Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Eunica
28 июня 2011, 11:48

Catspirit написала:
О, я такой в Эстонии пробовала - вкусный, да. Хорошо, что у нас тоже стали продавать. Дорогой поди?

Совсем нет. Точную цену не назову, но не дороже 40р за банку. Банка большая wink.gif
Я пробовала с ржаным хлебом. Если ничего не путаю. Банку еле освоила. Повторить не тянет.
Мадам Грицацуева
8 июля 2011, 01:15
Не то, чтобы рекомендую, но есть можно. Если очень некогда и хочется сладкого-пресладкого. smile.gif
Называется "Торт Апельсиновый", есть еще яблоко с корицей. Но это не столько торт, сколько печенье-переросток. smile.gif
Производит "Хлебный спас". Стоит негуманных денег, куплено по акции.
Мыша для масштаба. Вот такая небольшая плюха стоит порядка 50 рублей. Не стоит оно этих денег, ну, разок попробовать, если вдруг захотелось.
Мадам Грицацуева
12 июля 2011, 16:21
Опять антирекомендация.

Специи от Magic Tree здесь несколько раз хвалили. И я тоже. Но тут вот понадобилась куркума. Из всего, что было в магазине, пошла к любимому стенду.
И увы.
Куркума от "Волшебного дерева" - отстой. noway.gif

Она и на цвет отличается, слишком яркая и светлая. И запаха нет вообще, и вкуса не дает. Такое ощущение, что ее сильно чем-то разбавили, или это вообще не она.
При добавлении в овощи при тушении окрасились только соцветия цветной капусты. Бульон почти не окрасился даже от чайной ложки куркумы.
Ерунда какая-то.
gi
1 августа 2011, 21:01
VICI
"Душа океана"
Королевские креветки.
"Очищенные с хвостиком"
"В панцире без головы"
Креветки, готовые к поеданию, в вакуумной упаковке.

По вкусу - креветки, как креветки, обычно-вкусные, но цена поразила.
Полу-килограммовая упаковка 79 рублей (2 евро).

Не то, чтобы рекомендую, но если увидите их по такрй цене, берите, я за последнюю неделю третью пачку доедаю, подвоха, вроде, нет. smile.gif
Natnat
2 августа 2011, 11:11

gi написал: Полу-килограммовая упаковка 79 рублей (2 евро).

Мне даже в Ашане они дороже попадались почему-то. Раза в два. Но беру, когда вижу. Только на срок годности внимательнее нужно смотреть. smile.gif
gi
2 августа 2011, 14:40

Natnat написала:
Мне даже в Ашане они дороже попадались почему-то. Раза в два. Но беру, когда вижу. Только на срок годности внимательнее нужно смотреть. smile.gif

Вот и меня цена поразила.
Правда магазин небольшой и в Подмосковье, может ворованное по быстрому продают?
Эрнест Краснов
22 августа 2011, 18:54
Простите меня азербайджанцы, но я всячески рекомендую овощные консервы армянской марки "Арцах фрут". Я покупал - "Имам баялды", "Баклажанную икру", "Жаренные овощи в маринаде". Все неизменно превосходный результат. Не знаю где в таких магазинах продают, я покупал в Зельгроссе.
Natnat
23 августа 2011, 12:52
В очередной раз исчезло с прилавков удовлетворявшее меня нерафинированное подсолнечное масло "Кубань", я опять в поиске.
Пока неудачные пробы.
Совершенно не рекомендую:
"Юг Руси"
user posted image
И ещё "Конаковское" (прилично выглядит, но никакого запаха и нефтяно-жирный вкус):
user posted image
Amie
23 августа 2011, 13:03

Эрнест Краснов написал: всячески рекомендую овощные консервы армянской марки "Арцах фрут".

Я у них покупала консервированные (в стеклянной банке) виноградные листья для долмы - очень хорошие.
Vatavna
23 августа 2011, 14:26

Natnat написала: Пока неудачные пробы.

А как тебе "Россиянка" нерафинированная с зеленой этикеткой? Была хорошая, без горечи, но с ароматом.
Natnat
23 августа 2011, 14:33

Vatavna написала: А как тебе "Россиянка" нерафинированная с зеленой этикеткой? Была хорошая, без горечи, но с ароматом.

Да так себе. mad.gif Не слишком. "Кубань" было лучше, года два им питалась. Ещё "Алёнушка" хорошее, но нерафинированное в округе тоже исчезло.
Или "Россиянка" получшела?
Zont
23 августа 2011, 15:03

Natnat написала:  "Кубань" было лучше, года два им питалась.

Как раз в воскресенье купил бутылку. В районе Петровско-Разумовской".
Natnat
23 августа 2011, 15:11

Zont написал: Как раз в воскресенье купил бутылку. В районе Петровско-Разумовской

Нерафинированное? Правда, всё равно далеко... frown.gif Но, может, завезут поближе.
Vatavna
23 августа 2011, 15:19

Natnat написала: Или "Россиянка" получшела?

Я "Кубань" не пробовала, а до "Россиянки" много разных покупала, все горчили безбожно. Я-то равнодушна к пахучему маслу, а свекровь любит, покупаю для нее.
Zont
23 августа 2011, 15:26

Natnat написала: Нерафинированное?

Даже с осадком, встряхнешь - пенится.
U@
23 августа 2011, 18:30

Catspirit написала:
О, я такой в Эстонии пробовала - вкусный, да. Хорошо, что у нас тоже стали продавать. Дорогой поди?

Вот эта бадья 400 гр рублей 45.
Мадам Грицацуева
24 августа 2011, 01:55

Natnat написала: Совершенно не рекомендую:

Масло с идиотским невыговариваемым названием
"Повар Петр и Повар Павел"
При готовке появляется запах нерафинированного, чего мне совершенно не нужно bad.gif
Natnat
24 августа 2011, 09:29

Мадам Грицацуева написала: "Повар Петр и Повар Павел"
При готовке появляется запах нерафинированного, чего мне совершенно не нужно

Недорафинировали? biggrin.gif
Не попадалось такое. Присмотрюсь.
Spika
24 августа 2011, 10:35

Natnat написала: В очередной раз исчезло с прилавков удовлетворявшее меня нерафинированное подсолнечное масло "Кубань", я опять в поиске.

Понравилось "Златолей", пр-во Ростов-на-Дону, покупала в "Дикси".
Эрнест Краснов
24 августа 2011, 11:12
Кто живет рядом с Тушинской, могу порекомендовать в ТЦ Праздник внизу, в полуподвале, где у них продуктовый рынок, продают отличнейшее подсолнечное масло в розлив. Я покупал, мне понравилось. Правда я сейчас уже рядом не работаю, а специально ездить как то далековато.
Natnat
24 августа 2011, 17:27
В общем, очередной раз обегав 4 магазина, включая Дикси и 7К, ничего из рекомендованного или известного ранее не нашла. Беда с нерафинированным маслом какая-то, что ли? Или несезон? Разорилась и в 7К купила такое:
user posted image
А то ж картошку неплохую-рассыпчатую вот сейчас прям можно много где купить, а масла - нету! biggrin.gif Масло оказалось выше всяких похвал, но цена! Нет, ЦЕНА!!! eek.gif Н-да...
Мила Ф.
28 августа 2011, 20:44
Очень вкусный джем из крыжовника из ИКЕА. Стоит 129 рублей за 450-граммовую баночку.
Аня
30 августа 2011, 13:44

Эрнест Краснов написал: в ТЦ Праздник внизу, в полуподвале

Мимо него езжу время от времени, но о существовании полуподвала и не знала.
С какой стороны подбираться-то?
Эрнест Краснов
30 августа 2011, 18:59

Аня написала:
Мимо него езжу время от времени, но о существовании полуподвала и не знала.
С какой стороны подбираться-то?

Ну там можно зайти в любой вход, но сразу вниз ведет вход слева от центрального.
Air.
3 сентября 2011, 12:25

Мила Ф. написала: Очень вкусный джем из крыжовника из ИКЕА. Стоит 129 рублей за 450-граммовую баночку.

Не-е-е, вот брусничный от них же - это, я вам скажу, Весчь!!!
Тока блин баночки маленькие, мне на три раза чай попить... smile4.gif
whiskeyman
3 сентября 2011, 15:04
В последнее время подсел на то, что американцы называют chocolate chip cookies. Как по-русски называется данный тип печенья не знаю, но иногда на ценниках так и пишут - кукис (русскими буквами).

В магазинах типа Пятерочки и Копейки такого печенья не видел. А вот в магазинах уровня Седьмого континента, зеленого Перекрестка и Азбуки вкуса такого печенья навалом. Цена упаковки весом примерно в 150 грамм составляет 150 - 250 рублей. Страны производители, как правило, европейские: Нидерланды, Германия, Франция, Италия, Польша.
user posted image

В общем, если кто-то еще не пробовал кукис - рекомендую. Ну а для тех, кто пробовал, вопрос: в каких магазинах в Москве самый большой выбор кукис?
cloud
3 сентября 2011, 15:14

whiskeyman написал: зеленого Перекрестка

А они какие-то еще бывают? Раньше, кстати, вроде были синие.
whiskeyman
3 сентября 2011, 15:46

cloud написала:
А они какие-то еще бывают? Раньше, кстати, вроде были синие.

Синие - это обычные. Зеленые - это дорогие.
Vatavna
3 сентября 2011, 16:31

whiskeyman написал: Цена упаковки весом примерно в 150 грамм составляет 150 - 250 рублей.

Фигасе. smile.gif
Tasha
3 сентября 2011, 16:51
Я кукисы не люблю - антидиетичные они smile.gif И часто по вкусу не оправдывают цены. Курабье разумнее покупать. Хотя ребенок на Би-Пи любил кукисы покупать.
Мадам Грицацуева
3 сентября 2011, 17:15

whiskeyman написал: Цена упаковки весом примерно в 150 грамм составляет 150 - 250 рублей. Страны производители, как правило, европейские: Нидерланды, Германия, Франция, Италия, Польша.

В МЕТРО были. Цена гуманнее, производитель точно европейский. Подробностей не помню. Вкусны, зараза, поэтому перестали покупать. wink.gif
whiskeyman
3 сентября 2011, 18:08

Tasha написала: Я кукисы не люблю - антидиетичные они smile.gif И часто по вкусу не оправдывают цены. Курабье разумнее покупать. Хотя ребенок на Би-Пи любил кукисы покупать.

Антидиетичные? Разве курабье сильно менее калорийные? Даже если и так, то мне в последнее время все равно. Ем что попало и в огромных количествах. Желудок диктует разуму, что делать. mad.gif

Кстати, почему кукис так популярны в США и так непопулярны среди россиян? Кто-нибудь знает ответ на этот давно терзающий меня вопрос?
whiskeyman
3 сентября 2011, 18:09

Мадам Грицацуева написала:
В МЕТРО были. Цена гуманнее, производитель точно европейский. Подробностей не помню. Вкусны, зараза, поэтому перестали покупать. wink.gif

В Метро карта нужна, а у меня нет.
whiskeyman
3 сентября 2011, 18:12

Vatavna написала:
Фигасе. smile.gif

Вообще, этот тип печенья самый дорогой среди всех, которые я видел. Но когда я первый раз попробовал (купил в Седьмом континенте какие-то польские с вкраплениями трех видов шоколада), то понял, что они неспроста столько стоят. С другой стороны, недавно купил в Ашане одной фирмы из Нидерландов и разочаровался - ничего особенного.
Tasha
3 сентября 2011, 18:19

whiskeyman:  Разве курабье сильно менее калорийные?

От курабье известно что ожидать, а кукисы сильно разные. Иногда откровенно невкусные.
Natnat
3 сентября 2011, 18:33

whiskeyman написал: Кстати, почему кукис так популярны в США и так непопулярны среди россиян? Кто-нибудь знает ответ на этот давно терзающий меня вопрос?

Ты сам сказал, что дорого. Да есть много всякого в России, что повкуснее.
Vatavna
3 сентября 2011, 19:55

Natnat написала: Да есть много всякого в России, что повкуснее.

Что-то не сильно сложный рецепт тыц. smile.gif
Надо эти кукисы испечь и посмотреть, что получится.
whiskeyman
3 сентября 2011, 20:11

Tasha написала:
От курабье известно что ожидать, а кукисы сильно разные. Иногда откровенно невкусные.

Если в этом плане, то согласен.
whiskeyman
3 сентября 2011, 20:12

Natnat написала:
Ты сам сказал, что дорого. Да есть много всякого в России, что повкуснее.

Дорого прежде всего потому, что импортные из Европы.
Эрнест Краснов
3 сентября 2011, 22:17

whiskeyman написал:
Дорого прежде всего потому, что импортные из Европы.

Так может самому заказывать в Европе?
whiskeyman
3 сентября 2011, 22:30

Эрнест Краснов написал:
Так может самому заказывать в Европе?

Сейчас живу с мыслью, что мне удастся в ближайшее время избавиться от шоколадно-печеньечной зависимости. Решения о покупке принимаются спонтанно. Вариант спланировать, сесть и заказать через интернет коробку печенья мне не подойдет. Если опять наступит шоколадно-печеньечная ломка, то доеду до какого-нибудь магазина.
Tasha
3 сентября 2011, 22:33

whiskeyman: Дорого прежде всего потому, что импортные из Европы.

По дорогим продуктам из Европы я хоббист smile.gif Люблю еду привозить на сувениры.
Вот эти мюсли дети одобрили
http://shop.av.ru/food/30151/30152/31551/209091/
(оставим без обсуждения странность моих туристических сувениров) smile.gif
Вот еще бальзамические кремы
http://www.totalcityfood.ru/catalog/kremi-balzamicheskie/
тут нету почти любимых (это примеры бутылочек), но особенно рекомендую с ароматными ягодами или фруктами.

Мадам Грицацуева
3 сентября 2011, 22:37

whiskeyman написал: про кукис

Вспомнила, есть украинский вариант, очень неплохой. Называется Esmeralda, если мне не изменяет память. Рассыпчатые, нормальный шоколад. Стоит пачка в пределах 40 рублей. Пачка небольшая, да.
Покупала в магазинах сети БИЛЛА, но не уверена, что и сейчас там есть.
user posted image
whiskeyman
3 сентября 2011, 22:53

Мадам Грицацуева написала:
Вспомнила, есть украинский вариант, очень неплохой. Называется Esmeralda, если мне не изменяет память. Рассыпчатые, нормальный шоколад. Стоит пачка в пределах 40 рублей. Пачка небольшая, да.
Покупала в магазинах сети БИЛЛА, но не уверена, что и сейчас там есть.

Выглядят неплохо. С другой стороны, когда цена за пачку рублей 160, то я больше пачки за раз не возьму, а тут... И, тем не менее, есть смысл заглянуть в Биллу.

Недавно покупал такие (см. рисунки ниже). По сравнению с польскими (фото польских, жаль, не сделал) даже рядом не стояли.
whiskeyman
3 сентября 2011, 22:56
И такие. Эти тоже оказались так себе.
whiskeyman
3 сентября 2011, 23:03

Tasha написала:
По дорогим продуктам из Европы я хоббист smile.gif Люблю еду привозить на сувениры.
Вот эти мюсли дети одобрили

(оставим без обсуждения странность моих туристических сувениров) smile.gif
Вот еще бальзамические кремы

тут нету почти любимых (это примеры бутылочек), но особенно рекомендую с ароматными ягодами или фруктами.

Какие бренды кукисов котируются в Европе больше всего? И, кстати, какие страны считаются самыми большими гуру по кукисам?
Tasha
3 сентября 2011, 23:04

whiskeyman: Недавно покупал такие

Диагностирую зависимость smile.gif Со временем пройдет smile.gif
Tasha
3 сентября 2011, 23:06

whiskeyman: Какие бренды кукисов котируются в Европе больше всего? И, кстати, какие страны считаются самыми большими гуру по кукисам?

Судя по названию, англоязычные smile.gif
Но кукисы не являются дорогими продуктами!
Чай, кофе, шоколад, мясо вяленое. Вот с сырами я завязала smile.gif
whiskeyman
3 сентября 2011, 23:45
Я, конечно, понимаю, что здесь кулинарные эксперты, которые уже все попробовали. Но... На днях впервые (после поста Huma Rojo, где она признается в любви к имбирным цукатам в треде про обжорство) купил засахаренный имбирь. Ну и гадость. Просто отвратная вещь. Как это может кому-то нравиться? Самое удивительное, что выглядят, паразиты, аппетитно - прям как сушеные ананасы. В этой связи не рекомендую покупать имбирь тем, кто еще его не пробовал.
Мадам Грицацуева
4 сентября 2011, 01:26
Попробуй заглянуть в "Хлеб насущный". Там большие плюхи свежевыпеченные по 160 рублей.

whiskeyman написал:  В этой связи не рекомендую покупать имбирь тем, кто еще его не пробовал.

А чего можно ждать от имбиря, если уже пробовал свежий? Жгучий, ароматный и очень сладкий. Не фанат, но при случае съела бы кусочек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»