Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Змея
1 августа 2013, 21:42

tnch50 написала: Вот я так и попалась. Купила, ориентируясь на цену, и была очень разочарована.

Смотри производителя. Большинство советских конфетных брендов - это сейчас коллективные товарные знаки, их могут производить чуть ли не пятьдесят кондитерских фабрик по всей стране, при этом качество иногда отличается очень сильно.
Catspirit
1 августа 2013, 22:29

Kattarinna написала:
Я не очень хорошо разбираюсь в шоколадных конфетах, т.к. к шоколаду равнодушна и редко ем. Из того, что помню, трюфели считаю вкусными или обычный шоколад, тот же Бабаевский.
Из шоколадных конфет по вкусу мне больше нравятся те, что с суфле внутри. Рузанна, вроде, раньше нравилась, не знаю, как она сейчас. Вот Птица дивная (вчера как раз купила на пробу после прочтения треда) тоже больше нравится, чем стандартные Мишки и Белочки, а стоит в 2 раза дешевле. Вишню в ликёре ещё уважаю. Они, наверное, не дешевле Мишки стоят, но за них не жалко отдать те деньги, что за Мишку просят. Ещё чернослив в шоколаде можно с грецким орехом (кажется, Фруже вкусные). Вспомнила, из простеньких, раза в 3, наверное, дешевле Белочки и прочих мишек, нравится Цитрон. biggrin.gif

У меня похожие вкусы в плане чернослива в шоколаде. Я еще финики в шоколаде люблю, которые с орехом внутри. Правда и то и другое больше за ягоду с орехом, чем за шоколад. smile.gif
Поэтому наши трюфели никогда мне не нравились, а вот французские - имеют более сладкий и мягкий вкус, мы как-то с подружкой распробовали, теперь регулярно покупаеми в праздничное время (ибо цена, конечно не самая привлекательная часть этих трюфелей). Вот такие, раз мы тут про рекомендации:
user posted image
Рузанна и сейчас неплоха на мой взгляд.
Из старых дешевых советских конфет я еще люблю Ромашку и соевые рот-фронтовские батончики. Из подороже (кстати, давно не видела) в детстве обожала Стратосферу и всякие суфле. Особенно почему-то мне нравились ананасовые. А еще раньше были какие-то страшно вкусные (кажется украинские) конфеты гигантского размера. Похожие на Мишек, только вместо пралине между вафлями было что-то типа джема или мягкой карамели. Сейчас много таких большихконфет продается, но все они "не те". А может в детстве эффект непривычного размера сыграл роль smile.gif
cloud
1 августа 2013, 22:46

Catspirit написала: Стратосферу

Они почему-то странно дорого стоят, но я не помню, пробовала я их или нет. Что там?
АнДин
1 августа 2013, 23:16

cloud написала:
Они почему-то странно дорого стоят, но я не помню, пробовала я их или нет. Что там?

Суфле в шоколаде. Как и Птичье молоко, и Рузанна, и Птица дивная. Разница только в качестве самого суфле.
Kattarinna
1 августа 2013, 23:55

Catspirit написала: Вот такие, раз мы тут про рекомендации:

Видела такую коробочку, кажется, мне или состав не понравился, или слишком большой срок хранения, не помню. Надо попробовать. А вообще да, "ихние" трюфели вкусные.

Catspirit написала: Из старых дешевых советских конфет я еще люблю Ромашку и соевые рот-фронтовские батончики. 

После прочтения "старых дешевых советских конфет " резко всплыли в памяти Школьные. Тоже, что ли, покупать теперь за-ради ностальгии biggrin.gif

Catspirit написала: Особенно почему-то мне нравились ананасовые.

Это же вафельные, в жёлтых обёртках? Помню, они считались одними из самых козырных. Мне тоже нравились, а сейчас с вафлями совсем не хочется. Помню ещё, моя мама считала самыми крутыми Каракум, а я всё никак понять не могла, что в них хорошего.
tnch50
2 августа 2013, 00:13

Catspirit написала: Из старых дешевых советских конфет я еще люблю Ромашку и соевые рот-фронтовские батончики.

У Рошена "Ромашка" приличная и сейчас, но, по-моему, в Россию не поставляют. А советские батончики я любила практически все.

Catspirit написала: p

Да, воспоминания. "Мишки", "Ананасовые", "Красная шапочка", - все это выпускала и наша кондитерская фабрика. Сейчас вкус у этих конфет другой.

Catspirit написала: А еще раньше были какие-то страшно вкусные (кажется украинские) конфеты гигантского размера. Похожие на Мишек, только вместо пралине между вафлями было что-то типа джема или мягкой карамели.

Я таких не помню. Кроме "Гулливеров" из больших конфет были только "Гуси-лебеди", но они были без вафель.
gi
2 августа 2013, 00:35

Kattarinna написала: Помню ещё, моя мама считала самыми крутыми Каракум, а я всё никак понять не могла, что в них хорошего.

В них была особая фишка - какой-то наполнитель, который похрустывал, как песок.
tnch50
2 августа 2013, 01:25

gi написал:  который похрустывал, как песок.

Вафельная крошка? А, оказывается, состав российских и украинских "Каракумов" отличается.
http://www.utkonos.ru/item/1342621/
http://www.roshen.ua/ru/products/ukraine/c...roshen-151-151/
Мадам Грицацуева
2 августа 2013, 01:33
Из советских соевых батончиков больше всего любила белые такие "Зоренька". Очень нежные, кажется, с тертым орехом. Были не "колбасками", как обычные батончики, а "кирпичиками".

Catspirit написала: . А еще раньше были какие-то страшно вкусные (кажется украинские) конфеты гигантского размера. Похожие на Мишек, только вместо пралине между вафлями было что-то типа джема или мягкой карамели. Сейчас много таких большихконфет продается, но все они "не те".

На обертке цветы а-ля павловопосадский платок? Это "Любимые". Первый раз попробовала - понравились, но потом как-то не прониклась, не люблю фруктово-ягодную начинку.
"Цитрончики" вообще за шоколадные конфеты не считала.

Почитала тред и вот уже вечер пытаюсь вспомнить, когда в последний раз покупала развесные конфеты, да даже и в пакетиках фасованные. Года 2 назад, Бендеру его любимые трюфели. Смотрю - и не хочется. Вот плиточный шоколад - да, всякие новые вкусы обязательно пробую.

Рекомендую!!
Шоколад "Эко Ботаника". Несмотря на претенциозное название бренда, вкусный получился продукт!
"Рот-Фронт", покупала в МЕТРО.
Я брала вот этот. Имбирь чуток жжется, как и положено, и сахара не очень много.
Галка
2 августа 2013, 03:20
"Конафетто" невыдающиеся конфеты, их жалеть нечего, на шоколад они одним глазом посмотрели и то прищурились. А вот "Вишня в шоколаде" у "Рошена" хорошая. А из нешоколадных и даже не пытающихся ими выглядеть обожаю "Шалену бджілку". На русский ее название особо не переведешь, маємо те, що маємо (с).
user posted image
katusik
2 августа 2013, 08:32

Мадам Грицацуева написала: Шоколад "Эко Ботаника". Несмотря на претенциозное название бренда, вкусный получился продукт!

Да, мне вся серия Эко шоколада понравилась! smile.gif
Ines
2 августа 2013, 09:12

Галка написала: обожаю "Шалену бджілку

О, я такие покупала несколько раз. Сначала, разумеется, из-за названия. biggrin.gif Потом - потому что понравились.
Catspirit
2 августа 2013, 09:29

Kattarinna написала:
После прочтения "старых дешевых советских конфет " резко всплыли в памяти Школьные. Тоже, что ли, покупать теперь за-ради ностальгии biggrin.gif

Кстати, да. Школьные я тоже люблю.

Kattarinna написала:
Это же вафельные, в жёлтых обёртках?

Такие я тоже помню (но не люблю), я имела в виду ананасовое суфле вообще-то smile4.gif
Catspirit
2 августа 2013, 09:31

Мадам Грицацуева написала:

На обертке цветы а-ля павловопосадский платок? Это "Любимые". Первый раз попробовала - понравились, но потом как-то не прониклась, не люблю фруктово-ягодную начинку.

Нет-нет, Любимые - совсем другие (мне они как-то не казались вкусными никогда), те были раза в два больше.

Рекомендую!!
Шоколад "Эко Ботаника". Несмотря на претенциозное название бренда, вкусный получился продукт!
"Рот-Фронт", покупала в МЕТРО.
Я брала вот этот. Имбирь чуток жжется, как и положено, и сахара не очень много.

Надо попробовать. С кофе черный шоколад отлично идет.
ИВА
2 августа 2013, 19:08
Порекомендую вот такой васаби соус от Киккоман.

Это именно соус - средней густоты - и довольно мягкого вкуса. Отличная вещь в качестве приправы для тех, кто любит острое, но не обжигающее.
Natnat
2 августа 2013, 20:54
Попробовала я, наконец, " Птицу дивную". Не прониклась совсем. Тяжелое, приторное суфле, не воздушное, без каких-либо акцентов, контрастов. Скучное. По мне, так даже зефир в шоколаде вкуснее. Надо будет как-нибудь теперь и Мишку. А Шоколадного крема не нашла. frown.gif
Мадам Грицацуева
2 августа 2013, 23:52

Natnat написала: Попробовала я, наконец, " Птицу дивную". Не прониклась совсем. Тяжелое, приторное суфле, не воздушное, без каких-либо акцентов, контрастов. Скучное.

Она хорошей была в начале 2000-х, а сейчас какой-то пластилин. У меня рядом "фирменный магазин" фабрики "Акконд", я один раз зашла, посмотрела, понюхала синтетические ароматы.. и пошла дальше. Так и нет желания туда больше заглядывать.
Natnat
3 августа 2013, 11:06

Она хорошей была в начале 2000-х, а сейчас какой-то пластилин. У меня рядом "фирменный магазин" фабрики "Акконд", я один раз зашла, посмотрела, понюхала синтетические ароматы.. и пошла дальше. Так и нет желания туда больше заглядывать.

Да, вроде, не отдает синтетикой так уж явно. И глазурь похожа на шоколад. Состав таак мелко написан, что я и в очках при ярком свете не вижу, что там. ИМХО, просто бестолковый рецепт и тот, кто его изобрел - жирно, сладко, приторно, неинтересно. И много - большущая конфета, что усугубляет. 3d.gif
Мадам Грицацуева
3 августа 2013, 13:26

Natnat написала: Да, вроде, не отдает синтетикой так уж явно

Я про их фирменный магазин. wink.gif
Natnat
3 августа 2013, 14:38

Я про их фирменный магазин.  wink.gif

А, понятно. smile.gif
Давным- давно я работала в НИИ на Верхней Красносельской, через забор - фабрика Бабаева, чуть дальше - хлебозавод. Пока дойдешь и пройдешь по территории - слюной истечешь: то ирисками, то леденцами, то шоколадом веет, то пекущимся хлебом. И все несинтетическое. И маленькая кондитерская там недалеко была, где свежайшие Мишки на Севере, Садко, Арфы и Трюфели... Ну, и булочная, чтобы все это заесть. biggrin.gif Долго помнился анекдот (чистая правда), как мой тогдашний муж приболел, объевшись (!) Трюфелями (!) Экстра(!).
Это самое начало 80х, когда немногие и знали об Экстре, а я урвала ему (шоколадоголику и конфетоману) на какой-то праздник граммов 250 (дорого ж). И он сожрал за день... facepalm.gif Зато память. smile4.gif
Даргон
3 августа 2013, 16:55
Крик души! - Подскажите хороший хрен! Чтобы слезу выжимал, а не был манной кашкой.
Ленка
3 августа 2013, 23:41
Я вот такой покупаю. Весьма. smile.gif
Харви
4 августа 2013, 00:29

Natnat написала:
И он сожрал за день...  facepalm.gif

(глядя на facepalm) А что в этом такого? smile.gif Оно, конечно, не полезно для здоровья, но некоторые люди, питающие любовь к шоколаду и конфетам, могут съесть значительно больше.
Мадам Грицацуева
4 августа 2013, 00:49

Даргон написал: Крик души! - Подскажите хороший хрен! Чтобы слезу выжимал, а не был манной кашкой.

Беда с хреном, очень трудно нормальный найти.
Зимой попробовала и сразу побежала закупить еще 5 банок хрена "Любимые традиции" - собственная марка сети магазинов "Дикси".
Отличный хрен, аж до затылка пробирает!
Надеюсь, не испортится со временем.
Мадам Грицацуева
4 августа 2013, 00:53

Natnat написала: на Верхней Красносельской, через забор - фабрика Бабаева

Там, кстати, сейчас фирменный магазин концерна "СладКо", продаются изделия всех фабрик сразу. Как ни еду, вечно очереди. А уж перед праздниками - прям воспоминания на таких уж давних лет.
Трюфели "Экстра" я только на картинке видела. Теперь хочу попробовать! smile.gif
Natnat
4 августа 2013, 09:22

Мадам Грицацуева написала: Трюфели "Экстра" я только на картинке видела. Теперь хочу попробовать!

Я их не очень давно даже в 7К видела. Но каков вкус ныне - и не знаю. smile.gif
Харви
4 августа 2013, 12:57

tnch50 написала:
Даже приличные по вкусу "Джеки" непонятно чем покрыты.

Попробовал конфеты "Джек" (181,5 руб./кг.). Обычные скучные вафли. smile.gif Еще попробовал "Заморскую птицу" производства АВК (263 руб./кг.) - мне понравились меньше, чем "Птица дивная". Также проверил вишневые Roshen Dessert (286 руб./кг.) - начинка хорошая.
Hm_odnako
4 августа 2013, 14:09

Catspirit написала: Похожие на Мишек, только вместо пралине между вафлями было что-то типа джема или мягкой карамели

У нас такие делали и делают Nomeda и Jovaras называются, по крайней мере под описание подходят - большие и вафельные. В принципе да вкусные, там начинка что-то типа яблочного джема с орехами и без.
Nacht
4 августа 2013, 15:29

Catspirit написала: Такие я тоже помню (но не люблю), я имела в виду ананасовое суфле вообще-то  smile4.gif

Как-то покупал такое - в "Метро" всегда есть - особой разницы с прошлым не уловил.
tnch50
4 августа 2013, 15:48

Харви написал:  попробовал "Заморскую птицу" производства АВК (263 руб./кг.) - мне понравились меньше, чем "Птица дивная".

И мне "Птица дивная" больше нравится. А АВК беру только "Гулливеры".
Catspirit
5 августа 2013, 11:55

Hm_odnako написал:
У нас такие делали и делают  Nomeda и Jovaras называются, по крайней мере под описание подходят - большие и вафельные. В принципе да вкусные, там начинка что-то типа яблочного джема с орехами и без.

Вот это очень похоже на мои детские воспоминания smile.gif
Присмотрюсь при случае. Правда, у нас не много ваших конфет продается.
Даргон
5 августа 2013, 14:59

Беда с хреном, очень трудно нормальный найти.
Зимой попробовала и сразу побежала закупить еще 5 банок хрена "Любимые традиции" - собственная марка сети магазинов "Дикси".
Отличный хрен, аж до затылка пробирает!
Надеюсь, не испортится со временем.

Спасибо, Дикси от нас недалеко, надеюсь там он будет.
Старая тетка
5 августа 2013, 15:34

Catspirit написала: Присмотрюсь при случае.

Посмотри и это ссылка, если свежие, то очень неплохо.
Харви
6 августа 2013, 22:01
На Кожуховской стоит палатка с надписью "Белорусские продукты". Фотография представлена ниже. По-моему, я с подобным логотипом палатки видел еще где-то.
user posted image

Там продается творог на развес по 180 руб./кг. с 0% и 9% жирностью. Мне стало интересно, есть ли у кого-либо из посетителей треда информация о том, кто является производителем этого творога, какой точный состав, каков процент белка. На вкус творог хороший, поэтому рекомендую, но отсутствие заводского стикера с информацией меня смущает.

Также хотелось бы выяснить, продается ли творог этого производителя в каких-либо магазинах и супермаркетах, а не в палатках.
Без Бретельки
6 августа 2013, 22:22

Харви написал: Также хотелось бы выяснить, продается ли творог этого производителя в каких-либо магазинах и супермаркетах, а не в палатках.

Там рядом, в здании вокзала, есть магазин "белорусский фермер". Даже с сайтом. Может это их палатка на Кожуховской?

Nacht
6 августа 2013, 22:54
Кетчап "Assortel".
Регулярно покупаю их протертые с сахаром фрукты/ягоды. Недавно появился и кетчап. Взял попробовать исключительно из-за состава - томат паста, сахар, уксус и кукурузный крахмал. Никакой рожковой камеди, каррагинана и прочих загустителей. Первые ощущения - старый добрый "Булгарконсерв" из 80-х. В сетевых магазинах не встречал. Беру в магазинах "FixPrice".
Без Бретельки
7 августа 2013, 01:14

Харви написал: На Кожуховской стоит палатка с надписью "Белорусские продукты".

Без Бретельки написала: Может это их палатка на Кожуховской?

Блиин. Мне стыдно. facepalm.gif Я имела в виду Кожевническую. Там стоит ровно такая же палатка. Ну и, соответственно, рядом вокзал с этими белорусскими фермерами. Тут уж я не наврала ни капельки.

Понапридумывают жеж длинных названий на Кож-, а блондинкам неловко потом! biggrin.gif
Once More
7 августа 2013, 13:38

Nacht написал: Беру в магазинах "FixPrice".

Там еда тоже продается?
Харви
7 августа 2013, 20:35

Без Бретельки написала:
Там стоит ровно такая же палатка.

Посмотрел сайт по ссылке. Это какие-то другие палатки, потому что логотип у них, как можно заметить, в виде мужчины в шляпе. Видимо, кто-то в детстве недостаточно часто играл в "Найди десять отличий". smile.gif Но за наводку в любом случае спасибо. А вообще, надо сказать, обезжиренный рассыпчатый творог - дефицит, в то время как обезжиренный не рассыпчатый творог (в упаковках по 180-220 грамм) продается во многих магазинах.
Indig@
7 августа 2013, 23:47
Интересно мороженое Парка Горького продается еще где-нибудь или только туда за ним ходить. Оно того стоит, чтобы специально за ним идти.
user posted image
rmf
8 августа 2013, 05:57

Once More написала:
Там еда тоже продается?

И питьё, только там можно купить, у нас в городе, кисловатистый гранатовый сок в остальных местах голимый компот продают. wink.gif
Nacht
8 августа 2013, 07:51

Once More написала:
Там еда тоже продается?

Да, причём можно найти отличные продукты. Видимо, не у всех производителей хватает весомых "аргументов", чтобы втиснуться на полки сетевых магазинов. Есть известные продукты, есть "тёмные лошадки" вроде "Assortel"... wink.gif
Мадам Грицацуева
8 августа 2013, 21:48

rmf написал: И питьё, только там можно купить, у нас в городе, кисловатистый гранатовый сок в остальных местах голимый компот продают.

+1
Соки "Сады Придонья" беру. Буквально по соседству они же, тот же штрих-код, но по 50 рублей. Тыквенно-яблочный почти не сладкий и густой - отличный.
А вот консервированные баклажаны 3 видов Бендер не одобрил.

Хозяева "ФиксПрайса" открыли сеть "Монетка".
Catspirit
9 августа 2013, 11:15

Indig@ написала: Интересно мороженое Парка Горького продается еще где-нибудь или только туда за ним ходить. Оно того стоит, чтобы специально за ним идти.
user posted image

Вкусное, да. Но по-моему, это та же самая "Чистая линия", только в других обертках.
Женяпротив
9 августа 2013, 15:00

Catspirit написала: Но по-моему, это та же самая "Чистая линия", только в других обертках.

Надо производителя посмотреть. Я тут недавно наткнулась на такое же, только под другим названием. Удивилась, что очень напоминает Чистую линию, смотрю а это она же.

Сама пришла порекомендовать "Кебапи".
Брала из ягнятины и из телятины. Из ягнатины мне понравились больше, хотя из телятины тоже вполне достойные. Ужариваются не сильно, плотные и мясные. Стоят около 200 р за 0,5 кг в Ашане.
user posted image
Мадам Грицацуева
10 августа 2013, 00:46

Женяпротив написала: Сама пришла порекомендовать "Кебапи".

+1
Тоже заценили. И именно из ягнятины. Цена гуманная, вкус хорош.

Рекомендую слакоежкам.
"Creamoire Фондант Классический черный"
Есть еще с апельсиновыми цукатами и с бельгийским кремом. Классика интереснее и нежнее.
Продаётся молочных отделах.
Nacht
10 августа 2013, 19:20

Мадам Грицацуева написала: Хозяева "ФиксПрайса" открыли сеть "Монетка".

Был пару раз. Смысла не понял. Тот же ассортимент, что "Пятёрке", те же цены. Самое смешное, что в подвале этой "Монетки" - "FixPrice" и некоторые вещи там на пару рублей дешевле, чем наверху... biggrin.gif
Nacht
10 августа 2013, 19:22

rmf написал:
И питьё, только там можно купить, у нас в городе, кисловатистый гранатовый сок в остальных местах голимый компот продают. wink.gif

Местные торговцы берут его в "FixPrice" ящиками и перепродают буквально через дорогу в подземном переходе уже по 50 руб. за бутылку... biggrin.gif
Indig@
10 августа 2013, 19:23

Catspirit написала: Но по-моему, это та же самая "Чистая линия", только в других обертках.  

Я "Чистую линию" не пробовала, я почти всегда только Баскин Робинс ем. Но теперь уже точно попробую, надо сравнить.
Мадам Грицацуева
10 августа 2013, 22:06

Nacht написал: Был пару раз. Смысла не понял. Тот же ассортимент, что "Пятёрке", те же цены.

У нас открылся на месте "Пятерочки" (я ее почти не застала), много польских молочных продуктов и кондитерских изделий, попадаются тайские (!) и турецкие. Сладости не очень, а йогурты для разнообразия ничего так. И заморозка, если свежеоткрытая, набираю сразу килограммами. Зимой ягоды хорошо шли. Дешево и безо льда, очень хорошие, ягодка к ягодке.
Смысл прост: бОльшая часть продуктов все-таки стоит дороже 37 рублей, опять же овощи-фрукты. Зачем хозяевам себя ограничивать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»