Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Светлана
29 июля 2013, 15:46

Помидорка
Пока они там в верхах делают политику, мы остались без вкусных конфет frown.gif.

Да, это они зря так. У них были вкусные конфеты "Бейлиз" и прочие, вроде как со вкусом известных ликеров. Если я их ни с кем не путаю...
Эрнест Краснов
29 июля 2013, 17:05

tnch50 написала:
А какие именно?
Каталог продукции для России
http://roshen.com/ru/products/russia/new-ru/

«Konafetto»
tnch50
29 июля 2013, 19:16

Эрнест Краснов написал: «Konafetto»

Коричневые? Зеленые? Желтые? Ну, на вкус и на цвет, как говорится ..., мне они как раз нравятся. И вареной сгущенки там нет. Вообще в конфетах Рошен сгущенку не припомню. Вот в ассортименте АВК много.
Elg
29 июля 2013, 19:23

Львица написала: Посоветуйте кофе без кофеина для турки или заваривания в чашке. Может есть что-то приличное?

Я Лавацу брала когда-то, понравилась. А так пью растворимый без кофеина
Dedok
29 июля 2013, 19:55

Помидорка написала: Кратко - Онищенко запретил ввозить в РФ продукцию фабрики Рошен.

Украинские СМИ эту информацию опубликовали еще недели 2 назад, емнип. Кстати, у Рошена и на территории РФ тоже есть фабрика, например, леденцы на палочке даже в Киеве производства липецкой фабрики, а вообще, судя по сайту, она выпускает достаточно широкий ассортимент.

З.Ы. А на сайте пишут, что и в Клайпеде есть фабрика.
З.З.Ы. Правда, лично я рошеновскую продукцию беру только киевской фабрики (бывшая им. К. Маркса), но тут дело такое "старые советские" шоколадные конфеты я в Киеве других рошеновских фабрик и не видел (выбор жены, я - категорический сторонник львовского "Свиточа"), а уж настоящий Киевский торт может быть только от фабрики К.Маркса.
Харви
29 июля 2013, 21:29

Once More написала: А я такой собаке покупаю, он самый дешевый из съедобных.

Подобные пикантные детали будут особенно уместны в треде "Кулинарное фото":
Участница А: (скромно) Весь день потратила и вот что испекла.
Участница Б: (восторженно) Прелесть какая!
Участница В: (с восхищением) Красота!
Участница Г: (равнодушно) А я таким собаку кормлю.
tnch50
29 июля 2013, 21:34

Dedok написал: Правда, лично я рошеновскую продукцию беру только киевской фабрики (бывшая им. К. Маркса), но тут дело такое "старые советские" шоколадные конфеты я в Киеве других рошеновских фабрик и не видел

Потому что именно киевская фабрика специализируется на шоколадных конфетах .
http://www.roshen.ua/ru/about/factories/

Dedok написал: выбор жены, я - категорический сторонник львовского "Свиточа"

Шоколадная продукция "Свиточ" мне меньше нравится.

Dedok написал: а уж настоящий Киевский торт может быть только от фабрики К.Маркса.

Кременчугский был вкуснее. smile4.gif
Харви
29 июля 2013, 21:45

Помидорка написала: Не знаю, в какой теме поплакаться frown.gif http://www.kommersant.ru/doc/2243630
Кратко - Онищенко запретил ввозить в РФ продукцию фабрики Рошен.
Пока они там в верхах делают политику, мы остались без вкусных конфет frown.gif.

Изредка покупаю конфеты этого производителя в магазине "Верный", потому что там других нет. Сегодня тоже купил несколько штук под названием "Шоколадный замок" по цене 199 руб. за кг. Конфеты Roshen недорогие, но на вкус попадались или так себе, или плохие. На мой взгляд.
cloud
29 июля 2013, 22:18

Эрнест Краснов написал: в общем отвратные конфеты.

Да-да-да. Не умели делать они, так что невелика потеря.
cloud
29 июля 2013, 22:20

Dedok написал: я - категорический сторонник львовского "Свиточа"

А их вроде купили. да? Когда я была во Львове, фирменный магазин в центре был на ремонте, и мне родственники сказали, что с фабрикой тоже не все хорошо.
tnch50
29 июля 2013, 22:34

Харви написал:  Конфеты Roshen недорогие, но на вкус попадались или так себе, или плохие.

Конфеты "Рошен" очень разные по цене. Дешевые я не покупаю. "Шоколоадный замок" в том числе

cloud написала: Да-да-да. Не умели делать они, так что невелика потеря.

Интересно, какие конфеты для тебя вкусные? У нас достаточно большой ассортимент российских конфет. Они в разы дороже дорогих рошеновских, но мало что из них съедобно.
Помидорка
30 июля 2013, 10:03

tnch50 написала: У нас достаточно большой ассортимент российских конфет. Они в разы дороже дорогих рошеновских, но мало что из них съедобно.

Лично я до "открытия" конфет "Рошен" вообще покупала почти исключительно классические шоколадные конфеты "Красного Октября", типа "Мишек". Не люблю конфеты в псевдоглазури с сахарно-кислой начинкой внутри (по-кондитерски это, вроде бы, называется "с помадными корпусами").
Из Рошена многократно покупала "Де Люкс"
user posted image
Черри Десерт
user posted image
Сливки-Ленивки
user posted image
Сливки-Ленивки вообще воплощение моей мечты о мягкой ириске без шоколада.

Харви написал: Сегодня тоже купил несколько штук под названием "Шоколадный замок" по цене 199 руб. за кг. Конфеты Roshen недорогие, но на вкус попадались или так себе, или плохие. На мой взгляд.

Цены на шоколадные конфеты уже давно вертятся вокруг 500 р/кг, независимо от производителя. Если сильно дешевле - от шоколадной конфеты в этой продукции будет только приблизительный внешний вид.
Хотя вкусы, конечно, у всех разные.
Once More
30 июля 2013, 10:12

Харви написал: пикантные детали

Твои пикантные фантазии там будут уместны, а не мои детали. Можно подумать, магазинный творог месили весь день чьи-то ручки. Требования к продуктам для БС где-то на уровне требований к диетическому питанию.
Catspirit
30 июля 2013, 10:44

Помидорка написала:

user posted image
Сливки-Ленивки вообще воплощение моей мечты о мягкой ириске без шоколада.

Мне очень понравились аналогичного вида конфеты "стакан молока". Там еще кот нарисован. А вот шоколадные рошеновские - имхо, сильно уступают каким-нибудь краснооктябрьским или ротфронтовским.
tnch50
30 июля 2013, 12:00

Catspirit написала: А вот шоколадные рошеновские - имхо, сильно уступают каким-нибудь краснооктябрьским или ротфронтовским.

Интересно, сколько стоят у вас конфеты "Мишка косолапый" фабрики "Красный Октябрь"? По вкусу, гораздо хуже того же "Шоколадного замка", а цена почти в 4 раза выше. Мне просто интересно, это наши поставщики так зарабатывают на дешевых конфетах или у нас так отличается вкус к качественному шоколаду?
Мои любимые конфеты -"Киев вечерний" ф-ки "Рошен". Из российских очень нравится "Птица дивная", но уж больно цена кусается. Рошеновское "Птичье молоко" практически не уступает по качеству.
Dedok
30 июля 2013, 19:44

tnch50 написал: Кременчугский был вкуснее.

Не знаю, не пробовал. В Киеве, имхо, даже внутренняя конкуренция слишком сильная, чтобы еще посторонних пускать. С другой стороны, я бренди свыше 5 лет выдержки предпочитаю грузинские, а до 5 лет украинские, они мне вкуснее коньяка, но от этого они настоящими коньяками не становятся, вот также и с кременчугским тортом - он, может, и вкуснее, но лично для меня он Киевским тортом не станет никогда wink.gif

Харви написал: Сегодня тоже купил несколько штук
под названием "Шоколадный замок" по цене 199 руб. за кг. Конфеты Roshen недорогие

Фига себе недорогие ... У нас нормальные советские шоколадные конфеты по 5 евро/кг, а всякая маркетинговая шелупонь дешевле.

cloud написала: А их вроде купили. да?

Давно Нестле. Имхо, качество не ухудшилось. Но таки с продажами, похоже, проблемы. Почему, не знаю, есть впечатление, что из-за попытки сберечь оригинальное производство и рецептуры (на хрена это Нестле, ума не приложу, разве что условия договора о покупке обязывают). На мой вкус Свиточ - давний однозначный шоколадный лидер Украины. Была еще Тростянецкая фабрика, но после выкупа Крафтом, я это кушать уже не могу (ТМ "Корона").

Catspirit написала: А вот шоколадные рошеновские - имхо,
сильно уступают каким-нибудь краснооктябрьским или ротфронтовским.

Как сейчас, не знаю, но по советским воспоминаниям сравнения нормального плиточного шоколада Ротфронт, КО vs К.Маркса +1.
Харви
30 июля 2013, 20:39

Once More написала:
Твои пикантные фантазии там будут уместны, а не мои детали. Можно подумать, магазинный творог месили весь день чьи-то ручки. Требования к продуктам для БС где-то на уровне требований к диетическому питанию.

Дело не в затраченном времени, а в том, что на мой взгляд не очень тактично в треде, где люди обсуждают свою любимую еду, упоминать, что ты этой едой кормишь собаку.
Kattarinna
30 июля 2013, 21:29

tnch50 написала:Интересно, сколько стоят у вас конфеты "Мишка косолапый" фабрики "Красный Октябрь"? ...
Из российских очень нравится "Птица дивная", но уж больно цена кусается.

Сегодня в магазине видела: больше 500 руб. за 1 кг, точную цифру не запомнила. Как-то чересчур дорого, на мой взгляд. "Птица дивная" - 280 руб.
tnch50
30 июля 2013, 22:10

Dedok написал: вот также и с кременчугским тортом - он, может, и вкуснее, но лично для меня он Киевским тортом не станет никогда

Да, не станет никогда. После перепрофилирования тортов наша фабрика не выпускает. Только карамель.
Львица
30 июля 2013, 22:14

Elg написала: Я Лавацу брала когда-то, понравилась. А так пью растворимый без кофеина

Лаваццу внесла в список покупок. Растворимый я никакой не могу, органиЗма не понимает никак.
tnch50
30 июля 2013, 22:24

Kattarinna написала: Сегодня в магазине видела: больше 500 руб. за 1 кг

Это одни из самых дорогих развесных конфет у вас? У нас они самые дорогие. Я проностальгировала, купила и была жутко разочарована.
Color
30 июля 2013, 22:32

Львица написала: Лаваццу внесла в список покупок.

Попробуй цикорий. Если не любишь растворимый, есть завариваемый (молотый).
А так - с разными вкусами вплоть до "со вкусом какао". Я иногда пью вместо кофе. Очень даже!
Natnat
31 июля 2013, 10:54

Color написал: Попробуй цикорий.

Кстати, да. Если неплохая марка попадется, может быть и лучше, чем декафинированный.
Catspirit
31 июля 2013, 11:27

Color написал:
Попробуй цикорий. Если не любишь растворимый, есть завариваемый (молотый).
А так - с разными вкусами вплоть до "со вкусом какао". Я иногда пью вместо кофе. Очень даже!

А какой пьешь? Порекомендуй мне проверенную марку, пожалуйста.
Мне одно время тоже нравился цикорий вместо кофе, но сейчас что ни куплю - редкая гадость малоприемлемый продукт получается.

tnch50 написала:
Это одни из самых дорогих развесных конфет у вас? У нас они самые дорогие. Я проностальгировала, купила и была жутко разочарована.

Мне все равно нравятся, хотя согласна, что качество мишек стало хуже. У меня любимые - ротфронтовский грильяж (любой другой грильяж - это совсем не то) и "Столичные". Как раз пару недель назад не удержалась, купила немного "Столичных". Что сказать, шедевр, он шедевр и есть.

Кстати, на мой взгляд, минская фабрика "Коммунарка" делает неплохие шоколадные конфеты. С советским вкусом, я бы сказала smile.gif
Kattarinna
31 июля 2013, 13:34

tnch50 написала: Это одни из самых дорогих развесных конфет у вас?

Я не очень ориентируюсь в ценах на конфеты, т.к. редко покупаю их, но мне сложно представить российские конфеты дороже 550 рублей, поэтому вчера была очень удивлена этой ценой, ведь Мишка не какая-нибудь высококлассная сладость, в моём сознании они среднестатистические и, как минимум, вдвое дешевле должны бы стоить.
Львица
31 июля 2013, 13:59

Color написал: Попробуй цикорий. Если не любишь растворимый, есть завариваемый (молотый).

Вот не пошел он у меня... Может не тот купила.

Catspirit написала: А какой пьешь? Порекомендуй мне проверенную марку, пожалуйста.

Согласна! Рекомендации, плиЗЗ.

Natnat написала: Если неплохая марка попадется

Ты хоть намекни, а то я деУшка безответственная: накуплю и потом выкину наФиК facepalm.gif

кометаС
31 июля 2013, 14:13

Очень даже!

Natnat написала: Кстати, да. Если неплохая марка попадется, может быть и лучше, чем декафинированный.

Я покупаю такой.
Эрнест Краснов
31 июля 2013, 14:53

Kattarinna написала:
Сегодня в магазине видела: больше 500 руб. за 1 кг, точную цифру не запомнила. Как-то чересчур дорого, на мой взгляд.

Действительно дорого, я в магазине что в соседнем доме крнфеты с водкой "Столичные" и то дешевле беру, за 400 с копейками, а Мишка подешевле будет.
tnch50
31 июля 2013, 15:24

Catspirit написала: Кстати, на мой взгляд, минская фабрика "Коммунарка" делает неплохие шоколадные конфеты. С советским вкусом, я бы сказала

У нас их нет.

Catspirit написала:  согласна, что качество мишек стало хуже

Kattarinna написала:  Мишка не какая-нибудь высококлассная сладость, в моём сознании они среднестатистические

Вот я так и попалась. Купила, ориентируясь на цену, и была очень разочарована.
Color
31 июля 2013, 15:42

Catspirit написала: А какой пьешь? Порекомендуй мне проверенную марку, пожалуйста.

Вот такой пью:
user posted image

Этот – в пластиковой банке, он дороже, дешевле – в пачках:
user posted image
По вкусу друг от друга (в смысле качества) не отличаются.
кометаС
31 июля 2013, 15:45

Color написал: Этот – в пластиковой банке, он дороже, дешевле – в пачках:

Color написал: По вкусу друг от друга (в смысле качества) не отличаются.

Красивая банка. smile.gif Можно ее купить, а потом покупать в пачках.

Natnat
31 июля 2013, 15:46

Эрнест Краснов написал: Действительно дорого, я в магазине что в соседнем доме крнфеты с водкой "Столичные" и то дешевле беру, за 400 с копейками, а Мишка подешевле будет.

В "совецкое" время "Мишки" стоили болше "Столичных", нет? Практически, самые дорогие были ("Косолапые" которые). Дороже, ЕМНИП, только "Шоколадный крем" и "Трюфели" были. Это про развесные.
кометаС
31 июля 2013, 15:48

Natnat написала: и "Трюфели" были. Это про развесные.

Помню "трюфели" стоили 8 рублей, а подушечки - 1 рубль.

Эрнест Краснов
31 июля 2013, 16:21

Natnat написала:
В "совецкое" время "Мишки" стоили болше "Столичных", нет? Практически, самые дорогие были ("Косолапые" которые). Дороже, ЕМНИП, только "Шоколадный крем" и "Трюфели" были. Это про развесные.

Не знаю как в советское время, не довелось тогда покупать, но сейчас Столичные дороже.
Color
31 июля 2013, 16:43

кометаС написала: Можно ее купить, а потом покупать в пачках.

Я так и делаю.
Natnat
31 июля 2013, 16:46

Эрнест Краснов написал: Не знаю как в советское время, не довелось тогда покупать, но сейчас Столичные дороже.

Да, это я уже посмотрела. smile.gif И ты прав, в советское время Столичных было почти не купить, пару раз всего довелось, и не понравились. С тех пор не помню, ела ли. "Шоколадный крем" - мой выбор. 3d.gif
Эрнест Краснов
31 июля 2013, 17:11

Natnat написала:
Да, это я уже посмотрела. smile.gif  И ты прав, в советское время Столичных было почти не купить, пару раз всего довелось, и не понравились. С тех пор не помню, ела ли. "Шоколадный крем" - мой выбор. 3d.gif

Мне так вообще было невозможно я жил в районом городе за тысячу километров от Москвы.
Kattarinna
31 июля 2013, 17:59

Эрнест Краснов написал: Действительно дорого, я в магазине что в соседнем доме крнфеты с водкой "Столичные" и то дешевле беру, за 400 с копейками, а Мишка подешевле будет. 

Сегодня специально посмотрела цену в бюджетном Дикси - 129 руб. за упаковку в 250 гр., т.е. тоже больше 500 за 1 кг. Интересно, с чего так Мишку возвышают.
Natnat
31 июля 2013, 19:11

Kattarinna написала:
Сегодня специально посмотрела цену в бюджетном Дикси - 129 руб. за упаковку в 250 гр., т.е. тоже больше 500 за 1 кг. Интересно, с чего так Мишку возвышают.

Какой-то бюджетный Дикси стал небюджетным, даже в среднебюджетнлм Утконосе немного дешевле. biggrin.gif
А "возвышают" в сравнении с чем? Красного Октября все высокого класса конфеты около пятисот рублей: и Шапочки, и Белочки, и Петушок, и Кара-Кум...
Kattarinna
31 июля 2013, 19:56

Natnat написала: Какой-то бюджетный Дикси стал небюджетным, даже в среднебюджетнлм Утконосе немного дешевле.

Невелика разница tongue.gif

Natnat написала: А "возвышают" в сравнении с чем? Красного Октября все высокого класса конфеты около пятисот рублей: и Шапочки, и Белочки, и Петушок, и Кара-Кум... 

Наверное, в сравнении с моим представлением о конфетах и ценах на них biggrin.gif Я писала, что покупаю редко, поэтому в ценах до сего момента не очень ориентировалась, но что Мишка, что Белочка в моём же представлении не "высокого класса конфеты", а обычные, поэтому цена 500+ мне кажется завышенной.
Харви
31 июля 2013, 20:15

Kattarinna написала:
Сегодня в магазине видела: больше 500 руб. за 1 кг, точную цифру не запомнила. Как-то чересчур дорого, на мой взгляд. "Птица дивная" - 280 руб.

Сегодня купил попробовать "Птицу дивную" (есть подозрения, что я ее уже когда-то раньше покупал, но точно не помню). Начинка хорошая. Упаковка 300 грамм стоила в "Верном" 93.68 руб.
Харви
31 июля 2013, 20:26
Сегодня решил еще раз протестировать продукцию "Рошен" - купил конфеты нуга ваниль. Упаковка 200 грамм стоила 51.90 руб. в "Атаке". Тоже ничего особенного. Зато в том же "Атаке" купил пару конфет по 5.9 руб. за штуку производства "Конти": одну Bonjour ваниль и другую Bonjour клубника. Клубничная хорошая, а ванильная просто отличная.
Харви
31 июля 2013, 20:32

Kattarinna написала:

Мишка - узнаваемый бренд, своего рода классика, это тоже должно влиять на цену. smile.gif
Зрительница
31 июля 2013, 20:38

О, спасибо что напомнил. Я тут посмотрела "Бобро поржаловать", оставила себе заметку, чтоб купить "на попробовать" и благополучно забыла, сейчас запишу. А смотреть где - в чае/кофе или в кондитерском?
Natnat
31 июля 2013, 21:06

Kattarinna написала: , но что Мишка, что Белочка в моём же представлении не "высокого класса конфеты", а обычные, поэтому цена 500+ мне кажется завышенной.

Дык, я и намекаю, приведи пример, чтоб необычно+вкусно+из качественного сырья. На твой вкус. Я Мишек давно не ела, да и других... А вот Шапочки как-то не очень давно - нормальные вкусные конфеты, даже на фоне нынешнего изобилия. Может, и чуть потеряли во вкусе, но дадут фору многим "новоиспеченным".
А вообще, конечно, "овес нынче дорог"(с), что и говорить. mad.gif
Я тут "подсела" на дешевенькие вот такие:
user posted image
Конечно, почти вафли в шоколадной глазури, но очень неплохо сбалансированы по вкусу, хрустящие. Приятные, рекомендую. Бывают еще с молочной начинкой, но почти неотличимы по вкусу.
Зрительница
31 июля 2013, 21:13

Natnat написала: Я тут "подсела" на дешевенькие вот такие:

Ага, мне они тоже нравятся. И размерчик подходящий, одна конфетка как раз на одну кружку чая (у меня кружка на 0,5 литра). smile4.gif
Kattarinna
31 июля 2013, 21:37

Natnat написала: Дык, я и намекаю,  приведи пример, чтоб необычно+вкусно+из качественного сырья. На твой вкус.

Я не очень хорошо разбираюсь в шоколадных конфетах, т.к. к шоколаду равнодушна и редко ем. Из того, что помню, трюфели считаю вкусными или обычный шоколад, тот же Бабаевский. За 55-60 рублей за 100 г (т.е. по цене то же, что Мишка), ты получаешь именно шоколад, а не невменяемую начинку, в ней жир, арахис, сахар, т.е. ингредиенты дешевле (даже если не брать вкус, хотя и он уступает, на мой взгляд). Плюс к этому, шоколад расфасован в отдельные упаковки, что тоже делает стоимость 100 г. выше, чем когда продукт продаётся на вес.
Из шоколадных конфет по вкусу мне больше нравятся те, что с суфле внутри. Рузанна, вроде, раньше нравилась, не знаю, как она сейчас. Вот Птица дивная (вчера как раз купила на пробу после прочтения треда) тоже больше нравится, чем стандартные Мишки и Белочки, а стоит в 2 раза дешевле. Вишню в ликёре ещё уважаю. Они, наверное, не дешевле Мишки стоят, но за них не жалко отдать те деньги, что за Мишку просят. Ещё чернослив в шоколаде можно с грецким орехом (кажется, Фруже вкусные). Вспомнила, из простеньких, раза в 3, наверное, дешевле Белочки и прочих мишек, нравится Цитрон. biggrin.gif
Natnat
31 июля 2013, 22:39

Kattarinna написала: Из того, что помню, трюфели считаю вкусными или обычный шоколад, тот же Бабаевский.

Шоколад и конфеты немного разные вещи. Шоколад за 55- 60 р тоже содержит и жир, и эмульгаторы, и еще много чего. Более натуральный (хочется верить) стоит вокруг 100 р.
Конфета - изделие кондитера, можно заложить оч. качественные продукты, но вкус получить отвратный (ела такие). Искусство сочетания вкусов делает конфету.
Трюфели - да, если хорошие. Но у них и цена выше.

Kattarinna написала: , в ней жир, арахис, сахар,

Жир должен быть какао-масло, минимум растительного в глазури, арахиса в старом рецепте не было, был миндаль.

Kattarinna написала: Из шоколадных конфет по вкусу мне больше нравятся те, что с суфле внутри. Рузанна, вроде, раньше нравилась, не знаю, как она сейчас. Вот Птица дивная (вчера как раз купила на пробу после прочтения треда) тоже больше нравится, чем стандартные Мишки и Белочки, а стоит в 2 раза дешевле. Вишню в ликёре ещё уважаю. Они, наверное, не дешевле Мишки стоят, но за них не жалко отдать те деньги, что за Мишку просят. Ещё чернослив в шоколаде можно с грецким орехом (кажется, Фруже вкусные). Вспомнила, из простеньких, раза в 3, наверное, дешевле Белочки и прочих мишек, нравится Цитрон.

Понятно, тебе простые, выраженные вкусы нравятся. С суфле сейчас проблем нет, хотя Рузанна ... ну, очень синтетическая конфета. Шоколад+коньяк+вишня - сочетание классическое, не требует искусства кондитера, тоже люблю.
Птичье молоко встречается неплохое, а Дивную надо тоже на пробу купить. Но суфлейные дешевле из- за состава, там дорогих шоколадов-какао-масел нету, или почти нету.
В общем, относительно все. smile.gif
tnch50
31 июля 2013, 23:16

Харви написал: купил пару конфет по 5.9 руб. за штуку производства "Конти": одну Bonjour ваниль и другую Bonjour клубника. Клубничная хорошая, а ванильная просто отличная.

До чего же различаются вкусы! smile4.gif Нуга глазирована шоколадом, а Bonjour , пардон, "пластилином". Продукция "Конти" у нас не очень котируется. Даже приличные по вкусу "Джеки" непонятно чем покрыты.
Дело, по-моему, не в качестве конфет , а во вкусовых пристрастиях.
Харви
1 августа 2013, 21:16

tnch50 написала:
Нуга глазирована шоколадом, а Bonjour , пардон, "пластилином".

Если я покупаю плитку шоколада, то обращаю внимание на качество шоколада, а когда покупаю конфеты, то обращаю внимание прежде всего на начинку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»