Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
nix
13 февраля 2009, 23:07

Tobor написал: Тут главное - на одну часть сахара - две части соли крупного помола. Со специями - море разливное для экспериментов.

По окончании можно полученный продукт разделать на филе и замариновать в масле с различными овощами.

Дерзайте, девушки - обещаю очень интересные ощущения!

Мерси за совет, обязательно попробую сделать селёдку. rev.gif
Nacht
13 февраля 2009, 23:12

Мадам Грицацуева написала: У нас мороженая рыба такая страшная лежит, что слезы наворачиваются. Она вся - в толстенном слое льда, а кальмары еще и изнутри льдом нафаршированы. frown.gif

Я тут недавно покупал мороженого тунца, так он явно в ледяной скорлупе изначально. Причём, аккуратно так наморожено миллиметра 2-3 прозрачного льда. Похоже, что для защиты рыбины. Явно не базарная работа.
Nacht
13 февраля 2009, 23:16

Tobor написал: Тут главное - на одну часть сахара - две части соли крупного помола. Со специями - море разливное для экспериментов.

Главное, IMHO, чтоб селёдка была тихоокеанская, а не атлантическая. У нас её как смыло. Даже норвежская какая-то есть, а тихоокеанской - фигвам! mad.gif
ИВА
13 февраля 2009, 23:36

Nacht написал:
Я тут недавно покупал мороженого тунца, так он явно в ледяной скорлупе изначально. Причём, аккуратно так наморожено миллиметра 2-3 прозрачного льда. Похоже, что для защиты рыбины. Явно не базарная работа.

Не базарная, вполне себе промышленная работа. Рыбу обливают водой и замораживают, снова обливают и продолжают морозить, и так несколько раз, пока она не окажется в этой "ледяной скорлупе". Однако у этой процедуры нет никакого иного смысла, кроме как увеличить вес продукта.

Кстати, это не только наши выдумщики. Мне друзья в Канаде жаловались, что у них в мясо, продающееся в супермаркетах, через шприц впрыскивают воду, чем существенно увеличивают вес куска.
Мадам Грицацуева
14 февраля 2009, 01:55

Nacht написал: Я тут недавно покупал мороженого тунца, так он явно в ледяной скорлупе изначально.
Похоже, что для защиты рыбины.

Вопрос только - защиты от чего? Особенно в вакуумной упаковке. А в свете того, что писали по поводу оборота рыбы в России, то неизвестно, где даже речная российская рыба побывала перед продажей...
Мадам Грицацуева
14 февраля 2009, 02:50
Качественная фальсификация рыбы осуществляется следующими способами: добавление воды; использование некачественного сырья; введение чужеродных добавок; введение консервантов и антибиотиков.
Увеличение массы рыбы за счет добавления воды применяется в основном в замороженной рыбе. Поскольку стандартами не регламентируется максимальное количество глазури, то как на отдельные рыбы, так и на рыбный блок намораживается большее количество воды. Имеются случаи, когда рыбу перед замораживанием длительно выдерживают в воде, в результате чего масса ее увеличивается на 15—25%, и затем сразу же замораживают.

идентификация и фальсификация рыбы

Хранение мороженой рыбы - сроки хранения и дефекты, наличие которых хоть как-то предостережет нас от покупки плохой рыбы.
_JJ_
14 февраля 2009, 03:17

ИВА написала: Мне друзья в Канаде жаловались, что у них в мясо, продающееся в супермаркетах, через шприц впрыскивают воду, чем существенно увеличивают вес куска.

Это противозаконно, и на данный супермаркет легко можно напустить адвокатов, желающих заработать.
Кстати, первый раз слышу о подобной практике у нас.
Nacht
14 февраля 2009, 09:30

ИВА написала: Однако у этой процедуры нет никакого иного смысла, кроме как увеличить вес продукта.

В том-то и дело, что рыбины без упаковки и на них не 200 гр. воды, а тонкая прозрачная ледяная оболочка. Причём, на всех одинаковая и очень аккуратная. Сейчас видно, что делалось не в базарных условиях. В то время, как прочая рыба - "голая". Первый раз такое вижу.
ИВА
14 февраля 2009, 10:18

_JJ_ написала:
Это противозаконно, и на данный супермаркет легко можно напустить адвокатов, желающих заработать.
Кстати, первый раз слышу о подобной практике у нас.

За что купила, за то продаю. smile.gif Просто когда я была у них гостях, мы как-то запекали мясо большим куском. И я просто поразилась какому-то невероятному количеству жидкости, выделившемуся из него. Мясо практически плавало в нем, как в бульоне. Я офигела, потому что никогда ничего подобного не видела, вслух выразила свое удивление разницей между российским и канадским мясом, вот тогда-то они мне и рассказали об этой практике.
ИВА
14 февраля 2009, 10:33

Nacht написал:
В том-то и дело, что рыбины без упаковки и на них не 200 гр. воды, а тонкая прозрачная ледяная оболочка. Причём, на всех одинаковая и очень аккуратная. Сейчас видно, что делалось не в базарных условиях. В то время, как прочая рыба - "голая". Первый раз такое вижу.

Я прекрасно знаю, о чем ты говоришь и повторяю тебе, что смысла в этом нет, кроме одного - наколоть покупателя. Чаще это встречается на недешевых и вкусных сортах рыбы.

Сегодня ночью в холодильнике у меня размораживалось филе морского языка (кусок с полкило), утром я слила не менее 50-75 грамм воды, а также сняла аккуратную и красивую пластину льда (еще грамм 50). К обеду рыба окончательно оттает и потеряет еще какое-то количество жидкости. Вот и считай. Неплохой такой бизнес - из полукилограмма продукта 100-150 грамм воды по очень приличной цене.

И повторю, сделать подобное можно только на промышленных морозильных установках.
Natnat
14 февраля 2009, 11:51

Мадам Грицацуева написала: Поскольку стандартами не регламентируется максимальное количество глазури, то как на отдельные рыбы

Вроде бы в прошлом году было какое-то постановление, регламентирующее соотношение льда и рыбы в замороженном продукте... Не нашла в инете.
(Понравилось в твоих ссылках про идентификацию - "конечный рот". Интересно, бывает, что бесконечный? biggrin.gif )
Мадам Грицацуева
14 февраля 2009, 16:13

Nacht написал: Первый раз такое вижу.

Я наблюдаю рыбу "в глазури" уже года 3-4, и слой только растет. Сначала только креветки были такие и то редко, а сейчас - 100% почти. Иногда под толщей льда не видно цвета креветок!
Покупала креветки коробками по 5 кг в 2002 году и не было льда, точно помню, потом как-будто мода появилась и пАнеслась! Я все надеялась, что пройдет, но нет. Разве что развесные потихоньку обтаивают и их можно уже брать, не боясь обвеса.

ИВА написала: И повторю, сделать подобное можно только на промышленных морозильных установках.

Да, это заметно, потому что ровный слой и не слипается. Нужна очень быстрая заморозка и постоянное поворачивание продукта.

Natnat написала:
Вроде бы в прошлом году было какое-то постановление, регламентирующее соотношение льда и рыбы в замороженном продукте...

Какие-то разговоры были, да, но результат я не помню, был или нет. Вот, все надеюсь, что в моем городе таки отстроят рыбную биржу, планы уже утверждены и даже место выделено. Мням-мням... Будем ждать! (с)
Мадам Грицацуева
14 февраля 2009, 16:15
Кстати! Раз пошла такая пьянка! Будьте бдительны, развесной "морской коктейль" в Ашане купила порченный. Пока был холодный, не заметно, а в транспорте кааак завонял! mad.gif
chelfly
14 февраля 2009, 18:22

Natnat написала: Понравилось в твоих ссылках про идентификацию - "конечный рот". Интересно, бывает, что бесконечный?

Бывает еще верхний и нижний. smile.gif
Natnat
14 февраля 2009, 19:11

chelfly написала: Бывает еще верхний и нижний.

Тоже эффектно! biggrin.gif
Голос летучей мыши
14 февраля 2009, 22:24

Nacht написал: В том-то и дело, что рыбины без упаковки и на них не 200 гр. воды, а тонкая прозрачная ледяная оболочка.

Ну может, не 200, а 150. biggrin.gif
Ines
17 февраля 2009, 17:59

Голос летучей мыши написала: Ну может, не 200, а 150. 

Покупала я как-то упаковку куриного филе. Они были все запечатаны в пакеты, причем выложены на прилавке все одинаково - надписями вниз (это я уже раньше разглядела). Прошу продавщицу дать мне упаковку этого филе. Она ее берет кладет на весы - 1250 г. Начинает считать на калькуляторе стоимость. Я смиренно интересуюсь - зачем взвешивать килограммовую нераспечатанную упаковку? Она возмущенно отвечает, что "вы же видите - тут больше 1 кг!" Тогда я переворачиваю это филе и показываю ей обратную сторону - большими буквами указано "Филе куриное, вес 1000 г" ну и прочая информация. Продавщица начинает мне жаловаться - "мы же на вес получем, куда я теперь эти 250 г дену!" Отвечаю, что когда я покупаю пачку соли, на которой написано 1000 г, то мне ее никто не перевешивает. Да и ей тоже, полагаю. Короче заплатила я ей за 1 кг филе. Но навариваются они на этом конкретно. Когда-то я даже слышала по ТВ разговор возмущенных покупателей рыбы и невнятные ответы продавцом: мол, положено замораживать продукцию и даже какие-то нормы есть - 5% от веса товара идет на "ледяную оболочку".
Tasha
17 февраля 2009, 18:12

Ines написала: мол, положено замораживать продукцию и даже какие-то нормы есть -
5% от веса товара идет на "ледяную оболочку".

Есть, есть. В столовых есть справочник - нормы потерь веса при механической и тепловой обработке. Для расчета стоимости блюда.
Karpatka
17 февраля 2009, 18:19

Tasha написала:
Есть, есть..

Но это:

ИВА написала:
... Сегодня ночью в холодильнике у меня размораживалось филе морского языка (кусок с полкило), утром я слила не менее 50-75 грамм воды, а также сняла аккуратную и красивую пластину льда (еще грамм 50). К обеду рыба окончательно оттает и потеряет еще какое-то количество жидкости. Вот и считай. Неплохой такой бизнес - из полукилограмма продукта 100-150 грамм воды по очень приличной цене...

Явно не 5, а 30-40% воды.

Значит ли это, что если норма - 5%, то за намороженные 30-40 можно как-то привлечь к ответственности?
Tasha
17 февраля 2009, 18:29

Karpatka написала: Значит ли это, что если норма - 5%, то за намороженные 30-40 можно как-то привлечь к ответственности?

Наверняка как-то можно. Но сложно.
gi
3 марта 2009, 20:32
За 10 дней в три с половиной рыла было выпито 20 литров томатного сока Николаевского сокового завода, что из Украины. smile.gif

Завтра магазинные девушки обещали припрятать, и никому не продавать еще упаковочку. smile.gif

Надо лопать пока дают, уверен, что в ближайшее время этого производителя или выгонят с рынка Москвы драными тряпками (25 рублей за литр - это демпинг, как ни посмотри), или цена, а что самое неприятное, качество, будет приведено в соответствие существующим.
Karpatka
3 марта 2009, 21:07

gi написал: За 10 дней в три с половиной рыла было выпито 20 литров томатного сока Николаевского сокового завода, что из Украины. smile.gif

Завтра магазинные девушки обещали припрятать, и никому не продавать еще упаковочку. smile.gif

Надо лопать пока дают, уверен, что в ближайшее время этого производителя или выгонят с рынка Москвы драными тряпками (25 рублей за литр - это демпинг, как ни посмотри), или цена, а что самое неприятное, качество, будет приведено в соответствие существующим.

А он только томатный варит? На что хоть похожа пачка? Я у нас такого не встречала нигде frown.gif
Tasha
3 марта 2009, 21:33
Вопрос: кто видел в продаже РИСОВЫЕ хлопья Нордик в Москве?
Уже пару месяцев не могу купить. Привезенные с Украины для ребенка кончаются smile.gif
Тараторка
3 марта 2009, 21:47

gi написал: За 10 дней в три с половиной рыла было выпито 20 литров томатного сока Николаевского сокового завода, что из Украины.

А где в Москве их продают? Я их фруктовые соки пробовала - такая вкуснятина, особенно со сливой мне понравился.

Karpatka написала: На что хоть похожа пачка?

Если я ничего не путаю, то они неярко так оформлены: user posted image
gi
3 марта 2009, 22:04

Karpatka написала: А он только томатный варит? На что хоть похожа пачка? Я у нас такого не встречала нигде frown.gif

Сегодня увидел и купил тыквенно-яблочный.
Я и ни тыкву, ни яблоки не люблю, но вкус живой и вкусный.
А выглядит - обычный литровый пакет грязновато-белого цвета с тусклым красным цветом (для томатного сока) рисунка и надписи.
gi
3 марта 2009, 22:07

Тараторка написала: Если я ничего не путаю, то они неярко так оформлены:

Они.

Тараторка написала: А где в Москве их продают?

В Москве не видел, покупаю в ближайшем Подмосковье.
Скорее всего это все таки контрабанда, если еще цену учесть совершенно нереальную.
Hm_odnako
3 марта 2009, 22:24

ИВА написала: Не базарная, вполне себе промышленная работа. Рыбу обливают водой и замораживают, снова обливают и продолжают морозить, и так несколько раз, пока она не окажется в этой "ледяной скорлупе". Однако у этой процедуры нет никакого иного смысла, кроме как увеличить вес продукта.

Хм, насколько я знаю ( и помню то, что слышал о технологии рыбной промышленности) эта технология называется "глазирование", и нужна она в общем-то для того, чтобы из рыбы не вымораживался ее естественный сок и прочие полезности. Кроме того, рыба при этом меньше теряет в весе - как раз потому что не вымораживатся чрезмерно при длительном хранении при низких температурах в промышленных морозильниках. Так что это не злой умысел торговцев, а технология консервации.
Мадам Грицацуева
3 марта 2009, 22:29

gi написал:
В Москве не видел, покупаю в ближайшем Подмосковье.

Где?? Незабываемый вкус.
Явки? Пароли? wink.gif
Мадам Грицацуева
3 марта 2009, 22:37

Hm_odnako написал: Так что это не злой умысел торговцев, а технология консервации.

Да. Ровно до тех пор, пока рыба покрыта именно тонким слоем льда, а не начинена льдом по самые жабры изнутри, а снаружи ее просто невозможно опознать в этом ледяном обмылке. wink.gif

Понимаешь, когда при разморозке теряется почти половина веса, то "глазирование" теряет смысл. Иногда встречаю на ценниках "рыба сухой заморозки" и тоже вся во льду. В витринах-холодильниках бывает пакет с рыбой в вакуумной упаковке и... вокруг кусков много снега.

Поэтому покупаю редко, только живую или охлажденную и только в крупных магазинах, когда до них добираюсь.
gi
3 марта 2009, 22:46

Мадам Грицацуева написала: Явки? Пароли? wink.gif

"Поселок санатория "Барвиха"
Овощной магазин рядом с почтой.
Пароль действует только завтра - "Здоровый пузатый мужик просил оставить для него упаковку, я от него" smile.gif
(пароль говорю, только в надежде, что никто явку не опознает. smile.gif)
Hm_odnako
3 марта 2009, 22:49

Мадам Грицацуева написала: Да. Ровно до тех пор, пока рыба покрыта именно тонким слоем льда, а не начинена льдом по самые жабры изнутри, а снаружи ее просто невозможно опознать в этом ледяном обмылке.

Ну вообще она по идее должна глазироваться в брикетах, а не отдельные тушки wink.gif. Это по сути для промышленного хранения, в розницу брикет все равно разбивается - то есть глазурь в основном должна снаружи брикета быть.
Мадам Грицацуева
3 марта 2009, 23:02

gi написал: "Поселок санатория "Барвиха"

Записываю тайным кодом и закрываю паролем в коммуникаторе. wink.gif

Hm_odnako написал: Ну вообще она по идее должна глазироваться в брикетах, а не отдельные тушки

Вот в том-то и дело, что тушки. Я как-нибудь сфотографирую.

У нас в соседнем сельпо вообще придумали: каждую обледеневшую рыбину сверху еще пищевой пленкой заматывают слоёв в 15. Пока развернешь какую-нибудь треску, получишь гуппи. tongue.gif
Аня
6 марта 2009, 00:28

Тараторка : Если я ничего не путаю, то они неярко так оформлены:

О, да! Сказочно вкусные, все.
Но самый-самый сок из тех, что пробовала - их мультифрукт. Мякоть персика, яблока и клубники. Как в детстве, во фруктовом пюре.

К сожалению, встречала в нашей деревне только один раз, больше не привозили. frown.gif
Мадам Грицацуева
6 марта 2009, 01:24

Аня написала: Но самый-самый сок из тех, что пробовала - их мультифрукт.

Неа, айвовый! wink.gif
Женяпротив
6 марта 2009, 11:31
Пробовали творог из Ашана под их маркой. Оказалось очень вкусно. Брали необезжиренный. Чем-то похож на наш, который в "колбасе" диетический, но намного нежнее. Картинку жаль сейчас найти не могу
Natnat
6 марта 2009, 12:13

Мадам Грицацуева написала: Неа, айвовый!

Ой, хочу-хочу! Только таких пачек вообще ни разу не видела... mad.gif
Raido
6 марта 2009, 13:40

Женяпротив написала: Пробовали творог из Ашана под их маркой. Оказалось очень вкусно. Брали необезжиренный. Чем-то похож на наш, который в "колбасе" диетический, но намного нежнее. Картинку жаль сейчас найти не могу

И очень дешевый. Так есть опасаюсь (слишком большой срок хранения у него), а в выпечку и сырники раз в неделю обязательно использую. Нравится, что он запечатан в целлофан. Какая-никакая гигиена.

Кстати, позавчера в Ашане, слышали разговор "на ходу" двух продавцов:
Цитата: "Что ты хочешь, я вот вторую неделю просроченным товаром торгую!".
Впечатлились. Впрочем, Ашан грешит, это известно. wink.gif
Женяпротив
6 марта 2009, 14:16

Raido написала:
И очень дешевый. Так есть опасаюсь (слишком большой срок хранения у него), а в выпечку и сырники раз в неделю обязательно использую. Нравится, что он запечатан в целлофан.  Какая-никакая гигиена.

Кстати, позавчера в Ашане, слышали разговор "на ходу" двух продавцов:
Цитата: "Что ты хочешь, я вот вторую неделю просроченным товаром торгую!".
Впечатлились. Впрочем, Ашан грешит, это известно.  wink.gif

После нашего "Перекрестка" сроки проверяю на автомате wink.gif. Продавать просроченное молоко и сыр - это уже там привычка. Вообще это не чистый творог, а смешанный с сливками. Кстати заметила интересную вещь. Пока он запакованный он однородный, а когда откроешь начинает расслаиваться, примерно как сметана. Почему так интересно?
Я его наоброт только ем так, без готовки.
Raido
6 марта 2009, 14:51

Женяпротив написала: После нашего "Перекрестка" сроки проверяю на автомате

Дык, есть развесной товар, с нефабричным штампом о сроке. Перевзвешивают, новые этикетки делают.
Raido
6 марта 2009, 14:53

Женяпротив написала: Вообще это не чистый творог, а смешанный с сливками. Кстати заметила интересную вещь. Пока он запакованный он однородный, а когда откроешь начинает расслаиваться, примерно как сметана. Почему так интересно?
Я его наоброт только ем так, без готовки.

Я покупаю такой Valio, там заводской срок хранения. Надеюсь , его не перепечатывают.
smile.gif
Вряд ли это возможно. Он никогда не расслаивается.
cloud
6 марта 2009, 15:15

Аня написала: К сожалению, встречала в нашей деревне только один раз, больше не привозили.

Я в Капризе вижу его иногда.
Женяпротив
6 марта 2009, 15:37

Raido написала:
Я покупаю такой Valio, там заводской срок хранения. Надеюсь , его не перепечатывают.
smile.gif
Вряд ли это возможно. Он никогда не расслаивается.

Тут тоже заводской и не перепечатанный (на коробке). А Valio он тоже со сливками?
Женяпротив
6 марта 2009, 17:06
Вот картинку нашла.
user posted image
Но это обезжиренный. А обычный в сине-голубой.
chelfly
7 марта 2009, 02:32
По-моему, еще не хвалили вот такого кальмара:
user posted image
Тащщщусь.
Аня
8 марта 2009, 18:03

Мадам Грицацуева написала: Неа, айвовый!

weep.gif
Эт мне просто не попалось, за айву в любом виде я родину если не продам, то как минимум рассмотрю предложения. biggrin.gif
Аня
8 марта 2009, 18:04

cloud написала: Я в Капризе вижу его иногда.

Ой, а это сильно далеко от меня? Я в глубины Зелика забуряюсь очень нацеленно и предметно, так всё больше по касательной, 14-15-16 районы...
Ines
8 марта 2009, 18:09

Аня написала: за айву в любом виде я родину если не продам, то как минимум рассмотрю предложения. 

ППКС
beer.gif
Мадам Грицацуева
9 марта 2009, 03:03

Аня написала: Эт мне просто не попалось, за айву в любом виде я родину если не продам, то как минимум рассмотрю предложения.

В Минске пили, увы, в России не видела ни разу.
Raido
12 марта 2009, 18:16

Женяпротив написала: А Valio он тоже со сливками?

Я этикетку не читала. Гляну дома. Но выбрала я его как альтернативу какому-то отечественному (пискаревскому, кажется) под названием "творог зерненый со сливками". Если важно, гляну дома, что именно написано. smile.gif
Лунный Волк
13 марта 2009, 13:32
По вечерам пью кефир. Санаторий на дому.
Смело скажу лучший - "Новая Изида", 3.2%. Нежный и обволакивающий. Никогда не расслаивается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»