Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ваша тётя
19 января 2013, 22:08
Давно уже даже не пытаюсь покупать глазированные творожные сырки, потому что те, которые пробовала - все какие-то невкусные: то черезчур ароматизированные, то творог какой-то неприятный, то глазурь не та. Сегодня купила т.наз. "Творобушки"
user posted image
и, неожиданно, понравилось!
Состав: творог [состав творога не указан, это плохо], глазурь (сахар-песок, кокосовое масло [а не какао-масло, заметьте, но спасибо, что не пальмовое], какао-порошок, лецитин, ванилин), сахар-песок, сливочное масло, ваниль [неужели прям настоящая ваниль?].

Несмотря на замечания в квадратных скобках, вкус очень правильный, традиционный, приятный. Глазурь - толстая, тёмная, в меру твердая и очень шоколадная по вкусу, творог тоже очень даже ОК.

Жир 20,7г, в т.ч. в творожной основе 16 г
Углеводы 31,9 г
Калорийность 349,5 ккал

С упаковкой производитель тоже расстарался - очень элегантный дизайн, намекающий на премиум-категорию (картинка выше, мягко говоря, неудачная), матовая фольгированная упаковка сверху, внутри коробочка без крышки, в которой лежат 6 творобушков в индивидуальных упаковках. Форма этих тридцатиграммовых сырков тоже приятная - они более тонкие и длинные, чем традиционные, есть их удобно и приятно.

Стоит всё это счастье св. 80 рублей. Производитель - компания "Молочное дело", с фабриками в селе Бураево, Башкортостан, городе Алатырь, Чувашия, и в ст. Переправная Краснодарского края.
Женяпротив
20 января 2013, 17:36

Ваша тётя написала: кокосовое масло [а не какао-масло, заметьте, но спасибо, что не пальмовое

А это разве не одно и то же?
Марклар с Марклара
20 января 2013, 20:25

Женяпротив написала:

Это разные продукты. Уже по запаху ясно, что есть что. Cocos nucifera и Elaeis guineensis совершенно разные и непохожие растения. Как и продукты, из них получаемые. Хотя неизвестно, что хуже. Я некоторое время проработал на фабрике, где делают мыло, и не было никакого желания есть ни кокосвое, ни пальмовое масло. Хотя на мыло шла некондиция, непригодная для пищевых целей. А сейчас эту самую дешевую некондицию пускают на пищевые цели, что и есть плохо. А так пальмовое и кокосовое масло не так мерзки, как того можно ожидать.
алекс555
20 января 2013, 23:26

Эрнест Краснов написал:
И почему то назывался - еврейский салат.

То есть единственное отличие - цыгане всегда имели ананасы и виноград?
3d.gif
алекс555
20 января 2013, 23:29

fedot написал:
Я этот репост увидел немного в другом месте. И ведь под именем "французских цыган" он запощен на сайте вообще ведущей телевизионной кулинарной какбэ передачи (но не самой ведущей, это следует признать). Ввиду не особенной диковиности ананас и виноград я как-то наискосок прочитал, а вот на сыр-чеснок-маянез сделал стойку как спаниель прямо. Советская кухня прямо прёт между строк.

Можешь, как обычно, заменить чеснок на трюфеля. facepalm.gif
Мадам Грицацуева
20 января 2013, 23:35

Забайкалец написал: Сейчас можно влететь: попадаются квази-колбасные экзац-сыры удивительно невкусные, они даже не плавятся. Надо внимательно изучать этикетки. А так да, салат вкусный. Можно из плавленных сырков сделать, но тоже внимательно выбирать.

Если честно, я это изначально не потребляла и не нравилось. Очень жирно и солоно на мой вкус.
А майонез и плавленый сыр сейчас так и вообще не покупаем.

И в этом "салате" зашкаливающее количество калорий и холестерина, такой удар по печени, не компенсирующийся никакими ананасами.
АнДин
21 января 2013, 10:28

Старая тетка написала:

Вполне себе возможно. Мои-то в Витебске живут и счтиают, что витебская и оршанская молочка лучшая на свете wink.gif В общем, я с ними согласна smile.gif
Milka Marabu
21 января 2013, 10:46

Vatavna написала: типа "Орбиты" и "Городского". До сих пор иногда делаем, хотя таких сырков нет, приходится "Волну"-"Дружбу".

Есть такие сырки! biggrin.gif
В Пятерочках видала. Но, справедливости ради, - не покупала, не пробовала.
Nacht
21 января 2013, 11:10

Milka Marabu написала:
Есть такие сырки! В Пятерочках видала. Но, справедливости ради, - не покупала, не пробовала.

У "Карата" ещё ничего, ~как прежде. А те, что идут под маркой "Красная цена" - даже не растворяются в кипятке. Плавают кусками, в лучшем случае хлопьями... mad.gif
Ялав
21 января 2013, 11:17
Мне кажется, "Красная цена" в целом - редкостная гадость. *голосом Слоненка* Извините.

Ваша тётя написала: глазированные творожные сырки

А сырки Александрова не пробовала? Мне понравились. Только дороговаты.
Мадам Грицацуева
23 января 2013, 01:45

Ваша тётя написала: глазированные творожные сырки

Ещё "Ностальгия" увидела. Не пробовала, но муж сказал - похоже на те самые.
fedot
23 января 2013, 03:27

алекс555 написал: Можешь, как обычно, заменить чеснок на трюфеля.

Я и сам иногда люблю эту комбинацию (или морковка-чеснок-майонез). Как пел Градский, "будь ты рокер или инок, ты в советской луже вымок, и пребудешь таковым ты даже выйдя за порог".

Но эта комбинация сыр-чеснок-яйца-майонез (или сыр или яйца иногда опускаются) лезущие из разных салатов-мимозов, только с разными добавками, у меня ни с чем другим кроме советской кухни не ассоциируется. Будем честными перед собой.
donna_hella
23 января 2013, 06:42

Natnat написала: Пока у меня в безусловных лидерах оказалась кабачковая икра Noyan, выглядит так:

У них кстати все овощи довольно неплохие. Мне запеченые перцы с баклажанами нравятся.
donna_hella
23 января 2013, 06:43

Zont написал: Я сейчас в Норильске, здесь и нашел.

Где?
Финтифлюшка
23 января 2013, 10:35

Ваша тётя написала: Давно уже даже не пытаюсь покупать глазированные творожные сырки,

Сырки "Вкуснотеево" не пробовала? Это самые вкусные современные сырки. Напоминают мне сырки из детства в бело-голубой бумажке. smile.gif Сейчас я ими уже наелась, но когда только их для себя, скупала коробками. Творобыши тоже покупаю иногда, семье нравятся.
Indig@
23 января 2013, 21:13

Финтифлюшка написала: Сырки "Вкуснотеево" не пробовала?

(в нос, голосом Слоненка) Они вкусные, но дешевые подозрительно.
Финтифлюшка
24 января 2013, 11:43

Indig@ написала: (в нос, голосом Слоненка) Они вкусные, но дешевые подозрительно.

*голосом как там его, попугая* biggrin.gif Если верить производителю, то состав просто волшебный.

составе продукта: творог, сахар-песок, глазурь шоколадная (масло сливочное, сахар-песок, какао-порошок), ваниль, ванилин. Т.е. в составе сырка нет ни консервантов, ни красителей, а для придания продукту необычно мягкого вкуса и аромата наряду с ванилином используется молотый стручок натуральной ванили, которую можно увидеть в творожной массе в виде мелкой коричневой крошки.

На цену обращу внимание, но мне кажется она вполне себе средняя.
DonnaRosa
24 января 2013, 11:53
"Домашний творог".
Очень вкусный творог. Бесподобно вкусный.
Рекомендую даже тем, кто не особо любит творог.
Этот понравится. Есть мешочки побольше и маленькие на 250г.
Мне кажется, что в России он тоже продается в больших городах.
Vatavna
24 января 2013, 12:11

DonnaRosa написала: Мне кажется, что в России он тоже продается в больших городах.

Ох, был он у нас в Монетке, как и другие продукты этого производителя, но исчезло все полгода назад бесследно. Очень нравился Крем творожный с клубникой и с черникой, варенье натуральное, без ароматизаторов. И Творожный сыр в форме плоской капли, моя слабость, память о каникулах в Друскининкае, тоже исчез... mad.gif
DonnaRosa
24 января 2013, 12:20
Наши производители много разных молочных продуктов поставляют в Россию. Очень вкусное молоко "Дваро" и все продукты "Дваро" можете смело покупать. Очень вкусное все.

Спойлер!
Друскининкай, не он но ини. От слова "соль" (друска). Белорусы называют их по-своему на своем жаргоне Друскеники. smile.gif Но тоже не правильно.
Vatavna
24 января 2013, 12:48

DonnaRosa написала:

Dvaro не видела, если появится, обращу внимание, спасибо. smile.gif
   Спойлер!
Про "соль" в курсе, извини, если неправильно просклоняла, очень люблю этот город.
Once More
24 января 2013, 13:40
У нас из творогов одна Сваля, остальные только в виде сыров.
Air.
24 января 2013, 17:26

Color написал:
Сегодня ел икру из баклажанов от "Пиканта". Очень рекомендую!
user posted image

Попробовал из кабачков. Одобряю. Один существенный минус - очень неудобная банка. Когда кончается, чайной ложкой фиг достанешь! Приходится здоровой лезть.
Natnat
26 января 2013, 20:02
А скажите, пожалуйста, можно ли в Москве купить приличный вустерский (вустерширский) соус, где и какой именно более близок к оригиналу? Заранее благодарна. smile.gif
Мадам Грицацуева
26 января 2013, 20:20

Natnat написала: А скажите, пожалуйста, можно ли в Москве купить приличный вустерский (вустерширский) соус, где и какой именно более близок к оригиналу? Заранее благодарна.

Да! в МЕТРО smile.gif Самый правильный - Lea&Perrins, очень бюджетненько, порядка 120 рублей за бутылочку.
Буквально на прошлой неделе купила 2 штуки про запас.

Там же давненько покупала French's - этот кажется более густым, менее острым и запах немного напоминает соевый соус. Ну, ничего так в целом. L&P более уксусный и перечный.
Natnat
26 января 2013, 20:41

Мадам Грицацуева написала: Да! в МЕТРО  Самый правильный - Lea&Perrins, очень бюджетненько, порядка 120 рублей за бутылочку.
Буквально на прошлой неделе купила 2 штуки про запас.

Спасибо, но в Метро не бываю - ногами дюже далеко... mad.gif Lea&Perrins - записала. Может, в каком-нибудь Бахетле или Елисеевском...
Kattarinna
26 января 2013, 20:50

Vatavna написала: Очень нравился Крем творожный с клубникой и с черникой

+1. И йогурты очень вкусные, лучше пока не встречала. Очень жаль, что продукты этой марки пропали.
Petrov-Vodkin
26 января 2013, 22:23
Уже долгое время потребляю квас Благодей от Томского пива. Уезжая из города мне его действительно не хватает.
Мадам Грицацуева
27 января 2013, 03:02

Natnat написала: Может, в каком-нибудь Бахетле или Елисеевском...

А "Азбука Вкуса" никакая по пути не попадается? На сайте их доставки есть по 174,5 р.
В "ВэйВане" есть, но еще дороже. Но, может, то-то оттуда ещё какой-нибудь экзотики заказать, то в общей массе и ничего..
DonnaRosa
27 января 2013, 03:58
Много лет мне нравится вот такой сырок, хотя у нас всяких и разных очень много.
Natnat
27 января 2013, 09:27

Мадам Грицацуева написала:
А "Азбука Вкуса" никакая по пути не попадается? На сайте их доставки есть по 174,5 р.
В "ВэйВане" есть, но еще дороже. Но, может, то-то оттуда ещё какой-нибудь экзотики заказать, то в общей массе и ничего..

В Азбуке была на днях, но то была какая-то убогая Азбука. 3d.gif На Петровке. Там вообще ассортимент бедненький. Над доставкой подумаю, если чего нужное накопится... smile.gif Спасибо!
Крыся
27 января 2013, 11:26

Natnat написала: Lea&Perrins - записала. Может, в каком-нибудь Бахетле или Елисеевском...

Я в Окее купила, у вас Окея нету поблизости?
Natnat
27 января 2013, 12:34

Крыся написала:
Я в Окее купила, у вас Окея нету поблизости?

Неа, в нашем Выхино ничего нет, 7К ближе всех, где работаю - Алые паруса, не то,чтоб близко, но все же. Ашан - уже целое дело съездить. Бахетле на пути от работы к дому. Спасибо, буду смотреть везде. smile.gif
Ваша тётя
28 января 2013, 19:49

Ялав написала: А сырки Александрова не пробовала? Мне понравились. Только дороговаты.

Мадам Грицацуева написала: Ещё "Ностальгия" увидела. Не пробовала, но муж сказал - похоже на те самые.

Финтифлюшка написала: Сырки "Вкуснотеево" не пробовала?

Спасибо, дамы, обязательно все перепробую, как только с диеты соскочу smile.gif
Мадам Грицацуева
29 января 2013, 01:34
Не знаю, как в других "Ашанах", а в Марьиной Роще завезли личи в бешеных количествах. Продают вторую неделю по 99 рублей/кг.
Помидоры в таких количествах летом не привозят, как этих личи. smile.gif

И ещё, будьте внимательны.
Купила несколько дней назад рис "Мистраль" Индика Brown", а когда вчера стала насыпать в кастрюлю, увидела, что он от 1/3 до половины разбавлен пшеном!!
Не знаю, где покупала, поэтому претензию они не примут, скорее всего. Написала им через форму на сайте претензию.
Ленка
29 января 2013, 20:39
А точно пшеном? А то у них недавно появился новый продукт - смесь из риса и крупы киноа (кинва), по виду похоже на пшено. Ты только не обижайся, может, ты про эту киноа тут лучше всех знаешь, я просто только недавно про нее узнала. shuffle.gif
Мадам Грицацуева
30 января 2013, 01:41

Ленка написала: А точно пшеном? А то у них недавно появился новый продукт - смесь из риса и крупы киноа (кинва), по виду похоже на пшено. Ты только не обижайся, может, ты про эту киноа тут лучше всех знаешь, я просто только недавно про нее узнала.

Киноа их производства у меня уже 2 пачка скоро кончится, так что не спутаю. wink.gif
Самое главное - если киноа не промыть хорошенько, оно заметно горчит, а сами зёрнышки размером чуть больше маковых. Когда сваришь, на зубах необычное ощущение - не хруст, а вот что-то типа как когда икру ешь, и ещё они выпускают маленькие росточки (да-да, сваренные!)

Ну, и наконец, на упаковке ничего нет ни о пшене, ни о киноа.
Ленка
30 января 2013, 09:07

Мадам Грицацуева написала: Ну, и наконец, на упаковке ничего нет ни о пшене, ни о киноа.

mad.gif Правильно ты им пожаловалась.
Крыся
30 января 2013, 18:23

Мадам Грицацуева написала: в Марьиной Роще завезли личи в бешеных количествах

В Теплом стане тоже, отменной степени зрелости.
Tasha
30 января 2013, 19:17
А в какие магазины???
Крыся
30 января 2013, 21:17
В Ашан smile.gif
Мадам Грицацуева
1 февраля 2013, 03:47
Чем и хороши "Ашаны", так синхронностью. wink.gif
Сейчас у них Недели Азии и Посуды до 11 и 14 февраля.
Leroi
4 февраля 2013, 13:03

Мадам Грицацуева написала:
Ещё "Ностальгия" увидела. Не пробовала, но муж сказал - похоже на те самые.

Купил попробовать несколько сырков - вещь! Пока самые вкусные из всех. Те же "Вкуснотеево" после "Ностальгии" - не очень, на мой вкус (брал и то и то, чтобы выбрать).
Харви
18 февраля 2013, 21:56
Купил сегодня большой круассан с миндальной начинкой в Волконском. Не могу сказать, что цена меня приятно удивила. Но могу сказать, что вкуснее круассанов я еще не пробовал.
Эрнест Краснов
19 февраля 2013, 17:12
Сеть Избенка теперь торгует не только молочными напитками, но и всякой кулинарией. Только что поел их вареники с картошкой и грибами. Мне понравилось. Вкусные. Так что рекомендую.
Natnat
19 февраля 2013, 21:45

Эрнест Краснов написал: Сеть Избенка теперь торгует не только молочными напитками, но и всякой кулинарией. Только что поел их вареники с картошкой и грибами. Мне понравилось. Вкусные. Так что рекомендую.

Ага, спасибо. А то присматривалась-сомневалась. smile.gif
Закорецкий
24 февраля 2013, 01:03
Новый рецепт сам придумал:
квашенная капуста в сметане с овощной присыпкой - вкуснятина!
Закорецкий
24 февраля 2013, 01:05
Новый рецепт сам придумал:
квашенная капуста в сметане с овощной присыпкой - вкуснятина!
rmf
24 февраля 2013, 06:34

Закорецкий написал: Новый рецепт сам придумал:
квашенная капуста в сметане с овощной присыпкой  - вкуснятина!

Эта тема про то что продаётся, впечатления о приобретаемых изделиях/продуктах/консервах, ТУТ можно посмотреть про суперизобретения блюд, biggrin.gif а тема про нямки, хрючево то же ушла в архив. facepalm.gif
donna_hella
24 февраля 2013, 09:41

rmf написал: а тема про нямки, хрючево то же ушла в архив.

biggrin.gif А что такое овощная присыпка, осталось невыясненным. Может она как раз - то, что продается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»