Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
15 июля 2009, 14:01

nix написала: Мороженное "Русский Холод" "Юбилейное". Очень вкусный пломбир в вафельном стаканчике.

Попробовала (в Москве). Не, по сравнению с пломбиром "Чистой линии" - какое-то недоделанно-домашнее, не жирное. Даже изрядно испортившийся "Золотой стандарт" Имарко лучше. frown.gif
Karpatka
15 июля 2009, 14:05

Natnat написала:
Не, по сравнению с пломбиром "Чистой линии"

Точно Чистой линии? Я у них пару раз покупала Эскимо Российское - мамо, какая гадость... Сладкая пена для бриться, натурально. По сравнению и изумительным Холодовским - просто несъедобное. Хоть и Чистая линия в 2 раза дороже.
Natnat
15 июля 2009, 14:27

Karpatka написала: Точно Чистой линии?

Точно. Я в больших стаканах ванильный пломбир покупаю, либо шоколадное с крошкой, либо шоколадный пломбир на палочке (невзрачный такой, в "мягкой обложке"), сахарный фунтик еще (но он - сладковат). Эскимошки какие-то тоже покупала, "Зюзя", кажется - дрянь (но на нем и написано, что с растительными жирами), а какие-то - нравятся (вроде бы, "11 копеек"?). Ванночка "Шоколад Шоколадович"(ИМХО) - если б крошки "растительного" (ну, очень синтетического!) шоколада не было, то, может, и ничего.
Мне как раз взбитые, пенистые, чтоб структуру даже при небольшом подтаивании сохраняли, нравятся. А русско-холодовый сразу в жижу превращается, и кристаллы на зубах скрипят, вкус льда... Чисто-линиевый (пломбир) - без растительных масел (по-крайней мере, пишут), вкус похож на тот, что в детстве, по 48 копеек в фольге...
У нас в микрорайоне все киоски - сплошной "Русский холод", уже давно... Мафия! biggrin.gif
Эрнест Краснов
15 июля 2009, 14:30

Natnat написала:
Точно.

Тут уж на вкус и цвет. Мне вот тоже Русский холод нравится больше Чистой линии.
Natnat
15 июля 2009, 14:31

Эрнест Краснов написал: Тут уж на вкус и цвет.

Возможно-возможно. smile4.gif
Karpatka
15 июля 2009, 14:36

Natnat написала:
А русско-холодовый сразу в жижу превращается, и кристаллы на зубах скрипят, вкус льда... Чисто-линиевый (пломбир) - без растительных масел (по-крайней мере, пишут), вкус похож на тот, что в детстве, по 48 копеек в фольге...

А я больше любила по 12 копеек smile4.gif Да-да, сразу в жижу! В молоко! А не в пену для бритья... буэ...

Natnat написала:
У нас в микрорайоне все киоски - сплошной "Русский холод", уже давно... Мафия!.

А у нас чистая линия, штоп ее... Русский холод только в одной палатке weep.gif
Natnat
15 июля 2009, 14:49

Karpatka написала: Русский холод только в одной палатке

Во! А у нас Чистая линия только в одном магазине, в остановке езды. Специально проезжаю! biggrin.gif

Karpatka написала: А я больше любила по 12 копеек  Да-да, сразу в жижу! В молоко! А не в пену для бритья... буэ...

Понятно, ты больше сливочное-молочное уважала. А я - по пломбиру больше. smile.gif
Эрнест Краснов
15 июля 2009, 14:52
Что-то ваш разговор раззадорил меня, попытаюсь сделать в уикенд пломбир по рецепту из книги госпожи Коломийцевой.
Karpatka
15 июля 2009, 15:16

Эрнест Краснов написал: Что-то ваш разговор раззадорил меня, попытаюсь сделать в уикенд пломбир по рецепту из книги госпожи Коломийцевой.

Сколько ни делала я мороженое - а без машинки это больше головной боли, чем полезного продукта biggrin.gif На льду с солью морозить - это просто издевательство. А как обидно бывает, когда попробуешь готовое, идеально выглядящее мороженое, и оказывается, что туда упал изрядный кусок льда с солью, а ты не заметил..
ИВА
20 июля 2009, 20:27
Граждане, мне тут приспичило. Хочу плавленного сырка. Типа "Дружба". Но последний раз, когда я такой купила несколько лет назад, он оказался гадостным ужасно. В общем, никто не подскажет, какие и чьего производства плавленные сырки стоит брат?
Эрнест Краснов
20 июля 2009, 23:17

ИВА написала: Граждане, мне тут приспичило. Хочу плавленного сырка. Типа "Дружба". Но последний раз, когда я такой купила несколько лет назад, он оказался гадостным ужасно. В общем, никто не подскажет, какие и чьего производства плавленные сырки стоит брат?

Ну наверное Карат, не?
ИВА
20 июля 2009, 23:31

Эрнест Краснов написал:
Ну наверное Карат, не?

Да вот не знаю. Я к Карату весьма сдержанно отношусь. То, что я пробовала у них, мне совсем не понравилось. Но вот как раз сырки их я не пробовала. Рискнуть что ли?
Emiliana
23 июля 2009, 17:20
Про Чистую линию поддерживаю! Хорошее мороженое. Сразу детство вспомнилось.
Если что вот фото:
user posted image и user posted image

Из понравившегося за последнее время:
Творожный сыр Violette (Карат).
user posted image
Примула
23 июля 2009, 17:28
wink.gif Мне нравится российское мороженое "Юпитер" в конусообразном стаканчике. Вафля вкусная.

Нашла какой-то тест.

Мороженое. Тесты.

Мое тест не прошло.
gi
25 июля 2009, 13:18
Молдавский коньяк "Аур де Баланешть"
Очень рекомендую.
У ник, как я понял, период раскрутки, поэтому пока он очень хорош и стоит смешных денег (3 звезды - 250 руб., 5 звезд - 300 руб., 7 звезд - 370 руб.).
3 звезды, правда, не пробовал.
Мадам Грицацуева
27 августа 2009, 02:57
Что-то тред утонул совсем. Порекомендовать, что ли, чего-нибудь? wink.gif

Сдоба "Выборгская" "Райский мак" от компании "Парадиз" - пышные мини-круассанчики, в которых мак просто под завязку набит.
Продаются в прозрачных коробках, сверху скромная овальная этикетка. Примерно 70-80 рублей.
CamillA
28 августа 2009, 19:55

gi написал: Молдавский коньяк "Аур де Баланешть"

Попробовала! Хорош! Присоединяюсь к рекомендации.
Эрнест Краснов
1 сентября 2009, 15:16
Съездил в отпуск на родину. Появились новые рекомендации. Рекомендую различную тушенку Елабужского мясоконсервного завода. Существенно лучше Йошкар Олы.
CamillA
1 сентября 2009, 22:13

gi написал:  "Аур де Баланешть"

gi написал: 5 звезд - 300 руб., 7 звезд - 370 руб.).

Купила 5 звезд, но за 373 wink.gif рэ! Цены растут!
Мадам Грицацуева
30 сентября 2009, 22:10
Печенье «Крекер Французский» с кунжутом, «Яшкино» - вкуснятина!
Vatavna
1 октября 2009, 00:02

Мадам Грицацуева написала: «Яшкино»

Мы вообще на "Яшкино" подсели. smile.gif Ореховые вафельные трубочки, вафли с орешками в шоколаде, вафельные "блинчики" медовые... Спасибо, попробуем и крекер.
Мадам Грицацуева
1 октября 2009, 00:12

Vatavna написала: вафельные "блинчики" медовые...

Во, это тоже очень неплохо!
А крекер именно "французский" хорош. Обычный - ну, неплох, нежный и хрустящий, но обычный. wink.gif
На прочее у них смотрю пока только.

Вот еще что. Крекеры есть у "Любятово", называются "Хлебцы с гречихой", ну, не суть. Ароматное сухое печенье, отлично хрустит! Белочкам в парке очень нравилось тоже. tongue.gif
user posted image
Berry
1 октября 2009, 02:24

gi написал: Молдавский коньяк "Аур де Баланешть"
Очень рекомендую.

Прекрасная вещь, присоединяюсь.
Так и тянет закупить пару ящичков, пока его не испортили. smile4.gif

CamillA написала: Купила 5 звезд, но за 373. Цены растут!

Три дня назад брала за 305 р. wink.gif
Крыся
2 октября 2009, 01:26

Мадам Грицацуева написала: Белочкам в парке очень нравилось тоже.

Интересно, как белочкам понравилось несвареньице желудочков.
Их нельзя кормить хлебом, у них нет ферментов, помогающих переваривать тесто. Белкам можно нежареные семечки и лесные орехи, лесные ягоды - то, что встречается в природе. От всяческих вкусняшечек и нямочек белочки болеют и дохнут в муках.
Мадам Грицацуева
2 октября 2009, 23:41

Крыся написала: Интересно, как белочкам понравилось несвареньице желудочков.

Тогда они б давно передохли в парках Ессентуков и Кисловодска, ан нет - пачками бегают и выпрашивают подачки. У измученных нарзаном курортников с орехами не густо, а семечки сами обильно употребляют. А вот хлеб с завтраков-обедов из санатория запасают специально, кормление белок - единственное развлечение, чуть ли не дерутся за право дать именно свой кусок. И хлеб-то еще хуже, получается, дрожжевой жеж.
Это к тому, что не в курсе народ... или белочки.
Но я на будущее учту, да.
Слова типа "нямочка" и "вкусняшечка" производит несварение и в моем желудке.
Zmeyka Taya
3 октября 2009, 14:56
Эскимо "Brosko". Неожиданно обнаружен большой и приятный слой чёрного хрупкого шоколада. super.gif
Okeanolog
4 октября 2009, 21:20

gi написал: У ник, как я понял, период раскрутки, поэтому пока он очень хорош и стоит смешных денег (3 звезды - 250 руб., 5 звезд - 300 руб., 7 звезд - 370 руб.).

CamillA написала: Попробовала! Хорош! Присоединяюсь к рекомендации.

Berry написала: Прекрасная вещь, присоединяюсь.

Народ, хорош издеваться. Адреса, явки, пароли (в Москве). Быстро, четко и доступно. smile.gif
А то я за себя не ручаюсь. susel.gif
Berry
5 октября 2009, 01:58

Okeanolog написал: Адреса, явки, пароли (в Москве).

Пароль:
м. Кантемировская, последний вагон из цетра, выход из метро направо.
Около метро сразу два продуктовых магазина с коньяками "Аур де Баланешть" - один непосредственно перед метро (продуктовый отдел в глубине магазина, после всякой парфюмерии-сумочек и пр), второй чуть правее, за палаткой "куры-гриль".
В первом выбор больше, цены дешевле.
Удачи!
Заблудишься - свисти, я тебя спасу. biggrin.gif
gi
5 октября 2009, 14:38
Метро Молодежная.
Выход в сторону рынка. Рядом с рынком ликеро-водочный.
Последний раз вообще в магазине-палатке в конце Кутузовского проспекта видел.
Для облегчения идентификации фото (правда хреновое).
Три и пять звезд этикетку такого цвета имеют, у семи звезд этикетка синяя.
Mari@Vladi
5 октября 2009, 15:36

Хочешь сказать, что вкусно? Раз бутылка пустая? smile4.gif
gi
5 октября 2009, 16:19

Mari@Vladi написала: Хочешь сказать, что вкусно? Раз бутылка пустая? smile4.gif

Ну не совсем она пустая, там еще осталось. smile.gif
Пока вкусно.
Уже 2.5 месяца вкусно, а для России это срок. smile.gif
Vatavna
7 октября 2009, 18:45

Мадам Грицацуева написала: Печенье «Крекер Французский» с кунжутом, «Яшкино» - вкуснятина!

А ты права! smile.gif
Мадам Грицацуева
7 октября 2009, 18:53

Vatavna написала: А ты права! smile.gif

rev.gif
Главное, не покупай сразу много, быстро приедается.
И он чем-то похож на крекер Goute от Orion. Они мне тоже нравятся, но в наших краях реже встречаются.
user posted image
Риш
7 октября 2009, 22:05

Okeanolog написал:

Народ, хорош издеваться. Адреса, явки, пароли (в Москве). Быстро, четко и доступно. smile.gif
А то я за себя не ручаюсь. susel.gif

Магазин "Билла". Раз он сетевой - по всей Москве может быть.
Vatavna
7 октября 2009, 22:40

Мадам Грицацуева написала: крекер Goute от Orion

У этого вкус богаче и тоньше, по-моему. И еще более летит как семечки.
Malinna
7 октября 2009, 23:38

Karpatka написала: Сколько ни делала я мороженое - а без машинки это больше головной боли, чем полезного продукта biggrin.gif

Почему? У меня получается без проблем.
Мадам Грицацуева
8 октября 2009, 01:47

Vatavna написала: У этого вкус богаче и тоньше, по-моему. И еще более летит как семечки.

Соласна. Думаю, яшкинцы пытались что-то подобное сделать.
Но точно также приедается на второй пачке, если не делать перерыв на денек-другой. wink.gif Много кокоса в какой-то момент дает о себе знать.
Vatavna
8 октября 2009, 09:08

Мадам Грицацуева написала: Но точно также приедается на второй пачке, если не делать перерыв на денек-другой. wink.gif

Я его не часто покупаю, а то не то, что в дверь, в ворота не пройду. smile.gif
Okeanolog
8 октября 2009, 10:38

gi написал: Метро Молодежная.

Не доверял я никогда этому магазину, несколько раз пооделки там покупал. Ладно, уговорил, рискну еще раз. smile.gif
Karpatka
8 октября 2009, 11:45

Malinna написала:
Почему? У меня получается без проблем.

Ну, не знаю.. На мой взгляд мешать мороженое пока не замерзнет в соленом льду - это проблема. biggrin.gif
Okeanolog
18 октября 2009, 19:26

Okeanolog написал: gi написал: Метро Молодежная.

Не доверял я никогда этому магазину, несколько раз пооделки там покупал. Ладно, уговорил, рискну еще раз.

Сегодня наконец дошел до этого магазина, но в нем 0,5 уже не осталось (Ги все раскупил), взял мелкую фляжку 0,2 на пробу. А потом перешел через дорогу, там в Трамплине в цокольном этаже есть продуктовый, так вот в нем оказались все варианты - ***бренди, *****коньяк в разнокалиберной таре и даже 7*, который я и взял за 415р. против 299 за 3* (акция!).
Ну что сказать? Пить вполне можно, но не супер-пупер. Такого качества коньяки вполне свободно продаются (Старый город, Старая крепость, "Пять звезд" дагестанский и т.д.). Собственно, это не совсем коньяк, а скорее, бренди, оно даже сладковатое, чего быть не должно. Семизвездный оказался на вкус заметно лучше, в нем нет навязчивого привкуса шоколада. Пить можно оба варианта, не отравитесь. А цены действительно очень гуманные.
gi
18 октября 2009, 22:36

Okeanolog написал: (Старый город, Старая крепость, "Пять звезд" дагестанский и т.д.)

На мой вкус в этих сивушности больше.

Okeanolog написал: оно даже сладковатое, чего быть не должно.

(бурчу) Это вам не должно, а мне обязательно должно. smile.gif

Помнится в древние времена купил напиток под названием "Ром туземский" производства Чехословакии, и насыпав в бутылку чуть не стакан сахара, пил с огромным удовольствием. smile.gif
Okeanolog
19 октября 2009, 00:58

gi написал: На мой вкус в этих сивушности больше.

Как же ты тогда французский пьешь? smile.gif

gi написал: Это вам не должно, а мне обязательно должно.

Не, я сладкое ваще не люблю, а уж в коньяке и подавно. Кстати, "Московский" не пробовал? Туда явно сахара не пожалели. Из этой же серии и греческая Метакса.
Мадам Грицацуева
23 октября 2009, 22:13
Сыр творожный «Violette» от "Карата", безо всяких добавок. Нежный, даже воздушный, пахнет сливками. Весьма достойный.

До этого покупали BUKO, так наш даже показался и получше.
С креветками не берите - ни запаха, ни вкуса креветок не обнаружено, зато пересолен.
Амагоя
24 октября 2009, 19:49
Никто не видел такой сливочный сыр? Года 3-4 назад он продавался у нас в супермаркете. Потом пропал. Больше я его нигде не видела. Это самый вкусный сливочный сыр! Особенно с горгонзолой.
Tobor
24 октября 2009, 20:16

gi написал: Три и пять звезд этикетку такого цвета имеют, у семи звезд этикетка синяя.

Okeanolog написал: Собственно, это не совсем коньяк, а скорее, бренди, оно даже сладковатое, чего быть не должно.
заинтересованно

Ребятки, а что это такое, а? Судя по аисту на этикетке - должно быть что-то молдавское.
Но, вот, стреляйте меня, я подобной байды ни разу не видел. wink.gif
И марки такой "Баланешть" я слыхом не слыхивал.
Это точно молдавского розлива напиток?
Мадам Грицацуева
24 октября 2009, 21:23

Амагоя написала: Никто не видел такой сливочный сыр? Года 3-4 назад он продавался у нас в супермаркете. Потом пропал. Больше я его нигде не видела. Это самый вкусный сливочный сыр! Особенно с горгонзолой.

Заманчиво с горгонзолой-то. Буду смотреть. По идее, производитель тот же, что и у Exquisa, может, и есть где.
А этот твой супермаркет сетевой?
Мадам Грицацуева
24 октября 2009, 21:32

Tobor написал: И марки такой "Баланешть" я слыхом не слыхивал.
Это точно молдавского розлива напиток?

Наши, наши это. wink.gif Придумали для России - Владелец торговой марки: ООО "Ротор Хаус", Москва, но делают в Молдове: тут есть про завод «Молдавский стандарт». Может, и разливают здесь, а от вас только цистерны катят.
Tobor
24 октября 2009, 22:16

Мадам Грицацуева написала: Наши, наши это.

Ахха! Так вот где собака порылась! (с)
А я то - думаю, что за хрень?
В соответствии с конвенцией слово "коньяк" разрешено употреблять только Франции. Поэтому наши производители этому напитку присвоили название "дивин".
А тут, конкретно, на этикетке "коньяк" значится.

Мадам Грицацуева написала: Может, и разливают здесь, а от вас только цистерны катят.

Угу. Скорее всего. redface.gif
Мадам Грицацуева
24 октября 2009, 23:41

Tobor написал: А я то - думаю, что за хрень?

Не хрень, а практически просветительский проект! Теперь я знаю, что Баланешть - самая высокая гора в Молдавии, 9 букв! smile4.gif Жаль, что не люблю ни коньяк, ни кроссворды.
Вообще, подобных брендов много, в этом треде обсуждались чайные и кофейные, довольно неплохого качества.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»