Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Kamelia_Star
12 июля 2012, 18:04
Тонкие, чуть сладковатые крекеры с кунжутом. Прелесть.
soZ
16 августа 2012, 15:08
Как-то с полгода назад рекомендовали попробовать Белевскую пастилу. Проект по приобретению (Москва) и доставке благополучно завершился. Хочу сказать спасибо за рекомендацию (к сожалению, не запомнила, кто советовал. Отзовись, герой.) smile.gif). Рекомендую дальше.

Вль упаковка.
soZ
16 августа 2012, 15:09
Вил сбоку (хлебец такой). smile.gif
soZ
16 августа 2012, 15:10
Ближе на срезе. Вкусно, очень нравится (что-то среднее между пряником и бисквитом с кислинкой0. Есть еще мармелад, но пока в холодильнике.
Женяпротив
17 августа 2012, 09:30

soZ написала: Проект по приобретению (Москва)

А где брали не знаешь?
ИВА
17 августа 2012, 09:56

Женяпротив написала: А где брали не знаешь?

Белевская пастила теперь регулярно встречается. Обрати внимание на рынки выходного дня.
Once More
17 августа 2012, 13:18

Aldmeris написала: У "Махеева" еще вышли сливовое и яблочное повидло.

Я уже боюсь. Купила с подачи этого треда лимонное, в общем это есть нельзя, желе с корками.

Kamelia_Star написала: Тонкие, чуть сладковатые крекеры с кунжутом. Прелесть.

+1 Постоянно покупаю на работу. И дома можно есть с сыром, вполне заменяют хлеб. Единственное - на мой вкус сладковаты, можно бы сахара поменьше.

Nacht написал: Чешский сыр с благородной плесенью "Золотая нива" Madeta.

Обязательно посмотрю, у меня рядом большой магнит. Там сыры те, которые дорогие, по очень дорогим ценам. Снэк Президент в желтой бумажке 196р, а в Глобусе он по 159р. Да, я жмот. И этот снэк размером с мороженое. Рекомендую, кстати.
user posted image
А это еще лучше.
user posted image
soZ
17 августа 2012, 13:24

Привет! Я набрала по гуглю, он выдал несколько магазинов, передала всю информацию в Москву. Те заказали с доставкой. Какой из этих адресов был выбран, не в курсе, к сожалению.
Veresk
17 августа 2012, 15:55

Milka Marabu написала: Я как один раз её купила, так потом два месяца по всем магазинам города разыскивала

+1 frown.gif Пару раз купила и всё. Нету. Всё от Махеева есть, а вот именно её нет. frown.gif
Ну это я про более-менее близлижащих магазинах-маркетах. На другом конце города еще не искала. smile4.gif
Nacht
17 августа 2012, 19:11

Once More написала:
Я уже боюсь. Купила с подачи этого треда лимонное, в общем это есть нельзя, желе с корками.

Совершенно случайно нашёл в "FixPrice" "Абрикос протёртый с сахаром" ORIGINAL (OOO "Оригинал-С" из Павловского посада"). Делают по ГОСТу 77 года, если верить выходным данным. В составе только сахар и абрикос, в отличие от традиционных комбинаций яблочного пюре, пектина и ароматизатора. При этом всего 180 ккал на 100 гр. Ещё есть земляника, ежевика, клюква и черная смородина. Но абрикос удачнее всего - в нём пектину больше. wink.gif
Там же нашёл замечательный "дрессинг" (в лучшем звучании этого слова): "Соус сырный на майонезной основе с чесноком" от ООО "Тихвинский". Обычный, в общем-то, псевдомайонез, но совершенно без сахара при жирности в 16,5%. Просто мечта Монтиньяка. wink.gif
Есть ещё и "Сливочный", но там переборщили с ароматизатором. Есть не очень, а в готовке самое оно...
ИВА
17 августа 2012, 19:19

Once More написала: А это еще лучше.

О, картинка знакомая! Но ружетт и правда хорош. smile.gif

Nacht написал: Совершенно случайно нашёл в "FixPrice" "Абрикос протёртый с сахаром" ORIGINAL (OOO "Оригинал-С" из Павловского посада").

Я рекомендую армянские варенья, особенно абрикосовое. Я так понимаю, что в Армении этих абрикосов завались. И варенья они варят совершенно классические: фрукты+сахар. И это именно варенья: целые фруктины (без косточек) в густом сиропе.

Производителей не помню, но все, что я брала армянского производства (консервированные овощи, варенья), было очень вкусным.
Ines
17 августа 2012, 19:32

soZ написала: Как-то с полгода назад рекомендовали попробовать Белевскую пастилу.

soZ написала: не запомнила, кто советовал. Отзовись, герой.)

Это Мадам Грицацуева сделала доброе дело, за что ей мы всей семьей стррррашно признательны - мы просто сдвинулись на почве этой пастилы, московская родня присылает изредка посылки и непременно туда 1-2 коробочки положит, которые мы потом буквально смакуем крохотными кусочками (но там небольшие совсем коробочки, не такое оформление как у тебя выложено. Блин, как захотелось пастилы этой!!! biggrin.gif
Вот такие они:
soZ
18 августа 2012, 07:57

Ines написала: Блин, как захотелось пастилы этой

Я тебя понимаю! smile.gif smile.gif
И от меня спасибо, Мадам Грицацуева! Доброе дело, подтверждаю. У тебя просто экспортный вариант упакловки. smile.gif
Мадам Грицацуева
19 августа 2012, 01:31
Гы! Вот так приходит слава. smile.gif У этой пастилы всё хорошо, кроме цены. И на ближайшем рынке выходного дня её тоже нет.
Но сейчас ещё одну вкуснотень покажу, только где покупать не знаю. Там, где мы купили, уже нет, обещают только через месяц. Это был комбинат школьного питания напротив больницы. Если кто увидит ещё где-то, свистите громче, можно в личку! smile.gif
Соки очень вкусные и ароматные.
В айвовом доля фруктовой части 50%, а состав: пюре айвовое, глюкозно-фруктозный сироп, лимонная кислота, концентрированное натуральное ароматообразующее фруктовое вещество айвы. В другом соке - соответственно заявленным фруктам-ягодам.
6 лет назад в этом треде я писала об этом самом соке, мы пробовали его в Минске, и сожалела, что у нас такого нет.
Взяли попробовать, а потом закупили аж 5 пакетов! Всю партию этих соков покупатели разобрали за 3-4 дня по тому же принципу: попробовали и сразу пришли за оптовой партией. smile.gif Сливовый не понравился, брожением отдавал, а виноградный, боюсь, не такой интересный, не стали экспериментировать.
soZ
19 августа 2012, 10:02

Мадам Грицацуева написала: Гы! Вот так приходит слава.  У этой пастилы всё хорошо, кроме цены.

Слава нашла героя. smile.gif Спасибо лично, Мадам Грицацуева. smile.gif
Вчера додегустировала мармелад. Мало, но вкусно и необычно. Напоминает повидло. smile.gif
nap.gif hb.gif
gi
19 августа 2012, 14:05
Лимонады компании "Вкус года". Понравились все, кроме Тархуна.
Самые вкусные Кахури и Лаймони.
Крыся
19 августа 2012, 22:32

Мадам Грицацуева написала: Если кто увидит ещё где-то, свистите громче

У нас в "Квартале" бывает, в Южном Бутово.
Natnat
19 августа 2012, 23:11

Мадам Грицацуева написала:

Эх, за айвовый душу продам. biggrin.gif
Berry
19 августа 2012, 23:39

Нашла в Москве магазин с белевской пастилой, на Курской. Вот.
Погодите, только все сразу не едьте, я первая. biggrin.gif

Veresk написала: Ну это я про более-менее близлижащих магазинах-маркетах. На другом конце города еще не искала.

В "Будем друзьями" на Семеновской есть, специально туда за горчицей ездила. glad2.gif
Кстати, Milka Marabu, спасибо за наводку - отличный магазин оказался.
Круэлла
20 августа 2012, 01:15

Мадам Грицацуева написала: Соки очень вкусные и ароматные.

Грушовый очень-очень вкусный этой фирмы. smile.gif
Крыся
20 августа 2012, 02:07

Круэлла написала: Грушовый

Грушевый.
Veresk
20 августа 2012, 13:57

Berry написала: В "Будем друзьями" на Семеновской есть, специально туда за горчицей ездила.

Ой, не готова из Новосиба туда ехать. biggrin.gif
Vatavna
20 августа 2012, 14:02

Мадам Грицацуева написала:  Если кто увидит ещё где-то, свистите громче, можно в личку!

Ул. Кравченко д. 12а, магазин "Гастроном 21", метро "Проспект Вернадского". Вижу там нектары этой фирмы регулярно.
И Белевская пастила там же, и джем Махеевский. smile.gif
Once More
20 августа 2012, 14:05
Наладить поставку белевской пастилы из Ярика, что ли. У нас она не пользуется популярностью, лежит как развесная, так и сувенирные треугольные упаковки целыми корзинами в магазинах.
soZ
20 августа 2012, 14:33

Berry написала: Погодите, только все сразу не едьте, я первая

3d.gif

Once More написала: Наладить поставку белевской пастилы из Ярика, что ли. У нас она не пользуется популярностью

smile.gif
кометаС
20 августа 2012, 14:46
Пришла читать про пастилу, явки, пароли. smile4.gif
Круэлла
20 августа 2012, 23:12

Крыся написала: Грушевый.

Спасибо. smile.gif Сначала написала так, глянула, засомневалась и исправила на неверный вариант.
Ines
20 августа 2012, 23:48

Once More написала: У нас она не пользуется популярностью, лежит как развесная, так и сувенирные треугольные упаковки целыми корзинами в магазинах.

*лихорадочно ищет самый большой чемодан+рюкзак+полосатую сумку "мечта оккупанта"* Где, говоришь, она там у вас лежит? shuffle.gif
Catspirit
21 августа 2012, 14:42

Once More написала:

Точно! Вкуснейшее. biggrin.gif
Но апельсиновый джем с имбирем - вне конкуренции.

Женяпротив написала:
А где брали не знаешь?

Я их пастилу покупала в районе Ивановской горки в монастырской палатке. Там же и мармелад продавался.

Color
21 августа 2012, 17:47

Мадам Грицацуева написала: Если кто увидит ещё где-то, свистите громче

Свищу. Москва, метро "Курская", выход к театру Гоголя во всех смыслах (и из метро, и по подземелью), практически в курсковокзальных "трущобах". Магазин с широким ассортиментом, с таким же ценовым диапазоном. Лично ел пастилу. Рекомендую.
ИВА
24 августа 2012, 15:11
Хочу порекомендовать соус из бальзамического уксуса Mazzetti. Я так понимаю, что это уваренный/загущенный бальзамический уксус, куда добавлен сахар и т.п..

Он есть просто классический. Я взяла с инжиром.

Мне ОЧЕНЬ понравилось. Густой (с удобным дозатором) сладковатый. Сам по себе приятный, но ничего особенного. Но сегодня на обед я схомячила под него куриную котлету. Оказалось чудное сочетание.
Tasha
24 августа 2012, 15:58
Плюсую smile.gif
Я на эти соусы уже всех знакомых подсадила. Сама люблю с клубникой, с лесными ягодами, с малиной, есть еще апельсин, груша, и без добавок красный, розовый и белый. С рукколой, сырами, хамоном, креветками, дети едят с мороженым smile.gif
На производителя не смотрю - все примерно одинаковые.
Once More
24 августа 2012, 16:25
Они где водятся, в Метро?
Светлана
24 августа 2012, 17:30

Мадам Грицацуева написала: Гы! Вот так приходит слава. smile.gif У этой пастилы всё хорошо, кроме цены. И на ближайшем рынке выходного дня её тоже нет.
Но сейчас ещё одну вкуснотень покажу, только где покупать не знаю. Там, где мы купили, уже  нет, обещают только через месяц. Это был комбинат школьного питания напротив больницы. Если кто увидит ещё где-то, свистите громче, можно в личку! smile.gif
Соки очень вкусные и ароматные.

Ваша "Билевская пастила" - это чисто мармелад какой-то, не пастила ни разу, не понравилась, появилась она в сети универсамов "Виктория".
А вот соки Одесского комбината - о, да, это просто прелесть, что такое. Сейчас я иногда их вижу в продаже в аптеках, в частности в аптека по Варшавскому шоссе, д. 45 (работаю рядом, по пути захожу), кстати, когда была в Сочи, пила весь ассортимент, там неименований 15 было, каждый раз возвращалась в санаторий буквально как ослик груженый. Они ВСЕ очень вкусные. И сок из красного винограда - очень вкусный, такой кагористый, только без градусов, мои фавориты - это айвовый и сливовый, вкуснотень и мякоть - это нечто просто!
Светлана
24 августа 2012, 17:40
Чтоб два раза не вставать, очень настоятельно рекомендую мармелад Сливовый, который называется "Тайны Востока" - дивно на бутерброд с маслицем с чаем утром.
Он достаточно жесткий, не кашицей, хорошо режется ножом, на вкус - такой черносливовый, без корицы (!), с кислинкой, прозрачный с вкраплениями черносливовой "стружки". Буду пробовать остальные вкусы, отпишусь.
Куплено в той же "Виктории", лежит на прилавке со всякими там пастилами "Белевскими", клюквами в сахаре "Шармель" и прочими зефирами от "Ударницы", то есть, не смотрите его на полках импортных производителей, все у нас, все у нас...
user posted image
ИВА
24 августа 2012, 17:58

Once More написала: Они где водятся, в Метро?

Если ты про соус, я его купила в обычном гипермаркете.
Berry
25 августа 2012, 17:37

Veresk написала:
Ой, не готова из Новосиба туда ехать.  biggrin.gif

Мимо города промахнулась, сорри. haha.gif
Ines
25 августа 2012, 19:23

Светлана написала: Ваша "Билевская пастила" - это чисто мармелад какой-то

Ну это ты сказанула...Уж что угодно, только не мармелад совершенно. biggrin.gif *мечтательно* Нечто слегка пряничное с активным яблочным вкусом.
Светлана
27 августа 2012, 12:09

Светлана написала:  Буду пробовать остальные вкусы, отпишусь.

Удивительное рядом - есть два типа этого мармелада - просто мармелад и "Бутербродный". Мои восторги — просто мармеладу.

Купила тут попробовать "Клюквенный" из той же серии - не понравился совершенно - жидковат и слишком сладкий. Не приторный, но не кислый. Совсем не кислый. Разочаровалась.
Светлана
27 августа 2012, 12:12

Ines написала:
Ну это ты сказанула...Уж что угодно, только не мармелад совершенно.  biggrin.gif *мечтательно* Нечто слегка пряничное с активным яблочным вкусом.

Моя маман готовит "легкое" повидло (или мармелад, мы называем его "пыхалка" - т.к. как запыхает на плите - 10 минут и можно снимать) из яблок, не сильно его уваривая - там на 800 грамм яблок стакан воды и сколько-то сахару, не помню точно сколько, но - немного. Так вот - получается примерно то же самое по вкусу. Все-таки пастила - это что-то, в чем есть яичный белок в более выраженном виде. ИМХО.
Severina
27 августа 2012, 20:11
Я тоже поддалась всеобщей мании и купила Белевскую пастилу. Аж по почте заказала - впервые продукты заказываю. Пришла. Ммм, вкуснотища. smile4.gif
Ines
27 августа 2012, 20:18

Светлана написала: Все-таки пастила - это что-то, в чем есть яичный белок в более выраженном виде.

А у нас тут на Юге пастилой называют пласты уваренной сливы, абрикоса, алычи, раскатанные примерно в 2-3 мм толщиной и высушенные на солнце или в печи. Я уже взрослой была, когда впервые увидела в Москве в продаже то, что называют "пастила" - некое подобие зефира, но не круглой формы, а брусочками. Была несколько удивлена тем, что это называют пастилой. smile.gif
Natnat
27 августа 2012, 21:26

Ines написала:
А у нас тут на Юге пастилой называют пласты уваренной сливы, абрикоса, алычи, раскатанные примерно в 2-3 мм толщиной и высушенные на солнце или в печи. Я уже взрослой была, когда впервые увидела в Москве в продаже то, что называют "пастила" - некое подобие зефира, но не круглой формы, а брусочками. Была несколько удивлена тем, что это называют пастилой. smile.gif

Да, в Баку тоже так. Нам оттуда присылали из абрикосов и алычи... Приятно так жевать было. Но и брусочная там в магазинах продавалась - белая и розовая.
Пока белевскую не нашла в окрестностях. Заказывать пока тоже лень - поищу еще... smile4.gif
Ines
27 августа 2012, 21:38

Natnat написала: Но и брусочная там в магазинах продавалась - белая и розовая.

У нас она тоже сейчас продается, от "Ударницы" - но для меня все ж какая-то она ненастоящая пастила, а прикинувшийся ею зефир. biggrin.gif
Светлана
28 августа 2012, 10:06
"Прикинувшийся зефир" - это пять! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
29 августа 2012, 03:31
"Наполитанки" от Roshen Biscuit
Ванильные и шоколадные - оба варианта вкусные, легкие и хрустящие.
Галка
29 августа 2012, 14:47

Мадам Грицацуева написала: "Наполитанки" от Roshen Biscuit
Ванильные и шоколадные

Ванильных нет, ты, наверное, молочные имела в виду.
user posted image
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 02:58

Галка написала: Ванильных нет, ты, наверное, молочные имела в виду.

Скорее всего, да. Сейчас их там уже нет, уточнить не смогу. Очень вкусные - быстро разбирают. smile.gif

Зато вот я с чем сегодня.
Шоколад очень достойный. Как и многие изделия "Коммунарки".
Для москвичей даю наводку: 18 павильон на ВДНХ, левая сторона центральной аллеи, там открылась ярмарка товаров из Беларуси. Судя по всему, надолго. Павильон основательно реставрируют, пока бОльшая часть торговли позади него. К зиме заселятся на все этажи, полагаю. Люстра там обалденная!
CamillA
7 сентября 2012, 08:55

soZ написала: ак-то с полгода назад рекомендовали попробовать Белевскую пастилу.

Пробовала у друзей недавно, но они привозили из Нижнего. Прелесть, что за пастила!
Bratanka
7 сентября 2012, 08:57

Natnat написала: Пока белевскую не нашла в окрестностях.

Я вчера нашла у нас на ярмарке выходного дня (она почему-то уже вчера открылась у метро"Рязанский проспект")

Ines написала: Нечто слегка пряничное с активным яблочным вкусом.

Вчера купила вишневую. Мне, бывшей жительнице юга, ОЧЕНь понравилось. Похожа по вкусу вот именно на ту пастилу, тонкую, что бабушка делала нам в детстве. А мужу-москвичу, привыкшему к "прикинувшемуся ею зефиру" не понравилось.
Продавалась яблочная, грушевая, абрикосовая и вишневая. Сегодня зайду другой вкус куплю, попробую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»