Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Кнютт
12 февраля 2012, 19:25
Нектары серии "Дикая ягода" в стеклянных бутылках. Делают в Томске, брала в Ашане. Мало того, что я таких нектаров больше не видела (Облепиха, голубика), так они еще и имеют вкус настоящих ягод, а не водички с сахаром и ароматизаторами. Облепиху на вкус было не отличить от домашнего напитка.

Вот так выглядят
user posted image
azalis
12 февраля 2012, 23:34

Кнютт написала: они еще и имеют вкус настоящих ягод

Дык они прямого отжима, если мне не изменяет зрение. Соответственно и вкус натуральный.
А я, будучи в России, так и не нашёл таких соков. frown.gif
Филифьонка
13 февраля 2012, 01:02
Недавно узнала про такую загадочную крупу, как киноа.

Купила на пробу суповую смесь, вот такую:
user posted image

(картинка какая-то мелкая, смесь состоит из киноа, красного риса и желтой чечевицы).

Крупа мелкая-мелкая, но разваривается просто катастрофически: на довольно большую кастрюлю супа хватило маленькой горсточки.
Получилось вкусно, немного похоже на помесь пшена с рисом.
Кнютт
13 февраля 2012, 01:27

Филифьонка написала: но разваривается просто катастрофически: на довольно большую кастрюлю супа хватило маленькой горсточки.

Ну, саму киноа варят всего ничего по времени, чуть дольше среднестатистических макарон.
Филифьонка
13 февраля 2012, 01:42

Кнютт написала:
Ну, саму киноа варят всего ничего по времени, чуть дольше среднестатистических макарон.

Да? На пачке было написано 45 минут.
Я при варке ориентировалась на рис. Т.к. красный рис все же варится чуть дольше, чем белый, то процесс в любом случае занял бы больше, чем 7 минут.
Надо попробовать купить киноа отдельно и посмотреть, как быстро оно сварится.

А слово "разварилось" я употребила в значении "резко увеличилось в размере" — и это было не плохо, а скорее хорошо. smile.gif
Кнютт
13 февраля 2012, 09:59

Филифьонка написала: Да? На пачке было написано 45 минут.

Ну, там не только киноа, поэтому время может быть другим. Хотя сравнение с макаронами, возможно, не очень удачное, они разные же. Те, что я беру, импортные, варятся по инструкции 9-11 минут, а киноа - 15. Но не 45, конечно.

Филифьонка написала: А слово "разварилось" я употребила в значении "резко увеличилось в размере" — и это было не плохо, а скорее хорошо.

Меня смутило выделенное слово:

Филифьонка написала: Крупа мелкая-мелкая, но разваривается просто катастрофически

Филифьонка
13 февраля 2012, 15:08

Кнютт написала:
Ну, там не только киноа, поэтому время может быть другим. Хотя сравнение с макаронами, возможно, не очень удачное, они разные же. Те, что я беру, импортные, варятся по инструкции 9-11 минут, а киноа - 15. Но не 45, конечно.

Меня смутило выделенное слово:

Неудачно я слово выбрала. smile.gif Имелось в виду скорре феерически. Или космически.
Спасибо, что написала про срок варки. Когда куплю киноа в чистом виде, буду знать, что не нужно ждать так долго -- продукт экзотический, так что сперва приходится верить тому, что написано на пакетике. smile.gif
Aldmeris
14 февраля 2012, 14:08
Понравилось варенье из папайи и финиковое вот этой марки, "Хозяин-барин". Остальное рекомендовать не берусь: пробовала еще клюквенное, больше брать не буду - приторное, вкус клюквы толком не ощущается. Из папайи - умеренно-сладкое. Не такое живое-сочное, как "Махеев", но тоже очень даже. Финиковое довольно сладкое (ну на то они и финики), но тем не менее я на него аж подсела.
Видела эти сорта варенья только в маленьких "шайбах".

Catspirit
14 февраля 2012, 16:10

Мадам Грицацуева написала:
Эх, сегодня видела и не решилась купить! Смутил неизвестный пока мне производитель.

А я сегодня пошла купить еще пару наборов кубиков, увы - все разобрали.

А махеевского джема из апельсинов с имбирем так и не могу купить. frown.gif
С горя сварила себе сама апельсиновый (без имбиря) - получилось чудесно, банка уже близится к концу.
Aldmeris
14 февраля 2012, 17:17
А, пардон: из папайи не варенье, а джем. Варенье - финиковое.
А у Махеева появился черносмородиновый джем. И что-то он мне как-то... Или мне кажется, или сахара там больше, чем обычно у них?
Tasha
14 февраля 2012, 17:39

Catspiritнаписала: А махеевского джема из апельсинов с имбирем так и не могу купить. 

И я. Хочу заодно сказать, что Махеевские джемы чудесно себя ведут при выпечке в слоеных круассанах, и даже апельсиновый мне в выпечке нравится больше, чем лимонный, в отличие от обычного употребления с чаем - там наоборот.
Tasha
16 февраля 2012, 22:00
"Запеканка с вишней" Дмитровского молочного завода, плотная консистенция с очень вкусной вишней, одно плохо - с растительным жиром.
Картинок нет, видимо, новый продукт. Порция маленькая и недорогая.
Amie
16 февраля 2012, 22:06

Catspirit написала: Попробовала вот такой шоколад:

Catspirit написала: Молочный с миндалем и горький. Очень неплох. Но и не дешев. Действительно в кубиках smile.gif
Коллега по работе утверждает, что "кубики дают совсем другие вкусовые ощущение, чем обычный кусочек шоколадной плитки".

Я вообще к шоколаду равнодушно отношусь, но вы меня раздразнили - купила. 3d.gif Очень понравилось, кубики и впрямь мне показались вкуснее плиточного шоколада. Покупала с миндалем. smile.gif
soZ
16 февраля 2012, 22:46

Филифьонка написала: Недавно узнала про  такую загадочную крупу, как киноа.

Купила на пробу суповую смесь, вот такую:
.

Первый раз вижу ее как смесь для супа. У нас она продается в однородном составе. Очень полезна. Варила для салата и на гарнир (по типу риса). Для супа она довольно безвкусна и нематерильна. В вок добавляла. smile.gif
Мадам Грицацуева
20 февраля 2012, 01:06
Попробовала вот такую штуку.
Вообще пастилу не люблю, а муж обожает. Эта понравилась нам обоим. Что это и из чего - на следующем фото.
Белёвская пастила.
Мадам Грицацуева
20 февраля 2012, 01:09
Вот такая легенда на коробке.
Действительно, вкус печеного яблока, во рту тает. Есть 2 или 3 разновидности, отличаются степенью кислоты. На коробках есть разночтения: здесь указан 1888 год, на другой коробке 1881 год. smile.gif
600-700 рублей/кг, куплено на ярмарке выходного дня.
soZ
20 февраля 2012, 13:07

Мадам Грицацуева написала: Вот такая легенда на коробке.

Очень захотелось. smile.gif
Аватор очаровательный!
Рус
21 февраля 2012, 15:29

Мадам Грицацуева написала: 600-700 рублей/кг

Внушает... Я сам белевский, помню еще настоящую заводскую пастилу.
Потом как-то исчезла она, а не так давно возродилась как народный промысел.
Мы у проверенных людей берем по 250 за буханку, вроде чуть поменьше кг...
Так что приезжайте к нам за пастилой по оптовым ценам. smile.gif
елена
21 февраля 2012, 15:42
Махеевские цитрусовые джемы поддерживаю, а вот яблочное повидло не понравилось. Почему-то при натуральных ингредиентах аромат напоминает искусственный ароматизатор. Зато малиновый джем - замечательный!
Natnat
21 февраля 2012, 16:03

елена написала: Зато малиновый джем - замечательный!

А мне именно он и не понравился. Несколько сиропчиком отдаёт искусственным. (Сравнивала с остатками собственного желе).

Что касается джемов... Локально, конечно, но знаю, что на форуме, кроме меня, выхинцы есть. Так вот, на ярмарке выходного дня есть лоточек, в котором тётушка продаёт разные джемы на развес из больших пластиковых бадеек. Очень разнообразные: из брусники, клюквы, малины, вишни, голубики, груши, кизила, ананаса, киви, лимона и т. п.
Пробовала персик-абрикос, кизил и (!) груша. Всё (что пробовала, конечно) очень натуральное на вкус, полагаю, с пектином. Цена - 250 рэ за кг. В кизиловом мешают вываренные ягоды (коосточка, обтянутая кожурой). Но вкус у всех - супер. А груша!!! Моя любовь. Не слишком сладко, с мелкими кусочками груши. Ем с сыром (моцарела, сулугуни), с булками, хлебцами...
В общем, будете у нас на Колыме в Выхино - велкам! Пятница-воскресенье+праздники возле кинотеатра "Волгоград". Может, и в других районах есть на ярмарках?
Мадам Грицацуева
22 февраля 2012, 22:03

Natnat написала: Так вот, на ярмарке выходного дня есть лоточек, в котором тётушка продаёт разные джемы на развес из больших пластиковых бадеек. Очень разнообразные: из брусники, клюквы, малины, вишни, голубики, груши, кизила, ананаса, киви, лимона и т. п.

У нас в торговом центре (типа "крытый рынок") тоже есть. Мы брали варенье из кураги, с плавающей в сиропе курагой. Вкусно было!
Мадам Грицацуева
22 февраля 2012, 22:04

Рус написал: Внушает... Я сам белевский, помню еще настоящую заводскую пастилу.
Потом как-то исчезла она, а не так давно возродилась как народный промысел.
Мы у проверенных людей берем по 250 за буханку, вроде чуть поменьше кг...
Так что приезжайте к нам за пастилой по оптовым ценам.

Дык, к вам билет стоит именно разницу в цене smile.gif
Тыц. smile.gif Автобус чуть дешевле, конечно. Плюс до вокзала или до автостанции мне ехать 2 видами транспорта, на круг еще стольник выходит.
Так что баш на баш... wink.gif
Матрена
23 февраля 2012, 00:36

Catspirit написала: про кубический шоколад

Точно! Вкусно. Мне такой, молочный с миндалем, привозили из Москвы.
Матрена
23 февраля 2012, 00:49

soZ написала: Очень захотелось. 
Аватор очаровательный!

+1000 (и про аватар тоже) smile.gif
Natnat
23 февраля 2012, 16:40

Мадам Грицацуева написала: Мы брали варенье из кураги, с плавающей в сиропе курагой. Вкусно было!

Думаю, не то. У нас точно не варенье, то есть, ни одного варенья у неё нет. Именно джем - желированный такой. Вкус сглаженный, отчего и нравится. Эх, грушевый почти доеден, в субботу нужно пополнять! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
24 февраля 2012, 22:57

Матрена написала: +1000 (и про аватар тоже)

Ой, мерси! smile.gif rev.gif

Natnat написала: Думаю, не то. У нас точно не варенье, то есть, ни одного варенья у неё нет. Именно джем - желированный такой. Вкус сглаженный, отчего и нравится. Эх, грушевый почти доеден, в субботу нужно пополнять

Да я все время путаю джем и варенье. smile.gif Там же, наоборот, всё на ценниках называется джем, и в-основном, однородные, а это вот было с ягодами.

Сегодня именно варенье видела - апельсиновое с кусочками апельсинов кубиками, мандариновое и еще какие-то, называлось "домашнее" варенье. Продавалось в "Доме Мёда" на "Новокузнецкой", на удивление пристойная цена - 120 рублей за кг. Кстати, там давно не только мед, но и сотни сортов чая на развес и упаковки, всякие травяные чаи, сушеные специи и овощи. Впервые увидела на развес сушеную капусту и картошку, причем, последняя была на выбор: кубиками и брусочками. smile.gif Мёда там всего 15-20 сортов, дорого. В ближайшие дни в Манеж надо ехать, пополнять запасы.
SDK
25 февраля 2012, 22:11

Мадам Грицацуева написала:
Дык, к вам билет стоит именно разницу в цене smile.gif
Тыц. smile.gif Автобус чуть дешевле, конечно. Плюс до вокзала или до автостанции мне ехать 2 видами транспорта, на круг еще стольник выходит.
Так что баш на баш... wink.gif

Это до Тулы. До Белёва еще 200 в один конец.
Catspirit
27 февраля 2012, 11:34

Мадам Грицацуева написала: Какая вкуснятина Grand Dessert от Эрманн!
Их продукцию обычно не покупаю, но тут позарилась на цену и не посмотрела производителя. И очень довольна - легкие и нежные, совершенно не приторные десерты.
На российском сайте ничего об этих десертах нет, а жаль.
user posted imageuser posted image

Попробовала на днях. Вкусные, да. Шоколадный больше понравился, хотя я обычно предпочитаю ванильные smile.gif
Catspirit
12 марта 2012, 14:39
Попробовала вот такую карамель:
user posted image

Очень понравилось. Приятный вкус, напоминающий нечто среднее между сливочной тянучкой и молочной ириской.
Tasha
12 марта 2012, 20:27
user posted image
Очень понравились постные (!) сухари-печенье без сахара, с морковью. Есть еще с луком, но их не пробовала.
Severina
19 марта 2012, 19:43
А это...ни у кого новых рекомендаций относительно пельменей не появилось? Вареники тоже интересуют. coquet.gif
Natnat
20 марта 2012, 10:07

Severina написала: А это...ни у кого новых рекомендаций относительно пельменей не появилось? Вареники тоже интересуют.

У вас в городе нет магазина Мясновъ? Он, вроде, по Подмосковью распостранился... Мы теперь, если уж пельмени магазинные, то только он.
3 или 4 вида, можно выбрать, что нравится. У него хотя бы тесто как тесто, ну, и внутри не труха.
Color
20 марта 2012, 10:14

Natnat написала: Мы теперь, если уж пельмени магазинные, то только он.

Natnat написала: У него хотя бы тесто как тесто, ну, и внутри не труха.

3d.gif Эк ты обобщила! Согласен, мясновские пельмени хороши. Но в том же 7К по акции были-есть пельмени "Сибирской коллекции". Очень хороши! Без акции, правда, дороговаты, но очень вкусны! Не далее, как вчера ел их вариант с олениной...
Natnat
20 марта 2012, 10:42

Color написал: Эк ты обобщила! Согласен, мясновские пельмени хороши. Но в том же 7К по акции были-есть пельмени "Сибирской коллекции". Очень хороши! Без акции, правда, дороговаты, но очень вкусны! Не далее, как вчера ел их вариант с олениной... 

Ну, почему обобщила? Так вышло. Я ж не пробовала все-все-все. biggrin.gif Рекомендую то, что знаю. "Сибирскую коллекцию" не пробовала, какие-то здесь рекомендованные "Сибирское подворье", что ли, многие восхищались, был какой-то разговор. Купила-попробовала-застряли в пищеводе biggrin.gif . И в Метро мелкие, и в маленьких пакетах... Не пошли у нас, словом. Теперь (поскольку склероз smile4.gif ) любые "Сибирские" игнорирую. На всякий случай. Но я редко их ем, мне Мясновских хватает.
А ты Мясновские пробовал? (Вроде, соседи мы...). Для сравнения? Хуже?
Vera Cold
21 марта 2012, 00:39

Severina написала: А это...ни у кого новых рекомендаций относительно пельменей не появилось?

Егорьевские не пробовала?
Это единственный сорт, который признают мои привереды-мужчины. smile.gif
"Егорьевские" магазины как раз в Подмосковье распространены. Пока у них два вида: Егорьевские и Уральские.
кряба
21 марта 2012, 00:44
Хортекс "Лесные грибы с картошкой"

user posted image

Вопреки ожиданиям, картошки там исчезающе мало, практически весь пакет набит грибами. Несколько кусков картошки пришлось вылавливать среди грибного изобилия. В процессе жарки грибы пахнут просто оглушительно. Судя по запаху и вкусу грибов, качества они отличного.
На упаковке упомянуты шампиньоны, подберёзовики и маслята.
Color
21 марта 2012, 10:37

Natnat написала: А ты Мясновские пробовал? (Вроде, соседи мы...). Для сравнения? Хуже?

Пробовал-пробовал. У меня вообще ритуал на выходных: завтрак пельменями. Одно время только Мясновские и брал. Я бы не сказал, что они – хуже. Они просто другие. Хуже-лучше – это для конкретного едока (я, правда разве что совсем уж отвратные есть не стану, так что не сноблю). Но при возможности пробую всякие другие. Избегаю разве что тех, у которых цены за гранью. А "Сибирское подворье" – это не "Сибирская коллекция".

И да, мы соседи. Я закупаюсь в основном в районе "Самаркандский — "Волгоград" — Ташкентская — Выхино".
Natnat
21 марта 2012, 11:27

Color написал: А "Сибирское подворье" – это не "Сибирская коллекция".

Ага, ясно.

Color написал: И да, мы соседи. Я закупаюсь в основном в районе "Самаркандский — "Волгоград" — Ташкентская — Выхино".

Я помню! wink.gif
Severina
23 марта 2012, 20:03

Natnat написала: У вас в городе нет магазина Мясновъ? Он, вроде, по Подмосковью распостранился... Мы теперь, если уж пельмени магазинные, то только он.

Неа, не видела. Сейчас посмотрела на их сайте - у них только ближнее Подмосковье, нашего города нет. mad.gif

Vera Cold написала: Егорьевские не пробовала?
Это единственный сорт, который признают мои привереды-мужчины. 
"Егорьевские" магазины как раз в Подмосковье распространены. Пока у них два вида: Егорьевские и Уральские.

Не пробовала. Посмотрю у нас, спасибо.

У нас "Сибирское подворье" вообще перевелось. Только "Разновес" от "Сибирский деликатес" остался. А "Сибирская коллекция" - вообще ни разу не видела вроде.
Ines
23 марта 2012, 23:28
Спасибо за наводку на белевскую пастилу. Почитала тут (раньше только слышала о такой штуке, и то давно), страшно захотелось попробовать. Добрые родственники из Москвы прислали коробочку, вчера попробовали - всей семьей немедленно стали ярыми фанатами этой прелести! Изумительно вкусная вещь!!! smile4.gif
rmf
24 марта 2012, 06:41
Приближается лето, снова становится актуальна проблема выбора тушёнки. По этому, когда на глаза попалась, после не менее чем двухгодичного отсутствия, Йошкаролинская говядина купил сразу несколько банок, одну открыли "на пробу", подтверждаю, качество выше всяких похвал. drink.gif
Мадам Грицацуева
25 марта 2012, 01:15

Tasha написала: Очень понравились постные (!) сухари-печенье без сахара, с морковью. Есть еще с луком, но их не пробовала.

Вещь! Для меня лучше пирожных. С зернами тоже неплохие, но когда хочется сладкого - вот это самое оно.
CrazyNat
26 марта 2012, 22:48
Очень нравятся в последнее время такие вафли. Почти как бельгийские. redface.gif Внешне, во всяком случае. smile.gif
Air.
27 марта 2012, 09:59

Severina написала: А это...ни у кого новых рекомендаций относительно пельменей не появилось? Вареники тоже интересуют. coquet.gif

С упрямством, достойным лучшего применения, продолжаю рекламировать пельмени "Атяшево"! С ними сравнить можно только Омские, но их у нас фиг найдёшь.
U@
27 марта 2012, 10:09

Ines написала: Спасибо за наводку на белевскую пастилу. Почитала тут (раньше только слышала о такой штуке, и то давно), страшно захотелось попробовать. Добрые родственники из Москвы прислали коробочку, вчера попробовали - всей семьей немедленно стали ярыми фанатами этой прелести! Изумительно вкусная вещь!!! smile4.gif

Подскажите, где в Москве купить?
ИрКа
27 марта 2012, 11:00
Крем Valio творожный с белым шоколадом и лаймом. Вкусный и сам по себе, и как начинка для профитролей.
ИрКа
27 марта 2012, 11:04

U@ написала:
Подскажите, где в Москве купить?

Я покупала на ярмарке выходного дня м. Щелковская (рядом с универмагом "Первомайский")
Berry
27 марта 2012, 13:07

Кнютт написала: Нектары серии "Дикая ягода" в стеклянных бутылках. Делают в Томске, брала в Ашане.

Подпишусь, отличная вещь. Тоже брала в Ашане, но они появились и в "Перекрестках" (правда, на 40-50 руб. дороже).
Vatavna
27 марта 2012, 14:07

Air. написал: С упрямством, достойным лучшего применения, продолжаю рекламировать пельмени "Атяшево"!

Согласна, тоже покупаю в ближайшем магазине, когда лень до "Мяснова" добираться. Оба продукта хороши вполне.
Vatavna
27 марта 2012, 14:08

U@ написала: Подскажите, где в Москве купить?

У нас в магазине серии "Гастроном 21" на Кравченко бывает часто. Но у меня от нее изжога дикая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»