Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Color
20 июня 2013, 15:25
Мариш, я же здесь же рассказывал про точку на Курском вокзале. Из метро выход к театру Гоголя и далее к нему же идти по указателям внутри. Там, на выходе из тоннеля на поверхность, будут расположены мини-магазинчики и павильоны, по обеим сторонам. Справа, метрах в 50-ти от выхода, будет павильон с этой пастилой.
Вот, где-то в этом месте, где цифра 1 (надеюсь, ничего не изменилось там):
Mareesha
20 июня 2013, 15:45

Color написал: Мариш, я же здесь же рассказывал про точку на Курском вокзале.

Я пропустила, спасибо. Но мой вопрос был о производителе и цене, потому что вообще она где угодно продается, на любой ярмарке.
Color
20 июня 2013, 15:54

Mareesha написала: Но мой вопрос был о производителе и цене

Ну, Белевская – это точно. А вот цену не помню, давно дело было.
Mareesha
20 июня 2013, 16:04

Color написал: Ну, Белевская – это точно. А вот цену не помню, давно дело было.

В том-то и дело, что Белевскую производят разные заводы.
Рус
20 июня 2013, 16:07

Mareesha написала: В том-то и дело, что Белевскую производят разные заводы.

Что характерно, сами Белевцы сейчас пастилу особо не кушают. Не сезон. Потому и не заказываю родственникам даже. Вот осенью, как антновка поспеет, тогда будет пастила. smile4.gif
gi
20 июня 2013, 18:18

Natnat написала: Мне в одном месте, за одну цену, одного срока на одинаковых коробочках попались одновременно и вязко-сухая, и более приличная (в супермаркете ЦТ "Цветной", где фермерские ряды). В переходе на Октябрьской - среднее что-то, есть можно, но не ах. На ярмарке выходного дня м. Рязанский п-т - одновременно 2 разных кусочка (яблочная и с грушей) - тоже разной степени вязкости, там развесная, просто завернутая в бумагу. Про цены не знаю за кг, веса разные...

За одну и ту же цену, в одно и то же время в одном и том же месте (подземный переход к станции "Парк Победы") купил 2 бруска развесной пастилы. ТТХ на приклеенных этикетках были почти одинаковы (для разнообразия купил один брусок с клюквой, другой с брусникой).

Ту, что "с клюквой" сметал за 2 дня и прям сейчас готов пару килограммов купить. (нежная, кисло-сладкая, с приятным ржаным послевкусием).

Ту, что "с брусникой" только попробовал и теперь не знаю кому подарить эту радость, чтобы человек не обиделся (жёсткая, кислая, ни вкуса, ни послевкусия).

Вряд ли тут дело в ягодном наполнителе, просто производство кустарное, и получается так, как получается, и повторюсь, что место этому продукту на базаре, где перед покупкой его можно попробовать.
Покупать кота в мешке по 800-1000 рублей за кг. я как-то не готов. smile.gif
Mareesha
20 июня 2013, 18:28

gi написал:  место этому продукту на базаре, где перед покупкой его можно попробовать.Покупать кота в мешке по 800-1000 рублей за кг. я как-то не готов.

Увы, и на базаре не дают пробовать, вот я и пытаюсь узнать, нет ли какого секрета, где и что покупать.
Ines
20 июня 2013, 19:50

Рус написал:  как антоновка поспеет, тогда будет пастила.

Искуситель! coquet.gif
gi
20 июня 2013, 20:59

Mareesha написала: Увы, и на базаре не дают пробовать

Я про принцип базарной торговли.
Попробуй вначале. Если понравится, покупай, не понравится - не покупай.

Белёвская пастила позиционирует себя как рыночный товар, а не как базарный, а зря ИМХО.

Вот и Рус , самый белёвский из всех участников обсуждения, говорит, что эта пастила - сезонный товар. smile.gif
Шпилька
20 июня 2013, 22:33

Mareesha написала:  Но мой вопрос был о производителе и цене

По результатам дегустаций разной пастилы с разных рынков я поняла, что мне больше всего нравится та, что продается в магазинах, в красивых коробочках с названием Laffrutto. На рынках она тоже бывает. Коробочки разноцветные, мне нравится та, что в чёрных, "классическая". Вес 25о грамм, цена разная, в магазине рядом с моим домом что-то около 200 рублей.
Ines
20 июня 2013, 22:58

Шпилька написала: названием Laffrutto

Да, мы такую и ели - хороша!!! smile4.gif
Mareesha
20 июня 2013, 23:13

Шпилька написала: По результатам дегустаций разной пастилы с разных рынков я поняла, что мне больше всего нравится та, что продается в магазинах, в красивых коробочках с названием Laffrutto.

Спасибо? попробую.
TaiLanada
25 июня 2013, 16:37
Народ, я искала тред про чаи - что-то безуспешно.Есть такой? Хотела поделиться своим маленьким рецептом.
Спасибо.
Indig@
28 июня 2013, 21:48
Пироги сегодня купила. Хорошее тесто и много начинки, завтра еще буду покупать и всегда буду покупать smile.gif

Русьпай

user posted image
Natnat
29 июня 2013, 11:07

А вес пирожка какой, не подскажешь? Чего-то не нашла.
Amie
29 июня 2013, 12:10

Natnat написала: А вес пирожка какой, не подскажешь?

Там пишут - Вес каждого пирога 1 кг (±50гр). Специально для вас (а вы – наш любимый клиент), мы может испечь пироги весов в 1.4 кг.
Natnat
29 июня 2013, 14:09

Amie написала:
Там пишут - Вес каждого пирога 1 кг (±50гр). Специально для вас (а вы – наш любимый клиент), мы может испечь пироги весов в 1.4 кг.

Спасибо. blush.gif
gi
30 июня 2013, 20:50
Были гости, принесли вишнёвый штрудель, спросили, а нет ли у меня ванильного соуса к штруделю?

Я ответил, что у меня этих ванильных соусов непереводимо, и смешал давно рекомендованный мною черкесский каймак с ванильным сахаром. smile.gif
Мадам Грицацуева
1 июля 2013, 04:55
Любителям остреньких ощущений.
Соус Wasabi Shot от Blue Dragon. Куплено в О'Кей, цена порядка 150 р.
Жидкая форма привычного хрена. wink.gif
Самое главное - правильно поймать свою "дозу".
Catspirit
1 июля 2013, 11:15
Купила на днях в ашане блины с творогом марки ашановской же, которая "Каждый день". Оказались на редкость вкусными. А еще и дешевые. Пойду сегодня куплю еще упаковку про запас smile.gif
Крыся
2 июля 2013, 02:30

Catspirit написала: "Каждый день"

А вообще на редкость клевая марка, все, что я покупала (кроме соленой семги) оказалось или таким же, или вкуснее аналогичных, но более дорогих.
katusik
2 июля 2013, 10:08

Крыся написала: А вообще на редкость клевая марка

ППКС. smile.gif
Харви
10 июля 2013, 00:08

Крыся написала:
А вообще на редкость клевая марка, все, что я  покупала (кроме соленой семги) оказалось или таким же, или вкуснее аналогичных, но более дорогих.

Раньше крупы и злаки этой марки часто покупал. Цены низкие, качество нормальное. А вот их обезжиренный творог мне не нравится. Сухой какой-то и безвкусный. Среди творога с низким процентом жира мне нравится этот:

user posted image
Nacht
11 июля 2013, 19:31

Catspirit написала: Купила на днях в ашане блины с творогом марки ашановской же, которая "Каждый день". Оказались на редкость вкусными.

Не обратили внимания, кто делает?
АнДин
11 июля 2013, 21:57
Так на обертке ж написано: Дмитровский молочный завод.
Natnat
14 июля 2013, 17:31

Indig@ написала: Пироги сегодня купила. Хорошее тесто и много начинки, завтра еще буду покупать и всегда буду покупать 

Русьпай

Не присоединяюсь. Заказала - у одного тесто не пропеченое, у другого начинка подкисшим отдает. Явно не двухчасовые, даже не нынешние. О горячих и речи нет. noway.gif down.gif Более никогда...
Indig@
14 июля 2013, 18:36

Natnat написала: Не присоединяюсь.

Мне тоже плохие попались потом. А первые что пробовала были очень удачные.
Мадам Грицацуева
22 июля 2013, 01:09
Не ведитесь на название. Это обычный крашеный хрен, причем, хреновый: кислый, нежгучий и не ароматный.
Опилки в уксусе.
noway.gif
Tent
22 июля 2013, 13:23

Харви написал:
... Среди творога с низким процентом жира мне нравится этот:

user posted image

Ага +1.

Сырники вчера из такого делал. Вкусно smile.gif
Once More
22 июля 2013, 13:38
А я такой собаке покупаю, он самый дешевый из съедобных.
Severina
22 июля 2013, 13:42
Я Дмитровский творог тоже больше всего люблю. И для выпечки его использую, и так ем. Вкуснющий.

И сметана их мне нравится.
Львица
24 июля 2013, 08:58
Посоветуйте кофе без кофеина для турки или заваривания в чашке. Может есть что-то приличное? Москва smile.gif
Мила Ф.
25 июля 2013, 18:13
Я видела недавно передачу, как фермеры в Гомельсеой области с помощью специальных добавок доводят молоко до нормы по радиоактивности. И там промелькнули кадры, на которых видно, что один из их покупателей продукции - Дмитровский молочный завод. Но нормам соответствует, да. И состав с хлоридом кальция меня смущает, он используется для ускорения образования творога из молока.
Dedok
25 июля 2013, 19:47

Мила Ф. написала: Я видела недавно передачу, как фермеры в Гомельсеой области с помощью специальных добавок доводят молоко до нормы по радиоактивности.

"Не читайте перед обедом советсикх газет" (с)
Я, конечно, не химик, но, насколько я знаю, не существует дешевых безвредных средств дезактивации (снижения уровня радиоактивности) даже воды. Т.е.в условиях фермерского хозяйства в Беларуси, как минимум, экономически невыгодно очищать молоко, насколько я знаю, оно станет золотым и/или сильно ухудшится качественно.
Dedok
25 июля 2013, 19:52

Мила Ф. написала: И состав с хлоридом кальция меня смущает, он используется для ускорения образования творога из молока.

А еще он в разумных дозах полезен человеческому организму, а в неразумных дозах его с пищевыми продуктами, прошедшими минимальную даже сертификацию, нереально получить, по-моему.
Natnat
25 июля 2013, 20:22

Мила Ф. написала: И состав с хлоридом кальция меня смущает, он используется для ускорения образования творога из молока.

Деткам раньше творог делали при помощи хлористого кальция, получался некислый, нежный творожок. Думаю, это добавляют для меньшей кислотности готового продукта, в
свертывают молоко, не дожидаясь полного скисания, что ли. В общем слышала, что ничего вредного. smile.gif
Мадам Грицацуева
26 июля 2013, 03:07
Хлористый кальций мне выписывали в детстве, не помню, зачем. Пила столовыми ложками, запивала молоком.
Знаю, что от аллергии прописывали подруге, тоже ложку перед едой.
Так что, не думаю, что это ужас ужасный, тем более, что он используется для створаживания молока, в % к массе продукта это не много.
Tent
26 июля 2013, 10:51

Мила Ф. написала: Я видела недавно передачу, как фермеры в Гомельсеой области с помощью специальных добавок доводят молоко до нормы по радиоактивности.

rolleyes.gif
Черт возьми Холмс, но как???

Я еще могу допустить что молоко теоретически можно очистить от радоактивных изотопов, только тогда и правда оно золотым станет. Но добавки??? И, правда, только водой разбавлять..Раз этак в десять...
фиолетова
26 июля 2013, 11:30

Львица написала: Посоветуйте кофе без кофеина для турки или заваривания в чашке. Может есть что-то приличное? Москва smile.gif

Лаваццу пробовали?
Bratanka
26 июля 2013, 12:29

Львица написала: Посоветуйте кофе без кофеина для турки или заваривания в чашке. Может есть что-то приличное? Москва 

Я в зернах для мамы покупала-заказывала, чтоб молоть и заваривать. Только вот мама не хочет этим заниматься, так и лежит невскрытый пакет.
Львица
26 июля 2013, 16:20

Bratanka написала: Я в зернах для мамы покупала-заказывала, чтоб молоть и заваривать.

Хде покупала-заказывала?

фиолетова написала: Лаваццу пробовали?

Нет еще. Без кофеина ничего пока не пробовала. Где смотреть?

Bratanka
26 июля 2013, 20:26

Львица написала: Хде покупала-заказывала?

Я в личку тебе сейчас все напишу.
Petrov-Vodkin
26 июля 2013, 22:06
Здесь уже рекомендовали яшкинские вафли? Если нет то порекомендую. Более вкусных вафель в Сибири пока не ел.
Natnat
26 июля 2013, 22:07

Львица написала: Хде покупала-заказывала?

На Мясницкой в Чае-кофе всегда 2-3 сорта в зернах и много разных молотых без кофеина. Но сколько ни покупала, все не нравится... Приличный без кофеина, почти неотличимый по вкусу от настоящего, полноценного нашла только в капсулах Неспрессо.
Этот факт меня примирил с этой кофеваркой, так-то кофе в ней чуть лучше среднего, разве что быстро-удобно, ну, и теперь вечером, если захочется, можно чашечку. Без кофеина.
Indig@
27 июля 2013, 12:50
Из всех адыгейских сыров больше всего нравится именно этот. У меня мягкая и нежная структура, и что для меня важно - он пресноватый.
user posted image
Львица
27 июля 2013, 13:36

Natnat написала: На Мясницкой в Чае-кофе всегда 2-3 сорта в зернах и много разных молотых без кофеина. Но сколько ни покупала, все не нравится... Приличный без кофеина, почти неотличимый по вкусу от настоящего, полноценного нашла только в капсулах Неспрессо.

Мдя... Кофеварки у меня нема и покупать точно не буду. Вот засада. Ну ладно, попробую привезти откуда-нибудь для начала biggrin.gif
Помидорка
29 июля 2013, 10:44
Не знаю, в какой теме поплакаться frown.gif http://www.kommersant.ru/doc/2243630
Кратко - Онищенко запретил ввозить в РФ продукцию фабрики Рошен.
Пока они там в верхах делают политику, мы остались без вкусных конфет frown.gif.
фиолетова
29 июля 2013, 11:21

Львица написала: Нет еще. Без кофеина ничего пока не пробовала. Где смотреть?

У нас в Киеве Лавацца продается во всех крупных супермаркетах. Ашан, Метро и остальные.
Эрнест Краснов
29 июля 2013, 12:56

Помидорка написала: Не знаю, в какой теме поплакаться frown.gif http://www.kommersant.ru/doc/2243630
Кратко - Онищенко запретил ввозить в РФ продукцию фабрики Рошен.
Пока они там в верхах делают политику, мы остались без вкусных конфет frown.gif.

Попробовал вчера какие то конфеты этой Рошен, такое ощущение что технологи ничего вкуснее вареной сгущенки не знают, вообщем отвратные конфеты.
tnch50
29 июля 2013, 14:31

Эрнест Краснов написал: Попробовал вчера какие то конфеты этой Рошен

А какие именно?
Каталог продукции для России
http://roshen.com/ru/products/russia/new-ru/

Эрнест Краснов написал:  такое ощущение что технологи ничего вкуснее вареной сгущенки не знают, вообщем отвратные конфеты.

Я люблю далеко не всю продукцию Рошен, но назвать отвратными - это слишком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»