Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
2 октября 2014, 21:49
Противоречивые впечатления от полуфабриката
"Кусочки молодой говядины" от «A’la Restaurant»
Эти кусочки как-будто зубами рвали и кидали в подложку. Такие лохматые, все разного размера: от 1 см в диаметре до 5 см. Прожарятся, понятно, по-разному. А ещё в этом "премиальном" мясе обнаружила кусок жилы размером 1х2х5 см.
Ну, на вкус ничего особенного, томат не чувствуется, солоновато. А вот это есть неприятно - тянутся плёночки, эти лохмушки трепыхаются.
1 из 5
rmf
19 октября 2014, 22:27
Рот фронт порадовал, сапсем без сахара, только заменитель, однако очень качественно на вкус, и вроде зефир такой есть, но я до него не добрался.
Мадам Грицацуева
22 октября 2014, 13:21

rmf написал: Рот фронт порадовал, сапсем без сахара, только заменитель, однако очень качественно на вкус, и вроде зефир такой есть, но я до него не добрался.

Да, хороший шоколад, ещё есть с имбирём, он немного жгучий. Очень приятно согревает.
кометаС
22 октября 2014, 13:55

Мадам Грицацуева написала: он немного жгучий. Очень приятно согревает.

Для прохладной погоды хорошо. smile4.gif
Natnat
22 октября 2014, 14:07

rmf написал: и вроде зефир такой есть

Зефир и мармелад, на мой вкус, - химическая гадость. mad.gif
Мадам Грицацуева
22 октября 2014, 14:54

Natnat написала: Зефир и мармелад, на мой вкус, - химическая гадость.

Конфеты желейные тоже - фэ!
Natnat
22 октября 2014, 15:36

Мадам Грицацуева написала: Конфеты желейные тоже - фэ!

Ну, вот я их мармеладом и обозвала. Однозначно, фэ! biggrin.gif
DonnaRosa
22 октября 2014, 16:03
У нас зефир еще ничего, а мармелад- смело можно назвать бякой. Причeм любой. Хороший просто пропал.
Мадам Грицацуева
22 октября 2014, 17:19

DonnaRosa написала: У нас зефир еще ничего, а мармелад- смело можно назвать бякой. Причeм любой. Хороший просто пропал.

Похвалю не мармелад, но довольно похожую, ЕМНИП, штуку.
Рахат-лукум с курагой.
От турецкой отличается мягкостью, встречаются кусочки кураги. Я не любитель этого вида восточных сладостей, купила для мужа, но этот лукум очень понравился.
Chloe
22 октября 2014, 22:29
А мармелад из "Унции"? И в "Волконском" отличный мармелад. Дорого, конечно, но побаловать себя можно иногда.
soZ
22 октября 2014, 23:37

Chloe написала: А мармелад из "Унции"? И в "Волконском" отличный мармелад. Дорого, конечно, но побаловать себя можно иногда.

А можно показать картинки настоящего мармелада? Для ориентира. smile.gif
АнДин
23 октября 2014, 10:41

Мадам Грицацуева написала:

А у меня идет только этот и только цветочный user posted image
Другой даже пробовать не могу.
Эрнест Краснов
23 октября 2014, 12:01
Ну если про мармелад. Мне у Ударницы персиковый мармелад нравился, за его естественный вкус, остальные у них да химические по вкусу.
Chloe
23 октября 2014, 13:47

soZ написала:  можно показать картинки настоящего мармелада?

Ссылкой попробую:
http://www.shop.wolkonsky.com/collection/f...rmelad-klubnika
А из "Унции" картинки только с изображением упаковки.
Natnat
23 октября 2014, 14:05

soZ написала: А можно показать картинки настоящего мармелада? Для ориентира.

"Волконский кейзер" - сеть недешевых кондитерских-пекарен-кофеен. Мармелад их работы продается на развес, так что упаковки нет. И только там - в других местах нет. Ну, это как и с пирожными, конфетами ручной работы. На мой вкус, слишком "тяжел" и сладок, очень уваренная основа. И дорогой (но там все - огого). Но натуральный вкус/запах фрукта, из которого сделан, имеет.

Chloe написала: А из "Унции" картинки только с изображением упаковки.

А в "Унции" не такие фунтики-кулечки из прозрачного пластика? С мелкими разными "дольками"?
Этот (если он) тоже вкусен, но тоже не магазинный - встречается в лавках чая-кофе "Заварка" при Ашанах и в некоторых других магазинах элитного кофе-чая. Он уже похож на "Лимонные и апельсиновые дольки" из детства, только мельче. Дешевле существенно, чем в "Волконском", но цены кусаются.
В лавках чая-кофе "Кантата" тоже вкусный мармелад в виде разных фруктов (и с именно их вкусом), но дорогой тоже. И в других местах его тоже нет. smile.gif
Chloe
23 октября 2014, 14:16

Natnat написала: А в "Унции" не такие фунтики-кулечки из прозрачного пластика? С мелкими разными "дольками"?

Вот такая упаковка:
http://www.chay.info/catalog/sladosti/marmelad-.html
Natnat
23 октября 2014, 14:29

Chloe написала: Вот такая упаковка:

Нет, такого еще не пробовала. smile.gif Но тоже ведь, только в "Унциях". 8 на всю Москву...
елена
23 октября 2014, 15:33

rmf написал: Рот фронт порадовал, сапсем без сахара, только заменитель, однако очень качественно на вкус, и вроде зефир такой есть, но я до него не добрался.

Страшно захотелось, уже купили и ем. biggrin.gif С имбирём лежит рядом. Спасибо за рекомендацию.
Марклар с Марклара
23 октября 2014, 20:06
Белевский мармелад очень качественный. Но дорогой.
rmf
23 октября 2014, 20:21

елена написала:
Страшно захотелось, уже купили и ем. biggrin.gif С имбирём лежит рядом. Спасибо за рекомендацию.

Всегда пожалуйста, wink.gif кстати добрался до РОТФРОНТовского безсахарного зефира, не шедевр, тяжеловат и малиной пахнет на грани разумного, но на грани, не перешагнув, ИМХО.
Мадам Грицацуева
23 октября 2014, 20:49

АнДин написала: А у меня идет только этот и только цветочный

Я локум/лукум не очень. Уж очень у зубам и нёбу липнет, приторный. Сколько и где только ни пробовали, по разным странам. Вот муж обожает, да. А этот, что я вывесила, он не липнет, а почти сразу тает. Может, и неправильный, но приятный и не очень сладкий. Ну, как по мне wink.gif
АнДин
24 октября 2014, 11:04

Так я сама вообще к сладкому стала равнодушна. Эта коробочка у меня очень долго может использоваться.
Nelke
26 октября 2014, 15:00
Варенье Ратибор испортилось. facepalm.gif Купила клубничное, а там доверху красная сладкая жидкость и всего пяток клубничин. НЕ рекомендую. mad.gif
фреска
26 октября 2014, 17:20

Попробуй варенье Варенька. Я месяц назад покупала клубничное, баночка полностью заполнена ягодами, сиропа почти нет, мне оч понравилось и вкус натуральный.
soZ
26 октября 2014, 18:40
Спасибо за Белевский мармелад и "Волконский" с ссылкой и явками. Все выписала. То, что сладко, конечно, не в плюс (вкус сформирован на "Балтийском" мармеладе). У "Ударницы" тоже сладкий, но в сравнении с другими, что пробовала - более-менее (Марменландия). И пастила у них клюквенная нравится.
По цене поняла, учту. На сайте нашла еще пластовой мармелад (Белевский), буду составлять план.
Ka_
27 октября 2014, 12:19

фреска написала: Попробуй варенье Варенька.

Да, мне тоже понравилось.
Мадам Грицацуева
22 ноября 2014, 01:01

ПФУК написал: Вернусь к теме тушёнки.

Поскольку не совсем согласен.
Наиболее правильная и вкусная, это Белорусская агрокомбината г. Снов.

Горячо поддерживаю!
Куплено в "Дикси".
Мадам Грицацуева
22 ноября 2014, 04:44
Хорошее мясо барашка. Мало жил и жира, при оттаивании остаётся упругим.
На обратной стороне упаковки рецепты приготовления плова и лагмана.
В коробках не равное количество мяса, в моей было 364 грамма. В "Перекрёстке" продаётся на вес.
Геста
26 ноября 2014, 00:46
У нас в Монетке начали продавать йогурты "Залесский фермер", баночка 200 грамм стоит 32 рубля с копейками, очень вкусные и фрукты прямо кусочками. Крыжовенный особенно хорош, ягоды внутри половинками. Срок хранения 2 недели, хватает впритык - иногда не съедаем вовремя, вскрытый пахнет дрожжами и немного спиртом, однажды вмешала в оладушки, неплохо вышло. Магазин дешевый, поэтому быстро не разбирают - рядом стоит всякий фругурт на 5 руб дешевле и слаще в разы, ну и хранится дольше.
Vatavna
30 ноября 2014, 17:38

Геста написала: У нас в Монетке начали продавать йогурты "Залесский фермер"

Крахмал в них не чувствуется? А то Монетка наряду с Магнитом - мои придворные магазины. Я хорошие йогурты люблю, с крыжовником купила бы.
Умный человек
2 декабря 2014, 01:37

Мадам Грицацуева написала: Хорошее мясо барашка. Мало жил и жира, при оттаивании остаётся упругим.
На обратной стороне упаковки рецепты приготовления плова и лагмана.
В коробках не равное количество мяса, в моей было 364 грамма. В "Перекрёстке" продаётся на вес.

А в чем рикол покупать мясо в таких упаковках? Тем более баранину. В чем проблема купить в магазине свежую?
Ну стейки еще можно понять, у нас своей говядины нормальной нет. Но баранина???
Тем более что из этой баранины плов не получится. Без курдюка и в городских условиях будет рисовая каша с мясом, очень может быть что и вкусная. Но не плов.
Умный человек
2 декабря 2014, 01:41

Nelke написала: Варенье Ратибор испортилосьfacepalm.gif Купила клубничное, а там доверху красная сладкая жидкость и всего пяток клубничин. НЕ рекомендую. mad.gif

Вот это поворот mad.gif . Жаль если так.
Сам покупаю у них малиновое, пока на качество пожаловаться не могу.
Мадам Грицацуева
2 декабря 2014, 03:05

Умный человек написал:

Ай, молодец, конструктивненько... поумничал.
Тут были треды мастеров пловостроения с разборками и драками. Мне таких пловов не надо.
Мадам Грицацуева
2 декабря 2014, 03:21
Антиреклама!
«Полезные десерты» РУСБЕРРИ down.gif
Обычно я не готова покупать 100 г консервированых ягод за 90 р., но в "Перекрёстке" часто резко уценивают продукцию за 2 дня до окончания срока годности. Так вышло и в этот раз, купила баночки около за цену 30 р. Ах, как хорошо пишут... но вышло, как обычно.
Вот на картинке упаковка, состав и содержимое.
В банке, наполненной ярким (!) жидким сиропом на пектине плавали полторы очень тёмные клубничины (на фото на крышку выложила). Ну, и несколько ошмётков. Всё это было приторно сладко.
Обратила внимание на количество зёрнышек в "сиропе". Обычно в нормальном варенье их очень много, но тут, видимо, степень разбавления такая, что их можно запросто посчитать.
Подобное "варенье" продают на ярмарках выходного дня на развес из огромных молочных бидонов рублей по 200 за кг, а тут практически по цене красной икры.
bad.gif
Natnat
2 декабря 2014, 20:10

Мадам Грицацуева написала: Подобное "варенье" продают на ярмарках выходного дня на развес из огромных молочных бидонов рублей по 200 за кг, а тут практически по цене красной икры.

*вступаясь за любимую ярмарочную грушу* В том, что в бидонах гораздо больше ягод или кусочков, чем 2/3 на 100 г. Кроме грушевого, ананасовый неплох. Да и кизиловый ничего. biggrin.gif
Sanolju
2 декабря 2014, 23:19

Chloe написала:  И в "Волконском" отличный мармелад. Дорого, конечно, но побаловать себя можно иногда.

А мне у них мармелад не нравится.
Мадам Грицацуева
3 декабря 2014, 06:30

Natnat написала: *вступаясь за любимую ярмарочную грушу* В том, что в бидонах гораздо больше ягод или кусочков, чем 2/3 на 100 г. Кроме грушевого, ананасовый неплох. Да и кизиловый ничего.

Да на рынке в бидонах действительно лучше! Ягод точно больше.
Однажды попалось варенье из кураги. Не абрикосов, а кураги - там в том же пектиновом сиропе именно курага плавала правильной консистенции, не разваренная... с тех пор пробую и ищу такое, но увы.
Ну, не варенье, но неплохой десерт. И не по цене икры, кстати.
Эрнест Краснов
3 декабря 2014, 20:23

Умный человек написал:
Без курдюка и в городских условиях будет рисовая каша с мясом, очень может быть что и вкусная. Но не плов.

biggrin.gif
Nacht
3 декабря 2014, 20:47

Мадам Грицацуева написала: Однажды попалось варенье из кураги. Не абрикосов, а кураги - там в том же пектиновом сиропе именно курага плавала правильной консистенции, не разваренная... с тех пор пробую и ищу такое, но увы.

Я уже писал как-то про протёртый абрикос с сахаром от "Assortel". Он всегда есть в "FixPrice" по 40 руб. за банку в 400 мл. Так вот там курага, сахар и... всё. wink.gif
user posted image
Ялав
4 декабря 2014, 09:49
Я почему-то боюсь в "Фикс прайсе" еду покупать...
Мадам Грицацуева
4 декабря 2014, 19:19

Ялав написала: Я почему-то боюсь в "Фикс прайсе" еду покупать...

Ну, смотря что, конечно. Тот же "Аладушкин" поначалу свои "гофры" и ещё какое-то вафельное печенье через фикс-прайс раскручивал. Я брала с удовольствием. Но там и пачечки были скромные. Короче, всё смотреть надо, ориентироваться на цену. За 3 копейки килограмм и качество будет на 3 копейки. wink.gif
Шоколадные конфеты даже и пробовать боюсь, а желейные в чёрной пачке я такие же, но на 10 рубю дороже видела в супермаркете "Оливье". Вкусные.
Соки точно можно, "Сады Придонья" - такие же, как и в обычных магазинах, я тыквенный люблю. Этажом выше "Дикси, там обычно из "СП" только вариации с яблоками стоят.
Сроки все смотрю внимательно.

Nacht написал:  Так вот там курага, сахар и... всё.

Я как-то брала, но мне попался совсем гомогенизированный, на начинку хорошо, а так есть - не очень.
Ines
5 декабря 2014, 00:37

Ялав написала: в "Фикс прайсе" еду покупать...

Я тоже поначалу опасалась.

Мадам Грицацуева написала: Соки точно можно

Теперь вот тоже соки там беру часто, очень активно покупаем гранатовый, в стеклянных бутылях.
soZ
5 декабря 2014, 17:30
Вот этот мармелад дольками от Ударницы не разочаровывает много лет. Настоящий. Теперь еще с грейпфрутом. В круглых баночках тоже тот же самый.
soZ
5 декабря 2014, 17:31
Вот этот - тоже от Ударницы - разочарование полное, сильный вкус химии, приторный. Дегустация прошла, больше не надо.
К счастью, у меня была маленькая упаковка, грамм 240. Выкинула.
soZ
5 декабря 2014, 17:33
Этот зефир от Невы очень понравился. С агар-агаром, Клюква ("КЛЮКВА" С АРОМАТОМ КЛЮКВЫ (НА АГАРЕ) "ЛЯНЕЖ", 245 Г).
До этого нравился от Ударницы и только от нее. smile.gif И пастила.
Nacht
5 декабря 2014, 19:22

Ines написала:
Теперь вот тоже соки там беру часто, очень активно покупаем гранатовый, в стеклянных бутылях.

Часто вижу, как гранатовый перепродают через 200 м от магазину у ж/д станции... wink.gif
Nacht
5 декабря 2014, 19:25

Мадам Грицацуева написала: Я как-то брала, но мне попался совсем гомогенизированный, на начинку хорошо, а так есть - не очень.

Да он такой и есть. Но кусочки иногда ощутимы. Даже кусочки косточек попадаются... wink.gif
В любом случае, после "Ассортеля" расхожие комбинации "яблочное пюре - пектин - ароматизаторы" есть просто невозможно...
Nacht
5 декабря 2014, 19:27

Ну, смотря что, конечно.

+1. Товар очень разнообразный, но найти неплохие варианты вполне возможно. Особенно радует, что много продукции из "окрестностей", которая давно стала и лучше и дешевле московской, и которой в сетевых магазинах просто не бывает...
Геста
5 декабря 2014, 23:21

Vatavna написала:
Крахмал в них не чувствуется? А то Монетка наряду с Магнитом - мои придворные магазины. Я хорошие йогурты люблю, с крыжовником купила бы.

Я бы не учуяла, не подскажу. И он не очень густой, с ложки течет толстым слоем. В общем, как всегда - пробовать надо.
Vatavna
6 декабря 2014, 00:13

Геста написала:  В общем, как всегда - пробовать надо.

Я вчера попробовала, неплохо, но не более того. smile.gif Эстонские много лучше были в той же Монетке, на той же полке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»