Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ВиЛана
26 октября 2009, 12:06
Мы с вами этот продукт рекламируем друг-другу с завидной регулярностью. biggrin.gif Народ! Вы теперь понимаете, что это реальная ВЕЩЬ? 3d.gif

ВиЛана 05.11.2008 написала: Не помню было это уже или нет... Очень понравился Каратовский Творожный сыр «Violette». Я пробовала вот такой:

Emiliana 23.07.2009 написала: Творожный сыр Violette (Карат).

Мадам Грицацуева 23.10.2009 написала: Сыр творожный «Violette» от "Карата", безо всяких добавок. Нежный, даже воздушный, пахнет сливками. Весьма достойный.

Эрнест Краснов
26 октября 2009, 12:57

ВиЛана написала: Мы с вами этот продукт рекламируем друг-другу с завидной регулярностью.  biggrin.gif Народ! Вы теперь понимаете, что это реальная ВЕЩЬ?  3d.gif

Охотно верю что он хорош. Но в названию чувствуется аллюзмя на всем известный сыр Виола. Из-за этой аллюзии я Виолетту не покупаю, предпочитаю покупать Виолу.
ВиЛана
26 октября 2009, 13:12

Эрнест Краснов написал: Но в названию чувствуется аллюзмя на всем известный сыр Виола.

Вот все-таки у всех разные ассоциации, мне в названии слышалось Альметте, я его именно так и покупала - заменитель Альметте и в целом угадала. smile.gif Он с Виолой совсем другой по вкусу!
Natnat
26 октября 2009, 13:16

Эрнест Краснов написал: Но в названию чувствуется аллюзмя на всем известный сыр Виола. Из-за этой аллюзии я Виолетту не покупаю, предпочитаю покупать Виолу.

Если с творожной Виолой сравнивать, то Виолетта на порядок вкуснее. Но она ж и жирная! 70% - почти масло...
Женяпротив
26 октября 2009, 14:23

Natnat написала:
Если с творожной Виолой сравнивать, то Виолетта на порядок вкуснее. Но она ж и жирная! 70% - почти масло...

А это 70% не в сухом веществе?
Мадам Грицацуева
27 октября 2009, 01:11

Natnat написала: Если с творожной Виолой сравнивать, то Виолетта на порядок вкуснее. Но она ж и жирная! 70% - почти масло...

Вот творожную Виолу не видела ни разу, только плавленная на глаза попадается.
Да, 70% - круто!
Мадам Грицацуева
27 октября 2009, 01:12

ВиЛана написала: Мы с вами этот продукт рекламируем друг-другу с завидной регулярностью. biggrin.gif Народ! Вы теперь понимаете, что это реальная ВЕЩЬ?

beer.gif
А я все думала - откуда мне название знакомо? wink.gif
ВиЛана
27 октября 2009, 09:05

Мадам Грицацуева написала: Вот творожную Виолу не видела ни разу, только плавленная на глаза попадается.

Во-во! Я тоже про творожную Виолу первый раз слышу. Может кто картинку покажет... redface.gif

Мадам Грицацуева написала: А я все думала - откуда мне название знакомо? 

Ну дык! ФЭР практически источник знаний! biggrin.gif
Natnat
27 октября 2009, 10:24

ВиЛана написала: Я тоже про творожную Виолу первый раз слышу. Может кто картинку покажет...

Да ладно, уж года 3 в продаже. Не везде, правда, ну и пусть: невкусный! mad.gif
Во:
user posted image
Женяпротив написала: А это 70% не в сухом веществе?

Ага, в сухом, как оказалось! Дурят нашего брата!(с) biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
27 октября 2009, 13:27

ВиЛана написала: Мы с вами этот продукт рекламируем друг-другу с завидной регулярностью.  biggrin.gif Народ! Вы теперь понимаете, что это реальная ВЕЩЬ?  3d.gif

А вот интересно, эта Виолетта в качестве крим-чиза для чизкейка подойдет? smile4.gif
Мадам Грицацуева
27 октября 2009, 16:12

Natnat написала: Да ладно, уж года 3 в продаже. Не везде, правда, ну и пусть: невкусный!

Чесслово, не видела! Ели до картинки еще сомневалась, то теперь - точно. У нас в районе совсем мелкие магазинчики и БИЛЛА, ну, еще 7К, но туда редко хожу - бардачный и дорогой. В Ашане бываю, но там не видела - на полках с творожными сырами его нет.
А раз невкусный - и фиг с ним! smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: А вот интересно, эта Виолетта в качестве крим-чиза для чизкейка подойдет?

На одном кулинарном форуме читала, что BUKO подходит, а он по цене почти как Виолетт. И на вкус тоже очень близок, ну, может - по аналогии и подойдет. wink.gif
ВиЛана
28 октября 2009, 11:58

Мадам Грицацуева написала: Чесслово, не видела!

+1! И в наших Ашанах нету... Хотя

Мадам Грицацуева написала: А раз невкусный - и фиг с ним!

biggrin.gif
Мадам Грицацуева
2 ноября 2009, 21:30
Купила, только чтоб попробовать, эту самую "Виолу". В "7К" сейчас она по 23 рубля, спецпредложение.
Только там 13% жирность и 40% в сухом веществе. Ну, ощущение, что нормальный плавленый сыр смешали с нормальным творожным сыром и получилось нормализованное безобразие. Для творожного - слишком резиновый, для плавленого - слишком кислый. Ерунда какая-то smile4.gif
Natnat
3 ноября 2009, 10:30

Мадам Грицацуева написала: Для творожного - слишком резиновый, для плавленого - слишком кислый. Ерунда какая-то

Вот! beer.gif
Okeanolog
14 ноября 2009, 22:39
Возвращаясь к нашим баранам.

Okeanolog написал: Собственно, это не совсем коньяк, а скорее, бренди, оно даже сладковатое, чего быть не должно.

Удосужился я прочитать, наконец, ихнюю этикетку мелким шрифтом. Так вот, как и предполагалось, это не коньяк. Это разбавленный коньячный спирт, если верить шильдику. Только, я так думаю, даже не коньячный спирт, а просто спирт с добавлением ароматических присадок, танина, воды и т.д. ГОСТ это не нарушает, как и было вчера сказано в замечательной передаче по НТВ "Цены. История всероссийского обмана". Надеюсь, все смотрели?
Nacht
15 ноября 2009, 17:08
Какао-порошок Van. Польский. Плюс первый - обезжиренный. Плюс второй - практически растворимый, варить не надо. И вкус при этом очень правильно-шоколадный.
Дорога домой.
15 ноября 2009, 22:13
Принесли мне тут на работу творог попробовать.
На рынке купленый.
Якобы нулевой. Ну, кто знает "нулевку" магазинную, тот меня поймет.
Еще свежий, сегодня-вчера выпущенный можно съесть более-менее, а потом - только с большой очень голодухи - чиста оконная замазка.
Пробую творог - вкус совершенно обалденный, нежный, слабо кислый, тает во рту, и, самое главное, как масло ешь.
Ну, ясен пень, никакой не нулевой. Взяла комочек, в пальцах растерла - не маслится, не липнет.
Размешала в капле воды, на стекло и под микроскоп. Чудеса - жира нет, практически - одна-две капли - на все огромное стекло.
Покрасила красителем на жиры - жира нет. Чудеса !
В общем продается сие чудо у одной единственной тетки на Теплостанском, наполовину разгромленном рынке, у женщины по имени Вера.
Но найти ее, мне в частности, не удалось. Где-то она ховается на отшибе, за каким-то зеленым забором, в общем я не нашла.
Вот жду теперь очередной оказии от волонтеров-завсегдатаев творожных рядов. Все другие многочисленные "нулевки", пробуемые до и после - типичное не то.
Еще чудесные свойства этого творога в том, что будучи и 3 и 5 дневным - он не теряет своих свойств, не кислит, остается таким же обалденно вкусным.
И еще - после него - магазинные, увы, есть просто невозможно.
Теперь прикиньте, у нее есть и другие творогА.
И если "нулевка" такая, то какие же - 9 и 18% !
Крыся
16 ноября 2009, 02:30

Дорога домой. написала: Размешала в капле воды, на стекло и под микроскоп. Чудеса - жира нет, практически - одна-две капли - на все огромное стекло.
Покрасила красителем на жиры - жира нет. Чудеса !

Вот это исследование!
ИВА
19 ноября 2009, 18:49
Я такую умопомрачительную вещь нарыла. В "Метрополисе" открыли торговую точку Cinnabon, это такие завитки из теста с корицей и глазурью. Можно еще их полить соусом и посыпать орехами. Я взяла на пробу пеканбон. Мне даже страшно представить, сколько там калорий, но вкус такой, что на это просто наплевать.

Вот картинка этого пеканбона.
Крыся
19 ноября 2009, 20:44

ИВА написала: Cinnabon

О-о-о-о-о-о-о!!!
Мне как-то подруга притащила целую коробку таких - с орехом и с шоколадом. Их особенно вкусно теплыми есть, подогретыми в микроволновке. И молоком запивать. И сладкого после них доооооолго не хочется smile.gif
Skogkatt
19 ноября 2009, 20:47

ИВА написала: Cinnabon

Зверюга! redface.gif
Я от них теряю покой и волю. Хорошо, что у нас их нету, а то бы я уже ни вкакую дверь не прошла бы. biggrin.gif
Natnat
19 ноября 2009, 22:06

Дорога домой. написала: И еще - после него - магазинные, увы, есть просто невозможно.

К слову как раз.
Конечно, твоего рыночного не пробовала, но! Первый в моей жизни (уж не короткой smile4.gif ) обезжиренный творог, который творог, то есть вкусный:
Сваля, Деревенский обезжиренный. Вот этакий:
user posted image
Никогда б не подумала, обычный приятный творожный, не известково-бумажный вкус. Жирность - 0.5%.
Nacht
20 ноября 2009, 16:02

Natnat написала: Первый в моей жизни (уж не короткой smile4.gif ) обезжиренный творог, который творог, то есть вкусный: Сваля, Деревенский обезжиренный.

Известное дело! И в СССР лучшими молочными продуктами считались прибалтийские, когда и местные были не чета теперешним.
Кстати... Не первый год покупаю сметану "Новая Изида". В последний раз открыл - ерунда какая-то: вся крупинками и противоестественной густоты. Подумал, что за удешевление продукта взялись и перешли на сухое молоко. Посмотрел на упаковку - всё гораздо хуже: прежде всё делалось в подмосковном свх. им Ленина, а теперь на каком-то Мокшанском молокозаводе в Пензенской области. mad.gif
nix
27 ноября 2009, 00:21
Торты Mirel просто восторг. Особенно творожный с вишней.
ВиЛана
27 ноября 2009, 14:02

nix написала: Торты Mirel просто восторг. Особенно творожный с вишней.

До вас Mirel только добрался? smile.gif У них ещё домашняя серия вкусная... (Но каллорийная! redface.gif ) Я больше всего Девичий люблю, с лимончиком! smile.gif
Kisska
27 ноября 2009, 20:38

ВиЛана : Вот все-таки у всех разные ассоциации, мне в названии слышалось Альметте, я его именно так и
покупала - заменитель Альметте и в целом угадала.

После прочтения треда опробовала "Виолетту", понравилось. Действительно, хороший, на Альметте похож.
Tasha
27 ноября 2009, 20:49
Я вчера первый раз зашла в Бахетле на Алтушке.
Лимонный пирог, эчпочмак и пирожок с зеленым луком прям ваще! С капустой и с рыбой просто вкусные. Если буду в тех краях, буду еще дегустировать.
Дорога домой.
28 ноября 2009, 20:57

Natnat написала:
К слову как раз.
Конечно, твоего рыночного не пробовала, но! Первый в моей жизни (уж не короткой smile4.gif ) обезжиренный творог, который творог, то есть вкусный:
Сваля, Деревенский обезжиренный. Вот этакий:
user posted image
Никогда б не подумала, обычный приятный творожный, не известково-бумажный вкус. Жирность - 0.5%.

Седни заказала. smile4.gif
3 штуки. В Утконосе. Завтра должны принести с 9.00 до 13.00. Так, живьем, нигде не встречала, в обозримых окрестностях. Попробую
Утконос, кстати, хорошая штука - удобно все заказывать, всякие разные мелочи - от продуктов до хоз.товаров, от посуды до носков и всяких там средств дя ванной и ты.ды., и скакать не надо по кочкам вечером после работы в темнотище с сумками по сильно пересеченной местности, рискую в темноте где-нить во что-нить вступить.
Удобно, в общем.
Пару раз в месяц сидючи дома - сильно крупно отовариться, а потом - после работы этакой бабочкой порхать с одной дамской сумочкой, изредка прикупая то зеленушку, то пару хурмОВ, то еще что-нить необременимтельное.
Natnat
29 ноября 2009, 14:04

Дорога домой. написала: Утконос, кстати, хорошая штука

Да, выручает очень. smile.gif
Berry
30 ноября 2009, 03:59
Тут "Тирольские пироги" не раз рекомендовали.
У них в ассортименте появился новый, совершенно улетного вкуса - "Сметанный с ананасом".
Купили, смолотили, сразу же пошли покупать еще один. smile4.gif
April:)
10 декабря 2009, 20:16

Голос летучей мыши написала: Не, меня интересует именно конкретный, на Пушкинской. Да и то исключительно академический интерес. Митино мне теперь неактуально. 

Магазин Армения переехал на Садовое кольцо, недалеко от метро Красные ворота.
Забавно - я раньше работала на Пушке, ходила иногда в Армению, потом уволилась, стала работать на Красных воротах - Армения тоже переехала за мной. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
23 декабря 2009, 21:17
Я не фанат пельменей, но даже я заметила, что "Сибирское подворье" в последнее время испортились. mad.gif
Недавно в МЕТРО купила "Пан Гурман". Вот это очень и весьма!
Если кто-то в рознице видел, подскажите, где, а?
Zhen
23 декабря 2009, 23:31
А посоветуйте, пожалуйста, растворимый кофе какой сейчас неплохой? Мы его пьем редко, но для гостей держим банку, какой покупать ума не приложу confused.gif
Vatavna
23 декабря 2009, 23:45

Zhen написала: А посоветуйте, пожалуйста, растворимый кофе какой сейчас неплохой?

Это так индивидуально! Я пью TODAY "NewCity" или "Enjoy", а кто-то их в рот не возьмет. Люблю мягкие немецкие виды растворимого кофе.
Мадам Грицацуева
24 декабря 2009, 00:31

Zhen написала: А посоветуйте, пожалуйста, растворимый кофе какой сейчас неплохой? Мы его пьем редко, но для гостей держим банку, какой покупать ума не приложу

Я чаеманка, но когда было сильно некогда чаи гонять, вполне неплохо пошел Grandos, брала в Ашане - было написано, что сделано в Германии, взяла самый дорогой вариант, Exclusive.
Zhen
24 декабря 2009, 01:37

Мадам Грицацуева написала:
Я чаеманка, но когда было сильно некогда чаи гонять, вполне неплохо пошел Grandos, брала в Ашане - было написано, что сделано в Германии, взяла самый дорогой вариант, Exclusive.

Что-то я не уверена, что у нас такое бывает... Поищу, спасибо smile.gif
Zhen
24 декабря 2009, 01:38

Vatavna написала:
Это так индивидуально! Я пью TODAY "NewCity" или "Enjoy", а кто-то их в рот не возьмет. Люблю мягкие немецкие виды растворимого кофе.

Гм. Что ж такое, не видела и этих сортов.

Спасибо. Все записала, будем шукать smile.gif
Эрнест Краснов
24 декабря 2009, 09:25

Zhen написала: А посоветуйте, пожалуйста, растворимый кофе какой сейчас неплохой? Мы его пьем редко, но для гостей держим банку, какой покупать ума не приложу  confused.gif

Может ну его, растворимое что-то? Купите турку или френч-пресс и молотый кофе.
Natnat
24 декабря 2009, 12:01

Эрнест Краснов написал: Может ну его, растворимое что-то? Купите турку или френч-пресс и молотый кофе.

А вот не все любят! Мама моя не пьёт, и племянница. Ну, племянница может и йогуртом обойтись, а маме утро без растворимого - никак, приходится искать что-то удобопиткое. Покупаю ей Нескафе Голд от Нестле без всяхих доп. "арабика" или еще что. Иногда - Чибо Эксклюзив. Но, в общем, и то, и то - как когда на вкус.
Мадам Грицацуева
24 декабря 2009, 16:08

Эрнест Краснов написал: Может ну его, растворимое что-то? Купите турку или френч-пресс и молотый кофе.

Муж любит кофе, но по утрам варить не будет однозначно. А чай его не "просыпает". На работе пьет из крутейшей кофе-машины Miele, покупаем сами любимое зерно, но от растворимого по утрам не отказывается.
Мадам Грицацуева
24 декабря 2009, 16:15
Долго искала хорошую горчицу и хрен, перепробовала много разных.

UNI DAN - лучше всех. Невзрачные "майонезные" баночки, умеренная цена (до 30 рублей), а пробирает так, что волосы на затылке дыбом! И запах нормальный, овощной, а не уксусом.
Поначалу мазнула чайную ложку хрена на котлету, чтоб попробовать, сколько еще надо добавить будет. Ух...ёёё (с) Прослезилась...

картинки тут
Zhen
24 декабря 2009, 17:40

Эрнест Краснов написал:
Может ну его, растворимое что-то? Купите турку или френч-пресс и молотый кофе.

А у меня есть медная турка, и хороший кофе я покупаю и варю, благо, на бывшей работе надрессировали за полтора года - два раза в день варить приходилось smile.gif Но вот гостям необязательно это подходит, они требуют растворимый.

Я и кофе покупать стала после одного случая. Папа ко мне в гости всего один раз успел приехать, на один день. Я ему говорю - тебе чай, кофе? Он говорит - кофе. Лезу в шкаф... А кофе, оказывается, кончился. Так и не угостила. Папы уже нет, а я кофе дома держу на всякий пожарный...
Zhen
24 декабря 2009, 17:42

Мадам Грицацуева написала: Долго искала хорошую горчицу и хрен, перепробовала много разных.

А я после этих неудачных проб перешла на домашнее изготовление горчицы. А сейчас вообще избаловалась - покупаю васаби, отличная замена smile.gif
Крыся
24 декабря 2009, 17:47

Zhen написала: растворимый кофе какой сейчас неплохой?

"Карт Нуар". Не "черная карта", а "Карт нуар". Или "Моккона Голд".
И ни в коем случае не нескафе.
Амагоя
24 декабря 2009, 19:35

Мадам Грицацуева написала:
Заманчиво с горгонзолой-то. Буду смотреть. По идее, производитель тот же, что и у Exquisa, может, и есть где.
А этот твой супермаркет сетевой?

Нет, обыкновенный. Выбор продуктов разнообразием не отличается. В Азбуке вкуса этот сыр есть, наверное, но дороже. Надо будет в Метро поискать.
Лунный Волк
24 декабря 2009, 19:48

Крыся написала:
"Карт Нуар". Не "черная карта", а "Карт нуар". Или "Моккона Голд".
И ни в коем случае не нескафе.

Нескафе точно , по мне редкая гадость на любителя. Я пью чибо эксклюзив или елит
Мадам Грицацуева
24 декабря 2009, 20:43

Zhen написала: А я после этих неудачных проб перешла на домашнее изготовление горчицы. А сейчас вообще избаловалась - покупаю васаби, отличная замена

Мне лениво, да и домашняя теряет "злость" уже через недельку-другую, хрен - точно очень быстро становится тертой редиской frown.gif

Васаби все-таки дороговат, а вот этот хренок от Uni Dan пробирает не хуже, ну, не капельку положить надо, а чуть больше, зато и цена. wink.gif
Но его мало где видела, только в сети "Дикси".
Kisska
24 декабря 2009, 21:09

Мадам Грицацуева : Но его мало где видела, только в сети "Дикси".

Жаль. А я как раз хотела вопрос задать по упомянутым тобой позициям. Что не возьму - везде перебор укусуса.
Kirill
25 декабря 2009, 00:59

Zhen написала: А сейчас вообще избаловалась - покупаю васаби, отличная замена smile.gif

А майонез из васаби сделать можно? biggrin.gif
Zhen
25 декабря 2009, 10:33

Kirill написал:
А майонез из васаби сделать можно?  biggrin.gif

Ну, его в принципе сделать можно, хоть и не из васаби biggrin.gif Но лично мне лениво biggrin.gif

Кстати о васаби. А делать никто его не пробовал? У нас порошок васаби продается - большая упаковка рублей 50. Я вот и думаю - будет ли он злым, и как вообще готовить - инструкция там в виде иероглифов 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»