Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Закорецкий
24 февраля 2013, 20:20

donna_hella написала:
biggrin.gif А что такое овощная присыпка, осталось невыясненным. Может она как раз - то, что продается?

Приправа Торчин 10 овощей
Angie
25 февраля 2013, 15:38

Leroi написал:
Купил попробовать несколько сырков - вещь! Пока самые вкусные из всех. Те же "Вкуснотеево" после "Ностальгии" - не очень, на мой вкус (брал и то и то, чтобы выбрать).

У Ностальгии - твердый ломающийся шоколад. Мне вот как раз "Вкуснотеево" самыми вкусными кажутся, ближе всего к советским.
rmf
2 марта 2013, 11:07
На прошлой неделе ухандокал свою старенькую мясорубку, "Бриз", отслужила больше 10 лет, причём сам виноват, поспешил, подмёрзшее мясо начал молоть. mad.gif Вот шестерню и срезало.

Посмотрел, послушал продавцов, остановился на средненькой Zelmer 886.54 SYMBIO. Сегодня опробовал по полной и как мясорубку и 3 разных терки. Как мясорубка работает отлично, мясо спецом от плёнок особо не очищал, всё полетело "на ура" нарезано мясо было длинными полосками, практически не надо было проталкивать к шнеку, само из лотка скользило. Фарш получился аккуратный, пышный, не давленный.
Тёрки режут чисто, без лохматых краёв, не протёртого, в приёмнике, практически не остаётся. Про долговечность сейчас трудно гадать, а заявленные функции выполняет хорошо.
PS Ещё не маловажный фактор, работает достаточно тихо, можно и разговаривать и слушать/смотреть ТВ.
azalis
2 марта 2013, 21:27
rmf, для кухонных девайсов вроде уже есть тред. wink.gif
rmf
3 марта 2013, 16:19

azalis написал: rmf, для кухонных девайсов вроде уже есть тред. wink.gif

Перепутал... facepalm.gif
кометаС
3 апреля 2013, 21:58
Рекомендую новый кетчуп компании Heinz в стеклянных банках.
Понравилмся кетчуп с с жареным чесноком, тимьяном и медом.
Второй кетчуп с уксусом, базиликом и орегано. Этот я еще не пробовала. Хочу купить на днях. Банки симпатичные. smile4.gif
кометаС
3 апреля 2013, 22:05
Вот этот пробовала. Куплю еще.
кометаС
3 апреля 2013, 22:07
Текстура.
Once More
4 апреля 2013, 10:39

кометаС написала: Рекомендую новый кетчуп компании Heinz в стеклянных банках.

Меня за Найнц уже в майонезном треде стыдили. Еще хочу. Народ, кто у нас видел такие банки? Может, в Метро есть? Будет повод съездить.
кометаС
4 апреля 2013, 11:16

Once More написала: Меня за Найнц уже в майонезном треде стыдили. Еще хочу. Народ, кто у нас видел такие банки? Может, в Метро есть? Будет повод съездить.

Майонез я покупаю другой марки, а вот кетчупы и шашлычные соусы -почти всегда Хайнц.
У нас он появился недавно. Хотя пока искала информацию на русском, прочитала, что он с осени или с конца 2012 г. ЕМНИП.

У нас в одном из больших скупермаркетов он идет как новинка, и продают за 50 процентов, т.е. платишь всю стоимость, а вторая половина на карту.
кометаС
4 апреля 2013, 11:26
Да, вот тут информация о выходе новых банок в октябре 2012 г. Я на днях посмотрю, у нас еще есть какая-то новая банка: кетчуп с карри и еще чем-то.
Копирую сюда:

Heinz выпустил кетчупы в стеклянных банках.
05.10.2012

Компания Heinz выпустила линейку кетчупов в стеклянной банке. Взрослые покупатели считаются целевой аудиторией нового предложения Heinz.

В компании сообщили, что ввели новое предложение, принимая во внимание особенности экономического климата, когда многие покупатели предпочитают обедать дома, а не в ресторанах. Новая форма упаковки для кетчупов Heinz предполагает новый способ использования - ложкой.

Новинка представлена в двух вкусовых сочетаниях: «Бальзамический уксус, Базилик и Орегано» и «Поджаренный чеснок, Тимьян и Мед».

Эмма Рамбл (Emma Rumble), старший бренд-менеджер Heinz, говорит: «Мы разработали новую линейку густых и насыщенных кетчупов. Они могут дополнить большинство блюд, которые употребляют наши совершеннолетние покупатели. Мы хотим, чтобы кетчуп Heinz присутствовал на каждом обеденном столе. Новый формат упаковки позволит потребителям извлекать кетчуп ложкой».
Эрнест Краснов
4 апреля 2013, 13:15

Once More написала:
Меня за Найнц уже в майонезном треде стыдили. Еще хочу. Народ, кто у нас видел такие банки? Может, в Метро есть? Будет повод съездить.

В прошлое воскресенье был в Метро, не видел.
кометаС
4 апреля 2013, 13:24
Майонез такой покупаю. Только на картинке с горчицей. Покупаю без горчицы.
кометаС
4 апреля 2013, 13:25
Без горчицы - справа. Приятный вкус. Достаточно густой.

Для оливье - самое то. biggrin.gif

У вас есть такая марка?
Львица
4 апреля 2013, 20:06

кометаС написала: У вас есть такая марка?

Нет, ни разу не видела.

кометаС написала: Рекомендую новый кетчуп компании Heinz в стеклянных банках.

И такого у нас тоже нет. У меня сын только эти кетчупы признает, поэтому я посматриваю на полки, но таких баночек не встречала.
guklja
9 апреля 2013, 10:56
Из Heinz люблю кетчуп с чесноком, майонез оливковый хороший тоже.
Мадам Грицацуева
17 апреля 2013, 01:52
Замечательный сок!
Сок ХОЗЯИНЪ «Томатный со сладким перцем»
Vatavna
17 апреля 2013, 09:37

Мадам Грицацуева написала: Замечательный сок!
Сок ХОЗЯИНЪ «Томатный со сладким перцем»

О, спасибо, муж очень-очень любит томатный сок.
кометаС
17 апреля 2013, 11:33

Львица написала: И такого у нас тоже нет. У меня сын только эти кетчупы признает, поэтому я посматриваю на полки, но таких баночек не встречала.

Мои вовсю оценили этот кетчуп. Он и правда, очень вкусный. Особенно с чесноком, тимьяном и медом.
Дома сделала запас. Из-за вкусноты густоты банка заканчивается относительно быстро. biggrin.gif
Once More
17 апреля 2013, 14:42

кометаС написала: У вас есть такая марка?

Нету. Вообще нет импортных майонезов сейчас. Раньше хоть Хамкер был.
кометаС
17 апреля 2013, 16:31

Once More написала: Нету. Вообще нет импортных майонезов сейчас. Раньше хоть Хамкер был.

Жаль.

А когда тут пишут про Метро, что там за ассорттимент? Чем торгуют?
А в Ашане?

П.С. "Метро" посмотрела: на сайте небольшой выбор. mad.gif Имхо.
Once More
18 апреля 2013, 13:08

кометаС написала: А когда тут пишут про Метро, что там за ассорттимент? Чем торгуют?

Для меня там самый большой выбор бальзамических уксусов. Наверное, что-то еще есть по сравнению с остальными гиперами, но я не знаю. У меня рядом немецкий Глобус, питерская Лента (в провинциальном покоцанном варианте) и большой гипер-Магнит краснодарский (все равно скучный "никакой" магазин). Ашанов вроде в Ярославле пока нет. Надо повнимательнее по Глобусу пройти.
Tent
18 апреля 2013, 13:45

кометаС написала:
Жаль.

А когда тут пишут про Метро, что там за ассорттимент? Чем торгуют?
А в Ашане?

П.С. "Метро" посмотрела: на сайте небольшой выбор.  mad.gif  Имхо.

На сайте - да небольшой. Но на самом деле по сравнению с другими гиперами - выбор шире. Мне заметно в винах, мясе, колбасах, приправах, специях (азиатских тоже).
Мадам Грицацуева
18 апреля 2013, 13:47

кометаС написала: П.С. "Метро" посмотрела: на сайте небольшой выбор. mad.gif Имхо.

На российском сайте только листовки спецпредложений.
Ассортимент полноценного гипермаркета. Плюс еще немножко.

Once More написала: Нету. Вообще нет импортных майонезов сейчас. Раньше хоть Хамкер был.

Кое-где еще встречается корейский "Золотой".
Харви
20 апреля 2013, 16:22
Открыл для себя Пекарню на Кожевнической. Остались очень приятные впечатления от огромного ассортимента пирожных, выпечки, пиццы и прочих высококалорийных, но вкусных изделий.
kelly-g
21 апреля 2013, 16:43
Попробовала десерт "Ягодный край", полулитровая банка, покупала в "Перекрестке", изготовитель - молочный завод Преображенский.
Это ооочень вкусно - настоящие ягоды, толченые, с сахаром. Попадается даже малина целиком. Я брала одно из ассорти, буду пробовать другие вкусы
user posted image
Ялав
25 апреля 2013, 21:40
Купила тушенку. "Слонимский мясокомбинат", Белоруссия. Вкусно. Пряностей чуть добавили бы, было бы совсем хорошо (как та, к которой я привыкла с детства).
Без Бретельки
25 апреля 2013, 22:09

Харви написал: Открыл для себя Пекарню на Кожевнической.

Какие там рогалики маленькие с ежевикой! А еще с творогом и бананом...И пирог с малиной. Страшное место. biggrin.gif
rmf
26 апреля 2013, 11:26

Ялав написала: Купила тушенку. "Слонимский мясокомбинат", Белоруссия. Вкусно. Пряностей чуть добавили бы, было бы совсем хорошо (как та, к которой я привыкла с детства).

Насчёт Белоруской не знаю у нас не пробегает, а вот Златоустовский мясокомбинат. ОАО"Синклос" делает великолепную тушёнку, всё при всём, как в детстве. wink.gif Но может это это наше, местное, до центра не доходит, тогда уже отмеченная здесь марка- "Йошкар-Олинский мясокомбинат" покупаю на протяжении нескольких лет, не портится, всё на уровне!
Vatavna
26 апреля 2013, 19:52

rmf написал:  "Йошкар-Олинский мясокомбинат"

Я очень Йошкар-Олинский печеночные паштеты люблю, в баночках с желтой этикеткой, но что-то они в Москве пропали, к сожалению.
Zont
26 апреля 2013, 19:52

Очень вкусная Абаканская. Особенно из конины. С гречкой, лучком и морковочкой.
Харви
27 апреля 2013, 01:08

Без Бретельки написала:
Какие там рогалики маленькие с ежевикой! А еще с творогом и бананом...И пирог с малиной.

Я там тарталетку с какой-то фруктово-ореховой начинкой попробовал. smile.gif После этой пекарни в "Поль Бейкери" делать покупки стало неинтересно.

Без Бретельки написала:
Страшное место. biggrin.gif

Абсоежевичнолютно. (занимаясь самовнушением) Это был мой первый и последний визит в это заведение.

ElenaV
27 апреля 2013, 11:09
А кто-нибудь покупает молотый кофе "Паулиг"? Нам он, вроде, понравился, а тут, смотрю, никто его еще не рекомендовал? wink.gif
ВиЛана
27 апреля 2013, 11:51

ElenaV написала: А кто-нибудь покупает молотый кофе "Паулиг"? Нам он, вроде, понравился, а тут, смотрю, никто его еще не рекомендовал? wink.gif

Я люблю кофе светлой обжарки, поэтому "Паулиг" не понравился. Довольно долго покупала Атташе венской обжарки, но сейчас он безумных денег для российского продукта стоит. Прошлой весной братец меня подсадил на Черную карту арабика в красной упаковке - хорошо пошел. Особенно, если учесть, что мне упаковки только на 2,5 недели хватает.
Мадам Грицацуева
3 мая 2013, 02:20
Печенье LeKras песочное "Голландское миндальное с начинкой из яблок и изюма" (элитортик)
Вкусное и необычное. Не приторное.
Ваша тётя
3 мая 2013, 08:32

Мадам Грицацуева написала: Печенье LeKras песочное "Голландское миндальное с начинкой из яблок и изюма" (элитортик)

Как интересно! А что, там в упаковке 2 печенюшки? А какой вес, сколько стоит? Где купить?

Я ненавижу вафли по жизни. Особенно лимонные и шоколадные. Но тут недавно случилось событие, перевернувшее всю мою жизнь biggrin.gif .

Я попробовала вафли, которые мне не просто безоговорочно понравились, я практически подсела на них. Если бы я не ограничивала себя в сладком сейчас, я бы их ела каждый день.

Я их горячо рекомендую, но у меня моральная проблема. Дело в том, что я работаю в компании, которая их импортирует, так что это вроде как спам. Вторая проблема, техническая: это новинка, их пока мало где есть по Москве, в основном в независимой рознице. Так что явки дать не могу.

Есть ванильный, шоколадный и лимонный вариант. 250 грамм (это довольно большой пакет). Это такие маленькие прямоугольнички, совершенно воздушные и тающие во рту, с щедрым слоем начинки, причем начинка не переслащенная, что для меня лично огромный плюс.

А выглядят они так:
cloud
3 мая 2013, 10:56
Финские?
Ваша тётя
3 мая 2013, 16:11
Шведские smile.gif
Крыся
3 мая 2013, 20:31

ElenaV написала: А кто-нибудь покупает молотый кофе "Паулиг"?

Я! и мне вкусно smile.gif
Мадам Грицацуева
4 мая 2013, 02:19

Ваша тётя написала:
Как интересно! А что, там в упаковке 2 печенюшки? А какой вес, сколько стоит? Где купить?

Нет, 4 штуки толщиной ок. 2 см, тесто в меру рассыпчатое, но форму держит. Мне одной печеньки на 2 чашки хватило. Упаковка размером с "Ягодное лукошко", стоит примерно столько же, 45 рублей примерно, Вес 200 гр.

Купила в "Оливье", картинка с сайта "Утконоса".
Ваша тётя
4 мая 2013, 10:07

Мадам Грицацуева написала: Нет, 4 штуки толщиной ок. 2 см, тесто в меру рассыпчатое, но форму держит. Мне одной печеньки на 2 чашки хватило. Упаковка размером с "Ягодное лукошко", стоит примерно столько же, 45 рублей примерно, Вес 200 гр.

Большое спасибо!
Ялав
4 мая 2013, 10:15

Ваша тётя написала: вафли

О, я тоже не люблю. А моя семья их просто обожает. Мучус.
cloud
4 мая 2013, 16:58

Ялав написала: Мучус.

От чего? Это ж удобно, когда конкуренции нет smile.gif
gi
4 мая 2013, 18:46
Каймак отборный, Черкесск.

Это не совсем то, что я всегда понимал под каймаком (сделано из топлёного молока и имеет кисловатый вкус), но очень вкусно.
Мадам Грицацуева
5 мая 2013, 20:48
frown4.gif Не рекомендую Печенье *Яшкино Дженс*. Огромная пачка и всего 6 печенюшек, а точнее, страшноватых плюх. Заявленный состав явно не соответствует содержимому. Более чем наполовину эти плюхи состоят из кокосовой стружки, остальное мука, сахар и чуток овсянки.
Приторное, вязкое как пластилин.
Такое невкусное уродство я и сама состряпать могу. shuffle.gif
user posted image
Ines
5 мая 2013, 22:16

gi написал: но очень вкусно.

Подтверждаю. У нас этого гуталину каймака на каждом углу полно, мы его часто берем.
Ялав
5 мая 2013, 22:58
А с чем его есть? Каймак этот? И где искать в Мск?
gi
6 мая 2013, 01:30

Ялав написала: А с чем его есть?

С горячими лепёшками. smile.gif
Если лепёшек нет, то подойдёт любой лаваш, разогретый хоть в микроволновке, хоть на сковородке.

А прям сейчас ем чайной ложечкой из банки без всего. smile.gif

Ялав написала: И где искать в Мск?

А вот тут ничего не могу посоветовать - покупал в Подмосковье.
Но и в Москве его не может не быть. smile.gif
Ваша тётя
6 мая 2013, 07:34

Ялав написала: О, я тоже не люблю. А моя семья их просто обожает. Мучус.

Не, у нас все ровно к ним дышат, слава богу. Нет их - и нет, никто не просит.

cloud написала: От чего? Это ж удобно, когда конкуренции не

Не скажи, я, например, вафли даже видеть не могу. Представляешь, какой ужос, когда их все вокруг грызут? biggrin.gif

gi написал: А прям сейчас ем чайной ложечкой из банки без всего.

А каймак на мацони по вкусу похож, или нет? Он мне попадается периодически на глаза, но попробовать пока не решилась, хотя вот мацони нежно любюлю, как раз с теплыми лепешками.
AndyCAT
6 мая 2013, 08:35

Ines написала: У нас этого гуталину каймака на каждом углу полно, мы его часто берем.

У нас его тоже продают. На настоящий каймак, конечно, не похоже, но вкусно. smile.gif

gi написал: Если лепёшек нет, то подойдёт любой лаваш, разогретый хоть в микроволновке, хоть на сковородке.

Не. Надо взять толстый лаваш, разрезать пополам, в середину намазать каймака и на несколько секунда засунуть в микроволновку или на сухую разогретую сковородку, чтобы каймак немного расплавился. или можно взять круглую булочку (которая за 3 копейки), разрезать ее пополам, вынуть мякиш, положить в это углубление каймак, сверху разбить яйцо и все это дело запечь на сковороде или в микроволновке. sla.gif

Ваша тётя написала: А каймак на мацони по вкусу похож, или нет?

Нет. Каймак по вкусу более сливочный и не кислый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»