Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ines
8 апреля 2014, 13:06

Мадам Грицацуева написала: Ещё один повод снова поехать погулять на Кавминводы....

*вкрадчиво* А я о чем тебе постоянно намекаю по разным тредам?! coquet.gif
Борг
9 апреля 2014, 12:50
user posted image
Jawbreaker
12 апреля 2014, 13:08

Борг написал:

Термостатный кефир очень вкусный. Да и все другое молочное термостатное тоже. Я такой как у тебя на фото не видела, присмотрюсь. Сама часто покупаю бренд "Молочный стиль"
Борг
13 апреля 2014, 11:37

Jawbreaker написала:
Термостатный кефир очень вкусный.

У "Волоколамского" и обычный кефир очень неплох. С надписью "из цельного молока" и зеленой пластиковой крышкой.
фреска
13 апреля 2014, 11:41
У Пискаревского молкомбината вкуснейшие термостатные ряженка и простокваша.
Мадам Грицацуева
14 апреля 2014, 19:07

Ines написала:  А я о чем тебе постоянно намекаю по разным тредам?!

Агитирую мужа активно. Пока, говорит, работы много.
А вот это делают в Пятигорске. Очень понравилось!

Есть молочные, есть овсяные йогурты. С молоком давно уже не дружу, купила овсяный земляничный, т.к. в тот день выбора не было. Но земляника оказалась настоящей, аромат умеренный, зёрнышки там встречаются, мякоть видна. Горячо одобряю! drink.gif
Надеюсь, не испортятся со временем.
Jawbreaker
15 апреля 2014, 12:33

Мадам Грицацуева написала:
Агитирую мужа активно. Пока, говорит, работы много.
А вот это делают в Пятигорске. Очень понравилось!

Есть молочные, есть овсяные йогурты. С молоком давно уже не дружу, купила овсяный земляничный, т.к. в тот день выбора не было. Но земляника оказалась настоящей, аромат умеренный, зёрнышки там встречаются, мякоть видна. Горячо одобряю! drink.gif
Надеюсь, не  испортятся со временем.

У этого бренда еще есть мусс овсяный, он совсем без молока smile4.gif А состав читала? Я всегда в магазине читаю, когда продукт незнакомый, помню заколебалась, когда прочла "вытяжка хрена" biggrin.gif Но оказался вкусным smile4.gif
katusik
15 апреля 2014, 13:19

Мадам Грицацуева написала: Горячо одобряю!

Да, очень вкусные муссы. Нравятся все: черничный, земляничный и облепиховый.
Jawbreaker
15 апреля 2014, 13:43

Jawbreaker написала:
У этого бренда еще есть мусс овсяный, он совсем без молока smile4.gif  А состав читала? Я всегда в магазине читаю, когда продукт незнакомый, помню заколебалась, когда прочла "вытяжка хрена" biggrin.gif  Но оказался вкусным smile4.gif

Невнимательно прочитала, это и есть мусс. У них есть еще "здравгурты", вот те с молоком.
Ines
15 апреля 2014, 13:47

Мадам Грицацуева написала: А вот это делают в Пятигорске

*невероятно гордиццо* Вот, а я даже не думала, что и у вас там наша емстная продукция продается.

Мадам Грицацуева написала: Агитирую мужа активно

Буду продолжать надеятся. smile4.gif
ПФУК
15 апреля 2014, 15:24
Вернусь к теме тушёнки.

Поскольку не совсем согласен.
Наиболее правильная и вкусная, это Белорусская агрокомбината г. Снов.
На втором месте, согласен Берёзовская.
OiD
15 апреля 2014, 16:49

Jawbreaker написала: Термостатный кефир очень вкусный. Да и все другое молочное термостатное тоже. Я такой как у тебя на фото не видела, присмотрюсь. Сама часто покупаю бренд "Молочный стиль"

+5000. Офигительно вкусные у них продукты. Я ещё Ацидофилин у них очень люблю.
Мадам Грицацуева
15 апреля 2014, 19:34

katusik написала:
Да, очень вкусные муссы. Нравятся все: черничный, земляничный и облепиховый.

С последним мне не повезло. Купила в Ашане, все даты правильные, но уже запахнуть успел дрожжами, и пузырьки появились. Ну, облепиха вообще очень бродючая сама по себе, и я не очень удивилась, даже наоборот - никакого стрихнину не сыпят. wink.gif
Аня
29 апреля 2014, 21:18

Jawbreaker написала:  У них есть еще "здравгурты", вот те с молоком.

Я пробовала молочный вариант, тоже вкусно.
Jawbreaker
30 апреля 2014, 00:21
Я молоко не пью, заменила его соевым. У нас в свободном доступе есть соевое без сахара, мне вкус очень нравится (хотя в семье его на дух не переносят, ну, могут иногда в кофе добавить, когда нормального молока нет smile4.gif ) 3,3 г белка, 1,8 г жиров и 0,2 г углеводов, 32 ккал.
Jawbreaker
30 апреля 2014, 00:24
Еще у этого же бренда есть классные штука - миндальный напиток, правда, в составе сахар, но не много, углеводов всего 3 г на 100 мл. Особой питательной ценности не представляет, но охлажденным очень классный smile4.gif И всего 24 ккал в 100 мл, можно делать коктейли с ним, а можно и так smile.gif
Okeanolog
30 апреля 2014, 00:26

Jawbreaker написала: кефир очень вкусный

Вот тут у меня случился когнитивный диссонанс. 3d.gif

ПФУК написал: Наиболее правильная и вкусная, это Белорусская агрокомбината г. Снов.На втором месте, согласен Берёзовская.

Ну да, по всем тестам очень ровно идут Березовская, Оршанская, Лидская и Снов. Разница между ними обычно чисто вкусовая. Все белорусский, между прочим.
Jawbreaker
30 апреля 2014, 00:31

Okeanolog написал:
Вот тут у меня случился когнитивный диссонанс.  3d.gif

Кефир пью, сыр ем smile4.gif С кисло-молочными у меня отношения лучше, чем с молоком smile4.gif
Zont
6 мая 2014, 13:55
Если кого-то, когда-то занесет в Норильск и надо будет просто поесть, не заморачивась готовкой, то крайне рекомендую хинкали "Сочинские" от производителя "Жар-птица". Я, куснув, облил соком рубашку, не ожидал, что его будет так много. smile.gif
Okeanolog
8 мая 2014, 03:03

Jawbreaker написала: Кефир пью, сыр ем  С кисло-молочными у меня отношения лучше, чем с молоком

Я с детства ненавижу кефир в частности и кисломолочные питьевые в общем. Поэтому словосочетание "вкусный кефир", это для меня как "честный политик". 3d.gif
Jawbreaker
8 мая 2014, 12:36

Okeanolog написал:
Я с детства ненавижу кефир в частности и кисломолочные питьевые в общем. Поэтому словосочетание "вкусный кефир", это для меня как "честный политик". 3d.gif

Я в детстве, вообще, ничего молочного не ела, кроме мороженого smile4.gif Творог считала отравой и пыткой для детей biggrin.gif А сейчас мир перевернулся ничего, даже полюбила. А оксюморон насчет политики поддержу smile.gif
Мадам Грицацуева
9 мая 2014, 20:40

Jawbreaker написала: Я молоко не пью, заменила его соевым.

Я тоже иногда покупаю соевое или миндальное. Очень вкусно, но есть 2 проблемы: дорого и иногда добавляют кальций, а мне из-за него молочку и запретили.
Отлично вменяет сметану вот этот "Крем сметанный".
Покупаю в Ашане. Кто не в курсе - не находит отличий.
Jawbreaker
11 мая 2014, 15:07

Мадам Грицацуева написала: иногда добавляют кальций

Да, я без кальция даже не встречала, обычно кальций, витамин D, еще что-нибудь добавляют.
Air.
16 мая 2014, 13:48

ПФУК написал: Вернусь к теме тушёнки.

Поскольку не совсем согласен.
Наиболее правильная и вкусная, это Белорусская агрокомбината г. Снов.
На втором месте, согласен Берёзовская.

А Йошкар-Олинскую пробовал? Весьма недурственна.
Once More
10 июня 2014, 10:11
Про жульены готовые. Не то чтобы очень рекомендую, но я это ем, оно маленькое по объему и мне вполне заменяет обед. И быстро, разогреть в микре и вперед.
Есть еще якобы жульен от небезызвестной фирмы "Карат", но там голимый плавленный сырок. Есть в чистом виде нельзя, но можно на нем сварить хрючево-супчик из сырка.
Эрнест Краснов
10 июня 2014, 11:04

Air. написал:
А Йошкар-Олинскую пробовал? Весьма недурственна.

Казанец и за Йошкар-олинскую агитирует. Елабужская же лучше.
Zont
10 июня 2014, 16:32

Once More написала: Про жульены готовые. Не то чтобы очень рекомендую, но я это ем, оно маленькое по объему и мне вполне заменяет обед. И быстро, разогреть в микре и вперед.
Есть еще якобы жульен от небезызвестной фирмы "Карат", но там голимый плавленный сырок. Есть в чистом виде нельзя, но можно на нем сварить хрючево-супчик из сырка.

"Сытоедов" вообще неплохая марка, часто выручает.
gi
10 июня 2014, 18:56
Вы удивитесь (я и сам был в шоке), но суп в упаковке с таким мерзким дизайном очень вкусен.
"Суп-пюре куриный" не хуже.
Борщ не очень понравился.

Мисо суп и тыквенный из линейки производителя не пробовал - не люблю эти супы в любом виде.
Jawbreaker
10 июня 2014, 19:01

gi написал: Вы удивитесь (я и сам был в шоке), но суп в упаковке с таким мерзким дизайном очень вкусен.

Мисо суп и тыквенный не пробовал - не люблю эти супы.

А состав можешь написать?
gi
10 июня 2014, 19:07

Jawbreaker написала: А состав можешь написать?

Вот я тоже было подумал, что привирают - глюкомата натрия там не обозначено. smile.gif
Но ведь это на раз ловится.
Печатать лениво, смотри тут
На пакете из возможного криминала обозначен ещё некий мальтодекстрим плюс некриминальные растительные сливки и грибной бульон
Jawbreaker
10 июня 2014, 19:19

gi написал:
Вот я тоже было подумал, что привирают - глюкомата натрия там не обозначено. smile.gif
Но ведь это на раз ловится.
Печатать лениво, смотри тут
На пакете из возможного криминала обозначен ещё некий мальтодекстрим плюс некриминальные растительные сливки и грибной бульон

Мальтодекстрин вроде не опасен, хотя это быстрый углевод, если кому важно smile.gif

Да, вроде ничего страшного в составе, а то дизайн упаковки, действительно, насторожил.
А что касается томатов и соусов из них, я беру Ашановскую пассату с базиликом, продается в бутылках по 700 мл. В составе только томаты, базилик и соль (соли немного совсем).
Natnat
10 июня 2014, 19:27

gi написал: Суп-пюре куриный" не хуже.

Я со своим проблемным ЖК куриным их супчиком на работе спасаюсь с подачи Мадам Грицацуевой уже года три: бутерброд с чем-нибудь, вроде паровой котлеты, и чашка супа - хороший диетический обед. Тыквенный с миндалем не пошел, хотя понравился - орехи помешали. Остальное не мое. Каши еще неплохие у них, но добавлена какая-то штука для похудения, а я их боюсь. biggrin.gif И кисели растворимые.
Nacht
10 июня 2014, 19:28

Jawbreaker написала:
Мальтодекстрин вроде не опасен, хотя это быстрый углевод, если кому важно smile.gif

Не просто быстрый... ГКИ 105-136. mad.gif
Jawbreaker
10 июня 2014, 19:28

Natnat написала:
Я со своим проблемным ЖК куриным их супчиком на работе спасаюсь с подачи Мадам Грицацуевой уже года три: бутерброд с чем-нибудь, вроде паровой котлеты, и чашка супа - хороший диетический обед. Тыквенный с миндалем не пошел, хотя понравился - орехи помешали. Остальное не мое. Каши еще неплохие у них, но добавлена какая-то штука для похудения, а я их боюсь. biggrin.gif И кисели растворимые.

Ну, все, надо пробовать smile.gif
gi
10 июня 2014, 19:55

Jawbreaker написала: А что касается томатов и соусов из них, я беру Ашановскую пассату с базиликом, продается в бутылках по 700 мл. В составе только томаты, базилик и соль (соли немного совсем).

Это именно супчик, в котором от томата, возможно, только помидорные семена, а их в нём немало.
Но вкусный, зараза. smile.gif
З.Ы. И если ты не поняла, то в пакетике порошок, который высыпается в кружку, заливается кипятком, размешивается, выдерживается минут 5 и пьётся (хлебается) smile.gif

Natnat написала: Я со своим проблемным ЖК куриным их супчиком на работе спасаюсь с подачи Мадам Грицацуевой уже года три

Мадам Грицацуева толк в жратве знает. smile.gif
Чирибим
10 июня 2014, 20:05
А куда девался сыр ДорБлю, самый простой, в зеленых треугольничках, никто не знает? Что-то ни в каком магазине не вижу давно.
Jawbreaker
10 июня 2014, 20:21

gi написал:З.Ы. И если ты не поняла, то в пакетике порошок, который высыпается в кружку, заливается кипятком, размешивается, выдерживается минут 5 и пьётся (хлебается) 

Да, честно говоря, не поняла сначалаsmile.gif
Ваша тётя
11 июня 2014, 11:10

gi написал: Вы удивитесь (я и сам был в шоке), но суп в упаковке с таким мерзким дизайном очень вкусен.

А сколько он стоит-то? Дизайн - бог с ним с дизайном, но порошковый суп, где в составе на 2-3 месте стоит крахмал и мука.. ну м.б. можно было бы купить рублей за 20 smile.gif
Jawbreaker
11 июня 2014, 11:32

Чирибим написала: А куда девался сыр ДорБлю, самый простой, в зеленых треугольничках, никто не знает? Что-то ни в каком магазине не вижу давно.

С 02.11.2013 в России вступил в силу закон, который запрещает ввоз готовой мясной и молочной продукции на российскую территорию с трех земель Германии - Баварии, Нижней Саксонии и Северного Рейна-Вестфалии. Данные меры были приняты из-за невыполнения российских требований.
В официальном уведомлении Россельхознадзора, которое было направлено в начале февраля главному ветеринарному инспектору Германии Карин Швабенбауер, сказано: «Нарушения требований Таможенного союза и России, допускаемые предприятиями этих земель при поставках продукции в Россию, носят регулярный характер. Это подтверждается результатами последней инспекции германских предприятий, проведенной специалистами Россельхознадзора с 28 октября по 10 ноября 2012 года».
Остается добавить, в ходе проведения инспекции было установлено, что проверенные мясные предприятия не выполняют ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и России, а предприятия по производству молочной продукции нарушают требования технического регламента на молоко и молочную продукцию.

Может с этим связано. Если не отменили, конечно.
Luce
11 июня 2014, 12:05
Форумчане, а вот майонез магазинный, может, посоветуете?
Мы его потребляем немного и не то чтобы часто, но всё же в холодильнике нужен. Раньше на 100% устраивала "Слобода", причём любимым и постоянно приобретаемым был так называемый Оливковый. И тут несколько месяцев назад они меняют дизайн упаковки, так, что еле удалось на полке найти, я его покупаю, а там какой-то ядрёный уксусный вкус. mad.gif Думала, может, партия бракованная или просто плохой попался, через некоторое время повторили — нет, не работает. А не Оливкового от них я вообще теперь найти не вижу, так что не понимаю, что произошло.

Нужен хороший состав без лишних добавок и мягкий вкус smile.gif . "Провансаль" от МЖК не очень люблю.
Natnat
11 июня 2014, 13:16

Ваша тётя написала:
А сколько он стоит-то? Дизайн - бог с ним с дизайном, но порошковый суп, где в составе на 2-3 месте стоит крахмал и мука.. ну м.б. можно было бы купить рублей за 20 smile.gif

От 23 до 27 р, от места зависит. Дело не в том, что деликатес, не фуа-гра с артишоками, естественно. Дело в удобстве и "невредности" для не слишком здоровых желудков. ( Я о курином). Не то, что всякие быстрорастворимые пюре, бульоны и супчики других апробированных "авторов", от которых ком в пищеводе. biggrin.gif Ну, в этих обстоятельствах еще и съедобный. А наполнитель в порошковом супе-пюре какой должен быть? Вкус есть, мягкий.
Natnat
11 июня 2014, 13:20

Luce написала: Форумчане, а вот майонез магазинный, может, посоветуете?

У меня при таких же потребностях та же "Слобода" на перепелиных яйцах. Думаю, там этих перепелиных нет, но вкус мягкий, меня устраивает (кроме как в оливье, но это раз в год, тогда их же Провансаль покупаю, и, если кисловат, мешаю с "перепелиным"). Но - месяца 3 не покупала никакого, может, тоже того...
Ваша тётя
11 июня 2014, 15:19

Natnat написала: От 23 до 27 р, от места зависит. Дело не в том, что деликатес, не фуа-гра с артишоками, естественно. Дело в удобстве и "невредности" для не слишком здоровых желудков. ( Я о курином). Не то, что всякие быстрорастворимые пюре, бульоны и супчики других апробированных "авторов", от которых ком в пищеводе. biggrin.gif Ну, в этих обстоятельствах еще и съедобный. А наполнитель в порошковом супе-пюре какой должен быть? Вкус есть, мягкий.

А, ну это нормально. Не, я не в том смысле, что там претензия на деликатес, а что это похудательный продукт, а такие продукты, обычно, имеют завышенную стоимость. Она, кстати, и есть немного завышенная (примерно в 1,7-2 раза). А вот дизайн, имхо, вполне адекватен заявленному, гхм, продакт-плейсменту smile.gif.

Про эффект порошковых супов на чувствительные желудки я ничего не знаю, например, от чего он зависит и т.д. (честно говоря, думала, что состав у них у всех примерно одинаковый?)

Вот, с Утконоса, суп-пюре Подравка грибной:

пшеничная мука, обезжиренное сухое молоко, йодированная соль,
кукурузный крахмал, гидрогенизированный растительный жир, усилитель
вкуса и аромата(глютамат, инозинат натрия), сахар, сушеные грибы
4%(белые и шампиньоны), сушеный лук, специи, регулятор
кислотности(лимонная кислота), лист петрушки.

Там - главный компонент - томаты (а не мука), зато в обычном супе - есть глютамат smile.gif. Неужели это он так влияет?

Наполнитель в порошковом супе? Наверное, везде один, поэтому они и не кажутся мне хорошим питанием, как класс.
Natnat
11 июня 2014, 15:45

Ваша тётя написала: Вот, с Утконоса, суп-пюре Подравка грибной:

В конкретно этом лично меня отпугнул бы жареный лук (обычно сухой - жареный и засушеный), растительный жир ( но неизвестно, может, и нечего), грибы и лимонная кислота. Что такое инозинат не знаю, посмотрю. Глутамата я не боюсь, но в сочетании с жареным луком он как-то не идет. У меня. Но, может, и ничего бы - нужно пробовать, а Леовитовский уже известный по воздействию. Разумеется, это не каждый день, но варить по утрам супчик-пюре и тащить его в термосе - это уж в крайнем случае, проходила, знаю, надоело вусмерть. biggrin.gif
Про похудание от него ничего не могу сказать, калории там написаны, но мне - не суть.
И да, томатный я не ем, только куриный.
Упд. Вспомнила Подравку - не, не знаю, чего они там намешали, но застревает безобразно. И потом, его ж варить нужно, а мы - про "залил кипятком, размешал, остудил". Разница!
Color
11 июня 2014, 16:07

Luce написала: Нужен хороший состав без лишних добавок и мягкий вкус smile.gif . "Провансаль" от МЖК не очень люблю.

А почему бы не сделать свой? На свой вкус и нужное количество. Делается быстро, хранится недолго, зато заведомо известно, что в составе.
Ваша тётя
11 июня 2014, 16:22

Natnat написала: Упд. Вспомнила Подравку - не, не знаю, чего они там намешали, но застревает безобразно. И потом, его ж варить нужно, а мы - про "залил кипятком, размешал, остудил". Разница!

Понятно. Как думаешь, если Подравку (за которую я ни разу не агитирую) на 1,5-2 минуты поставить в микроволновку (залив водой, ессно), это не доведет ее до готовности?

Разумеется, это не каждый день, но варить по утрам супчик-пюре и тащить его в термосе - это уж в крайнем случае, проходила, знаю, надоело вусмерть. biggrin.gif

Мне повезло, наша фирма замороженными супчиками торгует в том числе. Очень вкусные (но не факт, что щадящие для желудка, т.к. овощи там весьма аль денте.
Natnat
11 июня 2014, 16:37

Ваша тётя написала: Как думаешь, если Подравку (за которую я ни разу не агитирую) на 1,5-2 минуты поставить в микроволновку (залив водой, ессно), это не доведет ее до готовности?

Не знаю, не пробовала. Вот такой, как ты привела суп-пюре вряд ли получится: их мешать в процессе варки нужно, по крайней мере, первую минуту - ну, как манную кашу. А вермишелевые/ овощные - может быть, можно по вермишельке потом определить, готово или нет, остальное-то чего - растворилось, и ладно. smile.gif
red_leo
11 июня 2014, 17:56

Luce написала: Нужен хороший состав без лишних добавок и мягкий вкус  . "Провансаль" от МЖК не очень люблю.

Я давно очень покупаю только Рябу провансаль, у них есть Оливковый. Состав достаточно натуральный, крахмала нет. Вот про резкость не скажу, так как никакого другого майонеза лет пять не пробовала.
Ines
11 июня 2014, 20:19

Once More написала:  жульены готовые

О, я их частенько покупаю - нормальный вкус.

Zont написал: "Сытоедов" вообще неплохая марка, часто выручает.

+1

gi написал: Мадам Грицацуева толк в жратве знает.

ППКС, я бы только добавила - не в "жратве", а в хороших и малоизвестных продуктах.
*гордо*И ваще мы с ней вчера митинговали.
Чирибим
11 июня 2014, 21:43

Jawbreaker написала: С 02.11.2013 в России вступил в силу закон, который запрещает ввоз готовой мясной и молочной продукции на российскую территорию с трех земель Германии - Баварии, Нижней Саксонии и Северного Рейна-Вестфалии. Данные меры были приняты из-за невыполнения российских требований.

Спасибо! Может, из-за этого... Обидно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»