Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
15 января 2014, 03:03
Понравилась зелёная гречка от "Мистраль".
Когда надоедает запах обычной гречки, или для тех, кто его не переносит совсем, очень неплохой вариант. Варится примерно так же.
Недостаток один - дорогая.
Мадам Грицацуева
15 января 2014, 03:07

Пияфкина написала: Под брендом "Дикси" в Москве и МО больших форматов нет, большие магазины оставили под брендом "Виктория".

У нас "Виктория" - самый мерзкий и противный магазинишко, забитый просрочкой за бешеные деньги. В последний раз заскочила за мелочью к чаю, так выскочила поскорее наружу. Там явно кто-то сдох, но за кучами товара найти это невозможно. frown.gif
Буквально в квартале "Дикси" - просто чистейший и аккуратнейший, правда там воняет какой-то химозой...
Luce
15 января 2014, 11:13

Женяпротив написала: Пасиба за наводку, сегодня как раз в Ашане купила. Очень вкусный. Главное, чтобы качество стабильное было.

Очень рада smile.gif Ну вот насчёт стабильности качества пока ничего не могу сказать - всегда 2 раза покупали. Поживём - увидим.
Kattarinna
19 января 2014, 14:18
Спасибо за информацию о гранатах в Дикси! Без неё я бы даже не думала их брать, с виду не выглядят вкусными. А на деле просто супер, и дешевле рыночных в 3 раза. smile.gif
Berry
19 января 2014, 15:52
Лечо "Дядя Ваня, Закарпатское".

user posted image

Идеальный баланс сладости и кислоты, отличная консистенция, перцевых семян нет, в отличие от большинства остальных лечо.
И такое вкусное, что всю банку съела самолично и тут же пошла за второй. biggrin.gif
Luce
20 января 2014, 22:08
Может, мне тоже надо гранатов из Дикси? Там какие, со светлыми гранатинками или тёмными?
Kattarinna
21 января 2014, 23:13

Luce написала: Может, мне тоже надо гранатов из Дикси? Там какие, со светлыми гранатинками или тёмными?

Ты имеешь в виду сами зёрнышки? Очень тёмные. Красивые! smile4.gif
Luce
24 января 2014, 18:32

Kattarinna написала: Ты имеешь в виду сами зёрнышки? Очень тёмные. Красивые!

Ага, я про то, что едят biggrin.gif Просто многие хвалят такие светлые гранаты - они, конечно, сладкие, и косточки мягкие, но для меня на вкус не очень. Совсем сладкие, такой простой вкус, что ли, без кислинки. Поэтому я люблю тёмные. Спасибо, надо будет тогда заглянуть в "Дикси", у нас их аж 2 штуки.
Natnat
24 января 2014, 19:14

Luce написала:
Ага, я про то, что едят biggrin.gif Просто многие хвалят такие светлые гранаты - они, конечно, сладкие, и косточки мягкие, но для меня на вкус не очень. Совсем сладкие, такой простой вкус, что ли, без кислинки. Поэтому я люблю тёмные. Спасибо, надо будет тогда заглянуть в "Дикси", у нас их аж 2 штуки.

Ну, ты и долго собираешься! Они там уже 99р за кг. biggrin.gif
Luce
25 января 2014, 00:47

Natnat написала: Ну, ты и долго собираешься! Они там уже 99р за кг.

tongue.gif
Просто в прошлый раз, когда я там была, лежали именно такие нелюбимые мной гранаты, поэтому я даже не думала их брать. Может, разные партии привозят, пора сходить проверить smile.gif
Харви
25 января 2014, 15:39
О том, как ВкусВилл прикармливает клиентов, как рыбу...

На днях получаю от ВкуссВилла SMS:

[Имя], Вам подарок - творог мягкий клубника 0,1%! Забрать можно во ВкусВилле: [адрес] сегодня [число] или завтра. Покажите продавцу смс и карту [номер карты]. Тел [номер телефона].

Сходил, получил, творог по вкусу хороший, напоминает йогурт, процент белка высокий, но процент углеводов, к сожалению, тоже высокий - значительно выше, чем в обычном твороге.

В другой день мне на кассе дали творог в подарок. Интересно, по какому принципу выбирают товар для этой цели. Я предполагал, что это товары, на которые заканчивается срок годности, но творог, которой мне отдали, пролежал только половину или даже меньше отведенного ему срока.
Vatavna
25 января 2014, 19:55

Харви написал: В другой день мне на кассе дали творог в подарок.

Угу, мне в Избенке последние два раза подарки давали: маффин морковный, очень вкусный, и творог зерненый, немного пресный для меня.
Мадам Грицацуева
27 января 2014, 05:28
В "Ашане" снова настал сезон личи. 99 рублей/кг. Хорошие, спелые.
Шпилька
27 января 2014, 16:57
Мне в Избенке запеканку дарили smile.gif .
Vatavna
27 января 2014, 18:14

Шпилька написала: Мне в Избенке запеканку дарили

Сегодня? Мне тоже, вкусная была запеканка. smile.gif
АнДин
27 января 2014, 19:44
В нашей пятерочке появились вкуснющие гранаты. По 93 руб с копейками.
Шпилька
27 января 2014, 20:41

Vatavna написала:
Сегодня? Мне тоже, вкусная была запеканка. smile.gif

Не, с месяц назад.
Luce
28 января 2014, 14:40
Съеденный вчера гранат из "Дикси" был кисловат. Не вырви-глаз, но так, весьма ощутимо. Проверю ещё на двух, сегодня и завтра biggrin.gif

Kattarinna написала: дешевле рыночных в 3 раза

Только сейчас заметила. Это ж сколько они у вас там стоят? redface.gif Я покупаю обычно по 130-140 р., средний такой магазинчик рыночного типа.
АнДин
29 января 2014, 10:46

АнДин написала: В нашей пятерочке появились вкуснющие гранаты.  По 93 руб с копейками.

В 5-чке гранаты уже по 73руб! Вкусные! Ядра красные. Вкус как положено - слегка терпкий, сладко-кислый. Больше сладкий, чем кислый!
Luce
29 января 2014, 13:49
Хм, может, теперь мне в "Пятёрочку" надо? biggrin.gif Она у нас тоже есть, но дальше идти.
Natnat
1 февраля 2014, 15:35
В Утконосе появилась Белевская пастила.Такая. Даже я прониклась, хотя не большой поклонник. Свежая-мягкая, с выраженным вкусом яблок. С разными добавками - корица, брусника, клюква... Любители, налетай! biggrin.gif
Kattarinna
1 февраля 2014, 19:43

Luce написала: Только сейчас заметила. Это ж сколько они у вас там стоят?  Я покупаю обычно по 130-140 р., средний такой магазинчик рыночного типа.

На рынке на тот момент были по 230, а в Дикси - в районе 80.
У меня последний гранат оттуда сгнил внутри за неделю. Тоже теперь, что ли, в Пятёрочку идтить? biggrin.gif
Умный человек
2 февраля 2014, 09:48

Kattarinna написала:
На рынке на тот момент были по 230, а в Дикси - в районе 80.
У меня последний гранат оттуда сгнил внутри за неделю. Тоже теперь, что ли, в Пятёрочку идтить? biggrin.gif

Вчера купил в Ашане-сити гранаты по 77 - сладкие! Там на развале был разломаный, можно было попробовать.

Подскажите, где можно найти томаты-куматы по нормальной цене?
Видел пору недель назад в Ашане ценник 118 руб., но осталось несколько гнилых помидорчиков. А вчера вообще не было!
cloud
2 февраля 2014, 11:05

Natnat написала: В Утконосе

А они реанимировались разве?
Vatavna
2 февраля 2014, 11:51

cloud написала: А они реанимировались разве?

Давно уже. Немного изменились условия, подорожала доставка, есть минимальная сумма заказа, отсутствует доставка в область. Остальное, говорят, работает и неплохо.
Natnat
2 февраля 2014, 12:12

cloud написала:
А они реанимировались разве?

Давным-давно smile.gif . Цены подросли, ассортимент расширился. Что-то исчезло (Ла Маре), что-то добавилось. Сервис на высоте вполне. Ну, в нашем районе. Желание удобства победило жабку, раз в 3 недели примерно заказываю, как накопится...
Ines
2 февраля 2014, 13:18

Natnat написала: появилась Белевская пастила

*завистливо вздыхает*
Luce
2 февраля 2014, 13:43

Vatavna написала: отсутствует доставка в область

Может, в какую-то отсутствует, но не во всю. К нам (Сходня) по-прежнему возят, хотя мы, считай, противоположный конец от их склада.

Kattarinna написала: На рынке на тот момент были по 230, а в Дикси - в районе 80.
У меня последний гранат оттуда сгнил внутри за неделю.

Ого! Я на рынке (в магазинчике, но он как маленький рыночек) беру те, что по 140, ещё бывают по 180, но это со светлыми зёрнами, как я не люблю.

Из Дикси у меня из 3 гранатов: 1 был кислый, 1 гнилой biggrin.gif (причём снаружи так не выглядел) и 1 более или менее.
cloud
2 февраля 2014, 13:57

Vatavna написала: Давно уже.

Natnat написала: Давным-давно

Luce написала: К нам (Сходня) по-прежнему возят

У меня был из магазинчик во дворе, но как закрыли, так и закрыт. Или у них только на дом доставка? Я так не играю..frown.gif Небось разлет по времени плюс-минус день..
Natnat
2 февраля 2014, 14:13

cloud написала: разлет по времени плюс-минус день..

Разлет по времени 2 часа. Причем, опоздали за последние месяца 3-4 на 10 мин. в декабре за дней 5 до НГ. Бывает, в выходные закажешь на 16-18, а звонят в час дня, спрашивают, можно ли привезти раньше. Можешь - разрешаешь, нет - привезут в интервал заказа. А магазинчики закрыли, да, только на дом, кажется. Везут прямо из области со складов. Но мне именно на дом удобно. Если есть время и здоровье, то и ногами по магазинам пробегусь - у нас неплохие недалеко. А вот ежели нет... 3d.gif
Единственное, нужно внимательно проверять: в пакеты из холодильников и ящиков водители раскладывают прямо в машине, могут ошибиться. smile4.gif
cloud
2 февраля 2014, 14:17

Natnat написала: Разлет по времени 2 часа.

Ух, и тут прогресс. Подруга после закрытия лавок пару раз заказывала, один раз ночью привезли, а другой днём наоборот, ей пришлось с работы сбегать домой, благо рядом. Спасибо в любом случае, буду иметь ввиду.
Шпилька
2 февраля 2014, 14:23

Natnat написала: В Утконосе появилась Белевская пастила.Такая. Даже я прониклась, хотя не большой поклонник. Свежая-мягкая, с выраженным вкусом яблок. С разными добавками - корица, брусника, клюква... Любители, налетай! biggrin.gif

Спасибо за наводку, закажу!
Львица
2 февраля 2014, 17:20

Умный человек написал: Подскажите, где можно найти томаты-куматы по нормальной цене?

В прошлом году часто покупала их в Карусели, цену конечно не помню. Но думаю в этом пределе и будет. Я там же и в Ашане брала мелкие куматы, размером с черри. Тоже вкусные были.
фреска
2 февраля 2014, 19:51

Львица написала:
В прошлом году часто покупала их в Карусели, цену конечно не помню. Но думаю в этом пределе и будет. Я там же и в Ашане брала мелкие куматы, размером с черри. Тоже вкусные были.

Сейчас куматы в Карусели по 69,90 за 500 гр.
Мадам Грицацуева
2 февраля 2014, 20:17
"Ашан" продолжает радовать. И вообще, им пора мне приплачивать за рекламу.
"Недели Азии" - море разливанное соусов, уксусов, лапши и риса разных видов.
Купили соевый соус с добавкой устричного и 2 вида каш (десертов): с дурианом и саго с бобами. Соус пойду ещё прикуплю точно. Каши вкусные, но дорого.
Ялав
3 февраля 2014, 09:22
Там еще какие-то невиданные прежде варенья (?), конфитюры (?), есть чипсы из морской капусты. Чай (там есть и пакетированный монгольский с молоком и солью).
Плюс косметика (не вся, правда).
Мадам Грицацуева
3 февраля 2014, 21:48

Ялав написала: Чай (там есть и пакетированный монгольский с молоком и солью).

Не видела, надо поискать.
Vatavna
3 февраля 2014, 22:00

Мадам Грицацуева написала: В "Ашане" снова настал сезон личи. 99 рублей/кг. Хорошие, спелые.

Спасибо, мы попробовали, очень понравилось.
Аля_С
4 февраля 2014, 15:46
Из недавнего открыла фасоль без ничего, фирмы Господарочка. Для моего больного желудка, офигевшего от каш - самое оно. Вкусно, не остро, малокалорийное. user posted image
katusik
4 февраля 2014, 16:33

Vatavna написала: Спасибо, мы попробовали, очень понравилось.

Мы тоже по наводке взяли, вкусно.
Mareesha
4 февраля 2014, 20:29

katusik написала: Мы тоже по наводке взяли, вкусно.

А что с ними делают? Просто так едят или в готовке используют?
Vatavna
4 февраля 2014, 22:07

Mareesha написала: А что с ними делают?

Просто едим. Кожица легко очищается, внутри мякоть вкусом напоминающая виноград и одна большая косточка. Я ее проращиваться положила. smile.gif
katusik
5 февраля 2014, 07:55

Mareesha написала: А что с ними делают? Просто так едят или в готовке используют?

Да, мы тоже просто так едим. smile.gif
Рус
5 февраля 2014, 15:43

Аля_С написала: Для моего больного желудка

Фасоль для больного желудка разве полезна?...
Хотя конечно, вопрос в том, чем желудок болен...
При гастрите и язвах фасоль не рекомендуют.
Мадам Грицацуева
6 февраля 2014, 16:56
http://youtu.be/8T1jPAACpRA
Mareesha написала: А что с ними делают? Просто так едят или в готовке используют?

Над чашкой или пиалой левой рукой держишь ягоду ближе к хвостику, правой острым ножом делаешь небольшой поперечный надрез. Брызнет или закапает немного сока. Откладываешь нож, берешься зав вторую половинку пальцами правой руки и, слегка надавливая пальцами на шкурку, раскрываешь ее, как разбитое яйцо. smile.gif
Я складываю в эту же пиалу, когда все очищены, ем ложкой. Штук 10 перед едой - и потом наедаешься даже салатиком. Надолго. wink.gif

Мадам Грицацуева
7 февраля 2014, 17:46
Кончились личи weep.gif
Зато пока еще идут "Недели Азии". Очень понравился соевый соус Oyster Flavoured Sauce от известной компании Pearl River Bridge.
Густой, солоноватый, не воняет.
Свежесваренный рис жасмин или басмати можно есть с этим соусом безо всего.
Мадам Грицацуева
7 февраля 2014, 17:54
И еще вот такую штуку попробовала. Вкусно очень. А потом прочла это.

" Konjac drink with 25% Lychee Juice - это напиток на основе растения конжак с добавлением 25% натурального сока. Является одновременно очень питательным и низкокалорийным, и содержит большое количество витаминов и микроэлементов. В Азии Конжак используется в качестве лекарственного растения. Его регулярное употребление понижает уровень холестерина и очищает организм от токсинов. Содержащийся в нем глюкоманнан оказывает превосходный эффект для снижения содержания сахара у больных диабетом. Конжак обладает свойством в жидкой среде разбухать во много раз и поэтому употребление продуктов на основе Конжака дает ощущение сытости."
Urte
7 февраля 2014, 19:23
У меня очень положительное впечатление от картинки. Кулинар из меня никакой, поэтому если не по делу, скажите. Собственно вопрос: кто-нибудь пробовал делать что-то в этом роде? Рецепта не нашла, только картинка. Выглядит здорово!
Галка
7 февраля 2014, 22:03

Urte написала: Рецепта не нашла, только картинка. Выглядит здорово!

Так рецепт тут разве что белой мазилки.
Не знаю, меня не вдохновляет.
Мадам Грицацуева
7 февраля 2014, 23:09
Купили вустерский соус тайского происхождения. Ну, будем посмотреть, как говорится. До сих пор пробовали от Heinz и "родной" Lea & Perrins. Второй понравился больше. Идет к курице и мясу прекрасно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»