Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
13 марта 2009, 23:32
Простокваша "Мечниковская". Республика Беларусь, ГМЗ № 1. Пластиковый 0.5-литровый стакан с голубым рисунком города на стенке.
Настоящая, совершенно "та" простокваша! lips.gif
Vatavna
13 марта 2009, 23:43

Natnat написала: Настоящая, совершенно "та" простокваша!

Где? Много лет без "Мечниковской простокваши" скучаю. smile.gif
Заранее спасибо.
Natnat
13 марта 2009, 23:53

Vatavna написала: Где? Много лет без "Мечниковской простокваши" скучаю. 
Заранее спасибо.

Ну, это уж где найдете! smile.gif А я сегодня в универсаме "Радуга" (138-й квартал Выхино) урвала! Не гомогенизированная, заквашена прямо в стаканчике!
Vatavna
14 марта 2009, 23:13

Natnat написала: А я сегодня в универсаме "Радуга" (138-й квартал Выхино) урвала!

А она там часто? А то ехать хоть не сложно (я у бывшего Птичьего рынка обитаю), но до-о-олго. smile.gif
Natnat
16 марта 2009, 18:04

Vatavna написала: А она там часто? А то ехать хоть не сложно (я у бывшего Птичьего рынка обитаю), но до-о-олго.

Не знаю пока, я там редко бываю. Сегодня проверю еще разок. smile4.gif
Nacht
24 марта 2009, 17:01
Вторая часть Марлезонского балета в лучшем смысле выражения. Травяной чай TESS Flame: гибискус, плоды шиповника, яблоко сушеное, цедра апельсина, вербена, кусочки клубники + ароматизаторы.
Vatavna
24 марта 2009, 17:27

Nacht написал: Травяной чай TESS Flame

Попробуем. smile.gif
Nacht
24 марта 2009, 17:46

Vatavna написала:
Попробуем. smile.gif

Только кусочки уж слишком убедительны и весомы... Ступку с пестиком, что ли, завести под это дело? biggrin.gif
cloud
25 марта 2009, 16:37

Natnat написала: 138-й квартал Выхино

bigeyes2.gif
А сколько там всего кварталов?
Natnat
25 марта 2009, 16:46

cloud написала: А сколько там всего кварталов?

Да не так много biggrin.gif , называется просто так. Я по имени только 2 знаю - 129-й и 138-й. smile4.gif
А простокваша Мечниковская там есть почти всегда. (это для Vatavna) Вечером только можно уже не застать. Раза 4 уже лакомилась, и маму пристрастила - она тоже заходит периодически.
Toronga Leela
31 марта 2009, 13:37

Tasha написала: Вопрос: кто видел в продаже РИСОВЫЕ хлопья Нордик в Москве?
Уже пару месяцев не могу купить. Привезенные с Украины для ребенка кончаются smile.gif

У нас были в супермаркете "Остров". Дома стоит початая пачка.
Даргон
31 марта 2009, 15:49
Кто видел в продаже варенье из грецких орехов?

Пожалуйста, не предлагайте мне его сделать самому. За ним легче съездить в Волоколамск, чем его варить. 3d.gif
Natnat
31 марта 2009, 15:57

Даргон написал: Кто видел в продаже варенье из грецких орехов?

Да бывает, например, у нас в "Ближнем" и в 7K. Но совершенно безвкусное, карамелью отдает. mad.gif Совершенно не то, что когда-то на южных рынках продавалось...
Toronga Leela
31 марта 2009, 16:30

3d.gif

Вот здесь, например:интернет-магазин
Нояновское я не пробовала, а Sava - очень даже ничего, только его сейчас в наличии нет
Даргон
31 марта 2009, 16:39

Toronga Leela написала:
Вот здесь, например:интернет-магазин
Нояновское я не пробовала, а Sava - очень даже ничего, только его сейчас в наличии нет

О, спасибо. Как дождусь Sava - закажу. Нояновским рисковать не хочется.
Голос летучей мыши
31 марта 2009, 18:09

Даргон написал: Нояновским рисковать не хочется.

Нояновские варенья - очень вкусные, я разные пробовала.
Milka Marabu
31 марта 2009, 22:17

Нояновские видела в супермаркете "Будем друзьями" на Семеновской.
А в магазине Армения всегда продавались и те и другие, но я там не была с тех пор, как они переехали...
Голос летучей мыши
1 апреля 2009, 03:14

Milka Marabu написала: но я там не была с тех пор, как они переехали...

Куда?? obm.gif
Аня
1 апреля 2009, 13:54

Голос летучей мыши написала: 

Milka Marabu написала: но я там не была с тех пор, как они переехали...

Куда?? obm.gif

Не знаю, куда именно переехал конкретный магазин, но давеча в Митино видела магазин "Продукты из Армении".
Планирую дойти в ближайшее время. smile.gif
Голос летучей мыши
1 апреля 2009, 17:51

Аня написала: Не знаю, куда именно переехал конкретный магазин

Не, меня интересует именно конкретный, на Пушкинской. Да и то исключительно академический интерес. Митино мне теперь неактуально. smile4.gif
Nero
1 апреля 2009, 21:25

Голос летучей мыши написала: Не, меня интересует именно конкретный, на Пушкинской.

Он был на ремонте, но сейчас, вроде, снова открылся. В каких с ним отношениях подвальчик в Митино - я не заню.

Голос летучей мыши
2 апреля 2009, 02:07

Nero написал: Он был на ремонте, но сейчас, вроде, снова открылся.

Ага, спасибо. smile4.gif
Alёna
3 мая 2009, 23:59

Natnat написала: Простокваша "Мечниковская". Республика Беларусь, ГМЗ № 1. Пластиковый 0.5-литровый стакан с голубым рисунком города на стенке.

По твоей наводке, увидев неожиданно этот продукт в ближайшем магазине, попробовала. smile4.gif
Полный восторг! Не могла остановиться, в полтора присеста умяла всю банку (правда, с котом пришлось поделится, а то просто на ложку с разбега кидался). smile4.gif
Natnat
4 мая 2009, 12:10

Alёna написала: Не могла остановиться, в полтора присеста умяла всю банку

Ага! Наш человек! tongue.gif
Геста
17 мая 2009, 12:26

На ВВЦ в павильоне Армения, вестимо. У них там еще и лаваш такой интересный, тонкий и при этом нежный, не жесткий, с кружевным краешком.

Хвалю мороженое Вкусландия - брала с кленовым сиропом и грецким орехом, и клен, и орехи в явном и недвусмысленном количестве, мороженое нежное и непереслащенное. 450 г за 140 руб, в киоске возле дома.
Мадам Грицацуева
6 июня 2009, 03:41
Сезон мороженого давно начался, а мы никак его не отметили. wink.gif

В прошлом году моим фаворитом было "Кило пломбира" от Инмарко.
В этом году бесспорный лидер "Чистая Линия". Вкуснятина!! И состав радует.
Когда была возможность сравнить пломбир "Кило пломбира" и от "ЧЛ", второй оказался однозначно и очень заметно лучше.
И еще у них есть расфасовка в большие 400-граммовые стаканы, как сметана. С шоколадной крошкой - очень вкусное мороженое.
Мадам Грицацуева
6 июня 2009, 03:43
Уж и про квас заодно.
Кокакольский "Кружка и бочка" вполне ничего, как когда-то в бидончик покупали в розлив. Не слишком сладкий, корочкой ржаной пахнет.
Natnat
6 июня 2009, 19:17

Мадам Грицацуева написала: И еще у них есть расфасовка в большие 400-граммовые стаканы, как сметана. С шоколадной крошкой - очень вкусное мороженое.

ППКС! Их круглые эскимошки (Российское, Советское и 11 копеек) тоже весьма и весьма. А большими (1 кг) шматками у нас только Зюзя. Никто не брал, оно как?
Ines
6 июня 2009, 19:53

Мадам Грицацуева написала: Сезон мороженого давно начался, а мы никак его не отметили

У нас дома в этом сезоне хит нашего местного хладокомбината - "Банан с трюфелями" и их же "Лесные ягоды" в расфасовке по 0.5 кг - не успеваем покупать, просто дивное.
Ines
6 июня 2009, 19:54
Ну и вот продукт в разрезе, так сказать (извиняюсь, снимала на телефон).
Nacht
6 июня 2009, 19:57
Травяные чаи "Милфорд" в пакетиках. Прежде фыркал на них, а купил "на безрыбье" и оказалось, что всё очень достойно. Точно лучше пакетированных "Tess", а помои в пакетиках от "Майского" и рядом не лежали.
Nacht
6 июня 2009, 19:58

Ines написала:
У нас дома в этом сезоне хит нашего местного хладокомбината - "Банан с трюфелями" и их же "Лесные ягоды"  в расфасовке по 0.5 кг - не успеваем покупать, просто дивное.

Ха! Ещё бы. У вас там из кранов на кухне "Ессентуки" текут... wink.gif
Ines
6 июня 2009, 20:14

Nacht написал: У вас там из кранов на кухне "Ессентуки" текут... 

Ну не то, чтобы Ессентуки, так ...Пятигорский нарзан, разве что. coquet.gif
Мадам Грицацуева
7 июня 2009, 00:27

Ines написала: У нас дома в этом сезоне хит нашего местного хладокомбината - "Банан с трюфелями" и их же "Лесные ягоды" в расфасовке по 0.5 кг - не успеваем покупать, просто дивное.

Ждите, выезжаем! smile.gif
Думаю, вскоре и впрямь в ваших краях проявимся с мужем. wink.gif
Nacht написал: Ха! Ещё бы. У вас там из кранов на кухне "Ессентуки" текут...

..А из батареи можно нацедить серной газировки - и тоже жутко полезной. smile4.gif В Пятигорске, ЕМНИП, штук 12 фонтанов, мне предписан был конкретно такой, мужу - другой, так и гуляли между ними. wink.gif
Ines
7 июня 2009, 18:28

Мадам Грицацуева написала: Ждите, выезжаем!

Прекрасно, я завсегда с удовольствием!!! Мороженым угощу (и не только им). smile4.gif
Natnat
18 июня 2009, 20:53
Москвичам (просто раньше не было): на рынке и на лоточках, где продается всякая зелень, появился свежий шпинат в пучках. Цена - 20-30 р за пучок. В пучке - не меньше, чем в Бело-Дачном пакетике. Еще там же - кресс-салат! tongue.gif

Неожиданно понравился чай Гринфилдовский зеленый с мелиссой. Неожиданно, потому что а) в пакетиках чай не жалую, б) мяту недолюбливаю. А тут - вполне приятный лимонно-мятный напиток, особенно в жару. И холодным неплох, и теплым.

Ну и еще для любителей: хумус "Перекусов". Несколько видов. Неплохо, только редко, где имеется.
Old cat
29 июня 2009, 09:04
Вчера в Окее купила правильну тайскую рисовую лапшу "куай-тиеу"!! smile.gif Она расфасована в картонные прямоугольные черные пачки с прозрачным окошком, называется по-русски "Ху-Тиеу".
Для приготовления лапшу надо замочить в холодной кипяченой воде, минут 20 (далее вымоченная лапша может существовать довольно долго, почти весь день, но, конечно, ее лучше съесть), вымоченную лапшу залить кипящим бульоном и подождать минутки 2-3.
nix
29 июня 2009, 13:06

Ines написала: У нас дома в этом сезоне хит нашего местного хладокомбината - "Банан с трюфелями" и их же "Лесные ягоды" в расфасовке по 0.5 кг - не успеваем покупать, просто дивное.

pray.gif pray.gif pray.gif Жаль, что в Ростове эту марку днём с огнём не сыщешь.
nix
29 июня 2009, 13:07
Мороженное "Русский Холод" "Юбилейное". Очень вкусный пломбир в вафельном стаканчике.
Мадам Грицацуева
30 июня 2009, 02:25

Natnat написала: Ну и еще для любителей: хумус "Перекусов". Несколько видов. Неплохо, только редко, где имеется.

А мы купили "Фуршет" в "Ашане" 250 грамм за 117 рублей. Вполне!
"Хумус с тхиной", "Тхина с петрушкой" и еще что-то было.
Natnat
30 июня 2009, 10:26

Мадам Грицацуева написала: А мы купили "Фуршет" в "Ашане" 250 грамм за 117 рублей.

"Фуршет" еще не попадался, если только это не он был с красно-желтой этикеткой сверху... Тот для меня был островат... mad.gif
Светлана
30 июня 2009, 11:05
Куда-то запропал мой любимый яблочный сидр компании "Яблочный спас", St. Anton, вот такой:
user posted image
Продавался у нас рядом с домом в BILLA рублей по 60-70, и вот уже с месяц как его там нету.
Кто-нибудь видел хоть где его, кроме ресторанов, где за него требуют больше сотни за бутылку?

Пишут ещё, что теперь есть у них и грушевый, но продается только в какой-то сидрерии

С 3.06.2009г. в ресторане - сидрерии «Asador» Вы можете попробовать настоящий натуральный грушевый сидр
«St. Anton»!!!

Что за сидрерия?
Мадам Грицацуева
30 июня 2009, 14:08

Natnat написала: "Фуршет" еще не попадался, если только это не он был с красно-желтой этикеткой сверху... Тот для меня был островат...

Не, не острый. У самой сейчас гастрит вылез, но "Фуршет" кушала без проблем. Может, разные виды: поострее, помягче...
Natnat
30 июня 2009, 14:16

Мадам Грицацуева написала: Не, не острый. У самой сейчас гастрит вылез, но "Фуршет" кушала без проблем.

Спасибо! Попадется - попробую! tongue.gif
cloud
1 июля 2009, 17:15

Светлана написала: Кто-нибудь видел хоть где его

У нас в магазине видела (Зеленоград), стоил вроде не так чтобы дорого, но, емнип, он не мне не понравился на вкус. Поэтому я внимания не обращала больше.
irxen
2 июля 2009, 14:14
Что за сидрерия?

Первый в Москве ресторан-сидрерия “El Asador”, по адресу:
г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 45/8 стр. 3.
телефон 8 (495) 953 15 64
"Начиная с 26 мая, Вы можете попробовать натуральный нефильтрованный яблочный сидр прямо из бочки, так как это делают в стране басков! При этом в сидрерии будут представлены еще три вида разливных натуральных сидров:
«Медовый цвет» сидр натуральный полусладкий, с добавлением меда.
«Рубиновый» сидр натуральный полусладкий, с добавлением черной смородины.
«Яблоневый цвет» сидр яблочный натуральный полусладкий."

YoY
4 июля 2009, 01:18

Светлана написала:

сидр такой видела в ашане
Светлана
12 июля 2009, 23:29

irxen написала:
«Яблоневый цвет» сидр яблочный натуральный полусладкий."

Спасибо, я уже нашла что за сидрерия. Цены там - будто не сидр покупаешь, а полбутылки Вдовы Клико, несоразмерно. Хотя, допускаю, что мясные блюда стоят того, что за них просят, но сидр...?!
Опять нашла его в "БИЛЛА", 60 рублей бутылка. Там же просят за то же самое тройную цену. Не понимаю.
Светлана
12 июля 2009, 23:31

YoY написала:
сидр такой видела в ашане

О, спасибо, посмотрю там.

У нас, в "Реале" полюбился мне "хмельной напиток медовый легкий" - вкусный, кисловатый, чем-то похожий на деревенский квас, но ароматнее. Так пропал! Его перестали выставлять ан полки, ставили в коробках под полки, но я его там находила. Потом и вовсе исчез.

Что-то меня настораживает такая последовательность - только я что-то распробую - оно исчезает из ритейла... biggrin.gif Я ж не так много пью, чтобы оно исчезло только из-за меня.
Bijou
13 июля 2009, 16:48

Светлана написала: Куда-то запропал мой любимый яблочный сидр компании "Яблочный спас", St. Anton, вот такой:

Видела в 7-мом Континенте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»