Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ялав
6 декабря 2014, 20:03
Я тож пробовала залесские. Понравилось тем, что несладкие.
Ялав
7 декабря 2014, 16:17
Слушайте, я сегодня была в "Фикс-прайсе", там этого "Ассортеля" полно. И состав: сахар, пюре и еще что-то. Если не врут, то очень даже гуд. Есть и смородина, и малина, и абрикос (персик?), и вишня.
"Сады Придонья" стоят (там они точно дешевле, чем в обычном магазине?). Я раньше продуктовый отдел просто проходила, поскольку боязно.
Кстати, там есть большие бутылки "Стебеля бамбука". Больше, чем в моем холодильнике.
Умный человек
7 декабря 2014, 18:41

Ялав написала:  Я раньше продуктовый отдел просто проходила, поскольку боязно.
.

И напрасно. Я там беру "Сады Придонья" яблочный прямого отжима сейчас по 40 руб. В других магазинах минимум 60.

Ну и конечно пиво МПК!!! Именно в Фиксе появляются их новые сорта, сейчас вот "Трёхгорное" у них беру.
Ялав
11 декабря 2014, 10:58

Умный человек написал: пиво МПК

Эт которое "Хамовники"? Я пиво не пью, дома у нас в принципе оно не пьется.

Ну что, я взяла малину "Ассортеля" - гуд. За сорок-то рублей. У меня ребенок всякие варенья любит - то в кашу, то с блинами. Приятно удивилась, что "стебель бамбука" там был свежайший - 2 декабря.

Спасибо всем за наводку.
Nacht
11 декабря 2014, 11:11

Ялав написала:
Ну что, я взяла малину "Ассортеля" - гуд. За сорок-то рублей.

Долго думали - уже 41 руб... wink.gif
Ines
11 декабря 2014, 16:13

Ялав написала:  "стебель бамбука"

Я как раз вчера взяла такую бутыль - отлично пошла с ужином. smile4.gif
Luce
11 декабря 2014, 20:15
Немного оффтоп, но мне вот какой вопрос: кто-нибудь может сравнить общий уровень цен на продукты в Ашане и Ленте? Мы периодически в Ашане затариваемся, а тут поближе Ленту открыли. Но я видела пока только рекламный буклет, а там не так много именно того, что мы обычно берём. Вдруг есть покупатели обоих магазинов, расскажите, а?
ElenaV
14 декабря 2014, 02:22
Рекомендую кофе.
user posted image
Мадам Грицацуева
15 декабря 2014, 03:21

Luce написала: Вдруг есть покупатели обоих магазинов, расскажите, а?

У меня Лента намного дальше Ашана, но иногда бываю и там, всё-таки можно доехать без пересадок.
С нынешней чехардой сравнивать _общий уровень цен_ практически бесполезно. Одно точно: в Ленте обязательно надо получить карту постоянного покупателя. Всегда самое выгодное - это акции. К счастью, они обычно не совпадают. К несчастью, придётся ходить в оба магазина, если хочешь выгадать.
По результатам шопинга в последние 2 дня, В "Дикси" и "Монетке" выгоднее, чем в "Ашане" по части овощей-фруктов.
Мадам Грицацуева
15 декабря 2014, 03:22

Ines написала: Я как раз вчера взяла такую бутыль - отлично пошла с ужином.

И мы купили! Почему-то раньше не обращала внимание. Надо будет взять ещё, по результатам дегустации, сладкий такой же, как в маленьких бутылях.
Мадам Грицацуева
16 декабря 2014, 03:00
Перечный соус Хабанеро TABASCO®
Перечный соус Хабанеро марки TAБАСКО® – экзотически фруктовый, один из самых острых в мире перечных соусов. Он сочетает в себе экстра острые перцы хабанеро, манго, папайю, тамаринд, бананы, имбирь и черный перец.
Это не просто Табаско, это Табаско с насыщенным вкусом, который явно различается за накрывающей волной капсаицина. wink.gif
Употреблять крайне осторожно!!
Марклар с Марклара
21 декабря 2014, 17:11
В лавке около староверческого собора на Бутырском валу купил чаи из бадана и золотого корня со смородиной. Очень понравились и тот, и другой.
Luce
21 декабря 2014, 20:12

Мадам Грицацуева написала: У меня Лента намного дальше Ашана, но иногда бываю и там, всё-таки можно доехать без пересадок.
С нынешней чехардой сравнивать _общий уровень цен_ практически бесполезно. Одно точно: в Ленте обязательно надо получить карту постоянного покупателя. Всегда самое выгодное - это акции. К счастью, они обычно не совпадают. К несчастью, придётся ходить в оба магазина, если хочешь выгадать.

Спасибо!
Геста
21 декабря 2014, 20:51

Vatavna написала:
Я вчера попробовала, неплохо, но не более того. smile.gif  Эстонские много лучше были в той же Монетке, на той же полке.

Этих уже пару месяцев к нам не завозили, они были по 46 руб или около того, ребенок тоже очень их любил.
Vatavna
21 декабря 2014, 21:06

Геста написала: Этих уже пару месяцев к нам не завозили, они были по 46 руб или около того, ребенок тоже очень их любил.

Проблема отпала вообще. Три дня назад купила йогуртницу и тихо наслаждаюсь.
Mareesha
22 декабря 2014, 00:51

Luce написала: Немного оффтоп, но мне вот какой вопрос: кто-нибудь может сравнить общий уровень цен на продукты в Ашане и Ленте? Мы периодически в Ашане затариваемся, а тут поближе Ленту открыли. Но я видела пока только рекламный буклет, а там не так много именно того, что мы обычно берём. Вдруг есть покупатели обоих магазинов, расскажите, а?

Раньше в Ашане было дешевле, но я сравнивала только свой набор, в частности, дорогие швейцарские сыры типа грюйера.
Vatavna
25 декабря 2014, 13:39
Я уж здесь, пока знатоки помидорами не закидали. Вчера за ужином пили чилийское каберне совиньон Espiritu. Очень понравилось.
Nacht
27 декабря 2014, 19:47
Совершенно случайно откопал в "FixPrice": мюсли в батончиках хлебокомбината ПЕКО. Получается по 8 руб. батончик. В упаковке пять разных вариантов в индивидуальной упаковке.
Uta
28 декабря 2014, 21:38

Мадам Грицацуева написала: Тот же "Аладушкин" поначалу свои "гофры" и ещё какое-то вафельное печенье через фикс-прайс раскручивал.

Это, наверно, в Москве.   Спойлер!

Аладушкин фирма в Питере давно известная (это, кстати реальная фамилия владельца, а не торговая марка), он ( изначально, как часть скандального в 90е годы холдинга "Ленстройматериалы") владеет крупнейшими мукомольными и сахарными заводами города. На выпечку перешел в начале 2000х, продукция появилась в магазинах задолго до появления в нашей стране Фикс-прайсов. smile.gif
Их "гофрами" у меня ребенок питался в начальной школе как не в себя. smile.gif
Борг
31 декабря 2014, 16:48
С опозданием, наверное (31-е в разгаре wink.gif), но все-таки рекомендую маринованные грузди производства "Скатерти-самобранки", которые путем нехитрых манипуляций легко превратить во вполне съедобное блюдо.

user posted image
cloud
31 декабря 2014, 17:07

Luce написала: в Ашане и Ленте?

В Ленте надо разжиться картой. То ли их дарят, то ли продают. Мне кажется, в ашане чуть дешевле, ну и выбора больше.
Борг
31 декабря 2014, 18:26

cloud написала:
В Ленте надо разжиться картой. То ли их дарят, то ли продают. Мне кажется, в ашане чуть дешевле, ну и выбора больше.

Продают за 50 рублей и кучу контактной информации.
Catspirit
4 января 2015, 17:57

Умный человек написал:
А в чем рикол покупать мясо в таких упаковках? Тем более баранину. В чем проблема купить в магазине свежую?
Ну стейки еще можно понять, у нас своей говядины нормальной нет. Но баранина???
Тем более что из этой баранины плов не получится. Без курдюка и в городских условиях будет рисовая каша с мясом, очень может быть что и вкусная. Но не плов.

А где у нас в Москве ты видел в магазине баранину? Я вот самую дешевую видела в ашане, около 1000 руб/кг, причем выбрать нечего. Жалкие кусочки ребер, которые у барана, конечно, вкусные, но не за таку цену. Т.е. вариантов типа "баранья нога для запекания" в магазинах я не видела с советских времен.

Если знаешь подходящий магазин, расскажи.
parian
4 января 2015, 18:09

Catspirit написала:
А где у нас в Москве ты видел в магазине баранину? Я вот самую дешевую видела в ашане, около 1000 руб/кг, причем выбрать нечего. Жалкие кусочки ребер, которые у барана, конечно, вкусные, но не за таку цену. Т.е. вариантов типа "баранья нога для запекания" в магазинах я не видела с советских времен.

А ты действительно живёшь в Москве?
С советских времён ни разу баранины в продаже не видела ? Удивительное рядом biggrin.gif
Вот хоть сюда зайди для начала: баранина
Natnat
4 января 2015, 18:52
Эколь - дорогая, она и в Ашане бывает. Но там же бывает и подешевле, не халяльная. Раз на раз не приходится, но, когда изредка нужно, всегда нахожу: Ашан, лавки мясные, рынки. В Мяснове, в принципе, бывает. Но не всегда, для надежности лучше заказывать, если нужно.
Bratanka
4 января 2015, 19:02

Catspirit написала: А где у нас в Москве ты видел в магазине баранину?

Могу поделиться в личке адресом мясной лавки в районе метро Семеновская. Баранина просто шикарная, впрочем, как и говядина, и свинина. Ездим туда специально с других концов Москвы за мясом.
Indig@
4 января 2015, 19:14

Bratanka написала: Могу поделиться в личке адресом мясной лавки в районе метро Семеновская. 

Можно не в личке coquet.gif smile.gif
Bratanka
4 января 2015, 20:09

Indig@ написала: Можно не в личке   

Ну это можно счесть рекламой. Кину тебе в личку.
Indig@
4 января 2015, 20:11

Bratanka написала: Ну это можно счесть рекламой.  Кину тебе в личку.

Спасибо!
Без Бретельки
4 января 2015, 21:43

Bratanka написала: Могу поделиться в личке адресом мясной лавки в районе метро Семеновская. Баранина просто шикарная, впрочем, как и говядина, и свинина. Ездим туда специально с других концов Москвы за мясом.

А где там? И лучше чем на рынке Преображенском?
ИрКа
4 января 2015, 22:49

Bratanka написала:
Могу поделиться в личке адресом мясной лавки в районе метро Семеновская. 

Ой, а можно мне тоже?
Bratanka
4 января 2015, 23:01

Без Бретельки написала:  И лучше чем на рынке Преображенском?

До рынка мне далеко топать. И тут уж я проверяла не один год. Кидаю в личку.

ИрКа написала: Ой, а можно мне тоже?

Конечно.
Мадам Грицацуева
5 января 2015, 03:59
Даже и не знаю, рекомендация ли это или наоборот.
Купила в МЕТРО в отделе свежей зелени горшочек "Бергамот". Поскольку там было довольно прохладно, запах показался похожим. В полумраке огромного зала листья были тёмные, хотя травянистый вид смутил.
Пришла радостная домой, заварила чай, а он пахнет... даже не знаю, как точнее описать. Наверное, ближе к базилику или тимьяну!! То есть, не привычный пряный цитрусовый аромат, а непонятно что, отдаёт камфорой. На пакете написано, мол, надо при заварке кинуть кусочек имбиря. После заваривания с имбирём появился какой-то лимонный оттенок, приятный, мягкий, но не как в Earl Gray.
Поискала по виду листьев, судя по всему, это Монарда двойчатая, семейство Яснотковые, а не Рутовые, как все цитрусы.
Что пишет Вики: , - там есть и такая фраза:
"Трава монарды имеет бергамотный запах и используется как суррогат чая, что отражено в английском названии этого растения — oswego tea. Напиток из листьев монарды использовали индейцы освего. ...Монарда содержит тимол" — вот почему мне тимьяном пахло!!
Одним словом, имейте в виду, что этот бергамот - не тот самый бергамот!
Геста
6 января 2015, 18:54

Мадам Грицацуева написала: Даже и не знаю, рекомендация ли это или наоборот.
Купила в МЕТРО в отделе свежей зелени горшочек "Бергамот". Поскольку там было довольно прохладно, запах показался похожим. В полумраке огромного зала листья были тёмные, хотя травянистый вид смутил.

А я-то всю жизнь после прочтения "Черной курицы" считала, что бергамот - это груша....
Vatavna
6 января 2015, 20:38

Мадам Грицацуева написала:  Монарда двойчатая

Мои дачные соседи листья монарды в чай кладут, как мяту, мелиссу и другое. Мы же только цветами любуемся, есть не пробовали.
Мадам Грицацуева
7 января 2015, 01:19

Геста написала: А я-то всю жизнь после прочтения "Черной курицы" считала, что бергамот - это груша....

Из Wikipedia
Бергамот — гибридный вид растений семейства Рутовые, получен путём скрещивания померанца и цитрона.
Бергамот — общее название для нескольких сортов груш.
Бергамот, или бергамотовая мята — группа сортов рода Мята (Mentha) семейства Яснотковые; иногда эту группу сортов рассматривают как отдельный вид Mentha citrata[en] либо как разновидность мяты перечной (Mentha × piperita var. citrata) или мяты водной (Mentha aquatica var. citrata).
Бергамот — общеупотребительное название монарды двойчатой (Monarda didyma) семейства Яснотковые.
Мадам Грицацуева
7 января 2015, 01:19

Vatavna написала: Мы же только цветами любуемся, есть не пробовали.

Третий день пробую, ну, можно привыкнуть, тем более, полезные свойства и всё такое.. Но больше покупать не буду wink.gif
Умный человек
7 января 2015, 01:23

Мадам Грицацуева написала:
Третий день пробую, ну, можно привыкнуть, тем более, полезные свойства и всё такое.. Но больше покупать не буду wink.gif

Не проще купить чай с бергамотом?
Умный человек
7 января 2015, 01:28

Catspirit написала:

Я покупаю баранину в виде ног только летом. Беру в магазинчике при хладокомбинате на Хорошевском шоссе, обычно предупреждаю заранее чтобы были точно. Готовлю в казане.

Что в городской квартире делать с бараниной не очень представляю, но продается она во многих магазинах. Не во всех конечно, но совсем не редкость.

В "Ашане" я их люляки из баранины иногда беру.
Доверчивая Стерва
7 января 2015, 03:30

Bratanka написала:
Могу поделиться в личке адресом мясной лавки в районе метро Семеновская.  Баранина просто шикарная, впрочем, как и говядина, и свинина. Ездим туда специально с других концов Москвы за мясом.

Можно мне тоже?smile.gif
Мадам Грицацуева
7 января 2015, 05:23

Умный человек написал: Не проще купить чай с бергамотом?

Ах, ты ж зайка моя, Капитан Очевидность!
Есть у меня с натуральным эфирным маслом бергамота. Но это не повод отказывать себе в некоторых маленьких экспериментах! smile.gif
Nacht
7 января 2015, 08:29

Умный человек написал:
Не проще купить чай с бергамотом?

Проще сделать. Вкус разительно другой при том, что масло бергамота одно из самых доступных...
Berk1981
7 января 2015, 09:51

Bratanka написала:
Могу поделиться в личке адресом мясной лавки в районе метро Семеновская.  Баранина просто шикарная, впрочем, как и говядина, и свинина. Ездим туда специально с других концов Москвы за мясом.

А можно мне тоже адрес? Часто бываю на Семеновской.
Leroi
7 января 2015, 10:01

Bratanka написала:

И мне, и мне тоже! biggrin.gif Может, уже стоит выложить в тред, желающих то вон сколько? smile.gif
Amie
7 января 2015, 11:30
На фоне печального качества отечественных молочных продуктов хочу похвалить кефир Домик в деревне 2.5% - вкусный,в отличие от него же но 1% или 3%.
Bratanka
7 января 2015, 11:35

Умный человек написал: Что в городской квартире делать с бараниной не очень представляю,

Запечь в рукаве, сделать манты, бешбармак, баранину в пиве (в казане) и т.д.

Доверчивая Стерва написала: Можно мне тоже?

Berk1981 написал: А можно мне тоже адрес? Часто бываю на Семеновской.

Leroi написал: И мне, и мне тоже!  Может, уже стоит выложить в тред, желающих то вон сколько?

Сейчас всем в личку кину.
Natnat
7 января 2015, 15:22

Bratanka написала: Сейчас всем в личку кину.

Ну, что за тайны? Сделай ссылку или спойлер, пожалуйста! smile.gif
Natnat
7 января 2015, 15:26

Умный человек написал: Что в городской квартире делать с бараниной не очень представляю, но продается она во многих магазинах. Не во всех конечно, но совсем не редкость.

Долму, кюфта, рагу, тушеную с овощами, с айвой, запечь с травами, и (не поверишь!) плов. biggrin.gif
Catspirit
7 января 2015, 17:41

Bratanka написала:

Поделись, пожалуйста.
Catspirit
7 января 2015, 17:47

Умный человек написал:
Что в городской квартире делать с бараниной не очень представляю, но продается она во многих магазинах. Не во всех конечно, но совсем не редкость.

Не знаю, может у меня район такой. Но в радиусе 5-7 км (т.е. чтобы не ехать на машине на край света) у меня никакой баранины не продают (кроме ашановской, которая не радует ни видом, ни ценой).

Кстати, чем плоха для баранины городская квартира? Запечь кусище в духовке, или пожарить просто на сковороде симпатичные ломтики. Не обязательно же казан на 10 человек и целого барана на вертеле жарить. Насчет всяких сложных штук типа долмы и проч., я слишком ленивый человек smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»