Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Нитка с Иголками
14 мая 2010, 12:08

Nacht написал: Сублимированные фрукты (клубника, малины, черника и т.п.)

Есть возможность подъехать на ВВЦ? Павильон "Здоровье", пройти почти до конца, повернуть налево. Там в киоске этого добра навалом. Производителя вечером гляну.
Мадам Грицацуева
14 мая 2010, 18:13

Catspirit написала: Бывает желтый, розовый и зеленый. Зеленый - самый вкусный.

Попробовала, именно зеленый. frown.gif Больше не покупаю. Ядовитый цвет конечно, смущал, но люблю молочно-соковые смеси именно. Ощущение было, что прожгло желудок насквозь. Было года полтора назад, ни о каких гастритах у меня и мысли не было, камни переваривать могла.
Nacht
14 мая 2010, 20:19

Нитка с Иголками написала: Павильон "Здоровье", пройти почти до конца, повернуть налево. Там в киоске этого добра навалом. Производителя вечером гляну.

Вот спасибо! Я туда раньше частенько наведывался... Какой там порядок цен?
Elg
14 мая 2010, 22:25

Once More написала: Кто бы еще про печень трески рассказал...

Совгавань самая крутая. И по цене, и по вкусу.
Shusha
19 мая 2010, 11:37
Посоветуйте, пожалуйста, какао-порошок. На Украине покупала VAN польский, у него на коробочке было написано, что он в РФ импортируется, но нет же нигде. В Ашане купила на пробу литовский Смак - бе... Про Золотой ярлык - умолчу - просто помои.
Veta
19 мая 2010, 14:55

Shusha написала: Посоветуйте, пожалуйста, какао-порошок.

А Несквик это не спортивно? У меня ребёнок и муж пьют. shuffle.gif

И шоколадные шарики Несквик все любят. smile.gif
Shusha
19 мая 2010, 15:31

Veta написала: А Несквик это не спортивно?

При чем тут спортивно? Это не какао, а какао напиток, с сахаром, причем, а я какао горький люблю.
Nacht
19 мая 2010, 15:51

Shusha написала: Посоветуйте, пожалуйста, какао-порошок. На Украине покупала VAN польский, у него на коробочке было написано, что он в РФ импортируется, но нет же нигде.

О! И мне понравился. Я его даже тут где-то рекомендовал. Очень правильный и обезжиренный. Один раз только и видел в "Утконосе". Потом пропал.

ЗЫ. А "Золотой ярлык" чем плох? Я, правда, уже давненько его не покупал...
Amie
19 мая 2010, 15:55

Veta написала: А Несквик это не спортивно?

Он очень сладкий, невозможно его пить.
floran
19 мая 2010, 16:04
Как-то Несквиком через мелкое ситечко пробовала торт украсить, присыпать. Не получилось! Сахар, хоть и мелкий, а все ж не пудра, почти не давал какао-порошку просыпаться. И сахару там тьма!
Хотя, конечно, вкусный, если кто может такое количество сахара в напитке переносить.
Shusha
19 мая 2010, 16:04

Nacht написал: А "Золотой ярлык" чем плох? Я, правда, уже давненько его не покупал...

Скажем так, ни по вкусу, ни по запаху, ни даже по цвету он какао не напоминает даже рядом. Серое, мутное, безвкусное нечто.
Natnat
19 мая 2010, 16:11

Nacht написал: ЗЫ. А "Золотой ярлык" чем плох? Я, правда, уже давненько его не покупал...

Покупала с полгода назад. Удовлетворил на все 100. Какао, правда, не варила, в крем добавляла. Но запах, вкус вполне шоколадистый... Неужели испортился??!.. mad.gif
Женяпротив
19 мая 2010, 16:48

Natnat написала:
Покупала с полгода назад. Удовлетворил на все 100. Какао, правда, не варила, в крем добавляла. Но запах, вкус вполне шоколадистый... Неужели испортился??!.. mad.gif

Пару раз напарывалось на непонятно что под видом "Золотого ярлыка". Потом правда покупала и было все нормально. Я не смотрела точно, но может зависит от того, где производят. Поскольку "Красный октябрь" сейчас переехал, то я натыкалась на какао из Саранска по-моему и из Пензы. Какое-то из них было плохое.
Мадам Грицацуева
19 мая 2010, 22:27
Покупаю "Золотой ярлык" упаковками по 3 штуки в "Метро", уже не первый раз и очень довольна. Появился там недавно.
Но видела "золотой ярлык" и в FixPrice - не знаю какого качества, но по цене получатся в полтора раза дороже.

В соседнем сельпо лежит какао "Золотой якорь". Не пробовала.

Вкусный какао от фабрики "Россия", но у него такой сильный аромат шоколада, что даже не верится, что нет ароматизаторов.
user posted image
Nacht
19 мая 2010, 23:36

Мадам Грицацуева написала: Вкусный какао от фабрики "Россия", но у него такой сильный аромат шоколада, что даже не верится, что нет ароматизаторов.
user posted image

Я, помнится, где-то тут уже упоминал, что в своё время у "России" был плиточный горячий шоколад и плиточная же глазурь. В "Гастрономъ" была реклама, давно уже. Живьём нигде и никогда не встречал... mad.gif
Tesoro
19 мая 2010, 23:40

Nacht написал: Я, помнится, где-то тут уже упоминал, что в своё время у "России" был плиточный горячий шоколад и плиточная же глазурь. В "Гастрономъ" была реклама, давно уже. Живьём нигде и никогда не встречал... mad.gif

Наверно, для затравки опубликовали, насколько мне известно, такие продукты продаются в товарных количествах (для кофеен, кондитерских и тыпы). Или перед каким-нибудь гастрономическим или шоколадным салоном рекламу тиснули...
Nacht
20 мая 2010, 01:13

Tesoro написала: Наверно, для затравки опубликовали, насколько мне известно, такие продукты продаются в товарных количествах (для кофеен, кондитерских и тыпы). Или перед каким-нибудь гастрономическим  или шоколадным салоном рекламу тиснули...

Вполне допускаю, но на фото была явно розничная упаковка и внятный призыв к домохозяйкам... mad.gif
Nacht
20 мая 2010, 01:16

Мадам Грицацуева написала: Покупаю "Золотой ярлык" упаковками по 3 штуки в "Метро", уже не первый раз и очень довольна.

Специально для Дамы, приятной во всех отношениях: подсел на этот цикорий ("ФрутХолд") даже в ущерб кофею. В "Утконосе" по 53 руб., бывает в "7К" на десятку дороже.
Мура Вей
20 мая 2010, 08:56

Nacht написал: мука льняная от "Компас здоровья"

А есть еще льняная каша. Нам нравится Плеза
user posted image user posted image user posted image
Nacht
20 мая 2010, 09:31

Мура Вей написала: А есть еще льняная каша. Нам нравится Плеза

Да, дороговата только. Я муку и взял как альтернативу для пробы. wink.gif
Catspirit
20 мая 2010, 09:50

Мадам Грицацуева написала:
Попробовала, именно зеленый. frown.gif Больше не покупаю. Ядовитый цвет конечно, смущал, но люблю молочно-соковые смеси именно. Ощущение было, что прожгло желудок насквозь. Было года полтора назад, ни о каких гастритах у меня и мысли не было, камни переваривать могла.

Вот это да frown.gif, а мы пьем их всей семьей (при том, что у папы вообще хронический гастрит, он, например, половину соков просто не воспринимает), и все хорошо. Мне даже как-то неловко теперь, что из-за моей рекомендации хороший человек пострадал.
Catspirit
20 мая 2010, 09:54

Shusha написала:
Скажем так, ни по вкусу, ни по запаху, ни даже по цвету он какао не напоминает даже рядом. Серое, мутное, безвкусное нечто.

Может это был "Серебрянный ярлык"? Я как-то тоже раз купила (другого не было), и с тех пор больше никогда не буду. Именно, что "серое нечто".
А вот "Золотой" меня еще ни разу не разочаровывал. Все остальное мне кажется каким-то суррогатом аля Несквик, а не какао-порошком. Правда, я из него какао не варю, а использую в выпечке преимущественно. Так что питьевые ньюансы могла пропустить.
nix
20 мая 2010, 11:17

Nacht написал: Упс... Не видел такого. Но то, что у нас есть в продаже под этой маркой (всякие приблуды для выпеки) делается в Бронницах, кажется. Гляньте, сильвуплей, кто сливки сухие производит?

Я ошиблась, этот продукт называется десерт взбитые сливки и к сухим сливкам никакого значения не имеет.
Kisska
20 мая 2010, 12:32

Мадам Грицацуева написала: Покупаю "Золотой ярлык"

Раньше всегда его покупала. Вроде, нормальный был. Но у нес давно не видела, пропал. Надо будет внимательнее поискать в "Метро". Но в нашем станций ассортимент поменьше, чем у вас.
Мадам Грицацуева
20 мая 2010, 23:52

Catspirit написала: Вот это да frown.gif, а мы пьем их всей семьей (при том, что у папы вообще хронический гастрит, он, например, половину соков просто не воспринимает), и все хорошо. Мне даже как-то неловко теперь, что из-за моей рекомендации хороший человек пострадал.

За "хорошего человека" спасибо, но не переживай так, я пробовала задолго до твоего совета, это точно. Видимо, наши с твоим папой гастриты не совпали по чувствительности к химикалиям. wink.gif

Мура Вей написала: А есть еще льняная каша. Нам нравится Плеза

Ух ты!! А где такое продается? Интересно попробовать.
Мадам Грицацуева
20 мая 2010, 23:55

Nacht написал: Специально для Дамы, приятной во всех отношениях: подсел на этот цикорий ("ФрутХолд") даже в ущерб кофею. В "Утконосе" по 53 руб., бывает в "7К" на десятку дороже.

Ой! coquet.gif
А я пробовала, но с жидким легче как-то оказалось общаться. Кстати, по твоей рекомендации и купила, потом и маме посоветовала.
Nacht
21 мая 2010, 00:47

Мадам Грицацуева написала: А я пробовала, но с жидким легче как-то оказалось общаться. Кстати, по твоей рекомендации и купила, потом и маме посоветовала.

Сухой, ИМХО, экономнее. Хотя и растворяется чуть проблемнее - очень тонкого помола порошок. И на вкус сухой показался приятнее. На кофей теперь сподвигаюсь только с утра и в него тоже добавляю цикорий... wink.gif

ЗЫ. Теперь понятно, чего это Обломову кофей с цикорием варили! biggrin.gif
Мура Вей
21 мая 2010, 11:38

Мадам Грицацуева написала: Ух ты!! А где такое продается? Интересно попробовать.

Сайт
Как купить
И , кстати, есть на ВДНХ wink.gif, мы завтра запланировали заодно с чаем.
«Родники Здоровья»
ВВЦ, павильон "Здоровье" № 13, 1 этаж

Поделишься вечером впечатлениями о выставке?
soZ
21 мая 2010, 11:48

Nacht написал:
Да, дороговата только. Я муку и взял как альтернативу для пробы.  wink.gif

Попробуй купить цельное льняное семье и самому немного размолоть в блендере. Дело в том, что зачастую дробленое семя - это отходы от выжимки (то есть многого уже нет), а цельное семя не усваивается хорошо. Я так делаю - очень нравится. Но я не муку имею в виду (тут другое дело).
Nacht
21 мая 2010, 13:50

soZ написала:
Попробуй купить цельное льняное семье и самому немного размолоть в блендере. Дело в том, что зачастую дробленое семя - это отходы от выжимки (то есть многого уже нет), а цельное семя не усваивается хорошо. Я так делаю - очень нравится. Но я не муку имею в виду (тут другое дело).

По всякому пробовал, но в семени много жира, да и молоть хлопотно. А мука (молотая избоина) практически обезжирена, а белок на месте. Одно плохо - льняное семя сильный диуретик. Во всяком случае для меня. wink.gif
Natnat
21 мая 2010, 15:07
Масло сливочное "Искренне Ваш"
user posted image
(ООО "Дмитрогорский молочный завод")
Замечательное! Напомнило деревенское взбитое масло. Минус - недешево.
Sanolju
21 мая 2010, 16:45

Once More написала: Кто бы еще про печень трески рассказал... много лет боюсь даже пробовать, а вдруг захотелось салатика с яйцом и зеленым луком.

Меня учили выбирать те банки, на этикетке которых написано- "Сделано в море", т.е. на корабле в море/ а не привезенную ранее замороженную, потом размороженную/- словили, потрошили, сделали. И правда, вкусная.
soZ
23 мая 2010, 08:45
Nacht

Понятно. Жир у льна самый-самый полезный. В день немного используем, поэтому молю (дело 2 мин.).
Nacht
23 мая 2010, 08:54

soZ написала: Nacht Понятно. Жир у льна самый-самый полезный. В день немного используем, поэтому молю (дело 2 мин.).

Льняное масло очень полезно, не спорю, но иной раз перевешивают иные соображения. ;-)
Кстати, а чем мелите? Наверное, приходится заводить отдельный девайс...
soZ
23 мая 2010, 09:09
Понимаю, сама взвешиваю. wink.gif Я только в йогурт по утрам (и то не всегда). Вот наподобие такому комплекту (единственное, закрываю пищевой пленкой сверху, чтобы все не вылетело (молю не все сразу).
Мадам Грицацуева
23 мая 2010, 18:15

Мура Вей написала: Поделишься вечером впечатлениями о выставке?

Не доехала. frown.gif
Пятница сорвалась, а суббота и так была, ну, оочень не неподходящим днем. frown.gif
Мура Вей
23 мая 2010, 23:58

Мадам Грицацуева написала: Пятница сорвалась, а суббота и так была, ну, оочень не неподходящим днем.

В таком случае, ты не много потеряла, не переживай. Мои коллеги были в пятницу, правда ближе к вечеру, но им не очень понравилось, говорят - выбор маленький, дорого.
А мы были в субботу, остались довольны, тебе огромное спасибо за наводку hb.gif .
Catspirit
24 мая 2010, 15:41

Nacht написал:
подсел на этот цикорий ("ФрутХолд") даже в ущерб кофею. В "Утконосе" по 53 руб., бывает в "7К" на десятку дороже.

Спасибо за рекомендацию! Наткнулась на такой же пакетик в магазине, купила попробовать. Отлично! Приехавшие в гости и решившие полюбопытствовать друзья также остались довольны smile.gif
Весьма приятный оттенок вкуса, думаю, что в смеси с кофе будет тоже очень неплохо.
Nacht
25 мая 2010, 09:38

Catspirit написала: Весьма приятный оттенок вкуса, думаю, что в смеси с кофе будет тоже очень неплохо.

Он и сам по себе будьте-нате. Но я обломился пить его без меры и удержу: цикорий тоже, оказывается, сильный диуретик и желчегонное средство. mad.gif
Эрнест Краснов
25 мая 2010, 14:22

nix написала:
Я ошиблась, этот продукт называется десерт взбитые сливки и к сухим сливкам никакого значения не имеет.

Взбитые сливки из баллончика? Нафиг, нафиг.
Nacht
25 мая 2010, 15:00

Эрнест Краснов написал: Взбитые сливки из баллончика? Нафиг, нафиг.

Типа того, только без баллончика и на основе растительных жиров. В принципе - похоже, только нужен мощный миксер. wink.gif
Natnat
25 мая 2010, 15:11

Nacht написал: Типа того, только без баллончика и на основе растительных жиров. В принципе - похоже, только нужен мощный миксер.

Да и необязательно мощный.
Я их люблю, ибо молоко плохо усваиваю, сухое - лучше, а взбито-сливочного хочется иногда. Эти - выручают, они не только Эткера, в принципе, любые неплохие. В них ничего такого страшного не добавлено, вроде.
Эрнест Краснов
25 мая 2010, 16:06
Я не понимаю таких изысков, зачем порошковые взбитые сливки, когда можно взбить натуральные даже обычным венчиком?
Nacht
25 мая 2010, 16:52

Эрнест Краснов написал: Я не понимаю таких изысков, зачем порошковые взбитые сливки, когда можно взбить натуральные даже обычным венчиком?

Ну, кто-то не ест продуктов животного происхождения. Широко бытует мнение, что в человеческом организме холестирин образуется только из животного жира... В конце-концов, такой пакетик может лежать очень долго на случай экстренной выпечки для гостей и т.п. ;-)
Natnat
25 мая 2010, 17:03

Nacht написал: В конце-концов, такой пакетик может лежать очень долго на случай экстренной выпечки для гостей и т.п.

Да (и для себя, любимой). Плюс непереносимость свежего молока-сливок у большого числа немолодых людей. Никаких изысков. smile4.gif
cloud
25 мая 2010, 17:06
Тут уже говорили, но я добавлю, неожиданно неплозим оказалось мороженое "Чистая линия" фисташковое.
Женяпротив
26 мая 2010, 09:39

cloud написала: Тут уже говорили, но я добавлю, неожиданно неплозим оказалось мороженое "Чистая линия" фисташковое.

У них и пломбир вполне себе.
Мадам Грицацуева
26 мая 2010, 15:45
Natnat!
Я нашла!
Вот эти вкусные кальмары. Не волокнистые, не пересушенные, не резиновые, но сами разделяются на кусочки. Рассол не слишком соленый, пахнет не рыбьим жиром, а кальмарами.
Производитель "Русский рыбный мир". Стоит 27,70 в "Дикси".
Natnat
26 мая 2010, 15:48

Мадам Грицацуева написала: Производитель "Русский рыбный мир". Стоит 27,70 в "Дикси".

Агааа! Спасибо! Будем брать! tongue.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2010, 15:50

Natnat написала: Агааа! Спасибо! Будем брать!

Здесь этого производителя костерят ого-го, может, у меня партия такая удачная попалась?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»