Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
18 января 2006, 14:43

Эрнест Краснов написал: Это просто снятые сепаратором сливки с молока. В тепле они жидкие, а в холодильнике замерзают как масло.

Ты с каймаком не перепутал?
Вот.
Elg
18 января 2006, 15:00

Crendel написал:
А что, нет никакой приличной пекарни, которая бы делала приличные свежие круассаны, на которые можно было бы заменить эти плюшки длительного хранения?

Нетууу. tear.gif Я тут тред даже заводила про это, сама уже даже хотела печь... У нас когда-то продавали прямо на улицах такие аппараты стояли. Но стало не выгодно и их убрали. Уж боьно цена на них повысилась, народ перестал брать. И где они попрятали свои аппараты и технологию. Я б себе такой для дома прикупила, наверное. biggrin.gif А так за бугром отрываюсь, больше негде biggrin.gif
Эрнест Краснов
18 января 2006, 15:05

Natnat написала:
Ты с каймаком не перепутал?
Вот.

В отличии от Похлебкина, я на этих продуктах вырос. Т.е. просто с детства их ел. Поэтому у меня несколько отличается представление. Во всяком случае рассказываю как у татар это делается.
Катык вот более менее верное описание
Natnat
18 января 2006, 15:25
Ага, это я неправильно поняла тебя. Думала, что вот это

Эрнест Краснов написал: Немного не то. Это просто снятые сепаратором сливки с молока. В тепле они жидкие, а в холодильнике замерзают как масло

ты про катык. А так - да, согласна. В деревне бабушки, в Волгоградской области, делали так, как написано у Похлебкина. Там в мое время русских печек уже не было, поэтому молоко просто долго кипятили на медленном огне - оно иногда становилось чуть топлёным, иногда - нет, но выкипало. А потом - все аналогично! tongue.gif

desert
18 января 2006, 18:47

Мадам Грицацуева написала:
Похоже, вот это.
О, тут у нас начали появляться национальные кисломолочные продукты, причем промышленного производства, я хожу, смотрю, только названия читаю: катык, каймак, мацони, всего не вспомню сейчас, из козьего и коровьего молока. Несколько продуктов всегда стоят в магазине в рефрижераторе.
Вчера Бендер купил катык - что-то запеченое, типа густого кефира. По мне - кисло очень, а он тащился. smile4.gif

Тогда попробуй мацони-не так кисло, а полезно очень!
Мадам Грицацуева
19 января 2006, 01:42

desert написала: Тогда попробуй мацони-не так кисло, а полезно очень!

Я пробовала, ничего так, но непривычно. smile.gif
С кислым молоком вообще почти не дружу, даже кефир и творог с детства не люблю, только свежее идет хорошо. А когда уезжаем в отпуск и неделю нет в рационе молока - прям скучаю, ощущаю физическую потребность попить молока, на иначе, я молокоманка. wink.gif

Эрнест Краснов написал: А катык в Москве продается в магазине при соборной мечети на м.Проспект Мира, рядом с Олимпийским.

Надо будет в те края наведаться, попробовать.

Эрнест Краснов написал: Если катык был белого цвета, то это ненастоящий, настоящий делают из топленого молока. Цвет должен быть кремовый. Во всяком случае в моем родном углу Татарии это так.

Сверху пенка была бежево-желтоватая, внутри вроде не совсем белый. Ну, поскольку я не прониклась, то особо и не рассматривала.

Natnat написала: Катык фирмы "Долголетие" - очень уважаю.

Возможно, их, мы в "Рамсторе" купили. В ближайшем магазине стоит только мацони и тан в большущих бутылях. Летом хорошо идет, а сейчас - неа. smile.gif
Пеппи Длиныйчулок
8 февраля 2006, 15:47
Десерт "Бонжур" (Конти)
Пробовала Ваниль, Капуччино, Лайм - очень вкусно. Печенье с карамелью и суфле в шоколаде
Logan
13 февраля 2006, 01:16
Сегодня я раскрою тему мёда.
Даже гуманитарий понимает насколько полезна эта субстанция. Вот и тянется вереница пэнсионеров за этим божественным нектаром, но туда ли они идут?
Для начала я расскажу где НЕ надо покупать эту пищу богов. У цыганок, что разносят его по квартирам и дачам в трёхлитровых банках. Это не мёд, а карамельная патока.
В магазинах тоже не надо. Если это и мёд, то подвергшийся тепловой обработке. Поэтому он не густеет.
Также НЕ надо покупать мёд на всеразличных рынках по причинам, указанным еще тов. К.Марксом.
А теперь, жители Метрогородка, внимание! Я раскрываю явки и пароли!
Круглый год правильный мёд у нас можно купить:
1) на ВДНХ. Это место просто царство мёда, продается он во множестве павильонов. Я отовариваюсь рядом с "Коневодством". Широкий ассортимент и низкие цены (пэнсионерам скидки!).
2) кафедра пчеловодства Тимирязевской академии. Сегодня я был именно там, прошелся по родным местам... Дубки, Тимирязевский парк....эхххх, ну да ладно продолжим.
Находится она на ул. Пасечной, проезд - 27 трамвай (м.Войковская - м.Дмитровская). Выбор небольшой, только простенькие ходовые сорта мёда. Таежного, алтайского (моих любимых) не бывает. Бывает Башкирия. Сейчас скидки, цены от 100 до 200 за кг. Я взял гречишный по 135 и шалфей по 175 (я потребляю только темные сорта). Есть дешевый васильковый по 80 (скидки!)

Также имеют место быть ярмарки меда. Осенняя проходит сейчас в Коломенском. Я там никогда не был.
Зимняя ярмарка раньше проводилась в Манеже. Манеж сожгли, и прошлой зимой ярмарка прошла в ЦСКА.
На ярмарки съезжаются пасечники со всей России, можно купить редкие сорта меда. Например моя знакомая потребляет только каштановый мёд. Это очень горький и очень редкий сорт, на ВДНХ его не найти. Цены на ярмарках выше, но пэнсии как всегда скидки.
Хотя, как это ни странно, народ стоит в очередях за дорогими сортами (Алтай, Дальний Восток за 250-300), а продавцы дешевого меда (к примеру Воронеж или Курск) за 120-150 скучают.

Можно кушать мед в сотах. Стоит он дороже (от 250), но в сотах также содержится много полезных веществ. Задумайтесь, почему в гнезда шмелей унд осс, которые они строят в земле, не проникают микроорганизмы унд жучки всеразличные медком полакомиться? В сотах есть спецпропитка "от микробов". Соты можно и нужно не только жевать, но и глотать!
Удачных покупок и здоровья!
Logan
13 февраля 2006, 01:21

Crendel написал:
А что, нет никакой приличной пекарни, которая бы делала приличные свежие круассаны, на которые можно было бы заменить эти плюшки длительного хранения?

Отличные круассаны в Ашане, в "Алых парусах" на Щучке. Достойные пекут в Красногорске.
Севендэйс это совсем не то, консервы.
Катушк@
13 февраля 2006, 12:38

Logan написал: Также имеют место быть ярмарки меда. Осенняя проходит сейчас в Коломенском. Я там никогда не был.

На мой непритязательный вкус мёд в Коломенском хороший, и выбор большой.
Len_usik
13 февраля 2006, 13:17

Logan

Можно кушать мед в сотах. Стоит он дороже (от 250), но в сотах также содержится много полезных веществ. Задумайтесь, почему в гнезда шмелей унд осс, которые они строят в земле, не проникают микроорганизмы унд жучки всеразличные медком полакомиться? В сотах есть спецпропитка "от микробов". Соты можно и нужно не только жевать, но и глотать!
Удачных покупок и здоровья!

Мед в сотах - как вкусная конфета. С чаем - самое оно!
Crendel
13 февраля 2006, 15:00

Logan написал:
Отличные круассаны в Ашане, в "Алых парусах" на Щучке. Достойные пекут в Красногорске.
Севендэйс это совсем не то, консервы.

Консервы, ага.
Только Ашан от меня далековато, я все ж с Владивостока. Да и у меня под домом хватает магазинов с выпечкой. wink.gif
Natnat
13 февраля 2006, 17:23

Logan написал: моя знакомая потребляет только каштановый мёд. Это очень горький и очень редкий сорт, на ВДНХ его не найти.

Регулярно бываю на ярмарках. Каштанового там - завались! По разным ценам. Не очень его люблю - он почти одинакового вкуса у всех.

Logan написал: Цены на ярмарках выше, но пэнсии как всегда скидки.

Очень разные там цены. Я покупала: от 160 р. за кг (Вятский) до 350 р.(Алтайский таежный). Видела и дешевле, и дороже.
А удовольствия сколько - выбирать! tongue.gif
Nero
13 февраля 2006, 22:12
Сейчас будет очередная ярмарка меда. В Манеже.
Natnat
13 февраля 2006, 22:16

Nero написал: Сейчас будет очередная ярмарка меда. В Манеже.

Да? smile.gif Когда точно, не подскажешь? В Манеже все же удобней, чем в ЦСКА тащиться...
Logan
14 февраля 2006, 21:10

Natnat написала:
Да?  smile.gif Когда точно, не подскажешь? В Манеже все же удобней, чем в ЦСКА тащиться...

С 14 по 25 (вроде), сегодня видел рекламу. В ближайшие дни зайду и отчитаюсь.
Nero
14 февраля 2006, 23:06
Растяжек пока не видел, в метро слышал тож про 14-25.
Мадам Грицацуева
15 февраля 2006, 00:33

Nero написал: Растяжек пока не видел, в метро слышал тож про 14-25.

По ТВ рекламу слышала, да, в Манеже.
Logan
19 февраля 2006, 00:49
Посетил ярмарку в Манеже. Меда много разного (что неудивительно), цены в диапазоне 140-400 (в среднем 200-350). Разговорился с удмуртским пчеловодом про мед диких пчел, спросил откуда его берут в таких количествах. Оказалось у них из дупла можно забрать 2 ведра. Почему у нас таких пчел нет, одни мухи???
Shusha
19 февраля 2006, 11:38

Эрнест Краснов написал:
Не пробовал, но вот Вкуснотеево нормальное цельное, а не порошковое молоко.

С прошлого года Вкуснотеево порошковое. Инфа от технологов ВМК.
Мадам Грицацуева
20 февраля 2006, 01:04

Shusha написала: С прошлого года Вкуснотеево порошковое. Инфа от технологов ВМК.

А мы все не могли понять - почему вдруг невкусно стало....
Жаль.
Эрнест Краснов
20 февраля 2006, 12:27
В субботу прикупил пару рыбных консерв. Печень трески и Шпроты, торговая марка "5 морей". Рекомендую собственно. Все как положено. Печень не горчит и плотно заполнена банка, шпроты натурально копченные.
Amie
25 февраля 2006, 17:01
Купила вчера смесь Шампиньоны де Пари - замечательная штука. Готовка заключается в том, что надо содержимое пакета высыпать на сковородку и подержать 10 мин. под крышкой на небольшом огне.
Спарведливости ради, у 4-х Сезонов и остальные овощные смеси хорошие.
Мадам Грицацуева
1 марта 2006, 05:10
Давно хотела написать. Очень приятный чай. Остальные зеленые у них не пробовала, а этот - тончайший, почти нечувствительный аромат цветов, никакой корицы! Чай очень светлый, вкус легкий.
Сегодня, спустя полгода купила еще пачку, надеюсь, не испортился...
ИВА
16 марта 2006, 21:25
Подскажите, плиз. В субботу гости и вот только что я приняла решение делать не яблочный торт, как планировала, а йогуртный - нашла очень симпатичный рецепт. Проблема в том, что я йогурты давно не покупаю и вообще перестала в них разбираться. А йогурта туда потребуется цельный килограмм.

Расскажите, пожалуйста, какие йогурты вам нравятся. Мне требуется не слишком жидкий, не обезжиренный йогурт - сладкий разумеется. Если в нем будут фрукты, то они должны быть приличными кусочками, а не непонятными ошметками. А можно вообще без фруктов, главное, чтобы вкусный был smile4.gif
прохожий
16 марта 2006, 21:51
Пангасиуса (пр-во Вьетнам) купил, пожарил и съел. Очень вкусная рыба.
Мадам Грицацуева
17 марта 2006, 00:07

ИВА написала: Расскажите, пожалуйста, какие йогурты вам нравятся.

Останкинские в старомодных прямоугольных лоточках. Пока еще нравятся, хотя стали казаться слишком сладкими. Но они могут оказаться жидковатыми для торта.
Весь Эрманн - клейстер. frown.gif
ИВА
17 марта 2006, 00:17

Останкинские в старомодных прямоугольных лоточках. Пока еще нравятся, хотя стали казаться слишком сладкими. Но они могут оказаться жидковатыми для торта.

Ага, спасибо. То, что жидковаты, ничего - все равно желатин буду использовать. И то, что сладковаты, нормально - в торт же. А какая этикетка на этих лоточках, а то я буду долго искать во всем ассортименте? smile.gif
Leenake
17 марта 2006, 00:27
ИВА, а вместо йогурта взять творожную пасту? На мой вкус это даже интересней, если смешатьтворожную пасту и йогур 50/50. И желатина меньше пойдет, и вкус интересней получается. Хотя, конечно, рецептура - дело посерьезней. Может и не подойти.
Голос летучей мыши
17 марта 2006, 03:16
На мой вкус "Данон" очень неплохие йогурты. Но, насколько помню, там фрукты довольно мелкие. Я, правда, чаще беру без ничего или с "мусором"(мюсли, там, всякие, злаки, орехи...).
cloud
17 марта 2006, 12:57

Мадам Грицацуева написала: Давно хотела написать. Очень приятный чай. Остальные зеленые у них не пробовала, а этот - тончайший, почти нечувствительный аромат цветов, никакой корицы! Чай очень светлый, вкус легкий.
Сегодня, спустя полгода купила еще пачку, надеюсь, не испортился...

Я пробовала из другой серии, с лаймом кажется, не впечатлилась.

Голос летучей мыши написала: На мой вкус "Данон" очень неплохие йогурты. Но, насколько помню, там фрукты довольно мелкие. Я, правда, чаще беру без ничего или с "мусором"(мюсли, там, всякие, злаки, орехи...).

Сладкие слишком. Активию только покупаю пустую, или с мюсли.
cloud
17 марта 2006, 12:59

Сладко слишком, да.
З.Ы. Нет, останкинские "Мечта" вообще показались на вкус читой синтетикой, а вот Лианозовские,(персик-маракуйя, вишня, черника, клубника) сладковаты. Ты не их имела ввиду?
Такие прямоугольных коробочках по 250г с разного оттенка крышками из фольги?

Ива,а не пойдет вариант купить йогурт без фруктов и т.д. и самой туда порезать?
Мадам Грицацуева
17 марта 2006, 13:38

cloud написала: Такие прямоугольных коробочках по 250г с разного оттенка крышками из фольги?

Ага, они, еще сметану в таких продают и творог всякий.
Данон я могу кушать только то, что без добавок, остальное - ну хоть водой разбавляй, сладко чрезмерно. А еще бывает у них фокус - вроде, без ничего, ни фруктов, ни "мусора", ни ягод не нарисовано. Только цветочек ванили и все, а сладко - есть невозможно. Пару раз перепутала - все, теперь хоть с лупой ходи рассматривай, есть цветок аль нет. Почему если ваниль - значит сахар надо тоннами? frown.gif

cloud написала: Я пробовала из другой серии, с лаймом кажется, не впечатлилась.

Да, заваривала пакетик - ерунда какая-то. А еще их "Матэ" пробовала - дрянь просто. Остальные почти никакие, а тут прям удивительно приятно. А главное - не корицей пахнет! smile.gif
cloud
17 марта 2006, 13:50

Ага, они, еще сметану в таких продают и творог всякий.
Данон я могу кушать только то, что без добавок, остальное - ну хоть водой разбавляй, сладко чрезмерно. 

Да, только по-моему это всё-таки лианозовский комбинат делает. Давно не покупала, но почему-то кажется, что не Останкино. А Данон-да, сладкий слишком.
Vatavna
17 марта 2006, 14:46
Я для торта покупала "Bio max" и "Чудо", пудинги тоже "Чудо", если идея была пудингами зефир проложить. Желатин, конечно, добавляла.
ИВА
17 марта 2006, 15:05
В итоге купила Лианозовские - персик/маракуйя. Может, кому-то они и сладковаты, а мне вполне. К тому же сладость в торте все-таки быть должна. smile.gif

cloud написала:
Ива,а не пойдет вариант купить йогурт без фруктов и т.д. и самой туда порезать?

Внутрь пошли кусочки желе. Фрукты туда просто не влезли бы. А в Лианозовских их как раз практически нет - то, что мне было нужно. Торт уж сделала. Что получится (если получится wink.gif ) вывешу завтра в "картинках".
Мадам Грицацуева
17 марта 2006, 15:19

cloud написала: Да, только по-моему это всё-таки лианозовский комбинат делает.

Возможно, я могу и путать - различаю только внешне, а надпись не читала давно smile.gif
Мадам Грицацуева
17 марта 2006, 15:21
Вот что еще рекомендую. Сижу, жую - вкусно.
Размер практически как на картинке, хрустят, ароматные, чуть сладковатые. Есть еще кокос и арахис, но эти, с "семачкой" вкуснее всего. smile.gif
cloud
17 марта 2006, 16:00
А сколько там калорий и жира?
Natnat
17 марта 2006, 17:06

Мадам Грицацуева написала: Вот что еще рекомендую.

ППКС! "Елизавету" нежно люблю многую, даже без добавок.
Serko
17 марта 2006, 17:50
Заинтересовался фирменным Ротфронтовским магазином - так это сам ротфронт и есть.
м. Павелецкая
2-й Новокузнецкий пер., 13/15
тел. (095) 959 2951
время работы: пн-сб 8.00-20.00, вс 9.00-17.00
http://www.rotfront.ru

Идти можно как от Павелецкой, так и от Добрынинской.
От Добрынинской - идти по Пятницкой, свернуть за третьим кварталом (справа) направо, на этот самый 2-й новокузнецкий.
От Павелецкой - к центру по Новокузнецкой улице, свернуть налево на 1-й Новокузнецкий переулок, и ещё раз налево на 2-й Новокузнецкий.
Теоретически можно найти даже по запаху smile.gif
Мадам Грицацуева
17 марта 2006, 18:31

cloud написала: А сколько там калорий и жира?

По калорийности почти свинина smile.gif
492 Ккал, белков 14,6, жиров 293,, углеводов 42,8.
Я совершенно наплевательски отношусь к этим вещам, особенно если вкусно smile.gif

Natnat написала: "Елизавету" нежно люблю многую, даже без добавок.

Аналогично! wink.gif
Мадам Грицацуева
17 марта 2006, 18:44

Serko написал: Теоретически можно найти даже по запаху

И практически тоже. smile.gif Рядом подруга живет, водила меня туда пару раз.
Только перед праздниками жуткие очереди, после работы тоже можно застрять изрядно.
Milka Marabu
17 марта 2006, 20:01

Serko написал: Теоретически можно найти даже по запаху

Да! Именно так и нашла. После наводки с форума очень хотела посетить biggrin.gif Долго плутала, нашла по запаху шоколада и халвы wink.gif
Кстати, цены там практически такие же, что и в обычных московских магазинах. Разве что больше шансов купить все посвежее.
P.S. от Павелецкой топать существенно ближе.
cloud
18 марта 2006, 00:40

По калорийности почти свинина smile.gif
492 Ккал, белков 14,6, жиров 293,, углеводов 42,8.

Многовато будет...
ИВА
18 марта 2006, 02:23

cloud написала:
Многовато будет...

Да нет. Это же вафельный хлеб, он очень легкий. 100 грамм - это очень много по объему. А то что 400 калорий, так это практически чистые углеводы и белки.
Голос летучей мыши
18 марта 2006, 02:39

cloud написала: Сладкие слишком. Активию только покупаю пустую, или с мюсли.

Ну это фор хум хау biggrin.gif Мне, например, в самый раз. И потом для торта же.
cloud
18 марта 2006, 14:52

ИВА написала:
Да нет. Это же вафельный хлеб, он очень легкий. 100 грамм - это очень много по объему. А то что 400 калорий, так это практически чистые углеводы и белки.

да, да wink.gif :

По калорийности почти свинина smile.gif 492 Ккал, белков 14,6, жиров 29,3, углеводов 42,8.

Мадам Грицацуева
19 марта 2006, 14:01

cloud написала:
да, да wink.gif :

Ну, ты чего прям? В пачке 30 грамм и больше одной кушать не хочется. Причем, довольно долго. wink.gif
Опять же, жиры-то растительные, их там за счет подсолнечных семечек столько набирается, в кокосовых хлебцах меньше.
Вчера посмотрела батончик мюсли (без шоколада, на фруктозе). Калорийность та же, жира чуть меньше, вес больше.
Светлана
27 марта 2006, 15:01
Фирма "Русская Нива", маковый рулетик, ореховый рулетик.

Исчезли так быстро, что даже не успела сфотографировать коробку и уж тем более - содержимое.
Очень вкусно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»