Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Indig@
4 сентября 2011, 07:29

whiskeyman написал: В этой связи не рекомендую покупать имбирь тем, кто еще его не пробовал.

Рекомендую покупать имбирные цукаты smile.gif
Veresk
4 сентября 2011, 09:45

Мадам Грицацуева написала: Вспомнила, есть украинский вариант, очень неплохой. Называется Esmeralda, если мне не изменяет память. Рассыпчатые, нормальный шоколад

Присоеденюсь! Часто покупаем именно это печенье.
Львица
4 сентября 2011, 12:02

whiskeyman написал:  В этой связи не рекомендую покупать имбирь тем, кто еще его не пробовал.

Имбирные я сама варю каждую зиму и потом грызу в одно лицо biggrin.gif Так что да, на любителя. А что свежий до этого ни разу не пробовал? И даже имбирь в порошке?
whiskeyman
4 сентября 2011, 13:31

Мадам Грицацуева написала: Попробуй заглянуть в "Хлеб насущный". Там большие плюхи свежевыпеченные по 160 рублей.

Расцениваешь их как альтернативу кукис?

Мадам Грицацуева написала:
А чего можно ждать от имбиря,  если уже пробовал свежий?

Львица написала:
А что свежий до этого ни разу не пробовал? И даже имбирь в порошке?

То-то и оно, что никогда не покупал. Может, в качестве приправы он где и был, но я не знал.
Эрнест Краснов
4 сентября 2011, 14:40
А чем Юбилейное утреннее вам не кукис?
Эрнест Краснов
4 сентября 2011, 14:41

whiskeyman написал:
То-то и оно, что никогда не покупал. Может, в качестве приправы он где и был, но я не знал.

В Москве и ни разу не был в японском ресторане?
whiskeyman
7 сентября 2011, 08:27

Эрнест Краснов написал:
В Москве и ни разу не был в японском ресторане?

Не был. Ключевой момент в вопросах клубов, ресторанов, театров и прочих светских заведений - это не место жительства, а твои личные предпочтения, финансовые возможности и здоровье.
Львица
7 сентября 2011, 10:06

Эрнест Краснов написал: В Москве и ни разу не был в японском ресторане?

Я тожА не была, не понимаю я такой еды biggrin.gif Но имбирь ем исправно tongue.gif
Mareesha
7 сентября 2011, 11:17

Эрнест Краснов написал: В Москве и ни разу не был в японском ресторане?

А мне очень нравится имбирь, который там дают. Я слышала, что такой продается в Ашанах целыми упаковками, но я не видела. Он совсем не сладкий!
Эрнест Краснов
7 сентября 2011, 11:45

Mareesha написала:
А мне очень нравится имбирь, который там дают. Я слышала, что такой продается в Ашанах целыми упаковками, но я не видела. Он совсем не сладкий!

Да вообще то маринованный имбирь продается не только в Ашане, я думаю и в 7К и в Перекрестке тоже. В Метро точно есть, я там покупал. Но зачем брать целую упаковку когда можно взять баночку грамм на 200?
Львица
7 сентября 2011, 16:04

Mareesha написала: Я слышала, что такой продается в Ашанах

В Бахетле был очень вкусный, но у нас магаз закрыли. Его много где продают, в Ашанах точно бывает. Можно и самой наваять wink.gif
Мадам Грицацуева
7 сентября 2011, 16:48

whiskeyman написал: Расцениваешь их как альтернативу кукис?

Я не расцениваю, не пробовала. На вид - точно одна мега-кукис с тарелку величиной. smile.gif

Mareesha написала: А мне очень нравится имбирь, который там дают. Я слышала, что такой продается в Ашанах целыми упаковками, но я не видела. Он совсем не сладкий!

В МЕТРО точно продается упаковки здоровые, хранится нормально. Стоит рублей 600 вроде. Я когда-то подсчитывала, получается, чуть ли не в двое дешевле того, что на развес в магазинах. Мы с мамой на двоих брали и очень замечательно он уходил за пару месяцев зимой. Летом не уверена, что так же хорошо будет есться.
whiskeyman
7 сентября 2011, 20:07

Львица написала:
Я тожА не была, не понимаю я такой еды biggrin.gif Но имбирь ем исправно tongue.gif

Мне вообще не понятна это повсеместная сушемания в России.
whiskeyman
7 сентября 2011, 20:08

Эрнест Краснов написал:
Да вообще то маринованный имбирь продается не только в Ашане, я думаю и в 7К и в Перекрестке тоже.

В Ашане, не сомневаюсь, дешевле.
Мадам Грицацуева
8 сентября 2011, 19:19
Рекомендую соус "Mama Africa habanero". drink.gif Острота 10/10. Очень экономно расходуется. sgrin.gif sgrin.gif sgrin.gif
user posted image
whiskeyman
8 сентября 2011, 20:18

Мадам Грицацуева написала: Рекомендую соус "Mama Africa habanero". drink.gif Острота 10/10.  Очень экономно расходуется.  sgrin.gif sgrin.gif  sgrin.gif

Очень симпатичная бутылочка. Жаль, что мне острое нельзя. Каковы ингредиенты?
Эрнест Краснов
8 сентября 2011, 20:23

Мадам Грицацуева написала: Рекомендую соус "Mama Africa habanero". drink.gif Острота 10/10.  Очень экономно расходуется.  sgrin.gif sgrin.gif  sgrin.gif

Шо, опять?
Я с твоей подачи этими соусами не пераый год пользуюсь.
Мадам Грицацуева
9 сентября 2011, 00:45

whiskeyman написал: Очень симпатичная бутылочка. Жаль, что мне острое нельзя. Каковы ингредиенты?

Мне тоже нельзя. Но немножечко все-таки балуюсь. wink.gif
Основной - перец хабанеро, самый острый в мире. Добавки - ну, как обычно в таком соусе: масло, уксус, соль, специи. Без консервантов.

Эрнест Краснов написал:
Шо, опять?
Я с твоей подачи этими соусами не первый год пользуюсь.

Приятно слышать такие твои слова. smile.gif
А я точно в этом треде рекламировала? smile.gif Давно их в продаже не было, но вот ухватила полгода назад. До этого был простенький, всего-то 5/10 biggrin.gif
Amie
9 сентября 2011, 09:07

Мадам Грицацуева написала: А я точно в этом треде рекламировала?

Хи-хи-хи. Точно, точно! hihiks.gif
Mareesha
9 сентября 2011, 13:26

whiskeyman написал: Мне вообще не понятна это повсеместная сушемания в России.

О вкусах не спорят, особенно с теми, кто не пробовал smile.gif.

Мадам Грицацуева написала: В МЕТРО точно продается упаковки здоровые, хранится нормально. Стоит рублей 600 вроде. Я когда-то подсчитывала, получается, чуть ли не в двое дешевле того, что на развес в магазинах

Вот оно, счастье! А я там не видела. Зато вчера пробовала морковно-имбирный суп, очень вкусно.
Мадам Грицацуева
9 сентября 2011, 22:31

Mareesha написала: Вот оно, счастье! А я там не видела. Зато вчера пробовала морковно-имбирный суп, очень вкусно.

О, это интересно. Рецепт?

Amie написала: Хи-хи-хи. Точно, точно!

Ужас... Неужели уже склероз? shuffle.gif
Тогда вот еще что порекомендую. Горчица "Огородников".
"Острая" могла бы быть и острее, но тоже ничего. А "Дижонская" помягче, зато очень ароматная.
user posted image
Из всего ассортимента, что у них на сайте, в продаже только горчицу видела. Очень хочу попробовать остальное.

Да, этот пост проплачен! А чем я хуже Виктора Гинзбурга? Он в "Generation П" этот бренд крупным планом показывал. wink4.gif
whiskeyman
10 сентября 2011, 01:37

Мадам Грицацуева написала:
Мне тоже нельзя. Но немножечко все-таки балуюсь. wink.gif

Зачем тогда покупаешь? Завязывай. smile.gif
whiskeyman
10 сентября 2011, 01:38

Mareesha написала:
Вот оно, счастье! А я там не видела. Зато вчера пробовала морковно-имбирный суп, очень вкусно.

Господи, да вы тут все имбирные фанаты. smile.gif Я прям даже не знаю, что сказать. У-див-лен!
whiskeyman
10 сентября 2011, 01:58

Эрнест Краснов написал: А чем Юбилейное утреннее вам не кукис?

Это ты про это? Попробовал. Не, совсем не то. Внешне отличается. Да и на вкус напоминает какие-то хлебцы.
whiskeyman
10 сентября 2011, 02:16
Вношу коррективы и дополнения по поводу кукис. Оказывается, кукис, от которых я был в восторге, не польские, а голландские. Среди трех опробованных кукис фирмы Merba мне больше всего понравились те, которые с кусочками молочного, черного и белого шоколада. Это просто объедение и сплошной восторг. С клюквой и белым шоколадом тоже очень хороши. А вот с черным шоколадом и фундуком, как я уже и говорил, не понравились. Также, как выяснилось (хотя я этого совсем не ожидал), цена на этот тип кукис фирмы Merba в "Седьмом континенте" ниже где-то на 10% по сравнению с "Ашаном". Вот сюрприз так сюрприз.
whiskeyman
10 сентября 2011, 02:31
Протестировал печенье Эльзасское с яблоками. Как выяснилось, производитель все та же голландская Merba. Совсем не кукис, но тоже великолепны.
whiskeyman
10 сентября 2011, 02:36
Еще апробировал Wagon Wheels (тип Jammie) британской Burton's Foods. Купил, потому что вспомнил, что такие рекламировали в середине девяностых. Хороши, но снова покупать почему-то не хочется.
whiskeyman
10 сентября 2011, 02:46
В треде про обжорство наши немецкие форумчане завели разговор о немецком шоколоде. Под впечатлением купил черный шоколад Hachez с ежевикой (Германия) и молочный Lindt с крем-брюле (Швейцария). Второй - сказка. Первый - не понравился, но тут, видимо, вина не производителя, а моя нелюбовь к горькому черному шоколаду.
whiskeyman
10 сентября 2011, 02:50
Ну и на последок. Это фотография самого красивого кукис, которое я ел на этой неделе:
Мадам Грицацуева
10 сентября 2011, 13:53

whiskeyman написал: Зачем тогда покупаешь? Завязывай.

Да вот еще! Пока опять не припрет, буду есть. smile.gif
Мадам Грицацуева
10 сентября 2011, 15:07

whiskeyman написал: Ну и на последок. Это фотография самого красивого кукис, которое я ел на этой неделе:

OMG! more.gif
Mareesha
10 сентября 2011, 16:41

Мадам Грицацуева написала: О, это интересно. Рецепт?

К сожалению, не знаю, на семинаре в обед давали. Но если погуглить, рецептов много - морковно-имбиреый суп-пюре. Очень вкусный пряный суп.

whiskeyman написал: Господи, да вы тут все имбирные фанаты.

А зато я не ем никакого печенья вообще, а шоколад только совсем горький и то редко.
whiskeyman
10 сентября 2011, 18:26

Mareesha написала:
А зато я не ем никакого печенья вообще, а шоколад только  совсем горький и то редко.

Жизнь без печенья и молочного шоколада? confused.gif Как такое возможно?
Berry
10 сентября 2011, 18:42

Мадам Грицацуева написала: А я точно в этом треде рекламировала?

Точно-точно. Я еще побежала в магазин за этим соусом под влиянием твоей фразы, что-то вроде: "Лизнула немножечко - уййя!!!" biggrin.gif
Отличная вещь, согласна. Жидкий огонь. Только давно в продаже не видела.
whiskeyman
11 сентября 2011, 11:57
А вот и польское печенье. Разочаровался. Просто никакие. На кукис похожи только с виду. Единственное, что радует, так это то, что стоят они в несколько раз дешевле, чем упомянутые выше голландские.
ИВА
11 сентября 2011, 14:44
Ну к печенью я равнодушна, так что порекомендую очень нравящийся мне сливочный хрен васаби от Хаас. Деликатно-острый вкус. Мне отлично пошел.
Mareesha
11 сентября 2011, 18:40

whiskeyman написал: Жизнь без печенья и молочного шоколада?  Как такое возможно?

Ну не люблю я их. И конфеты не люблю до кучи.

ИВА написала: Ну к печенью я равнодушна, так что порекомендую очень нравящийся мне сливочный хрен васаби от Хаас

Вот это выглядит куда привлекательнее печенья wink.gif .
Mirror
11 сентября 2011, 19:15

Veresk написала:
Присоеденюсь! Часто покупаем именно это печенье.

Поделись явками, а? Я периодически покупаю в Ашане голландские с клюквой или белым шоколадом, но для регулярного применения они не бюджетны. smile.gif

Мадам Грицацуева написала: Рекомендую соус "Mama Africa habanero".  Острота 10/10. Очень экономно расходуется

Чудный соус, я его нежно люблю. Но у нас, увы, "Мама Африка" совсем пропала из магазинов.
Mirror
11 сентября 2011, 19:29
В отсутствии в Ашане шоколадного печенья от Pan di Stelle купила Biscotti con cacao e nocciole с ашановской птицей на упаковке. Печенье на вид не отличается вообще, а вот на вкус ашановское оказалось хуже оригинала: менее интенсивный вкус шоколада, совсем иной состав теста. При равной цене и весе совсем неподходящая замена.
ИВА
11 сентября 2011, 22:54
А еще хочу порекомендовать "Смесь суповую" от Ярмарки Платинум. Там два вида гороха, два вида чечевицы, рис и перловка. Суп получается просто роскошный - густой, ароматный, очень вкусный. Я его варила на обычном курином бульоне. Добавляла только лук и морковь.
Львица
11 сентября 2011, 23:08

ИВА написала: А еще хочу порекомендовать "Смесь суповую" от Ярмарки Платинум.

Я эти смеси люблю нежно. Еще есть просто рис с чечевицей, тоже гуд. А какой у них булугур tongue.gif
Mirror
12 сентября 2011, 05:15

ИВА написала: А еще хочу порекомендовать "Смесь суповую" от Ярмарки Платинум.

Львица написала: Я эти смеси люблю нежно. Еще есть просто рис с чечевицей, тоже гуд. А какой у них булугур

Присоединюсь. Мне нравится турецкий суп из красной чечевицы и булгура и ризотто с белыми грибами.
Natnat
12 сентября 2011, 10:08

Львица написала: А какой у них булугур

ППКС! Я из булгура ризотто (булгуротто?) делаю. biggrin.gif
Кнютт
13 сентября 2011, 20:58
Иногда покупаю на пробу шоколадные конфеты незнакомых разновидностей. Вот купила такие:
user posted image

Называются "Феникс", нуга с сушеным ананасом в шоколаде.
Производитель - фабрика "Славянка", Старый Оскол.

Ну очень вкусно! Особенно кто цукаты и сухофрукты любит. Не слишком сладко, ананасы отчетливо чувствуются, текстура "жевательная", но не липкая. Нам понравилось.
matilda_green
14 сентября 2011, 09:29

Кнютт написала: Иногда покупаю на пробу шоколадные конфеты незнакомых разновидностей. Вот купила такие:

Называются "Феникс", нуга с сушеным ананасом в шоколаде.
Производитель - фабрика "Славянка", Старый Оскол.

Ну очень вкусно! Особенно кто цукаты и сухофрукты любит. Не слишком сладко, ананасы отчетливо чувствуются, текстура "жевательная", но не липкая. Нам понравилось.

Есть еще с вишней и с изюмом.
Kisska
16 сентября 2011, 19:24

Tasha написала: Вот еще бальзамические кремы

А что такое бальзамический крем? Я только уксус знаю.
Tasha
16 сентября 2011, 19:48

Kisska написала: А что такое бальзамический крем? Я только уксус знаю.

Ну как же так! Это густой кисло-сладкий соус с различными ароматами. Очень хорошо идет к салатам с рукколой /помидорами_черри /пармезаном /креветками /прошутто. Но вообще им поливать можно всё: мороженое, стейки, лосось-гриль, тортик украшать. По ссылке в том посте варианты бутылочек, бывает в супермаркетах. Цена рублей 170-300.
В общем, срочно надо дегустировать! Я многих подсадила smile.gif
Kisska
16 сентября 2011, 20:05

Tasha написала: В общем, срочно надо дегустировать! Я многих подсадила

Нечуткая! biggrin.gif А вдруг у нас его не продают? А я чувствую, что мне срочно надо! Жаль, что я раньше не прочитала! Точно прикупила бы в Италии- Греции. Там уж точно все есть.

Tasha написала: По дорогим продуктам из Европы я хоббист  Люблю еду привозить на сувениры.

У нас с тобой одинаковое хобби. Странно, но упоминания бальзамического крема мне раньше не попадалось, ну я на полках внимания и не обращала - там же куча всего, на все не обратишь внимание, да и не дотащишь.
Oxanka
16 сентября 2011, 23:53

Tasha написала: Цена рублей 170-300.

В Азбуке Вкуса он стоит гораздо НЕгуманнее... А где еще можно купить? А то мы уже плотно на нем сидящие, а привожу из Чехии, чтоб глаза не портить в АВ. tongue.gif
Tasha
17 сентября 2011, 00:36
В МЕтро, АлыхПарусах, 7 континенте, да много где видела. Но экономия небольшая. 170 - это цена ненашенская smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»