Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
hobonod
30 октября 2013, 21:17
Если бы не цена в этой избенке, то таки да. А пломбир в мяснове это какой, какого вида?
Natnat
30 октября 2013, 21:27

hobonod написал: Если бы не цена в этой избенке, то таки да. А пломбир в мяснове это какой, какого вида?

В ведре пластиковом, написано ГОСТ. Цена его в Мяснове не меньше, чем в Избенке, ЕМНИП. Примерно. smile.gif Да у них все примерно в одной ценовой категории.
hobonod
30 октября 2013, 21:48
В ведре не пробовал. По цене не знаю. Но после избенского сыра за 600 рублей мой интерес поуменьшился. И кефир у них странноватый на вкус.
Natnat
30 октября 2013, 22:24

hobonod написал: В ведре не пробовал. По цене не знаю. Но после избенского сыра за 600 рублей мой интерес поуменьшился. И кефир у них странноватый на вкус.

Сыры у них все, что пробовала, неудачные. И сулугуни - не сулугуни, и брынза - не брынза, и вообще... Кефир, вроде, ничего. А детский совсем хорош, хоть и жиденький. Ацидофилин совсем не понравился. Ряженка, варенец - вкусные. Масло, сметану, мечниковскую простоквашу покупаю только там. Творог и сырковая масса вполне. Летом покупала квас - дорогущий, но настоящий. И мороженое. biggrin.gif
Соусы появились неплохие: гранатовый и томатный ( который в баночке) - отличные. Гранатовый довольно экономный по расходу.
В общем, хорошо, что Избенка есть-таки. Ну, дороговато, но пусть немного, но чтоб вкусно бы...
hobonod
30 октября 2013, 22:38
Я в Нагатино живу и эта избенка кочует из магазина в магазин, нигде никто ничего не покупает. На что живут и рассчитывают не понятно. Боюсь теперь уже я ее не найду.
hobonod
30 октября 2013, 22:48
А сыры это вообще проблема. Например в дикси вообще не возможно угадать качество недорогого сыра. Никогда не повторяются smile.gif . Правда у меня специфический вкус. Я люблю резину facepalm.gif
Мадам Грицацуева
31 октября 2013, 02:04
У нас поблизости "Избёнки" нет, но на каждом углу "Палыч" и "Рублёвские". Попробовали у "Палыча" варенье из шелковицы - фу. Ни аромата, ни тактильного ощущения от ягод. Слишком сладко и слишком долго варили.
Once More
31 октября 2013, 10:48

Liolik написала: user posted image
Вкусно. Такие как надо.

Купила на работу. Не понравились. Предполагаю, что тебе повезло купить очень-очень свежие. А я купила не просроченные, но все равно они уже мягкие, крем впитался, и привкус неясной химии.
Шпилька
31 октября 2013, 12:17

Natnat написала: Сыры у них все, что пробовала, неудачные.

В "Избенке" мне нравится козий сыр, который маленькими кругляшками в красной упаковке. Вкусный. Еще беру там 5-типроцентный творог и творожную запеканку (без начинок вкуснее, чем с). Из мороженого понравился пломбир.
Остальная их продукция, на мой вкус, не очень.
Severina
31 октября 2013, 12:21

Once More написала: и привкус неясной химии.

Вот да. Я думала, мне это почудилось.
Ялав
31 октября 2013, 12:36
У "Яшкино" была офигительная, на мой вкус, орехово-цукатная смесь. Только я ее один раз всего купила, теперь найти не могу.
Галка
31 октября 2013, 12:47

Мадам Грицацуева написала: Попробовали у "Палыча" варенье из шелковицы - фу. Ни аромата, ни тактильного ощущения от ягод. Слишком сладко и слишком долго варили.

А бывает интересное варенье из шелковицы?
У нас она вообще как серьезная ягода не котируется wink.gif
Natnat
31 октября 2013, 13:40

Шпилька написала: Остальная их продукция, на мой вкус, не очень.

Ни ряженка, ни сметана, ни мечниковская? Или не берешь? Просто как-то вкуснее мне не попадалось, чтобы стабильно. В Мяснове, правда, ряженка тоже отличная, зато сметана - нет.
Natnat
31 октября 2013, 13:48

Галка написала: А бывает интересное варенье из шелковицы?
У нас она вообще как серьезная ягода не котируется

Традиционно в Армении варят варенье из всего этакого, что "не котируется" - из белой черешни, из арбузных корок, из винограда, из туты (шелковицы). Даже из баклажанов. Хотя и персики, и инжир, и айва, и кизил - все у них есть и тоже варится. Но вот (мне так рассказывали) хорошей хозяйкой считается (считалась, конечно smile4.gif ) та, которая умеет варить вкусное варенье из этакого, вроде белой черешни.
К нам завозят, например, фирма Noyan. Из туты у них неплохое, из белой черешни - отличное, из персиков тоже. Арбузное не поняла. biggrin.gif Инжировое, видимо, как получится: год назад было отличное, а в прошлом - нет, на взгляд, сварили из зеленоватого инжира.
Шпилька
31 октября 2013, 14:29

Natnat написала: Ни ряженка, ни сметана, ни мечниковская? Или не берешь?

Ряженка не понравилась (как и кефир - мне в них "чего-то не хватает" tongue.gif ), сметану не ем, мечниковскую простоквашу не брала. Надо купить на пробу.
Natnat
31 октября 2013, 14:32

Шпилька написала: Ряженка не понравилась (как и кефир - мне в них "чего-то не хватает"  )

А какие нравятся? Интересно.
Шпилька
31 октября 2013, 17:14

Natnat написала: А какие нравятся? Интересно.  

Рузский кефир нравится и банальное "Простоквашино". А ряженка - "Домик в деревне". Может, они не экологичные, зато вкусные biggrin.gif .
hobonod
31 октября 2013, 17:58
Если бы на избенском кефире не было написано название ни за что бы не догадался.
hobonod
31 октября 2013, 19:29

Natnat написала:
Традиционно в Армении

Однажды сосед азербайджанец мне сказал что самые лучшие работники по камню это армяне и самые лучшие специалисты по приготовлению вкусностей из не слишком привычных ингредиентов это армянские женщины. Видимо природа располагает. Звучало как комплимент. Надо поискать виноградное варенье.
Natnat
31 октября 2013, 19:46

Шпилька написала:
Рузский кефир нравится и банальное "Простоквашино". А ряженка - "Домик в деревне". Может, они не экологичные, зато вкусные  biggrin.gif .

Ясно. Не, мне они не вкусны порошком отдают, привкус не тот... Рузского в наших краях почти не бывает - был магазинчик, забанили - дорого и не слишком для такой цены. Ряженка, ацидофилин и варенец останкинские термостатные еще вполне, это из обычных магазинов, александровская термостатная ряженка хороша, но она и в Дикси вокруг 70 р за 0.5 литра. mad.gif Так что есть риск нарваться на несвежую - кто ж брать будет в нашем небогатом спальном микрорайончике за такие деньги?! biggrin.gif
АнДин
31 октября 2013, 23:38

Natnat написала:
... "не котируется" - из белой черешни, из арбузных корок, из винограда, из туты (шелковицы).

Ну не знаю! У нас, в солнечной Грузии, варенье из белой черешни стояло в одном ряду с вареньем из грецких орехов - очень вкусно, но трудоемко!
Kattarinna
1 ноября 2013, 00:17

АнДин написала: варенье из белой черешни стояло в одном ряду с вареньем из грецких орехов

А есть ли в продаже хорошее варенье из грецких орехов? Обожаю! Ела только в детстве и недавно в одном азербайджанском ресторане. А больше нигде не встречала.
Мадам Грицацуева
1 ноября 2013, 01:03

Kattarinna написала: А есть ли в продаже хорошее варенье из грецких орехов? Обожаю! Ела только в детстве и недавно в одном азербайджанском ресторане. А больше нигде не встречала.

Надо смотреть по магазинчикам армянских продуктов. На рынках бывают отделы такие. Точно знаю, на Измайловской возле станции в ТЦ 3 магазина было. На Бутырском видела, но не заходила ещё.
Natnat
1 ноября 2013, 09:08

АнДин написала:
Ну не знаю! У нас, в солнечной Грузии, варенье из белой черешни стояло в одном ряду с вареньем из грецких орехов - очень вкусно, но трудоемко!

Да я не спорю, что вкусно и трудно. В общем, полюбила даже очень. Но в бакинском прошлом бабушки и мамы сформировалось убеждение, что варенье варят из чего- то ароматного, вкусного - кизил, абрикос, вишня, айва... Бабушка варила еще алычу и терен - кислое любила. Черешневого варенья не помню там, может и варили.
Natnat
1 ноября 2013, 09:15

Kattarinna написала:
А есть ли в продаже хорошее варенье из грецких орехов? Обожаю! Ела только в детстве и недавно в одном азербайджанском ресторане. А больше нигде не встречала.

Есть. Встречала и азербажданское, и армянское. Тот же Noуan. Купить его можно много где: в гастрономе ГУМа, на углу Тверской и Тверского бульвара в магазине Армения, бывает в Алых парусах, и вот в Утконосе, на ВВЦ в павильоне Армянских товаров - там не только Noyan. ‘Насчет хорошести - нужно пробовать, я в нем не разбираюсь. smile.gif
Kattarinna
1 ноября 2013, 22:33

Мадам Грицацуева написала: Надо смотреть по магазинчикам армянских продуктов. На рынках бывают отделы такие. Точно знаю, на Измайловской возле станции в ТЦ 3 магазина было. На Бутырском видела, но не заходила ещё. 

Natnat написала: Есть. Встречала и азербажданское, и армянское. Тот же Noуan. Купить его можно много где: в гастрономе ГУМа, на углу Тверской и Тверского бульвара в магазине Армения, бывает в Алых парусах, и вот в Утконосе, на ВВЦ в павильоне Армянских товаров - там не только Noyan. ‘Насчет хорошести - нужно пробовать, я в нем не разбираюсь.   

Спасибо большое! Поскольку я ела это варенье только в азербайджанской семье и в ресторане, про армян даже не подумала. Обязательно попробую.

Сегодня нашла в Перекрёстке бублик "Купеческий", рекомендованный Natnat. В одну минуту со мной по несколько штук взяли его два других человека, причём целенаправленно шли к месту, где он, видимо, обычно лежит. Может, они тоже форум читают или даже форумчане? biggrin.gif Понравился, вкусный.
Ялав
2 ноября 2013, 00:07
Ела сегодня торт "Тирамису" ("Фили-бейкер"), супер!
Kattarinna
3 ноября 2013, 22:01
А меня недавно впечатлил торт "Кофейный" от Палыча. Обычно мне все торты кажутся одинаково сладкими и не слишком вкусными, а этот очень и очень.
Catspirit
6 ноября 2013, 14:49

Kattarinna написала: А меня недавно впечатлил торт "Кофейный" от Палыча. Обычно мне все торты кажутся одинаково сладкими и не слишком вкусными, а этот очень и очень.

Надо будет попробовать. Вообще, на мой взгляд, у Палыча все торты приличные. По-крайней мере, я откровенно плохих не пробовала. Мне нравится с черносливом у него и слоеный с малиной больше всего.
Ялав
6 ноября 2013, 15:18

Catspirit написала: с черносливом

Такой?
cloud
6 ноября 2013, 16:12
Пробовала такой несколько месяцев назад (но вряд ли что-то изменилось), не понравилось об'емообразующее суфле в креме.
Змея
6 ноября 2013, 17:29
Я пробовала варенье из грецких орехов от "Noyan". Из белой черешни, на мой вкус, у них вкуснее, но я из белой черешни и люблю больше smile.gif.
Kattarinna
6 ноября 2013, 17:43

Catspirit написала: Вообще, на мой взгляд, у Палыча все торты приличные.

На мой, тоже. Правда, "Сметанный с ананасом" не понравился. Крема снаружи слишком много, и он невкусный. По типу похож на "Панчо" от Фили-Бейкера, но "Панчо" лучше, имхо, и дешевле.
Кстати, "Кофейный" не очень кофейный на деле.
Natnat
6 ноября 2013, 19:45

Змея написала: Я пробовала варенье из грецких орехов от "Noyan". Из белой черешни, на мой вкус, у них вкуснее, но я из белой черешни и люблю больше smile.gif.

*вздыхая* Я у них из персиков еще люблю...
Zmeyka Taya
9 ноября 2013, 00:34
Мясные полуфабрикаты из индейки марки "Инди Лайт". Упаковка вылядит вот так:
user posted image

Я покупала печень индейки, и она мне так понравилась - чистая, крупная, аккуратная - что я доела и сразу поскакала в магазин ещё за парой лоточков. Но увы, уже разобрали, пришлось взять просто мясо. frown.gif
MaryJ
9 ноября 2013, 20:20

Kattarinna написала: А есть ли в продаже хорошее варенье из грецких орехов?

Ищи азербайджанские марки Багдан и Жале. Там и ореховое варенье, и из белой черешни, и из кизила, и вообще много всякого вкусного.
Ummagumma
10 ноября 2013, 17:25

Dedok написал:
Забудь. Не знаю, как на фоне продукции РФ, но на фоне остальных соков украинского производства они скурвились, достаточно давно, хоть и держались очень долго:
1. Сперва вместо соков пошли нектары.
2. Соки прямого отжима заменили концентратами.
3. Нетипичные соки вроде айвового и сливового с мякотью из продажи практически исчезли.
4. Выровняли цену с раскрученными марками (раньше были дешевле).

Буквально неделю назад отоварились и айвовым, и сливовым на Речном, качество как и прежде. smile4.gif А впервые попробовали тоже в Белоруссии, и там они до сих пор повсюду.
Kattarinna
10 ноября 2013, 18:30

MaryJ написала: Ищи азербайджанские марки Багдан и Жале.

Спасибо, а где их можно найти?
Я купила Noyan в армянской лавке. Вкус, конечно, похож, но орешки очень жёсткие. Я помню, как мы собирали с моими азербайджанскими родственниками орехи для варенья - они должны легко прокалываться зубочисткой, всего несколько дней в году можно собрать орехи нужной степени зрелости. Но, видимо, крупные производители этим не заморачиваются, берут и перезревшие плоды и, возможно, используют какие-нибудь вещества для растворения твёрдых частей. В общем это варенье на "троечку", попробую ещё поискать.
Харви
11 ноября 2013, 20:27
(коли зашла речь про "Избенку") Во "ВкусВилле", как оказалось, продаются замечательные миндальные круассаны по 85 руб за штуку (120 грамм). А вот 0% йогурт, который они продают, с точки зрения вкусовых характеристик ничем выгодно не выделяется на фоне заметно более дешевых йогуртов в других магазинах.
Харви
11 ноября 2013, 20:31

Шпилька написала:
Еще беру там 5-типроцентный творог и творожную запеканку (без начинок вкуснее, чем с).

Покупал в "Избенке" как-то зерненый творог (жирность около 5%). Мне он не понравился тем, что слишком соленый.
Catspirit
13 ноября 2013, 16:43
Попробовала недавно вот такие штуки:
user posted image

И очень они мне понравились. Собственно, это пластина из сухофруктов с добавками, указанными на этикетке, а энергетичность обеспечивается аскорбинкой.
По вкусу - курага, добавки мало заметны. В качестве перекуса - отличная штука.
Catspirit
13 ноября 2013, 16:48

Kattarinna написала:
На мой, тоже. Правда, "Сметанный с ананасом" не понравился. Крема снаружи слишком много, и он невкусный. По типу похож на "Панчо" от Фили-Бейкера, но "Панчо" лучше, имхо, и дешевле.
Кстати, "Кофейный" не очень кофейный на деле.

Я такой не пробовала (не люблю сочетание сметана-ананас). Но я и "Панчо" не тоже как-то не очень.

Ялав написала:
Такой?

Ага smile.gif

Кстати, к слову о тортах. Добрынинский делает неплохой "Эстерхази". Вкусный. Покупали уже дважды. Первый раз - вообще все идеально, а во второй мне хотелось чуть послаще и чуть побольше крема. Так что для любителей малосладких, но калорийных плюшек - самое оно.
Catspirit
13 ноября 2013, 16:51

cloud написала: Пробовала такой несколько месяцев назад (но вряд ли что-то изменилось), не понравилось об'емообразующее суфле в креме.

Вот же. Я этот торт как раз за суфле и люблю smile4.gif
Nacht
13 ноября 2013, 18:05

Natnat написала: Думаю, то на завод натуральное привозят, то порошок восстанавливают.

Попробовал сегодня пастеризованное молоко "Молти" 2,5% из "Монетки" - недавно открыли. Написано, что цельное, но явно порошок: пена на каппуччино исчезла как на газировке. Одна отрада - 26 рублей за литр и не пахнет, как "Останкинское". Попробую йогурт из него сделать... Пока агрокомбинат "Рязанский" бьет всех, не сочтите за рекламу. wink.gif
user posted image
Dedok
13 ноября 2013, 18:43

Ummagumma написала: Буквально неделю назад отоварились и айвовым, и сливовым на Речном, качество как и прежде.

"Как и прежде" - это когда? Я эти соки не меньше 6 лет знаю. И последние года 2 они стабильно по чуть-чуть снижают качество. Не знаю кто с чем сравнивает, но на фоне украинских производителей/разливальщиков того же ценового сегмента разницы уже нет: те же нектары, те же цены, практически тот же ассортимент. Из плюсов за последнее время могу назвать только начало выпуска вишневого сока в мелких упаковках, до этого он только у Сандоры был.
Эрнест Краснов
13 ноября 2013, 19:58

Kattarinna написала:
Спасибо, а где их можно найти?
Я купила Noyan в армянской лавке. Вкус, конечно, похож, но орешки очень жёсткие. Я помню, как мы собирали с моими азербайджанскими родственниками орехи для варенья - они должны легко прокалываться зубочисткой, всего несколько дней в году можно собрать орехи нужной степени зрелости. Но, видимо, крупные производители этим не заморачиваются, берут и перезревшие плоды и, возможно, используют какие-нибудь вещества для растворения твёрдых частей. В общем это варенье на "троечку", попробую ещё поискать.

Попробуй поискать варенья под маркой арцах фрут. Точно есть в Зельгроссе, но туда ехать не совсем удобно.
Шпилька
14 ноября 2013, 02:05

Харви написал: Покупал в "Избенке" как-то зерненый творог (жирность около 5%). Мне он не понравился тем, что слишком соленый.

Я зерненый не пробовала у них, беру обычный 5%. Еще у них же поставщики разные, поэтому стабильности во вкусе нет. У нас в Ясенево творог из "Избенки" всегда вкусный, а на Теплом стане брала - не понравился.
Natnat
14 ноября 2013, 08:26

Шпилька написала:
Я зерненый не пробовала у них, беру обычный 5%. Еще у них же поставщики разные, поэтому стабильности во вкусе нет. У нас в Ясенево творог из "Избенки" всегда вкусный, а на Теплом стане брала - не понравился.

Самый вкусный (и самый вредный, как водится biggrin.gif ) - из цельного молока. А вот крестьянское масло - рыдаю - стал поставлять кто-то другой, по крайней мере в нашу, - не то... mad.gif
Сейчас много элитных магазинчиков появилось и других: и в Мяснове, и Подворье (там обнинские), и Александровские. Все очень и очень, но и дорогое. И это прекрасно, что они есть. Избенка была практически первой, так что, спасибо ей. smile.gif
elechka
18 ноября 2013, 21:38

Zmeyka Taya написала: Мясные полуфабрикаты из индейки марки "Инди Лайт".
Я покупала печень индейки, и она мне так понравилась - чистая, крупная, аккуратная - что я доела и сразу поскакала в магазин ещё за парой лоточков. Но увы, уже разобрали, пришлось взять просто мясо. frown.gif

А подскажи(те) как печень повкуснее приготовить? redface.gif
Kattarinna
18 ноября 2013, 22:34

Эрнест Краснов написал: Попробуй поискать варенья под маркой арцах фрут

Спасибо, попробую. Название почему-то мне знакомо, подозреваю, что видела в армянской лавке на рынке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»