Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
7 сентября 2012, 10:27

Bratanka написала: Я вчера нашла у нас на ярмарке выходного дня (она почему-то уже вчера открылась у метро"Рязанский проспект")

На нашей Выхинской тщательно несколько раз смотрела - нету. А у Рязанского - это где там? То есть ярамарка сама, на какой стороне и куда идти?
Bratanka
7 сентября 2012, 13:57

Natnat написала: А у Рязанского - это где там?

Выход к гостинице "Азия" (1-й Новокузьминской улице, последний вагон из центра), идти за метро, она, ярмарка, вчера открылась. Лоток находится прямо напротив магазина "Башмаг".
Milka Marabu
7 сентября 2012, 14:43
Последний раз покупала белевскую пастилу в неожиданном месте - напротив входа в Третьяковскую галерею в палатках с сувенирами для туристов.
Там не концерна Петровский (которая разных видов бывает), а прям из города Белев.
Оказалась чень свежей и вкусной.
600 руб/кило
Рус
7 сентября 2012, 16:51

Milka Marabu написала: 600 руб/кило

Я понял, что по жизни не тем занимаюсь. frown.gif
Надо наладить контакты с проверенным отечественным производителем, а потом форумчанам наладить поставки пастилы по всему миру. smile4.gif
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 17:19

За морем телушка - полушка, да дорог перевоз.
Так и тут получается, увы..
Рус
7 сентября 2012, 17:25

Мадам Грицацуева написала: За морем телушка - полушка, да дорог перевоз.
Так и тут получается, увы..

Я думаю без потери качества за 200 р 1 кг сторговал.
В мой универсал 500 кг я бы загрузил. Бензин до Москвы и обратно - ну 3К.
Если продать по 500 р за кг, то чистая прибыль где-то в районе 150К. Я бы даже за 100 ездил бы. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 17:46

Рус написал: Если продать по 500 р за кг,

На 2 кг подпишусь! wink.gif А вот на остальные...
Может, тред в "Куплю-продам"? Хранится она хорошо, за пару перед праздниками недель фасованная разойдется на подарки друзьям и родным.
Tasha
7 сентября 2012, 17:52
Мне 3 кг! Я всем близким раздам smile.gif
Или 5!
Рус
7 сентября 2012, 17:56

Мадам Грицацуева написала: Может, тред в "Куплю-продам"? Хранится она хорошо, перед праздниками, за пару недель, разойдется фасованная на подарки друзьям и родным.

Да я бы даже и по себестоимости отдельным форумчанам передал, в первую очередь тем, кто писал, что это "нечто кислое и напоминает строительную замазку"... обидно за малую родину. frown.gif
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 17:57

Рус написал: Да я бы даже и по себестоимости отдельным форумчанам передал, в первую очередь тем, кто писал, что это "нечто кислое и напоминает строительную замазку"... обидно за малую родину.

Это им китайская подделка попалась, наверное. wink.gif
Рус
7 сентября 2012, 18:00

Tasha написала: Мне 3 кг! Я всем близким раздам
Или 5!

Ой, как вас уже много. smile.gif
Давайте я на себя возьму обязательство, что как сезон пойдет, заначу килограмчик и найду возможность передать Мадам Грицацуевой как истинному ценителю жанра. Если оценит, то может и побольше смогу привезти. А то у меня "кислая строительная замазка" до сих пор из головы не выходит. mad.gif
Tasha
7 сентября 2012, 18:13
Я пастилу не пробовала, но если для получения скидки ее надо обозвать замазкой, то я готова smile.gif
Рус
7 сентября 2012, 18:30

Tasha написала: Я пастилу не пробовала, но если для получения скидки ее надо обозвать замазкой, то я готова

Не, ты попробуй. biggrin.gif
Блин, я тут с вами сам пастилы захотел. После всех этих "замазок", в магазины идти боюсь, надо заказать у родителей. smile.gif
Tasha
7 сентября 2012, 18:32

Рус: Не, ты попробуй. 

Не попадается пока. На севере Москвы.
Bratanka
7 сентября 2012, 19:51

Bratanka написала: Лоток находится прямо напротив магазина "Башмаг".

Ошиблась, напротив входа в медцентр.

Milka Marabu написала: 600 руб/кило

Ха, это яблочная по 600, грушевая и абрикосовая 800, а вишневая 750!

Я тоже присоединяюсь к желающим.
Алена
7 сентября 2012, 19:52
Белевская пастила есть в Центральном рынке на Цветном по 400 с чем-то рублей за 450 гр.
Алена
7 сентября 2012, 19:54

Tasha написала: Мне 3 кг! Я всем близким раздам smile.gif
Или 5!

+1 !
Natnat
7 сентября 2012, 20:01

Bratanka написала:
Ошиблась, напротив входа в медцентр.

Ха, это яблочная по 600, грушевая и абрикосовая 800, а вишневая 750!

Я тоже присоединяюсь к желающим.

Грушевая!! ВИШНЕВАЯ!!! Завтра еду на Рязанку, после затеста оглашу, на сколтко подписываюсь. smile4.gif
Елизавета
7 сентября 2012, 21:41
Мне тоже пастилы, если можно wink.gif
cloud
7 сентября 2012, 21:51
И мне. smile4.gif
Catspirit
7 сентября 2012, 22:00
Заглянула на сайт пастилы, там пишут, что в Москве ее можно купить в следующих местах:
Адреса торговых точек розничных продаж.

1. Улица Шаболовская, д.30/12, Магазин "Продукты", кондитерский отдел.
2. "Ярмарка выходного дня", метро Шаболовская, 1-й Донской проезд
3. улица Маркситская, д.1 стр.1 гастроном "Таганский" отдел "Похудей-ка"
4. Малый Предтеченский пер, д.3, Церковная Лавка
5. Нижний Сусальный пер, д.5, стр.2., Магазин-пекарня "Румяный Пай"
6. Интернет магазин http://fermerprodukt.ru/
7. Проспект Вернадского 11/19. Магазин "Булочка Бриош"
8. г. Мытищи, 2-й Щелковский пр-д, д.3 ТЦ "Леонидовка" 2-й этаж.
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 22:01

Bratanka написала: Ха, это яблочная по 600, грушевая и абрикосовая 800, а вишневая 750!

Ха! Интересно ещё было б знать наверняка: это правда из груш и вишни или яблочная крашеная....
Natnat
7 сентября 2012, 22:06

Мадам Грицацуева написала:
Ха! Интересно было б знать наверняка: это реально из груш и вишни или крашеная....

Думаю, на основе яблочного пюре. Может, с добавлением груш или вишен в виде чего-нибудь.
nukri
8 сентября 2012, 09:56

Catspirit написала: Заглянула на сайт пастилы,

Дайте, пожалуйста, ссылку.

И еще - я слегка запуталась confused.gif

Какую упаковку высматривать в магазинах? Или она развесная в вощеной бумаге без лейбла?

Одну из этих,

вот эту:

soZ написала: упаковка

или эту:

Ines написала: Вот такие они:

Алена
8 сентября 2012, 11:26
На Цветном я купила такую.
Bratanka
8 сентября 2012, 13:19

Мадам Грицацуева написала: Интересно ещё было б знать наверняка: это правда из груш и вишни или яблочная крашеная....

Вкус вишневый, а там не знаю.

Я покупала развесную.
Natnat
8 сентября 2012, 14:54
Заехала-нашла-купила-попробовала. Ну, что сказать? Не могу сказать, что понравилась. Может, не слишком свежая? Не пышная, вязкая, с концентрированным вкусом яблок. На картинках, вроде, пышнее. В грушевом яблоки забивают и грушу, если она там есть. На любителя. Я - не он. biggrin.gif Да и за такую цену... Но любопытство удовлетворила. tongue.gif
gi
8 сентября 2012, 19:35
А я всегда думал, что пастила - тот же зефир, но только другой формы, а оказывается, что это русское ноу-хау. smile.gif

По некоторым данным, пастила известна с XIV века и предположительно изобретена жителями Коломны. До начала XX века слово писали как «постила» (то есть нечто постланное, расстеленное, что было связано с технологией изготовления пастилы)

Пастилу изготавливали из взбитого пюре яблок, кисловатых русских сортов (антоновка, титовка, зелёнка) а также мякоти ягод (брусники, рябины, малины, смородины).[1] Второй важный компонент пастилы — мёд,
...Традиционно пастила изготавливалась в русской печи: она даёт эффект постепенно понижающегося тепла, которое обеспечивает равномерное подсыхание пасты из яблочного пюре, мёда, сахара и белка, нанесённой тонким слоем на ткань на деревянных рамках. Несколько слоёв прошедшей первоначальную просушку пасты наслаиваются друг на друга, после чего проходят вторичную просушку в деревянных ящиках из ольхи в печи

(вики)
Одно непонятно - почему настоящая русская пастила (если её действительно изготавливают по рецептам, которые коммунисты скрывали от народа), стоит таких конских денег?
Антоновка, мёд, рябина и русские печи нынче дороги? smile.gif
Ines
8 сентября 2012, 20:06

gi написал: Одно непонятно - почему настоящая русская пастила (если её действительно изготавливают по рецептам, которые коммунисты скрывали от народа), стоит таких конских денег?

Не говори!!! Будто не из яблок делают, а из манго, как минимум. mad.gif
Елизавета
8 сентября 2012, 23:26

gi написал: Антоновка, мёд, рябина и русские печи нынче дороги? smile.gif

Ты счас пошутил, надеюсь? Уже из описания следует, что по тобою приведенному рецепту это натурально "золотая" пастила получается.
nukri
9 сентября 2012, 00:05

Алена написала: На Цветном я купила такую.

Bratanka написала: Я покупала развесную.

Спасибо! smile.gif
CamillA
9 сентября 2012, 12:20

gi написал: Антоновка, мёд, рябина и русские печи нынче дороги?

Мне кажется, она своих денег стоит, ну яблоки хорошие сейчас не очень дорогие, рябины можно из леса принести, а вот брусника у нас на рынке дорогая, мед тоже, потом чтобы получить 450 гр пастилы килограмма 3 исходного продукта надо, опять же, если в электродуховке томить часов 8, расходы на электричество....
Нет, стоит она таких денег, это ж не химия дешевая.
Natnat
9 сентября 2012, 14:25

CamillA написала:
Мне кажется, она своих денег стоит, ну яблоки хорошие сейчас не очень дорогие, рябины можно из леса принести, а вот брусника у нас на рынке дорогая, мед тоже, потом чтобы получить 450 гр пастилы килограмма 3 исходного продукта надо, опять же, если в электродуховке томить часов 8, расходы на электричество....

Мед-рябина...- это когда-то. Сейчас - вот: яблоки, сахар, яичный белок. smile4.gif В вишневую/грушевую... добавшяют вишневое/грушевое пюре. Натурально. Но чтоб уж так дорого?Думаю, реклама + мелкое низкотехнологичное производство.
Milka Marabu
9 сентября 2012, 17:01
Товарищи, а в Москве кто-нибудь видел в продаже соусы "Мама африка"?
Лучше, конечно, хабанеро, но можно уже любой biggrin.gif
ВиЛана
10 сентября 2012, 09:33

Milka Marabu написала: Товарищи, а в Москве кто-нибудь видел в продаже соусы "Мама африка"?

А в Екатеринбурге? smile.gif
Natnat
10 сентября 2012, 11:24

Milka Marabu написала: Товарищи, а в Москве кто-нибудь видел в продаже соусы "Мама африка"?
Лучше, конечно, хабанеро, но можно уже любой

Видеть-то видела летом, точно. Но где?.. confused.gif
Мадам Грицацуева
11 сентября 2012, 02:11

Дааавно не видно.
В одном месте мне присоветовали этот сайт. Раздолье для огнеедов! В Россию шлют.
На айхербе есть соус чипотле - поядрёнее хабанеры, вроде.
Шпилька
12 сентября 2012, 00:14

Milka Marabu написала: Последний раз покупала белевскую пастилу в неожиданном месте - напротив входа в Третьяковскую галерею в палатках с сувенирами для туристов.
Там не концерна Петровский (которая разных видов бывает), а прям из города Белев.

Возле м. Третьяковская в Климентовском переулке каждый уик-энд - ярмарка выходного дня. Там эта пастила есть и в коробочках, и в бумажку завернутая. Вишневую, грушевую и абрикосовую тоже обещали привезти.
SDK
13 сентября 2012, 18:14

CamillA написала

Угу-угу, пока "брэнд" до Москвы не докатился, продавали по 150-200. И явно не себе в убыток. Эх, никаких от столицы доходов, расходы одни. smile.gif
Zhen
14 сентября 2012, 08:51
Хочу похвалить Вологодское шоколадное масло (тот же Верещагин делает). На удивление вкусно, я вообще его не очень люблю, пару раз попался маргарин под видом масла. А это очень даже, похожее на то, что ела когда-то в детстве.
ссылка
Вот такая пачка. У нас, правда, раза в 2 дешевле
Avada
14 сентября 2012, 21:33

Лучше, конечно, хабанеро, но можно уже любой  biggrin.gif

Видела в одном маленьком магазине на улице Вавилова, "гастроном-21", кажется. И вроде это сеть магазинов, может, там поискать?
Veresk
16 сентября 2012, 08:59
У нас в маркете появилась серия соусов под маркой "Марис". Из того что запомнила - айвар и пинджур. Кто-нибудь пробовал?
Milka Marabu
16 сентября 2012, 21:39

Avada написала: Видела в одном маленьком магазине на улице Вавилова, "гастроном-21", кажется. И вроде это сеть магазинов, может, там поискать?

Спасибо, я открыла для себя очень симпатичную сеть магазинов!
Правда, видимо, надо было бечь сразу.
Подозреваю, толпа ФЭРовцев-любителей острого уже успела добраться туда до меня.
Мамы Африки там уже нет biggrin.gif
Vatavna
16 сентября 2012, 22:11

Milka Marabu написала: Спасибо, я открыла для себя очень симпатичную сеть магазинов!

Ну вот я на прошлой странице как раз их рекламировала, все и добежали. smile.gif
Catspirit
27 сентября 2012, 11:34
Купила в ашане две маленькие емкости с медом (больше похожие на йогурты по форме): мед с имбирем и мед с эвкалиптом. Где-то по 15 руб.
Делает Краснодарский какой-то производитель, не запомнила название. Но мне очень-очень понравилось. Сам мед я редко ем, а в сочетании с имбирным и особенно эвкалиптовым экстрактом - очень здорово. Куплю еще. smile4.gif
Natnat
27 сентября 2012, 12:01

Catspirit написала: Где-то по 15 руб.

По 15 р?! Сколько ж там меда-то?..
Catspirit
27 сентября 2012, 12:29

Natnat написала:
По 15 р?! Сколько ж там меда-то?..

Меда там мало. Ну не знаю, столовая ложка где-то. Экономически крайне невыгодно, да. Но вкусно. smile4.gif

У меня для прочего (пахлава там всякая и т.д.) стоит обычно большая трехлитровая банка. А этот так, для удовольствия.

Once More
27 сентября 2012, 12:50

Catspirit написала: Экономически крайне невыгодно, да.

Наоборот, выгодно. Как раз на одну простуду. Если его мало едят, то какой смысл покупать большие банки, чтоб они засахаривались.
Крыся
27 сентября 2012, 14:13

Natnat написала: Сколько ж там меда-то?..

А я загорелась! Съел - и забыл, и языку щасте, и калорий немного, а не "у нас еще целая банка меда, надо съесть, чтобы не засахарился, а давайте-ка испечем из него коврижку, да маслом ее сверху намажем..."
Natnat
27 сентября 2012, 21:38

Крыся написала:
А я загорелась! Съел - и забыл, и языку щасте, и калорий немного, а не "у нас еще целая банка меда, надо съесть, чтобы не засахарился, а давайте-ка испечем из него коврижку, да маслом ее сверху намажем..."

Да нет, малая порция меня не смущает. Просто, если объем - как йогурт, то это граммов 100? И если цена этому 15 р, то это сиропчик, а не мед. А если - 20 г (столовая ложка), то вполне может быть. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»