Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Nacht
10 августа 2013, 22:17

Мадам Грицацуева написала:
У нас открылся на месте "Пятерочки"...

Аналогично. Я пару раз очень придирчиво прошёл туда-сюда и ничего революционного не нашёл. Разве что вывеска сменилась и то я не с первого раза заметил. wink.gif
Светлана
14 августа 2013, 14:09
Похвалю вареники этой фирмы, что с творогом, что с вишнями - вкусные. Тесто тонкое, начинка при варке - мягкая, без скрипа сахара на зубах. Очень хорошие вареники. И состав вполне приличный - без консервантов, загустителей и всяческих прочих добавок.
user posted image
Пробовала также пельмени, пельмени вполне на уровне тоже. Но дороговаты. По качеству сопоставимы с Омскими, которые "мамины" разновес. То есть, с мясом, вкусные, но ничего выдающегося. Цена выше, чем у аналогичных омских.
Мои девочки купили той же марки блины с творогом, пока не пробовали. Отчитаюсь.
Зрительница
23 августа 2013, 17:11

Color написал: Попробуй цикорий. Если не любишь растворимый, есть завариваемый (молотый).

Наконец у меня все склалось! smile4.gif Заехала в магазин за закупками и не забыла про цикорий. Купила самый простой, растворимый и без добавок. Сейчас сижу, пробую. lips.gif Ну что я хочу сказать, даже не ожидала, что он окажется таким сладковатым. Без сахара и всяких сладостей в самый раз. Если на него еще и аллергия моя не вылезет, то вообще на него перейду (вместо кофе). Спасибо за наводку, в след. раз возьму с каким-нибудь вкусом-наполнителем на пробу. smile.gif
Мадам Грицацуева
23 августа 2013, 21:48

Зрительница написала: Спасибо за наводку, в след. раз возьму с каким-нибудь вкусом-наполнителем на пробу.

Они обычно не особо ощущаются.
Мне в последнее время нравится Elite, вот его разные добавки пробовала, благо попала на акцию в МЕТРО, оочень удачно.
Самые дешевые марки не бери, если не любишь привкус жженого сахара.
Мадам Грицацуева
23 августа 2013, 21:53
Вот еще что пробовала. Вкус необычный, но не неприятный.
Но надо осторожно пить, подобрать "дозу", подойдут ли ягоды. Бабушка попробовала и больше не хочет - давление слишком упало.
Есть с калиной, рябиной и т.п.
Львица
24 августа 2013, 15:02
Очень порекомендую овсяное печенье "Полет" Пять злаков: не очень сладкое, семечки там всякие и никаких тебе проблем с составом. Вот ТАКОЕ
Случайно купила в Дикси на даче. Во всяких Ашанах, Перекрестках такого нет.
Мадам Грицацуева
25 августа 2013, 04:08
А мне у "Полёта" нравится т.н. "слоёный десерт", типа галет со всякими наполнителями. Беру обычно с морковью, очень неплохо даже с несладким чаем. Правда, в нём и без сахара калорий просто жуть сколько.
user posted image
Львица
25 августа 2013, 09:40

Да, эти я у них тоже люблю и курабье заодно biggrin.gif
Аня
27 августа 2013, 20:25

Мадам Грицацуева написала: Вот еще что пробовала. Вкус необычный, но не неприятный.

Из вариантов с добавками понравился облепиховый. Вкусно.
Цикорий с черникой покупала для мамы. Вот там на мой вкус сладость чувствуется сильнее, чем надо.
Но ей понравился.

К слову, растворимый цикорий есть не только сыпучий, но еще и густой, как деготь. Продается в стеклянных банках.
На удивление, мне он понравился больше прочих на вкус и оказался самым долгоиграющим.
Баночки в 160 граммов хватило на какой-то фантастически долгий срок.

Мадам Грицацуева
28 августа 2013, 00:47

Аня написала: На удивление, мне он понравился больше прочих на вкус и оказался самым долгоиграющим.

Аналогично!
Вот только со временем у нее верх залипать начинает. Чуть неловко попользуешься, потом крышку не оторвать. smile4.gif
Oxanka
28 августа 2013, 02:29

Мадам Грицацуева написала: Чуть неловко попользуешься, потом крышку не оторвать.

biggrin.gif
Одна моя знакомая предложила способ для мелассы (по консистенции — что твой цикорий): подержать предварительно ложку в кипятке, а затем набрать сабж. Потом соскальзывает в чашку как по маслу. Особенно хорошо, если хранить баночку в холодильнике, содержимое гуще становится.
Once More
28 августа 2013, 09:21

Аня написала: густой, как деготь. Продается в стеклянных банках.

Это наш. Производство Ростов Ярославская область. Нас еще в студенческие годы гоняли собирать этот чертов цикорий.
Nacht
28 августа 2013, 22:44
В "Пятёрочке" снова появилась замечательная тресковая икра из Мурманска. Теперь под собственным брендом сети "Красная цена". Выпускает ООО "Парус". Такая же, как была прежде. 32 руб. банка в 240 гр.
Petrov-Vodkin
29 августа 2013, 09:53
Никогда до этого не замечал но попробовав множество разных производителей птичьего молока в итоге остановился на Томской птичке - правда нужно что бы она была свежей ибо ссохнется к концу срока хранения.
user posted image
Мадам Грицацуева
29 августа 2013, 15:10

Oxanka написала: Одна моя знакомая предложила способ для мелассы (по консистенции — что твой цикорий): подержать предварительно ложку в кипятке, а затем набрать сабж. Потом соскальзывает в чашку как по маслу. Особенно хорошо, если хранить баночку в холодильнике, содержимое гуще становится.

Соскальзывает - не проблема.
Там этого цикория из банки надо 1/5 чайной ложки на чашку. Отмеряешь - о край баночки со дна ложки лишнее счищаешь - и в чашку. Вот эти потеки, они хоть и внурь направлены, но иногда и на кромке остаются, потом все насмерть заклеивают. В холодильнике вообще затвердевают.

А месяц назад оставалось в банке на донышке полсантиметра, уже очень густого. Залила водой, думаю за 3-5 дней как раз использую. Но открыла только через неделю. Там была такая колония черной плесени!!!! фу!
Мадам Грицацуева
29 августа 2013, 15:11

Once More написала: Нас еще в студенческие годы гоняли собирать этот чертов цикорий.

Копали?
Oxanka
30 августа 2013, 10:33

Мадам Грицацуева написала:  о край баночки со дна ложки лишнее счищаешь - и в чашк

Вот этой проблемы тоже нет — само отделяется, на горячей ложке не висит. Я не уговариваю, если что. biggrin.gif
Once More
30 августа 2013, 11:24

Мадам Грицацуева написала: Копали?

Не вручную. Но цветочки голубенькие запомнила. Сам продукт не понимаю.
Мадам Грицацуева
31 августа 2013, 21:20
О белёвской пастиле снова.
Откуда берется, что с ней случилось, чем сердце успокоится.
Большая статья в "Русском репортёре". Очень....
facepalm.gif
Светлана
2 сентября 2013, 17:15

Светлана написала:.Мои девочки купили той же марки блины с творогом, пока не пробовали. Отчитаюсь.

Отчет.
Блины с творогом и с мясом - очень вкусные, но не типические - они очень тонко скатаны в трубочку, то есть это не большой такой блин, толстый и широкий, а трубочка с начинкой. Но - вкусно, да.

Манты попробовала с бараниной и говядиной - фигня. Теста много, мяса - с гулькин нос, баранина представлена, в основном, жиром, так что... очень на любителя.
gi
5 сентября 2013, 17:44

Мадам Грицацуева написала: О белёвской пастиле снова.
Откуда берется, что с ней случилось, чем сердце успокоится.
Большая статья в "Русском репортёре". Очень....
facepalm.gif

Хорошо, что я успел пастилу попробовать.
Вкусная была.
Мадам Грицацуева
20 сентября 2013, 21:10

gi написал: Хорошо, что я успел пастилу попробовать.
Вкусная была.

Возле входа ВДНХ за космоческим монументом ярмарка выходного дня. Там белёвская пастила в промышленных масштабах продаётся. Видимо, заводская, с какого из заводов, не знаю.
Bratanka
21 сентября 2013, 11:31

Мадам Грицацуева написала: ярмарка выходного дня.

Я тоже порекомендую ярмарку выходного дня у метро "Новослободская". Там продают великолепную молочку Калужской области. Брали много чего и все нравилось. У них самое крайнее место, самое первое от улицы Долгоруковской, т.к. бочка с молоком. smile.gif
Мадам Грицацуева
22 сентября 2013, 03:01
Не рекомендую цикорий фирмы "Здравник" с брусникой. Воняет ароматизаторами какими-то, но на бруснику не похоже. Совсем пить невозможно.
Мадам Грицацуева
22 сентября 2013, 03:17
Не рекомендую тушенку "Елинский". Покупала в сети "БИЛЛА". Изо всей банки мяса 2 столовых ложки, остальное жир и бульон.
parian
25 сентября 2013, 22:37

Пастила яблочная белёвская вот попалась на странице: http://nevkusno.ru/cat/1128, продают в Москве.

Быть может то, что ищите. smile.gif

Liolik
29 сентября 2013, 17:38
user posted image
Вкусно. Такие как надо.
Аня
7 октября 2013, 22:18

Bratanka написала: Там продают великолепную молочку Калужской
области.

Я правильно понимаю, что речь об Октябрьском молочном хозяйстве?
У нас тоже их точка есть. Кефир - самый вкусный и правильный из всех, какие пробовала. Как в детстве.
Йогурт и творог тоже очень и очень.

У них есть сайт, но бестолковый до невозможности.
Вот логотип, чтоб можно было их опознать при встрече. smile.gif
user posted image
Bratanka
7 октября 2013, 22:32

Аня написала: Я правильно понимаю, что речь об Октябрьском молочном хозяйстве?

Давно я не ездила на Новослободскую, но что-то мне подсказывает, что это не то. Постараюсь в выходные туда добраться.
Аня
8 октября 2013, 07:34

Bratanka написала: что-то мне подсказывает, что это не то

В любом случае делись. smile.gif
Хорошей молочки много не бывает.

Да, я поясню: логотип есть только на бочке. Ну еще на пакетах с ручками. А сами продукты упакованы в обычный пластик, белый или прозрачный, этикетки с составом и т.п. просто текстовые, без рисунков. Питьевая кисломолочка разливается в белые непрозрачные бутылки с разного цвета крышками, творог, сметана и т.п. - в прозрачные пластиковые контейнеры.
Срок годности почти у всех продуктов - небольшой совсем. Но возят почти каждый день, так что всегда всё свежее.
Nacht
8 октября 2013, 09:27
Молоко пастеризованное "Сметанинъ" из "Магнита". Похоже, из того же "порошка", что и "Красная цена" от Останкинского завода - так же пены в каппуччино практически не дает и йогурт из него тоже отвратительный. Скисает на второй день. Одна утеха - скромна цена. А вот кефир у них отчего-то вполне.
user posted image

Natnat
8 октября 2013, 12:05

Nacht написал: Молоко пастеризованное "Сметанинъ" из "Магнита".

Мамуля давно его покупает, так то восхищается, то ругает и плюется. Периодами. biggrin.gif Думаю, то на завод натуральное привозят, то порошок восстанавливают.
Nacht
8 октября 2013, 16:59

Natnat написала: Думаю, то на завод натуральное привозят, то порошок восстанавливают.

Вот и я никак не могу понять, как у них такой замечательный кефир получается. Давно уже из него делаю мороженое и хлеб на нем пеку. Потому и молоко решил попробовать и оба раза - мимо. mad.gif
Natnat
10 октября 2013, 17:49
Сегодня впервые за уже лет 20 или более в Москве (в Перекрестке) куплен БУБЛИК!!! Настоящий, ЕМНИП, не булка с дыркой: плотный, обливной, с маком. Чуть не всплакнула. biggrin.gif
Называется "Бублик купеческий", компания "Волжский пекарь". user posted image
Не хрустящий, правда - в целлофановой обертке не очень-то похрустишь, но порадовал. tongue.gif
Bratanka
13 октября 2013, 23:03

Аня написала: Я правильно понимаю, что речь об Октябрьском молочном хозяйстве?

Да, это именно они.
Chloe
15 октября 2013, 16:54

Bratanka написала: Я тоже порекомендую ярмарку выходного дня у метро "Новослободская". Там продают великолепную молочку Калужской области.

Я в субботу наведалась. Купила сметану. Если это сметана, то что я ела последние лет 20? Супер-сметана. Спасибо. smile.gif
Bratanka
15 октября 2013, 21:07

Chloe написала: Спасибо.

Я очень рада, что понравилось! Мы тоже в восторге от их продукции.
Мадам Грицацуева
16 октября 2013, 02:06

Bratanka написала: Я очень рада, что понравилось! Мы тоже в восторге от их продукции.

С нетерпением жду пятницы smile.gif
Luce
16 октября 2013, 23:01

Львица написала: Рекомендации, плиЗЗ.

Если встретится, рекомендую попробовать Chikoroff (французская марка вроде) - очень мягкий вкус, почти без горчинки. Первый раз в Утконосе его покупала, но и в обычных не сетевых даже магазинах встречала. Ещё мужу понравился Elza (немецкий), но я его вообще случайно купила, только в одном месте и видела, и сама не пробовала.
Львица
16 октября 2013, 23:24

Luce написала: Если встретится, рекомендую попробовать Chikoroff (французская марка вроде)

Спасибо, гляну smile.gif
У нас ничего не нашлось, поэтому одну пачку кофе без кофеина привезла из Испании, купила в обычной Меркадоне. Оказался очень приличный кофе, а вообще перешла на как бы кофе с iHerb. Т.е. вкуса кофе там мало, но какой же сам по себе напиток вкусный! Брала на пробу три разных пачки, сейчас еще три заказала. ВОТ ЭТИ Я варю в турке, только перед этим молю в кофемолке - крупноват помол у них.
Catspirit
17 октября 2013, 12:25

Natnat написала: Сегодня впервые за уже лет 20 или более в Москве (в Перекрестке) куплен БУБЛИК!!!  Настоящий, ЕМНИП, не булка с  дыркой: плотный, обливной, с маком. Чуть не всплакнула. biggrin.gif
Называется "Бублик купеческий", компания "Волжский пекарь". user posted image
Не хрустящий, правда - в целлофановой обертке не очень-то похрустишь, но порадовал. tongue.gif

Где? Где брать? Тыщу , нет, две тыщи лет не видела правильных бубликов. Последний настоящий ела в Минске.
Ташенька
17 октября 2013, 12:35
Очень понравилась пастила кодитерской фабрики "Нева".

На мой вкус лучше "Ударницы".
Мадам Грицацуева
17 октября 2013, 14:57
Пробило меня на апельсиновые соки.
Дома отжимаю апельсин, а если куда еду, вместо воды соку хочется, чтоб кисло было (укачивает). Ну, и понатуральнее.
Из опробованных больше всего понравился "Марракеш". Говорят, прям в коробки жмут wink.gif
Легкий привкус от пастеризации таки присутствует, но меньше, чем у привычных марок от J7 и до "Любимого". Насыщенный кисло-сладкий вкус и правильный аромат.

Производитель "Восточное море".
Berry
17 октября 2013, 17:20

Мадам Грицацуева написала: Из опробованных больше всего понравился "Марракеш". Говорят, прям в коробки жмут  wink.gif

Ух ты, здорово. Дорогие?
Я у нас пока такие не видела.
Мадам Грицацуева
17 октября 2013, 20:38

Berry написала: Ух ты, здорово. Дорогие?
Я у нас пока такие не видела.

90-100 рублей. У нас в "Магните" и в одном из "Дикси".
Natnat
17 октября 2013, 20:55

Catspirit написала:
Где? Где брать? Тыщу , нет, две тыщи лет не видела правильных бубликов. Последний настоящий ела в Минске.

Ну, скажи? biggrin.gif В Перекрестке же, я покупала в Кузьминках. Может, начнут уже печь?
Чего уж такого? Мама утверждает, что в деревне бабушкина сестра пекла настоящие бублики в русской печке, без мака только. А тут взяли - пропали...
Эрнест Краснов
17 октября 2013, 21:37

Из опробованных больше всего понравился "Марракеш".

Согласен. Мандариновый вообще напомнил по вкусу тот мандаринованный сок что в начале 80-х продавался, вкусный.
Мадам Грицацуева
18 октября 2013, 04:29
Соки "Вико" ни в стандартном, ни в премиальном исполнении брать не стоит - вода. Даже "Тонус" апельсиновый без сахара - просто сладенько-кисловатенькая водичка. frown.gif(
О-Юми
18 октября 2013, 09:55

Natnat написала:
Мамуля давно его покупает, так то восхищается, то ругает и плюется. Периодами. biggrin.gif Думаю, то на завод натуральное привозят, то порошок восстанавливают.

+1
Когда оно хорошее, то всей нашей семье безумно нравится, очень вкусное. Я его кипячу и оно отлично стоит в холодильнике. Но в последнее время оно испортилось: или покупаю, а оно уже прокисшее (причем до окончания срока годности еще как минимум 5 дней), или скисает на следующий день. Несколько раз так напоролась и перестала брать. А сейчас смотрю, оно совсем пропало из ближайшего "Магнита", может перестали закупать?
Nacht
18 октября 2013, 12:08

О-Юми написала: А сейчас смотрю, оно совсем пропало из ближайшего "Магнита", может перестали закупать?

В нашем ближайшем пока, вроде, есть. А кефир по-прежнему хорош и конкурентноспособен. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»