Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
27 марта 2006, 15:30
А у "Сдобной Особы" новинка - рулет с лимонной начинкой - мням! lips.gif
Rin
27 марта 2006, 16:23

Мадам Грицацуева написала: рулет с лимонной начинкой - мням

Ой, как хорошо, что я сюда заглянула. Не видела, а лимонную начинку обожаю. wink.gif
Гаврюша
27 марта 2006, 17:11
Очень люблю царицынский заливной язык (в вакуумной упаковке).
А микояновский не люблю. smile.gif

Berry
28 марта 2006, 15:35

Amie написала: Справедливости ради, у 4-х Сезонов и остальные овощные смеси хорошие.

Вот сегодня в первый раз купила "Сибирскую смесь". Раньше такую не видела - то ли она у них новая, то ли у нас пока не продавалась. В смеси картошка, лук, шампиньоны и лесные грибы.
Закинула все из пакетика в форму для запекания, плеснула сливок, посолила - и в духовку на полчасика. Потом натерла сыра, посыпала сверху - и еще на 10 минут обратно отправила.
Ну очень вкусно. Будем брать. lips.gif
Катушк@
28 марта 2006, 15:39

Berry написала: и лесные грибы.

А какие конкретно?
Berry
28 марта 2006, 20:44

Катушк@ написала:
А какие конкретно?

Там не написано, но по вкусу похожи на подберезовики-подосиновики, и белые попадаются.
Мадам Грицацуева
29 марта 2006, 02:15

Amie написала: Справедливости ради, у 4-х Сезонов и остальные овощные смеси хорошие.

Да, на удивление. Раньше были как весь этот "Хортекс" - куча моркови огромными кусками, а теперь другое дело. Мы в холодильниках смотрим только на логотип с белым мишкой smile.gif

У них мне понравилась зеленая фасоль - тоненькие стручочки, нежные, а горошек мелкий, раньше такой только у "Ардо" был. Хорошо, главное - чтоб не испортились со временем.
Гаврюша
29 марта 2006, 10:09

Мадам Грицацуева написала:
Мы в холодильниках смотрим только на логотип с белым мишкой smile.gif

А если в Бондюэлем сравнивать?
Катушк@
29 марта 2006, 11:05

Berry написала: Там не написано, но по вкусу похожи на подберезовики-подосиновики, и белые попадаются.

Будем брать! biggrin.gif Спасибо за наводку. smile4.gif
Justgirl
29 марта 2006, 11:47
А творожную пасту Valio Fanni не упоминали еще? smile.gif Творог есть вообще не могу, а эта вкусняшка такая что с брусникой что с грушей, очень нравиться.
Berry
2 апреля 2006, 16:37

Мадам Грицацуева написала: Так эти пироги и в жизни выглядят, как на картинке, очень красивые!

Вот, пришла тебя отспасибить за наводку на "Тирольские пироги".
Вчера решили попробовать и купили "Яблочный", слопали в момент.
Сегодня специально побежали в тот же магазин, купили "Киви-коктейль" (чтоб расширять ассортимент). Вкус великолепный и у того, и у другого пирога.
Завтра, как в анекдоте, опять пойдем. 3d.gif
Гаврюша
3 апреля 2006, 10:10

Berry написала:
Вот, пришла тебя отспасибить за наводку на "Тирольские пироги".

Я кстати тоже. smile.gif
"Сырный" и "Творожный" - ням.
Эрнест Краснов
3 апреля 2006, 12:46
Купил консервы болгарские под маркой "Закусон", "Баклажаны жареные с помидорами". Вот рекомендую. Ничего лишнего.
Мадам Грицацуева
3 апреля 2006, 15:39

Гаврюша написала: А если в Бондюэлем сравнивать?

В измайловских трущобах этого не так уж много. Больше польских и российских производителей, а за Бондюэлем надо ехать.frown.gif
Мадам Грицацуева
3 апреля 2006, 15:46

Berry написала:

Гаврюша написала:

А мне кто-то сказал, что они продаются крайне редко и чуть ли не в 2-3 местах Москвы. Я не поверила, конечно, но теперь вижу подтверждения моей правоты. Найти бы их сайт и их отспасибить! smile.gif
Гаврюша
3 апреля 2006, 15:51

А мне кто-то сказал, что они продаются крайне редко и чуть ли не в 2-3 местах Москвы. Я не поверила, конечно, но теперь вижу подтверждения моей правоты. Найти бы их сайт и их отспасибить! smile.gif

У нас прям в соседнем маленьком магазинчике типа палатки всегда есть 8-10 разных видов.
Если для кого-то на Таганке удобно, могу скинуть адрес. smile.gif
Мадам Грицацуева
3 апреля 2006, 15:55

Гаврюша написала: У нас прям в соседнем маленьком магазинчике типа палатки всегда есть 8-10 разных видов.

Класс, у нас в соседний универсам "Ням-Ням" раза 2-3 в неделю привозят, ну, ловить приходится. Правда, и покупаем не каждую неделю. wink.gif Зато у них есть сайт и доставка! smile4.gif

Гаврюша
3 апреля 2006, 16:37

Зато у них есть сайт и доставка! smile4.gif

Посмотрела, кстати и цены неплохие у них на сайте.
Но именно тирольские не доставляют. frown.gif
Berry
3 апреля 2006, 16:59

Мадам Грицацуева написала: Класс, у нас в соседний универсам "Ням-Ням" раза 2-3 в неделю привозят, ну, ловить приходится.

Я эти "Тирольские пироги" обнаружила в нашем "Седьмом континенте" на Кантемировской.
Привозят каждый (!!!) день штук по 10 разных. Может, у них резко выросла популярность? smile.gif
Молчаливая гостья
3 апреля 2006, 17:39

Berry написала: Я эти "Тирольские пироги" обнаружила в нашем "Седьмом континенте" на Кантемировской.
Привозят каждый (!!!) день штук по 10 разных. Может, у них резко выросла популярность?

Тирольские пироги вещь! Я поднимала им популярность когда была в Москве biggrin.gif .
У нас нету mad.gif
Natnat
3 апреля 2006, 20:59

Berry написала: Привозят каждый (!!!) день штук по 10 разных. Может, у них резко выросла популярность?

Угу, у нас в "Седьмом" - тоже, но что такое 10 штук на такой большой магазин? Мне оччень редко достается... mad.gif
А в ближайшем "Ням-няме" - так и не знают, что это такое!
Гаврюша, а от метро "Таганская" далеко? Кинь адресок! wink.gif
Гаврюша
3 апреля 2006, 22:07

Natnat написала:
Угу, у нас в "Седьмом" - тоже, но что такое 10 штук на такой большой магазин? Мне оччень редко достается... mad.gif
А в ближайшем "Ням-няме" - так и не знают, что это такое!
Гаврюша, а от метро "Таганская" далеко? Кинь адресок! wink.gif

Рядом с кольцевой (которая сейчас закрыта на ремонт), 1 мин. пешком.
Магазин "Продукты" - 5й Котельнический переулок, почти на пересечении с Нижней Радищевской. smile.gif
Около книжного магазина "Русское Зарубежье".
Natnat
4 апреля 2006, 08:39

Гаврюша написала: Рядом с кольцевой

Спасибо! smile.gif
Валькирия
4 апреля 2006, 12:01
Порекомендуйте кто-нибудь приличный паштет. Замучалась искать. mad.gif
Tesoro
4 апреля 2006, 12:34

Валькирия написала: Порекомендуйте кто-нибудь приличный паштет. Замучалась искать.  mad.gif

Мое ИМХО - не найдешь. Hand made только 3d.gif
Валькирия
4 апреля 2006, 13:18

Tesoro написала:
Мое ИМХО - не найдешь. Hand made только 3d.gif

Не поверишь - не люблю Hand made, в том-то и дело. Неплохие паштеты не помню какой фирмы, там на картинке 2 мужика изображены, они в таких лоточках (паштеты, не мужики smile.gif ). НО - очень большая упаковка.
Tesoro
4 апреля 2006, 13:49

Валькирия написала:
Не поверишь - не люблю Hand made

Ааа, ну тогда другое дело. Если где увижу мужиков на лоточке, дам знать как кличут и где водятся smile.gif
Валькирия
4 апреля 2006, 15:03

Tesoro написала:
Ааа, ну тогда другое дело. Если где увижу мужиков на лоточке, дам знать как кличут и где водятся  smile.gif

Пасиб rev.gif
Пружинин Тимофей
4 апреля 2006, 21:47
Черный ямайский ром Капитан Морган. Рекомендую.
Мадам Грицацуева
5 апреля 2006, 01:14

Валькирия написала: Порекомендуйте кто-нибудь приличный паштет. Замучалась искать.  mad.gif

Вот в субботу купили, собиралась написать. smile.gif
Паштет в пластиковых стаканах производства "Мортадель" - понравился, почти вкус детства, только лучше. Мы взяли с грецкими орехами, ароматнейший, вкус полноценный печеночный, а главное - не суфле-кашица, а как в детсаду или школе когда-то кушала и тащилась.
Вообще, у "Мортадель" очень неплохая продукция, мы брали "Брауншвейгскую" - твердая, ароматная. "Докторская" в синюге вкуснее аналога от "Микояна". А еще чУдные белые сарделечки, как бишь их, "Мюнхенские", что ли, маленькие, нежные, но не суфлейная консистенция, а фарш чувствуешь.
Завод "Мортадель" базируется в Подмосковье, Пушкинский район.

Паштет от "Останкино-новый стандарт" ни кожи, ни рожи, никакой. frown.gif
Мадам Грицацуева
5 апреля 2006, 01:17
Всем любителям "Тирольских пирогов"!
1. Ассортимент расширился еще на несколько наименований, судя по вкладышу.
2. Видела много сегодня в "Ашане" в МЕГА-Теплый Стан. Это на случай, если там кто закупается. wink.gif
Эрнест Краснов
5 апреля 2006, 07:58

А еще чУдные белые сарделечки, как бишь их, "Мюнхенские", что ли, маленькие, нежные, но не суфлейная консистенция, а фарш чувствуешь.

Это колбаски "Мюнхенские". Мне больше все таки по вкусу клинского производства. И их да на гриле, да с баварской горчицей. Блин на шашлыки обязательно с собой возьму колбасок шесть.
Валькирия
5 апреля 2006, 11:47

Мадам Грицацуева написала: Паштет в пластиковых стаканах производства "Мортадель" - понравился, почти вкус детства, только лучше.

Понял. Бегу покупать smile4.gif
snoi
7 апреля 2006, 01:12
Какое счастье, у нас появился хумус! smile4.gif И даже вполне приличный. Насколько я знаю, в Москве он тоже должен продаваться.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2006, 12:27

snoi написала: Какое счастье, у нас появился хумус!  smile4.gif  И даже вполне приличный. Насколько я знаю, в Москве он тоже должен продаваться.

Вчера купила банку в арабской лавке. Больше нигде не встречался пока. Точнее, не встречался по приемлемой цене. Я видела в каком-то из "Седьмых континентов" - баночка грамм 150 почти 6 рублей. frown.gif
Я его не понимаю, Бендер фанатеет.
В этой же лавке купила пачку приправы "заттар" на основе тимьяна и кунжута, его точно еще нигде не видела после Ливана. Кому интересно - при случае отсыплю, а то нам много полкило-то. tongue.gif
snoi
7 апреля 2006, 21:57

Мадам Грицацуева написала: баночка грамм 150 почти 6 рублей

Ты не ошиблась? Я купила 400 грамм за 80 рублей. И еще обрадовалась, у нас его вообще не было, или я не видела.
Мадам Грицацуева
8 апреля 2006, 00:43

snoi написала:
Ты не ошиблась? Я купила 400 грамм за 80 рублей. И еще обрадовалась, у нас его вообще не было, или я не видела.

Ой, ошиблась конечно!!! redface.gif Примерно 60 рублей я видела. А купила, тоже 400-граммовую, но у арабов, за 38 рублей.
Сколько там тхины - жуть, но у нас она совсем не идет, стоит который год.
snoi
8 апреля 2006, 02:18

Мадам Грицацуева написала: А купила, тоже 400-граммовую, но у арабов, за 38 рублей.
Сколько там тхины - жуть, но у нас она совсем не идет, стоит который год.

А у нас и нет арабских магазинов. mad.gif
Я такой купилаuser posted image
их несколько видов с разными добавками. Ничего так, мне больше всего пока понравился классический без добавок и с кедровыми орешками. А тот, который с большим количеством тхины идет медленно, резковатый.
Мадам Грицацуева
8 апреля 2006, 04:39

snoi написала: А у нас и нет арабских магазинов.

У нас тоже особо не густо. Просто при рынке есть места продажи "родной" продукции для приезжих из разных стран.
Не, мой в консервной банке и был только один вид.
Berry
8 апреля 2006, 09:47

Тирольские пироги

Вчера купили "Белоснежку". Ну очень скучный пирог. Один шоколадный бисквит, и сверху чуть-чуть глазури - и все. frown.gif
Видимо, в "Тирольских пирогах" самый цинус - в сочетании "тесто-фрукты".
А если фруктов нет, то и цинуса, соответственно, тоже.
Инкогнито
10 апреля 2006, 11:39
А я вчера попробовала "Вишневый". Вишен не нашла. mad.gif На прилагаемой картинке понравился другой, тоже с вишней, но там весь верх ягодами выложен, только в продаже его нет.
Кстати, как-то покупала бисквитики, кажется, "Эсквиза", или вроде того - там точно такой же мокрый бисквит, и начинки практически нет.
Мадам Грицацуева
10 апреля 2006, 13:24

Berry написала: Вчера купили "Белоснежку". Ну очень скучный пирог. Один шоколадный бисквит, и сверху чуть-чуть глазури - и все.
Видимо, в "Тирольских пирогах" самый цинус - в сочетании "тесто-фрукты".
А если фруктов нет, то и цинуса, соответственно, тоже.

Цимес wink.gif для меня в хорошем, в отличие от многих остальных покупных пирогов, тесте и разнообразии начинок. Фруктовые как раз меня не впечатлили, мы кушаем "Сырный" и "Творожный".
И еще - хорошо бы их перед употреблением охладить, ну, нам так больше понравилось smile.gif

Кстати, есть опасение, что начинают "портиться". Недавно купили с подгоревшим низом. frown.gif Не так чтобы очень сильно, но неприятно было видеть.
Alex1
10 апреля 2006, 13:37
Хочу сказать пару слов про тушенку. С детства люблю макароны с тушенкой. Кстати сказать, ее надо класть пополам - говяжью и свиную. Говяжий жир дает неприятную отдушку, а свиной ее нейтрализует. Главное в этом блюде - тушенка. Дешевая не годится, поскольку наполовину состоит из измельченых потрохов, но и среди дорогой трудно подобрать качесственный продукт, чтобы мясо было кусками, а не в фарш в бульоне. Вчера нашел наконец продукт, полностью отвечающую необходимым требованиям. Это тушенка "Главпродукт" в стекле с завинчивающейся крышкой. Видел в продаже впервые. Может просто еще не испортили?
Vatavna
10 апреля 2006, 13:40
Спасибо, попробую. А то я с детства картошку молодую с тушенкой обожаю.
2Мадам Грицацуева: огромное спасибо за наводку на "Сдобную особу" с лимоном. Понравилось чрезвычайно, мы вообще эти косы любим.
Мадам Грицацуева
10 апреля 2006, 13:45

Alex1 написал: Это тушенка "Главпродукт" в стекле с завинчивающейся крышкой. Видел в продаже впервые.

Удивительно, что у "Главпродукта" какой-то приличный продукт есть. Мы даже зареклись смотреть в его сторону, когда сгущенку берем или там еще что из консервов.
Тушенка, которая нам понравилась не так давно - "Генеральская" говяжья Черкизовская, причем, на банке было написано "халяль", что нас несказанно удивило, но не остановило. smile.gif
Катушк@
10 апреля 2006, 13:55

Мадам Грицацуева написала: на банке было написано "халяль"

Что обозначает сие слово?
Alex1
10 апреля 2006, 13:57

причем, на банке было написано "халяль", что нас несказанно удивило, но не остановило. smile.gif

А что такое "халяль"?
Валькирия
10 апреля 2006, 14:04
Рекомендую консервированные фрукты Дель Монте. up.gif
Катушк@
10 апреля 2006, 14:05

Катушк@ написала: Что обозначает сие слово?

Alex1 написал: А что такое "халяль"?

Нашла. "Халяль" = приготовлено в соответствии с нормами шариата.
Без свинины, видимо.
Alex1
10 апреля 2006, 14:11

Катушк@ написала:

Нашла. "Халяль" = приготовлено в соответствии с нормами шариата.
Без свинины, видимо.

"Генеральская" Халяль. Интересно. Наверное для мусульманских генералов. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»