Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Once More
26 декабря 2013, 15:30

Catspirit написала: У вранаца соотношение цена-качество тоже вполне достойное, на мой взгляд. Если брать низкую ценовую категорию wink.gif

Ну вот конкретно pro corde больше 400 рублей. Есть вранац и попроще за 230.
Luce
26 декабря 2013, 22:24

Catspirit написала: Мы все время покупаем в Ашане "Русское море" в классических железных банках. У них еще красные пластмассовые крышки сверху бывают, что очень удобно. Икра стабильно хорошая.

Спасибо! smile.gif

Catspirit написала: Еще про черную могу рассказать, если надо.

Я, к счастью к сожалению, не люблю, в отличие от красной, но, может, ещё кому пригодится? smile.gif
Умный человек
28 декабря 2013, 00:00

Catspirit написала:
Мы все время покупаем в Ашане "Русское море" в классических железных банках. У них еще красные пластмассовые крышки сверху бывают, что очень удобно. Икра стабильно хорошая. (тьфу-тьфу).

Много лет покупал именно "Русское море", качество всегда отменное.
Но в этом году красная икра очень сильно подорожала. Неурожай там вроде бы.
Марклар с Марклара
28 декабря 2013, 00:38
К слову, есть еще сербский вранац в бутылках (не путать с пакетным). Многим нравится больше черногорского. Видел за 250 рублей.
Харви
28 декабря 2013, 12:54

Nacht написал:
Откуда у вас такие марки экзотические? Ни разу не видел никаких "Избёнок"... mad.gif

Mareesha написала:
А ты не в Москве живешь?

Nacht написал:
Отнюдь. Просто... "Мы с вами из разных социальных пластов..." (с) Раиса Захаровна.  tongue.gif

Nacht, можно на регулярной основе закупаться в магазинах эконом-класса, а временами заглядывать в магазины с не самыми низкими ценами и делать покупки там разнообразия и интереса ради. wink.gif
Mareesha
29 декабря 2013, 11:11

Харви написал: Nacht, можно на регулярной основе закупаться в магазинах эконом-класса, , а временами заглядывать в магазины с не самыми низкими ценами

Избенка все же не Глобус-Гурмэ. Полно народу самых разного достатка там бывает.
Без Бретельки
29 декабря 2013, 12:38

Харви написал: Nacht, можно на регулярной основе закупаться в магазинах эконом-класса, а временами заглядывать в магазины с не самыми низкими ценами и делать покупки там разнообразия и интереса ради.

В Избенке литровое молоко и кефир стоит 56 руб, а зернистый творог рублей 70, козье молоко 0,5 около ста, сливочное масло 82,5% тоже недорого. Разве это не тот самый эконом-класс? tongue.gif
Natnat
29 декабря 2013, 13:13

Без Бретельки написала:
В Избенке литровое молоко и кефир стоит 56 руб, а зернистый творог рублей 70, козье молоко 0,5 около ста, сливочное масло 82,5% тоже недорого. Разве это не тот самый эконом-класс?  tongue.gif

Нет, конечно. В Магните молоко в 2 раза дешевле, в Дикси - сливочное масло в 2 раза дешевле, - это я про весьма приличные, имеющие хороший вкус. Про кефир не знаю. Просто начиная с некоторого уровня обеспеченности в такие магазины ходить - моветон, фу, тесно-грязно, и т.п. А вот Дикси наш отремонтировали - красота, стало свободно и чистенько, овощи-фрукты дешевые, - теперь захожу, благо рядом.
Но в Избенке вкуснючая сметана, мечниковская простокваша, хороший творог (даже обезжиреный), со сроками хранения не по 2 месяца. То есть, если хочется весьма качественного, то - туда (или в подобное место), можно не каждый день. Точно не на выброс будет, и удовольствие получишь.
Так что, понятия о экономичности сильно разные бывают. wink.gif
Vatavna
29 декабря 2013, 14:40

Natnat написала: Но в Избенке вкуснючая сметана

Да, спасибо тебе за открытие - гранатовый соус из Избенки. Великолепно!
Без Бретельки
30 декабря 2013, 01:07

Natnat написала:  Просто начиная с некоторого уровня обеспеченности в такие магазины ходить - моветон, фу, тесно-грязно, и т.п.

А к чему эти предрассудки, мы же, вроде, про молоко? Цельное в любом супере дороже избенковского, всякое Простоквашино и т.п.
Natnat
30 декабря 2013, 09:18

Без Бретельки написала:  к чему эти предрассудки, мы же, вроде, про молоко? Цельное в любом супере дороже избенковского, всякое Простоквашино и т.п.

Не только про молоко. К тому, что, может, ты не ходишь в разные Магниты, ну, я вот старалась раньше в Дикси не ходить - очень там было противно до ремонта. А вот о молоке: в Магните есть молоко по 27 с чем-то за л, которое не уступает ни Избенковскому, ни тем более, Простоквашинскому. Не цельное, но людей "эконом" устраивает - запах, пенка, вкус. А цельное им, чаще, и не по карману.
Я не спец в молоке, то есть, покупаю его на творог, чтоб не тащить - рядом с домом, теперь в Дикси. Отборное Простоквашино или Веселый молочник, или топленое от них же, там чуть дешевле, чем в Избенке. smile.gif
Once More
30 декабря 2013, 11:10

Natnat написала: В Магните молоко в 2 раза дешевле, в Дикси - сливочное масло в 2 раза дешевле, - это я про весьма приличные, имеющие хороший вкус.

Напиши, какое масло, попробую. Про молоко поняла, чем так экономить, лучше купить из бочки разливное, есть места. Простоквашино покупаю из-за удобной бутылки. Ну и еще есть в таких бутылках. Вкуснотеево и Глобусовские свои марки.
Once More
30 декабря 2013, 11:15

Марклар с Марклара написал: К слову, есть еще сербский вранац в бутылках (не путать с пакетным). Многим нравится больше черногорского. Видел за 250 рублей.

Ну наверное я про него писала выше. Он вполне. А вот в коробках полный отстой.
Без Бретельки
30 декабря 2013, 13:50

Natnat написала:  К тому, что, может, ты не ходишь в разные Магниты, ну, я вот старалась раньше в Дикси не ходить - очень там было противно до ремонта. А вот о молоке:  в Магните есть молоко по 27 с чем-то за л, которое не уступает ни Избенковскому, ни тем более, Простоквашинскому. Не цельное, но  людей "эконом" устраивает - запах, пенка, вкус. А цельное им, чаще, и не по карману.

Из того, что рекомендуют в этом треде, многое не по карману тем, кто экономит на молоке. Но это не ставит Избенку с ее ценами и продукцией в один ряд с теми же АВ и ГГ.

В разные Магниты я действительно не хожу, их нет в нашем районе. А Дикси есть, просто я не их целевая аудитория, там нечего купить семье на ужин, ни мяса, ни сыра, ни овощей съедобных, зато пива, чипсов, и кетчупа аж три ряда. Но весь декабрь в Дикси шикарные гранаты! Черно-красные, сочные и сладкие, отличный завоз. И еще мятные таблетки на кассе, кто еще не фанат, оч. рекомендую.
Once More
30 декабря 2013, 14:46

Без Бретельки написала: Из того, что рекомендуют в этом треде, многое не по карману тем, кто экономит на молоке.

Люди экономят на одних продуктах, чтобы купить что-то такое, что другой посчитает слишком дорогим, а то и вовсе несъедобным. Я бы не искала тут подвоха или снобизма. Даже если в Дикси кто-то заходит только за водой, ему не помешают знания про хорошее масло. Или вот про гранаты.
Natnat
30 декабря 2013, 16:24

Без Бретельки написала: Но весь декабрь в Дикси шикарные гранаты! Черно-красные, сочные и сладкие, отличный завоз.

Да! По 69 р.
А в нашем и мясо кое-какое охлажденное появилось, и сыр. Ну, и фрукты-овощи поприличнее стали. Ассортимент улучшился - стала заходить. smile.gif
Марклар с Марклара
30 декабря 2013, 17:06
Почему, тот что в коробках отлично идет под баранину. Но ни подо что больше. Разве что в гуляш добавлять или яхнию.
Once More
31 декабря 2013, 10:49

Марклар с Марклара написал: Почему, тот что в коробках отлично идет под баранину.

Какой-то он на вкус водянистый. Мы раз брали на шашлыки, удобнее же коробки с сбой брать.
Mareesha
31 декабря 2013, 11:16

Без Бретельки написала:  А Дикси есть, просто я не их целевая аудитория, там нечего купить семье на ужин, ни мяса, ни сыра, ни овощей съедобных, зато пива, чипсов, и кетчупа аж три ряда.

А я с удовольствием захожу в Дикси, когда на даче. Там у нас хорошая капуста, и другие овощи бывают ничего.
Мадам Грицацуева
31 декабря 2013, 17:25
У нас в районе 10 минут ходьбы от дома 2 "Дикси" - прям по поговорке "два мира - два кефира".
Один побольше - там и выбор и чисто, другой поменьше, там побардачнее.

Сейчас жду открытия второго "Магнита", поближе к дому.

Харви
1 января 2014, 17:44

Без Бретельки написала:
Разве это не тот самый эконом-класс?  tongue.gif

Нет, Без Бретельки, нет. smile.gif Бабушки с тележками, способными разорвать резиновые сапоги, там не ходят.
Petrov-Vodkin
4 января 2014, 19:58
Попробовал Айран - "Какая гадость" решил для себя, но и сам не заметил как выпил всю бутылку.
Luce
7 января 2014, 18:46

Летика написала: "Красное золото" самое приличное, по-моему.

Спасибо, в этот раз взяла "Красное золото" - вполне smile.gif
"Русское море" тоже было, но чуть бОльшая баночка стоила рублей на 100, что ли, дороже. Может, и правда, неурожай. В следующий раз попробуем.

Тоже порекомендую. Снежок молочного комбината "Авида" - купила в том же "Ашане" совершенно случайно, и на мой вкус он идеален. Не слишком сладкий, очень тонкий привкус топлёного молока. Срок хранения 7 суток, стоил что-то типа 22 рубля за 500 гр.
Извините, если уже было, я редко захожу в тему.
Vatavna
7 января 2014, 18:58

Luce написала: Снежок молочного комбината "Авида"

Я их сливки себе для кофе покупаю.
Kattarinna
8 января 2014, 22:19
Я всегда с недоверием отношусь к дешёвым супермаркетовским маркам, в частности помню о неудачном опыте с продукцией "Красная цена". Но тут попались два неплохих ашановских продукта, качество более, чем устроило.
1. "Коктейль из морепродуктов в масле "Каждый день". Выбираю те упаковки (см. прозрачное дно), в которых минимум кальмаров, максимум всего остального. smile.gif
2. "Томаты в мякоти "Грядка удачи". Состав хороший, вкус (для меня) идеально сбалансированный по кислоте, остроте и т.д. К сожалению, картинок не нашла. Стеклянная банка 950 мл.
Галка
9 января 2014, 03:53

Luce написала: Снежок молочного комбината "Авида"

А "снежок" тут - это что?
Львица
9 января 2014, 10:24

Галка написала:

Снежок - это кисломолочный напиток (не кефир и не йогурт), обычно сладкий, но без фруктовых добавок. Нашла в сети: "Напиток «Снежок» – полезный кисломолочный продукт, вырабатываемый из пастеризованного нормализованного молока с добавлением подсластителя путем сквашивания специально подобранными заквасками."

Catspirit
9 января 2014, 11:54
Мы уже несколько лет как открыли для себя щучью икру. Вкусная, золотистая, красиво смотрится на бутере и стоит разумных денег (в ашане порядка 200 руб с хвостом)
user posted image
Не уверена, правда, что именно этот производитель, не помню картинку, но банки похожие. Тоже, кстати, подорожала прилично, как и красная икра, в этом (точнее, еще в том) году. До этого цена была примерно в 2 раза ниже аналогичного размера банки красной икры.
Natnat
9 января 2014, 12:05

Catspirit написала: Не уверена, правда, что именно этот производитель, не помню картинку, но банки похожие.

Я ее тоже ем. tongue.gif Мне знающие люди объяснили, что нужно, чтоб производилась где-нибудь в астраханской области или еще где, где щуки водятся. То есть, на месте вылова, чтоб без заморозки.
Once More
9 января 2014, 12:07

Мадам Грицацуева написала: У нас в районе 10 минут ходьбы от дома 2 "Дикси" - прям по поговорке "два мира - два кефира".
Один побольше - там и выбор и чисто, другой поменьше, там побардачнее.
Сейчас жду открытия второго "Магнита", поближе к дому.

Магниты тоже бывают двух форматов - гипер-Магниты и маленькие Магниты.
Natnat
9 января 2014, 12:16
А есть гипер-маркеты Дикси? Ни разу не встречала. Немного по размеру отличаются, а, в основном, по чистоте/организации и немного по ассортименту.
Пияфкина
9 января 2014, 22:16

Natnat написала: А есть гипер-маркеты Дикси? Ни разу не встречала. Немного по размеру отличаются, а, в основном, по чистоте/организации и немного по ассортименту.

Под брендом "Дикси" в Москве и МО больших форматов нет, большие магазины оставили под брендом "Виктория".
gi
9 января 2014, 22:21

Марклар с Марклара написал: К слову, есть еще сербский вранац в бутылках (не путать с пакетным).

А что с пакетным Вранацем не так?
Нормальное столовое вино на мой невзыскательный вкус.
Марклар с Марклара
9 января 2014, 23:30

gi написал:
А что с пакетным Вранацем не так?
Нормальное столовое вино на мой невзыскательный вкус.

Он просто сильно хуже бутылочного от другой компании. Я тоже говорю, что он не так страшен. Но годится только под баранину или для кулинарных нужд.
Luce
10 января 2014, 23:52

Vatavna написала: Я их сливки себе для кофе покупаю.

А в нашей местности нигде их продукция не продаётся, вот только при затаривании в "Ашане" случайно заметила. Теперь будем брать при случае.
Кстати, продукция оказалась довольно "живой", снежок вполне себе скис. Благодаря чему из него испеклись очень вкусные оладьи biggrin.gif

Галка написала: А "снежок" тут - это что?

Уже ответили smile.gif

Львица написала: Снежок - это кисломолочный напиток (не кефир и не йогурт), обычно сладкий, но без фруктовых добавок. Нашла в сети: "Напиток «Снежок» – полезный кисломолочный продукт, вырабатываемый из пастеризованного нормализованного молока с добавлением подсластителя путем сквашивания специально подобранными заквасками."

Я думала, что это широко известный кисломолочный продукт (почему-то было ощущение, что как раз раньше, в СССР, был более распространён, чем сейчас).
Львица
11 января 2014, 00:10

Luce написала: Я думала, что это широко известный кисломолочный продукт (почему-то было ощущение, что как раз раньше, в СССР, был более распространён, чем сейчас).

Я такого не помню. У нас были: кефир (зеленая крышка), молоко (серебристая) и иногда ряженка (полосатая крышка) Фсее! Никаких снежков не помню!
Luce
11 января 2014, 02:18
Львица, ну вот я потому и в сомнениях, откуда у меня это ощущение взялось. Просто помню, что про ряженку, варенец, снежок мама рассказывала лет в 5-6, соответственно, в районе 1990-го года, видимо, у меня отпечаталось в голове, что "раньше" они были? Может, потому, что в начале 90-х мало что было? Короче, это необъяснимое и я совсем не настаиваю. А, ещё старший брат часто говорил про этот снежок, мол, как он его в детстве любил - а он меня на 10 лет старше. Вот, наверное, откуда ощущение, что это такая советская кисломолочка.
Галка
11 января 2014, 03:04

Luce написала: Уже ответили

Да, Львице спасибо.

Luce написала: Я думала, что это широко известный кисломолочный продукт (почему-то было ощущение, что как раз раньше, в СССР, был более распространён, чем сейчас).

Вики:

Снежо́к — кисломолочный напиток, вырабатывается из пастеризованного молока, заквашенного чистыми культурами болгарской палочки и термофильного стрептококка с добавлением сахара или плодово-ягодных сиропов. Выпускается в СССР и России с 80-х годов XX века. Технология изготовления и рецептура аналогична таковой для болгарского йогурта. Снежок может быть с добавлением сахара или без него.

Но я впервые слышу.
ВиЛана
11 января 2014, 09:57

Львица написала:
Я такого не помню. У нас были: кефир (зеленая крышка), молоко (серебристая) и иногда ряженка (полосатая крышка) Фсее! Никаких снежков не помню!

У снежка была синенькая крышка, у сливок желтая (золотистая), а у сметаны красная (малиновая), если я ничего не путаю. У нас в городе такого не продавалось - в поездках отрывались.
Львица
11 января 2014, 12:06

ВиЛана написала: У снежка была синенькая крышка, у сливок желтая (золотистая), а у сметаны красная (малиновая)

У нас такого вообще не привозили. Сливки вроде где-то видела, но наверное на югах.

Галка написала: Но я впервые слышу.

Вот и я впервые увидела, что в 80-е годы начали производить. У нас в 80-е в городе было изобилие в магазинах (почти закрытый был город). Даже ананасы мороженые продавали, но вот с молочкой было не очень biggrin.gif
Vatavna
11 января 2014, 13:50

Luce написала: А в нашей местности нигде их продукция не продаётся, вот только при затаривании в "Ашане" случайно заметила.

Нет ли у вас магазина "Монетка"? В двух таких в разных районах Авида всегда есть.
Умный человек
11 января 2014, 15:49

Catspirit написала: Мы уже несколько лет как открыли для себя щучью икру. Вкусная, золотистая, красиво смотрится на бутере и стоит разумных денег (в ашане порядка 200 руб с хвостом)

За такой прайс dont.gif, я лучше минтая поем.
Natnat
11 января 2014, 18:17

Умный человек написал:
За такой прайс  dont.gif, я лучше минтая поем.

Н-да, вздорожало почти в 2 раза. mad.gif Но минтайная и щучья - совершенно разные по вкусу. А так-то можно и селедочную... smile4.gif
Luce
11 января 2014, 23:39

Vatavna написала: Нет ли у вас магазина "Монетка"? В двух таких в разных районах Авида всегда есть.

Неа, "Пятёрочка", "Дикси" 2 штуки, а "Монетки" нет. Ну да ладно, снежок - это, скорее, лакомство для нас, а не необходимая штука. Вообще сейчас тестирую молочные продукты и кой-что мясное одной фирмы с доставкой на дом, вот ещё пару раз закажу и отчитаюсь. Есть понравившиеся продукты.
nukri
11 января 2014, 23:47

Luce написала: Вообще сейчас тестирую молочные продукты и кой-что мясное одной фирмы с доставкой на дом, вот ещё пару раз закажу и отчитаюсь. Есть понравившиеся продукты.

С удовольствием подожду отзыва, тк после долгого перерыва заказала кое-что в Утконосе и лично мне показалось, что цены выросли и ассортимент уменьшился.
Catspirit
12 января 2014, 21:17

Умный человек написал:
За такой прайс  dont.gif, я лучше минтая поем.

Ну, проблема с минтаевой икрой в том, что она всегда продается с майонезными добавками, которые я не ем. Вот если бы без них....
И потом, щучья - просто вкусная smile4.gif .
Умный человек
13 января 2014, 00:51

Catspirit написала:
Ну,  проблема с минтаевой икрой в том, что она всегда продается с майонезными добавками, которые я не ем. Вот если бы без них.... 
И потом,  щучья - просто вкусная  smile4.gif .

Ты минтая с мойвой попутала. Минайная икра с добавками не бывает, в вот мойва только с ними.
Natnat
13 января 2014, 11:59

Умный человек написал: Минайная икра с добавками не бывает, в вот мойва только с ними.

Не к тому, что поспорить. С майонезными - не бывает, да. Но вот smile.gif :
Щуки:

РА "Дельта-плюс", г. Астрахань, Россия.

Икра Русское море Щуки 113г стекло.
Состав: икра щуки, соль.
Упаковано под вакуумом.

А вот минтая:

ЗАО "Русское море", Россия.

Икра Русское море минтая 130г ж/б.
Пробойная. Соленая.
Продукт готов к употреблению. Упаковано под вакуумом.
Состав: икра минтая, растительное масло, соль, консерванты Е211, Е202.

Мне тресковая нравится, но она тоже, как и минтайная. smile4.gif
ВиЛана
13 января 2014, 13:44

Львица написала: У нас такого вообще не привозили. Сливки вроде где-то видела, но наверное на югах.

Дак и у нас я писала:

ВиЛана написала: У нас в городе такого не продавалось - в поездках отрывались.

Женяпротив
13 января 2014, 21:28

Luce написала:

Тоже порекомендую. Снежок молочного комбината "Авида" - купила в том же "Ашане" совершенно случайно, и на мой вкус он идеален. Не слишком сладкий, очень тонкий привкус топлёного молока. Срок хранения 7 суток, стоил что-то типа 22 рубля за 500 гр.
Извините, если уже было, я редко захожу в тему.

Пасиба за наводку, сегодня как раз в Ашане купила. Очень вкусный. Главное, чтобы качество стабильное было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»