нет. К тому ж, слишком шоколадный, приторный - тоже не очень. Поэтому люблю все кафешки, где такой мусс есть в меню. Например, в ИКЕА. И вот - о, счастье мне - появился в продаже такой, как мне нравится. В Ашане мисочки на 250 г "Mousse au Chocolat" от Muller. Ходят слухи, что это неправильная фирма, делает неполезныа продукты, так что не бросайте в меня помидорами. Мой неправильный организм почему-то не возражает. Жаль только в других, поближе, магазинах ни разу не видела...
Nacht
16 ноября 2008, 12:40

Berry написала: Так что и удивительно - у Главпродукта невкусное вообще все, не раз накалывалась. Кроме этих упомянутых языков. Всякий раз брала и всякий раз глазам не верила, что они от Главпродукта.  smile4.gif

Надо было полюбопытствовать, кто на самом деле производитель. Возможно, что перемаркировка того, что и без этикетки "Главпродукт" продаётся.
Karpatka
16 ноября 2008, 16:23

Berry написала:
Так что и удивительно - у Главпродукта невкусное вообще все, не раз накалывалась. 

А я провожу сейчас рейд на предмет найти вкусную тушенку - пока что Главпродуктовская Премиум - самая вкусная. Не идеал, конечно - и желе там многовато, и сала прилично. Но остальное по крайней мере - вкусное мясо, а не жилки или мягкие кусочки, как в кошачьем корме, как у других. mad.gif Пока что ВКУСНОГО МЯСА ни в одной другой тушенке не нашла. frown.gif

Сгущенка у них тоже ничего, нормальная, варится хорошо, через 2 часа густая и как ириска. И Сливочки - несмотря на то, что там растительные сливки намешали - вполне себе вкусный кремчик, шарлотку им поливать или с чаем, как помадку - милое дело.

Может, надо смотреть не на ГЛАВПРОДУКТ на упаковке, а на мелкие буковки - где произведено? Тушенка Главпродуктовская где только не делается - от Белоруссии до Кавказа. Что-то мне не верится, что стоит только написать на этикетке Главпродукт - и все содержимое моментально протухнет.
Лентяйка
15 декабря 2008, 13:45
Вот такие беляши понравились, вкусные. Дарина. Омские. Покупали в Утконосе. Вернее, теперь постоянно покупаем. tongue.gif
Zmeyka Taya
15 декабря 2008, 14:11

Berry: у Главпродукта невкусное вообще все, не раз накалывалась

Я клубничный джем Главпродуктовский на днях купила - ароматизатором слегка отдаёт, но вполне съедобно. В качестве начинки в выпечку вообще на отлично пойдёт.
Мадам Грицацуева
26 декабря 2008, 04:35
На удивление хорошо пошел сок "Тонус" апельсиновый. Он без сахара, кислый, может быть, для некоторых
Употребили со швепсом - отлично.
Vatavna
26 декабря 2008, 13:37

Мадам Грицацуева написала: На удивление хорошо пошел сок "Тонус" апельсиновый. Он без сахара, кислый, может быть, для некоторых
Употребили со швепсом - отлично.

Так мы давно только "Тонус" пьем. Именно за то, что без сахара.
Iron Semen
26 декабря 2008, 15:25
Сырокопченые колбасы от питерского Шеф-повара - пять баллов. Особенно понравилась "Хабанера" с ромом.
Мадам Грицацуева
26 декабря 2008, 16:32

Vatavna написала: Так мы давно только "Тонус" пьем. Именно за то, что без сахара.

Раньше их соки были жидковаты, брали, но неохотно.
А сейчас много смесей появилось - оочень химозные и с сахаром.
Мадам Грицацуева
26 декабря 2008, 16:58
Долго сомневалась, в какой тред.
Решила все-таки сюда.

ОАО "Мясокомбинат Инза" выпускает продукцию очень интересную, бренд "Шефъ Повар Павел Романов" (не знаю, зачем там лишняя букваwink.gif). Вот их ролик рекламный . Недорого, рублей 30.
Но не без недостатков. Но хочется поддержать.

Купила консервы "Утка в апельсинах" и "Баранина с розмарином".
Ни на этикетке, ни внутри не обнаружено и сои, ни глютамата!! Большой плюс.
Вкусно, понравилось. Не разваливается, держится "цельным писом" на косточке.

Но! Много осколков костей. mad.gif В "Баранине" это еще не страшно, а вот утиные - мелкие и острые как стекло.
И много жира. В-общем, можно прекрасно использовать для других блюд, особенно если не фитнесс-фанат. Но получается, что мясная составляющая в банке только на одну порцию, остальное жир и желе.
Апельсины в утке символизировал кусочек апельсиновой корки, в остальном - просто нормальная утиная консерва. wink.gif

В-общем, очень радует качество мяса, съедобно, но с осторожностью. wink.gif
Эрнест Краснов
26 декабря 2008, 17:36

Лентяйка написала: Вот такие беляши понравились, вкусные.  Дарина. Омские. Покупали в Утконосе. Вернее, теперь постоянно покупаем. tongue.gif

Купил спасибо. А если еще в дырочке при подогреве горячий бульон заливать...
Лентяйка
26 декабря 2008, 17:48

Эрнест Краснов написал:
Купил спасибо. А если еще в дырочке при подогреве горячий бульон заливать...

Надо будет попробовать. smile.gif
Nacht
26 декабря 2008, 18:01

Лентяйка написала: Надо будет попробовать. smile.gif

Между прочим, в раньшие времена к расстегаям всегда полагался горячий бульон, который подливали через отверстие в тесте. wink.gif
Лентяйка
26 декабря 2008, 18:15

Nacht написал:
Между прочим, в раньшие времена к расстегаям всегда полагался горячий бульон, который подливали через отверстие в тесте. wink.gif

Да-да, это я в курсе. wink.gif Я именно про эти беляши не догадалась. smile.gif
Jam-Kit
29 декабря 2008, 15:40
Дорогие россияне smile.gif - а какое шампанское вам сейчас больше всего нравится?
Natnat
29 декабря 2008, 15:46

Nacht написал: Между прочим, в раньшие времена к расстегаям всегда полагался горячий бульон, который подливали через отверстие в тесте.

Рыбный. И Расстегаи все ж пеклись, ЕМНИП. tongue.gif
Amie
29 декабря 2008, 16:11

Jam-Kit написала: какое шампанское вам сейчас больше всего нравится?

Нам больше всего нравится итальянское Просекко (Prosecco), не знаю, продается ли у нас, приходится привозить.

Nero
29 декабря 2008, 20:41

Amie написала: продается ли у нас, приходится привозить.

Продается. В Метро несколько моделей представлено.
Amie
29 декабря 2008, 20:44

Nero написал: В Метро несколько моделей представлено.

У меня туда пропуска нет. mad.gif Приходится чуть подальше за ним ездить. 3d.gif
Мантикора
30 декабря 2008, 08:36

Amie написала: Нам больше всего нравится итальянское Просекко (Prosecco), не знаю, продается ли у нас, приходится привозить.

В 7К на Делегатской вчера как раз видела. wink.gif
Amie
30 декабря 2008, 10:47

Мантикора написала: В 7К на Делегатской вчера как раз видела.

Это же в соседнем дворе! redface.gif Спасибо, сейчас сбегаю!
Мантикора
30 декабря 2008, 12:34

Amie написала: Это же в соседнем дворе!

Ага, я помню, что у нас обеих он рядышком. Надеюсь что ты все купила. Где-то посередине стенда с игристыми винами видела.smile.gif
Amie
30 декабря 2008, 13:08

Мантикора написала: Где-то посередине стенда с игристыми винами видела.smile.gif

Спасибо, соседка! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»