Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Nacht
29 ноября 2011, 18:49

Галка написала: Шото как-то мучительно.

Между делами как-то и не очень заметно. Так было рекомендовано в каком-то старинном итальянском рецепте.

Корки для цукатов отвариваю три раза по минуте, чтоб горечь убрать, вполне хватает.

Попробую уменьшить времязатраты. wink.gif

Получился килограмм фруктовой массы, плюс кило сахара...

Так у меня ещё сверхзадача калорийность снизить до минимума, заменяя сахар на суррогат. "Желфикс" и т.п. обещает возможность сократить количество сахара вдвое, но это только в плане густоты, а сладость добирать приходится сахарозаменителем.
Nacht
29 ноября 2011, 18:51

Aldmeris написала: Nacht, спасибо.
А желтые, надеюсь, дадут ту терпкую ароматную горчинку, за которые я грейпфруты и люблю.

Нет, грейпфрутовое послевкусие и от красных есть, а вот сам запах, ИМХО, как-то более апельсиновым становится.
Aldmeris
29 ноября 2011, 18:53

Nacht написал: А на пюре из минеолы я уже обратил внимание. Только пока не знаю, что это такое. 

Минеола - это какой-то цитрусовый гибрид, кажется, апельсина с мандарином. По размеру - среднее между ними, по вкусу тоже, плюс легкая-легкая грейпфрутовая горчинка. Тонкокожий и отлично чистится.
Но в одной и той же партии мне попадаются плоды и сладкие, и совершенный вырвиглаз. Вот вторые бы на джем.
Ines
29 ноября 2011, 19:14

Berry написала: А какие пробовали?

Да я уж не упомню точно. Купили на пробу разных 3-4 вида, но ни один из них не доели, у всех был вкус насыщенной химии, с разными оттенками.
Галка
29 ноября 2011, 19:15

Nacht написал:
Между делами как-то и не очень заметно

Это тебе незаметно, а фруктам? Цимес пектина в быстром загущении, так то уварить что угодно можно.

Nacht написал: Так у меня ещё сверхзадача калорийность снизить до минимума, заменяя сахар на суррогат.

Я вообще любитель урезать норму сахара, но к лимонам не рискнула. Но такой джем ложкой из банки особо и не потаскаешь.
Kattarinna
29 ноября 2011, 20:19

Amie написала: Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь приличный майонез.

Я тоже редко майонез использую, но, если надо, покупаю "Слободу", там состав приличный, и вкус классический. И во всех магазинах есть smile.gif
Amie
29 ноября 2011, 20:21

Kattarinna написала: Я тоже редко майонез использую, но, если надо, покупаю "Слободу", там состав приличный, и вкус классический.

Спасибо! smile.gif
Tasha
30 ноября 2011, 21:04
Очень нравится чай
Производитель:ООО "Мал Ком", Россия.
Чай Зеленая панда Красный петух
http://www.utkonos.ru/item/1195195/
Название крутое smile.gif
Milka Marabu
30 ноября 2011, 23:07
Товарищи, сдавайте пароли и явки!
Сегодня часа полтора ходила по Бахетле на Алтуфьевском. Ни одного джема от Махеева.
Даже майонез был только одного вида - легкий.
А ведь Махеев в Татарстане делают, я так надеялась на их близость к корням frown.gif
Vatavna
30 ноября 2011, 23:19

Milka Marabu написала: Товарищи, сдавайте пароли и явки!

И еще раз скажу, улица Кравченко, д. 12 и д. 20. Это метро "Проспект Вернадского". В "Продуктах" в д. 20 - "Апельсиновый с имбирем" и "Лимонный", в "Продуктах" в д. 12 - "Лимонный с имбирем" и "Черничный". smile.gif
Shusha
30 ноября 2011, 23:44
В Ашанах есть махеевский джем разных видов, в вс покупала.
Nacht
1 декабря 2011, 13:06

Галка написала: Лимонов взяла пять, но цветную часть цедры сняла только с двух.

Начал вторую банку своего варева, и решил, что цедру нужно убавлять: слишком навязчиво плучается. Тем более, что во многих рецептах цедра берется только от половины плодов.
Nacht
1 декабря 2011, 13:09

Vatavna написала: ...и "Черничный". smile.gif

Набрёл совершенно неожиданно на недорогой "Черничный" в "Магните" (чем чаще хожу, тем больше нравится wink.gif ). Он, правда, классический "промышленный": фруктовое пюре+пектин+ягода+ароматизатор, но вполне.
Ароматизатора не жалеют. biggrin.gif
При это 550 гр. стоят всего 60 руб. с небольшим. Делает "Мега-Соус" специально для "Магнита".
Nacht
1 декабря 2011, 13:12

Aldmeris написала: Еще интересно из лайма сварить и из минеолы.

Блин, перепутал "минеолу" с "лулой":
http://nevkusno.ru/item/13005
biggrin.gif
Vatavna
1 декабря 2011, 14:09

Nacht написал: Делает "Мега-Соус"

Я "Мега-Соуса" боюсь, несколько раз нарывалась. Достаточно сказать, что забытая на даче вскрытая банка их повидла внешний вид на следующее лето имела такой же, как и предыдущей осенью. Ни плесени, ни гнили. Из чего?
Nacht
1 декабря 2011, 14:13

Vatavna написала:
Я "Мега-Соуса" боюсь, несколько раз нарывалась. Достаточно сказать, что забытая на даче вскрытая банка их повидла внешний вид на следующее лето имела такой же, как и предыдущей осенью. Ни плесени, ни гнили. Из чего?

А у них, ИМХО, очень разная продукция. "Мега-соус" и для X5 делает, но много хуже.
Aldmeris
2 декабря 2011, 16:24

Vatavna написала: Достаточно сказать, что забытая на даче вскрытая банка их повидла внешний вид на следующее лето имела такой же, как и предыдущей осенью. Ни плесени, ни гнили. Из чего?

Реборн. 3d.gif
Извините, тредом в ТО навеяло. 3d.gif
Мадам Грицацуева
2 декабря 2011, 19:51
Какая вкуснятина Grand Dessert от Эрманн!
Их продукцию обычно не покупаю, но тут позарилась на цену и не посмотрела производителя. И очень довольна - легкие и нежные, совершенно не приторные десерты.
На российском сайте ничего об этих десертах нет, а жаль.
user posted imageuser posted image
Natnat
2 декабря 2011, 20:28

Мадам Грицацуева написала: На российском сайте ничего об этих десертах нет, а жаль.

В смысле описания? Или отзывов?
Если описание - Утконос гласит:
Описание товара:

Производитель:"Эрманн АГ", Фрайберг, Лейпцигер 48, Германия.
Grand Dessert Ehrmann Шоколад Пудинг пастеризованный со взбитыми
сливками 4,9% 200г.
Массовая доля жира 4,9%.
Состав: обезжиренное молоко, сливки, глюкозно-фруктозный сироп, сухая
молочная сыворотка, сахар, стабилизатор - модифицированный крахмал, ядро
лесного ореха, маложирное какао, Арриба какао, загустители - каррагинан,
гуаровая камедь, пищевой желатин, ароматизаторы идентичные натуральным
Молоко, Ваниль, эмульгаторы Е472b.
Пищевая ценность на 100г: жир 4,9г, белок 2,7г, углеводы 17,0г.
Энергетическая ценность: 123 ккал.

Я как-то покупала - чего-то не очень...
Мадам Грицацуева
2 декабря 2011, 21:32

Natnat написала: В смысле описания? Или отзывов?

Нет описания вообще, даже то, что у них такой продукт в принципе есть. Хотела оттуда фотку для иллюстрации взять, а нету. smile.gif
Причем, на немецком сайте информации больше, чем на англоязычном.

Я вообще такие десерты люблю.
Подобные есть еще у Zott, но приелись, кажутся резиновыми и "сливок" меньше. И в Ашане под их брендом- но дороже.
user posted image
Berry
4 декабря 2011, 14:34

Shusha написала: В Ашанах есть махеевский джем разных видов, в вс покупала.

В Ашане на Каширке нету. Придется по рынкам шарить. smile.gif

Мадам Грицацуева написала: Подобные есть еще у Zott, но приелись, кажутся резиновыми и "сливок" меньше.

По-моему, они испортились, раньше были гораздо воздушнее.
U@
4 декабря 2011, 19:17

Мадам Грицацуева Я вообще такие десерты люблю.
Подобные есть еще у Zott, но приелись, кажутся резиновыми и "сливок" меньше. И в Ашане под их брендом- но дороже.
user posted image

Антирекламу сделаю.
Как то запивала такой чаем с лимоном (вполне себе кислым) изо рта чуть не мыльная пена повалила.
Свернулось это воздушное чудо, но не в творог, а в мыло mad.gif
Ines
5 декабря 2011, 19:39
Купили сегодня джемы Махеевские - лимонный, апельсиновый, малиновый и абрикосовый. Все уже перепробовала, все очень понравились. Душевно напробовалась. smile.gif
Catspirit
26 декабря 2011, 13:26
Купила "Шведское печенье" с имбирем и корицей, под маркой "День за днем", изготовитель - Пекарь.
Не могу найти картинку, но очень рекомендую. Вкусное! Тоненькое-тоненькое, нотки корицы и имбиря присутствуют. Цвет - имбирного пряника. Хрустящее. Стоит разумно (порядка 30-40 руб), рождественское настроение создает.
Томочка
27 декабря 2011, 16:19

Berry написала:
В Ашане на Каширке нету. Придется по рынкам шарить.  smile.gif

Если есть в поле видимости магазин сети Алми- поищи там. В Южном Бутове точно привозят.
Catspirit
27 декабря 2011, 16:34
Нашла картинку печенья: user posted image
Мадам Грицацуева
27 декабря 2011, 19:01

Catspirit написала: Нашла картинку печенья:

У нас в ТЦ такое на развес продается, я на радостях летом закупила кило.... Ну, вот сейчас на него уже могу смотреть. smile.gif
Геста
3 января 2012, 23:55

Catspirit написала:
Где их берут, эти джемы? Не вижу ни в одном магазине, причем уже дня три специально приглядываюсь. Тоже хочу апельсиновый с имбирем  smile4.gif

Покупала в "Мой магазин", синяя с желтым вывеска, у нас на Аэропорте. Надо еще заглянуть.
Хильдегарде
4 января 2012, 01:16
Кто любит фунчозу и остренькое, рекомендую такую заправку.
Ines
4 января 2012, 22:49

Хильдегарде написала: рекомендую такую заправку.

Присоединяюсь. С помощью этой заправки началось мое знакомство с фунчозой. Попробовала и впечатлилась, теперь частенько ее потребляем. Одно жалко - такой заправки у нас больше не видела в магазинах, надо было накупить ее вагон+тележку. А с другой заправкой хоть и вкусно, но слегка не то.
Kisska
5 января 2012, 13:12

Хильдегарде написала: Кто любит фунчозу и остренькое, рекомендую такую заправку.

Надо будет присмотреться, есть ли такое у нас. Это для салата? Или для потребления в горячем виде? Мне в горячем фунчоза больше нравится.
Хильдегарде
5 января 2012, 21:56

Kisska написала:
Надо будет присмотреться, есть ли такое у нас. Это для салата? Или для потребления в горячем виде? Мне в горячем фунчоза больше нравится.

А я больше салат люблю, но там есть масло, так что я думаю что для горячей эта заправка тоже подойдет, она без уксуса, в основном придает фунчезе остроту smile.gif
Catspirit
30 января 2012, 15:26
Попробовала вот такой шоколад:
user posted image

Молочный с миндалем и горький. Очень неплох. Но и не дешев. Действительно в кубиках smile.gif
Коллега по работе утверждает, что "кубики дают совсем другие вкусовые ощущение, чем обычный кусочек шоколадной плитки".
Kattarinna
30 января 2012, 20:12

Catspirit написала: Коллега по работе утверждает, что "кубики дают совсем другие вкусовые ощущение, чем обычный кусочек шоколадной плитки".

Мне тоже так показалось (я только горький пробовала) smile.gif По крайней мере, необычно, и ещё, я бы сказала, диетично biggrin.gif Много кубиков почему-то не тянет есть, в отличие от плиточных квадратиков.
azalis
31 января 2012, 03:59
Обалденно вкусные джемы фирмы Zentis! Все, что пробовал, все вкусные.
azalis
4 февраля 2012, 06:07
Кстати, Швартау тоже такую вкусняшку делает. smile4.gif
Kisska
5 февраля 2012, 08:55

azalis написал: Кстати, Швартау тоже такую вкусняшку делает.

Чего дразнишься? biggrin.gif Нету у нас такого.
Guin
5 февраля 2012, 15:35

Kisska написала: Нету у нас такого.

У нас эта марка продается. Логично предположить, что и у вас где-то встречается. smile.gif
Kisska
5 февраля 2012, 18:00

Guin написала: У нас эта марка продается. Логично предположить, что и у вас где-то встречается.

Не, ну может, где-то и есть. Ладно, уточню - мне такое не попадалось. smile.gif
Milka Marabu
9 февраля 2012, 00:52
Есть просто конфитюр Швартау.
Таких банок нет.
Кстати, давний больной вопрос: раньше был конф. Швартау "Клубника с апельсином".
Они его вообще перестали производить, или только к нам не поставляют?
Мадам Грицацуева
10 февраля 2012, 02:27

Catspirit написала:  Действительно в кубиках

Эх, сегодня видела и не решилась купить! Смутил неизвестный пока мне производитель.
Kattarinna
10 февраля 2012, 09:46

Мадам Грицацуева написала: Смутил неизвестный пока мне производитель.

А я, наоборот, на производителя повелась, когда увидела кубики. Раньше несколько видов их конфет приходилось пробовать, они были просто очень вкусны, хотя я вообще не сладкоежка smile.gif
azalis
10 февраля 2012, 10:19

Kisska написала: Нету у нас такого.

Упс... А я вроде видел в продаже в России и Швартау, и Центис. Может быть не именно эти, но...

Guin написала: У нас эта марка продается. Логично предположить, что и у вас где-то встречается.

Тем более у Центиса открыт завод где-то в Помосковье.

Milka Marabu написала: Они его вообще перестали производить, или только к нам не поставляют?

Сегодня еду в магазин, посмотрю. Но вроде был. ЕМНИП, я даже в большой (500гр.) жестяной банке Швартау такой покупал.
Но у них как-то там мутно с ассортиментом. Он постоянно меняется. Вроде, джемы они по сезону варят. Иногда даже лимитированные издания партии выпускают, которые можно купить только в течении определённого времени.
А можно купить отдельно клубничный и отдельно апельсиновый, а потом смешать. biggrin.gif
Tasha
10 февраля 2012, 10:36

azalisнаписал: Но у них как-то там мутно с ассортиментом.

Ой, как на сайте красиво, я таких банок не видела никогда. Вишня-манго-мандарин я бы купила попробовать.
Kisska
10 февраля 2012, 10:44

azalis написал: Упс... А я вроде видел в продаже в России и Швартау, и Центис. Может быть не именно эти, но...

Не, ну я вам не скажу за всю Россию, вся Россия очень велика. (с) - почти. biggrin.gif Где-то и есть, вероятно. Да может, и у нас есть, я-то весь город не обходила, а в ближайших магазинах не попадались. Тем более, всех производителей на баночках не читала. Просто вот эти, что ты показал, они своеобразной формы - обратила бы внимание, таких я не видела. Может, в другой упаковке есть. Надо будет присмотреться повнимательнее и отчитаться. smile.gif
Kisska
10 февраля 2012, 10:45

Tasha написала: Вишня-манго-мандарин я бы купила попробовать.

И я. Интересное сочетание, тем более, что все это люблю и по отдельности.
cloud
11 февраля 2012, 19:31

Мадам Грицацуева написала: Смутил неизвестный пока мне производитель.

Фабрика Озерецкая существует довольно давно, но недавно там сменился руководящий состав и они стали более представлены на рынке. Нам мама МЧ поставки делает оттуда. Всякие орехи в шоколаде мне не нравятся, слишком толстый слой шоколада горького. Кубики эти пробовала, молочный ничего так, черный я не люблю. На 3-4 балла из 5 в целом продукция. Сколько стоит, не знаю.
Мадам Грицацуева
12 февраля 2012, 02:50

cloud написала: Фабрика Озерецкая существует довольно давно, но недавно там сменился руководящий состав и они стали более представлены на рынке. Нам мама МЧ поставки делает оттуда. Всякие орехи в шоколаде мне не нравятся, слишком толстый слой шоколада горького. Кубики эти пробовала, молочный ничего так, черный я не люблю. На 3-4 балла из 5 в целом продукция. Сколько стоит, не знаю.

О, так это в моих родных краях, получается, делают? wink.gif В Озерецком, которое по Савеловскому направлению?
За оценку спасибо.
Пачка стоит у нас в торговом центре типа "рынок" 96 рублей.
azalis
12 февраля 2012, 04:16

Milka Marabu написала: Они его вообще перестали производить, или только к нам не поставляют?

Сегодня специально в магазине изучал ряды с джемами и конфитюрами. "Швартау" есть отдельно апельсиновый и есть отдельно клубничный. "Два в одном" отсутствует. Наверное, таки сезонный продукт. Но можно попробовать смешать. tongue.gif
cloud
12 февраля 2012, 12:52

Мадам Грицацуева написала: В Озерецком, которое по Савеловскому направлению?

Я неправильно провела словообразование smile.gif Короче, в г. Озеры, вот сайт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»