Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
cloud
13 февраля 2011, 16:32

Эрнест Краснов написал: Нет лежит в заморозке, рядом с мороженным.

cloud написала: Это лежит в отделе хлеба по бокам в холодильниках?

Нашла чиабатту в холодильнике рядом с хлебом. Печь будем теперь, когда обычный хлеб съедим.
Мадам Грицацуева
13 февраля 2011, 18:00

Natnat написала: Мясновъ, а вот в нём пельмени - вот уж то, что нужно. 4 сорта у них, от 239 до 305 р. за кг.

Вчера купили на пробу полкило классических, у нас они по 199 рублей.
Бендер съел и одобрил. smile.gif
Спасибо за рекомендации!
Catspirit
15 февраля 2011, 11:55
Хороший кефир у Авиды в белых пакетах с коровой в форме неправильного параллелограмма.
Once More
15 февраля 2011, 15:45

Геста написала: Просто горячая вода из-под крана.

Если у тебя газовая колонка. Горячая вода из крана не пищевая. Кипятить холодную в чайнике и промывать.
Once More
15 февраля 2011, 15:50

Catspirit написала: Хороший кефир у Авиды в белых пакетах с коровой в форме неправильного параллелограмма.

Параллелепипеда, не?
Это как меня престарелая тетушка посылала за молоком "в белом бумажном пакете". До истерики. Оказался белый авидовский тетрапак.
Once More
15 февраля 2011, 15:51

Геста написала: Даниссимо яблочный пирог - мой восторг. 

Это что такое?
Indig@
15 февраля 2011, 16:02

Once More написала: Это что такое?

По телику сейчас рекламируют вовсю. Даниссимо оно и есть Даниссимо.
Vatavna
15 февраля 2011, 17:05

Catspirit написала: Хороший кефир у Авиды

У них и сливки 10% приличные, в кофе, в готовку. Правда, у нас в магазине только по 200 мл. smile.gif
Catspirit
15 февраля 2011, 18:21

Once More написала:
Параллелепипеда, не?

biggrin.gif Проверила, не - параллелепипед объемный, а параллелограмм - плоский, как и корова на пакете.

Кстати, не помню кто тут рекомендовал Юбилейное "Утреннее". Купила на пробу - вкусное!
rmf
15 февраля 2011, 21:48

Once More написала:
Если у тебя газовая колонка. Горячая вода из крана не пищевая. Кипятить холодную в чайнике и промывать.

Ага, щас, в России горячая вода получается в конкретном доме нагреванием в бойлере холодной, и полностью соответствует качеству холодной воды, правда все огрехи очистки (хлорорганика) тут же стократно выползают, органолептически. wink.gif
Natnat
15 февраля 2011, 22:00

Catspirit написала: Кстати, не помню кто тут рекомендовал Юбилейное "Утреннее". Купила на пробу - вкусное!

Рекомендую такое (то ли давно печенье не покупала, то ли, действительно, вкусное, но что-то подсела biggrin.gif ):
user posted image
Матрена
1 марта 2011, 02:47

Sanolju написала: Вкусное печенье. Очень.  Давали в самолете, а в продаже только нашла.

Спасибо тебе огромное за ссылку на печенье! Сама я, правда, не пробовала, smile.gif но рекомендовала маме, она его теперь постоянно заказывает, говорит, что очень-очень.
Матрена
1 марта 2011, 02:50

Catspirit написала: Кстати, не помню кто тут рекомендовал Юбилейное "Утреннее". Купила на пробу - вкусное!

Как раз предыдущий пост именно про это печенье.
Once More
1 марта 2011, 15:28

rmf написал: в России горячая вода получается в конкретном доме нагреванием в бойлере холодной

Мы в каких-то разных Россиях живем. Я бойлеры в подвале вижу только в частных коттеджах. В многоэтажке ни разу.
ИВА
11 марта 2011, 10:19
Очень рекомендую абрикосовое варенье марки Eko Premium. Не нашла картинки собственно с вареньем, но банка аналогичная.

Причем надо уточнить производителя. Я купила варенье, сделанное в Армении. Это просто потрясающе! Настоящее варенье. Не солнечно-желтое, как большинство абрикосовых конфитюров и т.п. на полках магазинов, а конкретно-коричневое. Внутри густая масса - сплошь половинки абрикосов.

Ешь и понимаешь, что это абрикосы и сахар. И больше ничего.

Очень вкусно!
Кнютт
11 марта 2011, 14:41

rmf написал: га, щас, в России горячая вода получается в конкретном доме нагреванием в бойлере холодной, и полностью соответствует качеству холодной воды, правда все огрехи очистки (хлорорганика) тут же стократно выползают, органолептически.

У меня друг работает на ТЭЦ. Подтверждал, что горячая вода не пищевая. Объяснял, почему, но я забыла mad.gif
Афина
11 марта 2011, 15:06

rmf написал: в России горячая вода получается в конкретном доме нагреванием в бойлере холодной, и полностью соответствует качеству холодной воды,

Я думаю, что ты ошибаешься (во всяком случае, когда говоришь про всю Россию).
Горячая вода, бегущая по трубам большинства домов в Екатеринбурге, является "технической" - т.е. используется как для обогрева (бежит в батареях отопления), так и непосредственно в водоснабжении.
Употреблять ее в пищу, конечно, нельзя.
Indig@
11 марта 2011, 16:15
Я как-то давно видела по телевизору сюжет о том, что вода в горячем кране такая же как и холодная. Т.е. мы зря в чайник льем холодную, трача время на ее нагревание, можно лить горячую и при этом экономить электроэнергию, вода та же самая. Не знаю можно верить этому сюжету или нет, я так и лью холодную 3d.gif .
Once More
11 марта 2011, 16:41

Indig@ написала: Я как-то давно видела по телевизору сюжет о том, что вода в горячем кране такая же как и холодная.

Предположу, что в каких-то городах, где очень холодно, могут стоять бойлеры в подвалах, потому что горячая вода все равно остынет, пока дойдет до дома. Но в основном т.н .централизованное горячее водоснабжение.
Женяпротив
11 марта 2011, 18:02

Once More написала:
Предположу, что в каких-то городах, где очень холодно, могут стоять бойлеры в подвалах, потому что горячая вода все равно остынет, пока дойдет до дома. Но в основном т.н .централизованное горячее водоснабжение.

Еще есть вариант с газовыми колонками, их и в Москве по-прежнему достаточно.
Мадам Грицацуева
14 марта 2011, 02:07
Котлеты овощные и особенно капустные - только от "Равиолло"!! drink.gif
Да, перепробовала и МЛМ и "Продукт от Ильиной" - ужас ужасный.

Вкусные и брокколи, и морковные, и свекольные. А капустные - вообще нечто.
Не жарю, ибо нельзя, а в микроволновке довожу до горячего состояния - и отлично едятся.
Nacht
23 марта 2011, 16:30
Неожиданное и приятное открытие эконом-класса: печенье -сендвич "Супер-контик". Даже выглядит дороже, чем стоит. Несколько разных вариантов. wink.gif
Nacht
23 марта 2011, 16:32

Мадам Грицацуева написала: Вкусные и брокколи, и морковные, и свекольные. А капустные - вообще нечто.

А что там в качестве наполнителя? Манка?
rmf
23 марта 2011, 22:57

Афина написала:
Я думаю, что ты ошибаешься (во всяком случае, когда говоришь про всю Россию).
Горячая вода, бегущая по трубам большинства домов в Екатеринбурге, является "технической" - т.е. используется как для обогрева (бежит в батареях отопления), так и непосредственно в водоснабжении.
Употреблять ее в пищу, конечно, нельзя.

А ты не думай, это вредно в таких случаях, просто узнай, и если это не так как я написал, тут же иди и пиши в прокуратуру, это 100% подсудное дело. Я уж не буду говорить про ГОСТы и т.п., но не зря же батареи и горячая вода разведены РАЗНЫМИ трубами. tongue.gif
Мантикора
23 марта 2011, 23:20

Мадам Грицацуева написала: Продукт от Ильиной

Нам картофельные очень нравятся. А Равиолло наоборот, не жалуем.
rmf
23 марта 2011, 23:30

Кнютт написала:
У меня друг работает на ТЭЦ. Подтверждал, что горячая вода не пищевая. Объяснял, почему, но я забыла  mad.gif

No комментарий! Я думаю тебе надо обесцветится. Дабы соответствовать.
Мадам Грицацуева
24 марта 2011, 05:06

Nacht написал: А что там в качестве наполнителя? Манка?

Не знаю, под рукой нет, а на вкус не заметила. Зато много овощей. Самое неприятное в МЛМовских - просто тесто, в котором пару обрезков капустных листьев. И очень много масла.

Мантикора написала: Нам картофельные очень нравятся. А Равиолло наоборот, не жалуем.

Картофельные не пробовала, я так картошку больше люблю, вареную. А вот капустные от Ильиной были какие-то пережаренные и подгнившим пахло.
Умный человек
24 марта 2011, 20:48

Мадам Грицацуева написала:
Не знаю, под рукой нет, а на вкус не заметила. Зато много овощей. Самое неприятное в МЛМовских - просто тесто, в котором пару обрезков капустных листьев. И очень много масла.

Картофельные не пробовала, я так картошку больше люблю, вареную. А вот капустные от Ильиной были какие-то пережаренные и подгнившим пахло.

Я когда в центре работал в 00-е года покупал овощные котлеты в кулинарии "Праги" на Арбате. А заморозка имхо любая дерьмо.
Мадам Грицацуева
25 марта 2011, 01:00

Умный человек написал: Я когда в центре работал в 00-е года покупал овощные котлеты в кулинарии "Праги" на Арбате. А заморозка имхо любая дерьмо.

О, типа Умный человек, и тебе приятного аппетита! 3d.gif
Мадам Грицацуева
25 марта 2011, 01:18

Nacht написал: А что там в качестве наполнителя? Манка?

Сегодня посмотрела. Манка в составе указана. Странно, что я ее не опознала и даже не заметила.
Natnat
26 марта 2011, 12:44

Мадам Грицацуева написала: Вкусные и брокколи, и морковные, и свекольные. А капустные - вообще нечто.
Не жарю, ибо нельзя, а в микроволновке довожу до горячего состояния - и отлично едятся.

Свет, спасибо! smile.gif Прочитала - так захотелось из брокколи! Сунулась - нету, от жадности похватала те, что были: морковные, картофельные и пампушки из цветной капусты. (Капустные-свекольные, увы, нельзя). Тоже не жарила. Пампушки - ничего, но как-то малоовощные. Но вполне съедобные, обжарить, наверное, очень неплохо. Морковные - хороши, картофельные - тоже вполне вкусные, но обсыпка нескольно пряная, не слишком диетичная. Словом, для разнообразия без заморочки - хорошо! tongue.gif
Мадам Грицацуева
27 марта 2011, 00:35

Natnat написала: пампушки из цветной капусты. (Капустные-свекольные, увы, нельзя). Тоже не жарила. Пампушки - ничего, но как-то малоовощные. Но вполне съедобные, обжарить, наверное, очень неплохо. Морковные - хороши, картофельные - тоже вполне вкусные, но обсыпка нескольно пряная, не слишком диетичная. Словом, для разнообразия без заморочки - хорошо! tongue.gif

Да, именно быстренько и вкусно - самое оно. Пампушки сейчас не берем, как-то не пошли еще пару лет назад, тоже показалось, что теста много. А морковные - ну, разве что не с чаем готова есть. smile.gif Картофельные купили только сегодня первый раз, попробуем. Поставила размораживать грибы от родителей. smile.gif
Сестрица меня подсадила, правда, она все это сдабривает майонезом "Васаби", я его и пробовать не решилась, но верю, что должен быть оригинальный вкус. wink.gif
Мадам Грицацуева
29 апреля 2011, 00:57
В ассортименте "Тирольских пирогов" новинка: "Тирамису". На тирамису, которое в Италии пробовали, не слишком похоже, но все равно неплохо. Во время еды есть смысл абстрагироваться от того, что имел в виду производитель wink.gif

А вообще, конечно, звучит: российский бренд "Тирольские пироги" делает традиционный итальянский десерт....
U@
8 мая 2011, 08:21
user posted image

Эстонский йогурт с ржаным хлебом и орехами.
На мой вкус очень неплохо!
Мадам Грицацуева
8 мая 2011, 12:58

U@ написала: Эстонский йогурт с ржаным хлебом и орехами.

Подтверждаю.
Можно найти в сети "Перекресток", но и в других пару раз видела.
Жаль, что не всю линию привозят. Вот тут такииие названия!
Чего стоит ревенно-овсяный или яблочно-морошково-медовый! Очень хочется попробовать, а то стандартные вкусы тутошних уже приелись.
Milka Marabu
10 мая 2011, 22:16

Мадам Грицацуева написала: Жаль, что не всю линию привозят. Вот тут такииие названия!
Чего стоит ревенно-овсяный или яблочно-морошково-медовый! Очень хочется попробовать, а то стандартные вкусы тутошних уже приелись.

Вот эти оба - 100% привозят. Лично покупала в 7 континенте beer.gif
А я бы банановый попробовала...
U@
14 мая 2011, 00:17

Milka Marabu написала:
Вот эти оба - 100% привозят. Лично покупала в 7 континенте  beer.gif
А я бы банановый попробовала...

Рекомендуешь? wink.gif
Sanolju
14 мая 2011, 12:17

Кнютт написала:  Подтверждал, что горячая вода не пищевая. Объяснял, почему, но я забыла 

Горячую воду в радиаторах употреблять в пищу нельзя, она техническая.
Breda
22 мая 2011, 23:24
Мармелад Озерский сувенир заявлен как натуральный, с кусочками фруктов. Да фрукты есть smile.gif. Опробован яблочный и сливовый, очень вкусные smile.gif .
Air.
1 июня 2011, 10:42
Если кто-то знаком с продукцией под маркой "Махеев" (майонезы, кетчупы, соусы), порекомендую их сладкую серию - джемы и повидло: черника, малина, апельсин, лимон (то, что пробовал сам).
Air.
1 июня 2011, 10:43
Ещё:
Air.
1 июня 2011, 10:44
Ещё:
Инна Маг
3 июня 2011, 20:00
Порекомендуйте настоящее сухое молоко. Не могу купить нигде - написано натуральное цельное - пробуешь - суррогат.
Natnat
3 июня 2011, 20:28

Инна Маг написала: Порекомендуйте настоящее сухое молоко. Не могу купить нигде - написано натуральное цельное - пробуешь - суррогат.

Ну, как натуральное, конечно, не получается, но вот это:
user posted image
более-менее нормальное. Производитель: ЗАО ПТК "Северное молоко", Россия. Ещё на дату изготовления рекомендую смотреть, очень качество от неё зависит.
Инна Маг
3 июня 2011, 23:32

Благодарю от всего сердца! а в каких магазинах его можно купить? Ни разу не видела такой упаковки.
Natnat
4 июня 2011, 09:32

Инна Маг написала: а в каких магазинах его можно купить?

Мне Утконос приносит. wink.gif
Olgiza
11 июня 2011, 14:00

Air. написал: Ещё:

Да, весьма, согласна. Но сахара, все-таки, многовато, приторность глушит вкус фрукта.
Геста
14 июня 2011, 15:12

Once More написала:

На тех макаронах той воды останутся следовые количества - не варится же в ней. Но можно и из чайника, хуже не будет. И естественно, метод не для местностей, где горячая вода плесенью пахнет.
Catspirit
27 июня 2011, 15:43

U@ написала: user posted image

Эстонский йогурт с ржаным хлебом и орехами.

О, я такой в Эстонии пробовала - вкусный, да. Хорошо, что у нас тоже стали продавать. Дорогой поди?
Эрнест Краснов
27 июня 2011, 18:46
Да кстати насчет нормальной говядины в Москве. В Зельгроссе продается приличная говядина, хотя телятина там тоже продается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»